Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53
Тема:

Образ отца

  1. #1

    Образ отца

    Всем здравствуйте! Изучая данный ресурс нахожу ответы на многие вопросы, приблежая себя к разгадке. Муж брал меня очень мягкой смеренной девушкой и обтачил до такой степени, когда хлестал словами, что жизнь наша совместная стала очень сложна, в силу моего изменившегося характера. Я пробовала искать ответы у Синельникова, задавала много вопросов себе, ответы разные, но подсознание постоянно вырисовывает образ отца. Я пришла к внутреннему соглашению, что не могу позволить мужчине\мужу ущемлять, унижать своё человеческое достоинство. И мне постоянно кажется, что он к это делает. Про отца-его в моей жизни было мало, он много былв морях, близких отношений у нас не сложилось, но я всегда его уважала, т.к мужская энергетика в доме присутствовала всегда. Человек он своеобразный обделённый любовью в детсве, сухой в эмоциональном плане, всё в себе держит. Поэтому ни детям(нас с сестрой), ни маме не досталось его открытой любви, нежности. С мамой они жили по разному, но было всякое, он как человек дальнего плавания имел романы, в.т.ч и за границей. Мама это остро переживала, поэтому вынюхивала и узнавала. Ну и кончно их скандалы, он её частенько обижал, они даже дрались, и в итоге когда мы в принципе выросли, дела пошли хуже, заработок упал, он начал её ненавидеть .... обсолютно неуважал, может это связанно с периодом, когда мужчина осознаёт приближение старости. Они живут всместе-он даже уже подуспокоился, внуков няньчит, но моя жизнь только начинается. Я прошу помощи, как освободитьсяот образа мужчины, который унижает свою женщину? даже темы на форуме про унижения я читаю сквозь пальцы, мне тяжело, я их пропускаю сквозь себя, они находят отклик в моей душе, я когда чувствую "запах жертвенности" мне хочется отмыться, не понятное чувство, досады, сожаления, жалости я пррям проживаю в красках описания. Я хочу пойти к психологу... но у меня ступор(( я один раз была, но безрезультатно-оказался не мой врач, начала мне предлагать биодобавки,, я больше к ней не ходила. и боюсь что опять не повезёт,

  2. #2
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    Я пришла к внутреннему соглашению, что не могу позволить мужчине\мужу ущемлять, унижать своё человеческое достоинство. И мне постоянно кажется, что он к это делает.
    Здравствуйте, Актриса.
    Как вам это кажется? Приведите какие-то примеры.

    Вас отец унижал? Как?

