Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 341
Тема:

проблемная ситуация в семье (сыну 10 лет)

  1. #121
    Ирония очень хороша, она помогает от бана - если б не ирония, я бы уже материлась.
    Оказывается, тут оно не положено, а жаль - иногда бывает очень выразительно.
    Уверена, что поможете - наблюдаю тут в темах совершенно чудесные комментарии,
    действительно вытаскивающие из авторов скрытые мотивации, размыкающие замки и т.д.

    Действительно не могу сдержать раздражение - ощущаю себя на месте человека,
    которому оторвало руку в автокатастрофе, но он пока в сознании и с ужасом наблюдает,
    как доктор тщательно обрабатывает зеленкой мелкие порезы и царапины,
    игнорируя факт травматической ампутации...

    Я иду на значительный риск публичности в расчете на помощь,
    но не с целью поэксбиционировать, поразвлечь скучающие толпы...

  2. #122
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Ирония очень хороша, она помогает от бана - если б не ирония, я бы уже материлась.
    Оказывается, тут оно не положено, а жаль - иногда бывает очень выразительно.
    В рамках терапии порою психотерапевты позволяют.
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Уверена, что поможете - наблюдаю тут в темах совершенно чудесные комментарии,
    действительно вытаскивающие из авторов скрытые мотивации, размыкающие замки и т.д.
    в сотрудничестве это обычно лучше получается, ув. Джонни)
    Кстати, коли будет желание - читайте и любые интересующие Вас темы, у нас на Портале много нужного и интересного

  3. #123
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ч
    Впрочем, я вот о чем - может перестанете уж понтоваться, да начнете по-человечески общаться, ув. Джонни?
    Говорить об эмоциях и чувствах, но отвечать на вопросы участников, и ежели обнаружите подковырку какую - спросите - "а верно ли я тут поняла, ты счас меня какашкой обозвала?!"
    Попробуете, ув. Джонни?
    а по-человечески общаться - это как? это серьезный вопрос. мне казалось, что я точно и подробно излагаю проблему, описываю ее и со стороны, и изнутри. Верно ли я поняла, что вы счас мне намекаете, что я с другого глобуса?

  4. #124
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Действительно не могу сдержать раздражение - ощущаю себя на месте человека,
    которому оторвало руку в автокатастрофе, но он пока в сознании и с ужасом наблюдает,
    как доктор тщательно обрабатывает зеленкой мелкие порезы и царапины,
    игнорируя факт травматической ампутации...
    А возможно ли как-то проиллюстрировать это состояне картинками из Интернет?
    5-7 штук.
    Попробуете?

    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Я иду на значительный риск публичности в расчете на помощь,
    но не с целью поэксбиционировать, поразвлечь скучающие толпы...
    Надеюсь, ув. Джонни.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    В рамках терапии порою психотерапевты позволяют.
    А пациентам в рамках цитирования - можно?

  6. #126
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    а по-человечески общаться - это как? это серьезный вопрос. мне казалось, что я точно и подробно излагаю проблему, описываю ее и со стороны, и изнутри. Верно ли я поняла, что вы счас мне намекаете, что я с другого глобуса?
    Иногда точное и подробное изложение подобно гастроскопии, хотя Вас всего-лишь просили показать язык)
    Понимаете, о чем я, ув. Джонни?

  7. #127
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    А пациентам в рамках цитирования - можно?
    Благодарю за уточнение)))
    Именно пациентам (сиречь клиентам) и можно, особливо когда речь идет о выполнении задания)
    Но способов много, не стОит прибегать только к тем, которые приводят к катарсису (вероятнее всего, Вы так привыкли получать определенную разрядку). Права?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А возможно ли как-то проиллюстрировать это состояне картинками из Интернет?
    5-7 штук.
    Попробуете?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dog_besh.jpg
Просмотров: 65
Размер:	65,4 Кб
ID:	56571Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.19.jpg
Просмотров: 61
Размер:	13,4 Кб
ID:	56572Нажмите на изображение для увеличения
Название: Frankenstein-1994-movie-2.jpg
Просмотров: 57
Размер:	50,2 Кб
ID:	56573Нажмите на изображение для увеличения
Название: a3e01aebf6fabd92765e32c6074592da.jpg
Просмотров: 55
Размер:	26,8 Кб
ID:	56574Нажмите на изображение для увеличения
Название: рысь-в-капкане-копи.jpg
Просмотров: 75
Размер:	55,5 Кб
ID:	56575Нажмите на изображение для увеличения
Название: 635026_vyihozhu-na-asfalt-ya-v-lyizhi-obutyij.jpg
Просмотров: 100
Размер:	52,1 Кб
ID:	56576

