Страница 3 из 94 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 2808
Тема:

Помогите выйти из депрессии. Пытаюсь пережить и простить измену мужа

  1. #61
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Когда ваш муж не работал, у него не было собственных денег. Клеить дам без денег нельзя. А без клея он себя мужиком не ощущает. Причем, в себе мужчина, похоже, не уверен. Новых дам надо обхаживать, тратить на них время, силы, дадут-не дадут.., а тут старая добрая подружка, которая, хоть и небескорыстно, но согласна. Вы, прося у него деньги, как бы покушаетесь на его яйца. Нужно, чтобы он сам захотел на вас их тратить. Как? Думаю, мало кому приятна перманентно страдающая женщина, которая одним своим видом виноватит, даже если ничего не натворил, хочется побежать и натворить. Прекращайте страдать. Перенесите акценты своего внимания на себя, любимую.

  2. #62
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Если честно я не понимаю о чем вы написали, про букву б... и отношение соответствующее??? И почему он в своих глазах удалец молодец?
    Leonis вам все объяснила уже.

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы рассуждаете с колокольни женщины. Мужчины мыслят иначе. Если бы мужу любовницы стало известно, что ему полируют рога, это бы отрезвило мадам. Вашему мужу она, одинокая разведенка с тремя детьми, нафиг не будет нужна. Это ему сейчас хорошо, когда она замужем за другим - недоступна и кормить ее и ее детей не надо. Чего вы об ее детях и семье печетесь? Она не думает ни о вас и ни о вашей семье, отвечая взаимностью вашему мужу.
    Добрый вечер Леонис. А вы думаете, что если ее муж узнает об этом, то что с ней сделает??? А главное об этом 100%% узнает мой муж и сочтет меня свиньей, да и мало ли допустим решит меня бросить, раз я так поступила. Он подумает, что я так хотела назло ему сделать.

  4. #64
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Леонис. А вы думаете, что если ее муж узнает об этом, то что с ней сделает??? А главное об этом 100%% узнает мой муж и сочтет меня свиньей, да и мало ли допустим решит меня бросить, раз я так поступила. Он подумает, что я так хотела назло ему сделать.
    Вечер добрый!
    Как поступать, зависит от ваших взглядов, устоев, принципов. Если представить, что дама ушла или ее ушли, появится другая.

  5. #65
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Когда ваш муж не работал, у него не было собственных денег. Клеить дам без денег нельзя. А без клея он себя мужиком не ощущает. Причем, в себе мужчина, похоже, не уверен. Новых дам надо обхаживать, тратить на них время, силы, дадут-не дадут.., а тут старая добрая подружка, которая, хоть и небескорыстно, но согласна. Вы, прося у него деньги, как бы покушаетесь на его яйца. Нужно, чтобы он сам захотел на вас их тратить. Как? Думаю, мало кому приятна перманентно страдающая женщина, которая одним своим видом виноватит, даже если ничего не натворил, хочется побежать и натворить. Прекращайте страдать. Перенесите акценты своего внимания на себя, любимую.
    Можно вопрос? а с чего вы взяли, что я перманентно страдающая женщина??? Я страдаю только сейчас, а раньше я была самой веселой, душой компании... И почему вы думаете, что я постоянно виновачу??? Это следует из каких то моих слов??? А вот перенести свое внимание на себя я может и хочу, но не умею. Я всю жизнь думаю о ком угодно, только не о себе. Некоторые знакомые меня называют мать Тереза_) в шутку конечно, нов каждой шутке, есть доля шутки.

    И может у кого то есть секрет, как же прекратить страдать??? Как? мне как раз это сейчас и нужно, в этом я и прошу помощи.

  6. #66
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Leonis вам все объяснила уже.
    Наверное я совсем "того", но реально не понимаю о чем вы. Простите

  7. #67
    Я всю жизнь думаю о ком угодно, только не о себе.
    Ксения, а это ХОРОШО?

    И может у кого то есть секрет, как же прекратить страдать?
    Секрет простой - научиться любить себя.

