Страница 9 из 94 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 2808
Тема:

Помогите выйти из депрессии. Пытаюсь пережить и простить измену мужа

  1. #241
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Можно ли сказать, что папа конечно мудак, но любимый мудак? Точь в точь, как ваш нынешний муж?
    И поэтому любить вас может только такой муж?
    С первым соглашусь, но вот ПОЧЕМУ меня может ЛЮБИТЬ ТОЛЬКО ТАКОЙ МУЖ??? Неужели меня не может любить настоящий и преданный мужчина?

    И вообще, Я ДУРА!!! Взяла и перечитала снова их переписку(небольшая ее часть есть у меня, перекинула, когда пыталась "защитить" себя...).... Зачем, не понимаю_((( Зачем я это сделала... Там в ней столько чувств... столько нежности и страсти!!! Господи!!! Он так описывает, что он хочет с ней делать и что он ГОТОВ ДАРИТЬ ЕЙ ВСЕ, ЧТО ОНА ЗАХОЧЕТ!!! Почему он мне НИРАЗУ не говорил таких слов? Я ему подарила дочку, а он готов ей просто за секс дарить ВСЕ, что она пожелает! Она даже счет расчетный скидывала ему, значит все же он покупал ей подарки. Я дура. Все было так хорошо и красиво вчера... на все вопросы находились внятные ответы... меня даже вчера не задевало, что когда я спросила правда ли он чувствовал все что писал... а он ответил, что не стоит врать и что правда все это чувствовал к ней... Но мне было все равно, т.к. он него прям шли флюиды любви в мою сторону...

  2. #242
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    С первым соглашусь, но вот ПОЧЕМУ меня может ЛЮБИТЬ ТОЛЬКО ТАКОЙ МУЖ??? Неужели меня не может любить настоящий и преданный мужчина?
    .
    Вы выбрали именно такого мужчину. Скорее всего неосознанно. Но как папа. Может затем, чтобы с ним прожить всё то, что прожила ваша мама с вашим папой. Вы заняли место мамы, в отношениях не с папой, но с мужчиной как папа.
    Но мужа"папу" так же тянет на другую женщину, как и вашего отца, так что любовница закадычная, старая которая знала вашего мужа"папу" ещё до вашей с ним встречи и замужества играет роль вашей мамы.
    Иными словами: Вы-дочь, ваш муж - папа, а любовница ненавистная - мама.
    О как получается.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Иными словами: Вы-дочь, ваш муж - папа, а любовница ненавистная - мама.
    О как получается.
    На сто процентов ? Чи , как предположительный вариант ?

  4. #244
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    На сто процентов ? Чи , как предположительный вариант ?
    Как предполагаемый

  5. #245
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    что когда я спросила правда ли он чувствовал все что писал... а он ответил, что не стоит врать и что правда все это чувствовал к ней...
    kseniya, ну чувствовал....теперь перечувствовал...разрешил конфликт какой-нить внутриличностный.
    Один из участников упоминал как-то, что трахнул прежнее влечение и фсё - успокоился...И *даром не нать и с деньгами не нать*

  6. #246
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как предполагаемый
    Ага, предполагаемый, точно )

    *Печатаю слепым методом...450 знаков в минуту ! Такой бред получаеццО*

  7. #247
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ага, предполагаемый, точно )

    *Печатаю слепым методом...450 знаков в минуту ! Такой бред получаеццО*
    ув.Люмине, вас "зацепило"?

  8. #248
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я ему подарила дочку, а он готов ей просто за секс дарить ВСЕ, что она пожелает
    Дочка подарок обоюдный вообще-то
    Наверное не просто за секс, а за те эмоции, которые он имеет возможность испытать. Как вариант.

