Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 341
Тема:

проблемная ситуация в семье (сыну 10 лет)

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Прервите ваш поток сознания и озвучьте проблему.

  2. #32
    Откуда???
    Муж у меня прелесть. Красавец. Любовник хороший.
    Добытчик не получился, да, но еще не вечер...
    Да и то - машину купил на свои.
    То есть бывает.

    Все по любви.
    Ребенка заводили как все, ПОТОМУ ЧТО НАДО И ПОРА.
    Уговорили... Нет, я только ЗА. Теоретически.
    И конечно же убью любого за сына.
    Но вот лыжи не едут...

  3. #33
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Прервите ваш поток сознания и озвучьте проблему.
    Вопрос задайте.
    Мне кажется, я ее уже раз пять озвучила.
    Ключевое слово ЛЫЖИ.

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Вопрос задайте.
    Мне кажется, я ее уже раз пять озвучила.
    Ключевое слово ЛЫЖИ.
    Наводящий? Ну уж нет. Сами все, сами. (С)

  5. #35
    Да за печень свою будьте спокойны. Мне другое в вашей теме интересно

  6. #36
    Бабушкины хлопоты и переживания по поводу брошенного ребенка меня только злят. К любым хозяйственным усилиям,
    вообще к любым усилиям и действиям испытываю хроническое глубокое отвращение.
    А бабушка - чья мама? 9 лет Вы с семьей с ней проживали?

  7. #37
    А как Вы жили вместе с мужем, когда ребенка не было (был у бабушки)? Так же реагировали на все проступки мужа?

  8. #38
    Проблема: ЛЫЖИ НЕ ЕДУТ.

    Жили с моей мамой, заслуженной бабушкой... Пока она не захотела повеситься от ребенка и от нас.
    Потом начались размены, пожили год с родителями мужа и отвалили наконец в свободное плавание.

    На мужа реагировала остро, до суицида. Его вольготная свободная жизнь без обязанностей и обязательств меня оскорбляла.
    Прорыдала первые годы брака... беременная бегала, вопя во все горло, пиная скамейки и пугая подвыпившие компашки,
    по улице в 4 часа ночи (обещал прийти в 9, а не пришел вообще - это на 2й год брака).
    Я постоянно на винте, а потеря контроля над ситуацией, невыполнение обещаний, неопределенность доводит меня до острого умопомешательства.
    Все первые годы брака это был сплошной психоэксцесс с моей стороны, и глухая пофигистическая оборона со стороны мужа.
    Потом я отодвигалась, а муж остепенялся...
    Если языком сухой теории, это конфликт рациональностей...
    Мне, чтобы жить, нужно под каждый процесс сначала проложить рельсы.
    А муж - иррационал, бежит одновременно в шести разных направлениях и, условно говоря, разбирает рельсы и пускает мой паровоз под откос.
    В итоге я законченный псих, способный только орать и дергаться.

    О! Пришла только что - а ребенок засрал весь пол тончайшей, очень острой и хрупкой проволокой. Эту заразу даже запылесосить нельзя - она, сволочь, вылазит всюду и впивается.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    О! Пришла только что - а ребенок засрал весь пол тончайшей, очень острой и хрупкой проволокой. Эту заразу даже запылесосить нельзя - она, сволочь, вылазит всюду и впивается.
    Что, специально старался засрать?
    Или он изначально делал что-то другое?

    Кстати, что?

    Проблема: ЛЫЖИ НЕ ЕДУТ.
    Купите смазку!

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что, специально старался засрать?
    Или он изначально делал что-то другое?

    Кстати, что?

    Купите смазку!
    Изначально раскручивал истлевшую старую поделку из проволоки,
    чтобы добыть из нее толстую сердцевину.
    Нормальный человек на его месте сделал бы все аккуратно, на пакете-газете, потому что проблемы с этой фигуркой и этой проволокой уже были, были подробно разъяснены. Но ему хоть кол отеши на голове - делает, как я уже говорила, все с максимумом издержек.

    Я сюда за смазкой...

