Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 618
Тема:

Откуда берется ступор [позорище]

  1. #271
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Думаю, что справился бы. Это очень быстрый способ "накачать" бесстрашие, осознать насколько мелочны проблемы, о которых беспокоишься, страхи, о которых переживаешь.
    Rising, вы сейчас делаете все для того, чтобы контролировать себя и окружающих. И вы как-то говорили, что сейчас вам нужен контроль для того, чтобы не вернуться в прошлое. Что если вы его ослабите, то можете скатиться в ту яму, из которой выбрались.
    Участие в подобных тренингах, насколько мне известно, предполагает отсутствие контроля со стороны сознания.

  2. #272
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Жизненной мудрости. Какой-нибудь фразы о духовной силе. Может быть истории, о том, как человек преодолел. Но, никак не бесполезной жалости и неуместного сострадания, приносящего удовлетворение сострадающему. Я не сериал, чтобы меня смотреть и плакать.
    А если у нее ничего этого нет, если она дает вам то, что может, что умеет. Как ей быть?

  3. #273
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я, конечно, не твой родитель, но умной фразой поделюсь )))
    http://ivezha.ru/entries/983.html
    Мне нравится такая интерпретация:

    В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир. (Ин. 16:33)

  4. #274
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ага )) Зачем?
    Вы меня смутили. Написал в личку.

  5. #275
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    То есть вы играли по ее правилам.
    100% А тут шаблон треснул.

  6. #276
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Rising, вы сейчас делаете все для того, чтобы контролировать себя и окружающих. И вы как-то говорили, что сейчас вам нужен контроль для того, чтобы не вернуться в прошлое. Что если вы его ослабите, то можете скатиться в ту яму, из которой выбрались.
    Участие в подобных тренингах, насколько мне известно, предполагает отсутствие контроля со стороны сознания.
    Уверен, что как раз такого плана встряска и сделает ненужным контроль сознания гораздо быстрее, чем постепенное перенесение наработок туда, в процессе работы над собой.

  7. #277
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ага )) Зачем?
    дубль 2:

    Я чувствую благодарность к вам, за то, что вы мной занимаетесь. И выражаю ее от своего сердца. Я ощущаю восторг от успехов, которых я добиваюсь с вашей помощью.
    Это еще и моя позиция. Люди стали очень черствыми, неспособными на проявления чувств. Почему бы не подарить человеку немного тепла, глядишь и он кому-то сделает доброе дело или улыбнется. Мне не жалко. Я многими людьми восхищаюсь, если есть за что, подчеркиваю их качества или профессионализм. Не все же хотят избавиться от жажды одобрения, некоторых подобное внимание радует и подбадривает.
    Я ни в коем случае не хочу получить хвалу в обратку, Рыжик.

  8. #278
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Вы меня смутили. Написал в личку.
    Rising, общение в личке не пойдет нам на пользу. Потому прошу давайте обсуждать все в теме. Оки?

  9. #279
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Rising, общение в личке не пойдет нам на пользу. Потому прошу давайте обсуждать все в теме. Оки?
    А мне нравится. Ну да ладно. Правила есть правила. Я согласен.

  10. #280
    глядишь и он кому-то сделает доброе дело или улыбнется
    Добро за добро? )))
    Люди стали очень черствыми, неспособными на проявления чувств. П
    Хотите, чтобы люди стали теплее друг к другу?

    Я ни в коем случае не хочу получить хвалу в обратку, Рыжик.
    Хотеть похвалы нельзя? Запретили себе?

  11. #281
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Добро за добро? )))
    Кому-нибудь, не мне. Есть такой замечательный фильм "Заплати вперед".

    Хотите, чтобы люди стали теплее друг к другу?
    Очень. Все наши проблемы от равнодушия, зависти, нетерпения к людям.
    Возлюби ближнего своего как самого себя.


    Хотеть похвалы нельзя? Запретили себе?
    Она мне не нужна, бесполезна. Как вы и советовали, Рыжик, пропускать ненужное мимо ушей.

  12. #282
    Кому-нибудь, не мне. Есть такой замечательный фильм "Заплати вперед".
    Вот вы уже за других решаете, Rising, ... прям причиняете добро людям (с) )))
    Что вам это дает?
    Очень. Все наши проблемы от равнодушия, зависти, нетерпения к людям.
    Возлюби ближнего своего как самого себя.
    Вопрос выше: что вам это даст?

    Она мне не нужна, бесполезна. Как вы и советовали, Рыжик, пропускать ненужное мимо ушей
    Смотрите, Rising, похвала ВАМ стала не нужна, но она стала нужна ДРУГИМ.
    Кому-нибудь, не мне
    Как так случилось?

  13. #283
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Вот вы уже за других решаете, Rising, ... прям причиняете добро людям (с) )))
    Что вам это дает?

    Вопрос выше: что вам это даст?
    Реализация врожденного чувства справедливости, я что-то получил, нужно отблагодарить. Кому приятно себя чувствовать неблагодарным?


    Смотрите, Rising, похвала ВАМ стала не нужна, но она стала нужна ДРУГИМ.

    Как так случилось?
    Нет, нет, я "причинял добро" и до осознания ненужности одобрения. Скорее всего я тогда хотел получить обратное одобрение! А сейчас как рудимент остался.

