Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 164
Тема:

Любит-не любит?

  1. #91
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Светланка Посмотреть сообщение
    но я в детстве тоже испытывала и недостаток внимания и непонимания,и ограничение свободы и подавление меня со стороны мамы моей ,как личности,что до сих пор тоже происходит иногда с ее стороны.Постоянный контроль надо мной и моими детьми,все я не так делаю и т.д.Но я научилась отстаивать и свое мнение и показала на деле ,что не так глупа как она мне говорила постоянно,и все могу сама и без ее советов обхожусь прекрасно.Вот наверное хотелось чтобы и он так же ничего не боялся,жил своим умом ,и т.д.Наверное так .
    Так кого Вы желаете обогреть, защитить, освободить, Светлан?

  2. #92
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Так кого Вы желаете обогреть, защитить, освободить, Светлан?
    Вы думаете саму себя?Или я не так поняла вас?

  3. #93
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Светланка Посмотреть сообщение
    Вы думаете саму себя?Или я не так поняла вас?
    Вы верно поняли меня.
    Так бывает, когда мы собственные чувства и переживания приписываем другому.
    Проекция называется еще. Такой защитный механизм нашей психики.

  4. #94
    Т.е. получается,я его хотела защитить от его мамы?Понимая, как бы по своему опыту,как ему тяжело и т.д.?Может это и не любовь у меня была к нему?Что то я запуталась....

  5. #95
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Светланка Посмотреть сообщение
    Т.е. получается,я его хотела защитить от его мамы?Понимая, как бы по своему опыту,как ему тяжело и т.д.?Может это и не любовь у меня была к нему?
    Есть над чем поразмыслить)
    Попробуйте, как говорят, отделить мух от котлет. Спокойно, не спеша..
    Вот если б он не был таким беззащитным перед мамой - это бы повлияло на Ваше к нему отношение?

    Что то я запуталась....
    Распутывайтесь

  6. #96
    Как мне понять теперь себя саму и свои чувства к нему.?
    Он мне внешне нравится,в постеле не плохо,были такие дни нашего совместного время -провождения,что я как бы сказать правильно..видела все только с хорошей стороны,его заботу о мне и внимание ,к ребенку тоже.Я и в правду думала,как нам хорошо вместе,как настоящая семья.Казалось,что мы давно знакомы и т.д.Но так не всегда было.Видела и безразличие полное к нам,и раздражение,когда ребенок вел себя очень шумно,и то что нельзя было оторвать его от телевизора тоже факт.Даже после работы когда он к нам приезжал,падал с ног уставший,как говорится помылся ,любовью занялся и в телевизор корни пустил.Меня это злило ужас,хотелось просто поболтать с ним,а он в телевизоре весь.Потом думала ,что где он его посмотрит как не у меня,оправдывала.ведь на работе тел.нет,дома у мамы всего 3 канала ловит,а у меня 60.В общем как то так...

  7. #97
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Есть над чем поразмыслить)
    Попробуйте, как говорят, отделить мух от котлет. Спокойно, не спеша..
    Вот если б он не был таким беззащитным перед мамой - это бы повлияло на Ваше к нему отношение?


    Распутывайтесь
    Наверное да.Т.е.Его поступки наверное не оправдывала иногда,и перед мной бы был совсем другой человек ,не тот несчастный Вова,каким я его видела.

  8. #98
    Привет девочки!С наступающим Вас праздником ВесныСамые наилучшие пожелания Вам.
    Просматривала сегодня некоторые темки участников,посты.И обнаружила ,что у одной участницы(Эльза )похожая ситуация с моей.Вспомнился фильм "Все мужики сво.."Одного не могу понять,как этим"мужикам" по приколу так жить,обещать что-то,врать,ломать жизнь другому человеку?Неужели нельзя просто расстаться и не морочить голову женьщине,в чем кайф таких отношений?А мы строим планы на будущее с ними и не подозревая сначала,о том ,что этого только мы хотим.
    У меня сейчас (кто читал мой пост) трудноватый период.Настроила себя на разрыв,а не получается как то еще на 100%.Звонит иногда,сейчас у маман своей.т.е.дома.Все в голове прокручиваю,все моменты,события связанные с ним(Володей)Как нахлынет чувство ненависти к нему,,потом проходит опять что-то хорошее вспомнится,пытаюсь опять его оправдать.что-то понять...Глупо конечно, но не могу почему то ему твердо сейчас сказать" я решила с тобой порвать ",что то в этом духе...Как мне быть?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Светланка Посмотреть сообщение
    .Глупо конечно, но не могу почему то ему твердо сейчас сказать" я решила с тобой порвать ",что то в этом духе...Как мне быть?
    Привет!
    Тебя тоже с нашим праздником!
    Блин, у тебя доча уже такая большая Уже она должна спрашивать, как ей поступать с мужчинами, а ты мудро так отвечать ) А тут, наверно, наоборот происходит?

