Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 618
Тема:

Откуда берется ступор [позорище]

  1. #181
    Я уже писал пару страниц назад об этом. Сожаление и возмущение. Сейчас я принял их выбор.
    О чем сожалеете, Rising?

    Это вы чувствуете к своим родителям:
    Сожаление и возмущение.
    А это вы чувствуете к своей жене:
    Раздражение. Возмущение. Неуважение.
    Очень похожие чувства, по-моему.
    Rising, ваши отношения с женой вам не напоминают отношения ваших родителей между собой?

  2. #182
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    "Кому вы что-то доказываете, Rising? " - вот эту фразу, пару дней думал ходил, задавал себе этот вопрос 1000 раз!
    А чем она так зацепила вас?
    Рыжик, а когда диагноз будет? И терапия?
    Терапия уже идет полным ходом, Rising ))

  3. #183
    [QUOTE=rising;1728911]Креативность в профессиональной области, принятие решений, выбор вариантов, возможности заработать денег, думаю тут эта энергия как раз пригодиться. Как в мобилке, если на игрушки аккумулятор не тратить, то на основные функции больше останется.



    Отвечу апофатически - Бог выше всего этого, даже выше нашего понимания о нем. Один святой сказал "Сначала вера, потом знания" и никак по-другому. Знаниями Бога не постичь.
    А если своими словами, Rising?
    Наверняка слова святого вы как-то по-своему понимаете.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    О чем сожалеете, Rising?
    Что ситуация именно такова. Что компромисс отсутствует в отношениях, как и понимание. А это печально, особенно учитывая пенсионный возраст. Мне кажется они сами не чувствуют себя счастливыми.

    Это вы чувствуете к своим родителям:

    А это вы чувствуете к своей жене:

    Очень похожие чувства, по-моему.
    Rising, ваши отношения с женой вам не напоминают отношения ваших родителей между собой?
    Я ведь не постоянно испытываю подобные чувства, а применительно к некоторым ситуациям.

    Мать, доминируя, самодурствует т.е. свое лидерство строит лишь на эмоциях, а отец уступает этим эмоциям. Т.е. ей это нужно для самоутверждения.

    Жена же обладает множеством талантов руководителя и ярко выраженные лидерские качества, этим живет и ситуативно доминирует там, где у меня это не получается. И то, часто я не уступаю свои позиции, а набив шишек и закусив удила, решаю вопрос сам.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А чем она так зацепила вас?
    С вашей подачи я анализировал тему зависимости от мнения других людей и жажды одобрения других людей и мы вместе с вами нашли столько моментов подтверждения этого, что меня просто взбесила собственная беспомощность!!! Я поразился своей несамостоятельности и привязанности к людям, а мне ведь не 3 года. Зачем мне нужен кто-то, чтобы чувствовать себя счастливым? Что мне нужно от других людей? Зачем я ищу одобрения своим поступкам? Неужели для того чтобы разделить тяжелый (или кажущийся тяжелым) груз ответственности?

    Ну и стартером стала ваша фраза: действительно, а кому и что доказываю я. И нужно ли доказывать?! Что я получаю от этого? Бесполезное и неразвивающее одобрение, а чаще оставляю о себе мнение как об несамостоятельном человеке... Скрытая мотивационная схема стала явной и мне очень не понравилась. Сейчас я просто разрушаю эту цепочку на следующих моментах:

    1. Игнорирую любую похвалу.
    2. Игнорирую любое порицание (считаю ее лишь субьективной оценкой одного из 6млрд людей на планете)
    3. Душу любые собственные позывы похвастаться (получить одобрение) перед людьми, зачем эти дешевые понты.


    Терапия уже идет полным ходом, Rising ))
    Как замечательно! (сижу улыбаюсь).

    А мой случай классический?

  6. #186
    [QUOTE=Ryjik;1728945]
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Креативность в профессиональной области, принятие решений, выбор вариантов, возможности заработать денег, думаю тут эта энергия как раз пригодиться. Как в мобилке, если на игрушки аккумулятор не тратить, то на основные функции больше останется.