  9. #129
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Иногда точное и подробное изложение подобно гастроскопии, хотя Вас всего-лишь просили показать язык)
    Понимаете, о чем я, ув. Джонни?

    Правильно ли я понимаю, что мои желания не будут учитываться, и попытки привлечь внимание к боли в ноге
    будут игнорироваться в пользу рассматривания языка (язык покажи!)?
    Или все же мне будет милосердно предоставлено право сообщать ту информацию, которая в данный момент кажется важной для понимания ситуации в целом?

  10. #130
    Про лыжи прикольная картинка. Еще про них стих есть у Барто

    Весне наперекор

    Вот-вот ручьи задвижутся,
    На солнце тает лед,
    Но, как ни странно, лыжница
    Выходит из ворот.

    Ей говорят: -- Да ты куда?
    Ты погляди -- течет вода!

    Вода звенит и брызжется,
    Но не сдается лыжница --
    Идет кататься с гор
    Весне наперекор.
    Домой приходит чуть дыша,
    Но уверяет всех:
    -- Ах, как прогулка хороша,
    Какой отличный снег!

    Слегка мешали лыжи мне --
    Я их тащила на спине.

  11. #131
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dog_besh.jpg
Просмотров: 65
Размер:	65,4 Кб
ID:	56571Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.19.jpg
Просмотров: 61
Размер:	13,4 Кб
ID:	56572Нажмите на изображение для увеличения
Название: Frankenstein-1994-movie-2.jpg
Просмотров: 57
Размер:	50,2 Кб
ID:	56573Нажмите на изображение для увеличения
Название: a3e01aebf6fabd92765e32c6074592da.jpg
Просмотров: 55
Размер:	26,8 Кб
ID:	56574Нажмите на изображение для увеличения
Название: рысь-в-капкане-копи.jpg
Просмотров: 75
Размер:	55,5 Кб
ID:	56575Нажмите на изображение для увеличения
Название: 635026_vyihozhu-na-asfalt-ya-v-lyizhi-obutyij.jpg
Просмотров: 100
Размер:	52,1 Кб
ID:	56576
    Отлично)
    А теперь - по каждой картинке - попробуйте рассказать - какая Вы - в каждом из этих образов.
    Хорошо?)

  12. #132
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что мои желания не будут учитываться, и попытки привлечь внимание к боли в ноге будут игнорироваться в пользу рассматривания языка (язык покажи!)?
    Ваше желание - вылечить ногу, или потрындеть о том, как она у Вас болит и рассказать другим о ее устройстве, ув. Джонни?)
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Или все же мне будет милосердно предоставлено право сообщать ту информацию, которая в данный момент кажется важной для понимания ситуации в целом?
    А с чего Вы решили, что она будет важной для Участников и Терапевтов, коли Вас о том не спрашивали?))
    Хотите завести следствие в тупик?
    Прошу простить меня, коли метафоры непонятны - спрашивайте, ув. Джонни.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ваше желание - вылечить ногу, или потрындеть о том, как она у Вас болит и рассказать другим о ее устройстве, ув. Джонни?)

