Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43
Тема:

Как примириться со своим возрастом? Возможно ли это?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Всё, конечно, правильно и очень хочется жить с удовольствием в любом возрасте. Но, мы, к сожалению, не в Европе. И в нашей стране есть шовинизм по половому и возрастному признаку.
    Я сталкивалась с этими казусами! И в Европе я работала! Поверьте, инициативу в свои руки взять можно, но в России очень трудно, я с Вами абсолютно согласна! Но что меня поражает больше всего, так это позиция многих женщин. Поясню. Я жила и работала в Европе , не слишком долго, но достаточно чтобы понять разницу между нами и европейцами. После возвращения домой я не перестала придерживаться европейского стиля. На работе- стиль деловой, за пределами- просто,комфортно,удобно. А в праздник можно себе позволить выглядеть празднично. Но мне непонятны собранные воедино губы Мерелин Монро, щёки матрёшки и глаза ,плавно переходящие в уши. Я очень хорошо отношусь к макияжу, но он должен быть уместным. Я с ужасом смотрю на нашу ПАНЕЛЬ . НО самое сложновоспринимаемое- это готовность наших женщин так ходить, портить ноги шпильками, лицо тонаками, волосы утюгами. Ведь не под прицелом же наши женщины так одеваются,добровольно. Элегантно,стильно вовсе не означает вызывающе,это разные вещи,девочки!!! Здесь вина полностью наша,дороги девушки и женщины! А самое интересное,это сколько я слышу мнений от женщин о том,как надо сделать стрелки до ушей, удобный каблук надо заменить на это 15 сантиметровое зверство, струящиеся аккуратные волосы надо заменить копной и юбку надо короче... Спрашиваю почему,ответ супер:" Даже с кривыми и жирными ногами носят короткие юбки, а с твоими ногами,сам бог велел!!!" И говорить о том,что я не собираюсь кобелиные свадьбы собирать бесполезно! Если мы сами так себя не уважаем, то о чём говорить.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я прожила с рождения до 36 лет в России. Стереотипы были и есть и будут есть. Вопрос в том, кто как к ним относится. Кто-то живет согласно им, кто-то - нет. Это выбор каждого. Кому-то уже 40, а кому-то еще 40. Стакан наполовину пуст или наполовину полон.
    Опять же согласна. Но не всё зависит от моего отношения к этим стереотипам. Если я считаю, что в "сорок лет жизнь только начинается" (с) это не значит, что не будет таких ситуаций, как в приведённой мной посте из блога Стиллавина. Тем более, что я сама (не по отношению ко мне) столкнулась с такой же ситуацией. Я меняла летом работу и мой бывший начальник сказал кадровичке найти на моё место даму не старше 25 лет. )))

  3. #33
    Привет Всем!
    Пока работала (а у меня сейчас просто завал!) параллельно и думала над темой.
    Я не написала одну вещь, которая с возрастом стала очень отравлять мою жизнь - исчезает легкость и беззаботность ...

  4. #34
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Опять же согласна. Но не всё зависит от моего отношения к этим стереотипам. Если я считаю, что в "сорок лет жизнь только начинается" (с) это не значит, что не будет таких ситуаций, как в приведённой мной посте из блога Стиллавина. Тем более, что я сама (не по отношению ко мне) столкнулась с такой же ситуацией. Я меняла летом работу и мой бывший начальник сказал кадровичке найти на моё место даму не старше 25 лет. )))
    Да, Светлячок, приведенный вами пост, как говорится не в бровь, а в глаз. Но с призывами г-на Стиллавина соглашаться как-то не очень хочется. Более того, мне больше импонирует высказывание Коко Шанель: "Чем старше женщина, тем короче юбка и выше каблуки" ))) С первой частью трудно согласиться, а вторая - это мое )). Опять же стимул заниматься спиной и спортом - каблуки, это будет последнее, что я сниму

  5. #35
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ой, я чего-то на "ты" перешла, неожиданно для себя)
    Я очень за, мне нравится на "ты" ))

    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Эмилия, вот мне - за тридцать...а переживаю те же самые переживания, что и Вы.
    Если мне хорошо, спокойно, то думается,что жизнь - никогда не закончится и все всегда будет так же хорошо, даже после смерти)) А если тяжесть наваливается, депрессия, то думаю обычно: вот когда умру - все это закончится и не буду ничего чувствовать. вот такие противоречивые у меня взгляды)

    Я тоже боюсь потерять и в зеркало временами не хочется смотреть - смотря по настроению. Знаю также , что двадцатилетние девочки испытывают такое же. Все индивидуально.
    А уж про сон - вообще молчу. Это - проблема((
    Эмиль, я это к чему...все минусы твои - совсем не связаны с возрастом 40 лет.
    Там другие причины, ты не находишь?
    А вот тут я даже порадовалась, что есть люди которые переживают что-то подобное. Которые понимают мое состояние...
    С минусами так - их надо поделить. Одни минусы связаны с физическим ресурсом - эти связаны с возрастом. А другие - с самокопанием. А ведь раньше-то не хотелось так глубоко копаться ((
    Точно - вылупляется зрелая личность )) Она глубже, чем та, раньше. Но замороченная какая-то, нервная, спит неважно по ночам, все тревожится о чем-то...

  6. #36
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Какая задача у 20-летки? Получить образование (для некоторых), выйти замуж, родить детей. В 40 лет именно такой задачи не стоит. В 40 можно выйти еще раз замуж, еще раз полюбить, еще раз родить, кто желает.
    С задачами 20-летних и 30-летних мне более-менее понятно, ув.Леонис. А какие же задачи у нас, в 40+?


