Страница 6 из 94 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 2808
Тема:

Помогите выйти из депрессии. Пытаюсь пережить и простить измену мужа

  1. #151
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    он вам нужен? вам нужен этот брак?

    Просто по вашему рассказу мне показалось, что ваш муж сделал виноватой вас и ни капли не сожалеет о содеянном. Очень удобная позиция..для него

    Честно, я уже и сама не знаю нужен ли мне этот брак. Просто я боюсь остаться одна с ребенком на руках. Хотя думаю, что смогу без чьей либо помощи жить без него, т.к. я самодостаточна и всегда заработаю на себя и ребенка. Просто, честно, не хочется терять, то что строилось моими руками столько лет. Я столько сил и любви потратила на этот брак...

  2. #152
    Ксень, как себя чувствуешь сейчас?
    Взволнована? Что с телом?
    О чем было особенно трудно писать, а о чем легко и свободно?

  3. #153
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Снизить для себя его значимость.

    Леонис. Как это сделать? Как снизить значимость? Я стараюсь, думаю, что вот больше не буду плакать при нем, что возьму себя в руки, что он мне нафиг не нужен и пусть все идет своим чередом. Но как только вижу его, сразу начинаю грустить и искать в себе недостатки, которые его оттолкнули от меня в ее объятия. Представляю как они были вместе и как ему и ей было хорошо и как же плохо мне сейчас... да и не всегда было хорошо с ним. Я понимаю, что она не грузила себя мыслями, что у него жена и что они делают плохо, она походу, ловила только хорошее от связи с ним... услаждение своих потребностей в подарках, романтике и скорее всего в сексе.
    Она же не знает и не чувствует на себе, какой он реально жмот в семье, что он может ударить свою жену, что он может просто ей с кем то изменять и продолжать жить рядом.
    Я опять какую то фигню написала. Да?

  4. #154
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Представляю как они были вместе и как ему и ей было хорошо и как же плохо мне сейчас...
    ув. Ксения, а вы не думали, что вам сейчас плохо потому, что вы все время думаете о ней.
    Т.е. вы фактически укрепляете своим мыслями ТЕ отношения. А не свои...

  5. #155
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    Ксень, как себя чувствуешь сейчас?
    Взволнована? Что с телом?
    О чем было особенно трудно писать, а о чем легко и свободно?
    Нет, я не взволнована... С телом все так же как и обычно... немного горда собой, что хотя бы раньше была такой... Что кто то вообще не испытывал такой свободы и радости от жизни.
    Писать обо всем было легко, только о чем то писала с гордостью, а о чем то с обидой на душе.
    Знаешь, начала более плотно вспоминать себя ту, молодую... и знаешь вспоминается, что я часто "привязыывалась" душой к мужчинам, с которыми хотела быть... но если они не уделяли мне должного внимания легко расставалась с этим чувством тяготения к ним. Мы даже со всеми оставались друзьями_)

  6. #156
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Ксения, а вы не думали, что вам сейчас плохо потому, что вы все время думаете о ней.
    Т.е. вы фактически укрепляете своим мыслями ТЕ отношения. А не свои...
    ув. Птичка Тари. Я не только думала над этим. Я в этом уверенна! Да, мне плохо, потому что я все время думаю о ней, а точнее о них. И возможно, я уже давно выдумала в своей голове, что то большее, чем у них было на самом деле.

  7. #157
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    ув. Птичка Тари. Я не только думала над этим. Я в этом уверенна! Да, мне плохо, потому что я все время думаю о ней, а точнее о них. И возможно, я уже давно выдумала в своей голове, что то большее, чем у них было на самом деле.
    Ну, тогда возникает интереснейший вопрос - а занафига вам самой это надо-то?

  8. #158
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Честно, я уже и сама не знаю нужен ли мне этот брак. Просто я боюсь остаться одна с ребенком на руках. Хотя думаю, что смогу без чьей либо помощи жить без него, т.к. я самодостаточна и всегда заработаю на себя и ребенка. Просто, честно, не хочется терять, то что строилось моими руками столько лет. Я столько сил и любви потратила на этот брак...
    можно еще один вопрос?
    он что-нибудь предлагал по урегулированию ваших отношений? что он предлагает-то? неужели забить и забыть?

