Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 80
Тема:

Выборы!

  1. #1
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79

    Выборы!

    Шнур знает толк )))


  2. #2
    Увидел тему - подумал про эту песню, а тут оп...

  3. #3
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Увидел тему - подумал про эту песню, а тут оп...

    Ну нетленка, да )))

  4. #4
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Песня уже даже перестала быть фольклором а стала общим местом, штампом, так часто ее цитируют и на нее намекают)
    Если уж зашла речь о феномене "против всех", то мне давно хотелось услышать как Шнур произносит фразу "Я плачу налоги!" . С какими интонациями. с каким выражением лица..
    Как при этом он невольно копирует даже не отца. а дедушку. Почему то в таких ситуациях такого рода личности чаще всего копируют не пап и мам а именно дедушек и бабушек, даже в тех случаях. когда лично с ними либо малознакомы, либо вообще не застали (очень интересный феномен, кстати - внук копирует дедушку. которого ни разу не видел, причем как бы в мелочах, чем заставляет окружающих втыкать).
    Вообще социальный нигилизм как реакция пассивного протеста- тема интересная, и мы ее кажется еще не обсуждали.
    Почему именно "нигилизм"?
    Вот я живу в стране с "конкурентной политической системой", тут у нас по разным причинам партий больше чем одна) и они реально по -настоящему конкурируют и воюют друг с другом.
    И не было последние несколько лет ни одной избирательной кампании, где ее участники с разных сторон не напевали бы или не цитировали бы эту песенку, указывая пальцем на противника)
    Избиратели, настроенные голосовать против всех по принципу "все они одинаковые!" (с) поют ее с еще большим удовольствием, тыкая пальцами во всех кандидатов из всех существующих партий и движений. такие избиратели считают себя обычно самыми умными или самыми моральными, хотя на самом деле это не так. Их позиция говорит о другом, что к уму ни к морали отношения не имеет, и к биологической сохранности - тоже часто не имеет.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Избиратели, настроенные голосовать против всех по принципу "все они одинаковые!" (с) поют ее с еще большим удовольствием, тыкая пальцами во всех кандидатов из всех существующих партий и движений. такие избиратели считают себя обычно самыми умными или самыми моральными, хотя на самом деле это не так.
    После этого так и хочется спросить: - а что ж ты еще не кандидат-то?

  6. #6
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Песня уже даже перестала быть фольклором а стала общим местом, штампом, так часто ее цитируют и на нее намекают)
    Это то, что в определенных кругах зовется "мемом" )))
    мне давно хотелось услышать как Шнур произносит фразу "Я плачу налоги!" .
    А и скажет )))
    Так скажет, что это опять в мем уйдет )))))

  7. #7

  8. #8
    Избиратели, настроенные голосовать против всех по принципу "все они одинаковые!" (с) поют ее с еще большим удовольствием, тыкая пальцами во всех кандидатов из всех существующих партий и движений. такие избиратели считают себя обычно самыми умными или самыми моральными, хотя на самом деле это не так. Их позиция говорит о другом, что к уму ни к морали отношения не имеет, и к биологической сохранности - тоже часто не имеет.
    Тоже сегодня об этом размышляла. Как так получилось, что у социальных нигилистов "кандидаты-пидоры" и голосовать не за кого.
    Если в стране провозглашено демократическое устройство и конституция и президент тому гарант, то так или иначе в обществе должны быть представлены разные группы по политическим убеждениям.
    Т.е. "свой" кандидат должен быть у каждого человека, у которого есть "своя правда жизни".
    Почему же он его не находит?
    Во-первых, ему могут не нравиться легитимные кандидаты. Имеет право.
    Во-вторых, его "кандидат" не имеет легитимности. Это может быть по двум причинам. Кандидат -преступник, следовательно и "своя правда жизни" у человека преступная. Не имеет права.
    Или его "кандидат" из-за разных препонов и ограничений не может выйти на выборы. Тогда вопрос- являются ли эти ограничения демократическими по сути?
    Если да, то почему люди, с законопослушными убеждениями в стране есть, а кандидата у них- нет?
    И если есть кандидат, за которым ннное количество законопослушных людей со "своей правдой жизни", но закон не допускает представлять интересы этих людей, то можно ли считать такое устройство демократическим?
    Ну вот, исключили "плохих"кандидатов, откровенных преступников, искусственно оттеснённых от возможности быть кандидатами. Те, кто остались и есть социальные негилисты. Какая же у них правда жизни заковыристая, если они не могут найти себе подобных в своём же обществе?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Если да, то почему люди, с законопослушными убеждениями в стране есть, а кандидата у них- нет?
    Потому что любой кандидат, который не будет воровать лично для такого гражданина - плохой кандидат. И не важно, не ворует ли он вообще, ворует мало или много.
    Просто отсутствие доверия к другим людям, наличие зависти, когда кажется что другие лучше устроились в жизни.

