Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
Тема:

Он любит другую, а живет со мной...

  1. #1

    Он любит другую, а живет со мной...

    В общем живем мы с моим мальчиком полтора года, до этого встречались год, у меня есть сын 6 лет. Они очень ладят между собой, м.ч много с ним занимается, играет, заботится лучше многих родных пап. В быту в общем мы живём достаточно дружно. Часто ходим в кафе, в кино, в гости. В общем всегда мы и везде вместе.
    НО....мой м.ч уже несколько лет любит другую женщину и пытается её добиться даже, они периодически пересекаются по работе. Он посвящает ей стихи (очень прозрачные, есть парочка с её именем). Отправляет ей в соц. сетях песни про любовь и как ему плохо без неё. Она не отвечает взаимностью. Когда-то давно они провели некоторое количество времени вместе, но вероятно, ни до чего серьёзного не дошло.
    Что касаемо меня, я от него ни разу не слышала ни единого ласкового слова, ни что он соскучился, ни что я ему хоть сколько-то дорога, когда спрашивала (в начале отношений спрашивала, теперь и не спрашиваю даже) он молчал.
    На данный момент я дошла до точки кипения, нервы мои больше не выдерживают, этой безответности, ведь я его люблю, я о нем забочусь, холю и лелею, ласкаю и обнимаю. А ему просто удобно со мной, всё лучше, чем одному или с родителями. Истерик я ему не устраиваю, всё ровно и спокойно. А душу раздирает. Почему не поговорю с ним? Боюсь потерять, т. к. предполагаю по опыту негативную реакцию на вопросы. А мне будет без него хуже, чем с ним таким, но и с ним таким сил никаких внутренних. Что мне делать? То я настраиваю себя на уйти резко и бесповоротно, одумается- сам вернёт и будет всё по-другому, а иногда думаю, а что тебе? с виду всё хорошо, со стороны мы дружная вполне пара. Помогите кто-нибудь, пожалуйста разобраться, стабилизировать своё состояние, успокоиться.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
    Помогите кто-нибудь, пожалуйста разобраться, стабилизировать своё состояние, успокоиться.
    Скажите, ув. Эльза, а как оно выглядело бы для вас, это самое "разобраться, стабилизировать своё состояние, успокоиться"?

    Потому что в том, что вы пишете, все как раз очень стройно и логично: вы - мама, живете со своим мальчиком, вы о нем заботитесь (как всякая хорошая мама), он любит другую девочку (сыновья ведь на мамах не женятся) и играет с младшим братом как старший брат.
    Такая семейная идиллия...

  3. #3
    Цитата Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
    В общем живем мы с моим мальчиком полтора года, до этого встречались год, у меня есть сын 6 лет. Они очень ладят между собой, м.ч много с ним занимается, играет, заботится лучше многих родных пап. В быту в общем мы живём достаточно дружно. Часто ходим в кафе, в кино, в гости. В общем всегда мы и везде вместе.
    НО....мой м.ч уже несколько лет любит другую женщину и пытается её добиться даже, они периодически пересекаются по работе. Он посвящает ей стихи (очень прозрачные, есть парочка с её именем). Отправляет ей в соц. сетях песни про любовь и как ему плохо без неё. Она не отвечает взаимностью. Когда-то давно они провели некоторое количество времени вместе, но вероятно, ни до чего серьёзного не дошло.
    Что касаемо меня, я от него ни разу не слышала ни единого ласкового слова, ни что он соскучился, ни что я ему хоть сколько-то дорога, когда спрашивала (в начале отношений спрашивала, теперь и не спрашиваю даже) он молчал.
    На данный момент я дошла до точки кипения, нервы мои больше не выдерживают, этой безответности, ведь я его люблю, я о нем забочусь, холю и лелею, ласкаю и обнимаю. А ему просто удобно со мной, всё лучше, чем одному или с родителями. Истерик я ему не устраиваю, всё ровно и спокойно. А душу раздирает. Почему не поговорю с ним? Боюсь потерять, т. к. предполагаю по опыту негативную реакцию на вопросы. А мне будет без него хуже, чем с ним таким, но и с ним таким сил никаких внутренних. Что мне делать? То я настраиваю себя на уйти резко и бесповоротно, одумается- сам вернёт и будет всё по-другому, а иногда думаю, а что тебе? с виду всё хорошо, со стороны мы дружная вполне пара. Помогите кто-нибудь, пожалуйста разобраться, стабилизировать своё состояние, успокоиться.
    а Вы, ув. Эльза, уверены, что
    одумается- сам вернёт
    ? А если не вернет, то - что?

