Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
Тема:

Полезные мелочи для детей и их родителей.

  1. #1
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53

    Полезные мелочи для детей и их родителей.

    Никак не могла подумать, что идея безопасных мячиков для домашних игр из носка и газеты вызовет такой резонанс.)
    Думаю, у каждой мамы есть подобные находки - которые быстро и легко делаются и нравятся детям.


    Давайте делиться тут такие вот игрушками, играми, развлечениям для детей)

    Мячики из газеты.
    Газету скомкать в шар, потом обвернуть носком - одиночкой (по тому же принципу, как мы сворачиваем пару носков). Получаются мячики для домашних игр. Их можно кидать в баскетбольную корзину.
    Можно - в обычную корзину или коробку.
    Можно - возить в кузове грузовика. Играть ими в хоккей и пр.

    Удобны для малышей - если испачкался, можно разобрать конструкцию и постирать носок.
    Можно сделать погремушку - вовнутрь поместить серединку от шоколадного яйца с несколькими горошинками или щепоткой гречки). Но в этом случае лучше закрепить носок парой стежков - вдруг дитя решит докопаться до сути)

  2. #2

    мы играем дома в бадминтон надувным шариком
    преимущества:
    летает медленно, ребенок точно поймает,
    большой - мимо ракетки не проскочит,
    этим шариком трудно что-либо разбить (особенно если предварительно убрать мелкие фигурки со стенки и проч. мебели)

    правда, один раз бабахнулся об елку но зато елка осталась цела!

  3. #3
    Мы с сыном "безопасные" мячики для игр (правда, мы называем их "снежки") делаем просто - изрисованный лист (обычный, для принтера, А-4 формата) сминаем в "мячик".
    Он хорошо летает, а потом его можно растерзать на клочки ))
    Им можно играть на попадание друг в друга безо всякого риска.

    Всяческие коробки (из-под игрушек, обуви и т.п.) отлично выполняют роль "гаражей" для машинок, "туннелей" метро и прочего

    Каремат ("туристический коврик" - у нас их два, вместо обычных ковров), спущенный с кровати, прекрасно выполняет роль горки для машинок (только нужен плотный, чтобы не прогибался под весом машин; ну, или подставить под него что-нибудь).

    Классная тема, спасибо, Наташа! )))

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Из жестяных банок от чая получаются отличные емкости для хранения всяких мелочей - бусинок, игрушек из "киндера" и др.)
    Из коробок от сухих завтраков Тома любит вырезать картинки и сооружать коллажи)
    Если надувать мыльные пузыри, налив жидкость из них в плоскую миску, соломинкой - можно получить множество шариков - один в другом, куполами такими, причудливыми переплетениями, а еще это все забавно булькает)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение

    Каремат ("туристический коврик" - у нас их два, вместо обычных ковров), спущенный с кровати, прекрасно выполняет роль горки для машинок (только нужен плотный, чтобы не прогибался под весом машин; ну, или подставить под него что-нибудь).
    о, кстати про "горку"
    у нас был "лист" фанеры (точно не знаю, что это, с одной стороны матовое, с другой - блестит), мы на нем резали обои во время ремонта. размер примерно 0,5х1,5. случайно с Наташкой обнаружили - теперь это и горка (оно гнется. я придерживаю, она скатывается. важен сам факт, что горка, а не то, что не очень-то и катается!), и для машинок, и домик можно с ней делать.. Сразу подумали, что так можно и потверже кусок брать, чтоб чем-то скользким был покрыт и будет уже совсем горка
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Если надувать мыльные пузыри, налив жидкость из них в плоскую миску, соломинкой - можно получить множество шариков - один в другом, куполами такими, причудливыми переплетениями, а еще это все забавно булькает)
    а это надо провернуть

