Страница 161 из 248 ПерваяПервая ... 61131151158159160161162163164171191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 801 по 4 830 из 7428
Тема:

Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый

  1. #4801
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Здорово!

    Ну... Можно постепенно научиться более конструктивным методам решения)
    Да, надеюсь научится а виноватиться отучиться, а то я места себе не находила, хотя все по собственной дурости...

  2. #4802
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Не , не особо. Но мы списались, все утряслось
    О, ну видишь здорово как
    В конце концов, куда как лучше встречаться, когда оба настроены на встречу) А то усталость, себя ломать... имхо в таких случаях встречи-то не очень могут получаться...
    Вопчем, учись потихоньку говорить "нет", это сложно очень, я знаю) Но умение очень полезное, причем для окружающих - в общем-то тоже)

  3. #4803
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Да, надеюсь научится а виноватиться отучиться, а то я места себе не находила, хотя все по собственной дурости...
    Получится рано или поздно)
    Тут один из способов - практика, менять поведение, поступать непривычным образом - и раз за разом видеть, что мир-то, оказывается, - ничО, не "рухает" от того, что скажешь "нет" или свой вариант предложишь или еще что-то в этом роде)

  4. #4804
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    О, ну видишь здорово как
    В конце концов, куда как лучше встречаться, когда оба настроены на встречу) А то усталость, себя ломать... имхо в таких случаях встречи-то не очень могут получаться...
    Вопчем, учись потихоньку говорить "нет", это сложно очень, я знаю) Но умение очень полезное, причем для окружающих - в общем-то тоже)
    Так в том то и дело что встречаться когда нет желания смысла не имеет, но вот донести это трудно.

    А говорить "нет" у меня раньше практически не получалось вообще, сейчас изредка могу, сейчас правда стало чуть легче, т.к. во-первых и просьб особо не от кого выслушивать , а во-вторых - я все же стала относится более пофигистки к людям. Но все равно как-то чувствуешь себя обманувшим ожидания...

  5. #4805
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело что встречаться когда нет желания смысла не имеет, но вот донести это трудно.
    Ага... Но тут как раз ИМХО и можно воспользоваться светскими отмазками... "Задержали на работе" или что-то типа... не злоупотребляя, конечно, но для ряда случаев - почему нет? и чел не обидится, и себя мучить не пришлось...

    А говорить "нет" у меня раньше практически не получалось вообще, сейчас изредка могу, сейчас правда стало чуть легче, т.к. во-первых и просьб особо не от кого выслушивать , а во-вторых - я все же стала относится более пофигистки к людям. Но все равно как-то чувствуешь себя обманувшим ожидания...
    Здорово, прогресс!

    Таки... Но кто сказал, что НАДО непременно соответствовать и НЕ обманывать чужие ожидания?.. разве кто-то такую обязанность вменил? УК РФ - надо чтить, и административных правонарушений совершать не нать) а в прочем-то - мы во многом свободны)

  6. #4806
    Таки... Но кто сказал, что НАДО непременно соответствовать и НЕ обманывать чужие ожидания?.. разве кто-то такую обязанность вменил? УК РФ - надо чтить, и административных правонарушений совершать не нать) а в прочем-то - мы во многом свободны)
    Теоретически -свободны, с практической стороной у меня проблемы.
    И опять же прихожу к тому, что откровенно сказать, что хочу, что нет могла только Олегу. Перед ним я не "казалась", а "была"...
    Ну еще вали теперь и то- что не хочу.
    Если задуматься я никогда не делала то, что хотелось именно мне, всегда под всех подстраивалась, боялась обидеть или поставить в не ловкое положение..Конечно для всех было удивительно, что я вдруг сделала что-то для себя, я имею ввиду отношения с Олегом. А с ним только я была живой по настоящему.
    Какое же дерьмо моя жизнь была и в какое превратилась....

  7. #4807
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Теоретически -свободны, с практической стороной у меня проблемы.
    И опять же прихожу к тому, что откровенно сказать, что хочу, что нет могла только Олегу. Перед ним я не "казалась", а "была"...
    Ну еще вали теперь и то- что не хочу.
    Если задуматься я никогда не делала то, что хотелось именно мне, всегда под всех подстраивалась, боялась обидеть или поставить в не ловкое положение..Конечно для всех было удивительно, что я вдруг сделала что-то для себя, я имею ввиду отношения с Олегом. А с ним только я была живой по настоящему.
    Ириш... Так когда чужими мерками себя меряешь, подстраиваешься под всех, делаешь то, что хочет кто-то, а не ты сама - то ты настоящей жизнью и не живешь тогда, тогда человек - суть "придаток для удобства других" ((( конечно некомфортно это, как минимум...
    А в норме - это совершенно нормально и обыденно - делать для себя, когда-то кому-то отказывать, защищать свои интересы и т.д. Другое дело что увы... во многих семьях от нормы сиииииииильно далеко...
    Какое же дерьмо моя жизнь была и в какое превратилась....

