Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 341
Тема:

проблемная ситуация в семье (сыну 10 лет)

  1. #211
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Раз папы нет дома, то можно оставить мальчику на один посрач порцию бумаги. Несколько листочков. Тогда он при всем желании унитаз ей забить не сможет. Если бумаги резко не хватит, понос вдруг, например, откроется, то пусть попу помоет. Что же еще делать, раз наличие в туалете целого рулона бумаги к таким катастрофическим последствиям регулярно приводит.
    боюсь, такой вариант выбесит меня совсем до инсульта.
    У меня в жизни цель - юзать предметы по их назначению, не взрывая себе мозг.
    То есть, если я хочу в туалет, я хочу еще и сесть на чистый унитаз и подтереться, протянув руку вправо не глядя.
    а не материться, уже в процессе вспомнив. что за тб придется идти из сейфа ее доставать.
    Рискую быть обвиненной в игре в "да, но", но даже перспектива подбешивает до слез.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    а не материться, уже в процессе вспомнив. что за тб придется идти из сейфа ее доставать.
    Представила эту картину, ржачно, спасибо, посмеялась.
    Извините, я понимаю, что вам не смешно.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Представила эту картину, ржачно, спасибо, посмеялась.
    Извините, я понимаю, что вам не смешно.
    да я сама ржу )))))))))
    даже позу вижу...
    враскорячку, придерживая штаны и грозно вращая глазами...

  4. #214
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    да я сама ржу )))))))))
    даже позу вижу...
    враскорячку, придерживая штаны и грозно вращая глазами...


    Джонни, а если так попробовать сделать. Приходите вы домой, видите последствия бурной деятельности сына - погром, потоп, срач, и проводите с ним процедуру обнимашек. Потом садитесь и здесь в теме рассказываете нам о том что он на этот раз сотворил. И только уже потом производите ликвидацию последствий этих катаклизмов и разбор полетов с сыном. Получится у вас так, как вы думаете?

  5. #215
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А в чем еще выражается его чистоплооность?..Именно такая чистоплотность,отличающаяся от нормальной в принципе...
    отчасти она же - когда вечером все чашки задействованы (3-4 стакана, 3-4 чашки). Как-то объясняет, а на деле - мыть не хочет, как в анекдоте про засорившуюся пепельницу в мерседесе

  6. #216
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение


    Джонни, а если так попробовать сделать. Приходите вы домой, видите последствия бурной деятельности сына - погром, потоп, срач, и проводите с ним процедуру обнимашек. Потом садитесь и здесь в теме рассказываете нам о том что он на этот раз сотворил. И только уже потом производите ликвидацию последствий этих катаклизмов и разбор полетов с сыном. Получится у вас так, как вы думаете?
    эээээ... стремительная уборка детеминирована естественными потребностями...

  7. #217
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    эээээ... стремительная уборка детеминирована естественными потребностями...
    Представила как вы пишете сообщение на форум, переминаясь с ноги на ногу и мечтая побыстрее добежать до унитаза.
    Ну хорошо, молча восстанавливаете доступ к унитазу, удовлетворяете потребности, а потом уже все описываете.
    Выплескиваете агрессию, разбавленную юмором, на форуме, а потом что останется - ребенку. Он ведь все равно от ваших разборок не начинает себя вести по другому, насколько я поняла. Зато если мама на его фокусы будет отвечать обнимашками, а потом уже относительно спокойно ему расскажет о своих чувствах при виде забитого унитаза, засранной кухни и пр. пр... ну тоже может быть ничего в его поведении не изменится, но хоть обычный сценарий собьется. А это уже первый шаг к изменению патологических отношений.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Представила как вы пишете сообщение на форум, переминаясь с ноги на ногу и мечтая побыстрее добежать до унитаза.
    Ну хорошо, молча восстанавливаете доступ к унитазу, удовлетворяете потребности, а потом уже все описываете.
    Выплескиваете агрессию, разбавленную юмором, на форуме, а потом что останется - ребенку. Он ведь все равно от ваших разборок не начинает себя вести по другому, насколько я поняла. Зато если мама на его фокусы будет отвечать обнимашками, а потом уже относительно спокойно ему расскажет о своих чувствах при виде забитого унитаза, засранной кухни и пр. пр... ну тоже может быть ничего в его поведении не изменится, но хоть обычный сценарий собьется. А это уже первый шаг к изменению патологических отношений.
    У нас обнимашки были после избиения... потом как обычно было жалко его так... плакал, пока я в ванной зависала,
    я вылезла, начала его виновато выковыривать из норки, он улез с плачем под стол... я его оттуда достала и заобнимала, зацеловала,
    и он тоже обнимался уже
    Последний раз редактировалось Jonny; 05.03.2012 в 22:28.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    У нас обнимашки были после избиения... потом как обычно было жалко его так... плакал, пока я в ванной зависала,
    я вылезла, начала его виновато выковыривать из норки, он улез с плачем под стол... я его оттуда достала и заобнимала, зацеловала,
    и он тоже обнимался уже
    А прощения попросили?

