Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 333
Тема:

Холодная жена! Что делать?

  1. #301
    Цитата Сообщение от сергей 2011 Посмотреть сообщение
    Точно.
    А тот диалог был прелюдией к скандалу?
    Мне тут в голову мысль пришла: скандал как заменитель секса.
    Возникло напряжение, друг друга возбудили взаимными упрёками, апофеоз - скандал, разрядка, день два в тишине и спокойствии и опять накопление напряжения.
    ?

  2. #302
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Сергей.

    Да просто больно.

    Во-во супер фраза!

    Когда вы разговариваете с ней в таком ключе, у неё просто нет желания доставлять себе ещё большую боль.
    Мне так кажется.
    А вам?

    Мы ж диалог вели второй раз и где там мое давление. т.е. фактически Вы оправдываете тот факт что необязательно отвечать на вопросы супруга если нет на то желания.
    Ам наплевать. Не хочу и все-мне больно.
    Как бы обьективность не пострадала




    То есть вы хотели показать мне какая она, и что по другому с ней никак не получается.
    То есть, что она вас не слышит, она на вас давит и т.д. Так?

    Я привел пример наиболее частого поведения человека в конфликтной ситуации возникающей из ниоткуда и заканчивающейся ничем, говоря о том, что супруга не желает по существву обсуждать конфликт, что ведет к неизбежному повторению. Говоря о том, что для меня это очень болезненно и начинает надоедать. паралельна и проблема отсутствия желания интимной близости.



    Сергей, а вы умеете импровизировать?
    Ну вот чтобы увидеть другой способ построения диалога, надо отказаться от привычной схемы. Это и есть импровизация.

    Ув. Лемминг. А приведите пример импровизации о которой вы говорите.



    То есть если вам человек скажет, что он не испытывает чувства голода, то вы ему поверите? Только по тому, что ОН сам так вам сказал?

    Ну ведь есть женщины которым надо в интимном плане меньше чем мжьям, а есть больше. А здесь как бы чувствуешь себя невостребованным что ли. Именно это и толкает к другим, доказать себе что ты в порядке и у тебя все в порядке. А иначе после таких вот редких встреч с женой. вместо того чтобы работать и развиваться в том числе и для ее благосостояния, ходишь и совсем о другом думаешь. Я Наташе верю. Понимаете, не физическом плане главное.

    То есть чем вы неравнодушнее, тем сильнее нервничаете и дожимаете оппонента?

    Был бы равнодушен. небыл быздесь.



    Ну в сравнении с пребыванием в шкуре Наташи - просто замечательно.
    Контроль в моих руках. Страха нет. Боли нет. Желания построить диалог - тоже нет. А вот поругаться и сказать себе с чистой совестью: и вот так всегда - ееесть.
    Как думаете, почему?
    Ну если это так - всегда как всегда.

  3. #303
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А тот диалог был прелюдией к скандалу?
    Мне тут в голову мысль пришла: скандал как заменитель секса.
    Возникло напряжение, друг друга возбудили взаимными упрёками, апофеоз - скандал, разрядка, день два в тишине и спокойствии и опять накопление напряжения.
    ?
    А я думал люди встретятся, обсудят накопившиеся заботы. сожгут неприятности в сексе и утром поняв что жизнь прекрасна и неповторима вновь начнут творить добро.

  4. #304
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А тот диалог был прелюдией к скандалу?
    Мне тут в голову мысль пришла: скандал как заменитель секса.
    Возникло напряжение, друг друга возбудили взаимными упрёками, апофеоз - скандал, разрядка, день два в тишине и спокойствии и опять накопление напряжения.
    ?
    Думаю она живет своей жизнью, в которой первое -дети,их благополучие. второе - самоутверждение на работе (я говорил Наташа любит свою работу) третье -четвертое-пятое и т.д. В список я не вхожу, я инструмент который дает возможность обеспечивать многое из списка. А когда инструмент начинает права качать-происходит скандал.
    Если так, то конечно нет смысла мне о том говорить. Вдруг чувство собственного достоинства взыграет и т.д., опять же другой инструмент надо.

    Вот вам Лемминг пример одного из вариантов возникающих в голове.
    И если начать обдумывать каждый - голова сломается.

  5. #305
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от сергей 2011 Посмотреть сообщение
    я инструмент который дает возможность обеспечивать многое из списка.
    Сергей, а вы даже не пытаетесь вырваться из роли "инструмента".
    Пытаетесь права качать, но при этом остаетесь все тем же инструментом, которого используют.
    В чем для вас выгода такого положения?