    а
    будет всё по-другому
    - как? И чьими усилиями это "по-другому" будет достигнуто?

    Сколько лет Вам и Вашему м.ч.?

  4. #4
    в душе меня терзает, любой женщине необходима взаимная любовь, которой нету(((

  5. #5
    В том-то и дело, что я не уверена, что он вернет и "будет по-другому", а жить так как сейчас больно. Больно понимать, что со мной живут не из-за любви ко мне, а просто так.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что я не уверена, что он вернет и "будет по-другому", а жить так как сейчас больно. Больно понимать, что со мной живут не из-за любви ко мне, а просто так.
    Но тем не менее живете с этим каждый день. Почему, ув. Эльза?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Но тем не менее живете с этим каждый день. Почему, ув. Эльза?
    потомучто:
    1) в бытовам плане мы ладим
    2) сын его любит, а он много уделяет ему времени
    3) ну и люблю я этого человека

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
    потомучто:
    1) в бытовам плане мы ладим
    2) сын его любит, а он много уделяет ему времени
    3) ну и люблю я этого человека
    Некоторым женщинам этого вполне достаточно. Может вы из таких? Им достаточно, что любят они. А мужчина позволяет себя любить.
    Я так понимаю, что у мужчины нет актуальных отношений с ней. Есть только попытки продолжить пребывать в сладкой фантазии. Ее окружает ореол недоступности, возможно, поэтому она так прекрасна и желаема. Более того, мужчина не предпринимает никаких реальных попыток сблизиться с ней.
    И еще. Не факт, что он не любит вас. Любить можно и двоих и троих. Любит вас по-своему. С вами ему хорошо - у вас все с ним спокойно, предсказуемо, надежно, с ней - розовый флер.

    ЗЫ У меня был мужчина, который писал мне стихи, добивался, причем, не один год, звал замуж. Несмотря на то, что я была замужем. Стихи, ухаживания, признания - это не тот базис на котором строят семью.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Некоторым женщинам этого вполне достаточно. Может вы из таких? Им достаточно, что любят они. А мужчина позволяет себя любить.
    Я так понимаю, что у мужчины нет актуальных отношений с ней. Есть только попытки продолжить пребывать в сладкой фантазии. Ее окружает ореол недоступности, возможно, поэтому она так прекрасна и желаема. Более того, мужчина не предпринимает никаких реальных попыток сблизиться с ней.
    И еще. Не факт, что он не любит вас. Любить можно и двоих и троих. Любит вас по-своему. С вами ему хорошо - у вас все с ним спокойно, предсказуемо, надежно, с ней - розовый флер.

    ЗЫ У меня был мужчина, который писал мне стихи, добивался, причем, не один год, звал замуж. Несмотря на то, что я была замужем. Стихи, ухаживания, признания - это не тот базис на котором строят семью.
    Меня гнетет это положение. Я не чувствую себя счастливой женщиной.
    Я, кстати, забыла сказать, что он скрывает своё к ней отношение и даже то, что именно в неё он был безумно влюблен. Рассказывал он мне про женщину по началу отношений, которую сильно любил, впоследствии я поняла кто она и спросила напрямую, они ли это, он ответил нет. Он, думаю, боится, что я начну к ней лезть зачем-нибудь и она узнает, что он с кем-то живёт. Он даже в соц сетях, где она у него у друзьях, отказывается хоть как-то признавать моё существование (я понимаю, что это мелочи, привела для примера просто)