  10. #220
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А прощения попросили?
    да, в процессе обниманий, но хрена ли, если я через секунду опять могу "рвануть"

  11. #221
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    да, в процессе обниманий, но хрена ли, если я через секунду опять могу "рвануть"
    А он вас боится?

  12. #222
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А он вас боится?
    ну да так, умеренно, и в моменты психов - таращится круглыми глазами из угла и скачет по комнате от меня.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    ну да так, умеренно, и в моменты психов - таращится круглыми глазами из угла и скачет по комнате от меня.
    Я бы на его месте все время боялась. Если он не может заранее представить последствия своих действий, значит он не может предсказать когда на вас очередной псих найдет. Это он все время получается чувствует что находится в опасности - в любой момент может рвануть. Тяжело ему.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я бы на его месте все время боялась. Если он не может заранее представить последствия своих действий, значит он не может предсказать когда на вас очередной псих найдет. Это он все время получается чувствует что находится в опасности - в любой момент может рвануть. Тяжело ему.
    ТОчно так же, как я отца в детстве...
    семейка эпилептоидов

  15. #225
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    ТОчно так же, как я отца в детстве...
    семейка эпилептоидов
    Расскажите про ваши отношения с отцом в детстве. Как вы их тогда воспринимали. И изменилось ли это восприятие сейчас.

    И я не очень поняла, если вы в детстве были практически идеальным ребенком, почему отца боялись? Вас же ругать не за что было?

  16. #226
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Расскажите про ваши отношения с отцом в детстве. Как вы их тогда воспринимали. И изменилось ли это восприятие сейчас.

    И я не очень поняла, если вы в детстве были практически идеальным ребенком, почему отца боялись? Вас же ругать не за что было?
    Отец создал из семьи модель маленькой тоталитарной религиозной общины.
    Его восприятие религии было промодулировано личными переломами и особенностями (патологически-тяжелый характер, деспотизм, генерация чувства вины и собственной ничтожности у окружающих, принижение по половому и еще каким-то независящим от человека признакам). Я рано поняла, что быть девочкой - это большое горе, врожденный порок. И активно переделывалась в мальчика, по направлениям прогрессирующей дисморфофобии и усиленного интеллектуального развития, умничанья. Помню два сокрушительных ярлыка-обвинения: я "одержима бесами" и я "не такая, как дева Мария" (свой пантеон в каждой семье, понятно). Страшно завидовала брату, тем более он всегда был "ангелом" (он же завидовал мне - мне дедушка давал деньги, а он был еще мал ))). Совсем меня не сломало, но к тому, чтобы захлебнуться черной водой безумия, я была близка.

    Уже взрослой я нашла модель своей семьи в книгах, посвященных реабилитации членов тоталитарных сект, членов семей алкоголиков (отец не пил).