    А если своими словами, Rising?
    Наверняка слова святого вы как-то по-своему понимаете.
    Я это ощущаю. Как свет тысячи солнц пронизывающий и вездесущий. Больше чем абсолют, больше чем любовь. Ответы на все вопросы. Постоянная поддержка на пути к Богу. Развитие собственной личности, духовной природы.

    Люди считают, что тяжелая земная жизнь дана им в наказание, но мало кто задумывается, для того, чтобы приблизится к Богу нужно много над собой работать, иметь большую силу, соответствующие качества характера, волю. В этом показательны библейские примеры, такие как Моисей, Царь Давид, Апостол Павел, обычных людей, у которых была очень непростая жизнь, но они нашли в себе силы не упасть, пронести веру через лишения и потери близких, предательства друзей и приблизиться к Богу, став святыми.

  7. #187
    Что ситуация именно такова. Что компромисс отсутствует в отношениях, как и понимание. А это печально, особенно учитывая пенсионный возраст. Мне кажется они сами не чувствуют себя счастливыми.
    Вы наверняка не можете знать, что они чувствуют. Мне кажется, Rising, это вы так чувствуете. Ведь хотелось бы другого, правда? И то, что вы не дополучили в вашей семье, сейчас пытаетесь создать в своей... а не получается... и вы расстраиваетесь.
    А что мешает принять все как есть - вот так, неидеально и порой не всегда так, как хотелось бы?

    Я ведь не постоянно испытываю подобные чувства, а применительно к некоторым ситуациям.
    Да, конечно. И открою ли я вам секрет, что это нормально испытывать подобные чувства. Мы ведь живые люди.
    Мать, доминируя, самодурствует т.е. свое лидерство строит лишь на эмоциях, а отец уступает этим эмоциям. Т.е. ей это нужно для самоутверждения.
    А вам бы хотелось, чтобы отец не уступал или как?

    Жена же обладает множеством талантов руководителя и ярко выраженные лидерские качества, этим живет и ситуативно доминирует там, где у меня это не получается. И то, часто я не уступаю свои позиции, а набив шишек и закусив удила, решаю вопрос сам.
    Должно быть сложно жить с женщиной, которая взяла на себя роль мужчины в семье. Вам здорово достается от нее.. но несмотря на это вы не сдаетесь.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Вы наверняка не можете знать, что они чувствуют. Мне кажется, Rising, это вы так чувствуете. Ведь хотелось бы другого, правда? И то, что вы не дополучили в вашей семье, сейчас пытаетесь создать в своей... а не получается... и вы расстраиваетесь.
    А что мешает принять все как есть - вот так, неидеально и порой не всегда так, как хотелось бы?
    Разумеется это моя интерпретация. И я надеюсь, что заблуждаюсь.
    Вы знаете, я иду по этому пути. И мне нравится, как все меняется, видимо это и есть взросление. И отказ от собственного эгоизма - первый шаг. Второй - наработка смелости и решительности.

    А вам бы хотелось, чтобы отец не уступал или как?
    Не всегда уступая можно достигнуть мира. Я это понял, а отец нет.


    Должно быть сложно жить с женщиной, которая взяла на себя роль мужчины в семье. Вам здорово достается от нее.. но несмотря на это вы не сдаетесь.
    Вы же сами знаете, что изменить ситуацию можно только изменив себя.
    Мало-помалу доберусь и до верха. Может и секс нормализуется. Сегодня опять пик - 14й день. Отвратительные физиологические ощущения. Я начал принимать флуоксетин. Побочка вылезла - не хочется спать совсем (полпятого утра у меня на часах) блин. А либидо как было так и есть, зараза!

  9. #189
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Сегодня опять пик - 14й день. Отвратительные физиологические ощущения. Я начал принимать флуоксетин. Побочка вылезла - не хочется спать совсем (полпятого утра у меня на часах) блин. А либидо как было так и есть, зараза!
    Сочувствую вам, Rising. А что мешает "взять свое"? Вот так подойти, по-мужски, взять за задницу жену, завалить в койку без лишних слов? )))) Фантазия у меня однако разыгралась ))))

  10. #190
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Не всегда уступая можно достигнуть мира. Я это понял, а отец нет.
    А может быть отец понял, что женская истерика - это не то, ради чего надо отстаивать свое? И в этом его сила.

