Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 341
Тема:

проблемная ситуация в семье (сыну 10 лет)

  1. #91
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Ну вот с этого и надо начинать . Женщина ЗАМУЖЕМ свободна в маневре хотя бы отчасти.
    А я - многодетная мать-одиночка, "то ипусь, то несусь" (с)
    Эээээ, да я тоже бы не сказала, что я ЗА мужем-он у меня не особо "надежа и опора". У вас тоже муж есть, правильно? и из-за этого вы-многодетная? А если мужа "отлучить от груди"? Не давать денег, обязать к вашему приходу убрать в квартире, еду готовить. И за сыном контроль нужен постоянный: выпачкал-пусть убирает. Каждый раз так, хоть самой и в тысячу раз легче сделать.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Вообщем, если хотите, могу дать в личку кое-какие контакты. Есть знакомый, именно пластилиновые мультики делает, время от времени мастер-классы проводит.
    Можно просто на мастер сводить. если понравиться, то выйти на студию.
    Давайте...
    я уже на художника вышла... со студией...
    посмотрел работы, констатировал талант, обо всем договорились. Прошло 4 месяца -
    муж так и не довез. Да-да - и нет.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Если удавалось все замести, до его возвращения кайфовала.
    А в письме к вам он пишет:

    Иногда я думаю, что не нужен вам. И что вы бы были счастливы если бы меня не было.

    Когда я читала тему, у меня, кстати, тоже такое же впечатление было.


    И это совершенно непсихологично наверное, но кажется, что и для вас, и для сына было бы лучше, если бы вы его могли в какую-нибудь хорошую закрытую школу отдать типа Суворовского училища. Он пишет что все равно вас любит. Несмотря на то, что вы его матом обзываете, а папа отвечает только с пятого раза. Но ведь это больно - любить людей, которые к тебе так относятся.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    СГДВ корректируется только медикаментозно, примерно у 50% детей. Муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против химии, т.е. таблеток.
    И даже если уговорю - побочки у страттеры прям как для нас - с нашим нежным жкт и общим принципом "не понос, так золотуха". Вероятность таким образом стремится к нулю.

    Ребенок категорически против любого спорта. В 7 лет рекомендован спорт, даже начали таскать на теннис - выгнали из-за пропусков, болезней, отставания и нежелания.
    В бассейн ходить не будет, околачивали в близлежащем пороги - не взяли. В школу искусств очень хорошую - "на след. год".
    Про единоборства слышать не может. Когда заговариваю с ним про это - или про походы - верещит: "сама ходи!"
    На лыжи, коньки, ролики и велосипед поставлен-посажен бабушкой и племяшкой моей.
    Не увлекается. Он совсем не спортсмен, по характеру именно.
    Чуть что не по нем - слезы, истерики, вопли, метание предметов, копирует меня, видимо.
    А всей семьей на ролики-слабО? Нужны перемены-начните с себя.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Эээээ, да я тоже бы не сказала, что я ЗА мужем-он у меня не особо "надежа и опора". У вас тоже муж есть, правильно? и из-за этого вы-многодетная? А если мужа "отлучить от груди"? Не давать денег, обязать к вашему приходу убрать в квартире, еду готовить. И за сыном контроль нужен постоянный: выпачкал-пусть убирает. Каждый раз так, хоть самой и в тысячу раз легче сделать.
    Так я и не даю. И обязываю. И контроль. Результат в топике подробно описан

  6. #96
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    А всей семьей на ролики-слабО? Нужны перемены-начните с себя.
    Не, я не спортсмен в степени стопицот и времени нет.
    У меня мама спортсменка. Они такое вытворяют...
    То на аргамаке с трамплинов, то на лыжах на 10 км с костром,
    все лето на великах везде.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Давайте...
    я уже на художника вышла... со студией...
    посмотрел работы, констатировал талант, обо всем договорились. Прошло 4 месяца -
    муж так и не довез. Да-да - и нет.
    Хорошо. Сегодня же попробую связаться

    Оправила сообщение в соц.сеть. подождем ответа))
    Последний раз редактировалось Vertushka; 02.03.2012 в 18:02.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    СГДВ корректируется только медикаментозно, примерно у 50% детей. Муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против химии, т.е. таблеток.
    И даже если уговорю - побочки у страттеры прям как для нас - с нашим нежным жкт и общим принципом "не понос, так золотуха". Вероятность таким образом стремится к нулю.

