Страница 174 из 199 ПерваяПервая ... 74144164171172173174175176177184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 191 по 5 220 из 5943
Тема:

О прекрасной Еве и фунционале ГМ вида хомо

  1. #5191
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    да-да..было много казаков,они всё и порешили
    Нет, в итоге порешили ИХ.

  2. #5192
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Нет, в итоге порешили ИХ.
    бедные казаки они революцию устроили, а их порешили

  3. #5193
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Конкретно на вопрос ув. Джубала - казаки в России, башибузуки в Турции и х.з. кто во Франции (голову сломал, не нашел )) ).
    Вовсе не уверен, что это те, кого он имел ввиду.
    Ибо движущей силой гражданской войны они являлись вполне, но не революции.
    А я нашла, что это сословие дворян. Во Франции они точно были)

  4. #5194
    от дурость..всё,однако,забывается..жаль,записи все отсутствуют, а некоторые и вовсе выкинула=(
    мне кажется, уникальность,существовавшего сословия во Франции,связано с существовавшей сословной-монархией, и именно в указанный период, до перехода к абсолютной монархии.

  5. #5195
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А я нашла, что это сословие дворян. Во Франции они точно были)
    а в Соединенном Королевстве и в Датском Королевстве дворян что, не было?)И в Германии тоже не было?)

  6. #5196
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а в Соединенном Королевстве и в Датском Королевстве дворян что, не было?)И в Германии тоже не было?)
    Ну не томите, огласите правильный ответ, ув. Наг, плиз

  7. #5197
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а в Соединенном Королевстве и в Датском Королевстве дворян что, не было?)И в Германии тоже не было?)
    Вот и я прочла про дворян и сижу тут и думаю, а в других
    странах их что ли не было? )

  8. #5198
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Существеннейшую, ОБРАЗУЮЩУЮ роль в рус-
    ской революции сыграли даже не анархисты,
    даже не буржуа, даже не пролетариат, и уж -
    точно не разночинная тилихенция ))

    Некое УНИКАЛЬНОЕ сословие, имеющее анало-
    ги лишь в одной полуевропейской стране, и..

    Не знаю, что уж это за сословие, но..
    Вот закралась шальная мысль, навеянная недавними событиями с выборами и протестным движением..
    Подумалось, что многие из них - не в состоянии были нормально заниматься любовью и получать нормальное, а не краденное (ограниченное) удовольствие от секса. Такое.. не однократное, а - растянутое во времени, стабильное.

  9. #5199
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Не знаю, что уж это за сословие, но..
    Вот закралась шальная мысль, навеянная недавними событиями с выборами и протестным движением..
    Подумалось, что многие из них - не в состоянии были нормально заниматься любовью и получать нормальное, а не краденное (ограниченное) удовольствие от секса. Такое.. не однократное, а - растянутое во времени, стабильное.
    Типа гомосексуалистов?

  10. #5200
    Вот выражение вспомнилось...кого можно назначить на *фанатиков*?

    "Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" Томас Карлейль

  11. #5201
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Не знаю, что уж это за сословие, но..
    Вот закралась шальная мысль, навеянная недавними событиями с выборами и протестным движением..
    Подумалось, что многие из них - не в состоянии были нормально заниматься любовью и получать нормальное, а не краденное (ограниченное) удовольствие от секса. Такое.. не однократное, а - растянутое во времени, стабильное.
    многие из КОГО?

  12. #5202
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вот выражение вспомнилось...кого можно назначить на *фанатиков*?