    А с чего Вы решили, что она будет важной для Участников и Терапевтов, коли Вас о том не спрашивали?))
    Хотите завести следствие в тупик?
    Прошу простить меня, коли метафоры непонятны - спрашивайте, ув. Джонни.
    Ок. Я просто когда к стоматологу прихожу, я очень подробно все рассказываю.
    А потом он мне рассказывает и даже рисует, что собирается делать.
    И лечусь, только когда у нас достигнуто взаимное понимание и представление.
    А есть такие, молча с бором в рот, че болит неважно. У меня так другу выдрали не тот зуб, который болел.
    Поэтому, когда я трынжу, я считаю, что информация полезна для лечения. Решение о полезности принимаю,
    исходя из того, что это же моя больная голова, и раз меня "это" в данный момент сильно бесит, то "это" важно.
    А во вторых, я боюсь, что все что я говорю формирует неверное в корне представление в головах читающих.
    У нас же лечение по переписке... Это как если бы вы мне по переписке давали рекомендации, как оперироваться.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Отлично)
    А теперь - по каждой картинке - попробуйте рассказать - какая Вы - в каждом из этих образов.
    Хорошо?)
    - Я подыхаю, меня ломает и рвет на куски, но при этом я кажусь агрессором и угрозой. От этого вдвойне больнее
    - в ярости я теряю лицо
    - внешние разрушения приносят временное успокоение, сродни отупению. анестезия чувств.
    - я связана по рукам и ногам, я не могу действовать, мне навязан ход событий
    - я в капкане, напугана до смерти, в отчаянии готова отгрызть себе лапу
    - состояние меняется от сильного приступа раздражения до гомерического хохота по кругу.

  15. #135
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Доброго дня, ув. Джонни.
    Попробуйте описать свои телесные ощущения - когда смотрите на картинку и описываете ее - как Вы сделали это в предыдущем посте.
    Например:
    1. "- Я подыхаю, меня ломает и рвет на куски, но при этом я кажусь агрессором и угрозой. От этого вдвойне больнее" (с) - ощущения в руках, ногах, животе, спине, есть ли где-то в теле напряжение, болит ли голова и в какой области - когда Вы-такая?

  16. #136
    я плохо чувствую свое тело (болевая сенсорика этико-интуитивного экстраверта), но попробую.
    Пройду по всем сразу
    - Я подыхаю, меня ломает и рвет на куски, но при этом я кажусь агрессором и угрозой. От этого вдвойне больнее
    - в ярости я теряю лицо
    - внешние разрушения приносят временное успокоение, сродни отупению. анестезия чувств.
    - я связана по рукам и ногам, я не могу действовать, мне навязан ход событий
    - я в капкане, напугана до смерти, в отчаянии готова отгрызть себе лапу
    - состояние меняется от сильного приступа раздражения до гомерического хохота по кругу.[/QUOTE]

    Тянет по всем костям, в горле все громче вибрирует глухое рычание - из-за того, что мышцы гортани судорожно стискивает, пока его не слышно... ломит затылок, подташнивает, пелена застилает глаза... каждый шаг отдается тупой болью... при этом каждый нерв тела обнажен и дергает, как гнилой зуб. меня теребят, мешают... ярость зарождается огненной точкой в центре груди, сначала красная, но, накаляясь, белеет и ширится... живительное соприкосновение с яростью собирает все тело в стальную пружину вибрирующих, готовых к броску мышц, рычание превращается в дикий рев, тело яростно собрано, его кидает сила изнутри, как сошедший с ума пушечный снаряд. Толчки гнева ощущаются как серые тупые удары внутри головы, мягко в череп изнутри, обернутым в войлок молотом. Одновременно в центре груди качается горячий маятник, диктующий собранность в сердцевине гнева. Лай, рев рвется изнутри, становится все совершеннее, пока я не перевоплощаюсь в Маску Белого Гнева - точка вибрации, в которой возникает иллюзия неподвижности при высочайшем напряжении (кататония)...
    Волны начинают откатывать - отлив... От вспышки приятно ломит все тело, это не та дурная ломота, диктуемая вирусом бешенства, множащимся в крови. Нервы плотно запакованы в свои капсулы и слегка онемели. Голова болит обычной болью "на погоду" - пустотелая легкая боль, немного режет глаза. Вокруг руины... анестезия отходит, порезы и раны начинают кровоточить, но я тону в спасительном равнодушии, сквозь которое уже пробивается горечь, стискивающая горло, горчащая слюну... эхом, толчками возвращается ощущение скованности, невозможности сделать желаемый жест, ощущение проваливающегося сердца, как будто птица колотится внутри грудной клетки, и сразу за этим - горячая волна, рождающая рывок и рык... снова, по кругу, нарастает ощущение беспомощности (птица) и ярости за эту беспомощность (бешеный пес, агония).

