Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Сложности в отношениях с мужчинами

  1. #1

    Сложности в отношениях с мужчинами

    Здравствуйте Прошу помощи у всех,кто сможет что-то посоветовать,может что-то почитать,какие-то упражнения. У меня не складываются отношения с мужчинами,то ли я не тех выбираю,то ли не так себя веду,то ли все вместе. Я люблю тех,кто не любит меня,причиняет моральную боль. Когда меня любят,я наоборот испытываю дискомфорт. Сейчас тоже нахожусь в таких отношениях,которые приносят страдания,причем сама провоцирую партнера на какие-то обидные действия. Теряю уважение из-за этого к себе,даже плохо чувствую себя,но продолжаю. Хочу заметить,что это не первые такие отношения. Уже кажется,что со мной что-то не так,появляются комплексы неполноценности. Хоть внешне я красивая,каждый день слышу об этом,но начинаю чувствовать себя неинтересным человеком. Думала,что после рождения ребенка,стану другой,но ничего не изменилось. Привязываюсь к людям,ревную. Помогите,как измениться? Заранее спасибо за помощь

  2. #2
    Мари, привет
    я не психолог и у самой относительно похожая проблема. моя тема тут же: повторения сценария...
    никогда не думала что будут проблемы в общении и отношениях- однако есть..
    буду читать вашу тему- может что-то и для себя полезное почерпну.
    Держитесь и не отчаивайтесь- все поправимо ))

  3. #3
    Спасибо)) Обязательно почитаю вашу тему.Самое главное верить,что поправимо,хоть это и трудно))

  4. #4
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Здравствуйте, Мария) Давайте чуточку подробнее о себе расскажете) Сколько вам лет, сколько лет ребенку, в каких отношениях вы состоите с нынешним мужчиной..

  5. #5
    Здравствуйте) Мне 35 лет,ребенку 6 лет. Фиктивно была замужем все это время,никаких близких отношений ни с мужем,ни с другими мужчинами не было. Сейчас оформила развод. С нынешним мужчиной познакомилась на сайте знакомств,ему 32 года,в разводе детей нет. Мне очень нравилась наша переписка на сайте,придумала себе какие-то чувства. При встрече он мне не очень понравился,но так не хотелось терять переписку,что я стала с ним встречаться. Встречаемся несколько раз в неделю у него. Сейчас нашим отношениям 5 месяцев. Он все свободное время проводит в инете,играет в игры. До сих пор мы на сайте знакомств,он говорит,что там тоже играет в игры. Когда мы только месяц общались,я завела разговор об отношениях, он сказал,что я ему нравлюсь,но он меня не любит и на свадьбу могу не рассчитывать. И мне решать буду я с ним встречаться или нет. Я не смогла уйти. Сейчас он ко мне лучше относиться,чем раньше,но не думаю,что любит. Вообще мы очень разные с ним. Я люблю поговорить,все обсудить. Он же очень замкнут,не любит вопросы и разговоры. Общаться предпочитает по смс,не любит разговаривать по телефону. Я понимаю,что это не тот мужчина,с которым можно построить отношения,но уйти не могу. Еще иногда мне кажется,что я пытаюсь добиться его любви,что самолюбие задето его отношением ко мне.

  6. #6
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
    Здравствуйте) Мне 35 лет,ребенку 6 лет. Фиктивно была замужем все это время,никаких близких отношений ни с мужем,ни с другими мужчинами не было. Сейчас оформила развод. С нынешним мужчиной познакомилась на сайте знакомств,
    А до нынешнего мужчины какие еще были отношения? Почему брак был именно фиктивным?

