Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 774
Тема:

Плохо, плохо всё!

  1. #31
    ув.гномик, могу я спросить, отчего вы пропускаете некоторое мои вопросы?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Просто от того, что он есть?
    А когда его в вашей жизни не было, вы были несчастны?



    А получать?
    несчастна? да, хотелось быть любимой

  3. #33
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.гномик, могу я спросить, отчего вы пропускаете некоторое мои вопросы?
    извините,Ув.Лемминг.
    я на специально, внимание просто рассеяно сейчас


    я на работе, и драйвера устанавливают-меня из сети "выкидывает". вот опять я всем мешаю

  4. #34
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    извините,
    ничё, бывает, но вы постарайтесь всё ж ответить на пропущенный


    .... вот опять я всем мешаю
    И как часто у вас ощущения своей ненужности возникает?

  5. #35
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    несчастна? да, хотелось быть любимой
    я его просто любила и любил он(говорит,что и сейчас любит). принимала его,что-то так и не научилась принимать и спокойно относиться,но уже молча

  6. #36
    допустить мысль,что его не стало(в прямом смысле)-невероятно больно

  7. #37
    ненужность-постоянно в последнее время
    я тему создала после того, как выслушав неприятное от невестки(я считаю необоснованно,это её проблемы отношений со свекровью-моей мамой. она меня обвинила чуть ли не в том, что я их брак с братом моим разрушить хочу. и в мыслях не было. после общения с ней звонил мой муж. спрашивал как я свой д.р. планирую праздновать, чтобы график на работе он мог составить с этим учётом. я ему вкратце объяснила, что не могу сейчас и думать об этом, мне больно и плохо. сути он не выяснял. а вечером вместо поддержки или просто слушания высказал мне своё мнение обо мне, о моей маме, семье брата. допил водку и тут его понесло ещё больше мне больнее. не разговариваем. меня всё это гложит. гложит частота такого рода молчанок.)

  8. #38
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    ... не разговариваем. меня всё это гложит. гложит частота такого рода молчанок.)
    Или недосказанности? Обоюдной.

  9. #39
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    она меня обвинила чуть ли не в том, что я их брак с братом моим разрушить хочу. и в мыслях не было.
    Гномик, что значить "чуть ли не в том..."?
    Давайте попробуем объективно посмотреть на произошедшее.
    Представьте нам ситуацию с невесткой в диалоге. Что Вы сказали, что она ответила и т.д.))

  10. #40
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Или недосказанности? Обоюдной.
    да, обоюдной. диалога не получается, перерастает в обвинения, по большей части я потом уже просто молчу, обвинения меня во всем

  11. #41
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Гномик, что значить "чуть ли не в том..."?
    Давайте попробуем объективно посмотреть на произошедшее.
    Представьте нам ситуацию с невесткой в диалоге. Что Вы сказали, что она ответила и т.д.))
    вкратце о ней: на год меня младше, в декрете с мелким ему год, работа приносит ей и удовольствие и доход(до декрета, планирует выходить осенью), красавец-умница-домовитый муж, уверенная в себе, палец не давай-без руки останешься, в 15 лет потеряла маму от рака, год назад тетю. выросла в интеллигентной семье врачей.


    ситуация.
    моя мама отправила посылку из-за границы. муж её получил. я разобрала гостинцы поровну, вещи в основном для племянника-огромный пакетище.
    приехал брат в женой и мелким, побыли чуток, поговорили мы с ней о том что мы с мужем приглядели для ремонта, какие цвета и материалы. пока говорили она рассказывала, чтобы сделала она вместо того и этого. в конце каждой моей фразы её подытоживающая реплика с ударом на интонацию, что её мнение весомее и единственно верное. и спокойно выслушивала, но в моем взгляде она озвучила мое недовольство: чего ты так смотришь, как хотите. это ваши деньги,и если их не куда девать-тратьте. но с вашим ремонтом....., лучше б ипотеку погасили. а вдруг что со здоровьем у кого из вас. Ну дело ваше


    на след день в скайпе мама у мменя спрашивает: ребята приезжали? вещи забрали?
    я: да
    мама: вике понравились?
    я: я не знаю. они у нас не смотрели.
    мама звонит брату с вопросом почему они их у меня не посмотрели. брат звонит жене: представь, мама обиделась что не посмотрели вчера у сестры.звонил уже расстроенный.

