Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 697
Тема:

Полоса конфликтов в отношениях, вижу тупик, что делать?

  1. #391
    Так я отдыхала вроде, брала отпуска, выходные опять же были. Нет места где я могу побыть абсолютно одна - дома артем, с ним то, что писала выше. Мои погружения в себя он воспринимает как беспричинную грусть, недовольство им, и раздражается. я раздражаюсь в ответ на него, и прилагаю усилия, чтобы выглядеть более веселой. Довольно комично грустно, когда один с облегчением начинает ласкаться, тискаться, а другой улыбается неестественной улыбкой и терпит...
    Если не к артему - то к маме, там однокомнатная квартира и мама дома весь день. При ней не ляжешь на диван, отвернувшись и врубив музыку и не пролежишь так 10, 20 часов.
    Съехать, снять квартиру на время - опять таки артем неправильно поймет это, истолкует по своему и будет очередной повод для раздора.
    Да и если подумать, чего мне не хватает, собаке (с)?
    Есть работа, друзья, отношения, я здорова, молода, так какого черта меня накрыло такой беспросветной унылостью?
    Смотрели тут фильм один, артем сказал - американцы с жиру бесятся, там у каждого второго депрессия, выдумают себе проблем и мучаются как идиоты. Я ни разу не чувствовал такого, все воспринимаю как должное, не парюсь за лишнее, нахожу способы увлекаться.
    Я на него даже разозлилась, или позавидовала, или почувствовала отвержение какое-то. Как я ему объясню что со мной? В последний раз когда меня мучило подобное состояние мы не поняли друг друга, он в отчаяньи сказал "Я устал пытаться тебя понять, ты каждый день разная".

  2. #392
    В целом вроде нормально все, аппетит есть, сплю хорошо. С либидо все ок.

    Года три назад начались небольшие проблемы - спонтанные приступы паники, головокружение почти до потери сознания в гипермаркетах, задыхаюсь в автобусах. Без плеера не могу ездить на общ. транспорте, за рулем личного авто все ок. Иногда бывает "продышаться" не могу - дышу, а насыщения нет.
    Иногда - ловлю себя на мысли что надо сглотнуть и не могу, начинается паника - тогда делаю глоток кофе, проскакивает.
    Но это проявляется обычно после напряженной недели, или если понервничаю. Мониторила форумы, много у кого есть подобные симптомы.

  3. #393
    Ну ты же не одна отдыхала, и была связь...с внешним миром, что-ли...
    У меня было такое состояние, когда хочешь побыть один на один, с самим собой... Подумать, поплакать, помечтать...
    А есть возможность на выходных отключиться от всего мира и побыть вот так, одной?

  4. #394
    Пожалуй, нет.

    Я после ухода мужа, полгода жила одна совершенно. Редко куда то выбиралась, проводила бОльшую часть времени в одиночестве. Но и после того периода не могу сказать, что я отдохнула как-то... поэтому думаю, что пара выходных в одиночестве мало поможет в решении проблемы.
    Да и какой проблемы по сути? Я ее даже сформулировать толком не могу...

  5. #395
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Пожалуй, нет.

    Я после ухода мужа, полгода жила одна совершенно. Редко куда то выбиралась, проводила бОльшую часть времени в одиночестве. Но и после того периода не могу сказать, что я отдохнула как-то... поэтому думаю, что пара выходных в одиночестве мало поможет в решении проблемы.
    Да и какой проблемы по сути? Я ее даже сформулировать толком не могу...
    А чего тебе больше всего на данный момент хочется?

  6. #396
    Прийти домой, зная что как минимум сутки мне никто не позвонит и не придет, и никто не будет скандалить из-за того что я хочу побыть одна. Включить любимую музыку, налить в бокал ледяного пива, одеть тапки и симпатичную пижаму. Валяться на диване, дуть пиво, подвывать под музыку что-нибудь. Потом вспомнить прошлое, людей, которых я там оставила, помечатть о мести или их раскаянном возвращении. Поплакать всласть. Съесть что-нибудь страшно неполезное навроде огромного теплого гамбургера. И уснуть.

