Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 80 из 80
Тема:

Выборы!

  1. #61
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь, ув. Светлячок, правда не хотел вас обидеть.
    Уже не обижаюсь )))

  2. #62
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Ваши вопросы я видел и пропустил потому, что чтобы на них ответить надо значительно больше времени, коим к сожалению в данный момент не располагаю. Я не говорю, что действующая власть всё делает с максимальной продуктивностью, более того, я считаю, что нет, но: во-первых, мир не идеален, а во-вторых, я не вижу реальную альтернативу.
    Кстати, буду очень Вам благодарна, если сможете меня переубедить. Как практически любому, родившемуся в СССР, хочется гордится своей страной.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Тут, ув. Ева, опять, на мой взгляд, смешение понятий. ..... Но вот "вид из окна" мы делаем сами....... А виноваты конечно все, кроме нас самих же.
    Видите ли, ув. Приз, я делаю выводы, исключительно из общения с кругом людей, где я имею честь вращаться. И эти люди (воспитанные, культурные, к коим я и себя причисляю), к счастью, не "писают мимо писуара", не "ходят по газонам" , не "плюют мимо урны" и не "ездят зайцами" - а взгляд на проблему тот же. Я его выше описала.
    Ваш намёк на "разруха, она не в клозетах, а в головах"(с) - я уловила. Но голов - маловато, не находите?
    Последний раз редактировалось yeva; 07.03.2012 в 19:20.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Невротизация общества идёт не потому, что люди такие нехорошие, награмотные, ленивые, а потому , что нет уверенности в завтрашнем дне, законы соблюдаются только для очень узкой прослойки. Корупция разрослась до невероятных размеров. Законодательство не работает.
    Вот вам тестовый вопрос по вам лично.
    ВАС лично коснулось или касается хоть что-то из перечисленного вами? Или это теоретическое "плохо"?

    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Чё-то вы перестарались, по-моему, с процентами...
    Процент боюсь у меня оптимистичный. 1% населения - СЛИШКОМ много.
    Думаю реальная оценка кол-ва людей способных самостоятельно принять или оценить стратегические решения в масштабах страны должна быть хотя бы в 10 раз меньше.

    Я считаю что оценивать такое могут лишь первоклассные экономисты, политологи, управленцы. Удел остальных - либо доверять выводам профессионалов, либо болтать о том чего не знают и не понимают (как обычно и бывает).

    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Что такого долгосрочного делается сейчас, если не секрет. Вселите в меня оптимизм, али слабо?
    Да вот не слабо.
    Примеров дофига. Но способны ли вы оценить мудрые решения, которые не привели к постройке особняка под москвой лично вами?

    Вот из примеров долгосрочных решений: таможенный союз, окончание войны на кавказе, переоборудование МКАДа.
    Это то, что и без цифр и графиков видно.

    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Я не верю в возможный развал страны, можете назвать меня наивной, припомнить СССР и закидать помидорами. )))
    По первой картинке: и что стране от стабилизационного фонда? По сравнению с другой страной у которой стабилизационного фонда нет, чем нам лучше?
    По второй картинке: в итоге разница по безработице по сравнению с 90-ми не такая уж и большая.
    Вот видите? Вы не понимаете предмета о котором рассуждаете.
    Про то как разваливаются гос-ва вы не знаете. Про макроэкономику тоже рассуждать не можете в виду отсутствия знаний.
    А признак плохой вот где: вы при этом на трезвую голову утверждаете, что ничего хорошего не делалось в этих сферах.
    И вам это очевидно. Хотя вы понимаете в этом не более чем младенец в высшей математике.

    Т.е. каждая вторая домохозяйка в стране мнит себя более сведущей в управлении гос-вом чем правительство,
    а каждый второй мужик в стране знает как играть в футбол лучше члена нац. сборной.

    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Я убеждена, что такому человеку, как Кадыров нельзя было давать звание Героя России, тем самым это звание обесценилось.
    Я знаю, что в Грозном во времена СССР спокойно жили люди разных народов. Сейчас это возможно?
    А ещё плохой признак - это то что вы при споре упоминаете аргументы, которые играют ПРОТИВ вашей точки зрения.
    Хотя вам похоже чудится будто они её подтверждают.