  6. #306
    Цитата Сообщение от сергей 2011 Посмотреть сообщение
    Мы ж диалог вели второй раз и где там мое давление. т.е. фактически Вы оправдываете тот факт что необязательно отвечать на вопросы супруга если нет на то желания.
    Ам наплевать. Не хочу и все-мне больно.
    Как бы обьективность не пострадала
    Как думаете, Сергей, зачем вы обвиняете меня в необъективности?


    , что ведет к неизбежному повторению. Говоря о том, что для меня это очень болезненно и начинает надоедать. паралельна и проблема отсутствия желания интимной близости.
    Я правильно вас понимаю, что неизбежность повторения больно бьет по вашему самолюбию?



    Ув. Лемминг. А приведите пример импровизации о которой вы говорите.
    То есть всё за вас должна сделать я сама, правда?
    Как и выбрать стратегию поведения, ту самую Цель вашего диалога, ага Сергей?
    Вам не кажется странным, что вы как человек берущий на себя ответственность в бизнесе не только за себя, но и за других людей, так просто отдали инициативу в диалоге в мои руки?
    Зачем?


    ...Ну ведь есть женщины которым надо в интимном плане меньше чем мжьям, а есть больше.А здесь как бы чувствуешь себя невостребованным что ли. Именно это и толкает к другим, доказать себе что ты в порядке и у тебя все в порядке.
    Вы сейчас перед кем оправдываетесь, ув.Сергей?


    То есть чем вы неравнодушнее, тем сильнее нервничаете и дожимаете оппонента?

    Был бы равнодушен. небыл быздесь.
    Сергей, у меня всё больше складывается впечатление, что ваша мама и наличие в прошлом у неё мужчин, очень даже причём.


    Это было бы справедливо! И можно было бы начать диалог! Почему и зачем! Кроме того, если вы читали тему было все! Однако вопросы остались!
    Помните тогда разговор шёл о том, что если бы ваша жена вам изменила, то только тогда вы бы начали диалог.
    Как думаете, зачем вам надо для начала диалога чтобы жена была виновата?
    Чтобы жену терзало чувство вины перед вами?
    Зачем вам нужно наличие бревна в глазу у жены?

  7. #307
    Цитата Сообщение от сергей 2011 Посмотреть сообщение
    А я думал люди встретятся, обсудят накопившиеся заботы. сожгут неприятности в сексе и утром поняв что жизнь прекрасна и неповторима вновь начнут творить добро.
    Откуда вы всё это взяли, подскажите пожалуйста, Сергей?
    У меня просто вопросы по каждому слову. Буквально.

    Думаю она живет своей жизнью, в которой первое -дети,их благополучие. второе - самоутверждение на работе (я говорил Наташа любит свою работу) третье -четвертое-пятое и т.д. В список я не вхожу, я инструмент который дает возможность обеспечивать многое из списка. А когда инструмент начинает права качать-происходит скандал.
    Если так, то конечно нет смысла мне о том говорить. Вдруг чувство собственного достоинства взыграет и т.д., опять же другой инструмент надо.

    Вот вам Лемминг пример одного из вариантов возникающих в голове.
    И если начать обдумывать каждый - голова сломается.
    Да нет, просто рухнет привычный мир, рассыпется как карточный домик, вместе с привычными схемами поведения, выстраивания отношений и защитами.
    Вы ведь опасаетесь неопределённости, не так ли? Оттого и хотите получить ответы на свои вопросы здесь и сейчас.
    Но так не бывает.
    Последний раз редактировалось Лемминг; 04.03.2012 в 07:24.

  8. #308
    [QUOTE=Ryjik;1731602]
    Сергей, а вы даже не пытаетесь вырваться из роли "инструмента".
    Пытаетесь права качать, но при этом остаетесь все тем же инструментом, которого используют.
    В чем для вас выгода такого положения?
    Здравствуйте Рыжик. Вот и хочу услышать объективное, обоснованное мнение, не совет, а мнение, и Ваше в том числе. Подумал, что Нааша так же гдето считает себя инструментом, а меня удобно себя чувствующим себя в такой обстановке. Слово выгода как мне кажется здесь не уместно. выгодно продал,выгодно купил- цель получение прибыли, а я прибылидля себя не ищу. Я вместе хочу быть, жить и чего либо достигать.