  10. #100
    Маргаритка привет еще раз.Да,так и получается,наоборот.Надо наверное мне время,чтобы или до меня наконец-то дошло,что он не тот человек в которого я влюбилась,или переключиться на что-то или кого-то другого.Как его быстрей забыть этот кошмар,я сейчас так жалею о нашей с ним встрече,передать не могу.Жила себе спокойненько,обустраивалась по тихоньку,мечтала конечно встретить человека хорошего,ан не то пальто получилось.И нервотрепки столько и стрессов с переживаниями,и т.д.Обидно ,что понимаю ,что он не то ,что мне надо.А сама еще больше страдать начала.Фигня какая-то получается..

  11. #101
    НУ, ищем позитив - зато не скучно и бабочки порхали (порхали ж??). по-моему, это полезно для организма ))
    слшуай, ну, тут только от тебя зависит. ты МОЖЕШЬ это все оборвать, если захочешь. значит, еще не очень хочешь? что останавливает?

  12. #102
    Наверное,по моим ощущениям,сделать ему так-же больно.По простому говоря отомстить что-ли.Чтобы он помучался наверное и испытал,то-же что и я.А еще хочется ему высказать какой он человек не хороший,и т.д.

  13. #103
    ну.. эээ, мня...
    слушай, ну, он мужик, строитель.. чего ты от него сложного хочешь? неужели ты правда думаешь, что он спецом тебе больно делает? прямо чтоб ты помучилась..
    да ну.. запутался дядька. такая цаца ему попалась, что он аж растерялся. самостоятельная, обеспеченная, с в\о, ч\ю и без ж\п а он - ну, по большому счету - никто... ну, может кто-то, но не полностью то, чего бы тебе хотелось.. ты не злись на него. он не виноват. он просто ТАКОЙ.
    а почему он НЕ ХОРОШИЙ? как бы ты аргументировала?

  14. #104
    Не навижу ложь,а он начал врать,не держит свое слово ,т.е.обещает например мне звонить,чтобы я не переживала(зная как мне плохо и я себя постоянно накручиваю),но это я к примеру привела.а так все серьезней ситуации.Я для него кем была?тоже не могу до сих пор понять,запасной вариант?Он меня так красиво в себя влюбил по телефону.Такие смс присылал в начале,и по 5-6 раз каждый день звонил сам,а потом после встречи исчез на 5 мес.Я так переживала,ревела ,на успокоительных провела все лето.А потом мне он сообщил,тоже бред,что моя тетка виновата.А я так думаю и знаю со слов его сестры,что его бывшая доставала звонками,и хотела встречи с ним.Может они и встречались ,я не знаю.Может выбирал с кем ему остатьЕще созванивается и т.д.Понимаеш Маргаритка,он так заврался,что я как говорится уже дошла до того .что позвонила сама этой Ольге(его бывшей)и узнала ,что он с ней созванивается каждую неделю 2-3 раза.Спросила какие у нее планы на счет него.Ответила я хочу с ним сойтись и жить.но одного ее желания мало.Таков был ответ.Еще она сказала,что расстались они из-за его мамы!Она уехала к себе в др.город.И узнал он о ребенке только спустя 6 мес. после его рождения.Я так поняла.что Ольга сходилась с кем то из мужчин и сама не знала,от кого ребенок.Я ее недавно нашла Вконтакте,фотки увидела и малыша.Ребенок действительно похож на Вову.Понимаеш,я не могу понять зачем он скрывал от нее ,что встречается со мной.А мне говорил .что не общается с ней..Он настолько усложнил наши отношения,этой ложью.Я ведь ему верила,а он врал.И не только наверное в этом.

