Страница 59 из 80 ПерваяПервая ... 29495657585960616269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 741 по 1 770 из 2378
Тема:

Брак - достаточное основание для развода.. (с) Я правильно делаю, что собираюсь развестись?

  1. #1741
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    то есть, умеете, но отказываетесь?
    А почему вы думаете что умею, Азбука?
    Может все гораздо проще.. Не умею. Откуда у меня такой опыт?

    мне кажется, что у этой фразы есть продолжение: ...потому что ты, муж ... что?
    Не вдохновляешь, не вызываешь интереса..

    интересно, чего тогда хочет виноватый ребенок,
    подросток,
    скованная женщина,
    а так же усталая и грустная.
    Что бы КТО-ТО позаботился.. Понимаете?

  2. #1742
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    А почему вы думаете что умею, Азбука?
    Может все гораздо проще.. Не умею. Откуда у меня такой опыт?
    предполагаю, что умеете, Чуда. хоть разочек, да бывали таковой, как описываете. если даже не в реале, то в мечтах своих, фантазиях.

    не хочу быть с тобой веселой девчонкой, игривой женщиной, кокеткой, милой собеседницей..
    потому что ты, муж ... что?
    Не вдохновляешь, не вызываешь интереса..
    а если представить себе, что муж вдохновляет вас на вышеперечисленное, вызывает ваш интерес, то каким образом он это делает? какая картинка рисуется в воображении?



    Даже не знаю - как выразить.. Что-то типо того: не хочу быть с тобой веселой девчонкой, игривой женщиной, кокеткой, милой собеседницей..
    А хочу (могу) быть, получается - виноватым ребенком, исподлобья глядящим подростком, скованной женщиной, усталой женщиной, грустной женщиной.
    Совершенно понятно - почему мужу не хочется такой женщины.
    Что бы КТО-ТО позаботился.. Понимаете?
    понимаю так:
    ребенок виноватится, чтобы получить заботу
    подросток глядит исподлобья, потому что на самом деле только так умеет сигнализировать о нужде в заботе взрослых
    женщина сковывает себя, чтобы мужчина узнал(не узнал), что она нуждается в заботе
    она устала и усталостью демонстрирует потребность в заботе мужчины
    она грустна и это знак для мужчины, чтобы он проявил заботу.

    так как-то или иначе совсем?

    для всех частичек одна и таже забота нужна, или разная для каждой?

  3. #1743
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    предполагаю, что умеете, Чуда. хоть разочек, да бывали таковой, как описываете. если даже не в реале, то в мечтах своих, фантазиях.




    Да, воображения хватает.

    а если представить себе, что муж вдохновляет вас на вышеперечисленное, вызывает ваш интерес, то каким образом он это делает? какая картинка рисуется в воображении?

    Он смеется, он легко себя чувствует.
    Хочет меня, тянется ко мне, я вижу его возбуждение. Оно - стабильно. Стабильна его уверенность в себе. И я - ему нужна.
    Он решает дела, принимает решения. Отстаивает свое мнение без истерик, демонстрирует свою мужскую силу и власть ТАК, что мне - хочется молча стоять и любоваться.. Или же - таскать патроны к краю окопа, если нужно.



    понимаю так:
    ребенок виноватится, чтобы получить заботу
    подросток глядит исподлобья, потому что на самом деле только так умеет сигнализировать о нужде в заботе взрослых
    женщина сковывает себя, чтобы мужчина узнал(не узнал), что она нуждается в заботе
    она устала и усталостью демонстрирует потребность в заботе мужчины
    она грустна и это знак для мужчины, чтобы он проявил заботу.

    так как-то или иначе совсем?

    для всех частичек одна и таже забота нужна, или разная для каждой?
    Ребенок виноватится, потому что слаб и внушаем. не уверен в себе, привык поддаваться нажиму.
    Подросток - да, вероятно так как вы описали. И еще - ждет люлей, дистанцируется.