  3. #3
    Ryjik, здравствуйте! Я не спроста употребила слово кажется, потому что иногда ловлю себя на мысли, что любое раздражение в мой адрес от мужа мною воспринимается как неуважение, хотя это может быть просто раздражение не конкретно в мой адрес, так под руку попала. я боюсь, что он сегодня нахамит мне, я спущу с рук, потом позволит себе больше. Сдела поправку, человек он действительно не из простых, так его позиционируют его близкие. Сестра его говорила, хоть я и сестра-но терпениятебе и ещё раз терпения с моим братом. Ну вот лёгкий случай, например надо побыстрому выити из машины что-то забрать\купить. Он ждёт. Если я немного задержалась по приходу недовольное лицо с резким выпадом, именно резким
    -ну чё так долго!
    -что ты кричишь? как ты разговариваешь?
    -как я разговариваю, я нормально разговариваю.
    важна не фраза, а интонация. Может просто безпричинно мне нахамить, от настроения плохого. Скорее эта такая манера у него общения , но я всегда это воспринимаю на свой счёт. Так вот я не хочу быть девочкой для битья и не надо на мне отрываться. Моя сестра один раз увидела его после работы, он нас забирал с театра. Вышел по делам. Она мне грит,
    -ты знаешь я бы уже своему вцепилась за такое.
    -А что ты заметила?
    - это же видно он на нерве, Какое он имеет право тебя вампирить, тебе и так нелегко ребёнок маленький не спишь, а он ещё домой приносит своё плохое настроение.
    Ну отношу к неуважению более отягощенные ситуации-э то не признание меня как личности, он относится ко мне как к своей собственности. Пытается меня контролировать, бывает что-то запрещает, может меня послать матом,.. ну и с этим я уже смирилась-если идёт гулять всегда приходит под утро, бывает даже к 10 утра. Раз в 2-3 месяца точно приходит. Так вот я говорю, а прикинь я такая загуляюсь и утром приду скажу, да напилась уснула, чё та меня вырубило. Он сказал-я тебе сразу голову оторву. Выражения носящие смысл телесных наказаний вызывают у меня внутреннюю панику. Я начиню защищаться агрессией.
    Отец меня никогда не унижал, он всегда нас любил пускай своей такой неумелой любовью. Нами гордится очень. В социальном плане направлял. Он неуважал маму. в определённый момент он начал хорошо зарабатывать-она перестала работать. Занималась собой, бассейны массажи... он погуливал, от чувства вины её одаривал. Бывало они ссорились, чаще он был выпивший, даже дрались. Дети же обчно не разбираются в причинах, они просто на стороне матери. Это ещё больше отдаляло нас от отца. Потом благосостояние семьи начало падать, он начал упрекать маму в деньгах. Что она на его шее сидит, но это уже класс одиннадцатый, стал прикладываться к бутылке, по пьянке она влипала. Я даже думаю ему нравилось, что она от него зависит-есть к чему придраться, как-будто отрывался на ней. Говорил, что она ничтожная, ни породы у неё нет, ничего. И взял типа он её из жалости, а ему столько предложений от женщин всегда было, да он только выйдет на улицу все за ним побегут. Сейчас уже подуспокоился, смирился с возрастом наверное, они живут вместе. впоследнее время даже ничего у них внуков няньчат. Я вижу что за долгие годы совместной жизни он стёр её как личность, она себя не любит, не принимает, постоянно худеть пытается, я её люблю она моя мама, но авторитетом никогда для меня не была и подругой тоже. Я почему-то всегда считала, что она такая слабая безвольная женщина, которая боится перемен, сложностей в жизни, не умеет их решать- поэтому никогда с ней не делилась ни проблемами, ничем в общем. Наверное это отношение папы передалось нам. Её впринципе чужие проблемы тяготят, у неё позиция всегда была... меня озадачивать не надо... Яочень люблю свою маму, но очень не хочу повторить её жизни, и не хочу быть на неё похожа.
    Один раз был случай после ссоры она плакала, говорила ненавижу его, никогда не выходи замуж..
    Я спрашивала- почему ты с ним живёшь?
    Она- ради вас и живу.
    стоит ли описывать мои чувства, чувство вины, что мама страдает. Это класс 9-10 наверное.
    А в раннем детсве, мне может было лет 4-5 такая ситуация. Мамам сидит плачет. Отец говорит- я ещё раз тебе повторяю, пиши, что ты отказываешьтся от детей. Получается уже тогда он её хлестал по самым больным местам. Что такое отказываешься я поняла уже позже. Кстати страх что муж может забрать ребёнка тоже присутсвует.
    Можно ли назвать отношения с мужем проекцией?
    Последний раз редактировалось Актриса; 01.03.2012 в 10:42.

  4. #4
    Скажите пожалуйста, вы никогда не обращались к психиатру?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, вы никогда не обращались к психиатру?
    да обращалась, я писала выше-это был психиатр. По причине своих истерик. До замужества. Она предположила, что это может быть мой гражданский брак, что мне надо замуж выйти. Ну знаете, такое и соседка могла мне посоветовать и бабуля, хотела рекомендаций более профессиональных. Купила я в общем её эти биодобавки, витамины группы В и пошла с богом. Я в одной теме отмечалась уже про булимию, я ей страдала 6 лет до полного выздоровления. К специалисту не обращалась, очень хотела, пыталась искать, испытывала в этом плане полное одиночество наедине с болезнью, почему-то не верила что в нашем городе такое могут успешно лечить, у нас ведь в основном алкоголиками и наркоманами занимаются. Да и куда идти... мыкалась как слепой котёнок, сама себя лечила, что смогла выудить с интернета, богом лечилась, в церковь ходила. В общем меня удивило, что психиатр не уделила значения такому серьёзному анамнезу, типа прошло и прошло, и хорошо. в общем не знаю имеет ли это отношение к следствию, а ваще надо да? к психатру. Так я пойду, попробую найти хорошего, в этом плане я более уверенна в себе, мне бы знать с чем идти. Чувствую себя ящиком пандоры, как начну рассказывать получится как в анекдоте "После моего визита к психологу, он записался на приём к своему"