  15. #105
    Я ей не представлялась(его бывшей) ,что я с ним имею отношения,а сказала,что родственница Володиной сестры мужа.И она мне все как на духу и выпуливала.Я прокайфовала от разговора.А затем приперла его к стенке,и предложила расстаться.Прилетел пулей вечером,и обьяснял ,что она ему не нужна.А на хрена ,извиняюсь за слова,тогда ты ей звониш?Спросила у нее"Может у него кто есть из дам?"Ответ"Нет,он бы мне сказал,я спрашивала"Я и это ему выпулила.А он мне ответил"Чего я ей должен отчитываться?"А у меня тогда и закрались сомнения,думаю может он с ней еще все таки надеется сойтись?Ведь ребенок и т.д.Но он мне категорически заявляет НЕТ!Но я уже не знаю..Ведь во многом уличала его понимаеш.

  16. #106
    Знаешь, я все время забываюд про эту его вторую.
    Ну, да, тогда все сложнее..
    Знаешь, ну, если всё так, то пусть валит лесом. Во-первых, зачем нам вруны? Не надо оно нам Да еще и ребеныш маленький.. Проснется в нем сознание, отцовские чувства, поломает всё, что вы построите.. Я б, честно, даже не заморачивалась на него, узнав про ребенка... Ну, это я..
    Кстати, как это ни смешно, у меня была немножко похожая ситуация. У моего МЧ была бывшая. От меня он жил далеко (ну в пригороде), а с ней - в 5 минутах ходьбы. Сказал, что они 4 года встречались, он был у нее 1-м (ей было 16, ему лет 20).. Потом на узнала про его измены и они расстались. А потом она забеременнела и вышла замуж. Короче, тоже непонятно было, чей ребеныш. Ну, он ее не скрывал от меня, говорил, что иногда общаются, даже как-то помогал что-то покупать ребенку А потом пропал на неделю или две (не помню). Как раз под новый год. А потом прислал СМС, что у него, оказывается, есть сын и скоро, видимо, будет жена.. Оказалось, что она с мужем развелась и призналась, что сын его.. Ну, мы, естественно, расстались. Может, он и не против был еще повстречаться иногда, но мне-то это зачем? Я ж, как ты, конкретная Надо мужа, семью
    Да и,честно говоря, особо не о чем было жалеть. Тоже - голытьба, врун, бабник был )
    В одноклассах видела - дочу вот еще родили. Пусть себе живут. У каждого своя судьба.
    А я своего мужа через полгода после этого встретила

    блииин муж подошел и все это прочитал! надеюсь, ему в голову всякая фигня не полезет в связи с тем, что я про бывших вспоминаю...
    Последний раз редактировалось Маргаритка; 08.03.2012 в 10:54.

  17. #107
    Привет!С 8 марта!
    Звонила его сестра мне,поздравляля и т.д.Сообщила мне ,что Вова только сегодня получил деньги,маловато дали 1000гривен,(я с Украины деньги у нас гривна)Естественно мама побежала продукты покупать.Таня (сестра его)говорит ,что мама даже у него спрашивала,будет ли он ко мне ехать?Он сказал нет,не с чем ехать мол.Но заначка то есть и в долларах !Мама якобы ему предложила от туда взять,(у меня шок был),а он сказал "нет"и еще сказал,что если я буду вдруг его маму поздравлять,что его нет дома!!!Во дает,красавец!Лежит дома.даже не поздравил по телефону ,словами...

  18. #108
    ну, ты, может, чего наговорила ему в последний раз?
    видишь, ты на маму ругаешься, а она вона чё

  19. #109
    Последний раз говорили нормально,сказала что на 8 еду в гости.Он даже не спросил к кому и куда.Я разозлилась и отправила смс "Ты меня не любиш."После этого не звонит.
    Как муж?Без проблем?
    Мог бы перезвонить или смс написать .правильно.Может я много от него прошу?Или надоела постоянными сомнениями и недоверием к нему.Так сам же виноват,не врал бы и не поступал так,было бы и доверие и т.д.