    Женщина - сковывает, потому что стесняется, не уверена в том, что может настаивать на заботе, привыкла обходиться сама.
    Усталостью демонстрирует нежелание наблюдать то, что наблюдает постоянно. так проще не заморачиваться - уйти молча, закрыть за собой дверь.
    Ну, а грусть - как реакция организма на отсутствие заботы, которую тем не менее женщина ищет и ждет.
    И - тает при малейшем её проявлении.

  4. #1744
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Он смеется, он легко себя чувствует.
    Хочет меня, тянется ко мне, я вижу его возбуждение. Оно - стабильно. Стабильна его уверенность в себе. И я - ему нужна.
    Он решает дела, принимает решения. Отстаивает свое мнение без истерик, демонстрирует свою мужскую силу и власть ТАК, что мне - хочется молча стоять и любоваться.. Или же - таскать патроны к краю окопа, если нужно.
    муж знает, что такой вот, он вдохновляет вас и вызывает интерес?
    при каких обстоятельствах обычно он себя легко чуствует и смеется, Чуда? и вот уверенность в себе(как в мужчине, как в муже?), она на чем основана, чем подкрепляется? вы ведь при вышеописанном муже тоже не статист, в сторонке стоящий и шлангом прикидывающийся, правда?)

    Ребенок виноватится, потому что слаб и внушаем. не уверен в себе, привык поддаваться нажиму.
    какого характера забота ему - самое оно?
    Подросток - да, вероятно так как вы описали. И еще - ждет люлей, дистанцируется.
    как именно о нем надо позаботиться и кому, по идее?
    Женщина - сковывает, потому что стесняется, не уверена в том, что может настаивать на заботе, привыкла обходиться сама.
    настаивать - это такое...фаллическое, на мой взгляд, напористое, категоричное. у женщины другая сила и заботу от мужчины она может получать иначе, чем настаивая на ней.) если учесть, что вагина - символ силы женщины, со всеми смыслами и качествами..., то как можно предъявлять свою потребность в заботе мужчине?
    так какого рода забота женщине этой нужна и важна?

    Усталостью демонстрирует нежелание наблюдать то, что наблюдает постоянно. так проще не заморачиваться - уйти молча, закрыть за собой дверь.
    уйти молча - вот хороший способ не получить желаемой заботы.) а если бы не молча, то как выглядела бы просьба, или приглашение позаботиться?
    Ну, а грусть - как реакция организма на отсутствие заботы, которую тем не менее женщина ищет и ждет.
    И - тает при малейшем её проявлении.
    Чуда, вот расскажите мне как вы таете при проявлении заботы мужа и что это за забота, в каких она действиях с его стороны.)
    Последний раз редактировалось Азбука; 29.02.2012 в 20:11.

  5. #1745
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    муж знает, что такой вот, он вдохновляет вас и вызывает интерес?
    Предполагаю, что может и не знать.
    Догадываться - он не любит, а говорить ему прямо: муж, ты мне нравишься в такие минуты - я не говорила.
    А может - говорила.. я не помню! (
    Но это же как-то понятно, нет?
    Мы всегда стеснялись озвучивать прямо друг другу свои переживания.
    Но нюансами поведения, взглядами, касаниями, молчаливыми ласками - это доносилось, на мой взгляд..

    при каких обстоятельствах обычно он себя легко чуствует и смеется, Чуда? и вот уверенность в себе(как в мужчине, как в муже?), она на чем основана, чем подкрепляется? вы ведь при вышеописанном муже тоже не статист, в сторонке стоящий и шлангом прикидывающийся, правда?)
    Легко чувствует, когда дела в гору.
    Когда - востребован, нагружен, реализован. Тогда на этом фоне - можно и отдохнуть весело. Напицца например и потанцевать.
    Уверенность в себе как в мужчине и муже - основана на вкладе в семью, на атмосфере в доме, на довольной физиономии жены, на решаемых проблемах.
    Подкрепляется, соответственно - наличием всего выше перечисленного.
    Могу предположить, что я не давала ему подкрепительной реакции, я та еще.. отмороженная. Да.