  9. #159
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, тогда возникает интереснейший вопрос - а занафига вам самой это надо-то?
    Сама не знаю... и не могу не думать о них. Реально... может я сума сошла или схожу, как говорит мой муж. Но я не могу остановить себя.

  10. #160
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Просто я боюсь остаться одна с ребенком на руках. Хотя думаю, что смогу без чьей либо помощи жить без него, т.к. я самодостаточна и всегда заработаю на себя и ребенка...
    Ксень, напиши по 5 пунктов, что ты потеряешь с потерей брака, и что приобретешь.
    1.
    2.
    3.....

    Просто, честно, не хочется терять, то что строилось моими руками столько лет. Я столько сил и любви потратила на этот брак.
    Тебе нравится ЧТО построилось?

    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    немного горда собой, что хотя бы раньше была такой...)
    Да ты и сейчас гордячка, только у гордости есть и оборотная сторона - невозможность пережить обиды.

    ... но если они не уделяли мне должного внимания легко расставалась с этим чувством тяготения к ним.
    Давай попробуем вспомнить КАК это было.

    Сможешь 2 недельки не звонить и не писать мужу первая, не искать встреч, ничего не просить, только вежливо улыбаться и говорить "спасибо, у меня все хорошо"?

    Будет ломать. Приходи в тему и страдай здесь. Выговаривай здесь все, что захочется плюнуть в рожу мужу.

    Попробуешь?

  11. #161
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    можно еще один вопрос?
    он что-нибудь предлагал по урегулированию ваших отношений? что он предлагает-то? неужели забить и забыть?
    ув. Дракоша.
    Он реально предлагает забить и забыть... Говорит, что ему важна семья. А еще он говорит, что семья у нас получится ЕСЛИ Я буду продолжать хотеть и желать его, а не превращусь во ФРИГИДНУЮ СУКУ!!! Так он мне вчера сказал... Он много обидного говорил мне в течении последних этих двух месяцев, но в тоже время говорил и что то приятное.
    И не надо только смеяться на до мной. Я сама понимаю, что так не должно быть.

  12. #162
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    ув. Дракоша.
    Он реально предлагает забить и забыть... Говорит, что ему важна семья. А еще он говорит, что семья у нас получится ЕСЛИ Я буду продолжать хотеть и желать его, а не превращусь во ФРИГИДНУЮ СУКУ!!! Так он мне вчера сказал... Он много обидного говорил мне в течении последних этих двух месяцев, но в тоже время говорил и что то приятное.
    И не надо только смеяться на до мной. Я сама понимаю, что так не должно быть.
    не мужик,а золото прям
    могли бы вы описать своего мужа? его достоинства и недостатки,соц.статус и вообще..кто он?
    условия ешшо ставит

  13. #163
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    Ксень, напиши по 5 пунктов, что ты потеряешь с потерей брака, и что приобретешь.
    1.
    2.
    3.....
    Потеряю:
    1. Саму семью. Перестану быть ЗА МУЖЕМ.
    2. Потеряю статус счастливая у своих родственников и друзей. Ведь они сейчас не знают, как я несчастна.
    3. Потеряю подмогу по воспитанию дочки и получу кучу слез с ее стороны. Стану плохой для нее, что выгнала папу
    4. Потеряю (как я думаю) место жительства. Придется выискивать средства на снятие квартиры, а это не мало.
    5. Потеряю человека, с которым можно поговорить на любую тему (муж у меня очень умный. Я его за это полюбила)
    Получу:
    1. Свободу. Для поиска новых чувств. Могу себе это позволить, только разойдясь с мужем. Но не уверенна, что хочу этого
    2. Перейду на какую то новую ступень в жизни. Получу статус Разведеная с ребенком.
    3. Унижение со стороны мамы. Слова, я же говорила, что все мужики козлы... Ведь ее бросил папа.
    4. Упреки со стороны родителей мужа, что я не такая сильная как казалось. Мне их жалко, т.к. они не виноваты, что их сын такой. Но я уверенна, что они считают, что измену можно пережить и сохранить семью.
    5. Получу сумасшествие на первых 2-3 месяца минимум, что я одна без него, не смогла сохранить любовь и тепло, опустила руки.