  6. #6
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    да обращалась, я писала выше-это был психиатр.
    Вы уверены, что это был психиатр? Вы были в поликлинике?
    А к невропатологу обращались?
    Я читала все ваши сообщения на форуме, оттого такой вопрос и задаю.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что это был психиатр? Вы были в поликлинике?
    А к невропатологу обращались?
    Я читала все ваши сообщения на форуме, оттого такой вопрос и задаю.
    да я поняла что читали, я была в городском центре психологической помощи, она была психиатр, может она не расскрылась просто)) я всё рассказала- она послала меня на тесты. Тесты я прошла, но больше не вернулась. К невропатологу нет... и к невропатологу надо? как обозначить например свой визит к невропатологу?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    да я поняла что читали, я была в городском центре психологической помощи, она была психиатр, может она не расскрылась просто)) я всё рассказала- она послала меня на тесты. Тесты я прошла, но больше не вернулась. К невропатологу нет... и к невропатологу надо? как обозначить например свой визит к невропатологу?
    Может это была психотерапевт, а не психиатр?

    Насколько я поняла, у вас в прошлом было 6 лет булимии, сейчас экзема и бессонница.
    ?

  9. #9
    да, точно 6 лет... но спать я перестала с рождением ребёнка, от усталости и ГВ по ночам в т.ч. бывает отпускает,периоды. Экзема, Да есть. толи дерматит это уже 5 месяцев, тоже то затихает, то рецидивирует

  10. #10
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    да, точно 6 лет... но спать я перестала с рождением ребёнка, от усталости и ГВ по ночам в т.ч. бывает отпускает,периоды. Экзема, Да есть. толи дерматит это уже 5 месяцев, тоже то затихает, то рецидивирует
    Вы опасаетесь, что если вам назначат лекарства вы будете вынуждены прекратить ГВ?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы опасаетесь, что если вам назначат лекарства вы будете вынуждены прекратит ГВ?
    нет, не опасаюсь. Я впринципе подумываю завязывать. А мне надо к неврапотологу или к психиатру?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    нет, не опасаюсь. Я впринципе подумываю завязывать. А мне надо к неврапотологу или к психиатру?
    Сначала к терапевту, она и направит. Кажись так.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Сначала к терапевту, она и направит. Кажись так.
    а так я сама не могу пойти к врачу конкретному? а вот по поводу основной темы, у вас есть мысли? может мне ваще гипноз нужен?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    а так я сама не могу пойти к врачу конкретному?
    Ой, это надо узнавать конкретно в поликлинике. Я не знаю.


    а вот по поводу основной темы, у вас есть мысли? может мне ваще гипноз нужен?
    Гипноз чтобы перестать любить отца?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ой, это надо узнавать конкретно в поликлинике. Я не знаю.



    Гипноз чтобы перестать любить отца?
    ну что-бы их отношения с мамой перестали накладывать отпечаток на отношения в моей семье. Мужа я по отцу выбрала, хотелось бы на этом остановиться, а не играть роль мамы, не то что не играть, а всячески противостоять этой роли из-за нежелания повторить её судьбу

  16. #16
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    ну что-бы их отношения с мамой перестали накладывать отпечаток на отношения в моей семье. Мужа я по отцу выбрала, хотелось бы на этом остановиться, а не играть роль мамы, не то что не играть, а всячески противостоять этой роли из-за нежелания повторить её судьбу
    Увы. Вы уже повторяете её судьбу. Только ещё хлеще.
    Ведь ваш любимый папа, который вас с сестрой так любил и превозносил, и считал породистыми, до сих пор живёт с беспородной женой - вашей матерью.
    Ну не козлина ли?
    А раз муж=копия папы, то мстить будете ему, мужу своему, за папку.
    то есть будете стремиться к таким мужчинам, к таким отношениям, а будучи в них - люто мстить.
    Усё вышеизложенное на правах бреда