    Вы тут упомянули Кадырова и чечню.
    До Путина там шла война. Причём разборки у местных могут не утихать столетиями.
    Сейчас там войны нет, а Грозный отстроен и пригоден для жизни.
    Причём и местные не режут друг друга в значимых масштабах.
    И я уверен что в Грозном сейчас можно жить представитель любого народа.
    Кадыров лично не заинтересован в любых межнациональных конфликтах на его территории.
    Это всем известно.

    А теперь вопрос.
    Как вы эти факты вообще думали выше подать недостатком работы правительства при Путине?
    Поясните вашу логику если можете!

    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Однако, по Москве без мужского сопровождения в тёмное время суток предпочитаю не ходить. И это вина действующей власти.
    Я правильно вас понял, что до Путина вы могли спокойно ходить по Москве ночью одна, а теперь - нет?
    Последний раз редактировалось Marvin; 07.03.2012 в 20:16.

  5. #65
    Какой Вы не ленивый, ув. Marvin!
    Цитата Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение
    Вот вам тестовый вопрос по вам лично.
    ВАС лично коснулось или касается хоть что-то из перечисленного вами? Или это теоретическое "плохо"?
    Коснулось и в работе и в личной жизни. Завидую Вам, что Вы этого избежали. )))
    Процент боюсь у меня оптимистичный. 1% населения - СЛИШКОМ много.
    Думаю реальная оценка кол-ва людей способных самостоятельно оценить стратегиские решения в масштабах страны должна быть хотя бы в 10 раз меньше.
    Что ж, не повезло Вам с Вашим кругом общения (((
    Я считаю что оценивать такое могут лишь первоклассные экономисты, политологи, управленцы. Удел остальных - либо доверять выводам профессионалов, либо болтать о том чего не знают и не понимают (как обычно и бывает).
    Вы то, само собой, первоклассный специалист, раз берётесь оценивать.
    Да вот не слабо.
    Примеров дофига. Но способны ли вы оценить мудрые решения, которые не привели к постройке особняка под москвой лично вами?
    Мне нравится Ваш ход мыслей! Хочу особняк! )))
    Вот из примеров долгосрочных решений: таможенный союз, окончание войны на кавказе, переоборудование МКАДа.

    Это то, что и без цифр и графиков видно.
    С таможенным союзом больше головной боли, чем полезного, хотя в розовых мечтах можно надеяться, что временно.
    Война на Кавказе не окончена, поменьше смотрите телевизор. Кроме того, война вышла за пределы Чечни. Что Вы скажете о взрывах в Москве в метро и в аэропорту Домодедово?
    Говорить о переоборудовании МКАД в масштабах страны вообще смешно. )))
    Вот видите? Вы не понимаете предмета о котором рассуждаете.
    Про то как разваливаются гос-ва вы не знаете. Про макроэкономику тоже рассуждать не можете в виду отсутствия знаний.
    А признак плохой вот где: вы при этом на трезвую голову утверждаете, что ничего хорошего не делалось в этих сферах.
    И вам это очевидно. Хотя вы понимаете в этом не более чем младенец в высшей математике.
    Слава Богу, что Вы такой жутко умный! )))
    Т.е. каждая вторая домохозяйка в стране мнит себя более сведущей в управлении гос-вом чем правительство,
    а каждый второй мужик в стране знает как играть в футбол лучше члена нац. сборной.
    Объясните «младенцу в математике» это Вы сейчас о себе, да? ))))
    А ещё плохой признак - это то что вы при споре упоминаете аргументы, которые играют ПРОТИВ вашей точки зрения.
    Хотя вам похоже чудится будто они её подтверждают.
    Вы тут упомянули Кадырова и чечню.
    До Путина там шла война. Причём разборки у местных могут не утихать столетиями.
    Сейчас там войны нет, а Грозный отстроен и пригоден для жизни.
    Причём я уверен что в Грозном сейчас можно жить представителю любого народа.
    Причём и местные не режут друг друга в значимых масштабах.
    Это всем известно.
    Про войну смотрите выше. И это плохо, что Кадыров герой России.
    А теперь вопрос.
    Как вы эти факты пытались выше втюхать как недостаток работы правительства при Путине?
    Т.е. поясните вашу логику если можете!
    Я правильно вас понял, что до Путина вы могли спокойно ходить по Москве ночью одна, а теперь - нет?
    Правильно. Путин за двенадцать лет не сделал ни чего, чтобы наши сограждане чувствовали себя в безопасности в любом городе и в любое время.