  8. #68
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вечер добрый!
    Как поступать, зависит от ваших взглядов, устоев, принципов. Если представить, что дама ушла или ее ушли, появится другая.
    Ну вот у нас получается, что одна и та же.женщина. Наверное он действительно стеснительный или боится чего то. и есть вариант, что не появится никто, если конечно сама какая то не найдется, что захочет соблазнить.

    Я бы может и встретилась и поговорила с ее мужем, но не знаю как его найти и не знаю правильно ли это, но что показать и рассказать ему у меня есть.

  9. #69
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Можно вопрос? а с чего вы взяли, что я перманентно страдающая женщина??? Я страдаю только сейчас, а раньше я была самой веселой, душой компании... И почему вы думаете, что я постоянно виновачу??? Это следует из каких то моих слов??? А вот перенести свое внимание на себя я может и хочу, но не умею. Я всю жизнь думаю о ком угодно, только не о себе. Некоторые знакомые меня называют мать Тереза_) в шутку конечно, нов каждой шутке, есть доля шутки.

    И может у кого то есть секрет, как же прекратить страдать??? Как? мне как раз это сейчас и нужно, в этом я и прошу помощи.
    Я сужу с ваших слов. Мне кажется, вам нравится страдать. Возможно, мои слова вызовут у вас протест. Позлитесь и продолжим. Если подумать на холодную голову, у страданий есть выгода, плюсы. Какие? Если есть мысли, напишите.
    Виноватите. Иначе бы перетерли с мужем эту тему, прожили чувства и продолжили жить. А вы пока зависли в состоянии страдания.
    В каждой шутке есть доля шутки. Кто такая мать Тереза. Что это за образ?

  10. #70
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    Ксения, а это ХОРОШО?

    Я не могу сказать, что это хорошо, но и не могу сказать обратного! У меня такой характер, я такой была всегда.


    Секрет простой - научиться любить себя.
    Я всегда понимала,что не очень то себя люблю и как учится этому не знаю. Но поняла из предложений форума, что надо начать делать покупки для себя и думать в первую очередь о себе, а не о других_)

  11. #71
    Я не могу сказать, что это хорошо, но и не могу сказать обратного! У меня такой характер, я такой была всегда.
    И к чему в итоге это привело?

    Я всегда понимала,что не очень то себя люблю и как учится этому не знаю. Но поняла из предложений форума, что надо начать делать покупки для себя и думать в первую очередь о себе, а не о других_)
    Ксения, мы здесь не даем советов "что делать".
    Здесь человеку помогают ответить на те вопросы, которые он сам себе боится задать и на которые самому себе не хочет отвечать. Ибо - ответить честно самому себе на неудобный вопрос, сказать самому себе правду, назвать вещи своими именами - очень трудно.
    Но только так начинаются ВНУТРЕННИЕ изменения человека и только оттуда начинается дорога к СЕБЕ.
    Принять себя полностью, понимать мотивы своих чувств и поступков, не бояться себя, верить себе и в себя - это и есть любовь к себе.
    (а вы себя то матерью терезой чувствуете, то половой тряпкой. кто будет любить половую тряпку и были ли люди, любившие мать терезу нормальной плотской любовью...)
    У вас впереди долгий путь. Не ждите чудес и фокусов. Ничего не изменится за 2-3 дня и никаких советов вы здесь не получите.

    Сама, все сама (с).