    Тебе нравится ЧТО построилось?
    Нет. Но ведь это мой первый опыт_)))
    Да ты и сейчас гордячка, только у гордости есть и оборотная сторона - невозможность пережить обиды.
    Возможно ты права... Только для меня гордость и невозможность пережить обиды это стороны разных медалей. Не понимаю, как они могут быть противоположностями одной сути.

    Давай попробуем вспомнить КАК это было.

    Сможешь 2 недельки не звонить и не писать мужу первая, не искать встреч, ничего не просить, только вежливо улыбаться и говорить "спасибо, у меня все хорошо"?

    Будет ломать. Приходи в тему и страдай здесь. Выговаривай здесь все, что захочется плюнуть в рожу мужу.

    Попробуешь?
    Я сама хочу так сделать, уже давно хочу. Буду стараться... Проблема в том, что я могу это делать, пока не вижу его... А при нем, если он меня обижает, да и просто видя его я начинаю совершать глупости. Вот сегодня я ему не звонила ни разу... Он сам позвонил и утром и в обед... Но я была "стена": все хорошо, пока. Не искать встреч это как? Мы же живем вместе и надо планировать, как мы будем проводить свободное время. Или мне тупо планировать на себя... а там как выйдет? очень плохо, что скоро женский праздник и знаешь, я жду подарок, как и нормальная женщина... хоть раньше не получала никогда.
    Я ПОПРОБУЮ!!!

  14. #164
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    не мужик,а золото прям
    могли бы вы описать своего мужа? его достоинства и недостатки,соц.статус и вообще..кто он?
    условия ешшо ставит
    Ему 36, он с 2 высшими образованиями и МВА, очень умный, но не зануда. Он директор крупного иностранного производства (последний год, до этого болтался в выборе, а до этого тоже был директором производства)
    Его достоинства: Он умный... я его люблю и пока не вижу жизни без него
    Его недостатки: он скупой, не верный (в моем понятии, хотя он считает, раз он в семье, значит верный) он эгоист, он женат второй раз (от первого брака помимо жены осталась милая дочь, сейчас уже взрослая)
    Условия ставит... и мне тоже это не в домек, но я сама изначально, когда была в шоковом состоянии от узнаного приняла его это условие. Что я всегда его ЖЕЛАЮ... Типа он поэтому любовницу завел, что чувствовал унижения проявляя ласку и принуждая типа меня к сексу с ним.

  15. #165
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Ему 36, он с 2 высшими образованиями и МВА, очень умный, но не зануда. Он директор крупного иностранного производства (последний год, до этого болтался в выборе, а до этого тоже был директором производства)
    Его достоинства: Он умный... я его люблю и пока не вижу жизни без него
    Его недостатки: он скупой, не верный (в моем понятии, хотя он считает, раз он в семье, значит верный) он эгоист, он женат второй раз (от первого брака помимо жены осталась милая дочь, сейчас уже взрослая)
    Условия ставит... и мне тоже это не в домек, но я сама изначально, когда была в шоковом состоянии от узнаного приняла его это условие. Что я всегда его ЖЕЛАЮ... Типа он поэтому любовницу завел, что чувствовал унижения проявляя ласку и принуждая типа меня к сексу с ним.
    о..у него был еще один брак?
    что вы об этом знаете? причина развода, что произошло между ними? думается мне, что она была плохая-плохая,фригидная сука, что он сделал ошибку, по молодости-да по дурости? или что-то другое он сказал:?