    Ребенок категорически против любого спорта. В 7 лет рекомендован спорт, даже начали таскать на теннис - выгнали из-за пропусков, болезней, отставания и нежелания.
    В бассейн ходить не будет, околачивали в близлежащем пороги - не взяли. В школу искусств очень хорошую - "на след. год".
    Про единоборства слышать не может. Когда заговариваю с ним про это - или про походы - верещит: "сама ходи!"
    На лыжи, коньки, ролики и велосипед поставлен-посажен бабушкой и племяшкой моей.
    Не увлекается. Он совсем не спортсмен, по характеру именно.
    Чуть что не по нем - слезы, истерики, вопли, метание предметов, копирует меня, видимо.
    И,это...Не так уж СДВГ корректируется. Медикаментозно снимаются симптомы. А психолого-педагогическая коррекция плюс нормальный климат в семье должны идти рука об руку. А разве стратерра у нас не запрещена?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А в письме к вам он пишет:

    Иногда я думаю, что не нужен вам. И что вы бы были счастливы если бы меня не было.

    Когда я читала тему, у меня, кстати, тоже такое же впечатление было.


    И это совершенно непсихологично наверное, но кажется, что и для вас, и для сына было бы лучше, если бы вы его могли в какую-нибудь хорошую закрытую школу отдать типа Суворовского училища. Он пишет что все равно вас любит. Несмотря на то, что вы его матом обзываете, а папа отвечает только с пятого раза. Но ведь это больно - любить людей, которые к тебе так относятся.
    Его не возьмут... Я бы очень хотела его отдать. Может не навсегда, а просто чтобы сопли малеха отжать. Слишком он у нас маргинально-богемный получается.

  10. #100
    Дети похожи на своих родителей.
    "Они такое вытворяют" - и сын в их числе?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    И,это...Не так уж СДВГ корректируется. Медикаментозно снимаются симптомы. А психолого-педагогическая коррекция плюс нормальный климат в семье должны идти рука об руку. А разве стратерра у нас не запрещена?
    Никто возиться не хочет. Мы по всем протащились центрам помощи, как их там... Районный, тверской, еще районный, спецы на дом и спецы по знакомству,
    по 5 часов и по часу... Рекомендуют, а чтоб выполнять рекомендации, в смысле занятия на постоянку - то либо нет мест, либо через полгода приходите,
    либо вы не наш контингент, либо с 14 до 15 по средам и пятницам (ясное дело, в это время анриал, так уже много всякого-разного просрали)

  12. #102
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Дети похожи на своих родителей.
    "Они такое вытворяют" - и сын в их числе?
    Они с бабушкой в смысле... спортом занимаются в таком плане.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А в письме к вам он пишет:

    Иногда я думаю, что не нужен вам. И что вы бы были счастливы если бы меня не было.

    Когда я читала тему, у меня, кстати, тоже такое же впечатление было.


    И это совершенно непсихологично наверное, но кажется, что и для вас, и для сына было бы лучше, если бы вы его могли в какую-нибудь хорошую закрытую школу отдать типа Суворовского училища. Он пишет что все равно вас любит. Несмотря на то, что вы его матом обзываете, а папа отвечает только с пятого раза. Но ведь это больно - любить людей, которые к тебе так относятся.
    У меня на глазах происходила вот какая история. Когда только начинала работать, у девочки-сотрудницы, живущей без мужа, был ребенок с СДВГ. Миленький, симпатичный, умненький мальчик, которого она отдала в музыкалку. С учебой были постоянные проблемы, он баловался, в музыкалке от учительницы прятался под стул. Мама его изредка поколачивала, была очень строга. Потом вышла замуж и родила поочередно 3-х детей. На сына времени не хватало. Она его отдала в кадетскую школу, а оттуда он попал в кадетское училище в Питере (кажется, так называлось). Его выгнали. К матери он не вернулся, некоторое время никто не знал, где он. Потом появился-научился снимать видеоролики. С матерью не общается вообще.

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Никто возиться не хочет. Мы по всем протащились центрам помощи, как их там... Районный, тверской, еще районный, спецы на дом и спецы по знакомству,
    по 5 часов и по часу... Рекомендуют, а чтоб выполнять рекомендации, в смысле занятия на постоянку - то либо нет мест, либо через полгода приходите,
    либо вы не наш контингент, либо с 14 до 15 по средам и пятницам (ясное дело, в это время анриал, так уже много всякого-разного просрали)
    Джонни, у меня ощущение, что вы ищите некую "волшебную таблетку" которая мигом сделает вашего сына удобным.
    Да?