    вот такое вот моральное разложение.

  7. #397
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Прийти домой, зная что как минимум сутки мне никто не позвонит и не придет, и никто не будет скандалить из-за того что я хочу побыть одна. Включить любимую музыку, налить в бокал ледяного пива, одеть тапки и симпатичную пижаму. Валяться на диване, дуть пиво, подвывать под музыку что-нибудь. Потом вспомнить прошлое, людей, которых я там оставила, помечатть о мести или их раскаянном возвращении. Поплакать всласть. Съесть что-нибудь страшно неполезное навроде огромного теплого гамбургера. И уснуть.

    вот такое вот моральное разложение.
    Тю.... Кто тебе сказал, что это моральное разложение?
    Ну ты можешь себе это позволить? Я думаю, что да.

  8. #398
    В теории могу, но где и когда?)

    Я люблю пиво - Артем говорит что это неправильно
    Я хочу послушать свою музыку - Артем берет гитару и начинает играть что-то свое
    Поплакать и поваляться могу только в одиночестве, а я писала уже шиш мне, а не одиночество.

  9. #399
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Так я отдыхала вроде, брала отпуска, выходные опять же были. Нет места где я могу побыть абсолютно одна - дома артем, с ним то, что писала выше. Мои погружения в себя он воспринимает как беспричинную грусть, недовольство им, и раздражается. я раздражаюсь в ответ на него, и прилагаю усилия, чтобы выглядеть более веселой. Довольно комично грустно, когда один с облегчением начинает ласкаться, тискаться, а другой улыбается неестественной улыбкой и терпит...
    Если не к артему - то к маме, там однокомнатная квартира и мама дома весь день. При ней не ляжешь на диван, отвернувшись и врубив музыку и не пролежишь так 10, 20 часов.
    Съехать, снять квартиру на время - опять таки артем неправильно поймет это, истолкует по своему и будет очередной повод для раздора.
    Да и если подумать, чего мне не хватает, собаке (с)?
    Есть работа, друзья, отношения, я здорова, молода, так какого черта меня накрыло такой беспросветной унылостью?
    Смотрели тут фильм один, артем сказал - американцы с жиру бесятся, там у каждого второго депрессия, выдумают себе проблем и мучаются как идиоты. Я ни разу не чувствовал такого, все воспринимаю как должное, не парюсь за лишнее, нахожу способы увлекаться.
    Я на него даже разозлилась, или позавидовала, или почувствовала отвержение какое-то. Как я ему объясню что со мной? В последний раз когда меня мучило подобное состояние мы не поняли друг друга, он в отчаяньи сказал "Я устал пытаться тебя понять, ты каждый день разная".
    А тут бессмысленно порой с объективными мерками подходить... внешне может быть сколь угодно благополучно. Иногда не в этом дело...

  10. #400
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    В теории могу, но где и когда?)

    Я люблю пиво - Артем говорит что это неправильно
    Я хочу послушать свою музыку - Артем берет гитару и начинает играть что-то свое
    Поплакать и поваляться могу только в одиночестве, а я писала уже шиш мне, а не одиночество.
    Ну... Так постоянное насилие над собой тогда получается... на горло собственной песне наступать...

  11. #401
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Потом вспомнить прошлое, людей, которых я там оставила, помечатть о мести или их раскаянном возвращении.
    Может, из прошлого что-то до сих пор мешается и жить мешает...

  12. #402
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Прийти домой, зная что как минимум сутки мне никто не позвонит и не придет, и никто не будет скандалить из-за того что я хочу побыть одна.
    А это Артем скандалит?.. ну точно ж дите... в каком там возрасте ребенки маму даж в туалет не отпускают...