  11. #41
    Проблема: не складывается жизнь и общение с близкими людьми, с моей стороны. При наличии всех предпосылок к такому общению.

    мне нужно понять - из-за чего. Кого пролечить, чтобы лыжи поехали и шестеренки завертелись. Мужа, меня, ребенка? Бабушку? ЖЭК? му... было.

    Муж ко мне лоялен. Ребенок в целом славный, добрый. Даже насчет мата в ответ сомневаюсь - его побили, обидели в школе, был конфликт.
    Так он даже не хотел пересказывать. Гордо сказал, что "таких слов не произносит", "драться не любит",
    и всем видам воздействия предпочитает тонкое словесное унижение (в нашем случае он крикнул обидчику:
    "Если ты будешь действовать в том же духе, то все от тебя отвернутся и ты останешься совсем один!")
    Типа унизил того парня.
    Такой трогательный, увлеченный, развинченный ребенок,
    если бы не этот плятский треклятый ДОМ, мы бы даже дружили...
    Последний раз редактировалось Jonny; 01.03.2012 в 22:25.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Изначально раскручивал истлевшую старую поделку из проволоки,
    чтобы добыть из нее толстую сердцевину.
    Нормальный человек на его месте сделал бы все аккуратно, на пакете-газете, потому что проблемы с этой фигуркой и этой проволокой уже были, были подробно разъяснены. Но ему хоть кол отеши на голове - делает, как я уже говорила, все с максимумом издержек.
    Совершенно нормальное поведение здорового мальчишки. Скорее подозрение вызывают аккуратисты.

    Кто убирает все это безобразие?

    Скажите - вы всегда так оскорбительно отзываетесь о сыне? Или это нам тут повезло?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Совершенно нормальное поведение здорового мальчишки. Скорее подозрение вызывают аккуратисты.

    Кто убирает все это безобразие?

    Скажите - вы всегда так оскорбительно отзываетесь о сыне? Или это нам тут повезло?
    Убираю я... потому что он будет носиться босиком (тапки больная тема), а потом орать, что впилось.
    а потом оно будет повсюду и в моей зоне обитания тоже, а этого я допустить не могу.

    ТАК - это как? "Разосрал" смущает? Это у меня любимое слово по жизни... по теперешней жизни.
    Только не думайте, что я в восторге от всего этого. Я не в восторге от себя, когда воплю на сына - не ТАК, а матом, витиевато-трехэтажным, зэковским (изучала феню, пригодилось вот),
    выхаркивая страшнейшие ругательства, от которых у самой задним числом стынет кровь в жилах... Почти каждое утро я реву раненым бизоном, а потом рыдаю полтора часа дороги до работы, несмотря на час пик, а потом на работе сижу часа три, вперившись слепо в монитор. Так что вам тут еще повезло.

  14. #44
    А есть ли у вас есть нарушения гормонального фона? Страдаете ли ПМС? Высыпаетесь?

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Убираю я... потому что он будет носиться босиком (тапки больная тема), а потом орать, что впилось.
    а потом оно будет повсюду и в моей зоне обитания тоже, а этого я допустить не могу.
    ну, тогда это ваша проблема)

  16. #46
    А вам случается семьей как-нибудь время проводить, так, чтобы потом и вспомнить приятно?
    Поездки куда-нибудь, праздники семейные там...
    Как вы справляете день рождения сына?

    А как муж реагирует на ваши маты, вопли и рыдания?

    Когда вы жили с бабушкой, то проблемы быта лежали на ней, так выходит?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Я, повторюсь, сегодня в придурочно-благообразном настрое, поэтому текст такой.
    Обычно все гораздо более смачно-трагично.
    Jonny, а как часто у вас часто бывают такие перепады - из одного настроя в другое?
    "Смачно-трагично" - это как? Сможете описать?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    А есть ли у вас есть нарушения гормонального фона? Страдаете ли ПМС? Высыпаетесь?
    - Неизвестно, но повышенная агрессия фоном есть.
    - ПМС есть, крушу все вокруг себя, вою, 3 телефона расколотила и рассорилась со многими друзьями - если анализировать, это всегда было за 3-4 дня до начала месячных.
    - Не высыпаюсь ужасно. 5 часов в сутки в среднем. До 14.00 в итоге как зомби. Да и потом... Сделать ничего нельзя - работа очень далеко, с 9.00 (это катастрофа, я в норме раньше 11-12 не просыпаюсь).