  11. #191
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    такие как Моисей, Царь Давид, Апостол Павел, обычных людей, у которых была очень непростая жизнь, но они нашли в себе силы не упасть, пронести веру через лишения и потери близких, предательства друзей и приблизиться к Богу, став святыми.
    Да, очень сложный путь - путь в одиночество.
    Вы тоже хотите пройти этот путь, Rising?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Сочувствую вам, Rising. А что мешает "взять свое"? Вот так подойти, по-мужски, взять за задницу жену, завалить в койку без лишних слов? )))) Фантазия у меня однако разыгралась ))))
    Еще подумалось, Rising, что призвала вас довольно в агрессивной форме подойти к жене.
    Это видимо не в вашем стиле. Ведь приближение к Богу и возможность стать как Святые, лишает вас возможности наслаждаться земными радостями в виде секса, а уж чтобы в такой вот мужской форме - "взять свое", так и подавно.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Сочувствую вам, Rising. А что мешает "взять свое"? Вот так подойти, по-мужски, взять за задницу жену, завалить в койку без лишних слов? )))) Фантазия у меня однако разыгралась ))))
    Может это с началом весны обострение? Переживу!

  14. #194
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А может быть отец понял, что женская истерика - это не то, ради чего надо отстаивать свое? И в этом его сила.
    Он ВСЕГДА уступает, даже в принципиальных вопросах. А мать это знает, поэтому ВСЕГДА добивается своего.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Да, очень сложный путь - путь в одиночество.
    Вы тоже хотите пройти этот путь, Rising?
    А кто был одинок из вышеперечисленных личностей? Писание говорит об обратном. У Соломона мудрого вообще вон 700 жен было и 300 наложниц

  16. #196
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Да, очень сложный путь - путь в одиночество.
    Вы тоже хотите пройти этот путь, Rising?
    вот у меня тоже складывается впечатление, что семейная жизнь может быть богоугодной только в одном случае - если она максимально приближена к монастырю в миру, и дети и мужья/жёны имелись только у мизерного количества христианских святых...

  17. #197
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Еще подумалось, Rising, что призвала вас довольно в агрессивной форме подойти к жене.
    Это видимо не в вашем стиле. Ведь приближение к Богу и возможность стать как Святые, лишает вас возможности наслаждаться земными радостями в виде секса, а уж чтобы в такой вот мужской форме - "взять свое", так и подавно.
    Не мой стиль. Это примитивный подход. Для того, чтобы такой секс получился, нужно обоюдные чувства и желание. В моем случае этого нет. И тут вы заблуждаетесь, примешивая самосовершенствование. Почитайте Ветхий Завет. У большинства лидеров были жены, наложницы, огромное количество детей, что совершенно не мешало им иметь благословение Божие.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вот у меня тоже складывается впечатление, что семейная жизнь может быть богоугодной только в одном случае - если она максимально приближена к монастырю в миру, и дети и мужья/жёны имелись только у мизерного количества христианских святых...
    Ужасное заблуждение Господь заповедовал, плодитесь и размножайтесь! Более того, православная церковь не дает сан неженатому человеку (если он не монах, разумеется). Я отписал Рыжику. Вот опять вы все к религии свели! Давайте возвращаться, уверяю вас еще раз, религиозная традиция моя или любая другая тут не причем.

  19. #199
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Ужасное заблуждение Господь заповедовал, плодитесь и размножайтесь! Более того, православная церковь не дает сан неженатому человеку (если он не монах, разумеется). Я отписал Рыжику. Вот опять вы все к религии свели! Давайте возвращаться, уверяю вас еще раз, религиозная традиция моя или любая другая тут не причем.
    поправь меня где я ошибаюсь - плодиться и размножаться надлежало, когда человеки в раю жили. а потом - "и в муках родишь" и прочие ужасы...

    ладно, прошу прощения за лиричтское отступление...

  20. #200
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    поправь меня где я ошибаюсь - плодиться и размножаться надлежало, когда человеки в раю жили. а потом - "и в муках родишь" и прочие ужасы...