  12. #72
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я сужу с ваших слов. Мне кажется, вам нравится страдать. Возможно, мои слова вызовут у вас протест. Позлитесь и продолжим. Если подумать на холодную голову, у страданий есть выгода, плюсы. Какие? Если есть мысли, напишите.
    Виноватите. Иначе бы перетерли с мужем эту тему, прожили чувства и продолжили жить. А вы пока зависли в состоянии страдания.
    В каждой шутке есть доля шутки. Кто такая мать Тереза. Что это за образ?
    Ну мой муж тоже говорит, что мне нравится страдать и я даже совсем не злюсь на вас. Возможно, даже соглашусь. Вот такая я садо-маза_)))
    У страданий выгоды не вижу, но т.к. я человек, который живет словами и чувствами, то страдания - это сильные чувства.
    По поводу виноватить... я пыталась перетереть с мужем и о чем то договориться. прийти к общему знаменателю в наших с ним отношениях, но он не очень идет на контакт, говорит, что не хочет вспоминать об этом и тем более говорить.
    А так бы я, наверное, поставила для него какие то условия для нашего дальнейшего счастливого житья вместе, т.к. мне он свои условия четко дал понять. Что ему важно иметь любимую и любящую жену, а главное счастливую (это с его слов) ну и конечно же разнообразный и постоянный секс. Знаете, многие пункты уже выполнены с моей стороны, осталось только счастливой стать. а вот для себя бы я все же попросила наверное романтики в отношения и какой то общий денежный бюджет... Не знаю правильно ставить какие либо ультиматумы в данной ситуации?
    А мать Тереза это женщина-монахиня, которая занималась благотворительной деятельностью для бедных. Причислена к лику святых.

  13. #73
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    И к чему в итоге это привело?


    Ксения, мы здесь не даем советов "что делать".
    Здесь человеку помогают ответить на те вопросы, которые он сам себе боится задать и на которые самому себе не хочет отвечать. Ибо - ответить честно самому себе на неудобный вопрос, сказать самому себе правду, назвать вещи своими именами - очень трудно.
    Но только так начинаются ВНУТРЕННИЕ изменения человека и только оттуда начинается дорога к СЕБЕ.
    Принять себя полностью, понимать мотивы своих чувств и поступков, не бояться себя, верить себе и в себя - это и есть любовь к себе.
    (а вы себя то матерью терезой чувствуете, то половой тряпкой. кто будет любить половую тряпку и были ли люди, любившие мать терезу нормальной плотской любовью...)
    У вас впереди долгий путь. Не ждите чудес и фокусов. Ничего не изменится за 2-3 дня и никаких советов вы здесь не получите.

    Сама, все сама (с).
    Если честно, то очень хочется все же чуда, пусть не через 2-3 дня, да и прошло уже 2 месяца, как все это всплыло на ружу.
    Но я понимаю, что чудес не бывает и буду стараться брать все в свои руки.

  14. #74
    .очень хочется все же чуда,
    Понимаю))))

    Ну, раз хочется чуда, надо знать как оно выглядит, иначе можно не узнать его в лицо, когда оно все же произойдет)))

    Итак.
    Какое оно, ваше чудо?
    Какая в нем вы? какой в нем муж?

    Можете описать его здесь так, чтоб его стало "видно"?

  15. #75
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    Понимаю))))

    Ну, раз хочется чуда, надо знать как оно выглядит, иначе можно не узнать его в лицо, когда оно все же произойдет)))

    Итак.
    Какое оно, ваше чудо?
    Какая в нем вы? какой в нем муж?

    Можете описать его здесь так, чтоб его стало "видно"?
    Мое чудо - это СЕМЬЯ, большая, крепкая, любящая. Где я в нем женщина, которая в жизни все имеет (чего достойна)... любимый муж, детки, большой дом, а муж мой в нем ...
    Муж мой наверное заботливый, нежный, чувственный, любящий свою жену и детей, приносящий в дом денег. А главное, он никогда в моем чуде не смотрит на других женщин. Ему нужна только я одна (он так мне и говорит сейчас, но я ему не верю)
    Более подробно пока не могу описать, голова уже совсем не соображает. Но постараюсь завтра это сделать. Возможно, у меня получится получше это сделать.

  16. #76
    Хорошо, Ксеничка.
    Посмотрите на ваше чудо пристальнее и подробнее. Кто в нем как выглядит, что делает, как и о чем говорит..... Много-много подробностей.