  16. #166
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    о..у него был еще один брак?
    что вы об этом знаете? причина развода, что произошло между ними? думается мне, что она была плохая-плохая,фригидная сука, что он сделал ошибку, по молодости-да по дурости? или что-то другое он сказал:?
    О его первом браке я знаю со всех сторон... и с его слов и со слов родителей, ну и что то с ее слов
    нет она была как раз не фригидная сука, а в прямом смысле давалка во все щели (это он говорил сам и это в ней ему очень нравилось). Расписались по залету... я так понимаю в новогоднюю ночь перепили, переспали и залетели... Родители сказали жениться, не делать же аборт. Они были молоды, ему родители купили квартиру (наверное купили давно, но разрешили жить только тогда) Вот он работал, а она сидела дома с дочкой, но сильно не принимала участия в ее воспистании, видимо по молодости, т.е. больше хотела гулять с подругами. Родителям его она не нравилась... не могу сказать почему, может потому что гуляла по дискотекам и приходила пьяная, а его мама или он сам сидели с дочкой... Ну как то так. Почему разошлись... не скажу. Главное не я стала причиной тому. Они прожили в браке всего чуть больше двух лет. Когда разошлись он со слов его родителей начал выпивать и вести себя не адекватно немного. Много гулял и менял девушек. Когда появилась я и обо мне узнали родители (повторюсь ухаживать он начал за мной за пол года, как я приехала к нему в первый раз, но родителям он обо мне рассказывал), то все разузновали про меня... какая я пью ли, курю ли, какая у меня семья... но т.к. я не делаю ни то ни другое и семья у меня вроде нормальная как то подотстали... Мы стали вместе жить... он совсем перестал выпивать, т.к. я не делаю и его не тянет. Его родители были счастливы... они мне даже как то говорили об этом... Да и сейчас его родители вроде как любят меня... Хоть и как то летом, когда муж уже изменял (а никто из нас не знал об этом) его папа сказал моей маме, что если я так и буду разговаривать и вести так со своим мужем(я не знаю что он имел ввиду под этими словами), то он бросит меня ради ласковой. Я тогда так огорчилась той "новостью" и моя мама тоже в шоке была... Видимо папа его забыл как его сынок просидел у меня на шее больше полгода... И что если я что то громко и настойчиво говорю своему мужу, то это только наши проблемы. Но папа оказался прав, а может тупо что то знал. Но верить в это не хочу.

  17. #167
    Потеряю:
    Получу:
    Еще по 5 пунктов сможешь?

    Нет. Но ведь это мой первый опыт_)))
    " Бог даст - не последний!"
    Шучу, конечно. Но, Ксюш, согласись, то что построено, семьей ваааще не называется.(((

    Проблема в том, что я могу это делать, пока не вижу его... А при нем, если он меня обижает, да и просто видя его я начинаю совершать глупости.
    Я так поняла, что вы раздельно живете? Сможешь минимизировать его присутствие у себя на квартире и сама к нему в дом не ездить?

    Вот сегодня я ему не звонила ни разу... Он сам позвонил и утром и в обед... Но я была "стена": все хорошо, пока.
    Трудно было не звонить?

    скоро женский праздник и знаешь, я жду подарок,
    Это нормально - ждать подарок от мужа.
    А если не будет подарка, тем более, если ты сейчас замолчишь, он останется в непонятках, обидится и все такое....
    Покошмарься немножко - что с тобой случится, если он ничего не подарит.
    Попробуешь пофантазировать подробно - как это будет и что с тобой случится?

  18. #168
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    Еще по 5 пунктов сможешь?
    Смогу наверное но не сейчас
    Надо глубоко подумать

    " Бог даст - не последний!"
    Шучу, конечно. Но, Ксюш, согласись, то что построено, семьей ваааще не называется.(((
    Я согласна и сама в этом виновата, а может оба виноваты


    Я так поняла, что вы раздельно живете? Сможешь минимизировать его присутствие у себя на квартире и сама к нему в дом не ездить?
    К сожалению врят ли, т.к. дочка ждет поездки в дом, там живет еще моя мама и сестра с племянником. Да и не знаю я что делать 3 праздничных дня сама. В общем тяжело... не хочется что бы родные что то поняли. Им будет больно. Да и его родители хотели приехать...


    Трудно было не звонить?
    Нет не трудно... реально я злая на него и он это чувствует... Обычно он не звонит сам, особенно утром... типа забывает. Сегодня, почему то, от него сыпятся доброе утро любимая... как дела солнышко... что нового на работе... Я скучаю...
    Явно что то чувствует, что вчера и позавчера грань переступил, но виду не покажет и не извинится.