    ладно, прошу прощения за лиричтское отступление...
    Все по другому:

    "...И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле..."

    А прочие ужасы человек сам выбрал своим грехопадением, а ведь его предупреждали

    ----

    Лирическое отступление закончено

  21. #201
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    А кто был одинок из вышеперечисленных личностей? Писание говорит об обратном. У Соломона мудрого вообще вон 700 жен было и 300 наложниц
    ого! Он явно не страдал от нехватки секса Многоженство поощряется православной церковью?
    Можно ведь иметь и 1000 жен, но при этом быть одиноким.

    Не мой стиль. Это примитивный подход. Для того, чтобы такой секс получился, нужно обоюдные чувства и желание. В моем случае этого нет. И тут вы заблуждаетесь, примешивая самосовершенствование. Почитайте Ветхий Завет. У большинства лидеров были жены, наложницы, огромное количество детей, что совершенно не мешало им иметь благословение Божие.
    А желание должно откуда-то возникнуть. Но его почему-то нет. А там болит и здесь болит - это отговорки, Rising, чтобы сексом не заниматься, такое мое мнение.
    А вы как думаете, что надо сделать, чтобы жена вас захотела?

  22. #202
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    ого! Он явно не страдал от нехватки секса Многоженство поощряется православной церковью?
    Можно ведь иметь и 1000 жен, но при этом быть одиноким.
    Новый Завет (Иисус) отмел многоженство. В Ветхом Завете - в порядке вещей. Кстати, Соломон плохо кончил, стал потакать своим женам и поклоняться их языческим идолам, за что и потерял все.

    А желание должно откуда-то возникнуть. Но его почему-то нет. А там болит и здесь болит - это отговорки, Rising, чтобы сексом не заниматься, такое мое мнение.
    А вы как думаете, что надо сделать, чтобы жена вас захотела?
    Вы правы, Рыжик 100%, если есть желание, даже через болит занимаешься, т.к. кайф в разы превосходит боль.
    1. Зарабатывать в 4-5 раз больше, в идеале, возглавить собственный бизнес.
    2. Получить квартиру в собственность (отбить у банка или купить свою).
    3. Дать ощущение "ЗаМужем" (подозреваю, это безопасность и защита от любых внешних воздействий, мужское поведение).

  23. #203
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    1. Зарабатывать в 4-5 раз больше, в идеале, возглавить собственный бизнес.
    2. Получить квартиру в собственность (отбить у банка или купить свою).
    3. Дать ощущение "ЗаМужем" (подозреваю, это безопасность и защита от любых внешних воздействий, мужское поведение).
    Вашу жену это возбуждает?

    1. Зарабатывать в 4-5 раз больше, в идеале, возглавить собственный бизнес.
    2. Получить квартиру в собственность (отбить у банка или купить свою).
    3. Дать ощущение "ЗаМужем" (подозреваю, это безопасность и защита от любых внешних воздействий, мужское поведение).
    То есть "переплюнуь" ее. Не от того ли вы так боритесь за лидерство в семье, чтобы возбудить ее? Или как?
    Rising, а вас "мужчины в юбках" в постели возбуждают? Прошу прощения за откровенный вопрос.
    Почему вы решили, что это ВАС надо переделывать, а не ЕЕ? Я думаю, вы на своем месте в семье. Ведете себя как Мужчина, зарабатываете, занимаете руководящую должность, делаете все, чтобы обеспечить семью.
    Не ваша вина в том, что жена у вас мужик в юбке. Не ваша вина в том, что ОНА не может дать вам ласку, нежность и теплоту, присущую Женщине. Вы боритесь с ней, потому что Мужик в доме должен быть один. А вас двое.
    Кто кого? Кто сильнее?

  24. #204
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Вашу жену это возбуждает?
    Сначала женщину нужно поместить в зону комфорта, в безопасное место, а там она и сама возбудится.