  9. #249
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы выбрали именно такого мужчину. Скорее всего неосознанно. Но как папа. Может затем, чтобы с ним прожить всё то, что прожила ваша мама с вашим папой. Вы заняли место мамы, в отношениях не с папой, но с мужчиной как папа.
    Но мужа"папу" так же тянет на другую женщину, как и вашего отца, так что любовница закадычная, старая которая знала вашего мужа"папу" ещё до вашей с ним встречи и замужества играет роль вашей мамы.
    Иными словами: Вы-дочь, ваш муж - папа, а любовница ненавистная - мама.
    О как получается.
    Очень странный вывод... Любовница, хоть и старая, но мы с мужем знакомы гораздо раньше. Ее он встретил, когда она пришла к нему на работу устраиваться. Но, думаю, не тогда стала его любовницей... а после того, как стала понимать, что я-жена живу отдельно и у нее, как в принципе и у всех других женщин, есть шанс завести ШАШНИ с ДИРЕКТОРОМ предприятия, на котором она работает... Что бы рассказывать своим подружкам по работе, ну и конечно гордиться собой. Я хочу сказать, что она заводила с ним шансы при всем при том, что ее муж тоже работал на этом же предприятии!!! Вот такая Санта Барбара!!! Все люди, хоть как то завязанные в данной истории(я, муж, любовница и муж любовницы) ЗНАКОМЫ, причем достаточно близко! Вы думаете - это нормально??? И знаете, что еще не маловажно... инициатором их "повторной" встречи, оказывается, была она. Она позвонила и предложила встретиться ему, просто поболтать... видимо рассчитывая на что то большее, а он был очень напряжен нашими отношениями в семье и согласился...
    И любовница совсем СОВСЕМ не похожа на МАМУ!!! или я не понимаю Ваших выводов.

  10. #250
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дочка подарок обоюдный вообще-то
    Наверное не просто за секс, а за те эмоции, которые он имеет возможность испытать. Как вариант.
    т.е. он со мной НИКОГДА не испытывал приятных эмоций? раз ей он такое говорит (пишет) а когда я вчера спросила ко мне он хоть раз чувствовал такое... он сказал, что не помнит... я переспросила не помнишь или такого не было. Он сказал, что скорее всего не было!!! Тогда я спросила, а к ней РЕАЛЬНО было. Он сказал, что нет, он соврал ей и очень был ЗОЛ на нее за то, что она поверила и сразу начала загибать пальцы, что бы ей хотелось!
    А по поводу эмоций, которые он испытывал... Как вы считаете разве ЭМОЦИИ к чужой бабе могут сравниться с эмоциями к любимой жене??? Даже если жена не всегда ласкова и нежна... Но ведь было МНОЖЕСТВО моментов в жизни и в сексе у нас, когда мы оба испытывали блаженство!!!

  11. #251
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    kseniya, ну чувствовал....теперь перечувствовал...разрешил конфликт какой-нить внутриличностный.
    Один из участников упоминал как-то, что трахнул прежнее влечение и фсё - успокоился...И *даром не нать и с деньгами не нать*
    Может перечувствовал... но меня это задевает

    Я хочу что бы его влечением была только Я. и странно, называть ее влечением... ведь если их влекло друг другу, то зачем он жил и мучался со мной??? МЫ 11 лет вместе, а дочке только 4... Он мог не заводить со мной все так далеко (я про полноценную семью, про рождение ребенка), а мог сразу остаться с ней! Тем более, первые "ласточки" о ней появились за неделю до свадьбы!!! Это у меня они появились, а он значит к тому моменту уже встречался с ней или делал вид, что встречался. И у нее на тот момент (первой их шашни) был один ребенок, а не 3 как сейчас. И жили они на тот момент в одном городе... Но она ему не нужна была в роли ЖЕНЫ!!! Ведь она просто "Художница" творческая натура... денег много не зарабатывает... врят ли захочет вообще работать, если муж будет зарабатывать хорошо, как он... Он решил женится на мне, а вот с ней перепихиваться по разочку в месяц, пока мама с папой не узнали...

  12. #252
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    т.е. он со мной НИКОГДА не испытывал приятных эмоций?
    Про приятность/неприятность речи не было совсем.
    Просто эмоции разные бывают приятные.
    С Вами одно было приятно, с ней другое.
    Как вы считаете разве ЭМОЦИИ к чужой бабе могут сравниться с эмоциями к любимой жене??? Даже если жена не всегда ласкова и нежна...
    Не могут. потому что все люди разные.
    Если любимая жена не всегда нежна и ласкова, а потребность в нежности и ласке есть, то тут варианты разные случаются.
    Лучше, если жена все же нежна и ласкова. ИМХО.Чтобы избежать этого
    Он сказал, что во всем виновата я, что ему не хватает секса и что он устал себя чувствовать "униженным" постоянно выпрашивая у меня секс.