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, тогда это ваша проблема)
    Которую вам предстоит решить, ага Я сюда со своей проблемой, как и остальные участники.
    Мне по жизни больше всех надо, и это по жизни моя проблема.

    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    А вам случается семьей как-нибудь время проводить, так, чтобы потом и вспомнить приятно?
    Поездки куда-нибудь, праздники семейные там...
    Как вы справляете день рождения сына?

    А как муж реагирует на ваши маты, вопли и рыдания?

    Когда вы жили с бабушкой, то проблемы быта лежали на ней, так выходит?
    Да, катались на великах, ездили на машине на селигер, просто гуляли, в кино, за подарками, даже за продуктами в Ашан. ДР сына - в этом году нормально на два дома справили. С гостями и развлечениями.

    На маты и вопли муж ругается на меня, может тоже орать начать.
    Если что-нибудь кинет или рявкнет, я пугаюсь и начинаю просто орать на ультразвуке,
    как младенцы орут, с раскрытой пастью, слезы брызжут на полметра, соседи стучат в стену.

    Бабушка и сейчас уже корм готовит и заносит, дите берет английский делать...
    Проблемы быта лежат на других, а давят меня. Я в принципе не могу абстрагироваться ни от чего.
    Если рядом происходит что-то некомфортное, неправильное - я буду по этому поводу извергаться вулканом до тех пор, пока оно не прекратится. Неудобный интерфейс фесбука, текущая вода и медленный лифт, крошки на полу, голуби на крыше - все впивается в мои оголенные нервы и терзает.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Jonny, а как часто у вас часто бывают такие перепады - из одного настроя в другое?
    "Смачно-трагично" - это как? Сможете описать?
    Перепадов из минуса в плюс не бывает, а из плюса в минус очень легко улететь. Я могу быть почти в норме, но один косячок сбивает меня с трассы, я ухожу в эмоциональный штопор и пикирую - дикий вой, рев, столб пламени.
    Выйти в плюс можно только из состояния "онемения" чувств, до которого я себя довожу беснованием,
    потому что растворять или игнорить негатив я не могу.
    Вчера на работе испинала в ожидании лифта все двери, тихо рыча, у нас лифты плохо ходят, иногда вообще не ходят.

  19. #49
    Знаете, Джонни, я когда вчера вашу тему читала, думала что изменить ситуацию можно вероятно двумя путями - либо изменить сына, либо изменить ваше отношение к тому что вам в нем не нравится, раздражает, выбешивает и т. д. Но на вас оказывается такое же влияние оказывает практически все что вас окружает:
    Неудобный интерфейс фесбука, текущая вода и медленный лифт, крошки на полу, голуби на крыше - все впивается в мои оголенные нервы и терзает.
    А сын лишь одно из звеньев в этой длиннющей цепочке. Поэтому начинать нужно с себя, и запрос логичнее ставить не про проблемную ситуацию в семье, а про ваше состояние. О том как привести его в норму, как перестать болезненно реагировать на ВСЕ, что выходит с вашей точки зрения за пределы допустимого.

    А насчет сына было бы странно, если бы он был другим. Учитывая гены его папы, ваше состояние во время беременности и главное ваше теперешнее состояние. Если мама мечется как раненный зверь, дома все время скандалы и на тебя орут матом, то как можно быть при этом спокойным, аккуратным, не делать никаких ошибок и еще хорошо учиться?