    Это нормально - ждать подарок от мужа.
    А если не будет подарка, тем более, если ты сейчас замолчишь, он останется в непонятках, обидится и все такое....
    Покошмарься немножко - что с тобой случится, если он ничего не подарит.
    Попробуешь пофантазировать подробно - как это будет и что с тобой случится?
    Что со мной случится если не подарит ничего, да ничего, я привыкла. Добавится еще один гложущий меня червяк. Внутри я буду злится, но виду постараюсь не подать. Главное я сейчас жду не просто подарка, а дорогого подарка!!! Мне нужны не просто цветы, а что то большее... а уж если и цветы, то так что бы я глаза открыла а там сюрприз... Другое меня не обрадует. Я жду подвига, хотя сама понимаю, что много хочу. Что подвиги ради королев, а не ради "старых" жен.

  19. #169
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    вот еще умная мысль:
    Как бы ни жил человек, ему всё равно требуется семья... Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями... Семья - как элемент пазла: найдешь недостающий кусочек, и картинка жизни сложится...

    Видимо мой кусочек оказался не тот?

  20. #170
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    О его первом браке я знаю со всех сторон... и с его слов и со слов родителей, ну и что то с ее слов
    нет она была как раз не фригидная сука, а в прямом смысле давалка во все щели (это он говорил сам и это в ней ему очень нравилось). Расписались по залету... я так понимаю в новогоднюю ночь перепили, переспали и залетели... Родители сказали жениться, не делать же аборт. Они были молоды, ему родители купили квартиру (наверное купили давно, но разрешили жить только тогда) Вот он работал, а она сидела дома с дочкой, но сильно не принимала участия в ее воспистании, видимо по молодости, т.е. больше хотела гулять с подругами. Родителям его она не нравилась... не могу сказать почему, может потому что гуляла по дискотекам и приходила пьяная, а его мама или он сам сидели с дочкой... Ну как то так. Почему разошлись... не скажу. Главное не я стала причиной тому. Они прожили в браке всего чуть больше двух лет. Когда разошлись он со слов его родителей начал выпивать и вести себя не адекватно немного. Много гулял и менял девушек. Когда появилась я и обо мне узнали родители (повторюсь ухаживать он начал за мной за пол года, как я приехала к нему в первый раз, но родителям он обо мне рассказывал), то все разузновали про меня... какая я пью ли, курю ли, какая у меня семья... но т.к. я не делаю ни то ни другое и семья у меня вроде нормальная как то подотстали... Мы стали вместе жить... он совсем перестал выпивать, т.к. я не делаю и его не тянет. Его родители были счастливы... они мне даже как то говорили об этом... Да и сейчас его родители вроде как любят меня... Хоть и как то летом, когда муж уже изменял (а никто из нас не знал об этом) его папа сказал моей маме, что если я так и буду разговаривать и вести так со своим мужем(я не знаю что он имел ввиду под этими словами), то он бросит меня ради ласковой. Я тогда так огорчилась той "новостью" и моя мама тоже в шоке была... Видимо папа его забыл как его сынок просидел у меня на шее больше полгода... И что если я что то громко и настойчиво говорю своему мужу, то это только наши проблемы. Но папа оказался прав, а может тупо что то знал. Но верить в это не хочу.
    какой ужас..она пьющая гуляка по залету.. а он уподоблялся дурному примеру женушки и тоже пил,гулял..Вся ответственность на бывшей жене..
    Сейчас его папик заявил, что если вы не будете ласковой, то он уйдет к ласковой..Опять ответственность на вас..
    Не мужчина, а сыночка..дурным примерам,да обстоятельствам из-за плохеньких жен скатывается (

  21. #171
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    вот еще умная мысль:
    Как бы ни жил человек, ему всё равно требуется семья... Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями... Семья - как элемент пазла: найдешь недостающий кусочек, и картинка жизни сложится...

    Видимо мой кусочек оказался не тот?
    Мне кажется, вы идеализируете понятие "семья", "партнер". Иными словами, у вас есть четкие представления о том, какая должны быть семья. Так, так и так и никак иначе. Расхождение с идеальной моделью, как у вас сейчас происходит, вызывает у вас крушение картины мира.