  6. #6
    А у нас горка была гладильная доска. Свекровь обшила её шёлковой тканью, мне не очень нравилось, а дети нашли ей применение. У сына автомат из телескопической трубы от пылесоса)) Ну это он сам придумал)) Крышечки от пластиковых бутылок и шнурки всегда были в игре. Дырок понаделал и собирай бусы, а ещё макароны такие полукругом, тоже на ниточки нанизывали, то вверх загнуты,то вниз и раскрашивали.
    А сейчас они сами себе придумывают. Сын всё оружие усовершенствует, то лазер приделает, то что-то типа глушителя) А папа сколотил как-то доче доску для занятий. Покрасили в чёрный цвет и мелки понакупили, всех в доме учила))
    А ещё стол накрывали пледом и был шалаш, даже спали там.
    А вообще дети выдумщики такие. Сын на улицу не берёт оружие, они из палок его делают, он всех своих друзей на палки перевёл)) А то игрушки то ломаются, а палки можно новые найти)) И ледянки не берут, кусок линолеума ещё круче)
    Вот.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А а ещё макароны такие полукругом, тоже на ниточки нанизывали, то вверх загнуты,то вниз и раскрашивали.
    хорооошая идея
    А папа сколотил как-то доче доску для занятий. Покрасили в чёрный цвет и мелки понакупили, всех в доме учила))
    надолго хватило? хорошо мел стирается?

    ой, еще вспомнила.
    взяла пенопласт от упаковки чего-то - получились прекрасные легкие кораблики для пускания в тазике или в ванной ) Танька туда придумала зубочистки втыкать и приделывать к ним парус

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Ой, какие вы умницы)))
    А я продолжу "носочную" тему.
    Из все того же носка, газеты, обрезков ткани или синтепона можно смастерить - палку-лошадку)))
    Наша, понятное дело не сохранилась, но в сети нашлись подходящие картинки)))

    Естественно, понадобится палка))) Можно - черенок для садового инвентаря, у нас была обычная ветка подходящей длины и толщины.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: loshadka1.jpg
Просмотров: 139
Размер:	13,1 Кб
ID:	56514
    Сперва из фанеры. оргалита, толстого картона надо сделать морду лошади.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: loshadka3.jpg
Просмотров: 200
Размер:	16,4 Кб
ID:	56516

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: loshadka2.jpg
Просмотров: 259
Размер:	15,7 Кб
ID:	56515
    Потом обматываем ее газетами и тканью - чтоб придать объем. Сверху натягивает носок (пятка понятное дело попадает на макушку лошади)))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: loshadka3.jpg
Просмотров: 200
Размер:	16,4 Кб
ID:	56516

    Теперь пришиваем уши! Из можно сделать из любого несыпучего материала - фетра, флиса, драпа, кожи. Вырезаем два треугольника. сворачиваем их пополам вдоль и пришиваем сгибом назад.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: loshadka4.jpg
Просмотров: 86
Размер:	13,9 Кб
ID:	56517
    Челку и гриву делаем из пряжи. Нарезаем ее на отрезки нужной длины и раскладываем на голове лошадки. . Теперь прикрепляем стежками:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: loshadka5.jpg
Просмотров: 83
Размер:	28,0 Кб
ID:	56518

    Осталось нарисовать или вышить глаза, прошить ноздри, вышить рот, смастерить упряжь - и лошадка готова!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: loshadka6.jpg
Просмотров: 220
Размер:	19,8 Кб
ID:	56519 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 133
Размер:	75,0 Кб
ID:	56520
    Когда сыну исполнилось 5 лет, мы пригласили на ДР его друзей и для каждого смастерили такую вот лошадку в подарок! (Я заметила, многие дети, придя, на ДР грустят, что подарки надо отдавать имениннику. Поэтому старалась порадовать гостей подарками тоже)))
    Дети 3 часа носились по квартире, а сын потом заявил, что это был самый счастливый ДР в его жизни)))

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    - и лошадка готова!
    аа!! цаца какая
    вы прямо мои мысли читаете
    мы недавно были в дет.магазине, там лошадка подобная стояла за 400 р. Конечно, я ее не купила. А дома мы сделали с дочей и племяхой ее из бумаги долго трудились и насадили хвост и морду на палку. Палка - длинная такая, тонкая, Наташка ее давно таскала и я попросила папу замотать ее плотненько изолентой (вообще незаменимая вещь в доме).
    В итоге ко мне даже прискакал (притопал) принц на белом коне (муж) - дождалась!
    Морду мы сделали съемную и через день Наташка ее сняла, ибо палка ей нужнее Но зато поиграли, пока делали
    а из носка, думаю, мы с Танькой еще смастерим Спасибо!