    какого характера забота ему - самое оно?
    Успокоить, обнять, укрыть от проблем. Показать: вот я, сильный, с тобой.

    как именно о нем надо позаботиться и кому, по идее?
    дружеского расположения, наверное, было бы достаточно. Кому? Не знаю..Родителю опять?

    настаивать - это такое...фаллическое, на мой взгляд, напористое, категоричное. у женщины другая сила и заботу от мужчины она может получать иначе, чем настаивая на ней.) если учесть, что вагина - символ силы женщины, со всеми смыслами и качествами..., то как можно предъявлять свою потребность в заботе мужчине?
    так какого рода забота женщине этой нужна и важна?
    Женщина - демонстрирует готовность отдаться, принять мужскую силу. Поэтому, ей естественно - показывать желание, податливость, ласковость, мягкость.
    Обнять собой, окружить заботой..
    Поэтому и показать свою потребность в заботе - можно, наверное, демонстрацией своей готовности принять эту заботу.
    Голая теория.. (

    уйти молча - вот хороший способ не получить желаемой заботы.) а если бы не молча, то как выглядела бы просьба, или приглашение позаботиться?
    Для меня просить - унижение. ((((
    Просто глобальный ступор.


    Чуда, вот расскажите мне как вы таете при проявлении заботы мужа и что это за забота, в каких она действиях с его стороны.)
    Не хочу.(
    простите меня, Азбука, но ничего сразу не вспоминается, а бередить эту рану.. не хочу.
    Сейчас мне кажется, что и нет этой заботы, а таю я от малейшего внимания ко мне, малейшей нежности.
    Посуду помыл, поесть разогрел, пригласил разделить ужин, улыбнулся, пошутил..
    Больно отчего-то.

  6. #1746
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что может и не знать.
    Догадываться - он не любит, а говорить ему прямо: муж, ты мне нравишься в такие минуты - я не говорила.
    А может - говорила.. я не помню! (
    Но это же как-то понятно, нет?
    это не всегда понятно.) может только младенцам, когда они писают, пукают, какают, а их мамы смотрят и молча умиляются.) оба - в полнейщем эмоциональном слиянии и счастливы.
    у взрослых друг с другом всё сложнее устроено...))
    Но нюансами поведения, взглядами, касаниями, молчаливыми ласками - это доносилось, на мой взгляд..
    да, в паре мама-младенец - беспроигрышный вариант! в вашей паре работало недолго...
    Мы всегда стеснялись озвучивать прямо друг другу свои переживания.
    может, пришло время нарабатывания нового опыта?

    Легко чувствует, когда дела в гору.
    Когда - востребован, нагружен, реализован. Тогда на этом фоне - можно и отдохнуть весело. Напицца например и потанцевать.
    Уверенность в себе как в мужчине и муже - основана на вкладе в семью, на атмосфере в доме, на довольной физиономии жены, на решаемых проблемах.
    Подкрепляется, соответственно - наличием всего выше перечисленного.
    Могу предположить, что я не давала ему подкрепительной реакции, я та еще.. отмороженная. Да.
    знаю по опыту, и далеко не только своему личному, что "размораживаться" полезно, и мужчины от этого на крыльях летать начинают.) что обоюдообразно сказывается на отношениях в целом.)

    Успокоить, обнять, укрыть от проблем. Показать: вот я, сильный, с тобой.
    ну, можете это себе устроить, или кого-нить для этого привлечь, Чуда? я видела в профиле ваше фото - там вы - женщина взрослая. и обнять себя можете руками, и другого человека попросить это сделать - тоже вполне...)