    Я не была идеальной. Я была "подлой, горделивой тварью, одержимой бесом, не почитающей родителей, мои глаза надо было вырвать/выжечь,
    я должна была умереть", и т.д. и т.п., месяцы - в годы. На деву Марию совсем не похожа )))). Ну разве только чуток внешне.

    Уговорить себя, что так выражалась его любовь, его неравнодушие (он очень много тратил времени на нас, на занятия, и обнимал, и гладил, и говорил по душам, и придумывал праздники,
    но вся эта громадная бочка меда была отравлена крошечной ложкой дегтя - Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛА, из-за чего в следующий раз начнется "конец света"), не получается.

    С отцом не общаюсь, всегда боялась его, боюсь и сейчас, не навещаю. Иногда снится в кошмарах. Можно сказать, что образ отца - это моя "комната 101".
    Агрессия, сокрушающая ненависть, идущая не извне, а изнутри, разъедающая личность, как кислота.
    Последний раз редактировалось Jonny; 06.03.2012 в 14:26.

  17. #227
    Кажется, пара моих сообщений затерялось..
    Сможете ответить?
    https://vezha.com/threads/31896.html...=1#post1731684
    https://vezha.com/threads/31896.html...=1#post1731903

  18. #228
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Да.. Вспомнилось:
    Хаос - это порядок высшего уровня.
    Как-то можете это прокомментировать применительно к вашей жизни?
    Высказывание относится к высокому уровню самоорганизации системы,
    связанному с сознательным отказом от контроля.
    Если б я была на такое способна, я бы гурствовала, а не за помощью обращалась

  19. #229
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Кажется, пара моих сообщений затерялось..
    Сможете ответить?
    https://vezha.com/threads/31896.html...=1#post1731903
    https://vezha.com/threads/31896.html...=1#post1732160
    был ответ

  20. #230
    вот это пропущено:

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла это, что родители поддерживали вас в творчестве? Что стало потом с этой поддержкой?
    творчество и интеллект, духовные ценности и саморазвитие были в почете в семье, конечно, поддерживались.
    А потом мы выросли и начали выживать, как получится.

    Вы писали ранее: интерес+способности. Теперь это обесцениваете?
    В-общем-то, да. Я из страха так и не перешагнула грань между дилетантизмом и профессией.
    Я очень умный, правильно мыслящий, точно формулирующий дилетант, и каждый раз, когда надо после А сказать Б и далее по алфавиту,
    я ретируюсь, поджав хвост и делая вид, что я просто так, мимо проходила.

    Я решительно с этим не согласна. Я просила вас описать новые условия вашими чувствами, эмоциями, впечатлениями. Образы и игра слов. Это хорошо, но цель обязывает заметить, что мало вас в этом рассказе, Джонни. Расскажите больше (больше, не стесняйтесь) об этом времени, период вокруг точки "Видение закрылось". Вашими чувствами, эмоциями, впечатлениями и т.п.
    Растерянность, сильная грусть, ощущение собственного развоплощения, отсутствия, распада. Неуверенность. Зыбкость опоры, потеря равновесия, падение.
    Привыкание к слепоте (ослепили, а надо жить дальше). Преследующий образ: ветошь, серая от времени, которую треплет ветром.

  21. #231
    Я не доверяю своим чувствам и испытываю желание извиняться, так или иначе, за тех, кого люблю.

  22. #232
    Джонни, я вам сочувствую, с таким отцом в детстве - это не жизнь. Вы наверное сами видите, что в отношениях с сыном вы повторяете ту же ситуацию, что и была у вас с отцом. Ну, по крайней мере, я это так вижу. Потому что при всей абсурдности обвинений, которые предъявлял вам отец, эти обвинения не так далеко ушли от того, за что вы злитесь на сына. Потому что сын у вас вот такой получился - из-за генов, воспитания, обстановки в семье. И иначе себя вести он видимо не может, а иначе он не нарывался бы на грубость с вашей стороны если только он не полный клинический идиот. Но и тогда он был бы не в состоянии изменить свое поведение.

