Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 139 из 139
Тема:

как избавиться от навязчивого желания анализирывать,теоритизирывать свои действия ?

  1. #121
    Цитата Сообщение от 1z0x2c9c Посмотреть сообщение
    Подскажите, возможно ли изменить уже существующие негативные состояния о которых я писал, без вспоминания прошлого, которого я действительно не помню, и вообще, возможно ли вспомнить то что происходило например, вообще в раннем или младенческом возрасте?
    Но в любом случае я вам от души благодарен!
    Пожалуйста, Влад )))

    Я не могу сказать вам наверняка - я не врач-психотерапевт, но мне кажется, что с состоянием, подобным вашему, справиться возможно и без воспоминаний.
    Существует достаточно много методов работы. И не во всех из них от человека требуется вспоминать - что с ним было в детстве

    Цитата Сообщение от 1z0x2c9c Посмотреть сообщение
    вообще, возможно ли вспомнить то что происходило например, вообще в раннем или младенческом возрасте?
    Вы имеете в виду - сможете ли вы вспомнить? Этого я не знаю
    Если вы спрашиваете: возможно ли это в принципе? (т.е. помнят ли другие свое детство, в т.ч. и ранее), то ответ - да. У разных людей отличается только возраст самого раннего воспоминания. Но как правило, детские воспоминания в памяти присутствуют.

  2. #122
    Участник Аватар для 1z0x2c9c
    Регистрация
    09.02.2012
    Откуда
    Днепропетровская обл.
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение

    Существует достаточно много методов работы.
    Например, как вы считаете в моем случае какой метод более был бы эфективен?

  3. #123
    Участник Аватар для 1z0x2c9c
    Регистрация
    09.02.2012
    Откуда
    Днепропетровская обл.
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Но как правило, детские воспоминания в памяти присутствуют.
    Ну так даже вполне здоровый человек, он же не помнит что с ним было в грудном возрасте. Или травмирующая ситуация все равно может вспомниться?

  4. #124
    Цитата Сообщение от 1z0x2c9c Посмотреть сообщение
    Например, как вы считаете в моем случае какой метод более был бы эфективен?
    Это может решить только психотерапевт, и только очно.
    Я могу лишь высказать свое мнение (по результатам 5-ти страниц темы): консультирование в русле психоанализа для вас, к сожалению, вряд ли эффективно...

    Цитата Сообщение от 1z0x2c9c Посмотреть сообщение
    Ну так даже вполне здоровый человек, он же не помнит что с ним было в грудном возрасте.
    1 год - это грудной возраст?
    У меня есть воспоминания, относящиеся к этому возрасту.

    Весьма вероятно, что есть люди, у которых имеются более ранние воспоминания.

    Цитата Сообщение от 1z0x2c9c Посмотреть сообщение
    Или травмирующая ситуация все равно может вспомниться?
    Вот как раз травмирующая ситуация - вряд ли.

    Влад, меня и настораживает отсутствие у вас воспоминаний практически до подросткового возраста. Вполне вероятно (но необязательно), что в вашем детстве были психотравмирующие ситуации, которые ваша психика вытеснила.

    Поэтому я считаю, что онлайн-терапия вам не подходит. Более того, она может принести скорее вред, чем пользу
    Только очный визит к специалисту. В реале.

    Кроме того, нельзя исключать вероятность, что ваши проблемы обусловлены органическими нарушениями. Но подтвердить или опровергнуть это может только врач, проведя соответствующее обследование.

  5. #125
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от 1z0x2c9c Посмотреть сообщение
    Ну я а кто же. Или я не правильно понял вопрос?
    Конечно ты, но какой ты?
    И почему именно нежность от определенного типа женщины могла бы тебя успокоить, но при этом ты почувствовал бы стыд за то что ты.... какой, кто?

