Страница 4 из 94 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 2808
Тема:

Помогите выйти из депрессии. Пытаюсь пережить и простить измену мужа

  1. #91
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    Что вы чувствовали, когда писали первый пост и что чувствовали, когда писали второй, Ксения?
    Какие были эмоции, какие ощущения в теле?

    Что чувствуете сейчас?
    Что я чувствовала... ну в общем наверное все тоже самое, что и чувствую сейчас... либо я не обратила внимания на те чувства... Что бы прочувствовать что то и запомнить это, надо не отвлекаться ни на что другое в этот момент.
    А сейчас я чувствую, что я сама себя обманываю... что такого не случится, он не попросит прощения... и я не увижу в его глазах, что он "болеет" только мной. Я осознаю, что мои мечты не достижимы и от этого мне плохо... в теле постоянная дрожь, про организм я вообще молчу... он по-моему в шоке. Меня даже изредка рвет от моего состояния... и с кишечником проблемы.

  2. #92
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Знаете... примеряю вашу ситуацию на себя. Мне плевать что бы он сказал, но если бы я увидела, что человек завязал с этой женщиной и пытался бы сделать все, чтобы вернуть мое доверие, показал бы свое стремление построить новые отношения, я бы постаралась понять и простить. А все эти сцены - колени, слезы, клятвенные заверения - барахляный спектакль.

    А как бы вы поняли, что он хочет строить новые отношения? как понять, что он завязал с ней? А главное как увидеть то, что он хочет вернуть мое доверие? Какие это должны быть поступки??? А понять и простить... пока не могу и не пойму никогда наверное, т.к. я на такое не способна вообще, а вот простить, думаю смогу, но надо время. Но прощение не означает, что мне станет от этого легче и я перестану себя мучить представлениями как у них все было. Главная проблема сейчас у меня что я сама себя мучаю "выдумками" или фантазиями как у них все было. И не могу остановиться

  3. #93
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Думаю, что верность для него тоже, что и для меня, и он понимает, что наделал глупостей. Как он сказал, что просто не мог по другому, что ему не хватало секса и якобы он мне это говорил.
    А если мой муж считает верностью только то,что живет со мной и не разводится, то такой муж мне не нужен_))) И это чистая правда.
    Кстати, имя Неля сейчас для меня тяжелое... все что связано для меня с изменой, все сейчас тяжело... а ее как раз так и звали. Надеюсь это были не вы_))) (Я ШУЧУ)
    Нет, я, пожалуй, старовата для него буду)). И вообще, в паспорте у меня другое имя, но похожее немного. Не хватало секса, а вы что отказывали постоянно: голова болит, устала? Или вы должны были инициативу проявлять? По-моему, отмазки все это, а причина, как уже писали, - почувствовать себя крутым мужиком. На другое фантазии не хватило.

  4. #94
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Что я чувствовала... ну в общем наверное все тоже самое, что и чувствую сейчас... либо я не обратила внимания на те чувства... Что бы прочувствовать что то и запомнить это, надо не отвлекаться ни на что другое в этот момент.
    А сейчас я чувствую, что я сама себя обманываю... что такого не случится, он не попросит прощения... и я не увижу в его глазах, что он "болеет" только мной. Я осознаю, что мои мечты не достижимы и от этого мне плохо... в теле постоянная дрожь, про организм я вообще молчу... он по-моему в шоке. Меня даже изредка рвет от моего состояния... и с кишечником проблемы.
    Это пройдет. Мне очень нравится фраза: что нас не убивает, делает нас сильнее. Когда вы все это переживете, станете сильнее. Я читала откровения одного мужчины, он писал, что у жены были истерики, когда она узнала об измене, и ему ее было нисколько не жалко, а лишь противно. А вот когда она взяла себя в руки, и он увидел, что она и без него может нормально жить, вот тогда он ее зауважал.

  5. #95
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Нет, я, пожалуй, старовата для него буду)). И вообще, в паспорте у меня другое имя, но похожее немного. Не хватало секса, а вы что отказывали постоянно: голова болит, устала? Или вы должны были инициативу проявлять? По-моему, отмазки все это, а причина, как уже писали, - почувствовать себя крутым мужиком. На другое фантазии не хватило.
    Он к тому моменту уже не нуждался в доказательстве своей крутизны... Он как раз получил ту должность, о которой мечтал!!! И я так была за него рада... Реально рада, т.к. он сидя дома и работая в том месте, где ему было не очень, он был уставшим и нервным постоянно.
    А по поводу секса я уже где то писала, что когда то давно больше 10 лет назад у нас все было на высоте... я сидела дома и только ждала его с работы и сразу набрасывалась на него... ему сначала нравилось, а потом он раз сказал... давай отложим... потом второй раз так сказал... и я перегорела (думаю многие меня поймут) И знаете секс у нас был... как мне казалось достаточно, тем более мы жили раздельно всегда... он работал в одном городе МО я в Москве и он приезжал ко мне на выходные и на неделе раз или два... Может в последнее время (последние года 2) секса стало меньше, но я реально очень уставала... а он не настаивал и не говорил, что он уже без этого не может. Тем более на новой работе ему требовалось много времени на влияние в коллектив... разгребание всех "наросших" и текущих проблем. И знаете, я реально не заметила, как секс скатился к одному разу в неделю, а потом и к паре тройке раз в месяц. Но повторюсь... ОН МОЛЧАЛ, что ему не хватает или я не слышала... но когда человеку надо что то сказать, он должен не только сказать, но и понять, что его УСЛЫШАЛИ!!! А когда я все узнала про измены... он начал очень громко объяснять, что устал "рукоблудствовать" каждый день и он вообще себя 10 лет чувствовал никчемным и УНИЖЕННЫМ. Он устал унижаться и первым начинать ласки, что он в конце концов хочет Ми..Т как и любой другой мужик... а я этого не заметила... Здесь есть моя вина. Он кричал, что секс ему нужен каждый день и не что бы он просил, а что бы я тоже первая начинала (в общем что то типа проблемы Сергея и Наталии из темы "Холодная жена")
    Знаете, после того как он все объяснил, да еще и я поняла, что он мне изменил из за этого... секса стало МОРЕ... это минимум каждый день... сначала по 4-6 раз на день и все как он хотел и о чем мечтал... мы даже слетали в отпуск на 10 дней, правда он был запланирован и оплачены билеты мной еще прошлым летом... если бы не было таких трат мы бы в него не поехали, т.к. я бы просто не смогла... И знаете, отпуск был в плане секса, как он сказал НЕЗАБЫВАЕМЫМ!! Что он и мечтать не мог об этом! и даже разок сказал спасибо за такой отпуск... Но в то же время он сказал мне, что был не прав и что секс каждый день ему не нужен и так же как и в начале нашей совместной жизни начал говорить, что хватит, давай денег подождем... Видимо я такой человек у меня все должно быть либо по максимому либо по минимому... человек-крайность или как там себя назвать не знаю... Но я держусь... 2 месяца обхаживаю его во всем... Он сейчас счастлив думаю... Но я то не могу забыть... При каждом слове, хоть как то связанным с ними меня начинает тошнить или бурлить в животе или кружится голова... допустим я вам сказала про имя Нелли... или наш один из любимых городов Киев... или еще приблизительно тысяча слов от которых мне больно и плохо.