    То есть "переплюнуь" ее. Не от того ли вы так боритесь за лидерство в семье, чтобы возбудить ее? Или как?
    Rising, а вас "мужчины в юбках" в постели возбуждают? Прошу прощения за откровенный вопрос.
    Почему вы решили, что это ВАС надо переделывать, а не ЕЕ? Я думаю, вы на своем месте в семье. Ведете себя как Мужчина, зарабатываете, занимаете руководящую должность, делаете все, чтобы обеспечить семью.
    Не ваша вина в том, что жена у вас мужик в юбке. Не ваша вина в том, что ОНА не может дать вам ласку, нежность и теплоту, присущую Женщине. Вы боритесь с ней, потому что Мужик в доме должен быть один. А вас двое.
    Кто кого? Кто сильнее?
    Рыжик, у вас глаз-алмаз. И для секса тоже. По интимному вопросу посмеялся - в постели меня возбуждают женщины любые сейчас
    А если серьезно:
    Тут все переплетено. С лидером хотят секса, с аутсайдером - нет, животный закон как бы, неписанный. Я люблю нежных и чувственных женщин с ярко выраженными первичными половыми признаками В сексе сейчас для меня самое главное - регулярность.

    Ну раз я мужик, значит и должен разрулить ситуацию, решить вопрос. Жена меняться не будет. Она уверенна в своей правоте. Значит мне надо стать еще сильнее, чтобы своими поступками дать ей возможность увидеть мужчину во мне которого хотят, а не который выпрашивает секс. Да и больше зарабатывать тоже не помешает!

  25. #205
    Сначала женщину нужно поместить в зону комфорта, в безопасное место, а там она и сама возбудится.
    А как вы поняли, что зона комфорта именно там, а не где-то еще? Жену спрашивали, что ее возбуждает?

    А если серьезно:
    В сексе сейчас для меня самое главное - регулярность.
    чем же так важна регулярность? Вы представляете эту регулярность - по часам, в определенные дни недели?

    Ну раз я мужик, значит и должен разрулить ситуацию, решить вопрос.
    [/QUOTE]
    дело в том, Rising, что отношения - это ДВОЕ. А вы сейчас пытаетесь за двоих один все решать.
    Жена меняться не будет. Она уверенна в своей правоте.
    А в чем ее правота?
    Значит мне надо стать еще сильнее, чтобы своими поступками дать ей возможность увидеть мужчину во мне которого хотят, а не который выпрашивает секс
    А что вы чувствуете, Rising, когда приходится вот так унижаться, выпрашивая секс?
    И ради чего вы так унижаетесь?

  26. #206
    дубль

  27. #207
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А как вы поняли, что зона комфорта именно там, а не где-то еще? Жену спрашивали, что ее возбуждает?
    Да. Переживание и неуверенность в будущем портит все либидо. Сильная усталость. Периодические ссоры по пустякам.

    чем же так важна регулярность? Вы представляете эту регулярность - по часам, в определенные дни недели?
    Отсутствием болевых ощущений у меня и отвлекающих мыслей. Два раза в неделю неважно в какие дни. Можно и 1 раз.

    дело в том, Rising, что отношения - это ДВОЕ. А вы сейчас пытаетесь за двоих один все решать.
    А как нужно вдвоем решать вопрос секса, когда один хочет, а другой нет?

    А в чем ее правота?
    Во всем. Всегда права. Никогда не извиняется. Зачастую действительно права, но не всегда.


    А что вы чувствуете, Rising, когда приходится вот так унижаться, выпрашивая секс?
    И ради чего вы так унижаетесь?
    Уже практически не унижаюсь. Преодолеваю желание.
    Ранее чувствовал отвращение к себе, несостоятельность как мужчина, который не может привлечь свою женщину, апатию, сильную обиду на жену, раздражение.
    Раньше мне нужен был секс для ощущения себя нужным, замена любви (такой вот женский вариант, блин) а сейчас - лишь физиологическая потребность.

  28. #208
    Да. Переживание и неуверенность в будущем портит все либидо. Сильная усталость.
    Из-за чего неуверенность? От чего усталость?
    Что она говорит о том, что именно вы должны сделать, чтобы она вас захотела?

    Отсутствием болевых ощущений у меня и отвлекающих мыслей. Два раза в неделю неважно в какие дни. Можно и 1 раз.
    Rising, до родов у вас с сексом было все нормально? Возможно вы где-то об этом говорили уже, я не припомню.