  17. #17
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Увы. Вы уже повторяете её судьбу. Только ещё хлеще.
    Ведь ваш любимый папа, который вас с сестрой так любил и превозносил, и считал породистыми, до сих пор живёт с беспородной женой - вашей матерью.
    Ну не козлина ли?
    А раз муж=копия папы, то мстить будете ему, мужу своему, за папку.
    то есть будете стремиться к таким мужчинам, к таким отношениям, а будучи в них - люто мстить.
    Усё вышеизложенное на правах бреда
    я даже до этого не могла додуматься.. всё правильно. Если бы отец нас не превозносил, то я даже не могу подумать кем бы я выросла. Мамина позиция-не перехвалить бы, в школе учителю-"ругайте их!", всё боялась нас перехвалить, никогда не хвалила, за нас краснеть боялась, хоть мы и проблемными не были. Вы сделали акцент, что он нас хвалил ипрочее-он не правильно делал? Неужели у меня вариантов нет? ощущение обречённости сейчас

  18. #18
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    ... Мамина позиция-не перехвалить бы, в школе учителю-"ругайте их!", всё боялась нас перехвалить, никогда не хвалила, за нас краснеть боялась, хоть мы и проблемными не были.
    Как думаете, почему ваша мать так поступала со своими дочерьми?
    учитывая, что отец был ещё тот "гуляка"?


    Вы сделали акцент, что он нас хвалил ипрочее-он не правильно делал?
    Он вас с сестрой хвалил и при этом унижал достоинство вашей матери. Как словесно, так и физически.
    Быть похожей на мать, значит потерять расположение отца?
    Быть лучше неё, быть такой как хочет отец, значит папа будет любить?



    Неужели у меня вариантов нет? ощущение обречённости сейчас
    Есть варианты, только вы их видите. Папа ведь не такой уж и хороший, как вам представлялось и представляется. Но пока вы папу "любите" - других вариантов не будет.

  19. #19
    Как думаете, почему ваша мать так поступала со своими дочерьми?
    учитывая, что отец был ещё тот "гуляка"?
    вы явно намекаете на что-то иное, до чего я тоже не могу догадаться. Я когда стала старше, в универе отучилась... пришла к мнению что мама так делала, потому что она нежеланный ребёнок, она как-бы шутит сейчас,, типа "мама, а ты меня не хотела." Бабушка у меня золотая, просто в нищете жили, от беременности избавлялась и не получилось. В те годы не до любви было, жили что-бы выжить. Так вот её никто не хвалил и она не знает что это такое. А ещё возник вариант, перед отцом боялась, ведь воспитание занималась она, он постоянно был в морях.


    Он вас с сестрой хвалил и при этом унижал достоинство вашей матери. Как словесно, так и физически.
    да всё верно. но я вот не могу сказать, что он нас перхваливал, пол жизни его дома не было и учитывая что он человек чёрствый, нам лишь иногда перепадало его ласки в виде таких вот замечаний. вообще в воспитание вмешивался редко, методы его были узурпаторские, через запугивания. учиться не будешь-пойдёшь на железную дорогу и т.д.
    Быть похожей на мать, значит потерять расположение отца?
    если совсем-совсем глубоко, возможно,.... но не только мы боялись его, его гнева. он в основном молчал всегда в семье, в себе, но если война, то страшно. мама его боялась, но не всегда молчала, на ражон лезла бывало. я пока не поняла, чем плохо быть похожей на мать... в поверхностном плане первое ,что пришло---быть похожей на мать, значит лишить себя возможности прожить полноценную жизнь, терпеть. лишить себя жизни.
    Быть лучше неё, быть такой как хочет отец, значит папа будет любить?
    Ну вот здесь так, мама от него зависела и от этой зависимости избавляться не желала, даже когда мы ей говорили иди работай-придумывала сто отмазов. детям видимо все состояния и отношения передаются через родителей. Мы чётко знали, что он единственный наш кормилец,если он уйдёт то нам не на что будет жить. Мама нам не давала ощущения защищённости по понятным причинам.