    Спокойной ночи, сладких снов вам))))

  17. #77
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Наверное я совсем "того", но реально не понимаю о чем вы. Простите
    Да, я непонятно написала. Хотела сказать, что вы сами придумали то, что у вашего мужа к ней какие-то романтические, возвышенные чувства. Вы думаете, что он или его пассия не понимают, как называется то, что они делают. Если вы не знаете, как это называется на простонародном языке, то давайте назовем литературно: прелюбодеяние или блуд.
    А вы эту любовницу тут нам расписали: и красавица она, и внимания ей от мужа не хватает, и семью ее вам жалко. А это просто шлюшка, которой повезло с мужем, а она не ценит. Плохо вам от того, что считаете ее лучше себя, более достойной внимания и любви, чего она и добивается, повышает свою самооценку за счет вас.
    Вы боитесь, что муж на вас обидится за то, что вы предадите огласке его похождения и уйдет. Да, такой вариант возможен. Просто вы еще не дошли до той точки, когда вам будет наплевать на это. Тогда и будете ставить ультиматумы.

  18. #78
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Да, я непонятно написала. Хотела сказать, что вы сами придумали то, что у вашего мужа к ней какие-то романтические, возвышенные чувства. Вы думаете, что он или его пассия не понимают, как называется то, что они делают. Если вы не знаете, как это называется на простонародном языке, то давайте назовем литературно: прелюбодеяние или блуд.
    А вы эту любовницу тут нам расписали: и красавица она, и внимания ей от мужа не хватает, и семью ее вам жалко. А это просто шлюшка, которой повезло с мужем, а она не ценит. Плохо вам от того, что считаете ее лучше себя, более достойной внимания и любви, чего она и добивается, повышает свою самооценку за счет вас.
    Вы боитесь, что муж на вас обидится за то, что вы предадите огласке его похождения и уйдет. Да, такой вариант возможен. Просто вы еще не дошли до той точки, когда вам будет наплевать на это. Тогда и будете ставить ультиматумы.
    Доброе утро Нелка (может это производная от имени Неля?)
    Да, я наверное не дошла до точки, при которой нужно ставить ультиматумы, и если честно не хочу. Я надеюсь, что мой муж понял, что он "творил" с этой дамой. Но по-моему не очень понял, что я могла или могу от него уйти.
    А ее я не считаю лучшей во всем по отношению ко мне... она лучше меня только потому, что он дарил ей романтику, которой так не достает мне. Хотя он говорит, что я достойна большего чем она и что я сама себя накручиваю. Что он меня любит и семья ему очень важна. Я ему даже верю... но, понимаете, не доверяю и отношусь к его словам с настороженностью. Где то вообще их не воспринимаю.
    И еще про любовницу... Я не считаю, что она красавица, она просто оказалась легко доступной в какую то минуту его слабости. Не отказала я так понимаю при первой же встрече. Я только не могу понять, зачем и почему состоялась эта первая встреча!!! Зачем он снова, спустя столько лет, вспомнил о ней и зачем он или она ему изначально позвонили. Это незнание меня мучает и не дает мне жить.

