Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 69 из 69
Тема:

Как мне уладить отношения с группой в университете?

  1. #61
    Цитата Сообщение от anders Посмотреть сообщение
    Мне даже иногда стыдно знакомиться с новыми людьми. Особенно, с девушками. Я, конечно, не спешу думать об этом, но уже скоро мне 20 и мама начинает переживать
    Знаешь, твое мимо тебя не пройдет. Ты такой, какой получился. Конечно, можно и нужно меняться, если тебя что-то гложет, но лишь бы это не было "натянуто" - вот как ты пытался казаться веселым и проч. в начале учебы. Люди хорошо чувствуют фальшь, это их и отталкивает.
    У меня вот муж - вообще редко рот раскрывает А с незнакомыми людьми - тем более. Молчит себе и дело делает (если по работе). А со стороны - серьезный такой, в очках. Раз молчит - значит, знает, чего молчит
    Я - тоже. Прихожу в новый коллектив (а я часто работу меняла) - и не сразу начинаю себя вести, как привыкла на старом месте. Сначала выведываю обстановку, ищу похожих людей и т.п. Потом уже подстраиваюсь под общий настрой. Скажем так: главное - не понравиться сразу, а не оттолкнуть
    Цитата Сообщение от anders Посмотреть сообщение
    Учиться то учусь. И буду стараться.
    во-во. полезно.

  2. #62
    Вы правы. Я излишне был эмоционален. Моим однокурсникам не нравилось то. Они говорят, что всё то, что я делал - наиграно. Спасибо за искренность им!!!

  3. #63
    Цитата Сообщение от anders Посмотреть сообщение
    Вы правы. Я излишне был эмоционален. Моим однокурсникам не нравилось то. Они говорят, что всё то, что я делал - наиграно. Спасибо за искренность им!!!
    Вот именно. Послушаешь, подумаешь, сделаешь выводы. а когда пойдешь уже в рабочий коллектив, будешь вести себя, как надо. Все, что не убивает, делает нас сильнее И мудрее..
    Просто воспринимай этот этап жизни, как обучающий, как проходной. Важный, но имеющий окончание.
    А интересы, раз уж так сложилось, и друзей-сомысленников ищи на стороне. Ибо не многие люди по окончании вузов и проч. остаются друзьями.. Я вот продолжаю общаться с 4 подружками, но редко и по телефону. Иногда (на ДР) встречаемся. А вот коллега по моей пред-пред-последней работе стала моей лучшей подружкой

  4. #64
    Я с Вами полностью согласен.
    Но иногда я не понимаю, когда со мной искренны и когда мне лицемерят. Это могу объяснить на примере однокурсницы (ведь я учусь почти в женском коллективе).
    На 1-ом курсе мы часто общались. Она была искренняя ко мне. После моего плохого апогея, когда я начал при всех жалеть о своих ошибках, о своих плохих качествах я её так раздражал, что потом вообще не общались. И на мое ДН она как-то сказала, что я добрый, но иногда слишком эмоциональные люди раздражают её. Мне как-то хорошо на душе стало, но временно - опять наступил холод в обычном общении. Вчера, когда мы организовали праздник 8 Марта нашим девочкам, она позвала меня и обняла, поскольку давно уже со мной не общалась, при этом улыбаясь. Я не знаю: это было искренне или так, для разгладки конфликта?

  5. #65
    да кто ж ее знает?
    я вообще ни разу за 5 лет не обнимала ни одного из наших 5 мальчиков (у нас тоже был бабий курс, 90 дев на 7 парней)

  6. #66
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    да кто ж ее знает?
    я вообще ни разу за 5 лет не обнимала ни одного из наших 5 мальчиков (у нас тоже был бабий курс, 90 дев на 7 парней)
    Эх, не любите вы парней! Кстати, с 8 Марта. Желаю добра, радости, светла и любви! А счастье и здоровье будет в любом случаи!

  7. #67
    Цитата Сообщение от anders Посмотреть сообщение
    Эх, не любите вы парней! Кстати, с 8 Марта. Желаю добра, радости, светла и любви! А счастье и здоровье будет в любом случаи!
    не стоили они того да и не учились практически, пользуясь своим меньшинством а я лоботрясов не уважаю..
    спасибо за поздравление

  8. #68
    Да не за что!
    За этот месяц я очень много выводов сделал из того, что делаю. Очень хочу об этом рассказать. Может, посоветуйте.

  9. #69
    Я понял, кто мне самые важные люди. Иногда меня раздражает то, что происходит между моими родителями (а они часто ссорятся). Раздражает то, что я раздражаю других и это мне не нравится. Раздражает иногда отец, который много чего спрашивает о моей жизни. Раздражает мое неспокойствие, эмоциональность, даже то, что скрываю. Теперь всё скрываю и таю боль. Но боль пропадает только тогда, когда кто-то хочет со мной поговорить.
    Я с детства очень люблю слушать музыку. Уже 5 лет слушаю электронную, а именно транс. Именно когда я слушаю музыку известных диджеев, их сеты, мне становится всё легче и спокойнее на душе.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  2. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search