  22. #172
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    . Но каждую минуту, я думаю о том, как ему было хорошо с ней. А иногда я мучаю себя еще больше... я думаю о том,что он все это хотел делать для нее... и как он удовлетворял ее и как она в те моменты была счастлива. Я умираю от этой боли в сердце и тяжести на душе. И мои фантазии по отношению к ним не имеют границ. Как мне перестать представлять все это и успокоится?
    Если это *вредно*, то специалисты поправят
    kseniya, может себя там третьей зафантазировать

  23. #173
    Добрый вечер,Ксения.Прочитала Вашу тему.Чувство дежа вю.Наблюдаю подобную Вашей ситуацию уже третий год в семье знакомых.Муж изменил,но остался.Любить жену- не любит,относится все хуже и хуже,отношения практически свелись к заботе о ребенке.ТАМ отношения так и не прекратились,но перешли в стадию подпольных.Что заставляет женщину -жену жить в такой "семье"?Имхо-тщательно скрываемое от себя желание ничего не менять и жить по привычной схеме:"Унизилась-обиделась-поплакала-хорошооооо..."
    Жена не может(и не хочет)выйти из этого состояния,ей комфортно держать мужа завиноваченным,всем своим видом каждый день показывать,каков он кОзел-и естесственно,вызывает к себе отнюдь не любовь,а наростающее раздражение.Ну и как его за такое поведение прощать?
    Хотя на поверхности куча изменений:и похудение,и смена гардероба.И бОльшая свобода относительно себя ,любимой-в плане выйти погулять,побаловать себя.
    Но -проблемы,что я ВСЕ ТЕБЕ отдала -и ТЫ теперь МНЕ ДОЛЖЕН-Это не снимает.По-прежнему на мужа возложена функция "делать из меня королеву",а если не оценил-все,козел!Испортил день/вечер/жизнь.Попытка повоздействовать на мужа-новая порция унижения-обида ..и-я снова Жертва!
    Это ведь и есть треугольник Карпмана,да?тО жертва,то преследователь.

    и еще-внутренняя пустота.Ничего не интересно САМОЙ добывать.Дайте,уделите,восхититесь.Иначе я уже не Королева.

    К чему это я?Да к тому,что приятельница вроде как не специально себя изматывает такой жизнью.Она хочет быть любимой,желанной,что бы муж принадлежал ей и душой и телом...Только...чтоб САМО вышло)))Без усилий с ее стороны и изменения привычных схем.
    ...А на деле все совсем наоборот.Любви нет,семьи нет.Потому что ждать,не дожидаться,требовать и страдать намного проще,чем узнавать ,кто Я на самом деле,что Меня интересует...ЗАЧЕМ я так ЖИВУ?
    Потому что узнав Себя,возможно,она и не будет жить с этим мужчиной.

    И еще,Ксения.Что именно Вы считаете семьей?Можете рассказать?И как Ваше видение соотносится с реальной картинкой.До и После измены.Спасибо.
    Последний раз редактировалось N_from_NN; 05.03.2012 в 22:02.

  24. #174
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Если это *вредно*, то специалисты поправят
    kseniya, может себя там третьей зафантазировать
    Доброе утро Люмине.
    Нет, в той связи третьей себя уже не сделать(да и я не хочу быть третьей!!! Я хочу быть ПЕРВОЙ и Единственной желанной!!!)... и даже представлять противно.

  25. #175
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    какой ужас..она пьющая гуляка по залету.. а он уподоблялся дурному примеру женушки и тоже пил,гулял..Вся ответственность на бывшей жене..
    Сейчас его папик заявил, что если вы не будете ласковой, то он уйдет к ласковой..Опять ответственность на вас..
    Не мужчина, а сыночка..дурным примерам,да обстоятельствам из-за плохеньких жен скатывается (
    Как то вы рисуете страшно!!! Пьющая, гуляка по залету... Совсем не так! Молодая, на тот момент, ветреная... не готовая стать матерью, не нагулявшаяся за то время, что у нее было.
    Сейчас она совсем другая. Недавно вышла замуж. Ждет малыша. В общем она счастливая и добилась того, чего хотела по его и ее словам. Мы встречались раньше, вместе ходили гулять с их дочкой... Теперь встречаемся просто с дочкой, т.к. она совсем взрослая.