  6. #66
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Видите ли, ув. Приз, я делаю выводы, исключительно из общения с кругом людей, где я имею честь вращаться. И эти люди (воспитанные, культурные, к коим я и себя причисляю), к счастью, не "писают мимо писуара", не "ходят по газонам" , не "плюют мимо урны" и не "ездят зайцами" - а взгляд на проблему тот же. Я его выше описала.
    Ваш намёк на "разруха, она не в клозетах, а в головах"(с) - я уловила. Но голов - маловато, не находите?
    Вообще есть две хорошие темы, на мой взгляд, затрагивающие проблему голов и почему правительство виновато. Первая здесь и в продолжение.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Коснулось и в работе и в личной жизни. Завидую Вам, что Вы этого избежали. )))
    Подробнее можно? Я ж про конкретику спрашиваю.

    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Вы то, само собой, первоклассный специалист, раз берётесь оценивать.
    Слава Богу, что Вы такой жутко умный! )))
    Объясните «младенцу в математике» это Вы сейчас о себе, да? ))))
    Нет, не о себе. Я трезво оцениваю свой опыт и свои возможности.
    А вот о вас такого не скажешь. Судя по теме вы разбираетесь в предметах не больше моего,
    но считаете, что вы разбираетесь отлично, а также вас окружают люди также во всём разбирающиеся.
    Боюсь тут верно только одно. Вокруг вас люди вашего уровня.

    Я имел опыт общения с несколькими гос. деятелями высокого ранга и хочу сказать,
    что вопреки расхожему мнению туда попадают отнюдь не дебилы, воры да жополизы.
    А наоборот.

    И среди людей в ментальном плане (широта знаний, способность мыслить, принимать решения)
    расслоение не меньше чем в финансовом.
    Т.е. как в деньгах есть полярности - бомж и миллиардер, но большинство копит на форд фокус кредитный,
    так и в умственном плане большинство не блещет.
    Специально поясню: включая вас и меня.

    И рассуждения средненьких людей о том, что люди находящиеся на три порядка выше в умственном
    плане делают не так как надо, а надо так-то и так-то, весьма смешны.

    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Говорить о переоборудовании МКАД в масштабах страны вообще смешно. )))
    Довольно странное утверждение.
    В Мск живёт весьма высокий процент от всего населения РФ.
    По некоторым другим показателям Мск занимает ещё больший процент РФ (бюджет например).
    Или масштаб страны - это чтоб для каждого гражданина лично и коснулось каждого квадратного метра страны?

    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Правильно. Путин за двенадцать лет не сделал ни чего, чтобы наши сограждане чувствовали себя в безопасности в любом городе и в любое время.
    Да, как страшно жить!!

    Аргументы вам приводить бесполезно.
    Вы, кстати, откуда? Не из голландии случаем?

  8. #68
    В Мск живёт весьма высокий процент от всего населения РФ.
    По некоторым другим показателям Мск занимает ещё больший процент РФ (бюджет например).
    140 млн в рф, и 12 млн. в мск? 8,6% - высокий процент населения? :)
    мск это вообще особая экономическая зона.
    Говорить о переоборудовании МКАД в масштабах страны вообще смешно. )))
    +1
    угу :)

    а говоря про выборы президента в рф -


    ЦИК признал выборы состоявшимися и принял соответствующее постановление о результатах голосования.
    «Считать избранным на должность президента РФ Владимира Владимировича Путина, получившего 45 миллионов 602 тысячи 075 голосов избирателей, что составляет 63,6%, то есть более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании», — говорится в документе.