    Есть варианты, только вы их видите. Папа ведь не такой уж и хороший, как вам представлялось и представляется. Но пока вы папу "любите" - других вариантов не будет.
    Дело в том что возможно ошибочно показалось, что я его люблю... в нашей семье вообще как-то о любви не говорили, а о любви к мужчине отец вообще запретил упомянать ибо её не бывает. М ы должны учиться, делать карьеру.... Так вот у меня язык не поворачивается себе сказать. что я его не люблю, он же отец. в моменты его заёбов, я его ненавидела. Я когда стала над собьой работать поняла, что с родителями надо быть владах, не держать на них зла. Всё простить... стараюсь простить. Я поняла, что мне надо его простить. Мама нам всегда была ближе, но мы не знали как её защитить, только пытались разнимать вмешиваться в конфликты. она для себя чётко уяснила, что без него пропадёт и нам внушила. мы её всегда жалели, а как авторететом может быть человек, который вызывает жалость?

  20. #20
    Вы задаёте мне вопросы, над которыми в первую очередь надо подумать вам самой..

  21. #21
    Lemming, я отвечаю, стараюсь. Последний вопрос не подразумевает ответа, он как-бы его содержит. Всё равно не могу докапаться. Могу сказать я отца больше боялась, чем любила. Я вообще не могу сказать что я его люблю или любила(((. М ыкак-бы на цирлах перед ним ходили и я была ему благодарна, что он нас обеспечивал. Потому что мама энергетически передавала нам то, что он может и бросить нас. Её и нас тожет.
    Как думаете, почему ваша мать так поступала со своими дочерьми?
    учитывая, что отец был ещё тот "гуляка"?
    у вас ведь возникли какие-то мысли, мне так показалось.
    Я могу предположить,что мама своей жертвенной энергетикой притягивала такое отношение. Ну и по поводу мести отцу-вы кажется попали, правда. Я у сестры спросила она сказала, что испытывает к мужчинам некую агрессию . А я же как человек со стороны могу сказать, что у неё явная агрессия.Она феминистка и материнство её тяготит отчасти на мой взгляд.. Если у вас какие-нить мысли по поводу моей ситуации, выскажитесь, для меня это важно? мне нужно работать с детскими комплексами?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    вы явно намекаете на что-то иное, до чего я тоже не могу догадаться.
    Ваш отец кроме вашей матери оказывал внимание ещё кому?
    Ну вот другим женщинам оказывал? Оказывал.
    Вам с сестрой оказывал? Оказывал.
    Девочки они вообще-то будущие женщины.
    Понятно что спать отец с дочерьми не будет. НО, за внимание отца мужа маминого то вы - конкурентки.
    А что делают не уверенные в себе женщины с конкурентками?




    Ну вот здесь так, мама от него зависела и от этой зависимости избавляться не желала,
    Кем получатся она была в отношениях с мужем?



    Дело в том что возможно ошибочно показалось, что я его люблю... в нашей семье вообще как-то о любви не говорили, а о любви к мужчине отец вообще запретил упомянать ибо её не бывает. М ы должны учиться, делать карьеру....
    Другими словами, у вас с сестрой, других мужчин, кроме папы быть не должно?
    И если любви женщины к мужчине не бывает, то остаётся только любовь детей к родителям. Кого при таком раскладе будет любить девочка/дочка? Папу.
    А если папа взаимностью такой, которая удовлетворяла бы девочку выросшую со временем в женщину не удовлетворяет, то что имеем на выходе? Гнев. Ну обманул папка! Держал при себе, для себя, а сам с мамкой остался.


    Так вот у меня язык не поворачивается себе сказать. что я его не люблю, он же отец. в моменты его заёбов, я его ненавидела. Я когда стала над собьой работать поняла, что с родителями надо быть владах, не держать на них зла. Всё простить... стараюсь простить. Я поняла, что мне надо его простить.
    Простить?
    Это тупик.
    А что даёт "быть в ладах" с родителями?