    Это не лечится сменой кандидатов или сменой политической системы. Только если во главу гос-ва поставить самого такого ущербного. Но доволен будет только он сам, прочие всё равно довольными не станут.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Тоже сегодня об этом размышляла. Как так получилось, что у социальных нигилистов "кандидаты-пидоры" и голосовать не за кого.
    По определению. Они же нигилисты, в среде которых ценится именно нигилизм. Такой, подростковый)

  11. #11
    Уважаемые посетители, обращаю ваше внимание на следующий интереснейший и об'ективный онлайновый комментарий выборов, онлайн-трансляция.

    http://altercount.ru/

  12. #12
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Это то, что в определенных кругах зовется "мемом" )))
    Да)))

  13. #13
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: vybor.jpg
Просмотров: 61
Размер:	50,7 Кб
ID:	56601
    http://static.oper.ru/data/site/vybor.jpg

    Выборный участок в одном из сел Чечни )

  14. #14
    ЫЫЫ!!!...
    Блин, да что же это такое, даже на выборах меня динамят - голосовал за Зюганова - выбрали Путина. Как такое вообще возможно, чтобы абсолютно все шло как угодно, только не так как мне нужно?

  15. #15
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    ЫЫЫ!!!...
    Блин, да что же это такое, даже на выборах меня динамят - голосовал за Зюганова - выбрали Путина. Как такое вообще возможно, чтобы абсолютно все шло как угодно, только не так как мне нужно?
    Так это ж ВАШ выбор, чтобы вас динамили.
    Вы специально пошли и проголосовали так, чтобы ваш выбор не совпал с мнением большинства (тут можно спорить, но факт - все знали кто выиграет, включая Зюганова). Это похоже на игру "попался, сукин сын!". ВЫ делаете так, чтобы вас продинамили, а потом жалуетесь НА ДРУГИХ, что вас динамят.

  16. #16
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение
    Вы специально пошли и проголосовали так, чтобы ваш выбор не совпал с мнением большинства (тут можно спорить, но факт - все знали кто выиграет, включая Зюганова)..
    "Все зависит от точки зрения"(с)
    Возьмем в качестве модели коммерческий выбор, который совершает каждый из нас время от времени и достаточно часто.
    Допустим, большой процент покупателей неких гаджетов покупают продукцию Samsung, а лично мне больше нравится аналогичная продукция HTC - при прочих равных). будет ли для меня в этой ситуации аргументами, что большинство покупает Samsung, что ЭйчТиСи заказывает некоторые комплектующие у Самсунга и т д ?)) Не будет, если мой выбор HTC ОСОЗНАННЫЙ).
    если между Самсунгом, которых покупает большинство и ЭйчТиСи, которых покупает меньше людей, чем Самсунг, я выбираю ЭйчТиСи, значит ли это , что я выбираю ЭйчТиСи исключительно чтобы выпендриться. чтобы ощущить и подчеркннть свою исключительность, или чтобы сыграть в "попался сукин сын!", обнаружив. допустим. что сервисных центров Самсунг на территории где я живу значительно больше чем сервисных центров ЭйчТи Си?
    Нет.
    Я просто знаю, зачем мне именно ЭйчТиСи)
    С политическими пристрастиями может быть то же самое.
    Если шансов победить на выборах больше у Путина,это не повод не голосовать за Зюганова, если тебе ближе программа Зюганова.
    Путин и Зюганов взяты здесь исключительно как примеры, которые на слуху.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Я просто знаю, зачем мне именно ЭйчТиСи)
    С политическими пристрастиями может быть то же самое.
    Если шансов победить на выборах больше у Путина,это не повод не голосовать за Зюганова, если тебе ближе программа Зюганова.
    Путин и Зюганов взяты здесь исключительно как примеры, которые на слуху.
    Вадим Александрович, но ведь при осознанном выборе скажем Зюганова или HTC (осознавая, что выберут Путина, а Самунг популярнее) вы не скажете после: "даже на выборах меня динамят" или "даже производители гаджетов меня динамят"? Верно?