    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это относительно. Под "хорошо" можно понимать разное. Мне лично хорошо от того, что у нас есть взаимопонимание. 20 с хвостом лет назад мы только строили мостики друг к другу.
    А мне, честно говоря, не нравится то, что я так сильно чувствую мужа. Это не дает покоя ни ему, ни мне... Мне очень тяжело, когда ему плохо. А помочь могу далеко не всегда. И что характерно - я бы не назвала это взаимопониманием. И нам не хватает ВЗАИМОПРИНИМАНИЯ, это да... Может быть в этом может быть программа-минимум??

    Вы производите впечатление гармоничной женщины, ув.Леонис. Это то, что удалось приобрести с возрастом или так было всегда?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Опять же стимул заниматься спиной и спортом - каблуки, это будет последнее, что я сниму
    Согласна)))

    И нам не хватает ВЗАИМОПРИНИМАНИЯ, это да... Может быть в этом может быть программа-минимум??
    Это возможно связано с другой Вашей темой?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Это возможно связано с другой Вашей темой?
    Да, Светлячок, думаю все связано. А как иначе?
    Если бы у нас с мужем все было отлично, если бы я чувствовала его любовь и свою исключительность для него - возможно меня бы не так сильно парил мой возраст.
    Устойчивость потерялась.

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    С задачами 20-летних и 30-летних мне более-менее понятно, ув.Леонис. А какие же задачи у нас, в 40+?
    Ну у каждого свои задачи. Индивидуальные. Мне хочется еще и в карьере преуспеть, заняться теми хобби, на которые не было времени, пока дочка росла. Больше с мужем времени проводить. Продолжать учиться чему-то новому...

    А мне, честно говоря, не нравится то, что я так сильно чувствую мужа. Это не дает покоя ни ему, ни мне... Мне очень тяжело, когда ему плохо. А помочь могу далеко не всегда. И что характерно - я бы не назвала это взаимопониманием. И нам не хватает ВЗАИМОПРИНИМАНИЯ, это да... Может быть в этом может быть программа-минимум??
    Наверное, это слияние, Эмилия. Когда совсем проникаешь в другого человека... Помочь возможно не всегда, а когда человек сам попросит о помощи. В противном случае остается быть рядом.
    Взаимопонимание очень важно. Да.

    Вы производите впечатление гармоничной женщины, ув.Леонис. Это то, что удалось приобрести с возрастом или так было всегда?
    Спасибо, Эмилия. Вы мне очень симпатичны.
    Думаю, это приобретенное. Во многом благодаря нашим специалистам на форуме.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну у каждого свои задачи. Индивидуальные. Мне хочется еще и в карьере преуспеть, заняться теми хобби, на которые не было времени, пока дочка росла. Больше с мужем времени проводить. Продолжать учиться чему-то новому...
    Недавно моя 40-летняя подруга где-то вычитала, что в среднем возрасте главная задача - это "горизонтальное развитие". Т.е.развитие себя, своих способностей, осваивание чего-то нового, еще непознанного. По-моему, совпадает с написанным Вами... Верно?

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Наверное, это слияние, Эмилия. Когда совсем проникаешь в другого человека... Помочь возможно не всегда, а когда человек сам попросит о помощи. В противном случае остается быть рядом.
    Выделила ключевую на мой взгляд фразу... Хмм... Тяжело просто быть рядом и бездействовать. Я что, Спасатель?

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Спасибо, Эмилия. Вы мне очень симпатичны.
    Думаю, это приобретенное. Во многом благодаря нашим специалистам на форуме.
    Спасибо, Леонис! Мне здесь, на форуме, хорошо... Рада, что попала сюда, правда )))

  11. #41
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение

    А вот тут я даже порадовалась, что есть люди которые переживают что-то подобное. Которые понимают мое состояние...
    С минусами так - их надо поделить. Одни минусы связаны с физическим ресурсом - эти связаны с возрастом. А другие - с самокопанием. А ведь раньше-то не хотелось так глубоко копаться ((
    Точно - вылупляется зрелая личность )) Она глубже, чем та, раньше. Но замороченная какая-то, нервная, спит неважно по ночам, все тревожится о чем-то...
    Эмилия, я рада, что ты радуешься)
    Очень даже понимаю.
    Знаешь, у меня постоянно присутствует интуитивное желание разделить возраст и тот дискомфорт, который мы испытываем. Не знаю, насколько это оправдано...но вот так)
    Чтобы разорвать эту дугу - возраст = проблемы. Потому, что если следовать этой связи,то получится, что проблемы будут всегда - это неизбежно, и чем дальше, тем больше. А ведь это не так.

    "Вылупляется" - это ты хорошо сказала) О чем тервожится "цыпленок"?
    Лично мой тревожится о том, что кроме минусов, его больше ничего не ждет.
    Те плюсы, которые ты имеешь - это же счастье)

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Недавно моя 40-летняя подруга где-то вычитала, что в среднем возрасте главная задача - это "горизонтальное развитие". Т.е.развитие себя, своих способностей, осваивание чего-то нового, еще непознанного. По-моему, совпадает с написанным Вами... Верно?
    Расти-расти, но не вширь - ох уж эти лишние кг. Думаю, развитие себя актуально в любом возрасте.

    Выделила ключевую на мой взгляд фразу... Хмм... Тяжело просто быть рядом и бездействовать. Я что, Спасатель?
    Возможно... Я тоже из них. Потихоньку учусь ловить себя за руку.

    Спасибо, Леонис! Мне здесь, на форуме, хорошо... Рада, что попала сюда, правда )))
    Это здорово!

  13. #43
    Иии? Начали и не закончили поднятую тему - как смириться с возрастом?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Учимся следить, как и о чём мы разговариваем со своими детьми
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 07:29
  2. Причину знаю, но как быть со следствием?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search