  23. #23
    А что делают не уверенные в себе женщины с конкурентками?
    Что делают... от них избавляются, пытаются устранить, так наверное.
    Кем получатся она была в отношениях с мужем?
    Здесь первое что пришло-жертвой, почему избавляться не хотела не знаю...(( садо-мазо наверное
    Другими словами, у вас с сестрой, других мужчин, кроме папы быть не должно?
    И Кого при таком раскладе будет любить девочка/дочка? Папу.
    Гнев. Ну обманул папка! Держал при себе, для себя, а сам с мамкой остался.
    но вот здесь не уверенна. Вообще обида на отца была за мать, что она страдала.мы как дети были на её стороне. У нас действительно не такой пример отношений папы с дочкой. как бывают, например у моих даже подруг, там нереальная любовь, созвоны каждый день. Он держал нас на расстоянии, эта дистанция всегда была между нами, мне не хватало отцовской любви. В 18 лет я стала встречаться с мужчиной на 20 лет старше себя. Он мне был даже ближе чем отец и любовь у него была отцовская, он реализовывался со мной как отец, т.к бывшая жена ограничивала его общение с дочерью. Возможно я чувствовала себя защищённой в таких отношениях, т.к отец меня никогда не обижал и боялась отношений женщина-мужчина. проще было отец-дочь.
    Простить?
    Это тупик.
    А что даёт "быть в ладах" с родителями?
    я думала, над опрощать. Где-то читала, детские обиды потом не дают жить людям. Родителей надо прощать. это не верно? Быть в ладах с родителями-иметь полноценную семью, не нести груз переживаний. Если не простить, то что тогда? даже не знаю. Вы правы про обиду/агрессию, но она за мать. Уменя с ним не сложилось близких отношений, я даже как-то думала... если с отцом нет близких отношений, вообще их нет-как это может повлиять на мою жизнь?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    ... и боялась отношений женщина-мужчина. проще было отец-дочь.
    А вы не думаете, что ваша анорексия как раз и была такой попыткой - остаться девочкой, не смотря на то, что вы уже стали девушкой, и ваша фигурка начала приобретать женские черты?


    ... Уменя с ним не сложилось близких отношений, я даже как-то думала... если с отцом нет близких отношений, вообще их нет-как это может повлиять на мою жизнь?
    Я спорить с вами не буду ув.Актриса, выскажу только свою точку зрения: ваш отец одновременно подманивал вас, и отталкивал, вы его боялись, боялись его наказаний и вас к нему влекло.
    Любовь ведь слово ёмкое, и не обязательно включающее в себя секс.
    Так вот, вы "путаетесь" в своих показаниях. НО, всегда отца оправдываете. Не заметили?
    Я стенки лбом не прошибаю.
    Верьте как хотите и дальше.

  25. #25
    А вы не думаете, что ваша анорексия как раз и была такой попыткой - остаться девочкой, не смотря на то, что вы уже стали девушкой, и ваша фигурка начала приобретать женские черты?
    да, возможно, я рассматривала эту версию, было ещё несколько предположений.

    Так вот, вы "путаетесь" в своих показаниях. НО, всегда отца оправдываете. Не заметили?
    Я стенки лбом не прошибаю.
    Спасибо, вы и так много чего сказали, я вам правда благодарна, что вы нашли время поделиться со мной своими мыслями. Думаю разбраться дальше должен специалист при очном консультировании.
    Верьте как хотите и дальше.
    В этом ведь и есть проблема, что я не могу увидеть очевидного, мне нужно помочь, я не отрицаю любой помощи, я стараюсь избавиться от этой внутренней ограниченности, я действительно так и не понимаю, что я могу сделать для этой ситуации, но всё же спасибо вам, вы во многом были правы

  26. #26
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    ...было ещё несколько предположений.
    ?

    ..я действительно так и не понимаю, что я могу сделать для этой ситуации,
    Поясните пожалуйста что это значит?