  19. #79
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Доброе утро Нелка (может это производная от имени Неля?)
    Да, я наверное не дошла до точки, при которой нужно ставить ультиматумы, и если честно не хочу. Я надеюсь, что мой муж понял, что он "творил" с этой дамой. Но по-моему не очень понял, что я могла или могу от него уйти.
    А ее я не считаю лучшей во всем по отношению ко мне... она лучше меня только потому, что он дарил ей романтику, которой так не достает мне. Хотя он говорит, что я достойна большего чем она и что я сама себя накручиваю. Что он меня любит и семья ему очень важна. Я ему даже верю... но, понимаете, не доверяю и отношусь к его словам с настороженностью. Где то вообще их не воспринимаю.
    И еще про любовницу... Я не считаю, что она красавица, она просто оказалась легко доступной в какую то минуту его слабости. Не отказала я так понимаю при первой же встрече. Я только не могу понять, зачем и почему состоялась эта первая встреча!!! Зачем он снова, спустя столько лет, вспомнил о ней и зачем он или она ему изначально позвонили. Это незнание меня мучает и не дает мне жить.
    Да, Неля. Вы правильно не доверяете, потому что, как выяснилось, у вас с ним разные представления о любви и верности. Он считает, что верность - это то, что он живет с вами, не разводится, не женится на другой. И по-своему прав. Только для вас любовь и верность- нечто большее. Я вам приведу в примет две ситуации.
    У моей знакомой муж влюбился в другую женщину в тот момент, когда она была беременной вторым ребенком, ушел из семьи, когда родила. И она сказала, и до сих пор говорит, что поняла бы и простила, если бы он гулял потихоньку, даже особо не расстроилась бы.
    Другой пример: когда я была в таком же состоянии, как вы, я сказала мужу: я не могу с тобой жить, мне нужен другой человек, мне нужен верный, он совершенно искренне воскликнул: Это Я, я и есть верный муж! Хотя это был и не первый его роман. И он также как и ваш утверждал, что любит только меня, детей и жить без нас не может.
    А доверие трудно восстановить, может через несколько лет, если не будет больше проколов.

  20. #80
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Да, Неля. Вы правильно не доверяете, потому что, как выяснилось, у вас с ним разные представления о любви и верности. Он считает, что верность - это то, что он живет с вами, не разводится, не женится на другой. И по-своему прав. Только для вас любовь и верность- нечто большее. Я вам приведу в примет две ситуации.
    У моей знакомой муж влюбился в другую женщину в тот момент, когда она была беременной вторым ребенком, ушел из семьи, когда родила. И она сказала, и до сих пор говорит, что поняла бы и простила, если бы он гулял потихоньку, даже особо не расстроилась бы.
    Другой пример: когда я была в таком же состоянии, как вы, я сказала мужу: я не могу с тобой жить, мне нужен другой человек, мне нужен верный, он совершенно искренне воскликнул: Это Я, я и есть верный муж! Хотя это был и не первый его роман. И он также как и ваш утверждал, что любит только меня, детей и жить без нас не может.
    А доверие трудно восстановить, может через несколько лет, если не будет больше проколов.
    Думаю, что верность для него тоже, что и для меня, и он понимает, что наделал глупостей. Как он сказал, что просто не мог по другому, что ему не хватало секса и якобы он мне это говорил.
    А если мой муж считает верностью только то,что живет со мной и не разводится, то такой муж мне не нужен_))) И это чистая правда.
    Кстати, имя Неля сейчас для меня тяжелое... все что связано для меня с изменой, все сейчас тяжело... а ее как раз так и звали. Надеюсь это были не вы_))) (Я ШУЧУ)

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Скажите, Ксения...
    Вот я читаю вас, и почти в каждом посте рефреном "чтоб муж понял, что....", "чтобы он почувствовал, как..."...
    А по каким признакам вы определяете - понял или не понял?
    Может, он уже понял все давно, а вы не заметили..

  22. #82
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, Ксения...
    Вот я читаю вас, и почти в каждом посте рефреном "чтоб муж понял, что....", "чтобы он почувствовал, как..."...
    А по каким признакам вы определяете - понял или не понял?
    Может, он уже понял все давно, а вы не заметили..
    Я определяю это его поведением и отношением ко мне. Я бы, если это случилось наоборот, я изменила, а он страдал, ползала бы за ним и просила прощение. И конечно же когда ему нужна была поддержка я бы делала все возможное. Но он не хочет даже меня обнимать, когда мне это очень нужно, когда в голове всплывают какие то подробности их встреч. Он просто говорит, что сейчас не хочет обниматься, а то что я объясняю, что я хочу и мне это НАДО он слышать не хочет.
    А так может он и понял.

  23. #83
    А так может он и понял.
    Получается, что вам не так уж важно понял он или не понял, вам важно, чтоб на коленях ползал.....
    Ну и как это называется, если не месть?

    Вот так мы мимо чуда со свистом можем пролететь.
    Согласны Ксения?