  13. #253
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Люмине, вас "зацепило"?
    Ув.Lemming, вот это пожалуй,*ненавистная мама* ( ну и как то выводы без слов *возможно*, *предположительно* то - "да" (если не ув.ув-ы пишут)
    Иными словами: Вы-дочь, ваш муж - папа, а любовница ненавистная - мама.
    *Люстру разбилЪ, зачем мне отрицать? Он её случайно.... стулом зацепил*(с)

  14. #254
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Очень странный вывод... Любовница, хоть и старая, но мы с мужем знакомы гораздо раньше.
    Хорошо работают защиты.
    Или вы не о ней писали ранее и ниже:
    Тем более, первые "ласточки" о ней появились за неделю до свадьбы!!! Это у меня они появились, а он значит к тому моменту уже встречался с ней или делал вид, что встречался
    А да вижу, неправильно сформулировала, она у него появилась не раньше вашего знакомства, а до свадьбы. Но вот вопрос: хотелось ли вам тогда "видеть"?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 07.03.2012 в 16:57.

  15. #255
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Про приятность/неприятность речи не было совсем.
    Просто эмоции разные бывают приятные.
    С Вами одно было приятно, с ней другое.
    Тогда почему ее приятности достойны желания дарить ей все что она захочет, а чувства связанные со мной НЕТ!!!

    Не могут. потому что все люди разные.
    Если любимая жена не всегда нежна и ласкова, а потребность в нежности и ласке есть, то тут варианты разные случаются.
    Лучше, если жена все же нежна и ласкова. ИМХО.Чтобы избежать этого
    Я согласна, но то что я была не слишком нежной и ласковой я узнала и поняла совсем недавно, буквально 2 месяца назад, когда он уже натворил кучу глупостей, а главное, что когда он первый раз с ней связывался, то я вообще была НЕЖНЕЙШЕЙ!!! ЛАСКОВОЙ!!!МОЛОДОЙ, КРАСИВОЙ, ПЕРСПЕКТИВНОЙ, но он все равно завел ее. Что не хватало ему тогда я вообще не понимаю_((( А главное, зачем он мне врал столько лет, что у них тогда не было ничего, только "духовные" утешения после работы сходить в кафе посидеть, поболтать и типа пару раз целовались... ВЕДЬ Я ЕМУ ПОВЕРИЛА!!! И зачем сейчас он рассказал мне все про то что было тогда???

  16. #256
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хорошо работают защиты.
    Или вы не о ней писали ранее и ниже:
    Так мы до официальной росписи с ним 2 года жили "гражданским браком" и были мужем и женой. Покупали квартиру и "жили" вместе!!! А первые ласточки появились в 2003 году прям перед СВАДЬБОЙ и тогда мы могли сразу не расписываться, а просто все отменить и не мучать друг друга, как это получается сейчас

  17. #257
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Тогда почему ее приятности достойны желания дарить ей все что она захочет, а чувства связанные со мной НЕТ!!!
    А если самой подумать? Желание дарить, что захочет-это выражение чувств в том числе, самых разных.
    И зачем сейчас он рассказал мне все про то что было тогда???
    А что ему делать остается?
    но он все равно завел ее. Что не хватало ему тогда я вообще не понимаю_(((
    Есть мужчины. которые в состоянии любить не одну женщину. Это не редкость, увы.

  18. #258
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Может перечувствовал... но меня это задевает