    дружеского расположения, наверное, было бы достаточно. Кому? Не знаю..Родителю опять?
    дружеского - другу наверное... у вас есть друзья?

    Женщина - демонстрирует готовность отдаться, принять мужскую силу. Поэтому, ей естественно - показывать желание, податливость, ласковость, мягкость.
    Обнять собой, окружить заботой..
    Поэтому и показать свою потребность в заботе - можно, наверное, демонстрацией своей готовности принять эту заботу. Голая теория.. (
    попробуйте голую теорию украсить своей фантазией, Чуда.) как женщина, красивая, чувствующая, и теплая, может показать готовность принять заботу мужчины?

    Для меня просить - унижение. ((((
    Просто глобальный ступор.
    а когда у вас просят?


    Не хочу.(
    простите меня, Азбука, но ничего сразу не вспоминается, а бередить эту рану.. не хочу.
    Сейчас мне кажется, что и нет этой заботы, а таю я от малейшего внимания ко мне, малейшей нежности.
    Посуду помыл, поесть разогрел, пригласил разделить ужин, улыбнулся, пошутил..
    Больно отчего-то.
    больно от чего-то...
    если захотите, когда готовы будете, побродим вокруг ранки, осторожно, не трогая ее, просто посмотрим, что там вблизи есть, гнойничек какой, или попало что-то инородное...
    Посуду помыл, поесть разогрел, пригласил разделить ужин, улыбнулся, пошутил..
    хорошие такие знаки заботы, понятные и вам и мужу. хорошо бы ему знать об этом.)

  7. #1747
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    у взрослых друг с другом всё сложнее устроено...))

    )
    Т.е. надо именно - проговаривать?



    может, пришло время нарабатывания нового опыта?
    охх
    сопротивляюсь..




    ну, можете это себе устроить, или кого-нить для этого привлечь, Чуда? я видела в профиле ваше фото - там вы - женщина взрослая. и обнять себя можете руками, и другого человека попросить это сделать - тоже вполне...)
    Кого привлечь? Кому я поверю.. Это же игра, мне же нужно - настоящего чего-то.


    дружеского - другу наверное... у вас есть друзья?
    Остались в прошлом.


    попробуйте голую теорию украсить своей фантазией, Чуда.) как женщина, красивая, чувствующая, и теплая, может показать готовность принять заботу мужчины?
    Ааааааааа! Пытка!
    Женщина, красивая, теплая... Если готова, то - расположена к мужчине, смотрит на него прямо, глубоко, внимательно. Улыбается.
    Говорит с ним, интересуется им, показывает: мне интересно с тобой (говорит об этом, блин).
    Мягкая поза, податливые руки, их можно - взять. Женщину можно взять за руку. Или же она сама - касается мужчины первая, берет под руку, например..
    И т.д.!

    а когда у вас просят?
    С готовностью иду навстречу, почти не умею отказывать. Близким, по крайней мере.



    больно от чего-то...
    если захотите, когда готовы будете, побродим вокруг ранки, осторожно, не трогая ее, просто посмотрим, что там вблизи есть, гнойничек какой, или попало что-то инородное...
    Я буду дергаться и нервничать. печатать восклицательные знаки и много скобочек.

    хорошие такие знаки заботы, понятные и вам и мужу. хорошо бы ему знать об этом.
    Что при этом говорят нормальные люди?

  8. #1748
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Т.е. надо именно - проговаривать?
    да, именно говорить...

    охх
    сопротивляюсь..
    ох, сопротивляетееесь.)

    Кого привлечь? Кому я поверю.. Это же игра, мне же нужно - настоящего чего-то.
    себя руками обнять в момент осознания собственной потребности в теплых дружеских руках - это далеко не игра.
    а мужу правда верить нельзя?

    Остались в прошлом.
    а, да, вы говорили... жаль.