  13. #403
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Я люблю пиво - Артем говорит что это неправильно
    Я хочу послушать свою музыку - Артем берет гитару и начинает играть что-то свое
    Поплакать и поваляться могу только в одиночестве, а я писала уже шиш мне, а не одиночество.
    Т.е. вы сказали "поняла, дорогой! буду делать как тебе надо", а сделали так, как он велит.


    А в исходнике было:

    он: Мне просто надо чтоб ты делала так, как я сказал, поняла?!
    вы: поняла, дорогой.))) Чмок. Что надо делать?

    И продолжаете заниматься своим делом...
    Чувствуется разница, Энни?

  14. #404
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    В теории могу, но где и когда?)

    Я люблю пиво - Артем говорит что это неправильно
    Я хочу послушать свою музыку - Артем берет гитару и начинает играть что-то свое
    Поплакать и поваляться могу только в одиночестве, а я писала уже шиш мне, а не одиночество.
    Так позвонить ему и сказать- артём, хочешь ты или нет, я хочу провести эти праздничные выходные ОДНА!

  15. #405
    Птичка Тари, пиво-то как раз я продолжаю себе позволять, а если он начинает песню "выпивать это плохо и надо от этого отказываться" я говорю "Точно! Надо отказываться". Но в компании спокойно беру пиво и начинаю пить.

    По поводу музыки - мне неловко говорить ему "Убери гитару, я хочу послушать музыку". Я терпеливо слушаю ка кон играет (играет кстати очень хорошо), а потмо включаю недослушанную песню. Но я испытываю дискомфорт от того, что приходится по такой схеме действовать, а не настоять на своем или добровольно принять условия Артема.

    Единственное, что мешает мне в прошлом - это мое желание понять точные мотивы поступков по отношению ко мне двух важных людей, но я никогда этого не узнаю, поэтому остается вот так своеобразно домысливать - фантазируя в моменты одиночества.

    Выяснить бы ЧТО мне мешает, что не дает покоя, вынуть эту занозу к чертовой матери - как бы было хорошо!

    Всем, кто пришел в тему, здравствуйте

  16. #406
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Так позвонить ему и сказать- артём, хочешь ты или нет, я хочу провести эти праздничные выходные ОДНА!
    Один раз я попробовала похожее. Мы ругались по аське, я почувствовала сильную усталость и желание побыть одной. Я написала, что проведу вечер и ночь у мамы, останусь там, побуду с собой. Он ответил что-то в духе "Да ради бога, только езжай на автобе, а не на машине". Я немного оторопела - в своей фантазии я не думала об этом вообще. Да и ему ни к чему по сути машина, просто захотелось принципиально меня в чем-то "обломить". Даже вспомнить противно.
    Думаю, в этот раз скажет что-нибудь подобное.

  17. #407
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, пиво-то как раз я продолжаю себе позволять, а если он начинает песню "выпивать это плохо и надо от этого отказываться" я говорю "Точно! Надо отказываться". Но в компании спокойно беру пиво и начинаю пить.
    И как он реагирует?
    Что вы чувствуете в этот момент?


    По поводу музыки - мне неловко говорить ему "Убери гитару, я хочу послушать музыку". Я терпеливо слушаю ка кон играет (играет кстати очень хорошо), а потмо включаю недослушанную песню. Но я испытываю дискомфорт от того, что приходится по такой схеме действовать, а не настоять на своем или добровольно принять условия Артема.
    Дискомфорт, от того, что пошли ему навстречу? А по жизни часто приходилось вот так вот свои хотелки обуздывать?

    Выяснить бы ЧТО мне мешает, что не дает покоя, вынуть эту занозу к чертовой матери - как бы было хорошо!
    А когда скандалы были - было лучше?

  18. #408
    Реагирует.... Никак по сути, не припомню чтоб мы из-за этого конфликтовали. Мне кажется, ему важен сам факт нравоучения, а не результат. Т.е. долго и нудно выговаривать мне на тему бокала пива доставляет ем удовольствие какое-то. А буду ли все таки пить пиво уже не важно.