  20. #50
    Привет, Jonny!
    Вы смотрели мультик Корпорация монстров? Помните, чем там все закончилось? Смех оказался куда энергетически ресурснее страха.
    Я это к чему))) Честно скажу, может быть даже ценой того, что вы меня возненавидите. Я смеялась, когда читала вашу тему. Смеялась не над содержимым, а над способом подачи. Я вижу, несмотря на трагичность всего происхдящего, что вы в состоянии иронизировать над самой собой. Может быть это и есть спасательный круг? Что вам мешает перенести эту иронию внутрь конкретной ситуации? Да, для этого необходимо некоторое моральное усилие, чтобы в пиковый момент отойти на пару шагов назад, осознать всю нелепость происходящего и, внимание!, не начать бесноваться от бессилия, а искренне поржать. Разрядиться таким способом. Это реально, как думаете?

  21. #51
    ДР сына - в этом году нормально на два дома справили. С гостями и развлечениями.
    И он ничего не разнес, не опрокинул, не опозорился на полную катушку?
    И вам не хотелось реветь зверем на него? И вы даже не матерились, когда все закончилось?
    Гости остались целы и невредимы? Развлечения обошлись без жертв?
    Вам было хорошо рядом с сыном в тот день?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Знаете, Джонни, я когда вчера вашу тему читала, думала что изменить ситуацию можно вероятно двумя путями - либо изменить сына, либо изменить ваше отношение к тому что вам в нем не нравится, раздражает, выбешивает и т. д. Но на вас оказывается такое же влияние оказывает практически все что вас окружает:

    А сын лишь одно из звеньев в этой длиннющей цепочке. Поэтому начинать нужно с себя, и запрос логичнее ставить не про проблемную ситуацию в семье, а про ваше состояние. О том как привести его в норму, как перестать болезненно реагировать на ВСЕ, что выходит с вашей точки зрения за пределы допустимого.

    А насчет сына было бы странно, если бы он был другим. Учитывая гены его папы, ваше состояние во время беременности и главное ваше теперешнее состояние. Если мама мечется как раненный зверь, дома все время скандалы и на тебя орут матом, то как можно быть при этом спокойным, аккуратным, не делать никаких ошибок и еще хорошо учиться?
    Так меня и добивает именно это! Мало мне того, что мне с собой и жизнью трудно и нервно.
    Так еще и сын родился не в гармонию, а в терцию...

    Проблема в том, что, мне кажется, не существует действительно приемлемого решения.
    Только жесткие таблетки. А на них долго не просидишь.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Привет, Jonny!
    Вы смотрели мультик Корпорация монстров? Помните, чем там все закончилось? Смех оказался куда энергетически ресурснее страха.
    Я это к чему))) Честно скажу, может быть даже ценой того, что вы меня возненавидите. Я смеялась, когда читала вашу тему. Смеялась не над содержимым, а над способом подачи. Я вижу, несмотря на трагичность всего происхдящего, что вы в состоянии иронизировать над самой собой. Может быть это и есть спасательный круг? Что вам мешает перенести эту иронию внутрь конкретной ситуации? Да, для этого необходимо некоторое моральное усилие, чтобы в пиковый момент отойти на пару шагов назад, осознать всю нелепость происходящего и, внимание!, не начать бесноваться от бессилия, а искренне поржать. Разрядиться таким способом. Это реально, как думаете?
    Нууу спасибо за такую оценку, да, я вчера при изложении немного иронизировала, это как раз к тому, что я была не на пике раздражения. На пике нет ни иронии, ни возможности отойти в сторону... Если я на таблетках, далека от ПМС или уже перебесилась, то я так на сына ругаюсь, что он непроизвольно ржет-заливается.
    Но когда во мне бушует ярость, я просто рвусь с ментального поводка, как обезумевший амстафф какой-нибудь.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Так меня и добивает именно это! Мало мне того, что мне с собой и жизнью трудно и нервно.
    Так еще и сын родился не в гармонию, а в терцию...
    И на сыне получается вы срываете негатив не только от него, но и от всей жизни в целом? Негатив у вас копится, копится в течение какого времени, а потом - бац! сын чего-нибудь вытворят - роняет, пачкает, портит... И огребает за это по полной и за себя, и за тех парней и девчат, которые до него вам подгадить успели.