    Я хочу что бы его влечением была только Я. и странно, называть ее влечением... ведь если их влекло друг другу, то зачем он жил и мучался со мной??? МЫ 11 лет вместе, а дочке только 4... Он мог не заводить со мной все так далеко (я про полноценную семью, про рождение ребенка), а мог сразу остаться с ней! Тем более, первые "ласточки" о ней появились за неделю до свадьбы!!! Это у меня они появились, а он значит к тому моменту уже встречался с ней или делал вид, что встречался. И у нее на тот момент (первой их шашни) был один ребенок, а не 3 как сейчас. И жили они на тот момент в одном городе... Но она ему не нужна была в роли ЖЕНЫ!!! Ведь она просто "Художница" творческая натура... денег много не зарабатывает... врят ли захочет вообще работать, если муж будет зарабатывать хорошо, как он... Он решил женится на мне, а вот с ней перепихиваться по разочку в месяц, пока мама с папой не узнали...
    Вот опять идеализации. Вашему мужчине, возможно, скучно иметь одну женщину. Такой вот он, "неправильный". И любит, наверняка, вас обеих. С вами - дом, ребенок, предсказуемая жизнь, с ней - перчик, праздник, улетный секс, адреналин, ее недоступность, непредсказуемость. Он верен вам обеим, заметьте.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Lemming, вот это пожалуй,*ненавистная мама*
    Так я чётко написала
    а любовница ненавистная - мама. То есть ненавистная любовница, тире...
    А вы восприняли:
    а любовница ненавистная - мама.
    Как думаете, почему?
    А кстати, девочки ведь тоже ненавидят мам тока забывают об этом.


    ( ну и как то выводы без слов *возможно*, *предположительно* то - "да" (если не ув.ув-ы пишут)
    Тут не поняла вашу мысль.

  20. #260
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение


    А да вижу, неправильно сформулировала, она у него появилась не раньше вашего знакомства, а до свадьбы. Но вот вопрос: хотелось ли вам тогда "видеть"?
    Смотря о чем вы спрашиваете... Тогда, я сразу спросила, кто такая, почему кричит в трубку, что соскучилась??? Он сказал, что работаем вместе и что общаемся по долгу службы... Она возвращается из командировки и наверное не правильно выразилась, причем она в тот момент возвращалась из командировки вместе с МУЖЕМ своим!!! Я поверила... хоть мысли о ней не покидали мою голову... и мы еще много раз "спотыкались" об нее и знаете, я плохо помню, но я не раз находила у него доказательства возможной связи с ней, но он всему находил оправдания... На недавний вопрос ЗАЧЕМ, если мы только рассписались... он сказал, что произошло все случайно и он не помнит зачем и почему, сказал, что видимо хотел себе доказать, что он еще (на тот момент 28 летний мужчина) привлекателен и желанен кем то кроме меня - его жены. Как тут его понять? Кризис среднего возраста в таком раннем возрасте?

  21. #261
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    И вообще, Я ДУРА!!! Взяла и перечитала снова их переписку..... Зачем я это сделала...
    А чтоб убедиться, что муж мудак.
    Ты ведь знала ЧТО там и для тебя измена уже свершившийся факт. Вчера вроде забылось, муж был лапочкой, ты вся счастливая..... Что же произошло? почему потянуло все испортить?

    Дискомфортно в счастьи, Ксения?

    С первым соглашусь, но вот ПОЧЕМУ меня может ЛЮБИТЬ ТОЛЬКО ТАКОЙ МУЖ???
    Не, Ксюш, это ты только такого можешь любить
    Любимый, но мудак. Или мудак, но любимый.

  22. #262
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    ... но я не раз находила у него доказательства возможной связи с ней, но он всему находил оправдания...
    Некоторые люди верят тому, чему хотят верить. И видят только то, что хотят видеть.
    Вы сейчас пытаетесь переложить вину на мужа?
    и тогда мы могли сразу не расписываться, а просто все отменить и не мучать друг друга,
    Какое мы?
    Вы ничего не знали, могли только догадываться, а он точно знал но молчал. Так кто по вашему виноват?
    "Мы"?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 07.03.2012 в 17:24.

  23. #263
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вот опять идеализации. Вашему мужчине, возможно, скучно иметь одну женщину. Такой вот он, "неправильный". И любит, наверняка, вас обеих. С вами - дом, ребенок, предсказуемая жизнь, с ней - перчик, праздник, улетный секс, адреналин, ее недоступность, непредсказуемость. Он верен вам обеим, заметьте.
    При таком раскладе я готова прям сегодня освободить его от верности МНЕ. Я не хочу и не буду жить в треугольнике!!! Пусть он такой неправильный любит только ее, а я найду себе нормального и даже если не найду, то я вполне самодостаточная женщина и смогу позволить себе жить и растить дочку одна... а любовь придет сама собой!
    Я даже думать не хочу, что любит он нас обеих!!! У меня прям взорвалось все внутри, от такой Вашей МЫСЛИ!!! И теперь эта мысль мне тоже будет мешать мне жить, пока я с ним.
    Вот еще любит обеих, верен обеим. Пусть она сама ему тогда рожает и содержит себя и всех своих детей!!! А он пусть у него с ней будет дом, ребенок, а еще с кем нить секс, праздник и так далее!!! Тогда она прочувствует, как это когда тебе изменяют!