    и тут звонит мне невестка:
    она: ну вот что опять происходит? почему муж в растрепанных чувствах работать должен? что ты сказала маме?
    я: только то, что не знаю понравилось ли. у нас не смотрели
    она: а ты соврать не могла? ты не знаешь свою маму? я много чего не говорю. и тебе что тебе знать не нужно, о тебе же.... ты специально так делаешь, чтобы наш брак разрушить? что мне теперь с этими тряпками делать? мне они не в радость уже? выбросить? тебе привезти? или обратно в италию вашей маме отправить?
    я : ты тоже бываешь не права
    она меня чем-то перебила, у меня потекли слёзы. я закончила разговор, сказав, что мне нужно вернуться к работе.

    меня тронула мысль, что когда я брату открывалась в чём-то , не часто, он мог ей всё рассказывать, чего бы мне не хотелось.
    вчера брат звонил. трубку я не взяла. мама не в курсе всего, что наделалось тут

  12. #42
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    вкратце о ней: на год меня младше,.. красавец-умница-домовитый муж, уверенная в себе, палец не давай-без руки останешься

    ....я разобрала гостинцы поровну, вещи в основном для племянника-огромный пакетище.
    ..... в конце каждой моей фразы её подытоживающая реплика с ударом на интонацию, что её мнение весомее и единственно верное.

    я: я не знаю. они у нас не смотрели.
    мама звонит брату с вопросом почему они их у меня не посмотрели. брат звонит жене: представь, мама обиделась что не посмотрели вчера у сестры.звонил уже расстроенный.

    и тут звонит мне невестка:

    я : ты тоже бываешь не права
    Отомстили невестке?


    меня тронула мысль, что когда я брату открывалась в чём-то , не часто, он мог ей всё рассказывать, чего бы мне не хотелось.
    А зачем тогда рассказывали?
    У вас муж есть.
    ?


    вчера брат звонил. трубку я не взяла. мама не в курсе всего, что наделалось тут
    Интересно, и кто ж это всё "наделал"?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Отомстили невестке?
    даже и собиралась.



    А зачем тогда рассказывали?

    У вас муж есть.
    ?
    не все мужу можно рассказать: я могла у него спросить мнение о моем поведении, может я не права в том же поведении с мужем... со стороны говорят виднее. а он мой брат и знает меня и с др стороны


    Интересно, и кто ж это всё "наделал"?
    ну кто?! Я

  14. #44
    [QUOTE=Lemming;1730732]Отомстили невестке?

    мстить......... это не серьёзно. да и за что? за то что у меня есть чудо-карапуз-племянник? что у брата хорошая работа? машина? что она за ним следит-он не начал ни пить ни курить?, чего и не делал никогда. она следит и за его здоровьем и как он выглядит.
    я всех , кто меня обидел всегда отпускаю что называется "с Богом". мне только боль остается. я начинаю по 10 раз прокручивать диалог, ситуацию, эмоции.ищу свои ошибки, остальных оправдать стараюсь...
    мне всегда было интересно с ней и общаться и есть чему научиться. другое дело, что мне не комфортно с ней было с самого первого дня знакомства

  15. #45
    [QUOTE=гномик;1730765]
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Отомстили невестке?
    мстить......... это не серьёзно.
    Почему?


    ...что она за ним следит-он не начал ни пить ни курить?,
    Ну если брат такой хороший,почему ему в жёны досталась та, которой палец в рот не клади? Без руки останешься...


    я всех , кто меня обидел всегда отпускаю что называется "с Богом". мне только боль остается. я начинаю по 10 раз прокручивать диалог, ситуацию, эмоции.ищу свои ошибки, остальных оправдать стараюсь...
    Кто вас этому мазохизму научил?
    Или сама?