    Проблема в том, что, мне кажется, не существует действительно приемлемого решения.
    Только жесткие таблетки. А на них долго не просидишь.
    Может быть вы откроете на Портале тему про себя? Может быть в себе попытаетесь разобраться с помощью наших специалистов? Если у вас конечно хватит на это желания и терпения.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    И он ничего не разнес, не опрокинул, не опозорился на полную катушку?
    И вам не хотелось реветь зверем на него? И вы даже не матерились, когда все закончилось?
    Гости остались целы и невредимы? Развлечения обошлись без жертв?
    Вам было хорошо рядом с сыном в тот день?
    Моя мама и брат взяли на себя детей, а я ждала их у себя в чистоте, уюте, со свекрами и сестрой мужа, с тортом и чаем. Потом дети пришли румяные, с прогулки-игры в парке, поиграли немного и разошлись.
    Брат им придумал какую-то игровую дистанцию, совмещенную с прогулкой в парке.
    В итоге я с детьми не терлась, наоборот были вокруг собранность, порядок, покой и свекровь,
    которая действует на меня успокаивающе. Самый спокойный год был - когда жили со свекрами.
    Да, тоска и нищета, и заигранные пластинки, но нервы мои отдохнули немного.

    А когда ДР устраивался на квартире у моей мамы, где мы все вместе жили очень тесно,
    вот там было да, ребенок мой и орал, и ругался, и с ножом запирался (угрожая суицидом),
    это в 7 лет. С мальчиком чето не поделил. Мне удалось сдержаться в тот вечер, общалась с друзьями.
    Но тогда мы в принципе тяжело жили. У меня замечательная мама, но с родителями лучше жить порознь.
    Она сама по себе очень надежный, творческий, энергичный человек, безумно любит внука и одержима идеей его развития, но гармонии не получилось, у мамы тоже не едут лыжи, и она тоже на эту тему извергается.

    Мой ребенок - Скорпионище, он каким-то образом умудряется шилом в печень быть почти всем.
    И как-то непонятно как, незаметно. Он положительную реакцию вызвал несколько раз за жизнь
    у взрослых, а из детей его терпят в-основном девочки.
    Он необычно коммуницирует - берет в оборот и заваливает буквально сообщениями, шквальным огнем.
    -Я придумал! Изобрел! Сочинил! слушай! смотри! сюда! не сюда, а сюда!
    и через 20 минут у любого ощущение, что его провернули через мясорубку.
    Со взрослыми быстро сокращает дистанцию, перехватывает инициативу в общении,
    командует, мотает, треплет. Если жестко пресекать - гасит внимание и уходит в свои занятия.
    То есть вариант - слушать и воспринимать, учиться - в его психологической конструкции не предусмотрен.

  26. #56
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Здравствуйте, ув. Jonny.
    Скажите, коли муж и ребенок у Вас в общем и целом - хорошие,
    то что за негодяи, злыдни и просто редиски так испортили Вашу жизнь, что Вы так на все реагируете?
    К психиатру обращались со своей проблемой?
    Какие-то обследования (вроде ЭЭГ) проходили?

  27. #57
    Он необычно коммуницирует - берет в оборот и заваливает буквально сообщениями, шквальным огнем.
    -Я придумал! Изобрел! Сочинил! слушай! смотри! сюда! не сюда, а сюда!
    и через 20 минут у любого ощущение, что его провернули через мясорубку.
    Со взрослыми быстро сокращает дистанцию, перехватывает инициативу в общении,
    так чего ж тут необычного-то?
    До того, как вы стали мамой у вас был опыт общения с детьми? Они в большинстве своем так и общаются. Если не затюканые. Вам затюканого надо?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Jonny.
    Скажите, коли муж и ребенок у Вас в общем и целом - хорошие,
    то что за негодяи, злыдни и просто редиски так испортили Вашу жизнь, что Вы так на все реагируете?
    К психиатру обращались со своей проблемой?
    Какие-то обследования (вроде ЭЭГ) проходили?
    Да нет никаких злыдней и редисок.
    Я отдаю себе отчет, что я никогда не направляю внутренне агрессию на конкретную личность.
    И даже когда ору вовсю на сына, я изнутри не желаю ему зла, симпатизирую и в целом ничего личного.
    Бесит меня нарушение моих границ, вторжение в мою зону комфорта (мифическую, потому что всегда в дискомфорте).
    Бесит очередной ФАКТ нарушения желаемого течения жизни в отношении меня.
    И дело даже не в том, что я такая эгоистка, что не готова терпеть никаких неудобств.
    Проблема в том, что я вообще все время испытываю фоновый дискомфорт.
    У меня нет того состояния нормы, из которого я рушусь в не-норму.