    но всё же спасибо вам, вы во многом были правы
    Пожалуйста

  27. #27
    ...было ещё несколько предположений.
    ?
    Ну что недодали любви, нуждалась в признании, считала себя в чём-то хуже, в то же время мама постоянно худела, считала себя всегда толстой, была увереннна что именно это источник её неудовлетворённости, никогда себя не любила, перед зеркалом вседа иронизировала над собой. А вообще я стала выздравливать, когда встретила тогда ещё будущего мужа, когда ипсытала желание стать матерью и страх ею никогда не стать из-за болезни
    .
    .я действительно так и не понимаю, что я могу сделать для этой ситуации,
    Поясните пожалуйста что это значит?
    что я вступаю с мужчинами в борьбу, боюсь всяческого ущемления моих прав, не хочу жить как мама прожила, прогинаться. чрезмерно болезненно воспринимаю на свой счёт любую неосторожно кинутую резкость. Меня правда привлекают только такие мужчины, нет конечно не мучители и быдло . Мужчины, которые по природе своей со стрержнем. получается мне по природе такой мужчина уже не подходит, потому-что мне всё сложнее привозносить мужчину, ставить его интиресы выше своих. Я чувтствую дальше-больше. Не хочу приносить себя в жертву ни мужу, ни детям. муж перестанет уважать и не оценит, что-бы вырастить детей нормальных-смешивать себя с гавном не обязательно. Как говорится- "будем мы и будут дети" Вы вот говорите простить-это тупик. А что тогда? я действительно не понимаю.
    Так вот, вы "путаетесь" в своих показаниях.
    Я вот ещё над этим подумала, я просто действительно испытываю к нему смешанные чувства, я не придуряюсь.
    И если любви женщины к мужчине не бывает, то остаётся только любовь детей к родителям. Кого при таком раскладе будет любить девочка/дочка?
    вот ещё потом на это внимание обратила, к делу это конечно не имеет отношения, а может и имеет. Остаётся же любовь к женщинам. Имею периодические сексуальные отношения с девушками. мне это жить конечно не мешает, но не раз думала, почему так.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    Ну что недодали любви, нуждалась в признании, считала себя в чём-то хуже, в то же время мама постоянно худела, считала себя всегда толстой, была увереннна что именно это источник её неудовлетворённости, никогда себя не любила, перед зеркалом вседа иронизировала над собой.
    А что мама говорила по поводу вашей фигуры, внешности, одежды?

    А вообще я стала выздравливать, когда встретила тогда ещё будущего мужа, когда ипсытала желание стать матерью и страх ею никогда не стать из-за болезни
    .
    А по времени эти события сильно разбросаны?
    И зачем вам понадобился ребёнок от него (копии папы), как думаете?


    что я вступаю с мужчинами в борьбу, боюсь всяческого ущемления моих прав, не хочу жить как мама прожила, прогинаться.
    А приведите пожалуйста пример вашего "отстаивания" своих прав с мужем например?
    И если можно просто какой нибудь диалог который начался мирно но скатился с отстаиванию?




    Вы вот говорите простить-это тупик. А что тогда? я действительно не понимаю.
    Ну потому что гнев он так и будет сидеть внутри вас или выходить наружу на вашего мужа сваливаясь.
    Гневу без разницы, кому он достанется. Гневу ВЫ позволяете найти объект. И не важно, что этот объект этот гнев не породил.


    Я вот ещё над этим подумала, я просто действительно испытываю к нему смешанные чувства, я не придуряюсь.
    Типа любовь и ненависть?
    И любовь не позволяет вам гневаться на отца?
    С матерью так же?


    вот ещё потом на это внимание обратила, к делу это конечно не имеет отношения, а может и имеет. Остаётся же любовь к женщинам. Имею периодические сексуальные отношения с девушками. мне это жить конечно не мешает, но не раз думала, почему так.
    А в эти периоды секс с мужем был или нет?
    Я правильно понимаю, что теперь вы живёте с мужем раздельно? И как вам это? Секса не хочется с ним?


    не хочу маму напрягать-она своих детей вырастила, я считаю это наш с ним ребёнок и мы должны ни на кого не расчитывать.
    Вы так интересно выразились ув.Актриса - своих детей. Как будто вы не ребёнок своей мамы.
    ?