    Да, и почему вы себя считаете староватой??? женщина остается женщиной всегда_) Да и он у меня не молодчик... да и сама я не девочка, за что и переживаю... вдруг не сейчас,а через 2-3 года это вернется... кому я буду нужна... явно не молодеющая_) с ребенком.
    да и еще... мой муж постоянно теперь говорит, что ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЕЩЕ РЕБЕНКА!!! зачем он это говорит??? Что он может скрывать за этой просьбой? Может он хочет меня еще больше к себе привязать?

  6. #96
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    А как бы вы поняли, что он хочет строить новые отношения? как понять, что он завязал с ней? А главное как увидеть то, что он хочет вернуть мое доверие? Какие это должны быть поступки??? А понять и простить... пока не могу и не пойму никогда наверное, т.к. я на такое не способна вообще, а вот простить, думаю смогу, но надо время. Но прощение не означает, что мне станет от этого легче и я перестану себя мучить представлениями как у них все было. Главная проблема сейчас у меня что я сама себя мучаю "выдумками" или фантазиями как у них все было. И не могу остановиться
    Из разговора, серьезного и честного.
    Завязать с ней, это не только сказать вам об этом, но и сделать. Как узнать, что мужчина верен? Когда после командировки вы его обнимаете, а у него уже все рвется на свободу. Когда он при первой возможности берет вас за руку и увлекает в спальню.
    Когда чувствуется спиной, что все хорошо.

  7. #97
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    А сейчас я чувствую, что я сама себя обманываю... что такого не случится, он не попросит прощения... и я не увижу в его глазах, что он "болеет" только мной. Я осознаю, что мои мечты не достижимы и от этого мне плохо.
    Ксеничка, почитайте вот здесь https://vezha.com/entries/497.html
    Вот что сейчас с вами происходит.

    ПодЕлитесь мыслями от прочитанного?

    .
    . в теле постоянная дрожь, про организм я вообще молчу... он по-моему в шоке. Меня даже изредка рвет от моего состояния... и с кишечником проблемы.
    Организм намного мудрее нас, жаль мы его не понимаем.
    То, что вас сейчас плющит - это нормально в вашем состоянии.

    Скажите, Ксения, к чему (кому) вы испытываете сильное отвращение сейчас? ("сейчас", это значит не сию минуту, а в связи со всей этой ситуацией)

  8. #98
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Да, и почему вы себя считаете староватой??? женщина остается женщиной всегда_) Да и он у меня не молодчик... да и сама я не девочка, за что и переживаю... вдруг не сейчас,а через 2-3 года это вернется... кому я буду нужна... явно не молодеющая_) с ребенком.
    да и еще... мой муж постоянно теперь говорит, что ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЕЩЕ РЕБЕНКА!!! зачем он это говорит??? Что он может скрывать за этой просьбой? Может он хочет меня еще больше к себе привязать?
    Как это зачем говорит? Хочет ребенка, поэтому и говорит. Значит вы хорошая мама, и он доверяет вам рожать и растить его детей. И привязать хочет тоже. Волков бояться, в лес не ходить. Измен бояться, замуж не выходить.

  9. #99
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Из разговора, серьезного и честного.
    Завязать с ней, это не только сказать вам об этом, но и сделать. Как узнать, что мужчина верен? Когда после командировки вы его обнимаете, а у него уже все рвется на свободу. Когда он при первой возможности берет вас за руку и увлекает в спальню.
    Когда чувствуется спиной, что все хорошо.
    Да, я согласна на все 100%% что так должно быть... но приезжая из командировки его встречаю не только я, но и доча... и при ней ну никак он меня в спальню не потащит... да и нет у нас спальни... главная проблема наша(я так считаю) что у нас квартира студия однокомнатная... и укрыться негде_((( А то что у него все рвется на свободу, если он возвращается из командировки или просто не виделись одну ночь... Так и тогда все было, когда он встречался с ней... просто он с ней встречался совсем редко... судя по переписке они встречались не чаще раза двух в месяц... и вот один раз ездили в Киев на 2 дня и 2 ночи

  10. #100
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Как это зачем говорит? Хочет ребенка, поэтому и говорит. Значит вы хорошая мама, и он доверяет вам рожать и растить его детей. И привязать хочет тоже. Волков бояться, в лес не ходить. Измен бояться, замуж не выходить.
    Я сама себя не считаю хорошей мамой, хоть и безумно люблю свою принцессу, т.к. вышла на работу когда дочурке не было и трех месяцев_((( А вышла, как и писала выше, потому что муж не мог найти подходящую ему работу.
    А вот боюсь что хочет именно что бы привязать, что бы я не нужна была никому с двумя детьми и сидела молчала про его измены (если они повторяться) Такое же тоже может быть. Он почему то когда с ней спал не говорил, что хочет что бы я родила...

  11. #101
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    Ксеничка, почитайте вот здесь https://vezha.com/entries/497.html
    Вот что сейчас с вами происходит.

    ПодЕлитесь мыслями от прочитанного?



    .
    Организм намного мудрее нас, жаль мы его не понимаем.
    То, что вас сейчас плющит - это нормально в вашем состоянии.

    Скажите, Ксения, к чему (кому) вы испытываете сильное отвращение сейчас? ("сейчас", это значит не сию минуту, а в связи со всей этой ситуацией)

    Поделится мыслями от прочитанного смогу не раньше вечера, т.к. сейчас не могу читать_( И там так много читать... все пункты читать или только про измену?

    А про сильное отвращение... я наверное никогда не испытываю сильного отвращения к людям. Я стараюсь всех любить и уважать_))) Я даже к его пассии не испытываю сильно отвращение... ее я просто ненавижу, что она сама замужняя женщина и мать и смогла на такое согласится... К мужу все равно испытываю в первую очередь ЛЮБОВЬ и даже СТРАСТЬ... А организм плющит так из-за нервов. Так у меня всегда, даже когда боюсь ко врачу идти_)))

  12. #102
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    [QUOTE=kseniya;1730343]Поделится мыслями от прочитанного смогу не раньше вечера, т.к. сейчас не могу читать_( И там так много читать... все пункты читать или только про измену?

    Простите, я не ту ссылку смотреть стала, но с мыслями по этой тоже отпишусь позже, ок?