    Согласно итоговым данным ЦИК, на втором месте — лидер КПРФ Геннадий Зюганов (17,18%), на третьем — миллиардер Михаил Прохоров (7,98%), на четвертом — глава ЛДПР Владимир Жириновский (6,22%), на пятом — лидер «Справедливой России» Сергей Миронов (3,85%)

    http://news.mail.ru/politics/8298365/

  9. #69
    Т.е. как в деньгах есть полярности - бомж и миллиардер, но большинство копит на форд фокус кредитный,
    кстати, имхо - за пределами топ-5 мегаполисов (в сумме примерно 22 млн. чел) это уже не большинство.

  10. #70
    кстати, имхо - за пределами топ-5 мегаполисов (в сумме примерно 22 млн. чел) это уже не большинство.
    хотя, о чем я? за пределами топ-2. мск/спб

  11. #71
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    кстати, имхо - за пределами топ-5 мегаполисов (в сумме примерно 22 млн. чел) это уже не большинство.
    Не словоблудствуйте!
    Вы же отлично поняли, что пример с мат достатком весьма приблизительный и вообще это была метафора для другой мысли. А ваши поправки метафору только усиливают.
    Или вы другую мысль просто не смогли до сознания пропустить?

  12. #72
    Не словоблудствуйте!
    хорошо :)
    Или вы другую мысль просто не смогли до сознания пропустить?
    скорее всего :)

  13. #73
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    . Честно говоря, вообще не понимаю людей, которые ходят в наше время на митинги. Неужели в начале 90-ых не наелись всего этого вранья? Но, наверное, молодёжь подросла.
    .
    И молодежь подросла, и гранты отрабатывать надо. За них отчитываются.

    Однако, по Москве без мужского сопровождения в тёмное время суток предпочитаю не ходить. И это вина действующей власти.
    Точно власти?
    Я и при ВВП,и при ЕБН ходила легко в темное время суток, особенно зимой, когда темно уже в 6 вечера становится) Что делать будем?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Вообще есть две хорошие темы, на мой взгляд, затрагивающие проблему голов и почему правительство виновато. Первая здесь и в продолжение.
    Спасибо, пока прочла только названия, темы позже прочту.
    Но уже вынуждена признать, ув. Приз, в этих темах я для Вас - не собеседник. Мой патриотизм ограничивается лишь берёзкой возле погреба во дворе хрущёвки, которую мой дед (Царство ему Небесное) посадил весной, в год моего рождения. Я там уже не живу более 25 лет, но в этом дворе 1-2 раза в год обязательно бываю. Вот, пожалуй, там я и испытываю все эмоции касательно патриотизма. Не более.

  15. #75
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Спасибо, пока прочла только названия, темы позже прочту.
    Но уже вынуждена признать, ув. Приз, в этих темах я для Вас - не собеседник. Мой патриотизм ограничивается лишь берёзкой возле погреба во дворе хрущёвки, которую мой дед (Царство ему Небесное) посадил весной, в год моего рождения. Я там уже не живу более 25 лет, но в этом дворе 1-2 раза в год обязательно бываю. Вот, пожалуй, там я и испытываю все эмоции касательно патриотизма. Не более.
    Ув. Ева, почему же не собеседник? Мне интересно услышать ваше мнение тоже. Я прекрасно понимаю, что в России много проблем и понимаю источники раздражения многих. Просто не люблю когда людям "пудрят" мозги.

    Оппозиция выработала очень недурной план. Людей выводят на митинги за "Честные выборы", причем критерием "честных выборов" является победа любого кандидата от оппозиции. Лично получил письмо от некого "Координационного совета Объединения российских избирателей и сторонников демократии в России", которые призывали "прийти на избирательные участки 4 марта и отдать свой голос за одного из кандидатов от оппозиции или испортить бюллетень." (с) Это честные выборы?