  6. #126
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от 1z0x2c9c Посмотреть сообщение
    Нет это исключено, при мне даже намека не было такого, она постоянно находилась дома и с детьми, она не из тех кто где то бегает на тихушку, она из тех кто скажет в глаза и уйдет, если примет решение. Единственное что я узнал, опять же у старшей сестры, что когда она была в плену в германии, при освобождении американцами, то полюбила бельгийца и даже могла с ним уехать, но приехала на родину, и когда получала письма от него, то родители прятали, они боялись что бы это не всплыло как предательство и хотели чтоб она с моим отцом сошлась, так оно и получилось. Вот сейчас я и думаю почему она была такая скрытная в этом плане и ни когда о себе ничего не расказывала и сестрам тоже,это сестра уже узнала от посторонних людей. Тепер становится ясно почему отец когда на него находило в очередной раз по пьяне называл ее фашистской ......., я не понимал при чом сдесь это.
    Но она не сказала и не ушла.
    Т.е. она что исходя из твоих же слов?

  7. #127
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от 1z0x2c9c Посмотреть сообщение
    Да, скорее это страх быть униженым, высмеянным, оскорбленным, обманутым, использованным. Я бы разделил свое состояние на 2.
    1- напряжение,тревога,страх - это как раз то состояние о котором я говорил что подганяет меня (Я ДОЛЖЕН).
    2- это то состояние о котором я говорил что я умер - безразличие ко всему, не понимание своих целей интересов,хочется спать,усталость.
    3- то состояние интереса решить свою проблему, но к нему часто подключаютя -1 и 2 мешающие продвигаться.
    Если окунуться в состояние 1 -то оно асоциируется с отношениями со своим зятем(мужем сестры) с которым я жил в одном доме когда приехал кним в крым с матерью в 10лет, пока меня в армию не забрали, а уже армия добавила своего. Привожу примеры такой связи похожих эмоций из прошлого и сейчас.
    Влад, а расскажи подробнее про твои отношения с этой сестрой, про мужа которой ты говоришь.

  8. #128
    Участник Аватар для 1z0x2c9c
    Регистрация
    09.02.2012
    Откуда
    Днепропетровская обл.
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Конечно ты, но какой ты?
    И почему именно нежность от определенного типа женщины могла бы тебя успокоить, но при этом ты почувствовал бы стыд за то что ты.... какой, кто?
    Слабый,беспомощьный,не самостоятельный.

  9. #129
    Участник Аватар для 1z0x2c9c
    Регистрация
    09.02.2012
    Откуда
    Днепропетровская обл.
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Но она не сказала и не ушла.
    Т.е. она что исходя из твоих же слов?
    Не любила его а просто терпела, может быть из жалости.

  10. #130
    Участник Аватар для 1z0x2c9c
    Регистрация
    09.02.2012
    Откуда
    Днепропетровская обл.
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Влад, а расскажи подробнее про твои отношения с этой сестрой, про мужа которой ты говоришь.
    Это одна из средних сестер, просто как то само по себе получилось, что с ней я больше времени проводил, старшие уже были замужем а младшая, уехала в эстонию ище при союзе и там и осталась,есть ище одна средняя на год старше этой и с ней я тоже в близких отношениях. Когда мне было 7 лет, мы с сестрой ехали на море в поезде в котором ехали солдаты, там она с ним и познакомилась, я помню но смутно. Он жил в крыму и когда прищел с армии он ее забрал туда, они поженились и через 2 года забрали меня с матерью к себе.Мы там жили в колхозном доме и заодно строили дом сестре. Эта сестра была немного ближе к матери чем остальные и даже похожа больше на нее.

  11. #131
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от 1z0x2c9c Посмотреть сообщение
    Слабый,беспомощьный,не самостоятельный.
    А какая категория людей по умолчанию несамостоятельна? Форсмажоры типа инвалидов я не беру.
    За кого принимают решения?
    Кто не несет ответственности за свои поступки (даже по уголовному кодексу)?

  12. #132
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от 1z0x2c9c Посмотреть сообщение
    Не любила его а просто терпела, может быть из жалости.
    Влад, а что для тебя меняет из за чего она оставалась с ним?
    А вот если представить, что ты чего-то не видел, не знаешь, не так понял и кто-то тебе на основании неизвестных для тебя фактов убедительно доказал, что она его любила таки. Что бы ты почувствовал?

  13. #133
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от 1z0x2c9c Посмотреть сообщение
    Это одна из средних сестер, просто как то само по себе получилось, что с ней я больше времени проводил, старшие уже были замужем а младшая, уехала в эстонию ище при союзе и там и осталась,есть ище одна средняя на год старше этой и с ней я тоже в близких отношениях. Когда мне было 7 лет, мы с сестрой ехали на море в поезде в котором ехали солдаты, там она с ним и познакомилась, я помню но смутно. Он жил в крыму и когда прищел с армии он ее забрал туда, они поженились и через 2 года забрали меня с матерью к себе.Мы там жили в колхозном доме и заодно строили дом сестре. Эта сестра была немного ближе к матери чем остальные и даже похожа больше на нее.
    А у тебя какие чувства к сестре были?