    Ааааааааа! Пытка!
    Женщина, красивая, теплая... Если готова, то - расположена к мужчине, смотрит на него прямо, глубоко, внимательно. Улыбается.
    Говорит с ним, интересуется им, показывает: мне интересно с тобой (говорит об этом, блин).
    Мягкая поза, податливые руки, их можно - взять. Женщину можно взять за руку. Или же она сама - касается мужчины первая, берет под руку, например..
    И т.д.!
    красиво описали, мне понравилось.) умеете-таки.

    С готовностью иду навстречу, почти не умею отказывать. Близким, по крайней мере.
    значит, давать помощь умеете, Чуда. это хороший знак.
    теперь поставьте себя мысленно на место того, кто у вас ее просит и побудьте там некоторое время...
    каково человеку этому смотреть на вас, говорить вам о своей потребности, о том, что в вашей власти эту нужду его утолить, реализовать?

    Я буду дергаться и нервничать. печатать восклицательные знаки и много скобочек.
    я ведь вас насильно не собираюсь в сторону боли толкать, Чуда, если вы не захотите.


    Что при этом говорят нормальные люди?
    давайте спросим.)
    нормальные людиии! что вы говорите в ситуациях, когда вам приятно бывает, если близкий человек "Посуду помыл, поесть разогрел, пригласил разделить ужин, улыбнулся, пошутил.." и хочется повторения фокуса в другое какое-то время, особенно когда заботы хочется?

  9. #1749
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ... давайте спросим.)
    нормальные людиии! что вы говорите в ситуациях, когда вам приятно бывает, если близкий человек "Посуду помыл, поесть разогрел, пригласил разделить ужин, улыбнулся, пошутил.." и хочется повторения фокуса в другое какое-то время, особенно когда заботы хочется?
    Милый, какой ты у меня заботливый . Я уставшая пришла, а ты мне такой сюрприз приготовил. И настроение мне поднял. Я отдохнула. Кто ещё на такое способен? Только ты! Спасибо тебе. Мне очень понравилось.

  10. #1750
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    себя руками обнять в момент осознания собственной потребности в теплых дружеских руках - это далеко не игра.
    а мужу правда верить нельзя?


    Т.е. моему организьму - без разницы кто его обнимает?

    Ну почему нельзя...
    Но я же не могу сказть: обнимай меня, иначе - алес капут нашим отношениям.
    Если не обнимает, значит нет потребности теперь. Раз нет потребности теперь - какого лешего мне навязываться?

    а, да, вы говорили... жаль.
    Мне тоже жаль.


    умеете-таки.
    Толку-то..


    значит, давать помощь умеете, Чуда. это хороший знак.
    теперь поставьте себя мысленно на место того, кто у вас ее просит и побудьте там некоторое время...
    каково человеку этому смотреть на вас, говорить вам о своей потребности, о том, что в вашей власти эту нужду его утолить, реализовать?
    Волнительно.
    Слишком холодна и неприступна, вдруг откажет?




    давайте спросим.)
    нормальные людиии! что вы говорите в ситуациях, когда вам приятно бывает, если близкий человек "Посуду помыл, поесть разогрел, пригласил разделить ужин, улыбнулся, пошутил.." и хочется повторения фокуса в другое какое-то время, особенно когда заботы хочется?
    Милый, какой ты у меня заботливый . Я уставшая пришла, а ты мне такой сюрприз приготовил. И настроение мне поднял. Я отдохнула. Кто ещё на такое способен? Только ты! Спасибо тебе. Мне очень понравилось.
    Да?
    По мне так - слащаво.

    ps/ Лемминг, спасибо что отозвались. )) Без обид, ладно?

  11. #1751
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение

    Да?
    По мне так - слащаво.

    ps/ Лемминг, спасибо что отозвались. )) Без обид, ладно?
    а что именно там слащавого?
    Конечно без обид

  12. #1752
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    а что именно там слащавого?
    Конечно без обид
    Ну, вот это обращение - "милый".. Бее, никогда так не говорю.
    И вот это разжевывание про то - какая я пришла и как у меня что поднялось.. Это и есть то - проговаривание? ??
    И не буду врать, что только он способен поднять мне настроение. Это не так.