    "Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" Томас Карлейль
    в переносном смысле - любого, кто ради достижения задуманного готов идти до конца. Например, и покойный Стив Джобс, и ныне здравствующий Бил Гейтс - фанатики. Фанатиком был первый из Рокфеллеров - Джон Диксон, основатель династии. Фанатиком был Генри Форд. Фанатиком был Никола Тесла со своим трансформатором и фанатиками были братья Гевины, которые поняли этого фанатика и стали производить трансформаторы.Фанатиками были Т.А. Эдисон и А. Белл. да мало ли ..
    Любой выдающийся спортсмен и любой выдающийся актер -
    в своем деле - фанатики, не меньшие . чем изобретатели и рационализаторы. Америка вообще - страна фанатиков, поведенных на идее частной собственности. для сравнения. Россия - страна универсальных менеджеров, поведенных на идее абсолютной власти.
    Это обстоятельство - про фанатиков- и имел в виду коллега Джубал, когда в этой теме сказал. что прогресс двигают именно бэты)
    Последний раз редактировалось Nag; 06.03.2012 в 10:39.

  13. #5203
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Вот и я прочла про дворян и сижу тут и думаю, а в других
    странах их что ли не было? )
    были)

  14. #5204
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    для сравнения. Россия - страна универсальных менеджеров, поведенных на идее абсолютной власти.
    Т.е. политиков?

  15. #5205
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Америка вообще - страна фанатиков, поведенных на идее частной собственности. для сравнения. Россия - страна универсальных менеджеров, поведенных на идее абсолютной власти.
    Ув. Nag, по Вашему мнению были вообще крупные успешные цивилизации, не поведенные ни на какой идее? )

  16. #5206
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. политиков?
    да))

  17. #5207
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ув. Nag, по Вашему мнению были вообще крупные успешные цивилизации, не поведенные ни на какой идее? )
    не было)

  18. #5208
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ув. Nag, по Вашему мнению были вообще крупные успешные цивилизации, не поведенные ни на какой идее? )
    Откуда по-твоему взялось словосочетание "национальная идея"?)))

  19. #5209
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Откуда по-твоему взялось словосочетание "национальная идея"?)))
    вот именно)
    хотя "национальная идея" обычно
    подразумевает две вещи - формулу национальной идентичности и национальную идею в узком смысле.
    Формула национальной идентичности универсальна, а национальная идея в узком смысле - различна.

  20. #5210
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    не было)
    И мне так кажется, но я цивилизациями, особенно древними, плотно не занимался в универе.

    А если без идеи никуда, то какая идея будет наиболее жизнеспособной в долгосрочной перспективе?
    По-моему повернутость на управлении ради управления не самая плохая идея. )
    Она подразумевает что должно быть то, чем управлять. И по идее) не дает убиться ап стену ради идеи фикс направленной вовне.
    Обратная сторона медали в моем представлении - при отсутствии внешнего врага и стабильной ситуации система теряет стимулы развиваться.

  21. #5211
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    И мне так кажется, но я цивилизациями, особенно древними, плотно не занимался в универе.

    А если без идеи никуда, то какая идея будет наиболее жизнеспособной в долгосрочной перспективе?
    По-моему повернутость на управлении ради управления не самая плохая идея. )
    Она подразумевает что должно быть то, чем управлять. И по идее) не дает убиться ап стену ради идеи фикс направленной вовне.
    Обратная сторона медали в моем представлении - при отсутствии внешнего врага и стабильной ситуации система теряет стимулы развиваться.
    "управление ради управления" - это "управляемость")
    ленинское "кухарка будет управляять государством"(с) это что?
    Это то, что реализует Apple)
    Интерфейс должен быть настолько интуитивно понятным, чтобы и последний нуб или маленький ребенок разобрался.
    "Государство должно быть таким отлаженным. чтобы и кухарка справилась.."(с)

  22. #5212
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    "управление ради управления" - это "управляемость")
    ленинское "кухарка будет управляять государством"(с) это что?
    Это то, что реализует Apple)
    Интерфейс должен быть настолько интуитивно понятным, чтобы и последний нуб или маленький ребенок разобрался.
    "Государство должно быть таким отлаженным. чтобы и кухарка справилась.."(с)
    Любая идеально отлаженная система имеет угрозу для себя - при незапланированном (незнакомом ранее) внешнем воздействии рухнуть быстро и полностью ибо нет "головы", кот переведет ее на ручное управление на "особый период".

