Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 728
Тема:

Хочу разобраться в себе.

  1. #421
    Мама, она еще всегда посвящала нас в их отношения. Говорила, какой отец козел, какой он низкий человек, предатель, трус, слабак, обзывала его. И вобще почти всегда называла его только по фамилии, что в глаза, что за глаза.

  2. #422
    Ну вот, развелась я сегодня. Теперь после 25 числа надо будет забрать решение. Я в своем репертуаре - сначала, когда вышла, меня охватила такая эйфория, что все позади, что я это сделала. Прошла квартал - прослезилась. Вот как это назвать? Сейчас успокаиваюсь, тревожно внутри, нервно.

  3. #423
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Здраавствуй, Таня))

    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Прошла квартал - прослезилась. Вот как это назвать? Сейчас успокаиваюсь, тревожно внутри, нервно.
    Как это назвать? Разводом наверное..
    Попей чайку, согрейся. Все сделано, Тань.

    сначала, когда вышла, меня охватила такая эйфория, что все позади, что я это сделала.
    Да. Ты сделала это.

  4. #424
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Здраавствуй, Таня))



    Как это назвать? Разводом наверное..
    Попей чайку, согрейся. Все сделано, Тань.



    Да. Ты сделала это.
    Здравствуй, Олечка! С прошедшими тебя праздниками кстати!!! Любви, счастья и гармонии тебе и твоим близким людям!!!


    Теперь, я думаю, начнется самое интересное в плане кредита, имущества...
    К моему удивлению, я увидела, что он несмотря ни на что надеялся... Все было очень быстро. Нас спросили, не передумали ли мы. Он быстрее меня выпалил: "Нет!" И очень вопросительно глянул на меня. Он сказал очень эмоционально, а я свое "нет" очень спокойно. Потом мы подписали бумаги, и все.
    Утром еще приобрести боевой настрой мне помог Матвей. Он рассказал очередную историю, как он делился с папой успехами Артема по музыке. А папа не дал рассказать, сказал, что ему это не интересно. Никогда его не любил, а теперь так совсем и слышать тошно.
    Правда потом была история позабавнее. Дети же настойчивые. Он рассказал папе о том, что я завела кошку. На что папа сказал: "Твоей маме надо змею, а не кошку!" Мелкий так удивленно : "Мама, почему он так сказал?" Не знаю, но мне было так смешно!))))))))

  5. #425
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Здравствуй, Олечка! С прошедшими тебя праздниками кстати!!! Любви, счастья и гармонии тебе и твоим близким людям!!!
    С наступившими праздниками, Тань
    И тебе всего самого теплого и радостного в новом году)))

    Все было очень быстро.
    Да)) Все быстро и просто на самом деле ))

    Правда потом была история позабавнее.
    Действительно, забавно)))))))

  6. #426
    Ну вот... Получила свидетельство, а также штамп в паспорт о разводе...
    На прощенное воскресенье попросила смс-кой у него прощения. Хотелось попросить - за причиненную ему боль. Ответил, что Бог простит, и он прощает. И попросил прощения у меня. Я тоже ответила, что прощаю. Нелегко было это мне сделать. Может это нормально, что я все равно его чувствую родным, близким человеком? Это шесть лет моей жизни. И меньше всего мне хотелось, чтобы мы развелись.

  7. #427
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Может это нормально, что я все равно его чувствую родным, близким человеком? Это шесть лет моей жизни. И меньше всего мне хотелось, чтобы мы развелись.
    Это часть личной истории. Шесть лет твоей жизни.
    Не выкинешь, не вычеркнешь, не перепишешь, но и не вернешь.

  8. #428
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Это часть личной истории. Шесть лет твоей жизни.
    Не выкинешь, не вычеркнешь, не перепишешь, но и не вернешь.
    Да, я понимаю это. Я и возвращать не хочу, и больно, когда вспоминается что-нибудь.
    Кстати, через неделю моя семья переезжает. Мы решили этот вопрос. От мысли переезда, даже желанного, я мандражирую, скребет на душе.

    А к лету надо будет мне решать вопрос с дачным домом. Пока он не решен, нить какая-то остается. Вот же дался мне этот дом...

