Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
Тема:

Муж ставит мне ультиматум

  1. #31
    Цитата Сообщение от Екатерина25 Посмотреть сообщение
    я уже не знаю что мне делать, может проще плюнуть на все это и искать себе нормального мужа
    плюнуть - проще а вот найти нормального - вряд ли проще
    Цитата Сообщение от Екатерина25 Посмотреть сообщение
    да я попробую предложить ему снять там жилье, но думаю он не захочет
    ну, да, вряд ли.. хотя смотря сколько оно там стоит...
    вам будет на чем в город ездить на работу, если что?

    Цитата Сообщение от Екатерина25 Посмотреть сообщение
    Они и вправду щитают что моя мама его обижает бедного, хотя она тише воды, ниже травы))да они еще щитают что из-за того что мы живем в городе без ихнего контроля он пьет. Кстати он у них сейчас сидит не просто так, у его папы там стоят станки по переработке дерева, там можно зарабатывать реальные деньги по столярке, этим они его там и присадили и всех остальных сынулек. Тппа и жилье и робота в одном месте. Все целый день в одном месте тусуються и так каждый день, как там жить на такой куче??
    ну, работа - это хорошо. тут не поспоришь. и при родителях, может, и правда меньше пить будет..
    но жить в таком таборе - реальное испытание. для вас.
    а вообще, я щас вспомнила случайно семью тети моего мужа. насколько я понимаю, ее муж работает в какой-то станице, которая ему родная. там и его папа живет. типа он с ним. помогает ему и все такое. и приезжает к жене и дочери на выхи. уже мнооого лет так живут. она - в доме матери, он - в станице отца и ничё - не разводятся. дочери уже 15 лет

  2. #32
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    плюнуть - проще а вот найти нормального - вряд ли проще

    ну, да, вряд ли.. хотя смотря сколько оно там стоит...
    вам будет на чем в город ездить на работу, если что?


    ну, работа - это хорошо. тут не поспоришь. и при родителях, может, и правда меньше пить будет..
    но жить в таком таборе - реальное испытание. для вас.
    а вообще, я щас вспомнила случайно семью тети моего мужа. насколько я понимаю, ее муж работает в какой-то станице, которая ему родная. там и его папа живет. типа он с ним. помогает ему и все такое. и приезжает к жене и дочери на выхи. уже мнооого лет так живут. она - в доме матери, он - в станице отца и ничё - не разводятся. дочери уже 15 лет
    у нас есть машина, так что будет на чем ездить и еще там автобус ходит правда не очень часто;
    вариант как у вашей тети похоже, но так всю жизнь я не хочу жить, полюбому может и ему и мне кто-то другой подвернуться

  3. #33
    и так много лет ждать пока он построит нам свой дом, это тоже испытание на прочность наших отношений

  4. #34
    Цитата Сообщение от Екатерина25 Посмотреть сообщение
    у нас есть машина, так что будет на чем ездить и еще там автобус ходит правда не очень часто;
    вариант как у вашей тети похоже, но так всю жизнь я не хочу жить, полюбому может и ему и мне кто-то другой подвернуться
    да понятно, "пожить" еще охота, мужчину пощупать, любимой побыть..
    ну, попробуйте пока вариант с другой хатой. ну ВДРУГ! Скажите, что это самый что ни на есть компромисс - и рядом с его родаками, и уехали от мамы. Куда уж лучше??

  5. #35
    попробую, спасибо вам большое за поддержку

  6. #36
    Цитата Сообщение от Екатерина25 Посмотреть сообщение
    .... Все целый день в одном месте тусуються и так каждый день, как там жить на такой куче??
    А вы привыкли жить в тишине, с мамой в двухкомнатной квартире?
    А где ваш папа?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Екатерина25 Посмотреть сообщение
    Они и вправду щитают что моя мама его обижает бедного, хотя она тише воды, ниже травы))да они еще щитают что из-за того что мы живем в городе без ихнего контроля он пьет. Кстати он у них сейчас сидит не просто так, у его папы там стоят станки по переработке дерева, там можно зарабатывать реальные деньги по столярке, этим они его там и присадили и всех остальных сынулек. Тппа и жилье и робота в одном месте. Все целый день в одном месте тусуються и так каждый день, как там жить на такой куче??
    а мама и правда такая золотая-золотая? Никогда - никогда она не говорила Вам, что он - не пара Вам, он пьет, он мало зарабатывает, "вот сейчас нет работы - чего он сидит под компьютером, пусть идет вагоны разгружает"? Поймите, Екатерина, пока Вы живете в родительском доме, с мамой - Вы находитесь на позиции Ребенка, и мужа "тянете" туда же, на позицию ведомого.