    Дискомфорт от того, что я неразделяю его творческий порыв. Я не наслаждаюсь его игрой, она меня порой утомляет, ощущение что он навязывает мне это. Я должна реагирвоать как-то не так, как реагирую.
    Ну и от обуздывания хотелок тоже дискомфорт. Но этот привычный, застарелый. Родители не спрашивали меня что я хочу послушать ил и посмотреть по телику - просто переключали на нужное им, или слушали свою музыку, обсирая мою. Я привыкла не защищать свои хотелки такого плана, лучше молча потерплю, а как вылучу минутку - послушаю свое.

    Не думаю что заноза эта связана конкретно с артемом. Просто не будь ее - все негативные ситуации в отношениях с ним я бы переживала намного легче и правильнее.

  19. #409
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Реагирует.... Никак по сути, не припомню чтоб мы из-за этого конфликтовали. Мне кажется, ему важен сам факт нравоучения, а не результат.
    Тогда что же вас останавливает?

    Дискомфорт от того, что я неразделяю его творческий порыв. Я не наслаждаюсь его игрой, она меня порой утомляет, ощущение что он навязывает мне это. Я должна реагирвоать как-то не так, как реагирую.
    Он ждет от вас определенной реакции?
    А для чего он играет, не спрашивали?

    Не думаю что заноза эта связана конкретно с артемом. Просто не будь ее - все негативные ситуации в отношениях с ним я бы переживала намного легче и правильнее.
    И как бы это выглядело - легче и правильнее?

  20. #410
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Один раз я попробовала похожее. Мы ругались по аське, я почувствовала сильную усталость и желание побыть одной. Я написала, что проведу вечер и ночь у мамы, останусь там, побуду с собой. Он ответил что-то в духе "Да ради бога, только езжай на автобе, а не на машине". Я немного оторопела - в своей фантазии я не думала об этом вообще. Да и ему ни к чему по сути машина, просто захотелось принципиально меня в чем-то "обломить". Даже вспомнить противно.
    Думаю, в этот раз скажет что-нибудь подобное.
    Не к маме, а домой к себе, а он пусть поедет.... к маме))

  21. #411
    Останавливает меня то, что в голове пульсирует "Мне же говорили что нельзя, а я вот пью", какой-то дискомфорт затесывается в голову все ж.

    Он ждет восхищения им, и разделения его увлечения. Он не только с моими интересаим не считается - он и в компании может схватить гитару и начать играть, даже если остальные увлечены другим. Его мягко просят отложить игру на попозже, но ему пофиг, играет. Если просят настоятельно, обижается и уходит поиграть себе под нос.

    Легче и правильнее - это включить мозг, припрятав эмоции и спокойно обсудить проблему. Это не быть в плохом настроении, когда в отношениях проблем нет и не портить его артему. и т.д.

  22. #412
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Не к маме, а домой к себе, а он пусть поедет.... к маме))
    У нас тут за неделю немного переигралось все, мы переехали к его матери на время, оставив съемную квартиру.

  23. #413
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Легче и правильнее - это включить мозг, припрятав эмоции и спокойно обсудить проблему. Это не быть в плохом настроении, когда в отношениях проблем нет и не портить его артему. и т.д.
    Какая цель обсуждения?

    Останавливает меня то, что в голове пульсирует "Мне же говорили что нельзя, а я вот пью", какой-то дискомфорт затесывается в голову все ж.
    Хорошие девочки всегда слушаются?
    Так?

  24. #414
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    У нас тут за неделю немного переигралось все, мы переехали к его матери на время, оставив съемную квартиру.
    Ага.... С мамой его живёте?

  25. #415
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    У нас тут за неделю немного переигралось все, мы переехали к его матери на время, оставив съемную квартиру.
    Т.е. из хозяйки дома, жены вы превратились... в кого?
    Не это ли причина переживаний?