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    .
    В итоге ко мне даже прискакал (притопал) принц на белом коне (муж) - дождалась!
    ))))

    Съемную морду можно сделать из согнутой на 90 градусов пластиковой бутылки)
    Надеваете ее горлышком на палку, потом - морду отгибаете вниз - и готово!
    И - носок сверху!
    Только носок в этом случает понадобится плотный - махровый или шерстяной)

    А еще из носков получаются отличные игрушки)))

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ))))

    Съемную морду можно сделать из согнутой на 90 градусов пластиковой бутылки)
    Надеваете ее горлышком на палку, потом - морду отгибаете вниз - и готово!
    И - носок сверху!
    Только носок в этом случает понадобится плотный - махровый или шерстяной)

    А еще из носков получаются отличные игрушки)))
    Мы из носков делали кукольный театр)) Пятка это типа рот, а вверху глаза-пуговицы. Я когда сын не хотел в сад вставать, одевала его носок на руку себе и говорила от роли носка - Владик, ну одень меня, я очень хочу в садик))

  12. #12
    мы делали игрушки из яиц от "киндера" и пластиковых бутылок. Яйцо - туловище, из бутылки вырезали крылья, пришивали к туловищу - получалась бабочка. Или - к яйцу прикрепляли плавники из пластиковых бутылок - получали рыбку. Прикрепить крылья, клювик, хвостик - птичка. Сейчас эти игрушки я прикрепила на дуги от старого пластмассового детского обруча, разрезанного пополам - получила игровой развивающий коврик для младшего ребенка.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ))))

    Съемную морду можно сделать из согнутой на 90 градусов пластиковой бутылки)
    Надеваете ее горлышком на палку, потом - морду отгибаете вниз - и готово!
    И - носок сверху!
    )
    А еще можно сделать морду из обычной клюшки )))
    Наташа, спасибо тебе за идею . Я уже почти закончила своего коня, осталось только гриву расплести ))) Потом фотку выложу, что получилось

    Мы из носков делали кукольный театр)) Пятка это типа рот, а вверху глаза-пуговицы. Я когда сын не хотел в сад вставать, одевала его носок на руку себе и говорила от роли носка - Владик, ну одень меня, я очень хочу в садик))
    А еще можно варежку использовать. Пришить глазки-пуговки. Когда сын не хотел варежки одевать. Я придумала игру с варежкой. Одевала свою себе на руку и говорила: ням ням, я хочу кушать, покорми меня Матюша!... и моя варежка смешно чавкала снегом )))) А потом он сам захотел одеть варежки и покормить их снегом ))) Так мы разрешили проблему с одеванием.

  14. #14

  15. #15
    А мы сегодня попробовали с сыном, как Дара предложила, с мыльными пузырям. Сын был в восторге, столько радости!

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А еще можно сделать морду из обычной клюшки )))
    Наташа, спасибо тебе за идею . Я уже почти закончила своего коня, осталось только гриву расплести ))) Потом фотку выложу, что получилось
    Ждем с нетерпением!)))

    А еще можно варежку использовать. Пришить глазки-пуговки. Когда сын не хотел варежки одевать. Я придумала игру с варежкой. Одевала свою себе на руку и говорила: ням ням, я хочу кушать, покорми меня Матюша!... и моя варежка смешно чавкала снегом )))) А потом он сам захотел одеть варежки и покормить их снегом ))) Так мы разрешили проблему с одеванием
    Прямо настоящая наручная кукла получается.)))

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Пальчиковые игры могут быть и такими!)))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 064_P9260010.jpg
Просмотров: 81
Размер:	36,7 Кб
ID:	56544 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 065_P9260011.jpg
Просмотров: 135
Размер:	40,9 Кб
ID:	56545 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 066_P9260012.jpg
Просмотров: 71
Размер:	40,1 Кб
ID:	56546
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 067_P9260013.jpg
Просмотров: 53
Размер:	40,0 Кб
ID:	56547 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 068_P9260014.jpg
Просмотров: 100
Размер:	43,0 Кб
ID:	56548 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 069_P9260015.jpg
Просмотров: 71
Размер:	33,5 Кб
ID:	56549
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 070_P9260016.jpg
Просмотров: 92
Размер:	36,9 Кб
ID:	56550 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 071_P9260017.jpg
Просмотров: 74
Размер:	36,7 Кб
ID:	56551