    мне всегда было интересно с ней и общаться и есть чему научиться. другое дело, что мне не комфортно с ней было с самого первого дня знакомства
    А что произошло в этот первый день?

  16. #46
    [QUOTE=Lemming;1730324

    И как часто у вас ощущения своей ненужности возникает?[/QUOTE]
    ещё : в меня никто не верит
    я недавно права получила. муж с моим отцом разговаривал, а потом и отец мне озвучил : ездить ты не умеешь, две машины это ни к чему, их ещё содержать нужно
    муж: ездишь ты отвратительно
    за руль на механику я села 01.01.12, а 06.01 уже на трассу в 120 км в оба конца и там по городу я за рулём. все поездки-он рядом. правда, оговаривается, что 500 км на механике на отеч.автопроме для женщины это мало, накатай хоть пару тысяч км, там видно будет какой ты водила

  17. #47
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    ещё : в меня никто не верит
    я недавно права получила. муж с моим отцом разговаривал, а потом и отец мне озвучил : ездить ты не умеешь, две машины это ни к чему, их ещё содержать нужно
    муж: ездишь ты отвратительно
    за руль на механику я села 01.01.12, а 06.01 уже на трассу в 120 км в оба конца и там по городу я за рулём. все поездки-он рядом. правда, оговаривается, что 500 км на механике на отеч.автопроме для женщины это мало, накатай хоть пару тысяч км, там видно будет какой ты водила
    Знаете, Гномик, а не высадить ли вам мужа на трассе?
    Пусть с другими катается, или пешкодрапит.
    Механика жуть.
    А вы молодчинка, что на механике, и 120 км туда обратно.
    А мужу ЗАвидно.
    Да и вы становитесь самостоятельной, не подконтрольной умеючи управлять машиной.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Знаете, Гномик, а не высадить ли вам мужа на трассе?
    Пусть с другими катается, или пешкодрапит.
    Механика жуть.
    А вы молодчинка, что на механике, и 120 км туда обратно.
    А мужу ЗАвидно.
    Да и вы становитесь самостоятельной, не подконтрольной умеючи управлять машиной.
    спасибо, приятно. 120 эт только туда....
    сейчас есть дилемма: поменять просто авто. купить простенький на автомате мне. или сделать ремонт в кухне.( мы недавно переехали в новую пустую квартиру)
    и муж тромбует меня к первому. мне это ничего не даст. просто он получит новую игрушку и будет пардон в большем комфорте свою п....у возить на работу.
    будь на колёсиках я: он не привязан к графику на работе и нет конфликтов с ребятами, я более свободна-элементарно продуктов купить и до лифта их донести от машины я смогу-не надрывать руки (закупаться щас вместе ездим), с мелкой могу и в гости и в парк и в театр не тратя время в общ транспорте.... тут глупо приводить аргументы

    а моей независимости он откровенно побаивается, и даже очень

  19. #49
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    спасибо, приятно. 120 эт только туда....
    сейчас есть дилемма: поменять просто авто. купить простенький на автомате мне. или сделать ремонт в кухне.( мы недавно переехали в новую пустую квартиру)
    и муж тромбует меня к первому. мне это ничего не даст. просто он получит новую игрушку и будет пардон в большем комфорте свою п....у возить на работу.
    будь на колёсиках я: он не привязан к графику на работе и нет конфликтов с ребятами, я более свободна-элементарно продуктов купить и до лифта их донести от машины я смогу-не надрывать руки (закупаться щас вместе ездим), с мелкой могу и в гости и в парк и в театр не тратя время в общ транспорте.... тут глупо приводить аргументы
    Гномик, извиняюсь, я ничего не понимаю.
    Почему шофёр у мужа - вы?
    И как вы себя при этом чувствуете?
    Когда вас побаиваются?
    а моей независимости он откровенно побаивается, и даже очень
    Независимости от кого?

  20. #50
    [QUOTE=Lemming;1730777]
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    Почему?



    Ну если брат такой хороший,почему ему в жёны досталась та, которой палец в рот не клади? Без руки останешься...