  7. #7
    Первые серьезные отношения были в 17 лет. Почти сразу стали жить вместе. Год жили хорошо,потом,после студенческих посиделок выпивши,стал меня бить. Я его очень любила,все прощала. Потом он начал спать с нашей общей знакомой,как потом оказалось,она даже несколько абортов от него сделала. Даже,когда это узнала,не ушла. Он пообещал с ней расстаться. Какое-то время так и было,потом снова. Так он и бегал между нами,говорил,что любит двоих. я начала встречаться со своим бывшим одноклассником,который меня любил. Так смогла уйти от того с кем жила. Он потом женился на той девушке,но хотел со мной встречаться. Я не стала,так как все чувства прошли. С моим одноклассником мы встречались 2 года,полюбить его я так и не смогла. Он нашел девушку,которая его полюбила,и мы спокойно расстались. Потом был молодой человек,который тоже не очень хорошо ко мне относился. Вернее чаще он выбирал мужские посиделки. Встречались где-то год. Он начал говорить мне,что не доверяет. Потом,как я позже узнала,начал изменять. Стал мне говорить,что я не такая веселая стала,что со мной не так интересно. Во общем я приобрела много комплексов благодаря этим отношениям. Рассталась с ним при поддержке психолога,когда терпеть унижения уже не было сил. Сейчас, спустя 10 лет,я пообщалась с этим мужчиной. Он совсем не изменился,ему по прежнему не нужна семейная жизнь,у него те же интересы. Изначально-это был не верный выбор. Потом на работе я познакомилась с будущим мужем. Он тоже оказался человеком не готовым к семейной жизни. Когда родился ребенок,он начал менять работу,месяцами отдыхал,денег не было. В каких-то сложных ситуациях на него никогда нельзя было положиться. Из-за такого отношения моя любовь к нему прошла. Сейчас из-за развода,он не денег не дает,ни к ребенку не приходит. Так он меня наказывает. Ребенок же очень переживает. А мой нынешний мужчина,сегодня еще раз напомнил,что я ему только нравлюсь,что он меня не любит. Что он не хочет расставаться,но,если мне плохо,то я могу уйти. Я снова осталась. Хоть и понимаю,как унизительно встречаться с человеком,который открыто говорит о своем отношении. Я каждый день сама провоцирую его на такие разговоры,каждый день плачу от моральной боли,но ничего с собой поделать не могу. Может мне страшно снова остаться одной,снова с кем-то вступить в близкие отношения. Теперь я боюсь,что и дальше буду выбирать таких мужчин.

  8. #8
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
    Может мне страшно снова остаться одной, снова с кем-то вступить в близкие отношения.
    Мари, в этом предложении заключены две взаимо исключающие мысли.. Развернете их подробнее?

  9. #9
    Страшно расстаться с этим человеком,снова на долго остаться одной. Страшно потом начинать отношения с кем-то другим. После родов мне казалось,что я стала чуть ли не фригидной,никаких желаний,никаких эмоций. Да и в плане секса у меня есть некоторые комплексы. Я думаю,что из-за секса к нему и привязалась,что мы подходим друг другу. Для меня было очень трудно вступить в новые сексуальные отношения после родов, поэтому мне так страшно снова остаться без них. Только как-то нужно взять себя в руки и поставить точку. Каждый день мой мужчина меня морально унижает. Сегодня сказал,что понимает,что делает мне неприятно,но ему все-равно,что я чувствую. Каждый день я только плачу,уже ребенок переживает. Ругаю себя,ведь мне есть ради кого жить,нужно думать о тех,кто меня любит и кого я люблю. Но все также зациклена на своей личной жизни,хоть кроме новых комплексом она мне ничего не дает. Что же мне делать,где найти силы,чтобы уйти и больше не впускать в свою жизнь,людей,которые ко мне относятся просто потребительски????? Я просто совершенно разбита

  10. #10
    Цитата Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
    Но все также зациклена на своей личной жизни,хоть кроме новых комплексом она мне ничего не дает. Что же мне делать,где найти силы,чтобы уйти и больше не впускать в свою жизнь,людей,которые ко мне относятся просто потребительски????? Я просто совершенно разбита
    А вы с ним живете или встречаетесь?
    Может личная жизнь все-таки что-то дает, раз вы на ней зациклены?

  11. #11
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Я просто совершенно разбита
    [/QUOTE]
    Мари, побалуйте себя чайком с вкуснюшками для начала Расскажите, что вам нравиться делать, от чего вы получаете удовольствие)

    Цитата Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
    Страшно расстаться с этим человеком,снова на долго остаться одной. Страшно потом начинать отношения с кем-то другим.
    Мари, а давайте вы попробуете вот эти два страха мысленно прожить. Хорошенько представить себе их, прочувствовать. Посмотреть, как выглядят эти страхи. Что думаете?

Похожие темы

  1. У меня проблемы в отношениях с моим парнем.
    от Bella в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 13:54
  2. Теперь - всерьёз об отношениях с Мамой.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 16:45
  3. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search