  9. #309
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как думаете, Сергей, зачем вы обвиняете меня в необъективности

    Не обвиняю. Разговор идет о том, очень похоже Ваше ДА ПРОСТО БОЛЬНО! и Наташино Я УСТАЛА И ХОЧУ СПАТЬ, когда разговор подходит сути.



    Я правильно вас понимаю, что неизбежность повторения больно бьет по вашему самолюбию?

    Нет, задевает не желание человека понимать это.


    То есть всё за вас должна сделать я сама, правда?
    Как и выбрать стратегию поведения, ту самую Цель вашего диалога, ага Сергей?
    Вам не кажется странным, что вы как человек берущий на себя ответственность в бизнесе не только за себя, но и за других людей, так просто отдали инициативу в диалоге в мои руки?
    Зачем?

    Вы говорили о импровизации, я попросил Вас уточнить что именно вы имели ввиду. И все.


    Вы сейчас перед кем оправдываетесь, ув.Сергей?

    Говорилось о том, чтоя готов к любому диалогу и к любому обьяснению не желания говорить. Это был лишь пример.

    Сергей, у меня всё больше складывается впечатление, что ваша мама и наличие в прошлом у неё мужчин, очень даже причём.

    Не вижу взаимосвязи.



    Помните тогда разговор шёл о том, что если бы ваша жена вам изменила, то только тогда вы бы начали диалог.
    Как думаете, зачем вам надо для начала диалога чтобы жена была виновата?
    Чтобы жену терзало чувство вины перед вами?
    Зачем вам нужно наличие бревна в глазу у жены?
    -И об этом мы не говорили. Говорилось о том, что если бы так произошло то меня бы это не покоробило, так как по большому счету было бы справедливо. Я конечно не могу однозначно сказать, что мне пофиг и все. Однако, в любом случае она этого себе не позволяет,скорее Наташе этого не надо.
    Ув. Леминг. Вот хоть убейте.а начало создаваться мнение, о том что вы меня начинаете на каких то противоречиях ловить, в данном случае и разговоро том, что я хочу что бы моя жена мне изменила я не вел.
    -Я так понимаю вопрос исходит из предидущего? Не думаю что ее измена и чувство вины решило бы вопрос по существу. Да и не у каждогочувство вины возникает в такой ситуации. Изменяют по разным причинам
    -Бревна в ее глазу я не хочу.

  10. #310
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Откуда вы всё это взяли, подскажите пожалуйста, Сергей?
    У меня просто вопросы по каждому слову. Буквально.

    Говорил о том, как мне хотелось бы. А скандал длч меня стресс всегда, я после ссоры не успокаиваюсь долго.

    Да нет, просто рухнет привычный мир, рассыпется как карточный домик, вместе с привычными схемами поведения, выстраивания отношений и защитами.
    Вы ведь опасаетесь неопределённости, не так ли? Оттого и хотите получить ответы на свои вопросы здесь и сейчас.
    Но так не бывает.
    Здесь я читаю мнение людей на сложившуюся ситуацию в моей жизни именно для того что бы что то изменить в лучшую сторону. Хочу найти возможность избежать постоянных ссор, и прежде всего увидеть свое поведение со стороны. В ходе обсуждения, разными людьми мне были высказаны определенные взгляды, и я к ним прислушиваюсь. Нашел много интересного.
    Не опасаюсь, а не хочу все время изменять жене только по причине того, что Наташа не говорит о том, что является преградой к нормальному откртому общению. А я в свою очередь ищу себя как мужчину с другими женщинами, и хотя это не оправдание мне, однако необходимо и физиологически.

  11. #311
    Цитата Сообщение от сергей 2011 Посмотреть сообщение

    -И об этом мы не говорили.
    Сергей, видите ли вы по всем пунктам отказываетесь воспринимать информацию.
    Буквально по всем.
    Что делать будем?
    Я вам ничего доказывать не собираюсь

  12. #312
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Сергей, видите ли вы по всем пунктам отказываетесь воспринимать информацию.
    Буквально по всем.
    Что делать будем?
    Я вам ничего доказывать не собираюсь
    Ну дак если о моем желании что бы жена мне изменила мы не говорили так и говорю-об этом мы не говорили.
    Вы ведь мне ничего и не доказываете. Просто утверждаете - "да больно!" и все тут. ая говорю что мне эт напоминает.
    Ну ничего, придумаем чтонибудь

    Так обьясните, что связываеет мое поведение и отношения мамы?