    А изменить это свое поведение, я думаю, он может только в ответ на изменение вашего поведения. И это, мне кажется, вполне реально. А вот как вам изменить свое поведение, изменить себя по сути. Вчера я уже вам предлагала всю агрессию на сына вначале выплескивать в этой теме. Это неплохо, но это получается мелочи жизни по сравнению с тем зарядом, который вы в себе несете. Я имею в виду вот это:
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛА, из-за чего в следующий раз начнется "конец света"), не получается.

    С отцом не общаюсь, всегда боялась его, боюсь и сейчас, не навещаю. Иногда снится в кошмарах. Можно сказать, что образ отца - это моя "комната 101".
    Агрессия, сокрушающая ненависть, идущая не извне, а изнутри, разъедающая личность, как кислота.
    Как его уменьшить? Ведь получается, что вы и по сей день живете в страхе перед уже виртуальным, а не реальным отцом. Его рядом с вами нет, но ощущение, что в любой момент может стать больно и страшно, продолжает в вас жить. От страха рождается агрессия, и эта агрессия попадает на того, кто к вам ближе всех и кто меньше всех может за себя постоять. Как можно избавиться от этой агрессии? Показать отцу свою силу, отомстить ему, рассказать ему все что о нем думаете, избить, испинать, ножиком можно почикать при желании. В общем, сделать так, чтобы у него и мысли больше не возникло к вам подойти и причинить зло. Наверняка же в детстве, а может быть и позже были таки мысли - как бы ему нанести ответный удар. И вот сейчас можно эту операцию произвести виртуально, написать на форуме как бы вы это все сделали. Для психики не будет большой разницы - отомстили вы отцу на самом деле или в своем воображении. Но может стать легче. Так что - попробуйте, если пожелаете. Напишите подробное сочинение - как я отомстила папе за все что он со мной сделал.


    Джонни, а мама ваша как на все эти папины выкрутасы реагировала? Защищала вас, или ей все равно было? Или чувствовала себя такой же потерпевшей как и вы?

    Уже взрослой я нашла модель своей семьи в книгах, посвященных реабилитации членов тоталитарных сект, членов семей алкоголиков (отец не пил).
    И что там писали - как нужно реабилитироваться? Книга вам не помогла?
    Последний раз редактировалось Марина; 06.03.2012 в 20:01.

  23. #233
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Джонни, я вам сочувствую, с таким отцом в детстве - это не жизнь. Вы наверное сами видите, что в отношениях с сыном вы повторяете ту же ситуацию, что и была у вас с отцом. Ну, по крайней мере, я это так вижу. Потому что при всей абсурдности обвинений, которые предъявлял вам отец, эти обвинения не так далеко ушли от того, за что вы злитесь на сына. Потому что сын у вас вот такой получился - из-за генов, воспитания, обстановки в семье. И иначе себя вести он видимо не может, а иначе он не нарывался бы на грубость с вашей стороны если только он не полный клинический идиот. Но и тогда он был бы не в состоянии изменить свое поведение.
    Да, в минуты раздражения я, к сожалению, с порочным наслаждением (где-то в глубинах ощущение катарсиса и мстительная мысль - вот тебе!) копирую отца в его проявлениях. Но не настолько убедительна. Я точно не помню, что он изрыгал, какие проклятия... какие обвинения... Вычленила то, что лучше закрепилось, вспомнилось. Основным было - зачеркивание во мне будущей женщины (ух, я и шизовалась) - постоянно-пренебрежительной интонацией, подчеркиванием того, что женщина - существо низшего порядка. А любые попытки это перебороть порождали ярость на "бесовскую гордыню".