    Особенно здорово, если делать их вместе с ребенком. Если не уверены в своем таланте художника (и совершенно напрасно - детям не так важна художественная ценность изображения, куда важнее, что это нарисовали мама или папа))), можно вырезать картинки из газет и журналов)

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    мы делали игрушки из яиц от "киндера" и пластиковых бутылок. Яйцо - туловище, из бутылки вырезали крылья, пришивали к туловищу - получалась бабочка. Или - к яйцу прикрепляли плавники из пластиковых бутылок - получали рыбку. Прикрепить крылья, клювик, хвостик - птичка. Сейчас эти игрушки я прикрепила на дуги от старого пластмассового детского обруча, разрезанного пополам - получила игровой развивающий коврик для младшего ребенка.
    А я своим делала такой модуль - резинка бельевая, примерно в метре от малыша, к ней на прищепки всякие яркие, шуршащие, блескучие и звучащие предметы: кусочки ткани, фольга от конфеты (она гибкая и прочная), ленты, бубенчики, колокольчики, мелкие игрушки. И к резинке несколько мягких лент, такой длины, чтоб доставали до ручки малыша (но не длинные, чтоб не запутался!).
    Концы лент вкладывала в ладошки, ребенок их рефлекторно зажимал. И, болтая руками, раскачивал всю эту конструкцию.

    Не знаю, казалось мне или на самом деле так было, но уже к 1, 5 месяцам мои просекали, что, чем активнее машешь конечностями, тем сильнее все это блестит и звенит)))

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Пальчиковые игры могут быть и такими!)))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 064_P9260010.jpg
Просмотров: 81
Размер:	36,7 Кб
ID:	56544 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 065_P9260011.jpg
Просмотров: 135
Размер:	40,9 Кб
ID:	56545 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 066_P9260012.jpg
Просмотров: 71
Размер:	40,1 Кб
ID:	56546
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 067_P9260013.jpg
Просмотров: 53
Размер:	40,0 Кб
ID:	56547 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 068_P9260014.jpg
Просмотров: 100
Размер:	43,0 Кб
ID:	56548 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 069_P9260015.jpg
Просмотров: 71
Размер:	33,5 Кб
ID:	56549
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 070_P9260016.jpg
Просмотров: 92
Размер:	36,9 Кб
ID:	56550 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 071_P9260017.jpg
Просмотров: 74
Размер:	36,7 Кб
ID:	56551

    Особенно здорово, если делать их вместе с ребенком. Если не уверены в своем таланте художника (и совершенно напрасно - детям не так важна художественная ценность изображения, куда важнее, что это нарисовали мама или папа))), можно вырезать картинки из газет и журналов)
    Хорошая идея,попробую.
    Спасибо)

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Сереж, твоим красавицам может и такая игрушка понравиться.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 041_PA080069.jpg
Просмотров: 97
Размер:	51,2 Кб
ID:	56552

    кстати, тоже ведь отличная тренировка мелкой моторики и тактильных ощущений)

    У нас было 2 фигурки - летний вариант, с платьем, как на картинке. И зимний - с контуром пальто. Ну и лоскутки к нему уже совсем другие по фактуре - фетр, драп, трикотаж, плащевка, мех))))
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 01.03.2012 в 22:43.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сереж, твоим красавицам может и такая игрушка понравиться.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 041_PA080069.jpg
Просмотров: 97
Размер:	51,2 Кб
ID:	56552

    кстати, тоже ведь отличная тренировка мелкой моторики и тактильных ощущений)

    У нас было 2 фигурки - летний вариант, с платьем, как на картинке. И зимний - с контуром пальто. Ну и лоскутки к нему уже совсем другие по фактуре - фетр, драп, трикотаж, плащевка, мех))))
    Ой, сразу вспомнила бумажных кукол)) С дочерью то всё хорошо было, рисовали. А сын попросил солдатов)) К папе шли за помощью, я же не знаю, что там на них одевать надо. Форма разная))

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сереж, твоим красавицам может и такая игрушка понравиться.
    Идея-)
    Попробуем это в выходные...