  13. #313
    Цитата Сообщение от сергей 2011 Посмотреть сообщение
    ...
    Так обьясните, что связываеет мое поведение и отношения мамы?
    А вы как думаете сам?
    Расскажите Сергей, когда у вашей матери появились ухажёры?
    Сколько вам лет тогда было?
    Как часто к вам приходил отец, чтобы поговорить, поиграть с вами?Если не приходил, то почему это происходило?

    А насчёт импровизации - это как выучил текст актёр, а потом бах, упал, амнезия, ничего не помнит из своей роли, а играть спектакль надо. Вот он и импровизирует по ходу спектакля.
    А вы так можете?

  14. #314
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    ваша жена не хочет с вами разговаривать, потому что не чувствует достаточного уровня близости, что бы вам открыться. А вот почему она не чувствует - это другой вопрос. И причин тут несколько может быть. Одна из них - несомненно ваше неумение вести диалог.
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Сергей, вот вы сами разделили понятия - близкий человек и друг. Возможно ваша жена чувствует вас близким, но не чувствует другом, с которым она могла бы вести откровенные разговоры.
    Сергей. помните этот наш разговор? Вы так и не ответили, что думаете по этому поводу.

  15. #315
    Вопрос-Какой секс вы любите?Опишите...и испытывает ли жена с вами оргазм?

  16. #316
    А почему нет продолжения. У меня теже проблемы, хотел найти ответы.

    --- Добавлено ---

    Я тоже как и сергей не знаю, что уже и делать. Не много о себе: мне 29 лет, я в браке уже лет 10. У нас две дочки, первая с синдромом Дауна. Мои родители всегда жили в месте, я кстати 4-й сын. У меня есть сестра двойняшка. Да, возможно я кричу часто, раздражителен, но в большой семье так бывает.

  17. #317
    Цитата Сообщение от AlexeyKam Посмотреть сообщение
    А почему нет продолжения. У меня теже проблемы, хотел найти ответы.
    Может вам стоит создать свою тему? Ибо все семьи счастливы одинаково, а несчастливы - каждая по разному... чё то типа такого...

  18. #318
    У меня теже проблемы как у Сергея, а до сути вроде не дошли.

    --- Добавлено ---

    Я уделяю много внимания, Аня мне говорит, что меня много.

    --- Добавлено ---

    Я начинаю ее гладить, целовать. Она говорит "хватит эти сопли" и просит по меньше говорить.

  19. #319
    Леминг, что я делаю не так?

  20. #320
    Цитата Сообщение от AlexeyKam Посмотреть сообщение
    Леминг, что я делаю не так?
    В смысле?
    Не создаёте своей темы? Или что?
    Автор этой темы не пожелал далее вести общение, потому и нет продолжения )

  21. #321
    Я предлагаю тут развивать эту тему, проблема таже. Я может ошибаюсь, но проявления жены такие же.

  22. #322
    Кстати, хочу рассказать свое впечатление о данной теме. В начале я был полностью на стороне Сергея, думал, что консультант вообще не понимаеи не слышит его, но потом я стал менять свое отношение и почти его поменял и тема закончилась. Удивила собеседница которая была на месте наших жон, вот она и могла дать самый важный совет, а она посоветовала "изменить что то Вы сможете только тогда, когда начнете соблюдать ее интересы и включить чувство юмора".

    --- Добавлено ---

    Как то скудновато.

  23. #323
    Цитата Сообщение от AlexeyKam Посмотреть сообщение
    Кстати, хочу рассказать свое впечатление о данной теме. В начале я был полностью на стороне Сергея, думал, что консультант
    .
    Какой именно консультант?

    вообще не понимаеи не слышит его, но потом я стал менять свое отношение и почти его поменял и тема закончилась.
    Поменяли на что/какое?


    Удивила собеседница
    Которая? как её звали, какое её сообщение удивило и чем?


    которая была на месте наших жон,
    На месте ваших жён никого не было. И нет. Есть ваша конкретная жена и есть конкрето вы. Зачем обобщаете?
    Так пошто противитесь создать СВОЮ тему ув.АлексейКам?