  13. #103
    Поделится мыслями от прочитанного смогу не раньше вечера, т.к. сейчас не могу читать_( И там так много читать... все пункты читать или только про измену?
    Ту ссылку что я вам дала раньше тоже нужно обсудить или хотя бы прочитать. Вы умная женщина, умеете анализировать и немного теории вам точно не помешает для понимания механизмов работы психики. Исчезнет ощущение безвыходности и станет чуть полегче.
    А по новой ссылке написано вот что:
    Деперсонализация - это запредельная обида (все есть на свете, только меня нет)
    Дереализация - запредельная гордость (нет ничего, кроме меня)
    Дереализация-деперсонализация (в реальности эти две вещи обычно не бывают одна без другой) : качели между гордостью и обидой
    Ожидание чуда - хуже чем ожидание казни.
    Ожидание чуда- это ожидание казни на фоне все более жестких пыток
    Это сводит с ума быстрее и надежнее, чем просто хронический иммобилизационный стресс(ожидание казни).
    Почему так?
    Очень просто:
    У нас у всех прошито, что чудеса маловертояны.
    Следовательно, ожидание чуда - это фактически ожидание окончательного разочарования на фоне все усиливающегося разочарования.
    ты ждешь, пока тебе отрубят голову. а пока тебе режут пальцы. один за другим.
    Выход?
    начать замечать мелкие интересные и радостные события он лайн.
    Что мешает?
    Только одно, вернее- только два.
    Гордость и обида.
    Гордость мешает различать мелкое, а обида - интересное и радостное.
    У вас получается, что или все, или ничего.
    Или мать тереза, или половая тряпка.

    Поэтому вы никогда не пойдете налево, потому что - мать тереза. Святая и непогрешимая. Жертвующая все и всем. Вот только плату требуете соответствующую - по самой высокой ставке - дУшу.

    А что такое "поруганная мать тереза"? - "половая тряпка". Которая готова ползать на коленях и унижаться за то в чем ни капли не виновата, которая с возмущением кричит о том, что мужик посмел (!) почувствовать себя униженным, которая требует унижения за унижение, которая выкручивает мужику яйца, организовав ему жесткий прессинг и при этом не имеет ни малейшего понимания того, чего хочет-то в конце концов.

    Ксения, я ни одной секунды не оправдываю вашего мужа.
    В отношениях всегда двое и косячат тоже двое.
    Мужа здесь нет, поэтому мы можем говорить только о Вас и попытаемся понять, почему это с Вами произошло.


    я наверное никогда не испытываю сильного отвращения к людям. Я стараюсь всех любить и уважать_))) Я даже к его пассии не испытываю сильно отвращение...
    Конечно не испытываете......
    Это не вяжется с образом святой матери терезы.
    Это недостойно, да?

    Ксень, не тошнит от святости?
    Святых не любят и не тащат в койку. Им не шепчут на ушко ласковых слов и не гладят нежно пальчиком по голой спинке.
    Им молятся. На коленях.
    Вы этого хотите?

    ее я просто ненавижу,
    Вот умничка!!!!
    Наконец-то слово живой женщины с живыми чувствами!!!!!

    Ксеничка, а расскажи КАК ты ее ненавидишь!
    Не сейчас. Вечером. С кайфом таким расскажи, выплюнь эту суку и хрен с ней на веки вечные!
    Это такое психологическое задание.

    Идет?)))

  14. #104
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    Ту ссылку что я вам дала раньше тоже нужно обсудить или хотя бы прочитать. Вы умная женщина, умеете анализировать и немного теории вам точно не помешает для понимания механизмов работы психики. Исчезнет ощущение безвыходности и станет чуть полегче.
    А по новой ссылке написано вот что:


    У вас получается, что или все, или ничего.
    Или мать тереза, или половая тряпка.

    Поэтому вы никогда не пойдете налево, потому что - мать тереза. Святая и непогрешимая. Жертвующая все и всем. Вот только плату требуете соответствующую - по самой высокой ставке - дУшу.

    А что такое "поруганная мать тереза"? - "половая тряпка". Которая готова ползать на коленях и унижаться за то в чем ни капли не виновата, которая с возмущением кричит о том, что мужик посмел (!) почувствовать себя униженным, которая требует унижения за унижение, которая выкручивает мужику яйца, организовав ему жесткий прессинг и при этом не имеет ни малейшего понимания того, чего хочет-то в конце концов.

    Ксения, я ни одной секунды не оправдываю вашего мужа.
    В отношениях всегда двое и косячат тоже двое.
    Мужа здесь нет, поэтому мы можем говорить только о Вас и попытаемся понять, почему это с Вами произошло.



    Конечно не испытываете......
    Это не вяжется с образом святой матери терезы.
    Это недостойно, да?

    Ксень, не тошнит от святости?
    Святых не любят и не тащат в койку. Им не шепчут на ушко ласковых слов и не гладят нежно пальчиком по голой спинке.
    Им молятся. На коленях.
    Вы этого хотите?



    Вот умничка!!!!
    Наконец-то слово живой женщины с живыми чувствами!!!!!

    Ксеничка, а расскажи КАК ты ее ненавидишь!
    Не сейчас. Вечером. С кайфом таким расскажи, выплюнь эту суку и хрен с ней на веки вечные!
    Это такое психологическое задание.

    Идет?)))
    Я постараюсь, когда дочку уложу спать

  15. #105
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    Ту ссылку что я вам дала раньше тоже нужно обсудить или хотя бы прочитать. Вы умная женщина, умеете анализировать и немного теории вам точно не помешает для понимания механизмов работы психики. Исчезнет ощущение безвыходности и станет чуть полегче.
    А по новой ссылке написано вот что:


    У вас получается, что или все, или ничего.
    Или мать тереза, или половая тряпка.
    Ализа, я наверное не очень понимаю вас. Это вопрос или утверждение??? Из той цитаты для себя я могу вынести только то, что нужно ловить любые, даже самые маленькие мгновенья счастья. И что чуда ждать не стоит. Возможно я не верно понимаю Ваши задания для меня.
    [/QUOTE]
    Поэтому вы никогда не пойдете налево, потому что - мать тереза. Святая и непогрешимая. Жертвующая все и всем. Вот только плату требуете соответствующую - по самой высокой ставке - дУшу.
    [/QUOTE]

    По поводу никогда не пойду налево, я не могу согласится, думаю, может прийти такое время, что я дойду до точки... Ведь меня в моем муже не все устраивает, причем далеко не все. И, если честно, у меня достаточно часто в голове последнее время возникает желание, а главное представление того, что мне нужно завести какой нибудь ФЛИРТ (просто флирт) а это уже не "святая" И плату за свои "жертвы" я не прошу в виде ДУШИ... мне не нужно столько душ, мне просто хочется, как и любой девушке, что бы "душа" мужа и только его была моей, а я ему за это отдаю свою.
    [/QUOTE]
    А что такое "поруганная мать тереза"? - "половая тряпка". Которая готова ползать на коленях и унижаться за то в чем ни капли не виновата, которая с возмущением кричит о том, что мужик посмел (!) почувствовать себя униженным, которая требует унижения за унижение, которая выкручивает мужику яйца, организовав ему жесткий прессинг и при этом не имеет ни малейшего понимания того, чего хочет-то в конце концов.[/QUOTE]
    А вот здесь не понимаю Вас... Я не кричу что мужик посмел почувствовать себя униженным. Говоря, что мне мой муж сказал, что чувствовал столько лет унижение, не от меня, а от моего как он выразился "безразличия" в сексе, я хотела объяснить, что я и правда виновата перед ним, но если бы он мне сразу это объяснил, как только начал себя так ощущать, но он промолчал и терпел много лет (с его слов), то измены могло бы и не случится. Но видима судьба такая.
    И унижение я не требую от него, я не считаю, что просить прощение - это унижение. Это нормально, когда люди извиняются. И "яйца" я ему не выкручиваю... и если честно я понимаю, что давить на него своими допросами нельзя, но никак не могу остановиться. А вот что я хочу в конце концов это я понимаю. Я хочу сохранить семью, но не готова терпеть измены. Я хочу крепкую, большую семью, в которой муж и жена понимают друг друга без слов и в их доме царит ЛЮБОВЬ и СЧАСТЬЕ



    [/QUOTE]Конечно не испытываете......
    Это не вяжется с образом святой матери терезы.
    Это недостойно, да?