  9. #429
    Всем привет. вся моя семья сейчас на море. С телефона перечитала всю свою тему и решила отметиться. Оля,читала и как-то жалко становилось мне автора темы. Захотелось обнять её,дать все недостающее. Увиделась тема мамы как главная в её жизни. Оля,я очень по-новому оценила твою работу со мной. Работу емкую,детальнуя, кропотливую. Спасибо за твое терпение и профессионализм. мне действительно повезло с терапевтом. Почему-то тогда в процессе работы мне многие твои слова казались жесткими. А сейчас наоборот- очень душевными,где-то даже ласковыми.

  10. #430
    Ещё в марте мы переехали. Переезд был тяжел,но обжились быстро. Все иначе в этих моих отношениях. Из прошлого остался вопрос продажи дома. Кстати,я один раз с мужем возила туда покупателей. Забрала часть своих вещей. Если надо будет ещё,уже не кажется это таким страшным. Моя работа с тобой и время- оказались лекарями в данной ситуации.
    Бывший муж предлагает мне выкупить у меня мою часть дома. Сам цену не называет,а моя ему не нравится. Процесс затягивается пока.
    Отдельный для меня вопрос-это младший ребенок. Вернее, желание его папы полностью перетянуть сына себе.

  11. #431
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Приятного отдыха, Таня)) Очень приятно, что написала. Рада, что с мужем все складывается хорошо.

    Отдельный для меня вопрос-это младший ребенок. Вернее, желание его папы полностью перетянуть сына себе.
    Собственно, ожидаемое желание. Сколько уже сынишке, напомни? И что с планами на деток с нынешним мужем?

  12. #432
    Старшему 14. Младшему 5. Ожидаемо,но очень неприятно. И сложно разрулить. Я не люблю обманывать и манипулировать.
    Насчет детей. У мужа от первого брака две дочки 15 и 17 лет. Так что на двоих у нас четверо детей. И две кошки.
    Я поняла,почему так сильно боюсь беременности. Это для меня ограничение свободы. Я очень этого боюсь.

  13. #433
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Младшему 5. Ожидаемо,но очень неприятно. И сложно разрулить. Я не люблю обманывать и манипулировать
    Хорошо б определить сына. Т.е. не болтать туда-сюда на 2 дома.
    В принципе мальчик не маленький, вполне и с папой может жить ))

  14. #434
    Оля,зачем с папой? С папой,который запрещает ему говорить о маме,который считает её пустым местом?
    Я пробовала с ним поговорить. Он так и сказал-для меня ты никто. Пробовала объяснить,что я мама нашего сына. Нет. Не помогает.

  15. #435
    К тому же муж много уделяет ему времени. Я занимаясь его образованием. С папой они в основном развлекаются. Комп,торговые центры,мульты.

  16. #436
    Оля,а почему ты спросила о детях?

  17. #437
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Оля,зачем с папой?
    Потому, что мальчишке уже 5 лет и нянька ему не нужна. Ему мужское воспитание необходимо сейчас и мужской пример. Сейчас мальчик идентифицируется с папой (я такой же как папа он скажет). И что он видит каждый день? Есть папа, которого мама отвергла. И есть мужчина, которого мама выбрала. И хорошо бы ему идентифицироваться с ним. Но! Есть же папа, с которым весело и интересно.
    Поэтому, Тань, лучше б мальчика определить. Либо с вами и место папы занимает муж (окончательно и бесповоротно), либо с отцом.

    А если тебе понянчить еще охота - лучше родить общего ребенка с любимым мужем. Поэтому и спросила о детях ))

    С папой,который запрещает ему говорить о маме,который считает её пустым местом?
    Таня, а что тебя больше заботит - ребенок или твоя власть над ребенком?

  18. #438
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    С папой,который запрещает ему говорить о маме,который считает её пустым местом?
    Что такого плохого происходит, когда твой сын, проводя время с папой, не говорит о тебе и, о ужас, даже не вспоминает о тебе?

  19. #439
    Оля,а что это значит "место папы занимает окончательно и бесповоротно муж"? Как это на практике?

  20. #440
    Ужас не в том,что он не вспоминает и не говорит обо мне. А в том,что он рассказывает,как ему хотелось рассказать папе о событиях дома,о совместных делах. А папа запретил. Разве это не эгоизм с его стороны? Для ребенка важно и то,что с папой,и то,что с мамой. Ему хочется поделиться событиями своей жизни. Но похоже,что его отец хочет видеть только приятные ему стороны.