  14. #284
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Она мне не нужна, бесполезна. Как вы и советовали, Рыжик, пропускать ненужное мимо ушей.
    не верю! ))) не верю в то, что тебе не нужна похвала! настолько не верю, что прям царапнуло

  15. #285
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не верю! ))) не верю в то, что тебе не нужна похвала! настолько не верю, что прям царапнуло
    Ира, мое сознание говорит - "не нужна и даже вредит!". Я совершенно уверен в этом. Зачем одобрять мои действия? Чтобы разделить ответственность? Я не хочу делить впредь ответственность ни с кем. Теперь нужно это запрограммировать в подсознание. Понимаешь, я отсекаю все темные места, где может зародиться неуверенность и страх.

    P.S. И у тебя опять личка забита

  16. #286
    давай мы с тобой часть лички в тему перетащим, а? )))

    ну хоть ты меня режь - это тебе говорит внутренний Родитель - что ты, твой внутренний Ребёнок (традиционно я-состояния пишутся с большой буквы, чтобы не путать с реальными детьми и реальными родителями) похвалы не достоин

    моё вИдение ситуации. это не жена тебя вгоняет в состояние Ребёнка, а твой собственный внутренний Родитель - который у тебя "пятая колонна" и всю жизнь воюет против твоего Ребёнка и твоего Взрослого - он так привык, скажи спасибо своей родительской семье. а жена - это проекция

    твой Ребёнок, естественно, противостоять Родителю не может, а твой Взрослый пока слабоват. вот Взрослого и надо наращивать (это и есть тот самый личностный рост, который тебе предстоит), да если ещё получится расти в сторону альфа-самца (это не сексуальный маньяк!), то будет вообще классно. а Взрослому нужно место для роста, он только и ждёт, когда ты разгребёшь все завалы. В общем, победишь раздрай в собственной душе - и всё получится
    Последний раз редактировалось Unicorn; 06.03.2012 в 16:33.

  17. #287
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    давай мы с тобой часть лички в тему перетащим, а? )))

    ну хоть ты меня режь - это тебе говорит внутренний Родитель - что ты, твой внутренний Ребёнок (традиционно я-состояния пишутся с большой буквы, чтобы не путать с реальными детьми и реальными родителями) похвалы не достоин
    Неееет, это именно обучение, сознательный отказ, логически обоснованный (а Взрослый - это логика и отсутствие эмоций).

  18. #288
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Неееет, это именно обучение, сознательный отказ, логически обоснованный (а Взрослый - это логика и отсутствие эмоций).
    ага, ага... обоснование действий Родителя - а ты, по-моему, его путаешь со Взрослым. *у меня тоже такое было*
    Родитель - это "надо", причём почти всегда это "надо" навязано кем-то извне
    Ребёнок - это "хочу" (в том числе и много чего приятного)
    а Взрослый - это так, как правильно, хорошо и полезно для всех в данном конкретном случае. Взрослый может принять и сторону Родителя, и сторону Ребёнка, а чаще всего находит своё собственное и единственно правильное решение

  19. #289
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а Взрослый - это так, как правильно, хорошо и полезно для всех в данном конкретном случае.
    Взрослый - это МОГУ.

  20. #290
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Взрослый - это МОГУ.
    составная часть, разве нет?
    *блин, подорвалась. Наташ. чего я могу, к чёртовой матери...*

  21. #291
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    составная часть, разве нет?
    Основная

  22. #292
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ага, ага... обоснование действий Родителя - а ты, по-моему, его путаешь со Взрослым. *у меня тоже такое было*
    Родитель - это "надо", причём почти всегда это "надо" навязано кем-то извне
    Ребёнок - это "хочу" (в том числе и много чего приятного)
    а Взрослый - это так, как правильно, хорошо и полезно для всех в данном конкретном случае. Взрослый может принять и сторону Родителя, и сторону Ребёнка, а чаще всего находит своё собственное и единственно правильное решение
    Ир, я вообще Родителя не вижу здесь. Родитель оценивает и критикует. Этого нет. А вот Взрослый как раз есть, который работает, работает и работает...


    P.S. Всех девушек с наступающим праздником!!! Благополучного решения всех проблем, любви и понимания!

  23. #293
    спасибо ))) и твоей супруге и доче поздравления ))

  24. #294
    Сейчас подобью еще раз для себя те моменты, которые я тренирую:
    1. Невосприимчивость к похвале.
    2. Невосприимчивость к порицанию.
    3. Отказ от желания одобрения моих поступков.
    4. Усиление эго-состояния "Взрослый". Больше уделять внимания действиям, а не словам.
    5. Отказ от оценок состояния и действий людей (Отключение Родителя).
    6. Уменьшение состояния Ребенка - излишняя эмоциональность, игривость, клоуничество.

  25. #295
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    .. (Отключение Родителя).
    6. Уменьшение состояния Ребенка - излишняя эмоциональность, игривость, клоуничество.

    Не удержалась...

  26. #296
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Не удержалась...
    А что вас так улыбнуло?

  27. #297
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    А что вас так улыбнуло?
    Ваш план действий.

  28. #298
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ваш план действий.
    Что-то смущает?

  29. #299
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Что-то смущает?
    А вас ничего в вашем плане не смущает?

  30. #300
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вас ничего в вашем плане не смущает?
    Отнюдь. Что вы заметили?

Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. откуда берутся мерзкие одинокие старушки
    от town343 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 07:32
  2. ОБИДЧИВОСТЬ, откуда ноги растут?
    от Лиса Алиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 21:19
  3. Дочки-матери или Откуда берутся Сучки Крашеные (СК)
    от Дара в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1697
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 08:47
  4. Откуда брать энергию? Как научиться радоваться всему?
    от Июль в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 15:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search