  15. #105
    Мне кажется, что вам это выгодно-оставить все, как есть. И мы тут подтянулись с советами, которые нужны лишь для того, чтобы вы в очередной раз сказали -"да, но...". Короче, из психоанализа на моем счету мало чего есть. Ждите Дару)))

  16. #106
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Именно - как у ребенка.
    Только Вы - не ребенок. Угу?

    А вот это - что? знак вопроса присутствует, тут я согласна. Но суть сообщения - в чем?
    Вы правда не понимаете, или притворяетесь?)

  17. #107
    Автор, у меня тут уже привычка сформировалась отвечать мамочкам "гениев": кабы ваше дитя было гением, его бы давным-давно взяли в оборот ( т.к. их, таких, КРАЙНЕ мало, нету практически), вам (мн.ч.) наболтали бы в уши всякого, лишь бы перенять все права на ребёнка - и "пишите письма", ребёнок уже не Ваш, см.ТВ.
    Я сама креативщица...

  18. #108
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Вы правда не понимаете, или притворяетесь?)
    Это мой ответ на ваше сообщение, что я вас пытаюсь переубедить, в то время как вы задаете всего лишь вопросы.
    Я указываю вам на то, что это вот, несмотря на знак вопроса, вопросом не является. Ммм?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Aleri Посмотреть сообщение
    Автор, у меня тут уже привычка сформировалась отвечать мамочкам "гениев": кабы ваше дитя было гением, его бы давным-давно взяли в оборот ( т.к. их, таких, КРАЙНЕ мало, нету практически), вам (мн.ч.) наболтали бы в уши всякого, лишь бы перенять все права на ребёнка - и "пишите письма", ребёнок уже не Ваш, см.ТВ.
    Я сама креативщица...
    Это такой закон, да? Выполняется всегда и со 100% вероятностью?
    То есть, если ребенок пока живет дома и на него никто не претендует -
    следовательно, он не гений, по логике. Угу. Ага.

  20. #110
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Я указываю вам на то, что это вот, несмотря на знак вопроса, вопросом не является. Ммм?
    А на что еще желаете указать пальчиком, ув. Джонни?)

  21. #111
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Джонни, у меня ощущение, что вы ищите некую "волшебную таблетку" которая мигом сделает вашего сына удобным.
    Да?
    Я скорее ищу волшебный тумблер, который отчасти снизит остроту, отчасти инверсирует мои реакции.
    Химический тумблер (прозак) ненадежен и тяжел.
    Возможно, в ментальной сфере таковой найдется?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А на что еще желаете указать пальчиком, ув. Джонни?)
    Я не пальчиком, я просто

  23. #113
    Еще раз прошу всех участников вспомнить исходные позиции:
    я не тролль, не игрок в "да, но", - я тяжелый невротик со съеденными по локоть руками, культями которых я на окровавленной клаве настукиваю сообщения, чтоб не вышагнуть в окно - альтернатива такая. Я понимаю, что я многих бешу, видимо, мой сын и это унаследовал - от меня. Он тоже многих бесит.
    Вот, на ваших глазах, уважаемая скучающая публика, разворачивается драма по уничтожению друг друга несколькими (не самыми плохими) людьми.
    Но может те, кого я бешу, будут проезжать мимо моих развороченных дымящихся кишок?
    А те, кто чувствует некое созвучие, признаки сочувствия и отголоски понимания сути ситуации -
    даже если не профи - велкам высказываться, я готова и слушать, и слышать, и отвечать.
    А стебалово - тут может для него отдельный есть раздельчик.

  24. #114
    Jonny, а вы, кажется, писали, что и сами беседовали с психотерапевтом. Насчет ваших особенностей эмоциональной сферы.Слова о демонстративной акцентуации характера не звучали?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Jonny, а вы, кажется, писали, что и сами беседовали с психотерапевтом. Насчет ваших особенностей эмоциональной сферы.Слова о демонстративной акцентуации характера не звучали?
    Нет. НЕ звучало. Вообще мало что звучало. Я думаю, еще и потому, что особенно хреново мне становилось в те моменты, когда и психотерапевтам несладко было. Дефолты всякие, инфляция...