    Ириш... Ты - тут, на форуме, и уже весьма вдумчиво разбираешься-разгребаешься... Плюс... Олег показал тебе - что такое жить по-настоящему, ты знаешь и то, как НЕ надо, и немножко знаешь, как НАДО, как - конструктивно... Будешь разбираться дальше, и жизнь будет меняться, потихоньку - но меняться...
    Вырастим на навозе наипрекраснейшие розы, вобщем)

  8. #4808
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    А с ним только я была живой по настоящему.
    Ирин, Вы желали сделать альбом Олега. Поделитесь, как продвигается работа?

  9. #4809
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ирин, Вы желали сделать альбом Олега. Поделитесь, как продвигается работа?
    Доброго вечера!

    Вчера и сегодня выбирала фотографии и прикидывала какие сделать к ним комментарии или надписи. Я сначала решила сделать их в виде демотиваторов, сейчас вот сомневаюсь.
    И еще я не знаю стоит ли их куда-нибудь выкладывать...
    Я смотрю фотографии и чувствую то время...

  10. #4810
    Я несколько раз начинала ...и бросала..
    Во-первых тяжело смотреть фото когда ты был счастлив и понимать, что ничего нет
    во-вторых- иной раз мне это кажется глупым, выставлением напоказ чувств, а они во мне..вот еще вы в них посвящены и все.. это будет как выпендреж, если их выложить куда-то, а для меня они и так наверно самое дорогое, что осталось...
    в-третьих, я не знаю как мне выразить что я чувствую..читаю разные высказывания. выдергиваю фразы из книг, которые цепляют, но это тоже мне кажется каким-то не настоящим что-ли.

    Сегодня ночью собаки открыли двери на улицу - естественно я проснулась от холода, пошла закрыла дверь, одела халат и легла, закуталась в одеяло, рядом под одеялом циля, я ее обняла и смотрела в окно на небо, оно какое-то желтое тут все время, наверно от фонарей, а там небо было настоящим. и вдруг вспомнилась та квартира, четко так, с подробностями, только его там не было...так я согрелась и заснула.
    У нас отличная погода-мороз и солнце, после нескольких ненастных дней вдруг ударил мороз, все, что таяло замерзло и ходить стало тяжело, мороз ударил быстро и все в колдобинах... В обед пошла погулять, иду смотрю на небо, оно голубое, без облаков, деревья стоят еще кое-где в снегу, т.к. вчера с вечера шел дождь, который превратился в снег и ночью было вообще красиво, шапки снега лежали везде, к утру он опал, но в некоторых местах еще остался, сороки две перекликаются , сосульки как хрустальные на солнце, снег блестит, иду дышу, хорошо..и вдруг как-будто кто за сердце рукой берет и сжимает и все.. Понимание , что его нет приходит внезапно и бьет под дых неожиданно очень. Я еле сдерживалась, пришла на работу, там люди, уже поневоле сдерживаешься.
    Поэтому с фотографиями трудно мне.

  11. #4811
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Поэтому с фотографиями трудно мне.
    Ирин, а что есть об Олеге помимо фотографий?
    Что оставил Вам Олег?

  12. #4812
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ирин, а что есть об Олеге помимо фотографий?
    Что оставил Вам Олег?
    Он оставил мне воспоминания и понимание о том какой может (должна) быть жизнь, оставил мне чувства -сейчас боли, но намешанной на том счастье, что было, он научил меня любить

  13. #4813
    Ириска, привет. сто лет не была у тебя.Вчера Международный день кошек праздновала? Я наверно аж чересчур.приснился мне Лизун, которого в магазине чуть не забыла( но потом забрала)

  14. #4814
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Ириска, привет. сто лет не была у тебя.Вчера Международный день кошек праздновала? Я наверно аж чересчур.приснился мне Лизун, которого в магазине чуть не забыла( но потом забрала)
    Привет Лина! Я только сегодня думала о тебе, что тебя нет так долго, хотела написать...
    нет дня кошек не отмечала, но на работе нашей , теперь уже , кошке, я когда то писала о подброшенном котенке, теперь она живет у нас в комнате, была куплена консерва и своим тоже дала по пакету
    как у тебя дела?