  29. #29
    А что мама говорила по поводу вашей фигуры, внешности, одежды?
    Плохого ничего не говорила, вообще считает и считала, что мы красивые, но никогда не говорила этого, что-бы не сглазить, не перехвалить. говорила так-ой, ну я тебе сейчас скажу, так ты же нос задерёшь и не говорила. А как ребёнку понять, что он чего-то стоит если его не хвалят? я например не про внешность, а вообще про всё. Когда в общество стала выходить, такой успех у мужчин был для меня очень неожиданным. Кастинг проходили мужчины минимум на 10 лет старше.
    А по времени эти события сильно разбросаны?
    я стала чувствовать, что переростаю отношения со взрослым мужчиной и была открыта для новых отношений с мужчиной моего поколения. Встретила мужа, от того ушла. Испытала прям чувства, через год-полтора отношений я можно сказать излечилась. Встретила мужа-полюбила-поняла, что хочу реализоваться как женщина-приняла решение бороться с болезнью ради будущего-выздоровление. Ребёнок родился примерно через 4 года отношений.
    И зачем вам понадобился ребёнок от него (копии папы), как думаете?
    вообще не могу ничего придумать, разве что типа он мой отец и хотела от него ребёнка, в общем вот здесь не знаю.
    А приведите пожалуйста пример вашего "отстаивания" своих прав с мужем например?
    И если можно просто какой нибудь диалог который начался мирно но скатился с отстаиванию?
    мне надо подумать немного
    Ну потому что гнев он так и будет сидеть внутри вас или выходить наружу на вашего мужа сваливаясь.
    Гневу без разницы, кому он достанется. Гневу ВЫ позволяете найти объект. И не важно, что этот объект этот гнев не породил.
    а, теперь понятно
    Типа любовь и ненависть?
    да, наверное. Ну и вообще думаю, если любишь человека, можешь к нему подойти обнять его, просто так или даже не просто.А я не могу этого сделать и не хочу.
    И любовь не позволяет вам гневаться на отца?
    страх
    С матерью так же?
    мама мне роднее, , но тоже её обнимать не могу, мы не обнимаемся и не целуемся. Ненависти я к ней не испытываю точно, может жалость и любовь если так бвъывает.
    А в эти периоды секс с мужем был или нет?
    да, когда быт подсожрал отношения-было. Мы почти сразу жить начали совместно,, отношения развивались быстро и бытовуха через пару лет уже наступила.
    Я правильно понимаю, что теперь вы живёте с мужем раздельно? И как вам это? Секса не хочется с ним?
    мы уже вместе, пожили раздельно, нам тяжело раздельно-он вернулся, попросился под предлогом без ребёнка не может. Мы не ругаемся, поняли что и развод для нас не выход в данный момент. Я стараюсь не быковать, он собственно тоже. Секса нет, к нему влечения на настоящем этапе не наблюдаю. хотя вот сон сегодня приснился, в нём человек, которого я когда-то любила (или не любила, не помню...) всё прошло отлично, но вот с мужем повторить этого не хочется.

  30. #30
    Вы так интересно выразились ув.Актриса - своих детей. Как будто вы не ребёнок своей мамы.
    ну вообще я ребёнок своей мамы, но почему-то себя позиционирую так, повторюсь, мама так нас растила, материнской любви нам недодала, хотя мы её всё равно любим, сейчас отношения даже ещё лучше чем когда-либо
    А приведите пожалуйста пример вашего "отстаивания" своих прав с мужем например?
    ну вот было. Ложусь спать, устала страшно. По телеку еду показывают. Муж грит:
    -а чё ты мне завтраки не готовишь?(при том, что он всю жизнь мне говорил, что никогда не завтракает)
    -ой, н видишь какая сейчас ситуация, я знаешь как устаю, ночью не сплю, сам знаешь, ре подрастёт потом помотрим. буду готовить( это я ещё вежливо, при том что он мне не помогает, про завтраки ещё разговаривает.)
    -да ты не будешь готовить, и ребёнку ты не будешь готовить, я знаю (с чего он так заговорил не понятно, хотел реакции-получи)
    - что значит не буду ребёнку, ты думаешь что говоришь! (ребёнок каждый день завтракает, когда муж уже на работу уходит) Ну ничего, я на работу выйду, ты по другому заговоришь и рот свой призакроешь. Будешь готовить се завтраки обеды и ужины сам!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Комплекс Электры со стороны отца
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 09:01
  2. Хочу увидеть отца...
    от Анастасия Викторовна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 20:15
  3. СЫН РАСТЁТ БЕЗ ОТЦА
    от ЛЮРУСА в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 12:40
  4. Как перестать ненавидеть отца и начать жить?
    от Веста в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 22:22
  5. сын ворует деньги... Сыну 14 лет, с 4 лет живёт без отца
    от vitali в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search