    Кто вас этому мазохизму научил?
    Или сама?



    А что произошло в этот первый день?
    1. зачем? она жена моего брата, кормящая мать Сёмки-любое мнение имеет право быть. моё зло мне вернется
    2. и мужчины разные бывают-он добрее и мягче по характеру чем я. может грубо: она лидер, он подкаблучник( пусть не обижается, я не со зла)
    3. я не фанатично верующая, в церковь ходим всегда на Пасху все трое ( с родителями ни разу не была). я всегда с людьми работала, много и разные. на всех обижаться-сил не хватит.
    сама. плохое всегда возвращается,уже большим, даже если это просто мысль. я это не хочу
    4. да ничего. малявка ещё крохотуля 3-4 мес и брат с ней пришли к нам познакомиться. нормально все прошло. а не комфортно объяснить-вот как когда на новую работу устраиваешься идёт адаптация и это ощущение людей-так я её до сих пор ощущаю

  21. #51
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Гномик, извиняюсь, я ничего не понимаю.
    Почему шофёр у мужа - вы?
    И как вы себя при этом чувствуете?
    Когда вас побаиваются?

    Независимости от кого?
    мне нужна практика. вот он меня и натаскивает, при любом случае я за руль ( не скажу что мне неприятно).
    учитель из него х...ый ,извините. высадила бы... потом не оберешься упреков и прочего геморроя от него...
    побаивается моей независимости от него самого. а вдруг что-то пойдет не так как ему хочется, и мне без не будет хорошо
    мне это сил прибавит-моя бибика

  22. #52
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    мне нужна практика. вот он меня и натаскивает, при любом случае я за руль ( не скажу что мне неприятно).
    учитель из него х...ый ,извините. высадила бы... потом не оберешься упреков и прочего геморроя от него...
    побаивается моей независимости от него самого. а вдруг что-то пойдет не так как ему хочется, и мне без не будет хорошо
    мне это сил прибавит-моя бибика
    Гномик, а там, где вы живёте, нет возможности постажироваться с инструктором в автошколе? за денежку, естественно, но если есть такая возможность (да хотя бы с тем инструктором, у которого вы учились, если он вам приятен), думаю, вам стоит попробовать. говорю вам как водитель )))
    а вообще - респект вам! )))я сейчас с высоты своего стажа смотрю, но как мне давалась каждая поездка первые несколько лет, прекрасно помню. вот тоже чувствовала себя извозчиком, таксистом бесплатным, наёмным рабочим... у меня, кстати, тоже механика )))

    один раз высадила. правда, уже практически в пункте назначения - я парковалась, меня пытались "учить" - из 3 моих пассажиров только у 1 был опыт вождения, и то в Великую Отечественную, но тыкали носом как котёнка...

    потом ещё раз высадила...

    зато теперь я за рулём - капитан корабля по имени "моя ласточка" ))) и пассажиров беру только на моих условиях ))) чего и вам от всей души желаю!

    а почему муж так боится вашей независимости?

  23. #53
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    спасибо, приятно. 120 эт только туда....
    сейчас есть дилемма: поменять просто авто. купить простенький на автомате мне. или сделать ремонт в кухне.( мы недавно переехали в новую пустую квартиру)
    Автомат жрет больше топлива, ремонт в разы дороже и стоит само авто в полтора раза дороже. Ездить на механике веселее. Купите себе недорогую прыткую иномарку - Тойота, Хонда...

  24. #54
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение

    1. зачем? она жена моего брата, кормящая мать Сёмки-любое мнение имеет право быть. моё зло мне вернется
    Мнение имеет место быть. Но вот вы реагируете на него, и тут же отрицаете свой гнев.
    Зачем?


    2. и мужчины разные бывают-он добрее и мягче по характеру чем я. может грубо: она лидер, он подкаблучник( пусть не обижается, я не со зла)
    Да пусть обижается, если хочет.
    Или вам неудобно когда на вас обижаются другие люди?