  20. #110
    ну, муж пока нормально. но он у меня вообще молчаливый. а вообще - он в курсе всего, что и где я пишу. мне скрывать особо нечего пусть все знает
    а насчет не любишь.. если честно, я за 4,5 года ни разу в глаза мужу не сказала, что "я тебя люблю". и он - тоже всяко иносказательно - много и часто. а именно такими словами - ни разу может, твоему тоже такая формулировака не нравится? пугает?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Светланка Посмотреть сообщение
    Последний раз говорили нормально,сказала что на 8 еду в гости.Он даже не спросил к кому и куда.Я разозлилась и отправила смс "Ты меня не любиш."После этого не звонит.
    Как муж?Без проблем?
    Мог бы перезвонить или смс написать .правильно.Может я много от него прошу?Или надоела постоянными сомнениями и недоверием к нему.Так сам же виноват,не врал бы и не поступал так,было бы и доверие и т.д.
    А должен был упасть в ножки, залиться слёзками и запричитать не едь!?!?!?

    Чего желали этой манипуляцией?? Моё виденье со стороны мужа.. Поставили перед фактом: на 8 марта еду в гости... Надо как-то занять себя на этот день, если вдруг у меня были планы на двоих. СМС - мысли "а ты?!" Я б ещё и ответил бы чё нить приятное Но я не ваш муж, но мысли возникли примерно такие.

  22. #112
    Ждала что не будет ему в очередной раз безразлично ,поинтересовался бы хоть.А ему все равно ....

  23. #113
    Он опять мне начал звонить,опять "уси-пуси",говорит как скучает по мне и сыну моему.Я уже не знаю что и говорить ему.Голова кругом...Рассказывает,что опять с работой непонятки и т.д.Потом спрашивает,почему я молчу,а мне сказать нечего.
    Привет Маргаритка!И то и другое.Только что звонил опять.Опять "скучаю,люблю,хочу увидеть".Говорю,Вов,так в чем проблема,приезжай.Нет,работа .при первой возможности прилечу.Вот говорю,как будеш на старте,тогда и звони.Они были в шоке!я так резко никогда с ним не говорила,да еще и с приколом.Обычно мы серьезные.
    Ворос, зачем ему звонить?

  24. #114
    Затем,что постоянно обещает ,а не делает.Я устала от лжи и пустых обещаний.Вы мой пост с начала читали?

  25. #115
    а мой муж мне ваще никогда ничего не обещает. чтоб потом не было упреков с моей стороны. продуманный у меня чувачок

  26. #116
    С начала читал.

    Цитата Сообщение от Светланка Посмотреть сообщение
    Затем,что постоянно обещает ,а не делает.Я устала от лжи и пустых обещаний.
    Подскажите ему, чтоб не обещал И не вымогайте обещаний

  27. #117
    эх, соглашусь
    думаю, поживи он с Светой подольше, он бы и так это понял

  28. #118
    Звонила к его маме,каких усилий мне стоило это,но поздравила.Она мне сказала ,что он дома.И еще говорит,что все от меня сейчас зависит!Я чуть не рухнула...Как от меня говорю?Что именно?Она мне говорит,не фантазируй ,что я себе все напридумала плохое.И если я хочу быть с ним,то он мол сказал.что все будет нормально,значит будет.
    Но я не сильно уже надеюсь на "будет нормально",а ждать когда оно будет не хочется неопределенное время.Да и после всего происходящего ...

  29. #119
    Да... сама придумала, сама обиделась, сама помирилась...

  30. #120
    я не поняла ваш комментарий..

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать он вроде любит меня, а вроде и нет
    от ylla в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 16:19
  2. Любит-не любит... Запуталась.
    от Lile в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 12:58
  3. Любит - не любит...
    от Твоя_Зая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.07.2012, 11:59
  4. любит,но не решается...
    от траволта в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 10:01
  5. Он любит, но боиться создавать семью.
    от Надежда в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 10:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search