  13. #1753
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Ну, вот это обращение - "милый".. Бее, никогда так не говорю.
    И вот это разжевывание про то - какая я пришла и как у меня что поднялось.. Это и есть то - проговаривание? ??
    И не буду врать, что только он способен поднять мне настроение. Это не так.
    Чуда, а ведь там за комплекс спасибо: и за заботу, и за улыбку, и за шутку, и за внимание.
    Ну так кто ТАК ещё способен?

    А переделайте мой текст под себя, попробуете?

  14. #1754
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    А переделайте мой текст под себя, попробуете?

    - Привет! Ух, ты..( поцелуй в щечку). Спасибо, дорогой, ты такой у меня молодец.. А то я еле ноги волочу.

  15. #1755
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    - Привет! Ух, ты..( поцелуй в щечку). Спасибо, дорогой, ты такой у меня молодец.. А то я еле ноги волочу.
    Чуда, как думаете, после таких слов, в следующий раз вам светит такой же сюрприз?

    И эта, обращались вы точно к мужу? или к другу, или к брату, или к сыну.?

  16. #1756
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Чуда, как думаете, после таких слов, в следующий раз вам светит такой же сюрприз?
    Думаю, светит. А вы как думаете?

    И эта, обращались вы точно к мужу? или к другу, или к брату, или к сыну.?
    Хм. Мне нужно было показать, что я его хочу??

  17. #1757
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    давайте спросим.)
    нормальные людиии! что вы говорите в ситуациях, когда вам приятно бывает, если близкий человек "Посуду помыл, поесть разогрел, пригласил разделить ужин, улыбнулся, пошутил.." и хочется повторения фокуса в другое какое-то время, особенно когда заботы хочется?
    Скажу - блииин, родной, мне так приятно!! Знаешь, такая уставшая была/грустно было, а теперь так тепло на душе... и так счастливо, что ты есть. (Эээ.. ну мож еще кое-чего прибавлю.. эротического.. )

    Один из вариантов.

    А мы про ситуации, когда Чуда уставшая, или вообще?


    PS: Упс, это ж для нормальных людей вопрос был.. а я про себя такое не могу гарантировать.
    Последний раз редактировалось Enigma; 01.03.2012 в 14:56.

  18. #1758
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    ...

  19. #1759
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    - Привет! Ух, ты..( поцелуй в щечку). Спасибо, дорогой, ты такой у меня молодец.. А то я еле ноги волочу.
    Не далее, как вчера мне мой мч объяснил что ему нравится для меня сэпрайзы делать, потому что балдеет от выражения моих глаз при этом ...Чуда делюсь рецептом - *строим глазки* или просто вспоминаем , как это делалось ранее

  20. #1760
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение

    А мы про ситуации, когда Чуда уставшая, или вообще?


    Самая гланая ситуация, которую надо учитывать, увы: влюблена ли Чуда..




    ps/ Спасибо, девочки! Мотаю на ус.

  21. #1761
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Самая гланая ситуация, которую надо учитывать, увы: влюблена ли Чуда..
    Эээ... чтобы радоваться заботе и ласке, разве обязательно быть влюбленной?

    Т.е. мне просто вспомнились ситуации, когда мне друзья помогали, н-р. Просто и сердечно поблагодарить за внимание, за то, что рядом, описать свои чувства от этого - это и без влюбленности можно, и вообще - и мужчинам и женщинам.
    Последний раз редактировалось Enigma; 01.03.2012 в 15:16.