  10. #10
    Цитата Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
    В общем живем мы с моим мальчиком полтора года, до этого встречались год.
    Скажите пожалуйста, а как ваши отношения складывались раньше?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что у мужчины нет актуальных отношений с ней. Есть только попытки продолжить пребывать в сладкой фантазии. Ее окружает ореол недоступности, возможно, поэтому она так прекрасна и желаема. Более того, мужчина не предпринимает никаких реальных попыток сблизиться с ней.
    И еще. Не факт, что он не любит вас. Любить можно и двоих и троих. Любит вас по-своему. С вами ему хорошо - у вас все с ним спокойно, предсказуемо, надежно, с ней - розовый флер.
    Как вы правы!!!!! И мне это вполне знакомо. Многие мужчины живут иллюзиями.
    Но так хочется, чтобы они понимали, как важно то, что они имеют на данный момент. Что бы ценили и уважали.
    Эльза, вы очень сильная женщина! Я бы на вашем месте уже сошла с ума. Базиз - это хорошо; и быт, и любовь ваша, и отношение к ребёнку. Но как сказали выше, скорей вы ему, как мама. С вашим то терпением и вашим самообладанием, любой мужчина будет счастлив!!!! Не закапывайте такой сундук с ценностями ради того, кто не с вами, чьи мысли не о вас, Соц. сети - эти не мелочь, сейчас это часть стиля жизни, и стихи другой.... Боже, я бы уже потухла, как человек. Если вам хватает сил так жить и со многим мириться, то найдутся силы и поменять что-то. Потребуйте себе счастье!!! Если он уйдёт, то был с вами только ради выгоды... зачем это??? Зачем так жить? У меня тоже не всё гладко... Но это было бы для меня слишком.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Elza Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а как ваши отношения складывались раньше?
    Мы познакомились на работе, сейчас уже не работаем вместе. Сначала я не знала о другой и только чувствовала, что что-то не так, чувствовала, что он со мной, но не от всей души. Я была инициатором всех наших отношений, вплоть до желания съехаться.
    Наверное у меня наступает точка кипения и скоро я взорвусь, т.к уже внутри бурлит и слёзы каждый день.
    Я просто не представляю как я буду без него, вернее представляю, но это выглядит ещё больнее, чем есть сейчас. И всех зол мы выбираем меньшую...

  13. #13
    Цитата Сообщение от CandyJill Посмотреть сообщение
    .
    Мне кажется я и так сошла с ума, и от самообладания не осталось и следа.
    Я прочитала ваше сообщение и не могу остановить рева, мне так стало себя жалко. Я думаю я к нему отношусь тоже как к родственнику, как к маме, мама же есть и её нельзя бросить и поменять на другую, так и я не могу его оставить.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
    Мне кажется я и так сошла с ума, и от самообладания не осталось и следа.
    Я прочитала ваше сообщение и не могу остановить рева, мне так стало себя жалко. Я думаю я к нему отношусь тоже как к родственнику, как к маме, мама же есть и её нельзя бросить и поменять на другую, так и я не могу его оставить.
    У меня сложилось впечатление о вас, как о робкой женщине. Возможно это и не даёт вам решительности и немного твёрдости. Но если вы уверенны, что без него уж совсем никак и будете очень страдать, то не спешите с выводами. Ваше настроение отображается на сыне в первую очередь.

  15. #15
    Цитата Сообщение от CandyJill Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление о вас, как о робкой женщине. Возможно это и не даёт вам решительности и немного твёрдости. Но если вы уверенны, что без него уж совсем никак и будете очень страдать, то не спешите с выводами. Ваше настроение отображается на сыне в первую очередь.
    Я и не спешу, но сил не хватает. Мне видится на данный момент единственный шанс что-то изменить-это сделать попытку отдаления, думала может вообще зарегистрироваться на сайте знакомств, пообщаться с другими мужчинами, отвлечься, может с кем-нибудь сходить в кафе. А если нужно будет что-то сказать своему мужчине, то объяснить это так "попробую найти свою любовь" скажу это шутя.