  24. #84
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    Получается, что вам не так уж важно понял он или не понял, вам важно, чтоб на коленях ползал.....
    Ну и как это называется, если не месть?

    Вот так мы мимо чуда со свистом можем пролететь.
    Согласны Ксения?
    Честно, очень хочется, что бы ползал... И почему это месть то??? Я же не иду к другому мужчине, что бы ублажить свои запросы, которые мой муж не может сделать... А просто хочу увидеть его раскаяние в содеяном. Я слишком многого хочу?

  25. #85
    Честно, очень хочется, что бы ползал... И почему это месть то??? Я же не иду к другому мужчине, что бы ублажить свои запросы, которые мой муж не может сделать... А просто хочу увидеть его раскаяние в содеяном. Я слишком многого хочу?
    Это месть самая настоящая, изощренная и жестокая.
    И она - нужна!
    Пока психика ваша ею не насладится, так и будете мужа тюкать.
    Вот только - где граница, чем сердце успокоится, Ксения?

    Попробуйте нарисовать в голове картинку в которой вас отпустит.
    ЧТО в картинке муж сделает такого, что вы почувствуете "все, понял, отпустило, он опять родной, близкий и любимый, я его больше не боюсь"?

    Ксения, надо искать маркеры, фонарики такие, по которым вы найдете дорожку к своему чуду, иначе так и будете метаться в потемках, или сидеть на пенечке оплакивая себя несчастную.

  26. #86
    очень хочется, что бы ползал.
    хочу увидеть его раскаяние в содеяном
    Я слишком многого хочу?
    Смотрите как получается.
    Для вас "ползать на коленях" равно раскаянию.
    А если представить эту картинку - муж ползает на коленях...... получается, что вам хочется увидеть его унижение. Так?
    Это много или мало, как сами думаете?

    А теперь подумайте, какой Мужчина сознательно пойдет на унижение перед СВОЕЙ Женщиной? Как ему потом с ней жить? Как сохранить к себе уважение?
    Вы уверены, что хотите именно этого?

  27. #87
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    Это месть самая настоящая, изощренная и жестокая.
    И она - нужна!
    Пока психика ваша ею не насладится, так и будете мужа тюкать.
    Вот только - где граница, чем сердце успокоится, Ксения?

    Попробуйте нарисовать в голове картинку в которой вас отпустит.
    ЧТО в картинке муж сделает такого, что вы почувствуете "все, понял, отпустило, он опять родной, близкий и любимый, я его больше не боюсь"?

    Ксения, надо искать маркеры, фонарики такие, по которым вы найдете дорожку к своему чуду, иначе так и будете метаться в потемках, или сидеть на пенечке оплакивая себя несчастную.
    Если честно не знаю как объяснить словами... Я должна почувствовать, что он раскаялся... Как это будет визуально, ну наверное он в какой то из дней, когда мы будем одни попросит у меня прощение... не так просто ПРОСТИ... а как-то глубоко: ПРОСТИ Я БЫЛ НЕ ПРАВ, Я БЫЛ ДУРАКОМ, Я ВСЕГДА ТОЛЬКО ТЕБЯ БЕЗУМНО ЛЮБИЛ И ТОЛЬКО ТЫ МНЕ БЫЛА НУЖНА, ПРОСТИ ЕСЛИ СМОЖЕШЬ И ДАВАЙ ПОСТАРАЕМСЯ (ОБА ПОСТАРАЕМСЯ) СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ И СДЕЛАТЬ НАШУ ЖИЗНЬ СЧАСТЛИВОЙ. после этих слов мне бы стало легче... если бы они были сказаны не только языком, но и ДУШОЙ... а душа она в глазах видна!!! Я бы после этого постаралась объяснить, как в моем понятии выглядит счастливая семья, и что в ней есть одна женщина, один мужчина и дети... В нашей семье было и есть как бы сказать 2 мужчины (это я и он) женщина (любовница, возможно ее уже нет) и ребенок.
    И для меня он и сейчас родной, близкий и любимый... но вот сказать, что я его больше не боюсь и доверяю я не могу. Он меня предал, а предательство простить сложно, даже любимому человеку.