    Я ж не в общем случае считаю, что 30% россиян сыграли в "сукин сын", а про конкретного человека писал...

  18. #18
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение
    Вадим Александрович, но ведь при осознанном выборе скажем Зюганова или HTC (осознавая, что выберут Путина, а Самунг популярнее) вы не скажете после: "даже на выборах меня динамят" или "даже производители гаджетов меня динамят"? Верно?
    При СОЗНАТЕЛЬНОМ - нет), не скажет, потому что это МОЙ выбор, а не чей нибудь. А если меня интересует подлинность и надежность опросов или честность политических выборов, есть способы по взрослому на это повлиятъ.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение
    Так это ж ВАШ выбор, чтобы вас динамили.
    Вы специально пошли и проголосовали так, чтобы ваш выбор не совпал с мнением большинства (тут можно спорить, но факт - все знали кто выиграет, включая Зюганова). Это похоже на игру "попался, сукин сын!". ВЫ делаете так, чтобы вас продинамили, а потом жалуетесь НА ДРУГИХ, что вас динамят.
    Если о чем - то говорят по телевизору - это не обязательно правда (в последнее время это вообще мало соотносится с окружающей действительностью).
    Лично я считал что у большинства хватит ума понять, что нынешняя власть испортилась и ее надо менять хот на что - то другое. В приличных странах для этого имеются по две крупных партии, и у нас когда - то, так в общем - то и было: "Ельцинские"(кто уж помнит сейчас как они назывались) и, собственно коммунисты. Вспомните, хотя бы, выборы 1996 года. Более того, у нас Новосибирске на выборах в Думу коммунисты получили большинство голосов.
    Так что вы либо не подумали, что сказали, либо... ну что сказать, ОЧЕНЬ толсто.

  20. #20
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Если о чем - то говорят по телевизору - это не обязательно правда (в последнее время это вообще мало соотносится с окружающей действительностью).
    Лично я считал что у большинства хватит ума понять, что нынешняя власть испортилась и ее надо менять хот на что - то другое. В приличных странах для этого имеются по две крупных партии, и у нас когда - то, так в общем - то и было: "Ельцинские"(кто уж помнит сейчас как они назывались) и, собственно коммунисты. Вспомните, хотя бы, выборы 1996 года. Более того, у нас Новосибирске на выборах в Думу коммунисты получили большинство голосов.
    Так что вы либо не подумали, что сказали, либо... ну что сказать, ОЧЕНЬ толсто.
    И что, в 90е лучше жилось в России, чем сейчас? Если понимать, что нынешняя власть испортилась. Что-то я помню совсем другую точку зрения большинства людей.

  21. #21
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Лично я считал что у большинства хватит ума понять, что нынешняя власть испортилась и ее надо менять хот на что - то другое.
    А вдруг у большинства хватило ума понять, что власть менять не надо? ))

  22. #22
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    И что, в 90е лучше жилось в России, чем сейчас? Если понимать, что нынешняя власть испортилась. Что-то я помню совсем другую точку зрения большинства людей.
    "Лучше" это совершенно неподходящее описание. Качественно было иначе, а "количество счастья" практически не изменилось(хотя мы - то, как раз, до 98-го жили на ценных бумагах ничего себе так). Посто тогда это было в режиме "вот сейчас еще чуть - чуть, и закончится". Оно и закончилось, kinda. То что есть сейчас такой надежды не оставляет - так теперь будет всегда.