  16. #16
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
    Я думаю я к нему отношусь тоже как к родственнику, как к маме, мама же есть и её нельзя бросить и поменять на другую, так и я не могу его оставить.
    Мама не бывает мужского пола, ув. Эльза...
    А какие у Вас отношения с Папой?

  17. #17
    Я думаю, тут лучше не шутя, а вполне серьезно сесть и поговорить. Мол, есть семья, в которой все хорошо, но любви нет. Судя по метаниям нас обоих - любовь все-таки важна. Давай будем искать то, что нужно, а там посмотрим, что делать с семьей.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Мама не бывает мужского пола, ув. Эльза...
    А какие у Вас отношения с Папой?
    не, с папой у меня хорошие отношения, с папой всё хорошо))

  19. #19
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Я думаю, тут лучше не шутя, а вполне серьезно сесть и поговорить. Мол, есть семья, в которой все хорошо, но любви нет. Судя по метаниям нас обоих - любовь все-таки важна. Давай будем искать то, что нужно, а там посмотрим, что делать с семьей.
    да, это самый правильный путь, но я не могу по нему пойти т.к.
    1) боюсь разрыва пусть даже таких болезненных для меня отношений.
    2) боюсь услышать то, что ранит меня ещё больше (допустим он скажет, что да не люблю тебя, но. если хочешь буду жить с тобой, пока она не ответит взаимностью). А у него проскакивало, что он хочет ребенка, как так планировать детей???
    3) разговора не получится, он будет просто молчать, диалога не будет, будет мой монолог, мои выводы, мои решения.

  20. #20
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
    не, с папой у меня хорошие отношения, с папой всё хорошо))
    А как-то чуть подробнее можно, ув. Эльза?)

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
    да, это самый правильный путь, но я не могу по нему пойти т.к.
    1) боюсь разрыва пусть даже таких болезненных для меня отношений.
    2) боюсь услышать то, что ранит меня ещё больше (допустим он скажет, что да не люблю тебя, но. если хочешь буду жить с тобой, пока она не ответит взаимностью). А у него проскакивало, что он хочет ребенка, как так планировать детей???
    3) разговора не получится, он будет просто молчать, диалога не будет, будет мой монолог, мои выводы, мои решения.
    Если не хочется разрывать отношения, может, оставить все как есть?

    Многие женщины, ув. Леонис права, живут в таком "браке" и счастливы.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А как-то чуть подробнее можно, ув. Эльза?)
    я поздний ребенок, папе моему 71 год. он ещё работает, когда мне хочется зареветь, я могу ему позвонить и запросто зареветь))) Если надо с внуком посидеть, он с радостью))) На дни рождения даёт много денег на подарок ( в духе купи себе сапоги итп)
    Мама на него злится, что он ничего не делает, а целыми днями лежит на диване, но я его защищаю, т.к мама не работает давно, а папа в 5 утра на работу встает и только около 20 часов приезжает домой, естественно устаёт, при его-то возрасте. Работу бросать не планирует.
    Я сама очень ласковый человек, сына часто обнимаю, целую, говорю ему как я его сильно люблю и сын мне отвечает (вернее ему 6,5 лет, стал последний год наверное) отвечать взаимностью. А мужчина (мы не женаты) он никогда не говорит ничего доброго, ни единого доброго слова, хотя я знаю, что он может, читала его стихи в сети, ревела навзрыд. И в компании он может сказать типо "ну наташа красивая, саша умный", характеризуя общих друзей. В свой адрес я этих слов никогда не слышала....

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если не хочется разрывать отношения, может, оставить все как есть?

    Многие женщины, ув. Леонис права, живут в таком "браке" и счастливы.
    Да, я хочу оставить как есть, но не могу, больно жить с мужчиной, которого очень любишь, а он тебя не любит и ладно бы просто не любит, а, наверное так же сильно как я его, любит другую женщину....Мне даже писать ком со слезами в горле висит...