    Все.
    Рысь и лыжи - это взгляд с другой стороны на то же самое. Когда я все же вижу лыжи в процессе, то к мотиву ярости (барабаны и скрипки) могут примешиваться побочной партией толчки смеха. Но все это бурлит, как суп в котле, состояния быстро сменяют друг друга, по ощущениям как бильярд тяжелыми раскаленными шарами внутри.

  17. #137
    Джонни, вот вам цитата из другой темы на форуме:

    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    мы не можем изменить другого человека, даже самого близкого, мы можем только измениться сами, а потом и другим придется подтягиваться до нас и меняться самим. Только так.
    В том смысле, что сына вы сможете изменить, только изменившись сама.

  18. #138
    Очень свойственная мне тема, "заорать проблему", и всегда один и тот же образ: из фильма: рвутся снаряды, а боец дико орет, лежа в траншее, ЧТОБЫ НЕ ЛОПНУЛИ БАРАБАННЫЕ ПЕРЕПОНКИ. Я криком пытаюсь защитить внутри себя какие-то перепонки от разрыва, преодолеть внутренним взрывом взрыв внешний.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Очень свойственная мне тема, "заорать проблему", и всегда один и тот же образ: из фильма: рвутся снаряды, а боец дико орет, лежа в траншее, ЧТОБЫ НЕ ЛОПНУЛИ БАРАБАННЫЕ ПЕРЕПОНКИ. Я криком пытаюсь защитить внутри себя какие-то перепонки от разрыва, преодолеть внутренним взрывом взрыв внешний.
    А если все же лопнут, что будет? Как-то представляются последствия?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А если все же лопнут, что будет? Как-то представляются последствия?
    Смерть, разрушение личности, туда лучше не заглядывать.

  21. #141
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Поэтому, когда я трынжу, я считаю, что информация полезна для лечения. Решение о полезности принимаю,
    исходя из того, что это же моя больная голова, и раз меня "это" в данный момент сильно бесит, то "это" важно.
    А если врач вам говорит, что больше не надо трындеть, и он уже все понял?

  22. #142
    вот, по горячим следам:
    звонит моя мама - возьмите английский.
    заглядываю - английского нет.
    поиск учебников - это муторн6ый кошмар, который повторяется, в доме бардак, не найти даже самого необходмиого, я завожусь-завожусь-завожусь...
    в итгге в каой-то вонючей кучке-укладке под проволокой, конструктором и кучей бумаге нахожу, в ярости рву, многократно швырнув в стену,
    сминаю, сношу все со столов, реву, гадина-подонок-сука-испортил мне жизнь-падла, мозг заливает лава.

  23. #143
    А почему ищете английский вы, а не 10-тилетний сын?

  24. #144
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение

    Я иду на значительный риск публичности в расчете на помощь,
    А в чтом тут "рискованная публичность" то?)
    Вы всегда можете обратиться лично к терапевтам, если не хотите светитьтся и если уверены, что Вас и под ником "Джонни" по предоставленным вводным вычислят( кстати - кому это нужно? Кому Вы так инетресны и одновременно так опасны, что они тут будут Вас искать?))
    "публичность" здесь у нас не риск, а 1) условие получение помощи БЕСПЛАТНО и 2) "таблетка",пописываемая терапевтом ( некоторым ПОКАЗАНА именно групповая терапия)
    Но никак не дар, за который мы уже по дефолту обязаны)
    Это же очевидно любому взрослому человеку