    А изменить это свое поведение, я думаю, он может только в ответ на изменение вашего поведения. И это, мне кажется, вполне реально. А вот как вам изменить свое поведение, изменить себя по сути. Вчера я уже вам предлагала всю агрессию на сына вначале выплескивать в этой теме. Это неплохо, но это получается мелочи жизни по сравнению с тем зарядом, который вы в себе несете. Я имею в виду вот это:
    Да, к сожалению, если абстрагироваться от подробностей, я несу в себе заряд настороженной агрессии по отношению к мужчинам, что выражается в социальных контактах как зажатость и повышенная соревновательность, подавление.
    К женщинам же я лояльна, никогда не иду на конфликт, с ощутимым удовольствием старшего и более сильного уклоняюсь, уступаю. В-общем, веду себя, как кобель. Но при этом я на 100% гетеросексуальна.

    Как его уменьшить? Ведь получается, что вы и по сей день живете в страхе перед уже виртуальным, а не реальным отцом. Его рядом с вами нет, но ощущение, что в любой момент может стать больно и страшно, продолжает в вас жить. От страха рождается агрессия, и эта агрессия попадает на того, кто к вам ближе всех и кто меньше всех может за себя постоять.
    Боль и страх - они приходят извне, роль обиженного, страдающего существа - понятна. У меня несколько другое. Отец у меня прежде всего ассоциируется с липким, едва переносимым чувством ненависти к самой себе, идущей как бы изнутри. С этим же связаны сложности в реализации "программы мести". Концентрироваться на ненависти к отцу, которой я, кстати, не испытываю - то же самое, что самой себе отпиливать ногу. Но образ отгрызающего себе зажатую капканом лапу волка меня все время посещает, может, это неудачные попытки разотождествиться так стучатся в мой мозг?

    Как можно избавиться от этой агрессии? Показать отцу свою силу, отомстить ему, рассказать ему все что о нем думаете, избить, испинать, ножиком можно почикать при желании. В общем, сделать так, чтобы у него и мысли больше не возникло к вам подойти и причинить зло. Наверняка же в детстве, а может быть и позже были таки мысли - как бы ему нанести ответный удар. И вот сейчас можно эту операцию произвести виртуально, написать на форуме как бы вы это все сделали. Для психики не будет большой разницы - отомстили вы отцу на самом деле или в своем воображении. Но может стать легче. Так что - попробуйте, если пожелаете. Напишите подробное сочинение - как я отомстила папе за все что он со мной сделал.
    У меня совершенно нет желания его как-то казнить и мучать. Отец - точно такая же жертва своей истории. Плюс человек, больной физически, всю жизнь живущий с под- и надпороговыми болями.
    И - то, что он при всем при том делал для нас, из своих соображений, как развивал, что читал и какие книжки подсовывал... и никогда не отказывал в "умных беседах"- это единственная коммуникация, которая никогда не возбранялась.
    Заложив книжку пальцем и сформулировав философский вопрос, я в свои 10 лет могла влезть в любой момент, чуть ли не во время секса... Это поощрялось. Так что дал он мне очень много.
    И мой характер - с большим количеством сложностей - представлял собой сложность для родителей и заставлял "держать меня в жесткой узде". Отец в обычные минуты говорил, что вынужден жестить, чтобы я не разрушила семью.
    А когда мама все же ушла от него (нам было 16 и 20), он нас с братом "гонял топором", обвиняя в разрушении семьи. Видимо, часть обвинений я приняла, раз они даже не вызывают гнева во мне, только чувство вины.
    Я чувствую, что разрешение патологической модели моего поведения лежит не в области выражения ненависти к отцу - она меня скорее надрывает и разрушает.
    Хотя, что я могу чувствовать, чему доверять, если все мои чувства и инстинкты искалечены, недостоверны, извращены.