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
    Да, я хочу оставить как есть, но не могу, больно жить с мужчиной, которого очень любишь, а он тебя не любит и ладно бы просто не любит, а, наверное так же сильно как я его, любит другую женщину....Мне даже писать ком со слезами в горле висит...
    Ну, значит, придется выбирать, ув. Эльза - или оставить все как есть, или....

    Какие варианты возможны, на ваш взгляд?
    Кроме "переделать его" - этот не считается.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, значит, придется выбирать, ув. Эльза - или оставить все как есть, или....

    Какие варианты возможны, на ваш взгляд?
    Кроме "переделать его" - этот не считается.
    мне иногда кажется, что мой выбор был бы вообще не жить, еслиб у меня небыло сына и родственников.
    А вообще попробовать поменьше времени проводить с ним, вечерами ездить к подружкам, в кино...только вот он тоже может так начать делать, что будет опять же для меня непосильно.
    Настроить себя, что доля у тебя такая, девочка, живи и цени что есть пока оно есть, с сыном помогает, не гуляет, не бьёт и ладно, а что там в сердце это всё так детские шалости, на одной любви крепкой семьи не построишь.
    Мне не нужен другой, я действительно не представляю чтоб у меня был другой папа, так же и не представляю, что я буду жить с другим мужчиной...

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
    Меня гнетет это положение. Я не чувствую себя счастливой женщиной.
    Я, кстати, забыла сказать, что он скрывает своё к ней отношение и даже то, что именно в неё он был безумно влюблен. Рассказывал он мне про женщину по началу отношений, которую сильно любил, впоследствии я поняла кто она и спросила напрямую, они ли это, он ответил нет. Он, думаю, боится, что я начну к ней лезть зачем-нибудь и она узнает, что он с кем-то живёт. Он даже в соц сетях, где она у него у друзьях, отказывается хоть как-то признавать моё существование (я понимаю, что это мелочи, привела для примера просто)
    Это не мелочи. Он скрывает вас от нее, а от нее - вас. Хочется усидеть на двух стульях. С вами быт, с ней романтика. Классический треугольник.

    То, что вы называете его "мальчиком", очень показательно. Ему в ваших отношениях определено место мальчика, не мужчины. Он и ведет себя соответствующе.

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
    Мне не нужен другой, я действительно не представляю чтоб у меня был другой папа, так же и не представляю, что я буду жить с другим мужчиной...
    Обсуждение теряет смысл.
    Желаю вам счастья с этим мужчиной!

  28. #28
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
    я поздний ребенок, папе моему 71 год. он ещё работает, когда мне хочется зареветь, я могу ему позвонить и запросто зареветь))) Если надо с внуком посидеть, он с радостью))) На дни рождения даёт много денег на подарок ( в духе купи себе сапоги итп)
    Мама на него злится, что он ничего не делает, а целыми днями лежит на диване, но я его защищаю, т.к мама не работает давно, а папа в 5 утра на работу встает и только около 20 часов приезжает домой, естественно устаёт, при его-то возрасте. Работу бросать не планирует.
    А братья-сестры у Вас есть, Эльза?
    Вы поздний - любимый ребенок?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Обсуждение теряет смысл.
    Желаю вам счастья с этим мужчиной!
    в обсуждении происходит понимание, а кто всё поймет, тот всё простит. Я пытаюсь найти это смирение, пытаюсь изменить отношение к ситуации, да так, чтоб ещё и самооценка не слишком пострадала (ох и не получается это).

  30. #30
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А братья-сестры у Вас есть, Эльза?
    Вы поздний - любимый ребенок?
    Да у меня брат есть на 14 лет старше меня))
    Да я поздний ребенок, сейчас уже к 28 годам я понимаю, что и любимый

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу что бы он был со мной......
    от Татьяна 2018 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 00:18
  2. любит или ему просто удобно со мной?
    от Яся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 22:29
  3. Он любит, но боиться создавать семью.
    от Надежда в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 10:08
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search