    Так же общался с людьми, которые принимали участия в этих митингах. На вопрос, что такое "честные выборы", ради которых вы митинговали, никто не смог дать вразумительного ответа, а после беседы выяснялось, что люди выходили, кто против коррупции, кто недоволен работой правоохранительных органов, судов, медицинских учреждений и т.п. В итоге получается очень хитрый ход. Победа оппозиции на выборах автоматически причисляется выполнению оппозицией всех обещаний - "честные выборы", а вот повышения уровня жизни населения уж извините, но никто не обещал. Оппозиция у власти в "шоколаде", а народ, как обычно.

  16. #76
    Так же общался с людьми, которые принимали участия в этих митингах. На вопрос, что такое "честные выборы", ради которых вы митинговали, никто не смог дать вразумительного ответа, а после беседы выяснялось, что люди выходили, кто против коррупции, кто недоволен работой правоохранительных органов, судов, медицинских учреждений и т.п. В итоге получается очень хитрый ход. Победа оппозиции на выборах автоматически причисляется выполнению оппозицией всех обещаний - "честные выборы", а вот повышения уровня жизни населения уж извините, но никто не обещал. Оппозиция у власти в "шоколаде", а народ, как обычно.
    Вот, именно это хотелось сказать, но не моглося Так на Украине выбрали Ющенко и чуть не выбрали Тимошенко. Это вероятно связано с тем, что нет долгого пользования демократии в стране.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Ув. Ева, почему же не собеседник? Мне интересно услышать ваше мнение тоже. ....
    Для того, чтоб нам продолжать беседу, ув. Приз, не могли бы Вы ответить мне на вопрос - Вы в Париже исключительно - чтоб заработать денег и вернуться на Родину, развиваться и обустраиваться здесь дальше, или с тлеюще-теплящейся надеждой - "пустить корни"? От Вашего честного ответа - будет зависеть моя "кристальная" честность в нашем диалоге.

    Прошу не воспринимать мой вопрос, как упрёк. Прийму любой вариант Вашего ответа, даже более - пойму, оправдаю и "пожму лапу".
    *Шепотом, маленькими буквами* - была б у меня прикладная профессия, а не гос.чиновник, я б уже давным-давно примкнула к <<раз-в-год-в день независимости-уже 15-20 лет-ностальгирующим-по родине>> эмигрантам.
    А моём случае - это полный импосибыл.

  18. #78
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    От Вашего честного ответа - будет зависеть моя "кристальная" честность в нашем диалоге.
    Вы правда гос.чиновник! )) Тут либо я вам верю, либо нет, а от моего ответа ничего не зависит )))

    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Для того, чтоб нам продолжать беседу, ув. Приз, не могли бы Вы ответить мне на вопрос - Вы в Париже исключительно - чтоб заработать денег и вернуться на Родину, развиваться и обустраиваться здесь дальше, или с тлеюще-теплящейся надеждой - "пустить корни"?
    Ехал я сюда на стажировку на полгода за опытом и знаниями, но эти полгода уже затянулись на несколько лет ))) Денег заработать здесь как-то не особо получается, но такой цели изначально не стояло. Сейчас она уже просматривается и если не удастся договорится с "власть держащими", то буду искать что-то новое в том числе и в России. Вообще хотелось бы в Петербург вернуться.
    "Попадая в его сети пропадаешь навсегда" (с) )))

    А вы, если не секрет, чем занимаетесь, как госчиновник?

    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    А моём случае - это полный импосибыл.
    Почему? Какая у вас профессия?
    Последний раз редактировалось Priz; 09.03.2012 в 21:12.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    ....Тут либо я вам верю, либо...
    Привет, ув. Приз, я Вам в теме "Про патриотизм" ответила.

    Предлагаю оставить тему "Выборы Путина" для россиян. Вы не против?

  20. #80
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Привет, ув. Приз, я Вам в теме "Про патриотизм" ответила.

    Предлагаю оставить тему "Выборы Путина" дляроссиян. Вы не против?
    Что-то я вас плохо понимать стал.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search