    Ксень, не тошнит от святости?
    Святых не любят и не тащат в койку. Им не шепчут на ушко ласковых слов и не гладят нежно пальчиком по голой спинке.
    Им молятся. На коленях.
    Вы этого хотите?[/QUOTE]

    Я не хочу что бы меня считали таковой (святой) и конечно же мечтаю, что бы мне на ушко шептали ласковые слова и гладили спинку. Но я не знаю как стать женщиной "вамп", что бы каждый мужчина мечтал мне что то шептать на ушко. И я не хочу что бы на меня молились, да никто и не делает этого. Я стараюсь помогать всем безответно.


    [/QUOTE]Вот умничка!!!!
    Наконец-то слово живой женщины с живыми чувствами!!!!!

    Ксеничка, а расскажи КАК ты ее ненавидишь!
    Не сейчас. Вечером. С кайфом таким расскажи, выплюнь эту суку и хрен с ней на веки вечные!
    Это такое психологическое задание.

    Идет?)))[/QUOTE]

    Как же я ее ненавижу.. не знаю, правда не знаю. Не могу я сейчас сказать про нее плохо или заорать на нее. Я бы скорее всего даже при встрече с ней не стала ее бить или таскать за волосы (как это делают в фильмах) я бы просто подошла к ней и сказала, что она последняя мразь, что так поступила с нашей и со своей семьей. И что ей это все равно воздастся. И показала бы как мы счастливы, как бы она не ломала наше счастье. А вот внутри себя я бы выругалась сильно, но никто бы этого не увидел и не услышал. Вы спросите как бы я ругалась... здесь нельзя ругаться матом, да и пост на дворе, но ругаться я точно умею и в такие моменты совсем не похожа на "святую". Муж говорит,ч то я похожа на сапожника, когда ругаюсь матом на водителей, помешавших мне проехать.
    Ну как получилось хоть что нибудь сделать из психологического задания?
    Последний раз редактировалось kseniya; 01.03.2012 в 21:25.

  16. #106
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    а еще говорят, что Депрессия не признак слабости - это признак того,что вы пытались быть сильным слишком долго. Видимо я перестаралась где-то_))) и теперь в таком состоянии

  17. #107
    Не могу я сейчас сказать про нее плохо или заорать на нее. Я бы скорее всего даже при встрече с ней не стала ее бить или таскать за волосы (как это делают в фильмах) я бы просто подошла к ней и сказала, что она последняя мразь, что так поступила с нашей и со своей семьей.
    Ксень, ЧТО внутри тебя (можно на ты?) мешает назвать женщину, бросающую троих (!) детей и улетающую к любовнику в Киев на случку, потаскухой, шлюхой, тварью, последней грязной мерзкой сукой, корыстной мразью, недостойной быть женой и матерью?
    Разве не такая она?
    Или ты начнешь ее сейчас защищать?

    И что ей это все равно воздастся. И показала бы как мы счастливы, как бы она не ломала наше счастье.
    Сама отомстить не можешь, на бога перекладываешь?

    здесь нельзя ругаться матом
    Можно, а для такого дела и НУЖНО,))

    Я не хочу что бы меня считали таковой (святой)
    Ксень, ты САМА СЕБЯ таковой считаешь, вот в чем фокус. А люди это просто считывают.

    Но я не знаю как стать женщиной "вамп", что бы каждый мужчина мечтал мне что то шептать на ушко.
    Т.е., в твоем восприятии, желанная женщина - разу вамп? А других вариантов нет?
    И зачем сразу для всех? Разве тебя не устроит, если желанной ты будешь для мужа?

    И я не хочу что бы на меня молились, Я стараюсь помогать всем безответно.
    Но видима судьба такая.
    Святая))))

    да никто и не делает этого.
    А хочется?))

    А вот здесь не понимаю Вас... Я не кричу что мужик посмел почувствовать себя униженным. Говоря, что мне мой муж сказал, что чувствовал столько лет унижение, не от меня, а от моего как он выразился "безразличия" в сексе, я хотела объяснить, что я и правда виновата перед ним, но если бы он мне сразу это объяснил, как только начал себя так ощущать, но он промолчал и терпел много лет (с его слов), то измены могло бы и не случится.
    Нет, Ксень, ты не говоришь, ты так чувствуешь. Тебя даже сейчас возмущает то, что он столько лет молчал, а потом тебе предъяву кинул об унижении. Ты не услышала от него того, что он чувствовал себя униженным, услышала только что секса не хватает. И ..... давай его иппать по 5 раз в день, унижая очередной раз тем, что опять регулируешь секс, но теперь в другую сторону.
    Яйца ты ему рвешь конкрЭтно.

    И унижение я не требую от него, я не считаю, что просить прощение - это унижение. Это нормально, когда люди извиняются. И "яйца" я ему не выкручиваю... и если честно я понимаю, что давить на него своими допросами нельзя, но никак не могу остановиться
    Он УЖЕ просил прощения.
    Ползать на коленях, ВЫМАЛИВАТЬ - нормальный мужик не будет НИКОГДА.

    А вот что я хочу в конце концов это я понимаю. Я хочу сохранить семью, но не готова терпеть измены. Я хочу крепкую, большую семью, в которой муж и жена понимают друг друга без слов и в их доме царит ЛЮБОВЬ и СЧАСТЬЕ
    Ксеничка, дорогая, но ведь ты так и не смогла описать КАКОЕ оно, это твое счастье,
    У него есть конкретное наполнение, иначе это все Чудо и мозгодрочь, которые не рождают мотивацию к какому-то действию по достижению и приближению, а сводят с ума.

    мне не нужно столько душ, мне просто хочется, как и любой девушке, что бы "душа" мужа и только его была моей, а я ему за это отдаю свою.
    А муж в курсе, что ты хочешь заполучить его душу? Он согласен на это?
    И зачем тебе его душа?
    И - нужна ли ему твоя?
    Ты не задумывалась, что у тебя отношения выстроены на эфимерных хотелках?
    Реальность, увы не так эфимерна. Потому и колбасит.
    Ксень, а если б муж тебе душу свою вместе с потрохами выложил, а денег все равно не давал, тебя бы такой расклад устроил?

    Из той цитаты для себя я могу вынести только то, что нужно ловить любые, даже самые маленькие мгновенья счастья. И что чуда ждать не стоит.
    Да, надо НАУЧИТЬСЯ ловить мгновения.

    А еще - образы, в которых ты внутренне существуешь
    Мать тереза - запредельная гордость, половая тряпка - запредельная обида.
    Вот тебя и качает на этих качелях.