    3. я не фанатично верующая, в церковь ходим всегда на Пасху все трое ( с родителями ни разу не была). я всегда с людьми работала, много и разные. на всех обижаться-сил не хватит.
    сама. плохое всегда возвращается,уже большим, даже если это просто мысль. я это не хочу
    Приплыли...
    Что даёт вам вера?


    и это ощущение людей-так я её до сих пор ощущаю
    Как?

    и если можно постарайтесь отвечать цитатами, так удобнее воспринимать ваши ответы

  25. #55
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Гномик, а там, где вы живёте, нет возможности постажироваться с инструктором в автошколе? за денежку, естественно, но если есть такая возможность (да хотя бы с тем инструктором, у которого вы учились, если он вам приятен), думаю, вам стоит попробовать. говорю вам как водитель )))
    а вообще - респект вам! )))я сейчас с высоты своего стажа смотрю, но как мне давалась каждая поездка первые несколько лет, прекрасно помню. вот тоже чувствовала себя извозчиком, таксистом бесплатным, наёмным рабочим... у меня, кстати, тоже механика )))

    один раз высадила. правда, уже практически в пункте назначения - я парковалась, меня пытались "учить" - из 3 моих пассажиров только у 1 был опыт вождения, и то в Великую Отечественную, но тыкали носом как котёнка...

    потом ещё раз высадила...

    зато теперь я за рулём - капитан корабля по имени "моя ласточка" ))) и пассажиров беру только на моих условиях ))) чего и вам от всей души желаю!

    а почему муж так боится вашей независимости?
    инструктор-это хорошо, но он стоит денег, и нормальных.
    высадить-вы просто не знаете моего мужа...-сама злопамятность. он меня всю жизнь попрекать будет, а бибики мне уж точно тогда не увидеть.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Автомат жрет больше топлива, ремонт в разы дороже и стоит само авто в полтора раза дороже. Ездить на механике веселее. Купите себе недорогую прыткую иномарку - Тойота, Хонда...
    вот. я и прошу, лишь бы ездила. тойота в ремонте как жигули ( со слов мужа).
    но так нет: давай купим ОДИН хороший новый с салона.... и будет у него НОВАЯ ИГРУШКА.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мнение имеет место быть. Но вот вы реагируете на него, и тут же отрицаете свой гнев.
    Зачем?
    не гнев, мне обидно и больно. я могу вспомнить, что меня когда-то обидел чел, но вот чем обидел-мне голову поломать придётся

  28. #58
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да пусть обижается, если хочет.
    Или вам неудобно когда на вас обижаются другие люди?
    да неудобно и плохо. вот брат звонил, я трубку не взяла. у меня день р. завтра, а мне бы раствориться.
    с мужем уже неделю не разговариваем

  29. #59
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Приплыли..
    Что даёт вам вера?
    Как?
    и если можно постарайтесь отвечать цитатами, так удобнее воспринимать ваши ответы
    я живу по принципу: не желай другим зла.
    муж тоже этого придерживается. вот год назад он с сотрудником сделали так, что заслуженно(как они считали) сняли их руководителя. муж долго переживал прежде чем решился на это. в результате спустя немного времени у меня замирает беременность на 10-12 неделях. это могут быть совершенно независимые события. но мне не легче. слёз у нас было много.

    ощущаю что мы с ней говорим на разных языках. будто она старается меня подавить.
    иногда мне кажется, что она считает, что мои родные ей не ровня. она выхватила себе мужа, и теперь старается все обставить так, чтоб он до минимума или вообще перестал общаться с роднёй. на практике так и получается, он больше с её родственниками и друзьями видится, если вдруг ко мне заехал, тут начинаются звонки и контроль,как долго и когда освободится.

  30. #60
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    не гнев, мне обидно и больно. я могу вспомнить, что меня когда-то обидел чел, но вот чем обидел-мне голову поломать придётся
    А что такое обида, как вы думаете?
    Может ли вас обидеть человек, к которому вы абсолютно равнодушны?
    И как вы выражаете своё отношение, к тому поступку и человеку который вас обидел?

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстаюсь. Очень плохо
    от Ольга в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1747
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 23:41
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search