  25. #145
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    А почему ищете английский вы, а не 10-тилетний сын?
    Потому что нас ждет бабушка, а 10-летний сын стоит, испуганно лупает глазами и ноет, что он наверное у бабушки, надо позвонить бабушке, или он наверное в школе, надо позвонить учительнице. И никак его с места не сдвинешь. Его можно избить, оборать, на принудить действовать системно его невозможно. Он порождает хаос намного быстрее, чем кто-либо способен его освоить. Он кладет любые предметы в места, не сопряженные с этими предметами никакой логикой.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А в чтом тут "рискованная публичность" то?)
    Вы всегда можете обратиться лично к терапевтам, если не хотите светитьтся и если уверены, что Вас и под ником "Джонни" по предоставленным вводным вычислят( кстати - кому это нужно? Кому Вы так инетресны и одновременно так опасны, что они тут будут Вас искать?))
    "публичность" здесь у нас не риск, а 1) условие получение помощи БЕСПЛАТНО и 2) "таблетка",пописываемая терапевтом ( некоторым ПОКАЗАНА именно групповая терапия)
    Но никак не дар, за который мы уже по дефолту обязаны)
    Это же очевидно любому взрослому человеку
    Правильно ли я понимаю, что вы неверно поняли мой пост касаемо публичности? (с)
    Публичность - это именно риск быть узнанным "по вводным". Это не моя интересность или опасность (правильно ли я поняла, что вы меня пытаетесь подколоть, а если точнее, оскорбить, намекая на мою никомуненужность), а вполне понятный дискомфорт оттого, что люди, которым информация категорически не предназначена, теоретически могут ее получить.
    Речи о том, что это дар и за него кто-то мне обязан, нигде не шло.

    Смысл моего высказывания в том, еще раз поясню, что я здесь для получения помощи, а эксгибиционизм ради эксгибиционизма в мои планы не входил изначально.
    Последний раз редактировалось Jonny; 04.03.2012 в 11:50.

  27. #147
    Диалог с сыном:
    - Мама, а ты случайно не лесбиянка?
    - Эээ.... ммм... странный вопрос, а папа тогда кто?
    - *незамутненно, радостно* Гомосек!
    - эээ... ну главное, чтоб в хорошем смысле этого слова (с). А почему тебя это вдруг заинтересовало?
    - *радостно, незамутненно* Да что-то не клеится у вас!
    - Да мы ругаемся только по твоему поводу!
    - Не думаю, что в мое отсутствие что-то бы принципиально поменялось!
    - И что, даже если так, это по твоему означает, что папа гомосек, а я лесбиянка? А ты из пробирки (три раза роняли, дважды воды доливали)?
    - Ну, хотя бы одно из двух! *чистая детская радость*

  28. #148
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что вы неверно поняли мой пост касаемо публичности? (с)
    Публичность - это именно риск быть узнанным "по вводным". Это не моя интересность или опасность (правильно ли я поняла, что вы меня пытаетесь подколоть, а если точнее, оскорбить, намекая на мою никомуненужность), а вполне понятный дискомфорт оттого, что люди, которым информация категорически не предназначена, теоретически могут ее получить.
    Речи о том, что это дар и за него кто-то мне обязан, нигде не шло.

    Смысл моего высказывания в том, еще раз поясню, что я здесь для получения помощи, а эксгибиционизм ради эксгибиционизма в мои планы не входил изначально.
    А так и есть-каждый из нас думает, что мир вращается вокруг него. На самом деле всем начхать на всех, кроме себя.

  29. #149
    Джонни (можно так?), а откуда у вас такая сильная потребность в порядке?
    Что именно он вам дает?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    А так и есть-каждый из нас думает, что мир вращается вокруг него. На самом деле всем начхать на всех, кроме себя.
    Ну, это-то понятно... у меня есть сетевая деятельность, околополитическая, мои активности сетевые уже "вскрывались" по айпишнику (другой контекст, но тоже неприятно),
    а это подстава не столько для меня, сколько для членов организации. Черный пиар и прочее говнище ненужное. Поэтому риск есть, но на крайняк буду везде чиститься через супермодераторов... или хакеров.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 10:38
  3. Сыну 8 лет, агрессия, ревность не послушание - что делать?
    от Лилия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 15:11
  4. сын ворует деньги... Сыну 14 лет, с 4 лет живёт без отца
    от vitali в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:30
  5. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search