    У меня недавно девчонки, вместе с нами, вот такое лепили из воска. Тоже вроде как моторику развивает-)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_844d4d00.jpg
Просмотров: 117
Размер:	54,9 Кб
ID:	56560
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_844uyd4d00.jpg
Просмотров: 87
Размер:	107,0 Кб
ID:	56561

    А вот такое мыло Майя и Надя помогают делать жене. Всякие краски туда добавляют,ароматы, смешивают-)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_05993872.jpg
Просмотров: 73
Размер:	61,2 Кб
ID:	56562
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_844d4d00.jpg
Просмотров: 69
Размер:	37,0 Кб
ID:	56559  

  23. #23
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Идея-)
    Попробуем это в выходные...

    У меня недавно девчонки, вместе с нами, вот такое лепили из воска. Тоже вроде как моторику развивает-)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_844d4d00.jpg
Просмотров: 117
Размер:	54,9 Кб
ID:	56560
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_844uyd4d00.jpg
Просмотров: 87
Размер:	107,0 Кб
ID:	56561

    А вот такое мыло Майя и Надя помогают делать жене. Всякие краски туда добавляют,ароматы, смешивают-)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_05993872.jpg
Просмотров: 73
Размер:	61,2 Кб
ID:	56562
    Ух ты!!!! Молодечики!!!

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ух ты!!!! Молодечики!!!
    Спасибо-)
    Цветочки - это тоже свечи кстати-)

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Еще одна идея поделок из подручных материалов-)
    Зайцы.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_01513e7f.jpg
Просмотров: 125
Размер:	83,9 Кб
ID:	56563

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Кукол таких мастерили как-то-)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_3c886f4a.jpg
Просмотров: 125
Размер:	73,6 Кб
ID:	56564
    А это - готовили кушать наверное. Компакт-диски - это типа тарелки-)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_5db14b89.jpg
Просмотров: 102
Размер:	62,5 Кб
ID:	56565

  27. #27
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Еще одна идея поделок из подручных материалов-)
    Зайцы.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_01513e7f.jpg
Просмотров: 125
Размер:	83,9 Кб
ID:	56563
    Классно!
    А я вспомнила, как мы кукол делали из пряжи.
    Вот таких Нажмите на изображение для увеличения
Название: yarn_felt_folks41_lg.jpg
Просмотров: 462
Размер:	36,1 Кб
ID:	56566 От мамы правда влетало))

  28. #28

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А я вспомнила, как мы кукол делали из пряжи.
    Вот таких Нажмите на изображение для увеличения
Название: yarn_felt_folks41_lg.jpg
Просмотров: 462
Размер:	36,1 Кб
ID:	56566 От мамы правда влетало))
    Классно! И что маме не нравилось?

    Моя наоборот - сама делала с удовольствием и меня учила)

    Еще веселое занятие - крутить фигурки из проволоки)
    Вот такие вот:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: W40_pasted_19.jpeg
Просмотров: 86
Размер:	43,3 Кб
ID:	56579 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_48ac7_e75aba14_XL.jpg
Просмотров: 75
Размер:	33,9 Кб
ID:	56580 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P2080015_1.jpg
Просмотров: 102
Размер:	30,3 Кб
ID:	56581
    Очень удобно этим в очереди заниматься, У меня на этот случай всегда в сумке моточек болтался))))

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Еще про мыльные пузыри:

    Рецепт прочных мыльных пузырей: 25 г глицерина (в аптеке), 50 г средства для мытья посуды, 250 г воды - все перемешать.

    Все это наливается в сковородку или миску, по диаметру сковородки сделать окружность из проволоки)
    Получается такая вот красотища)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: W40_pasted_44.jpeg
Просмотров: 110
Размер:	73,7 Кб
ID:	56582

    Самое офигенное их с балкона запускать)))) Как воздушные шары)

    А еще клевые пузыри получаются из ..... выбивалки для ковров) Особенно, если у нее гибкая ручка) Сразу много и причудливой формы)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взаимоотношение совершеннолетних детей и их родителей.
    от VeroNika в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 11:46
  2. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  3. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search