  18. #108
    а еще говорят, что Депрессия не признак слабости - это признак того,что вы пытались быть сильным слишком долго. Видимо я перестаралась где-то_))) и теперь в таком состоянии
    Пытались быть сильными - ключевое слово пытались.
    Не быть сильным, но - пытаться.
    Немудрено надорваться от непосильной ноши.

    Ксень, кто в твоей родительской семье так же пытался всю жизнь и надорвался в итоге?

  19. #109
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    Пытались быть сильными - ключевое слово пытались.
    Не быть сильным, но - пытаться.
    Немудрено надорваться от непосильной ноши.

    Ксень, кто в твоей родительской семье так же пытался всю жизнь и надорвался в итоге?
    Доброе утро Ализа.
    я и сама понимаю, что часто вскладываю на себя непосильную ношу... Но боюсь, что кроме меня на себя ее больше никто не возложит... И останется мой ребенок, муж, близкие родственники или друзья без чего то, что им очень нужно.

    По поводу родительской семьи могу сказать, что в ней никто никогда не надрывался сильно, но в ней творилось тоже самое, а может и хуже, что сейчас происходит со мной и мужем... И я реально вижу, что начинаю повторять судьбу мамы. Так как папа часто изменял ей и она все это знала и понимала, даже я будучи совсем маленькой, в юности и уже совсем взрослая все это понимала. Там было гораздо острее... он не приходил домой ночевать, потом они ругались, потом не разговаривали, дальше она его прощала за что то (я так понимаю ради детей) Либо были такие случаи, что она его выгоняла, но все равно потом прощала, т.к. наверное не могла жить без него и любила его сильно. Могу сказать, что закончилось все это плохо. Дети выросли, а папа нашел помоложе и ушел в одну из новогодних ночей, сказав, что больше не может жить с ней.
    и знаете я сейчас вспоминая все это, для себя решаю, что я НЕ ХОЧУ повторять судьбу мамы, совсем!!! Я не готова так страдать, как она. Хочу и всегда мечтала, что моя жизнь с мужем будет идеальная и счастливая, а получается не так_(((

  20. #110
    я НЕ ХОЧУ повторять судьбу мамы,
    Первый шажочек сделан. ))))
    Доброго пути, Ксюш!))))

    я и сама понимаю, что часто вскладываю на себя непосильную ношу... Но боюсь, что кроме меня на себя ее больше никто не возложит... И останется мой ребенок, муж, близкие родственники или друзья без чего то, что им очень нужно.
    Ксеничка, а давай-ка снимем нимб святости и жертвенности и разберемся по-земному, по-бабьи - кому ты что должна, а кому можешь что-то подарить по остаточному принципу, если захочется.
    Перечисли по пунктам кому ты что должна.
    1.
    2.
    3....
    Кстати, чем отличается жертва от подарка, можешь сказать?

    Хочу и всегда мечтала, что моя жизнь с мужем будет идеальная и счастливая, а получается не так_(((
    Так все-таки, КАКОЕ оно, ТВОЕ счастье, Ксень?
    Если нет слов, поищи картинки, музыку, стихи, все что угодно, чтоб передать ЧУВСТВОВАНИЕ счастья.
    Не торопясь, когда будет время и настроение, ок?))))

    ПС Давай перейдем на ты?

  21. #111
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    Ксень, ЧТО внутри тебя (можно на ты?) мешает назвать женщину, бросающую троих (!) детей и улетающую к любовнику в Киев на случку, потаскухой, шлюхой, тварью, последней грязной мерзкой сукой, корыстной мразью, недостойной быть женой и матерью?
    Разве не такая она?
    Или ты начнешь ее сейчас защищать?

    Да, она ровно такая, как ты (раз уж мы на ты) тут выразилась. Она реально блядь, грязная женщина и потаскуха(но мне от этого не легче), ведь ведь мой муж выбрал ее для той командировки!!! ПОЧЕМУ??? Ведь я тоже достойна, что бы меня встречали на такси с личным шофером и с цветами и с шампанским!!! Я просто достойна, что бы кто то что то сделал Сам для МЕНЯ... а не что бы я делала все сама.


    Сама отомстить не можешь, на бога перекладываешь?
    Как мне отомстить самой??? Бывают мгновения, что я готова отомстить ей, но не знаю как сделать так, что бы было больно ТОЛЬКО ЕЙ, а не всем, кто ее окружает и никак не затронуло нашу семью.


    Можно, а для такого дела и НУЖНО,))


    Ксень, ты САМА СЕБЯ таковой считаешь, вот в чем фокус. А люди это просто считывают.
    Ну правда, я себя такой не считаю!!! Делать людям добро это же хорошо. Почему мне в ответ делаю чаще плохо?


    Т.е., в твоем восприятии, желанная женщина - разу вамп? А других вариантов нет?
    И зачем сразу для всех? Разве тебя не устроит, если желанной ты будешь для мужа?
    Нет в моем восприятии желанная женщина, не сразу ВАМП. Она как раз такая милая и добрая... Наверное во мне чего то не хватает, что бы я стала желанной... Но знаешь Ализа, ведь муж говорит, что я для него желанная!!! редко, но говорит. Но я себя не ощущаю таковой... значит муж не может сделать так, что бы я себя чувствовала желанной. Из чего я делаю вывод, что кто нибудь другой сможет это сделать. Ведь так???


    Святая))))


    А хочется?))
    Нет не хочется. Сейчас больше хочется другого.

    Нет, Ксень, ты не говоришь, ты так чувствуешь. Тебя даже сейчас возмущает то, что он столько лет молчал, а потом тебе предъяву кинул об унижении. Ты не услышала от него того, что он чувствовал себя униженным, услышала только что секса не хватает. И ..... давай его иппать по 5 раз в день, унижая очередной раз тем, что опять регулируешь секс, но теперь в другую сторону.
    Яйца ты ему рвешь конкрЭтно.
    Т.е. ты предлагаешь дать ему на откуп нашу личную жизнь??? Что бы он делал все сам? Так он как раз и говорил о том,что устал чувствовать себя униженным, потому что он все время должен начинать заигрывать со мной... Хотя как то недавно, он у меня спросил... знаю ли я, что секс мужчине нравится только тогда, когда он сам считает себя ЗАЧИНЩИКОМ! Как это вяжется: "Сначала он унижается, приставая ко мне" а потом "нравится только когда я зачинщик"


    Он УЖЕ просил прощения.
    Ползать на коленях, ВЫМАЛИВАТЬ - нормальный мужик не будет НИКОГДА.
    А с чего ты взяла, что он просил прощения? Да, он сказал "прости, я был не прав, но я не почувствовала этого. Это были для меня как слова "Разогрей мне суп... или одень дочку для прогулки


    Ксеничка, дорогая, но ведь ты так и не смогла описать КАКОЕ оно, это твое счастье,
    У него есть конкретное наполнение, иначе это все Чудо и мозгодрочь, которые не рождают мотивацию к какому-то действию по достижению и приближению, а сводят с ума.
    Да, здесь я согласна с тем, что сама до конца не понимаю что же хочу от жизни, что бы было хорошо. И реально живу без поставленной цели к которой надо идти и получать результат. И поэтому то и схожу сума. Но как поменять себя не знаю. Из за этого осознания мне не легче (видимо я все же слабая)