  22. #1762
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Самая гланая ситуация, которую надо учитывать, увы: влюблена ли Чуда..
    Другое дело, что если за что-то на человека обижаешься, то знаки внимания от него могут быть неприятны и болезненны, наверно.. Типа какой нафиг ужин, если у меня о другом душа кричит.. ждешь от него другого, чего-то намного более важного для тебя.

    Хотя если начать копать, може оказаться, что этот человек вовсе и не причем, это что-то другое тебя гложет.

  23. #1763
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Самая гланая ситуация, которую надо учитывать, увы: влюблена ли Чуда..
    Чуда, а сможете ответить на вопрос за что *боремся чичас*, если бы совсем коротко ?

  24. #1764
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Эээ... чтобы радоваться заботе и ласке, разве обязательно быть влюбленной?
    Ну... Эротического посыла - без влюбленности - точно не будет.)

    А вот такую фразу: - Привет! Ух, ты..( поцелуй в щечку). Спасибо, дорогой, ты такой у меня молодец.. А то я еле ноги волочу.
    я могу сказать и без влюбленности.
    Типо ж, примеряю к сегодняшнему..

  25. #1765
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Чуда, а сможете ответить на вопрос за что *боремся чичас*, если бы совсем коротко ?
    В смысле?

  26. #1766
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    В смысле?
    Да, это коротко

  27. #1767
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Да, это коротко

  28. #1768
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Ну, может, в смысле, сама не знаю за что *борюсь* ?

    Например, мы в ссоре, я хочу секса, буду предпринимать что-нибудь, дабы получить его...ага, значится надо сделать нечто, что бы помириться сначала.

    Где-то в теме Вы писали, что *ко мне на хромой кобыле не подъедешь*(с)
    Ваш мч пытается подъезжать *на пьяной козе*....как к Вам подъезжать ?

  29. #1769
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ну, может, в смысле, сама не знаю за что *борюсь* ?
    Башлачев вспоминается..

    Если баба трезва, если баба скушна,
    Да может, ей нелегко, тяжело да не весело с нами?
    А налей ей вина, а достань-ка до дна
    Ох, отсыплет зерна и отдаст тебе все,
    чем поднять в печке пламя.
    Да налей-ка вина, да достань-ка до дна
    Ох, отдаст тебе все, чем поднять в печке пламя.

    ...
    Баба мстит лишь за то, что не взял, что не принял любовь.

  30. #1770
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Т.е. моему организьму - без разницы кто его обнимает?
    я прямо в тупике, Чуда... мне трудно за ваш организьм наверняка говорить.)
    обнять саму себя собственными руками на уровне психики - это такая встреча внутреннего ребенка и внутреннего родителя.
    переживание этакой собственной цельности, в оличие от диссоциации, скажем.

    Ну почему нельзя...
    Но я же не могу сказть: обнимай меня, иначе - алес капут нашим отношениям.
    можете, по идее, сказать и так. только вряд ли шантаж капутом приблизит вас друг к другу.)

    Если не обнимает, значит нет потребности теперь. Раз нет потребности теперь - какого лешего мне навязываться?
    вот засада: один из партнеров хочет объятий, а другой не догадывается об этой его потребности. как быть?
    надуть губы и страдать, отвернувшись к стенке?
    навязываться, бросаясь в на грудь, не взирая на то, чем занят в этот момент Другой, и воспылать гневом, в случае если попытка получить теплые объятия провалилась?
    еще какие-то варрианты?

    Мне тоже жаль.
    в каком-то смысле, здесь на форуме такое место, где можно получать дружескую поддержку при желании, доброе слово..

    Толку-то..
    обесценили?

    Волнительно.
    Слишком холодна и неприступна, вдруг откажет?
    то есть, в роли оказывающей помощь, вы себя воспринимаете как щедрую, теплую и доступную Другому, а если меняетесь местами в этом тандеме, наоборот, скупой, холодной и неприступной...
    как у вас это получается, Чуда?

Страница 59 из 80 ПерваяПервая ... 29495657585960616269 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  2. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  3. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search