  26. #116
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А на что еще желаете указать пальчиком, ув. Джонни?)
    - Молодой человек, простите, вы еврей?
    - Нет, у меня просто лицо интеллигентное (с)

  27. #117
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ув. Джонни, позволю себе напомнить, что последствия пререкания с модератором раздела и специалистами Портала прописаны в Правилах "Вежи".
    На первый раз ограничусь устным предупреждением - учитывая сложность Вашей ситуации.
    После - не обессудьте.
    Вы приходите сюда за помощью - будьте добры соблюдать правила.
    Более того - за стилем общения с Вами участников следит модератор, а не Вы, ув. Джонни. Самомодерация у нас не предусмотрена.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ув. Джонни, позволю себе напомнить, что последствия пререкания с модератором раздела и специалистами Портала прописаны в Правилах "Вежи".
    На первый раз ограничусь устным предупреждением - учитывая сложность Вашей ситуации.
    После - не обессудьте.
    Вы приходите сюда за помощью - будьте добры соблюдать правила.
    Более того - за стилем общения с Вами участников следит модератор, а не Вы, ув. Джонни. Самомодерация у нас не предусмотрена.
    Ок, отвечу согласно ПРАВИЛАМ.
    Указание на тот факт, что я не ребенок (мне почти 40 лет, ага), приводит меня в бешенство и вызывает сильную душевную боль.
    Почему-то, когда я говорю об острых для меня проблемах, я зачастую испытываю подобные деструктивные чувства, когда в ответ получаю констатацию фактов, которые, на мой взгляд, мало кореллируют с сутью описываемой проблематики. Допустим, есть еще много фактов из того же ряда:
    - Многие женщины ростют одни, а ты с бабками, с мужем, а все те не так!
    - Мы тяжело жили, и не выеживались, тянули лямку, а ты че, самая умная шоли?
    - Да нормальный парень у тя, смари на жисть прощщщще! (это цитаты из умозрительных бесед с бабушками возле подъезда, а не обсуждение чьих-либо действий, я на всякий случай...).
    В последнее время у меня наблюдается обостренная реакция - наверное, это один из симптомов обострения недиагностированной вялотекущей шизофрении с истероидной акцентуацией в анамнезе... Смиренно прошу глубокоуважаемых модераторов и консультантов оценить степень соответствия данного Я-сообщения правилам форума и поправить меня, если я вдруг опять в слепоте своей допустила ошибку... Но кажется все в порядке, говорю только о себе и правду, ничего кроме правды. О моих, только моих - ярости, бешенстве, боли, гневе, слезах. Только о них - вся моя тема.
    Последний раз редактировалось Jonny; 02.03.2012 в 22:44.

  29. #119
    Нижайшая просьба к консультантам и модераторам раздела - снизойти до моего тяжелого психологического состояния и модерировать на входе конфликтогены, мозгоспам, ехидные бабские подковырки и прочие красные тряпки для быка. Тяжело, ей богу. У меня высокий коэффициент интеллекта и огромный опыт безрезультатной борьбы за нормальную жизнь. Я очень много всего знаю. Но мне это не помогает. А вот правильно заданный, точный вопрос иногда как бальзам на душу и способен перевернуть отчасти картину мира и сдвинуть точку сборки... Очень жду осмысленных, точных вопросов и комментариев. Нид хелп и все такое...

  30. #120
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Чем же мы Вам, убогие, поможем, ув. Джонни?
    И вопросов задавать точных не умеем, и с осмыслением траблы...
    Ирония хороша - только Вы ж по рукам вяжете сразу)
    Впрочем, я вот о чем - может перестанете уж понтоваться, да начнете по-человечески общаться, ув. Джонни?
    Говорить об эмоциях и чувствах, но отвечать на вопросы участников, и ежели обнаружите подковырку какую - спросите - "а верно ли я тут поняла, ты счас меня какашкой обозвала?!"
    Попробуете, ув. Джонни?
    Да, и хватит ужо манипулировать тяжелым психическим состоянием. Тут никто не кусается. Вопрос - как Вы это воспринимаете. А про это - читаем выше - спрашивать нужно, дабы оставшиеся силы в защиты не кидать.
    Ага?
    Последний раз редактировалось Дара; 02.03.2012 в 23:09.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 10:38
  3. Сыну 8 лет, агрессия, ревность не послушание - что делать?
    от Лилия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 15:11
  4. сын ворует деньги... Сыну 14 лет, с 4 лет живёт без отца
    от vitali в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:30
  5. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search