    И его родители тоже считают его несмышлёнышем:
    они еще щитают что из-за того что мы живем в городе без ихнего контроля он пьет.
    В таком случае, если Вы хотите сохранить семью, Вам надо жить отдельно.

  8. #38
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    а мама и правда такая золотая-золотая? Никогда - никогда она не говорила Вам, что он - не пара Вам, он пьет, он мало зарабатывает, "вот сейчас нет работы - чего он сидит под компьютером, пусть идет вагоны разгружает"? Поймите, Екатерина, пока Вы живете в родительском доме, с мамой - Вы находитесь на позиции Ребенка, и мужа "тянете" туда же, на позицию ведомого.

    И его родители тоже считают его несмышлёнышем:


    В таком случае, если Вы хотите сохранить семью, Вам надо жить отдельно.
    А где жить отдельно????я уже писала что предлагала ему снимать жилье, а он не хочет, говорит что те деньги лучше вкладівать в строительство, а с мамой я сама жить не хочу, но с ней лучше чем с той аравой, да и в городе больше возможностей чем в деревне

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Екатерина, какой национальности ваш супруг? Он вырос в деревне?

  10. #40
    он украинец как и я, да он вырос в деревне и говорит что не на что ее не променяет, а я выросла в городе и не понимаю как в селе можна жить

  11. #41
    Цитата Сообщение от Екатерина25 Посмотреть сообщение
    он украинец как и я, да он вырос в деревне и говорит что не на что ее не променяет, а я выросла в городе и не понимаю как в селе можна жить
    а как вы познакомились?
    и как вы сошлись? ну, я имею в виду, вообще, что ли, не обсуждали, как и что будет, если поженитесь и т.п.?
    зы. у моей сестры была примерно такая ситуёвина. муж из "глубинки", мы - в центральном городе края. поженились. переехали к нам в двушку (я и мама там еще были), родили дочь. я спрашивала: "а что же дальше?" а дальше - тишина. никуда они не собирались: он - снимать хату, она - к нему в деревню.. развелись. ну, не поэтому, конечно. мы бы терпели (непонятно, до какого момента), но муж оказался совсем не таким, как рассказывал и показывал.. да еще и тёща у нас - не очень терпима к подобного рода мужчинам. в итоге - выгнали его. не знаю, может, если б не мама, сестра бы и до сих пор с ним жила.. погано - но жила..
    а к моему мужу претензий нету - ибо живем отдельно

  12. #42
    Здравствуйте, Екатерина! А я бы подождала, и не ехала бы и не разводилась. Настаивайте на съёмном жилье! Быть затоптанной этим табором Вы всегда успеете. А сильно прогнётесь- всю жизнь прогибаться будите.

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Екатерина25 Посмотреть сообщение
    он украинец как и я, да он вырос в деревне и говорит что не на что ее не променяет, а я выросла в городе и не понимаю как в селе можна жить
    Проблема в том, что муж и вы привязаны к своим родительским семьям. Какая разница, где жить, в деревне или в городе - был бы милый (милая) рядом.
    Как я уже говорила выше - жить гостевым браком. Есть семьи, которые приспосабливаются. Или взять на вооружение принцип "жена следует за мужем". И последовать в деревню за любимым человеком. Вы с мужем - разные люди. Он вырос в мегасемье (предполагаю, в созависимой мегасемье), для него - жить с родителями - естественно, вы выросли - в обычной. Получается, вы в ситуации перетяжки одеялка. Причем, вы воюете с ним на равных, как мужчина.
    Либо вы идете навстречу мужу, либо ищете компромисс. Возможно в случае декабристки , ваш муж оценит ваш поступок и согласится снять недорогое жилье либо в деревне, либо где-то неподалеку. Может быть, наладится у вас и вы ласковой, тихой сапой уговорите его на город. Ночная кукушка дневную перекукует.

  14. #44
    мы когда-то поначалу до моей беременности два года снимали квартиру и жили нормально, а с моей мамой это уже не то, это и я сама вижу, может со временем он поймет меня и будем снова снимать жилье

  15. #45
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Екатерина25 Посмотреть сообщение
    мы когда-то поначалу до моей беременности два года снимали квартиру и жили нормально, а с моей мамой это уже не то, это и я сама вижу, может со временем он поймет меня и будем снова снимать жилье
    Еще есть вариант: можете сами снять жилье. Возможно, муж перекочует к вам.

  16. #46
    у меня пока не начто это сделать, я сижу в декретном отпуске, разве-что отдам весной малую в садик, когда пойду на работу, можна попробовать

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Муж поставил ультиматум: или я подписываю брачный договор, или развод.
    от vezzz в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 15:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search