  28. #88
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    Смотрите как получается.
    Для вас "ползать на коленях" равно раскаянию.
    А если представить эту картинку - муж ползает на коленях...... получается, что вам хочется увидеть его унижение. Так?
    Это много или мало, как сами думаете?

    А теперь подумайте, какой Мужчина сознательно пойдет на унижение перед СВОЕЙ Женщиной? Как ему потом с ней жить? Как сохранить к себе уважение?
    Вы уверены, что хотите именно этого?

    Про ползанье на коленях могу сказать, что это не много и не мало... Это в моем понятии должно быть, если человек понял что он натворил и если он все же реально любит ту, с которой он сейчас пытается сохранить семью... Но есть вариант, что семью он сохраняет не потому что любит меня... а потому что БОИТСЯ создавать новые отношения и новую семью, или допустим боится сделать больно своим родителям (ведь в прошлый раз он из-за них перестал с ней встречаться) или еще чего то БОИТСЯ... Ведь вы сами подметили здесь на форуме... скорее всего он не очень то смелый...
    А про сознательное унижение перед СВОЕЙ женщиной... могу сказать, а осознанно МЕНЯ УНИЖАТЬ он мог... не подумал тогда, что я и так сильно ранимая и все "преувеличивающая"(как он считает) после его похождений совсем буду думать про себя плохо, что меня съест обида, зависть, и все тоже не уважение к себе. Я ведь когда это случилась просила у него прощение... Я ПРОСИЛА... и даже в какие то моменты нашей ругани УМОЛЯЛА его не орать на меня и не уходить из дома, а просто все обсудить.

  29. #89
    Что вы чувствовали, когда писали первый пост и что чувствовали, когда писали второй, Ксения?
    Какие были эмоции, какие ощущения в теле?

    Что чувствуете сейчас?

  30. #90
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Если честно не знаю как объяснить словами... Я должна почувствовать, что он раскаялся... Как это будет визуально, ну наверное он в какой то из дней, когда мы будем одни попросит у меня прощение... не так просто ПРОСТИ... а как-то глубоко: ПРОСТИ Я БЫЛ НЕ ПРАВ, Я БЫЛ ДУРАКОМ, Я ВСЕГДА ТОЛЬКО ТЕБЯ БЕЗУМНО ЛЮБИЛ И ТОЛЬКО ТЫ МНЕ БЫЛА НУЖНА, ПРОСТИ ЕСЛИ СМОЖЕШЬ И ДАВАЙ ПОСТАРАЕМСЯ (ОБА ПОСТАРАЕМСЯ) СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ И СДЕЛАТЬ НАШУ ЖИЗНЬ СЧАСТЛИВОЙ. после этих слов мне бы стало легче... если бы они были сказаны не только языком, но и ДУШОЙ... а душа она в глазах видна!!! Я бы после этого постаралась объяснить, как в моем понятии выглядит счастливая семья, и что в ней есть одна женщина, один мужчина и дети... В нашей семье было и есть как бы сказать 2 мужчины (это я и он) женщина (любовница, возможно ее уже нет) и ребенок.
    И для меня он и сейчас родной, близкий и любимый... но вот сказать, что я его больше не боюсь и доверяю я не могу. Он меня предал, а предательство простить сложно, даже любимому человеку.
    Знаете... примеряю вашу ситуацию на себя. Мне плевать что бы он сказал, но если бы я увидела, что человек завязал с этой женщиной и пытался бы сделать все, чтобы вернуть мое доверие, показал бы свое стремление построить новые отношения, я бы постаралась понять и простить. А все эти сцены - колени, слезы, клятвенные заверения - барахляный спектакль.

Страница 3 из 94 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите выйти из тупика....
    от Наталья1977 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 21:40
  2. Как простить и пережить измену мужа? помогите!!
    от elen в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:57
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Как выйти из депрессии?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 19:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search