  15. #4815
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Он оставил мне воспоминания и понимание о том какой может (должна) быть жизнь, оставил мне чувства -сейчас боли, но намешанной на том счастье, что было, он научил меня любить
    А конкретней, Ирин.
    Я понимаю, Вы много писали здесь о том. Но все же.. что Вы можете сегодня в своей жизни принять того, что оставил Вам Олег?
    И... возможно пожелаете то внести в альбом.

  16. #4816
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А конкретней, Ирин.
    Я понимаю, Вы много писали здесь о том. Но все же.. что Вы можете сегодня в своей жизни принять того, что оставил Вам Олег?
    И... возможно пожелаете то внести в альбом.
    Не знаю,
    не могу сформулировать, он оставил мне память, развил способность любоваться миром и стараться, что-то завпечатлеть
    его способности хотения жить у меня не было, он меня этим заразил. когда был со мной, теперь у меня нет этого практически совсем.
    Альбомом мне просто хотелось сказать, что я его помню и люблю
    Не могу я ответить на Ваш вопрос erta
    Не понимаю наверно

  17. #4817
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Не знаю,
    не могу сформулировать, он оставил мне память, развил способность любоваться миром и стараться, что-то завпечатлеть
    его способности хотения жить у меня не было, он меня этим заразил. когда был со мной, теперь у меня нет этого практически совсем.
    А почему бы Вам не включить в альбом те фотографии, которые Вы делаете сегодня, любуясь красотой и даря ее нам? То, что есть от Олега сегодня ))
    Но это наверное не все. В чем именно еще выражалось его желание жизни?

    Альбомом мне просто хотелось сказать, что я его помню и люблю
    Но Вы ведь его и без того помните. Верно?

    Чуть поделюсь, коли позволите. Мой ушедший любимый дарил мне розы. Теперь я их выращиваю на подоконнике. Это просто очень красивый цветок.
    А еще.. я научилась бережности к людям. Он очень бережно относился ко мне. И это не просто память даже. Это то, что есть сейчас и живет сейчас.

    Понимаете о чем я?
    Поищите в себе, что желаете принять от Олега сегодня.

  18. #4818
    А почему бы Вам не включить в альбом те фотографии, которые Вы делаете сегодня, любуясь красотой и даря ее нам? То, что есть от Олега сегодня ))
    Но это наверное не все. В чем именно еще выражалось его желание жизни?
    У него была всегда масса планов, он умел их реализовывать и ему все время хотелось что-то улучшить, узнать, изучить. Он если узнавал что-то интересное сразу пытался попробовать или строил опять же планы. Он умел радоваться жизни.

    Но Вы ведь его и без того помните. Верно?
    Он со мной все время.

    Чуть поделюсь, коли позволите. Мой ушедший любимый дарил мне розы. Теперь я их выращиваю на подоконнике. Это просто очень красивый цветок.
    А еще.. я научилась бережности к людям. Он очень бережно относился ко мне. И это не просто память даже. Это то, что есть сейчас и живет сейчас.
    Я очень благодарна за то, что делитесь!
    Олег оставил мне любовь к фотографии, вернее он ее укрепил сильно и поддерживал. Я везде теперь хожу с фотоаппаратом.
    Олег помогал всем, откликался на любые просьбы. Он хорошо ко мне относился, заботился обо мне, понимал.
    Я понимаю о чем Вы, я подумаю

  19. #4819
    Доброго всем дня!


    Мне кажется, что Олег мне оставил способность понимать людей и принимать их такими какими они есть, Я буду, по крайне мере , стараться добиться этого.
    Я всегда пыталась так делать, но не всегда получалось, а теперь я, учусь правда еще, никого не судить, т.к. если человек что-то делает, то ему это нужно и то, что я этого не понимаю не дает мне право осуждать,
    я никогда не была равнодушна к людям, сейчас вот я конечно не так открыта, т.к. все болит и это иной раз выливается в раздражение на людей, но я постараюсь понимать и принимать людей. Это то, что он оставил мне. Как то так...