  26. #176
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вы идеализируете понятие "семья", "партнер". Иными словами, у вас есть четкие представления о том, какая должны быть семья. Так, так и так и никак иначе. Расхождение с идеальной моделью, как у вас сейчас происходит, вызывает у вас крушение картины мира.
    Да Леонис, главное несоответствие с моей моделью семьи - это наличие ИЗМЕНЫ. А для меня в семье этого быть не может и не должно!!! Наверное, такая модель не только у меня, а во всем нормальном обществе. И у меня реально РУХНУЛ МИР, когда я все это узнала. Я повторюсь, изначально, он сказал, что это было чисто случайно, встретились по работе, она видимо была не против, у него тоже что о там случилось и прям в машине она сделала ему ми..т. Причем он меня уверил, что это было 1 раз и что он ее не трогал. Знаете, я глупая поверила, но видимо где то в душе это все казалось ложью и я нашла доказательства лжи. И вот тогда он уже не стал ничего объяснять, а просто начал ОРАТЬ, что я дура и лезу куда не надо, хотя в первый раз он все так гладко рассказал и объяснил_) Причем, как будто готовился заранее и знал что "рассказать"

  27. #177
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Доброе утро Люмине.
    Нет, в той связи третьей себя уже не сделать(да и я не хочу быть третьей!!! Я хочу быть ПЕРВОЙ и Единственной желанной!!!)... и даже представлять противно.

    kseniya, понятно, что единственной ....я говорила о том, как попробовать избавиться от постоянных мыслей о том, как им было *зашибись* вдвоем .
    А Вы представяете, как даме было хорошо или Вашему мч ?

  28. #178
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Знаете, я глупая поверила, но видимо где то в душе это все казалось ложью и я нашла доказательства лжи. И вот тогда он уже не стал ничего объяснять, а просто начал ОРАТЬ, что я дура и лезу куда не надо,
    Ксения, зачем Вам это надо было-искать доказательства лжи?
    Что Вы хотели получить на выходе?

  29. #179
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение

    kseniya, понятно, что единственной ....я говорила о том, как попробовать избавиться от постоянных мыслей о том, как им было *зашибись* вдвоем .
    А Вы представяете, как даме было хорошо или Вашему мч ?
    Я представляю и как хорошо было моему мужу и как хорошо было даме_)))
    Про мужа, как то легче проходит... а вот про нее, мне тяжело. Причем я не думаю, как ей хорошо... а думаю о том, как ОН ей делал хорошо... и она при этом была честна с ним или имитировала оргазмы. Ведь такое тоже может быть... Дабы сделать приятное мужчине и подтолкнуть его к новому подарку.
    Почти в каждом письме их переписки прослеживается "след" миньета... Что она вся бы такая распрекрасная готова делать ему в любом месте в любое время и даже в общей бане с кучей мужиков!!! ПРИЧЕМ ПРО БАНЮ, ЭТО НЕ ФАНТАЗИИ, а воспоминания и напоминания ему.
    Знаете, муж скорее всего сейчас оставил с ней связь, но мне от этого не легче. Ведь, он мог "оставить" ее формально, для меня... зная, что могу проверить телефон или почту... Но судя по всему общались они не по основному номеру его, для нее у него был другой номер... типа рабочий и он им не пользуется!!! В общем, теперь я страдаю и от этого понимания.

  30. #180
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ксения, зачем Вам это надо было-искать доказательства лжи?
    Что Вы хотели получить на выходе?
    На выходе, я хотела получить ПРАВДУ. Я правдолюб и не терплю лжи... а тем более лжи в отношениях.
    Знаете, мне вспомнились сейчас слова мужа, когда я спросила зачем и за что все это... он что то там сказал и потом добавил: Я же бросил ради тебя ВСЕ что у меня было!!! И эти слова мне мешают жить. Ведь БЫЛО у него семья со мной... а то, что было там нельзя сказать что это было ВСЕ!!! Но он почему то так сказал. И это так больно!

Страница 6 из 94 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите выйти из тупика....
    от Наталья1977 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 21:40
  2. Как простить и пережить измену мужа? помогите!!
    от elen в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:57
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Как выйти из депрессии?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 19:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search