    вот она и могла дать самый важный совет, а она посоветовала "изменить что то Вы сможете только тогда, когда начнете соблюдать ее интересы и включить чувство юмора".
    А вам нужен совет? Вам нужна таблетка, которую стоит применить и ррраз...небо в алмазах, горячая жена и фейерический секс...
    Так?


    Как то скудновато .
    В смысле?

  24. #324
    Вчера ночью я поругался с женой в очередной раз (это произошло так: я лег в постель, стал ее гладить по плечикам, потом животик, а она отвернулась и дала понять, что ей не приятно, ни на какой секс я не намекал, мне стало обидно) и после этого я включил телефон, и решил поискать ответы на свои вопросы в интернете, так я наткнулся на эту тему.

    --- Добавлено ---

    Мне не нужна таблетка, бац и все хорошо, я как и Сергей в большей степени винил свою жену, но после прочтения темы понял, что надо менять именно свою голову, свое отношение к жене.

  25. #325
    Буду отвечать на ваши вопросы.
    Консультант именно вы.

    На что поменял: поменял отношение к проблеме, стал винить больше не свою жену а свою голову, мышление, что ли.

    Собеседницу звали Рената.
    Удивили ее скудные советы - делай что жена хочеть и примени чувство юмора.

    И о таблетке ни о какой я не мечтаю, я понимаю, что эту работу над собой должен сделать именно я сам иначе не поможет, таким и останешся. Нужно понять суть вещей, только тогда все встанет на свои места.

  26. #326
    Я тоже в начале после ругани уходил из дома шататся по ночным улицам. Аня даже стала говорить "ты хоть презерватив с собой возьми". Она даже, можно сказать, разрешала измены. Это пугает. Один раз мы поругались и я ей сказал "ты хочешь что б я ушел" она сказала "нет", но я все равно ушел, я не мог находится дома. Один раз она, что то пошутила по поводу измен и я серъездно спросил у нее в лоб "ты мене изменяла" она заулыблась и ответила "нет" - я все понял.

    --- Добавлено ---

    Я думал "может мы не нагулялись". Кстати Сергей тоже со своей женой стал встречатся очень рано - это подтверждает теорию.

    --- Добавлено ---

    Я со своей женой познакомился в 18 лет, ей было 17. Мой тесть очень строгий и скандальный и неразрешал ей ни с кем встречатся, я пошел на пролом и когда понял что дело "труба" просто украл Аню. Она стала жить со мной. Я конечно был враг № 1 и гмиенышь и гаденышь, но счаз я лучший друг. Вообщем мои отношения с тещей и тестем замечательные.

  27. #327
    Что касается моих родителей: семья у нас большая, у меня три старших брата и сестра двойняшка. В нашей семье всем заправляет и всем рулит мама. Я вырос и стал этому сильно противится, гдето в 20 лет я стал жить отдельно со своей семьей. И когда я приезжаю на дачу со своей семьей к моим родителят, то мы уже с мамой всем и всеми заправляем, но когда мама лезет в мою семью я сильно ругаюсь, очень, кричу, обговариваю маме жесткие рамки. Она конечно не понимает меня или я перегибаю палку, короче с мамой ругаюсь часто, папа в прошлом месяце умер, ему было 67 лет.

  28. #328
    Я работаю на металлургическом комбинате, Аня медсестра.
    Сегодня я пошел на смену в ночь с 20:00 до 08:00, а Аня наоборот пришла с дневной смены.
    Придя на смену в 20:30 я знал, что она уже дома и ей позвонил. Спросил как она доехала, как
    ее самочувствие, сильно ли она устала, чем планирует занятся, а в конце я сказал, что я волнуюсь
    и спросил почему она сама мне не позновила и не сказала что она уже дома, что все хорошо.
    Она ответила "незнаю". Я не обижаюсь, я пожелал ей спокойной ночи и сказал, что можеть еще позвоню,
    она сказала "хорошо".

    --- Добавлено ---

    Что касается моих увлечений: я катаюсь на роликах, прыгаю на джамперах, играю в покер, хожу на оходу иногда беру с собой младшую дочь.

  29. #329
    ув Алексей, может Вам бы все-таки свою тему создать?
    Технически сложно читать и отношение с топикстартера на Вас переносится.
    Ну это так личное впечатление, ни на чем не настаиваю

    А вот почему Вы не хотите создавать свою тему как мне кажется вопрос значимый. Сможете ответить?

  30. #330
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Кто помогает вам с женой со старшей дочерью?

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search