  20. #4820
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Добрый день! Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1264212303_www.roflcats.ru-90.jpg
Просмотров: 52
Размер:	46,2 Кб
ID:	56583

  21. #4821
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Олег мне оставил способность понимать людей и принимать их такими какими они есть.
    Ирин, а как Олег это делал?
    Поделитесь? Ну хоть пару ситуаций, конкретных))

  22. #4822
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ирин, а как Олег это делал?
    Поделитесь? Ну хоть пару ситуаций, конкретных))
    Доброго дня!
    Конкретно я не могу сказать, ничего на память не приходит, только самый поверхностный и эгоистичный - он понимал меня! Что для меня было самым важным.
    когда мы о ком-либо говорили он всегда старался рассмотреть ситуацию с разных точек зрения.
    У него был приятель, они учились вместе, который был женат на одной нашей общей знакомой, там запутанная история и его кум (тоже одноклассник) , да и не только он, очень сильно обсуждали и не одобряли этого приятеля, вплоть до игнорирования. Олег, хоть и не одобрял его поведения, но когда тот приехал и позвонил, чуть ли не единственный кто общался с ним и не читал ему мораль, как делали остальные. Он считал, что все имеют право на ошибки ...
    Конечно он был далеко не идеал, но он был "светлый" человек с которым было комфортно общаться, он умел найти с людьми общий язык. Он бригадиром проработал не очень много- месяцев 8, но за это время он сумел добиться уважения в своей бригаде не криком , а именно тем что понимал людей и знал работу, поэтому всегда старался сделать как лучше для ребят, а не вывернуться перед начальством и отстаивал их. И в другой бригаде, где он до этого работал его все уважали.
    он не осуждал свою тещу и заботился о ней порой больше чем дочь, когда они уже даже не жили вместе, и был период когда общение с женой было очень напряженным, он просил ее больше заботиться о матери.
    И дочь он тоже понимал.
    Не знаю характеризует ли это его как понимающего человека, но он был таким. Он хорошо относился к людям и они ему тем же отвечали.

  23. #4823
    Оля какой замечательный кот!!!

  24. #4824
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Оля какой замечательный кот!!!
    ))
    И конструкция хорошая очень)) Не видела конкретно таких домиков у нас в магазинах, заморочиться что ли на досуге и сваять собственноручно)))

  25. #4825
    Странно. вот надо вспомнить примеры и ничего не приходит в голову кроме общих фраз.
    Он не был таким уж хорошим, но для меня он был самым лучшим! Я просто его очень любила, мы знали недостатки друг друга, причем я могла высказываться и упрекать, а он..он старался меня понять, даже когда я вела себя не лучшим образом, обвиняла его в чем-либо.
    Близок локоток, а не укусишь... раньше бы сюда мне попасть, увы....Почему все так поздно?
    Ведь я бы здесь могла бы с ревностью своей совладать и некоторую категоричность свою убрать и лучше понять и его и себя. А теперь все поздно.

  26. #4826
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ))
    И конструкция хорошая очень)) Не видела конкретно таких домиков у нас в магазинах, заморочиться что ли на досуге и сваять собственноручно)))
    У нас продают наподобие, они бывают даже трехэтажные и с домиками внизу для кошек. У меня был наподобие, но его почему то кошки не полюбили, только на верху иной раз сидели, а потом его пометили несколько раз и пришлось его убрать...

  27. #4827
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    У нас продают наподобие, они бывают даже трехэтажные и с домиками внизу для кошек. У меня был наподобие, но его почему то кошки не полюбили, только на верху иной раз сидели, а потом его пометили несколько раз и пришлось его убрать...
    У нас дети сами сделали из коробки и трубки картонной, обклеили мехом от старой шубы. Коша наша от них же и пряталась в коробке))

  28. #4828
    У нас настоящая весна - солнечно, опять все тает и сосульки потели все, так красиво, я пыталась сфотографировать но ничего не получилось, они высоко и поймать момент отрыва капли не смогла. А на работе из окна видна сосулька наросшая на провисшем кабеле, такая форма интересная, но она в таком месте, что не сфотографировать и окно там очень грязное. Вовсю птицы чирикают. Шла на работу, в заводе тишина и птиц много собралось - и синицы и дятлы и сороки и вороны, воробьи и еще какие то птички и все чирикают, а вороны ходят очень гордые собой.

  29. #4829
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    У нас дети сами сделали из коробки и трубки картонной, обклеили мехом от старой шубы. Коша наша от них же и пряталась в коробке))

    Zabava, а как ваша девушка хорь поживает?

  30. #4830
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение

    Zabava, а как ваша девушка хорь поживает?
    Она у нас в положении) Сколько мы с ней возились, ужас а сколько ещё придётся))

Страница 161 из 248 ПерваяПервая ... 61131151158159160161162163164171191 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search