    А муж в курсе, что ты хочешь заполучить его душу? Он согласен на это?
    И зачем тебе его душа?
    И - нужна ли ему твоя?
    Ты не задумывалась, что у тебя отношения выстроены на эфимерных хотелках?
    Реальность, увы не так эфимерна. Потому и колбасит.
    Ксень, а если б муж тебе душу свою вместе с потрохами выложил, а денег все равно не давал, тебя бы такой расклад устроил?
    наверное, на какое то время устроил... но спустя время, меня бы снова начинало трясти от этой мысли, что я тяну все сама... что я лошадь-тягач и это моя судьба. Но еще хочу объяснить, что мне нужна не только его душа, а он весь, вместе с душой. Что бы он был со мной и не думал о других женщинах и не смотрел в их сторону в плане секса. Я даже не против, если он будет смотреть в след красивой женщине, но просто смотреть.... а думать при этом обо мне и о том, что я у него тоже ОГОГО!!!


    Да, надо НАУЧИТЬСЯ ловить мгновения.
    Я буду стараться!

    А еще - образы, в которых ты внутренне существуешь
    Мать тереза - запредельная гордость, половая тряпка - запредельная обида.
    Вот тебя и качает на этих качелях.
    И как остановить эти качели и сойти с них? Меня не устраивает ни "мать Тереза" (раз ее не возможно желать) ни "половая тряпка", так как разрешать вытирать об себя ноги я не хочу позволять. В нашей сложившийся ситуации я себя чувствую тряпкой, потому что стала сохранять семью, а не подняла гордо голову и не послала его НАХЕР к этой девке. Возможно, он был достоин именно такого посыла. Ведь он обо мне не думал, когда "тыкался в нее" а я вот подумала о нем, что ему будет плохо без меня. Ну и сама побоялась не справится, сначала уйти, и страдать от мыслей о том, что он там где то с ней, а потом разрешить вернуться (ведь он бы стал мне кажется просить об этом спустя какое то время)
    Наверное тяжело читать, но я постаралась выделить свои ответы.
    Последний раз редактировалось Азбука; 02.03.2012 в 17:02. Причина: подкорректировала форму цитат

  22. #112
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    Первый шажочек сделан. ))))
    Доброго пути, Ксюш!))))


    Спасибо, я надеюсь, что я не остановлюсь на этом первом шаге.


    Ксеничка, а давай-ка снимем нимб святости и жертвенности и разберемся по-земному, по-бабьи - кому ты что должна, а кому можешь что-то подарить по остаточному принципу, если захочется.
    Перечисли по пунктам кому ты что должна.
    1.
    2.
    3....
    Кстати, чем отличается жертва от подарка, можешь сказать?
    Жертва от подарка отличается в первую очередь способом ее подношения. Подарок - это что то доброе, приносящее радость, главное мы сами регулируем когда и кому мы что можем подарить, а вот жертва - это необходимость и часто случается так, что мы не можем решать надо ли так поступить. Вот например: Цветы для женщины - это подарок, а спасти жизнь человеку, отдав, допустим, кровь для переливания или почку - это жертва. Без нее бы человек не выжил. А вот без цветов женщина может пусть может не жить, но существовать то точно.
    По поводу кому я что должна, на первом месте у меня находятся все мои близкие люди...т.е.
    1. Вырастить умную, социальную ДОЧКУ (а может и несколько детей), что бы она стала ЧЕЛОВЕКОМ с большой буквы Ч
    2. Дать мужу все, что бы он был счастлив! Что бы нам вместе в итоге было ОЧЕНЬ ХОРОШО и мы были счастливы
    3. Должна всегда и во всем помогать своей МАМЕ, т.к. ее поддержать больше никто не может (папа ее бросил и ей тяжело, а сестра у меня не такая отзывчивая)
    4. Если это нужно, помогать своей младшей сестренке, но чаще ей от меня только деньги нужны.
    5. Я должна себе сделать жизнь красочнее. Научится, если получится, любить себя и восхищаться собой сама.
    Знаешь, мой муж меня полюбил за то, что я была самая жизнерадостная из всех его знакомых девушек_))) Так он мне всегда говорит (правда сейчас уже гораздо реже)
    Я у него вторая жена, но не я разбила их брак. Я появилась когда они уже давно не жили вместе. Он так красиво за мной ухаживал,а я игнорировала его ухаживания... зная, что он должен приехать ко мне в общагу, уходила гулять. В общем была недоступна для него, что его и задевало наверное и он продолжал "бегать" за мной.
    Тогда я была такой СВОБОДНОЙ, ВЕСЕЛОЙ и всегда могла найти себе отвлечение_))) Сама вижу, что сейчас я совсем не такая, даже рядом ничего не осталось... Я вся подрязгла в заботах о том, как сделать "мир лучше", как облегчить жизнь мужу, маме, сестре. Ведь мы даже дом снимаем в таком месте, что бы ему было удобнее ездить до работы, что бы он не уставал... а я при этом живу несколько недель в квартире в Москве и вожу дочь в сад и потом несколько недель в "деревне"... и никто не считает, что я могу уставать от этого. Муж считает, что я сама себе такую жизнь выбрала (но как можно ребенка совсем не водить в садик... да и что даст то, что я перестану водить ее в сад и буду ездить каждый день в дом, ведь время на дорогу я буду тратить столько же) Мама меня вообще не понимает... если прошу помочь делает, но так лишь бы отделаться или делает с таким надрывом...



    Так все-таки, КАКОЕ оно, ТВОЕ счастье, Ксень?
    Если нет слов, поищи картинки, музыку, стихи, все что угодно, чтоб передать ЧУВСТВОВАНИЕ счастья.
    Не торопясь, когда будет время и настроение, ок?))))
    Что же такое счастье.... если я бы его рисовала, то это была бы картинка с большим домом (в котором есть камин, а главное личная комната мужа и жены, где они могут в любое время побыть вдвоем) в котором живут папа, мама и как минимум двое деток, а может и трое... Собака бегает по двору. Дети бегают за ней, а мужчина и женщина сидят на качелях в обнимку и мило перешептываются о чем то, что важно только для них. На улице светит яркое солнце и эта картина такая теплая, что смотря на нее я лично сейчас плачу от умиления. [B]Но пойми, я четко осознаю, что всегда так продолжаться не может... что мужчине и женщине придется встать и пойти на работу, т.е. разлучится, пусть даже не на долго... а может и на долго (допустим если это командировка) а как ты помнишь в

    ПС Давай перейдем на ты?
    Мы уже перешли_)
    Последний раз редактировалось Азбука; 02.03.2012 в 17:04.