    Ну прям к психиатру как обращаться...
    Я еще до ребенка, в юности, пришла к одному именитому...
    Принял с раздражением, не смотрел, не слушал. На кой черт мне такое кино?
    Психотерапвевтов и даже аналитиков перебрала десяток -
    минус деньги и время. А потом не стало ни времени, ни денег в принципе.
    У меня все в порядке с головой и психикой. У меня, как и у ребенка - "особенности эмоциональной сферы".
    Я уверена на 300%, что, потратив время и деньги на какие угодно обследования,
    не получу никакого вразумительного юзабельного результата -
    тому подтверждением вся моя жизнь.

    Единственный непредусмотренный итог - возможный -
    это включение карательных сил опеки, с изъятием дитяти.
    Не выиграет от этого никто, кроме, возможно, меня в ближайшей перспективе,
    а ребенок проиграет точно, я не настолько плохо отношусь к своему сыну,
    чтобы защищать его интересы силами нашей злобно-неповоротливой тупорылой госмашины.

  29. #59
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Ну прям к психиатру как обращаться...
    Я еще до ребенка, в юности, пришла к одному именитому...
    Принял с раздражением, не смотрел, не слушал. На кой черт мне такое кино?
    Психотерапвевтов и даже аналитиков перебрала десяток -
    минус деньги и время. А потом не стало ни времени, ни денег в принципе.
    Так а что на итоге сказал тот самый "именитый"?

    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    У меня все в порядке с головой и психикой. У меня, как и у ребенка - "особенности эмоциональной сферы".
    Именно - как у ребенка.
    Только Вы - не ребенок. Угу?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    так чего ж тут необычного-то?
    До того, как вы стали мамой у вас был опыт общения с детьми? Они в большинстве своем так и общаются. Если не затюканые. Вам затюканого надо?
    Да, был и богатый... Общалась с детьми всегда хорошо, нечасто, но хорошо.
    Вы НЕ ПОНИМАЕТЕ. Описания не могут передать ощущение энергетической воронки, при контакте с которой ты уже через 20 минут - пустая оболочка с потухшим взглядом, лишенная сил и энергии, с насухо вынесенным мозгом.
    Есть дети, которые точно в такой же модели коммуникации не сосут, а питают, сыгрываются с тобой,
    с ними контакт гармоничен (я всегда шефствовала в лагерях над маленькими, ходила в походы с группами,
    общалась с мамиными питомцами, брат младший был, организовывала дворовые развлечения - Я ЗНАЮ!).

    Мой ребенок - энергетически - похож на громадную бьющуюся в руках рыбу,
    на бойца айкидо, не знаю, какой пример привести... Бой с тенью...
    С ним нельзя прасслабиться, с ним невозможно ДОговориться -
    с ним в принципе способные сосуществовать только
    ярко выраженный флегматики, ведомые по жизни.

    Мальчишки его точно также жестко не принимают.
    Примерно по той же схеме, что и я, но минус мамская рефлексия.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 10:38
  3. Сыну 8 лет, агрессия, ревность не послушание - что делать?
    от Лилия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 15:11
  4. сын ворует деньги... Сыну 14 лет, с 4 лет живёт без отца
    от vitali в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:30
  5. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search