    Джонни, а мама ваша как на все эти папины выкрутасы реагировала? Защищала вас, или ей все равно было? Или чувствовала себя такой же потерпевшей как и вы?
    Была жертвой, боялась, была подавлена системой ценностей, образом. Было просто: делаешь как тебе велят (но повеление надо еще и угадать!) - заслуживаешь звание хорошей жены и матери. А коль скоро отец - наместник бога на земле,
    то ослушание автоматически обрекает тебя чуть ли не на геенну огненную (и чуть ли не в реале, при жизни). Ну и остатки восхищения, любви - мама сделала свой выбор в 16 лет, а отец, помимо
    эпипаранойи, демонстрировал еще массу талантов, был таким катакомбно-диссидентским гуру, пользовался любовью и уважением круга друзей семьи. У мамы свои сломы - ей авторитарная мать сломала волю,
    подготовила ее духовно и физически к этому безграничному уклончивому подчинению. Но мама - сильный физически и морально человек, ее инстинкты были искорежены не до конца.
    Потерпела 25 лет, а потом фыркнула, встряхнулась и ушла в новую жизнь. Теперь с трудом воспринимает даже упоминания религии, зато активно воплощает в жизнь весь отцовский креатив
    в плане праздников, творчества, лечения, развития моего сына. Но не в коня корм, сын у меня тот еще кремешок.

    И что там писали - как нужно реабилитироваться? Книга вам не помогла?
    Через аналоги АлАнона. Я очень много читала, ходила на тренинги, искала выход, отчасти себя собрала и скорректировала, но не до конца, ребенок все выявил, все недоработки.

  24. #234
    Кстати, излечением от действия отцовских программ "уничтожения женщин" я обязана двум своим личным ангелам -
    белому и черному. Меня любил и жалел один учитель, а я была влюблена в другого учителя.
    Тот, который любил, собрал меня, как мертвая вода, по кускам, заново подарил мне меня саму.
    Тот, кого любила я, вдохнул в меня жизнь, и я жила и даже была счастлива - сквозь все несчастье
    (как я мечтала, чтобы прозрели все они, те, кто восхищался нашей "прекрасной образцовой семьей").
    Эти два воздействия были мощными, определяющими, считаю себя им обязанной - обоим.
    Если бы не эти две любви, я сейчас была бы со всеми своими талантами прописана в дурке пожизненно.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Основным было - зачеркивание во мне будущей женщины (ух, я и шизовалась) - постоянно-пренебрежительной интонацией, подчеркиванием того, что женщина - существо низшего порядка. А любые попытки это перебороть порождали ярость на "бесовскую гордыню".
    Поэтому ваш ник - мужское имя Джонни?


    Да, к сожалению, если абстрагироваться от подробностей, я несу в себе заряд настороженной агрессии по отношению к мужчинам, что выражается в социальных контактах как зажатость и повышенная соревновательность, подавление.
    С мужем и с другом у вас тоже такие же отношения?



    Концентрироваться на ненависти к отцу, которой я, кстати, не испытываю - то же самое, что самой себе отпиливать ногу. Но образ отгрызающего себе зажатую капканом лапу волка меня все время посещает, может, это неудачные попытки разотождествиться так стучатся в мой мозг?

    И - то, что он при всем при том делал для нас, из своих соображений, как развивал, что читал и какие книжки подсовывал... и никогда не отказывал в "умных беседах"- это единственная коммуникация, которая никогда не возбранялась.
    Заложив книжку пальцем и сформулировав философский вопрос, я в свои 10 лет могла влезть в любой момент, чуть ли не во время секса... Это поощрялось. Так что дал он мне очень много.
    Ну да, если отец вас сформировал как личность, то получается что бить его - это и бить себя в какой-то степени.

    Я чувствую, что разрешение патологической модели моего поведения лежит не в области выражения ненависти к отцу - она меня скорее надрывает и разрушает.
    Разрешение патологической программы может быть в том чтобы увидеть какой может быть здоровая программа отношений с мужчиной. И так у вас и получилось:
    Кстати, излечением от действия отцовских программ "уничтожения женщин" я обязана двум своим личным ангелам
    А вот из этого практический вывод? Может быть, частично эту функцию - реализацию нормальной, непатологической программы у вас сейчас выполняют отношения с другом? Поэтому вы после общения с ним более терпимо относитесь к фокусам сына? А не только из-за его объяснений причин поведения сына?