    Насчет, кстати, "лучше жилось". Уборщица нашего подъезда, человек ни в коей мере себя счастливым не считающий, проголосовала за Путина с аргументацией "какая разница, в любом случае будет только хуже". Опять же, я знаю человека, который ни имущественно, ни этнически, мягко говоря, ничего от этого не выигрывая, проголосовал за Жириновского. Я практически уверен, что при помощи таких людей выборы и были выиграны. Ибо их не сеют и не пашут - сами родятся.

    "Власть испортилась" это не когда становится хуже (до этого вообще лучше не доводить, но с другой стороны, это может произойти и по независящим от властей причинам), это момент, когда она уже не знает как сделать лучше(или, как в нашем случае, не хочет). Вот тут ее менять и нужно. Элементарно ,чтобы в тонусе держалась.
    Последний раз редактировалось Ivan4Ever; 06.03.2012 в 23:05.

  23. #23
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    "Лучше" это совершенно неподходящее описание. Качественно было иначе, а "количество счастья" практически не изменилось(хотя мы - то, как раз, до 98-го жили на ценных бумагах ничего себе так). Посто тогда это было в режиме "вот сейчас еще чуть - чуть, и закончится". Оно и закончилось, kinda. То что есть сейчас такой надежды не оставляет - так теперь будет всегда.

    Насчет, кстати, "лучше жилось". Уборщица нашего подъезда, человек ни в коей мере себя счастливым не считающий, проголосовала за Путина с аргументацией "какая разница, в любом случае будет только хуже". Опять же, я знаю человека, который ни имущественно, ни этнически, мягко говоря, ничего от этого не выигрывая, проголосовал за Жириновского. Я практически уверен, что при помощи таких людей выборы и были выиграны. Ибо их не сеют и не пашут - сами родятся.
    Ну, если внимательно читали форум, то количество счастья зависит только от головы и что в ней твориться )

    То что есть сейчас такой надежды не оставляет - так теперь будет всегда.
    Не лучше ли принять и понять правила, чтоб по ним лучше играть?

    А вот есть у вас возможность, обоснуйте, почему против Путина?

    У нас на Украине выбирали Ющенко и голосовали против Януковича - лишь бы не Янукович... Выбрали Ющенко, и тут глазки открылись... ОН ТАКОЙ ЖЕ... Мы так ошиблись.... Может когда выбираешь, надо понимать, что президент не преследует моменты осчасливливания, то чтобы кому-то казалось, что лучше живётся. Он из той же кухни и прийдя к власти будет зажимать гайки по своему, меняя правила игры под себя и для того, чтоб государство процветало, но это уже опционно и скорее исключение. А если уж прийдёт "чудо", которое делает всё для народа, его и сам народ закатает под коврик и соратники, можно вспомнить Горбачёва, думаю он тоже благие намерения преследовал искренне.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Ну, если внимательно читали форум, то количество счастья зависит только от головы и что в ней творится )
    +1
    Суть в том, что количество счастья не зависит от политического режима, количества денег...
    Но когда некоторым людям надо обращаться к психологу или психотерапевту, они не признают своих внутренних проблем, а придумывают внешние причины, проблемы.
    Я отказываюсь быть счастливым => правительство виновато.
    И не важно кто у власти и в какой стране живёт такой человек.
    Если не правительство, то жидомассоны, негры, быдло, банкиры или политики...

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Он из той же кухни и прийдя к власти будет зажимать гайки по своему, меняя правила игры под себя и для того, чтоб государство процветало, но это уже опционно и скорее исключение. А если уж прийдёт "чудо", которое делает всё для народа, его и сам народ закатает под коврик и соратники, можно вспомнить Горбачёва, думаю он тоже благие намерения преследовал искренне.
    Не совсем так.
    Стоит принять, что большинство правительств мира работают в пользу своего народа.
    Причём чем более они работают на пользу народа и родины, тем более это идёт вразрез с вредными проявления популизма.
    Народу в подавляющем большинстве пофиг на завтрашний день, им подай благ сегодня, а завтра - хоть колом чеши.

    По сути у каждого правительства идёт такая борьба тактики и стратегии. Хорошие решения должны быть стратегическими (долгосрочными), а приходится делать тактические вещи, ибо слишком стратегичного правителя народ свергнет из-за своей же несознательности. Люди не понимают что ДЛЯ НИХ И ИХ ДЕТЕЙ лучше будет, они сами желают себе зла из-за своей неграмотности.