  26. #416
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Он ждет восхищения им, и разделения его увлечения. Он не только с моими интересаим не считается - он и в компании может схватить гитару и начать играть, даже если остальные увлечены другим. Его мягко просят отложить игру на попозже, но ему пофиг, играет. Если просят настоятельно, обижается и уходит поиграть себе под нос.
    От блин Его ни разу за это еще не побили? если нет - то странно)

    Легче и правильнее - это включить мозг, припрятав эмоции и спокойно обсудить проблему. Это не быть в плохом настроении, когда в отношениях проблем нет и не портить его артему. и т.д.
    И куды эмоции прятать бум?.. ээм... даже если там и объемное "вместилище" для припрятывания оных - то все равно сие рано или поздно чревато большим бахом

  27. #417
    Цель обсуждения - понять друг друга и не сталкиваться с подобной проблемой в будущем. Это конструктивно. Пока что все проблемы не решаются, прооремся каждый о своем до следующего инцидента и все. И я думаю, что не котролирую эмоции, или не хочу их контролировать что вернее, из-за своей проблемы, занозы, как я ее назвала.

    Насчет хорошей девочки - типа того. Он слишком много говорил что я должна быть такой, какой он представляет жену, она должна быть хорошей. а я временами не соответсвую.
    Правда, в последнем конфликте я сказала что не пойду за него замуж, и он тоже не шибко соответсвует моему понимаю того, каким должен бтыь муж. Но я его люблю и отношения терять не хочу. Он волен искать жену по своему вкусу, только пусть от меня с назиданиями отвяжется. Наверное, я заложила немалую порцию взрывчатки, которая сработает в будущем. Ну и наплевать.

    Из хозяйки я превратилась в непонятно кого еще на съемной. Там была соседка, которая начала нас контролировать - когов гости водим, во сколько спать ложимся. пыталась навязать нам работы кое-какие в общем коридоре. В общем, достала. Но Артем на словах ее ругал, а на деле принял ее позицию и постоянно меня дергал, убавлял музыку, запрещал кого-то звать в гости, даже сексом занимался тихонечко, как бы диваном не скрипнуть.
    Потом получилось так, что изза оплаты сессии вся его ЗП ушла в ноль. На мою оплатить квартиру и кредиты хватало, но свободных денег не оставалось. Вот и решили съехать.

    Теперь попить пива дома вообще немыслимая вещь, елси только втихушку, пряча пустые бутылки и пронося пиво как контрабанду.

  28. #418
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    От блин Его ни разу за это еще не побили? если нет - то странно)
    Оль, а знаешь в чем прикол, обычно людей, у которых то самое Я-реальное подменено Я-зеркальным, и которые вот так вот себе смысл существования выпрашивают, обычно не бьют, я любят и жалеют.

  29. #419
    Эвол, мои припрятанные эмоции неплохо выходят через творчество, через минуты наедине с собой - я их прорабатываю, и направляю в другое. Ну к примеру грустно от того, что артем не понял меня в определенной ситуации - я перенесу эту грусть, слушая любимую музыку и грустя о событиях песни.
    разозлил меня артем, уязвил - я нафантазирую сногсшибательный секс перед незнакомыми мужчинами, которые мной восхищаются.
    Может это глупое бегство в иллюзию, но лучше так, чем пытаться отстоять право на выражение эмоций среди людеЙ, которые меня окружают.

  30. #420
    Я писала кстати о конфликте на корпоративе - Артем, если говорить так, как я видела ситуацию, забил мою инициативу, помог мне упасть из центра внимания того круга, который я любила и который обычно меня слушал. Он наврал, что хотел лишь призвать меня к тому, чтоб я выбрала другой момент.
    Но когда я из круга "выпала" он занял это место с гитарой и дальнейшая моя судьба его не интересовала.
    Птичка Тари - помните, мы о крысах на бочке тогда говорили?
    Вот с гитарой в компании так же.

Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 12:03
  2. Он женат, я в отношениях...что делать
    от Uliya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 11:51
  3. тупик в отношениях
    от александр шишонок в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 11:04
  4. Тупик в отношениях с сыном
    от Matroskin в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 13:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search