    А вот чем вам на форуме могут помочь? Я бы посоветовала попросить перенести вашу тему в кабинет ув. Джубала. И потому что он мужчина, и потому что замечательный спец, и учитель тут для нас всех в некотором роде. В общем, мне кажется, работа с ним могла бы вам помочь. Если бы он конечно согласился и захотел с вами работать.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Высказывание относится к высокому уровню самоорганизации системы,
    связанному с сознательным отказом от контроля.
    Если б я была на такое способна, я бы гурствовала, а не за помощью обращалась
    То есть вы признаете, что у хаоса есть потенциал. Он не только разрушительная сила, но и часть чего-то, чего мы пока не понимаем..

    Джонни, спасибо, что поправили меня. И я выскажу все-таки то, что думаю. Мне кажется, что ваша сверх-агрессия как-то связана с подавленным, нереализованным потенциалом. Кажется, что это он ревет бизоном и мечется в ярости в вашем лице. И вопросами пыталась как-то выйти на связь в вашем прошлом между потерей Видения и внешними событиями. Возможно, это как-то добавит ясности в ваш внутренний раздрай.

    Я очень умный, правильно мыслящий, точно формулирующий дилетант, и каждый раз, когда надо после А сказать Б и далее по алфавиту, я ретируюсь, поджав хвост и делая вид, что я просто так, мимо проходила.
    Расскажите про этот страх пойти дальше подробнее. Что он такое? Какие-то аналогии из прошлого?
    Последний раз редактировалось Chloe; 07.03.2012 в 12:22.

  27. #237
    Да, я прошу перенести тему в кабинет ув. Джубала...
    Уже просилась к нему лично. Пока не поняла, да или нет,
    договорились о беседе по скайпу, но он не вышел на связь.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    А какие альтернативы? Помощь психологическая - нужна. Ни денег (эквивалентных успешности предприятия), ни времени - нет.
    Плюс письменный формат подходит мне в наивысшей степени - говорить я не умею (да и неуместны разговоры, вокруг меня вечно колбасится куча родни,
    все встревают, ни посрать, ни по телефону поговорить, скайп для меня закрыт), а писать пожалуйста.
    Если будет угроза - буду зачищаться...
    Ну вот и скайп у вас нашелся))) Все решаемо))
    ЗЫ: с Международным женским (уже прошедшим)

  29. #239
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Ну вот и скайп у вас нашелся))) Все решаемо))
    ЗЫ: с Международным женским (уже прошедшим)
    Скайп на переписку всегда был открыт, фраза относилась к аудиовидеоформату
    С праздником!

  30. #240
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Поэтому ваш ник - мужское имя Джонни?
    Отчасти возможно

    С мужем и с другом у вас тоже такие же отношения?
    Отношения хорошие, но сам выбор мой базируется на поиске способов снижения напряженности.

    Ну да, если отец вас сформировал как личность, то получается что бить его - это и бить себя в какой-то степени.
    Это в высшей степени так.

    Разрешение патологической программы может быть в том чтобы увидеть какой может быть здоровая программа отношений с мужчиной. И так у вас и получилось:
    А вот из этого практический вывод? Может быть, частично эту функцию - реализацию нормальной, непатологической программы у вас сейчас выполняют отношения с другом? Поэтому вы после общения с ним более терпимо относитесь к фокусам сына? А не только из-за его объяснений причин поведения сына?
    Отчасти да, с ним отношения наиболее правильные-здоровые, и в этом огромная его заслуга - он умеет выруливать и ограничивать меня в проявлениях худших сторон личности.
    С ним я "хорошая без усилий", есть некая эмоциональная лыжня, не знаю, как определить...

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 10:38
  3. Сыну 8 лет, агрессия, ревность не послушание - что делать?
    от Лилия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 15:11
  4. сын ворует деньги... Сыну 14 лет, с 4 лет живёт без отца
    от vitali в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:30
  5. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search