  23. #113
    Жертва от подарка отличается в первую очередь способом ее подношения.
    Нет.
    Жертва от подарка отличается ВНУТРЕННИМ ощущением и мотивацией.
    Ты ЗАМЕЧАТЕЛЬНО сказала дальше:

    Подарок - это что то доброе, приносящее радость, главное мы сами регулируем когда и кому мы что можем подарить, а вот жертва - это необходимость и часто случается так, что мы не можем решать надо ли так поступить. Вот например: Цветы для женщины - это подарок, а спасти жизнь человеку, отдав, допустим, кровь для переливания или почку - это жертва. Без нее бы человек не выжил. А вот без цветов женщина может пусть может не жить, но существовать то точно.
    Мы дарим подарок и НИЧЕГО при этом не теряем СВОЕГО (ну если только деньги и то, ровно столько, сколько можем себе позволить). Взамен, мы получаем РАДОСТЬ. Правда? Подарки дарить приятно. Мы ДАРИМ и ПОЛУЧАЕМ. Иногда получаем гораздо больше, чем даем. Иногда нашим подаркам не рады, но это не смертельно, ведь мы НИЧЕГО у себя не забрали.
    Но стоит цене подарка стать чуть больше, чем мы можем себе позволить и тут же начинается внутренний дискомфорт. Мы ЗАБИРАЕМ что-то у СЕБЯ и отдаем другому. Это уже жертва. У нас чего-то осталось меньше (денег, внутренних сил, энергии, ресурсов одним словом). Иногда жизнь требует жертв, но если жертвовать бесконечно, то ЧТО у человека останется в итоге? В итоге копится напряжение и обида: "А как же Я? А когда же МНЕ?" Человек должен чем-то восстанавливать отданное, иначе отдаст все и надорвется, как твоя мама. Она отдала все, а когда стало нечего отдавать, отец свинтил, ибо взять с нее стало нечего.
    То же самое происходит с тобой, ты чувствуешь, что нужно восстанавливать отданное, поэтому тебе крайне важно получать ЗРИМЫЕ доказательства любви мужа. Цветы, подарки, нечеловеческие взгляды, клятвы, коленопреклонение, обожание, сама не знаешь чего, но просто-таки потребность такая. Слишком много успела нажертвовать, Ксень.(


    1. Вырастить умную, социальную ДОЧКУ (а может и несколько детей), что бы она стала ЧЕЛОВЕКОМ с большой буквы Ч
    2. Дать мужу все, что бы он был счастлив! Что бы нам вместе в итоге было ОЧЕНЬ ХОРОШО и мы были счастливы
    3. Должна всегда и во всем помогать своей МАМЕ, т.к. ее поддержать больше никто не может (папа ее бросил и ей тяжело, а сестра у меня не такая отзывчивая)
    4. Если это нужно, помогать своей младшей сестренке, но чаще ей от меня только деньги нужны.
    5. Я должна себе сделать жизнь красочнее. Научится, если получится, любить себя и восхищаться собой сама.
    Ксень, не хочешь пересмотреть список?
    А потом дальше поговорим.)))

    Что же такое счастье.... если я бы его рисовала, то это была бы картинка с большим домом (в котором есть камин, а главное личная комната мужа и жены, где они могут в любое время побыть вдвоем) в котором живут папа, мама и как минимум двое деток, а может и трое... Собака бегает по двору. Дети бегают за ней, а мужчина и женщина сидят на качелях в обнимку и мило перешептываются о чем то, что важно только для них. На улице светит яркое солнце и эта картина такая теплая, что смотря на нее я лично сейчас плачу от умиления.
    Я тоже слезы смахиваю и улыбаюсь. Очень тепло, Ксюш.

  24. #114
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    Нет.
    Жертва от подарка отличается ВНУТРЕННИМ ощущением и мотивацией.
    Ты ЗАМЕЧАТЕЛЬНО сказала дальше:


    Мы дарим подарок и НИЧЕГО при этом не теряем СВОЕГО (ну если только деньги и то, ровно столько, сколько можем себе позволить). Взамен, мы получаем РАДОСТЬ. Правда? Подарки дарить приятно. Мы ДАРИМ и ПОЛУЧАЕМ. Иногда получаем гораздо больше, чем даем. Иногда нашим подаркам не рады, но это не смертельно, ведь мы НИЧЕГО у себя не забрали.
    Но стоит цене подарка стать чуть больше, чем мы можем себе позволить и тут же начинается внутренний дискомфорт. Мы ЗАБИРАЕМ что-то у СЕБЯ и отдаем другому. Это уже жертва. У нас чего-то осталось меньше (денег, внутренних сил, энергии, ресурсов одним словом). Иногда жизнь требует жертв, но если жертвовать бесконечно, то ЧТО у человека останется в итоге? В итоге копится напряжение и обида: "А как же Я? А когда же МНЕ?" Человек должен чем-то восстанавливать отданное, иначе отдаст все и надорвется, как твоя мама. Она отдала все, а когда стало нечего отдавать, отец свинтил, ибо взять с нее стало нечего.
    То же самое происходит с тобой, ты чувствуешь, что нужно восстанавливать отданное, поэтому тебе крайне важно получать ЗРИМЫЕ доказательства любви мужа. Цветы, подарки, нечеловеческие взгляды, клятвы, коленопреклонение, обожание, сама не знаешь чего, но просто-таки потребность такая. Слишком много успела нажертвовать, Ксень.(

    Да, я слишком много успела надарить и продолжаю это делать не получая ничего в замен. Наверное ты права, что за мои подарки я хочу получать зримую отдачу. Т.е. ты предлагаешь не дарить ему ничего? Просто для примера... я ему всегда, на каждый праздник или удобный случай, что то дарю... на весомый праздник весомый подарок, а он в свою очередь не отвечает мне взаимностью. Если я перестану ему показывать положительный пример, то он точно не станет мне ничего дарить. а значит счастья и радости не будет ни у меня ни у него... Но хочется, что бы все были счастливы_))) Я же дарю подарки ему, что бы сделать приятное не только ему, но и себе и хочу в замен увидеть тоже самое. Раз мне приятно дарить, значит и ему должно быть приятно... Мы же люди и чувства у нас приблизительно одинаковые


    Ксень, не хочешь пересмотреть список?
    А потом дальше поговорим.)))
    Что мне пересмотреть в этом списке? Что в нем не так? Поможешь пересмотреть?


    Я тоже слезы смахиваю и улыбаюсь. Очень тепло, Ксюш.
    Это похоже на счастье? И как к этому счастью стремиться? Причем так, что бы не растерять за время стремления к этому счастью всю любовь и заботу.
    Последний раз редактировалось Азбука; 02.03.2012 в 17:07.

  25. #115
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    kseniya , чтобы получались цитаты в рамочках, следите, чтобы перед и после цитируемого текста
    стояли коды [ QUOTE] текст [ /QUOTE]

  26. #116
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    kseniya , чтобы получались цитаты в рамочках, следите, чтобы перед и после цитируемого текста
    стояли коды [ QUOTE] текст [ /QUOTE]
    Спасибо Азбука, я буду пробовать.