  23. #5213
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Любая идеально отлаженная система имеет угрозу для себя - при незапланированном (незнакомом ранее) внешнем воздействии рухнуть быстро и полностью ибо нет "головы", кот переведет ее на ручное управление на "особый период".
    Погоди - простой интерфейс вовсе не означает ригидность, универсальность, мне кажется.

  24. #5214
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Погоди - простой интерфейс вовсе не означает ригидность, универсальность, мне кажется.
    Согласен да. Я как-то с интерфейса на структуру и принципы работы перекинулся.

    А вот допускает ли простой интерфейс развитие этой системы? Пусть даже интерфейс сисадмина прост как шляпа, но кто программер?

    Либо система должна быть изначально абсолютно универсальной, либо программер должен присутствовать всегда для выпуска апдейтов. )

  25. #5215
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А вот допускает ли простой интерфейс развитие этой системы?
    Для того, что бы это просто и наглядно понять - достаточно попользоваться яблочневыми девайсами

  26. #5216
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Согласен да. Я как-то с интерфейса на структуру и принципы работы перекинулся.

    А вот допускает ли простой интерфейс развитие этой системы? Пусть даже интерфейс сисадмина прост как шляпа, но кто программер?
    Ну , тут два момента, мне кажется. Собственно юзабилити - дружественный или недружественный интерфейс, на том ли месте кнопки, как работают ссылки, структура меню и пр.
    Ты ж понимаешь, что одно и то же можно представить по-разному.
    Ну и вопросы управления.
    А тут чем проще интерфейс пользователя, тем сложнее интерфейс администратора.
    Пример - живой организм)

  27. #5217
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Кстати анекдот в тему.

    Умер программер и попал в рай. Ему ангелы показывают:
    - Смотри, тысячи новейших компьютеров, вся перефирия, какая только может быть, миллионы сервисов, все завязано в сеть на мощнейших кластерах, ты теперь тут юзер, пользуй все что хочешь и как в голову придет, никаких ограничений прав, наслаждайся.
    - Клево! Слушайте, а в аду, там как?
    - Так это здесь же. Но ты бы был сисадмином.

  28. #5218
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Для того, что бы это просто и наглядно понять - достаточно попользоваться яблочневыми девайсами
    А я их ПРИНЦИПИАЛЬНО не люблю, Билли. )
    Именно за этот подход: "На, пользуй, мы все ЗА ТЕБЯ продумали".
    В любом компьютерообразном устройстве мне всегда принципиален доступ к "прошивке" и пароль на "BIOS". Я образно. ))

  29. #5219
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Я помимо склада и истории еще и бывший компьютерщик. )))))

  30. #5220
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    в переносном смысле - любого, кто ради достижения задуманного готов идти до конца. Например, и покойный Стив Джобс, и ныне здравствующий Бил Гейтс - фанатики. Фанатиком был первый из Рокфеллеров - Джон Диксон, основатель династии. Фанатиком был Генри Форд. Фанатиком был Никола Тесла со своим трансформатором и фанатиками были братья Гевины, которые поняли этого фанатика и стали производить трансформаторы.Фанатиками были Т.А. Эдисон и А. Белл. да мало ли ..
    Любой выдающийся спортсмен и любой выдающийся актер -
    в своем деле - фанатики, не меньшие . чем изобретатели и рационализаторы. Америка вообще - страна фанатиков, поведенных на идее частной собственности. для сравнения. Россия - страна универсальных менеджеров, поведенных на идее абсолютной власти.
    Это обстоятельство - про фанатиков- и имел в виду коллега Джубал, когда в этой теме сказал. что прогресс двигают именно бэты)
    "партия политиков"..как они себя называли..эти чертовы фанатики, которые имели существенное воздействие, пока короли франции не "сделали" их с их идеями и не пришли к абсолютной монархии..
    а ответ был так близко, но природная стеснительность

Страница 174 из 199 ПерваяПервая ... 74144164171172173174175176177184 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search