  21. #441
    Я буду честной- я не могу представить себе,как можно отдать ребенка. Мне даже понять это сложно. Кроме того,есть ещё и объективные причины.
    Его папа в силу своего графика работы не сможет забирать ребенка из садика. Даже в выходные часто он вынужден оставлять ребенка на свою маму и срываться на работу. Все решения касательно здоровья ребенка принимаю исключительно я. В их семье совершенно не воспитывается уважение к женщине. Слава Богу,сейчас в моей семье муж постоянно демонстрирует это мальчикам. Разве не важно мальчику научиться уважать женщину? Ещё когда жили вместе его папа с трудом отказывал ему в просьбах и капризах. Приходилось делать это мне. Они там все делают из ребенка пупа земли. Когда он возвращается домой,пару дней только и слышно "я,я,я..."

  22. #442
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Оля,а что это значит "место папы занимает окончательно и бесповоротно муж"? Как это на практике?
    Значит муж становится папой твоему сыну. Т.е. главным мужчиной в жизни ребенка, на которого тот ровняется, на которого стремится быть похожим.

    Ужас не в том,что он не вспоминает и не говорит обо мне. А в том,что он рассказывает,как ему хотелось рассказать папе о событиях дома,о совместных делах. А папа запретил. Разве это не эгоизм с его стороны? Для ребенка важно и то,что с папой,и то,что с мамой. Ему хочется поделиться событиями своей жизни. Но похоже,что его отец хочет видеть только приятные ему стороны.
    Бедный ребенок. Один душит и тянет в дну сторону, другой душит и тянет в другую... Да уж.. (((((
    Таня, ты не замечаешь, что через ребенка вы с мужем просто выясняете отношения?

  23. #443
    В идеале то,что ты говоришь,Оля,верно. Я,например, много знаю о ведическом обществе. У них с пяти лет мать не воспитывала сына. Этим занимался отец. Но папа моего сына далеко не ведический мужчина. Все криво и косо. Его самого не воспитывал отец. Не было мужского примера.

  24. #444
    Так,хорошо. Муж становится главным мужчиной в жизни ребенка. А каковы отношения его с папой при этом?
    Муж и правда много их занят. Они вместе мастерят,что-то делают по дому. Муж может и пошутить с ним,и объяснить,и поругать по-мужски.

  25. #445
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    А каковы отношения его с папой при этом?
    Тань ))) У меня нет инструкций. Просто даю пищу для размышлений. Есть возраст - есть задачи возраста - половая идентификация.
    Но если у ребенка есть - главный мужчина и этот мужчина берет на себя ответственность воспитания мальчика - почему бы его не спросить?)))
    Отношения с папой у ребенка во многом определяются отношением взрослых.

  26. #446
    Оля,я просто понимаю,что удалить папу совсем из жизни ребенка тоже неверно. Просто мне не ясно,как при том,что ребенок видится с папой,мой муж может быть ему главным мужчиной в его жизни? Я запуталась.

  27. #447
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Оля,я просто понимаю,что удалить папу совсем из жизни ребенка тоже неверно.
    ))))))))

    Не можешь таки расстаться с бывшим мужем?))))

    Я запуталась.
    Что б скорее распутаться почитай про комплекс Эдипа, Таня))
    У нас на Портале много о нем говорили. И темы о воспитании мальчиков есть. Навернаяка найдешь полезное для себя и мальчишек своих))

  28. #448
    Оля, почему же не могу расстаться? Я рассталась с ним,но папой моего младшего сына от этого он не перестал быть. Ребенок знает его пять лет,любит. Что я ему скажу?
    Мои родители развелись. Мама не запрещала нам ходить к отцу- мы и сейчас близко общаемся. И отчима я очень люблю,как и отца.

  29. #449
    Задание начну выполнять,когда вернусь.
    Надо с этим разобраться.

  30. #450
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Оля, почему же не могу расстаться?
    Потому, что говоришь о нем, как о части твоей сегодняшней жизни.

    Таня, у меня нет намерения сподвигать тебя к конкретным действиям сейчас. Ранее была необходимость чуть-чуть поспособствовать шагу о котором ты уже приняла решение. На сегодняшний день моя задача - обрисовать тебе ситуацию как ее вижу )) Но это не значит, что мое видение исключительно. Поэтому и рекомендую почитать про Эдипов комплекс, подумать, возможно поговорить с нынешним мужем

Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 21:32
  3. Помогите разобраться в себе, опредлиться чего я хочу.
    от Dmitry в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 23:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search