  27. #117
    Да, я слишком много успела надарить и продолжаю это делать не получая ничего в замен. Наверное ты права, что за мои подарки я хочу получать зримую отдачу. Т.е. ты предлагаешь не дарить ему ничего? Просто для примера... я ему всегда, на каждый праздник или удобный случай, что то дарю... на весомый праздник весомый подарок, а он в свою очередь не отвечает мне взаимностью. Если я перестану ему показывать положительный пример, то он точно не станет мне ничего дарить. а значит счастья и радости не будет ни у меня ни у него... Но хочется, что бы все были счастливы_))) Я же дарю подарки ему, что бы сделать приятное не только ему, но и себе и хочу в замен увидеть тоже самое. Раз мне приятно дарить, значит и ему должно быть приятно... Мы же люди и чувства у нас приблизительно одинаковые
    Ксень, дарить подарки - приятно само по себе. Радость того кому мы дарим подарок - это и есть наша награда. Подарки дарить надо.

    Я же говорила о ЖЕРТВЕ, которую всегда отрываешь от себя, что-то при этом теряя. Время, силы, нервы, здоровье, деньги.... Понимаешь? С каждым пожертвованием ресурсы истощаются и возникает внутренняя потребность восполнить. А чем? - А нЕчем. Если не видно отдачи (в любом виде), накапливается обида. У тебя такой обиды накопилось на три цистерны. А чтоб не казаться в собственных глазах идиотом, психика закрывает причину обиды за защитами - организовавает образ матери терезы.

    Ксень, какое у тебя представление о матери терезе? Что это за женщина и чего она такого невероятного сделала, что аж святой при жизни стала?
    Можешь рассказать?
    Не исторические факты, а что про нее думаешь, чем она тебе понравилась, в чем подражаешь?

    Что мне пересмотреть в этом списке? Что в нем не так? Поможешь пересмотреть?
    А что я здесь делаю?))))))

    Когда разберешься с жертвенностью, тогда САМА увидишь что там можно изменить, а может совсем убрать, или продолжить))))

    Это похоже на счастье? И как к этому счастью стремиться? Причем так, что бы не растерять за время стремления к этому счастью всю любовь и заботу.
    Это похоже на очень теплую рекламную картинку. Это СХЕМА.
    Ты будешь ее наполнять, наполнять, собирать по кусочкам и постепенно все увидится четко и это будет только ТВОЕ, настоящее, в котором ты ничего не растеряешь, а только приобретешь.))))

    Да, надо НАУЧИТЬСЯ ловить мгновения.
    Я буду стараться!
    Ксень, здесь можно подать заявку на дневник https://vezha.com/threads/30125.html.
    Можешь попросить открыть тебе дневник и записывать туда радостные мгновения, которые выловила за день. Люди будут заходить, поддерживать, радоваться вместе с тобой.... Так можно научиться ловить мгновенья.))))
    Последний раз редактировалось Ализа; 02.03.2012 в 19:34.

  28. #118
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    Ксень, дарить подарки - приятно само по себе. Радость того кому мы дарим подарок - это и есть наша награда. Подарки дарить надо.

    Я же говорила о ЖЕРТВЕ, которую всегда отрываешь от себя, что-то при этом теряя. Время, силы, нервы, здоровье, деньги.... Понимаешь? С каждым пожертвованием ресурсы истощаются и возникает внутренняя потребность восполнить. А чем? - А нЕчем. Если не видно отдачи (в любом виде), накапливается обида. У тебя такой обиды накопилось на три цистерны. А чтоб не казаться в собственных глазах идиотом, психика закрывает причину обиды за защитами - организовавает образ матери терезы.
    Вот я сама понимаю теперь, что обиды у меня реально много накопилось и продолжает накапливаться. Но как не "жертвовать" собой я не знаю. К примеру, мой муж сейчас далеко в командировке и я безумно по нему скучаю, пишу ему ОЧЕНЬ много писем, т.к. звонить не могу, а он на них не отвечает и когда я спрашиваю ПОЧЕМУ? он говорит, что он устал от моих писем(хотя мог бы хоть на парочку в день отвечать, так он скорее всего и не читает их. А когда переписывался с ней, отвечал ей сразу же, если увидел письмо, даже когда на работе и сильно занят), т.е. он не только не возмещает мне мои "жертвы, так еще и добавляет обиды своими словами. Я и сама понимаю, что пишу много (в основном пишу в ту минуту, когда уже не могу себя сдерживать из-за выливающихся на ружу чувств)

    Ксень, какое у тебя представление о матери терезе? Что это за женщина и чего она такого невероятного сделала, что аж святой при жизни стала?
    Можешь рассказать?
    Не исторические факты, а что про нее думаешь, чем она тебе понравилась, в чем подражаешь?
    Про мать Терезу могу сказать, что я о ней мало что знаю и совсем не подражаю (правда) я вообще привела ее в пример, потому что меня так одна из подружек называла недавно, имея ввиду то, что я всегда для всех открыта и никогда не отказываю в помощи.


    Это похоже на очень теплую рекламную картинку. Это СХЕМА.
    Ты будешь ее наполнять, наполнять, собирать по кусочкам и постепенно все увидится четко и это будет только ТВОЕ, настоящее, в котором ты ничего не растеряешь, а только приобретешь.))))
    Вот видишь, это похоже на рекламу... а не на настоящую жизнь. Я не умею представлять что то реальное. Я мыслями мечтаю жить в сказке и не знаю, как мне начать складывать кусочки в единую картину, если в этой картине я не тяговая лошадь, а желанная, счастливая и единственная женщина у своего единственного мужчины. Значит надо, что бы моя "картина" и картина моего мужа были похожи и мы могли бы вместе собирать ее одну, а не тянуть в разные стороны, как лебедь, щука и рак. А у нас, видимо, так и получается. Я стараюсь что то копить, не тратить денег мужа, рассчитывая на то, что он копит свои средства, а потом окажется, что он не копил на нас, а тупо тратил на свои "услады" и блядство... да еще не дай бог и на очень дорогие подарки той суке.


    Ксень, здесь можно подать заявку на дневник https://vezha.com/threads/30125.html.
    Можешь попросить открыть тебе дневник и записывать туда радостные мгновения, которые выловила за день. Люди будут заходить, поддерживать, радоваться вместе с тобой.... Так можно научиться ловить мгновенья.))))
    Боюсь, что в моем дневнике будет очень много записей, т.к. писать там можно все и мне будет хотеться писать туда все что я чувствую в данный момент, когда смогу писать... А у меня сейчас так часто вспыхивают воспоминания о том, как же меня предавали. Как мне забыть или не вспоминать постоянно то, что было между моим мужем и той "девушкой". Ведь там столько им допущено ошибок, которые реально простить тяжело...
    Последний раз редактировалось Азбука; 02.03.2012 в 20:38.

  29. #119
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    kseniya , чтобы получались цитаты в рамочках, следите, чтобы перед и после цитируемого текста
    стояли коды [ QUOTE] текст [ /QUOTE]
    Что то у меня не очень получилось. Что я снова не так сделала?

  30. #120
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Что то у меня не очень получилось. Что я снова не так сделала?
    После квадратной скобки не должно быть пробела: [QUОTE]вот так [/QUОTE]

Страница 4 из 94 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите выйти из тупика....
    от Наталья1977 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 21:40
  2. Как простить и пережить измену мужа? помогите!!
    от elen в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:57
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Как выйти из депрессии?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 19:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search