  24. #264
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы выбрали именно такого мужчину. Скорее всего неосознанно. Но как папа. Может затем, чтобы с ним прожить всё то, что прожила ваша мама с вашим папой. Вы заняли место мамы, в отношениях не с папой, но с мужчиной как папа.
    Но мужа"папу" так же тянет на другую женщину, как и вашего отца, так что любовница закадычная, старая которая знала вашего мужа"папу" ещё до вашей с ним встречи и замужества играет роль вашей мамы.
    Иными словами: Вы-дочь, ваш муж - папа, а любовница ненавистная - мама.
    О как получается.
    А мне видится:
    Муж - папа, любовница - папины бабы, а маму Ксения "умамила".

    А для мужа Ксения - мама. Он долго ее под маму обрабатывал, добился-таки, теперь иппать не хочет.
    Ксеня не желает быть мужу мамой, муж не хочет быть для Ксени папой....

    И понеслаааась....

  25. #265
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так я чётко написала
    а любовница ненавистная - мама. То есть ненавистная любовница, тире...
    А вы восприняли:
    а любовница ненавистная - мама.
    Как думаете, почему?
    А кстати, девочки ведь тоже ненавидят мам тока забывают об этом.
    Возможно
    Тут не поняла вашу мысль.
    Имела в виду ув.Нага и ув.Джубала, а Вы чего подумали ?
    И вот ещё думаю.... блиц-терапия, которая сейчас в теме, не повредит ли ув.kseniyИ

  26. #266
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    ...
    Я даже думать не хочу, что любит он нас обеих!!!
    Меня и "маму"?
    Прям как в реальной жизни. Реальный папа не может любить обеих (дочку и жену) Только одну? И эта одна - вы Ксения?

  27. #267
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    И теперь эта мысль мне тоже будет мешать мне жить, пока я с ним.
    Я правильно понимаю - мысль, высказанная ув. Леонис, теперь будет мешать вам жить?

  28. #268
    [QUOTE=Lumine;1733778
    И вот ещё думаю.... блиц-терапия, которая сейчас в теме, не повредит ли ув.kseniyИ [/QUOTE]

    Вот как-то - да.
    Что-то уж больно быстро и круто.

  29. #269
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    И вот ещё думаю.... блиц-терапия, которая сейчас в теме, не повредит ли ув.kseniyИ
    Если я не ошибаюсь, впервые вижу от вас такую "заботу" о других.
    Страаааннооо.

  30. #270
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    А чтоб убедиться, что муж мудак.
    Ты ведь знала ЧТО там и для тебя измена уже свершившийся факт. Вчера вроде забылось, муж был лапочкой, ты вся счастливая..... Что же произошло? почему потянуло все испортить?

    Дискомфортно в счастьи, Ксения?
    Всера я и правда была счастлива, и мне совсем не дискомфортно в счастии. Зачем сделала не понимаю, ведь что то меня толкнуло на это. Возможно хотела перепроверить его какие то слова... вчера вечером мы немного обсуждали "ИХ"... я задавала какие то "легкие" вопросы... а он отвечал. Видимо, потянувшись перечитать их переписку, я хотела найти какие то противоречия со вчерашними его объяснениями_((( Я ДУРА... И сама это понимаю

    Не, Ксюш, это ты только такого можешь любить
    Любимый, но мудак. Или мудак, но любимый.
    Ну он таким не был, когда я его полюбила! Значит,я его таким сделала? Я права?

Страница 9 из 94 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите выйти из тупика....
    от Наталья1977 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 21:40
  2. Как простить и пережить измену мужа? помогите!!
    от elen в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:57
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Как выйти из депрессии?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 19:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search