  14. #134
    Участник Аватар для 1z0x2c9c
    Регистрация
    09.02.2012
    Откуда
    Днепропетровская обл.
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А какая категория людей по умолчанию несамостоятельна? Форсмажоры типа инвалидов я не беру.
    За кого принимают решения?
    Кто не несет ответственности за свои поступки (даже по уголовному кодексу)?
    За кого принемают решения,нерешительность,трусость,отсутствие мужественности,настойчивости,независимости, -это если посмотреть на себя за что бы мне стыдно было, если бы меня пожалела женщина, к которой есть влечение- и еще есть подозрение, что она делает это не искренне или может быть из жалости а сама будет стремиться найти другого, более сильного или изменять мне. После того как она пожалеет, мне почемуто захочется уйти-(это сейчас),а раньше просто находиться в ожидании внимания и взаимности.
    А если из категории женщин к которым нет особого влечения, ну как жена моя бывшая или другие с кем я встречался, то тогда я бы успокоился и набрался силы, но потом опять стал бы к ним равнодушен почемуто.
    Последний раз редактировалось 1z0x2c9c; 29.02.2012 в 18:25.

  15. #135
    Участник Аватар для 1z0x2c9c
    Регистрация
    09.02.2012
    Откуда
    Днепропетровская обл.
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Влад, а что для тебя меняет из за чего она оставалась с ним?
    А вот если представить, что ты чего-то не видел, не знаешь, не так понял и кто-то тебе на основании неизвестных для тебя фактов убедительно доказал, что она его любила таки. Что бы ты почувствовал?
    Ничего не чувствую,мне безразлично.

  16. #136
    Участник Аватар для 1z0x2c9c
    Регистрация
    09.02.2012
    Откуда
    Днепропетровская обл.
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А у тебя какие чувства к сестре были?
    Просто привязанность наверное, чтото подскажет,посоветует,попросит,придумает,чтото вроде защиты чувствуется -чтото в этом роде.

  17. #137
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от 1z0x2c9c Посмотреть сообщение
    За кого принемают решения,нерешительность,трусость,отсутствие мужественности,настойчивости,независимости, -это если посмотреть на себя за что бы мне стыдно было, если бы меня пожалела женщина, к которой есть влечение- и еще есть подозрение, что она делает это не искренне или может быть из жалости а сама будет стремиться найти другого, более сильного или изменять мне. После того как она пожалеет, мне почемуто захочется уйти-(это сейчас),а раньше просто находиться в ожидании внимания и взаимности.
    А если из категории женщин к которым нет особого влечения, ну как жена моя бывшая или другие с кем я встречался, то тогда я бы успокоился и набрался силы, но потом опять стал бы к ним равнодушен почемуто.
    Влад, ты ведь совсем не услышал мой вопрос. ))
    Какая категория людей не несет уголовной ответственности? )

  18. #138
    Участник Аватар для 1z0x2c9c
    Регистрация
    09.02.2012
    Откуда
    Днепропетровская обл.
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Влад, ты ведь совсем не услышал мой вопрос. ))
    Какая категория людей не несет уголовной ответственности? )
    1.-Те кто или не берет на себя ответственности за последствия.
    2.-Или если берет то отвечает за них.
    3.-Или я тебя просто не понимаю а ты меня(что касается именно этого вопроса).

  19. #139
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от 1z0x2c9c Посмотреть сообщение
    1.-Те кто или не берет на себя ответственности за последствия.
    2.-Или если берет то отвечает за них.
    3.-Или я тебя просто не понимаю а ты меня(что касается именно этого вопроса).
    Да, Влад, ты меня не понимаешь. )
    Я не спец, но имхо не случайно не понимаешь. Это понимание у тебя заблокировано ибо сильная травма.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Как избавиться от навязчивого комплекса?
    от sergpan1984 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 22:32
  2. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  3. Ответов: 369
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 19:06
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  5. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search