    Итого я описал два аспекта:
    1) Невротизация общества при которой ряд граждан не позволяет себе быть счастливыми, а винят правительство.
    2) Неграмотность общества из-за чего люди не способны принимать полезные для себя долгосрочные решения и неспособны оценить чужие решения адекватно. Такая неграмотность имеется не менее чем у 99% взрослого населения (про детей и юношей даже речи не идёт).

  25. #25
    По сути у каждого правительства идёт такая борьба тактики и стратегии. Хорошие решения должны быть стратегическими (долгосрочными), а приходится делать тактические вещи, ибо слишком стратегичного правителя народ свергнет из-за своей же несознательности. Люди не понимают что ДЛЯ НИХ И ИХ ДЕТЕЙ лучше будет, они сами желают себе зла из-за своей неграмотности.
    Что обидно в этом варинте, что живёшь и умираешь сейчас, а будет хорошо, может быть, потом... Учитывая нашу историю - совсем не факт, что хорошо

  26. #26
    Цитата Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение
    Стоит принять, что большинство правительств мира работают в пользу своего народа.
    Причём чем более они работают на пользу народа и родины, тем более это идёт вразрез с вредными проявления популизма.
    Народу в подавляющем большинстве пофиг на завтрашний день, им подай благ сегодня, а завтра - хоть колом чеши.

    По сути у каждого правительства идёт такая борьба тактики и стратегии. Хорошие решения должны быть стратегическими (долгосрочными), а приходится делать тактические вещи, ибо слишком стратегичного правителя народ свергнет из-за своей же несознательности. Люди не понимают что ДЛЯ НИХ И ИХ ДЕТЕЙ лучше будет, они сами желают себе зла из-за своей неграмотности.
    Народ глуп, слеп и ленив, это я понял, да.

    Что такого долгосрочного делается сейчас, если не секрет. Вселите в меня оптимизм, али слабо?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    А вдруг у большинства хватило ума понять, что власть менять не надо? ))
    За двенадцать лет что-то изменилось к лучшему?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение

    Итого я описал два аспекта:
    1) Невротизация общества при которой ряд граждан не позволяет себе быть счастливыми, а винят правительство.
    2) Неграмотность общества из-за чего люди не способны принимать полезные для себя долгосрочные решения и неспособны оценить чужие решения адекватно. Такая неграмотность имеется не менее чем у 99% взрослого населения (про детей и юношей даже речи не идёт).
    Невротизация общества идёт не потому, что люди такие нехорошие, награмотные, ленивые, а потому , что нет уверенности в завтрашнем дне, законы соблюдаются только для очень узкой прослойки. Корупция разрослась до невероятных размеров. Законодательство не работает.

    Неграмотность общества из-за чего люди не способны принимать полезные для себя долгосрочные решения и неспособны оценить чужие решения адекватно. Такая неграмотность имеется не менее чем у 99% взрослого населения (про детей и юношей даже речи не идёт)
    Чё-то вы перестарались, по-моему, с процентами...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    За двенадцать лет что-то изменилось к лучшему?
    Первое и самое главное, что за 12 лет удалось - это сохранить страну. Возможно для вас это слабый аргумент, но не суть.

    Далее... Что-то вам долго объяснять нет времени и вы мне не поверите, поэтому вот вам несколько картинок. Картинки специально брал с англоязычного ресурса, чтобы не было разговоров о подтасовках статистиками "ужасным правительством". )) Думаю с английским разберётесь.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Russian_public_debt.jpg
Просмотров: 127
Размер:	19,9 Кб
ID:	56630

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Russiaunemployment.jpg
Просмотров: 143
Размер:	34,8 Кб
ID:	56631

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Russian_economy_since_fall_of_Soviet_Union.PNG
Просмотров: 456
Размер:	21,3 Кб
ID:	56632

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Первое и самое главное, что за 12 лет удалось - это сохранить страну. Возможно для вас это слабый аргумент, но не суть.
    +1. Не дали разодрать, как Югославию.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search