    А как нужно вдвоем решать вопрос секса, когда один хочет, а другой нет?
    хотя бы понять истинную причину его отсутствия, так думаю. А причина ведь не только в вас. Так, Rising?
    Я даже наоборот, вижу, как вы стараетесь, что-то делаете для жены, за двоих стараетесь.

    Во всем. Всегда права. Никогда не извиняется. Зачастую действительно права, но не всегда.
    В чем именно ее правота?
    Давайте, Rising, уже на конкретику переходить будем, а то топчемся вокруг да около.

    Уже практически не унижаюсь. Преодолеваю желание.
    Но это так унизительно сдерживаться, когда рядом есть жена.

    Ранее чувствовал отвращение к себе, несостоятельность как мужчина, который не может привлечь свою женщину, апатию, сильную обиду на жену, раздражение.
    Rising, а вы не можете привлечь только свою женщину или любую другую?

    Раньше мне нужен был секс для ощущения себя нужным, замена любви (такой вот женский вариант, блин) а сейчас - лишь физиологическая потребность.
    [/QUOTE]
    Rising, женщине не нужен секс, чтобы чувствовать себя любимой. Но мужчине нужен. Мужчина чувствует себя мужчиной, когда его либидо удовлетворено. И тогда он может дать женщине свою любовь и заботу. А когда вы только и стараетесь для жены, а в ответ ничего не получаете, долго ли вы протянете? Все ж должно быть равновесие.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Из-за чего неуверенность? От чего усталость?
    Что она говорит о том, что именно вы должны сделать, чтобы она вас захотела?
    В будущем. Что недостаточно средств. У нее высокие требования, до кризиса у нас был очень приличный доход

    Rising, до родов у вас с сексом было все нормально? Возможно вы где-то об этом говорили уже, я не припомню.
    Да.

    хотя бы понять истинную причину его отсутствия, так думаю. А причина ведь не только в вас. Так, Rising?
    Я даже наоборот, вижу, как вы стараетесь, что-то делаете для жены, за двоих стараетесь.
    В любой семье все делится пополам

    В чем именно ее правота?
    Давайте, Rising, уже на конкретику переходить будем, а то топчемся вокруг да около.
    Это кредо такое. Быть всегда правой. Во всех вопросах. Вы писали "Кому ей до сих пор хочется доказать, что она права, никогда не ошибается и пр.". Вопрос может быть любой, начиная от лечения ребенка, заканчивая каким маршрутом ехать. Ей во что бы то ни стало нужно передо мной доказать, что ее точка зрения правильная, она приводит доводы логичные и т.п., в итоге все сваливается в ссору, она повышает голос, потом переход на личности и предложение освободить жилплощать.

    Но это так унизительно сдерживаться, когда рядом есть жена.
    С чего вы взяли? Вы будете требовать от мужа прибить гвоздь, если у него сломана рука рабочая? Вот и я так отношусь. С пониманием. Я требовал в свое время не к месту много секса, в том, числе когда она не хотела, а теперь расплачиваюсь.

    Rising, а вы не можете привлечь только свою женщину или любую другую?
    У меня 3й брак, я могу привлечь женщину?


    Rising, женщине не нужен секс, чтобы чувствовать себя любимой. Но мужчине нужен. Мужчина чувствует себя мужчиной, когда его либидо удовлетворено. И тогда он может дать женщине свою любовь и заботу. А когда вы только и стараетесь для жены, а в ответ ничего не получаете, долго ли вы протянете? Все ж должно быть равновесие.
    Стереотип. Когда мое либидо удовлетворено, я чувствую что мое либидо удовлетворено. Чувствовать себя мужчиной мне позволяет моя позиция по обеспечению семьи деньгами, защитой родных от внешних воздействий, и ответственность за принятые решения, а не половой член между ног.
    Я и без секса могу давать женщине заботу, что и происходит первые дней 10, а потом начинает накапливаться напряжение и раздражительность, физиологически.
    Выходит, Рыжик, плохо стараюсь, нужно удвоить усилия.


    P.S. Может к истокам темы вернемся, не на сексе ведь свет клином сошелся. Меня больше волнует нерешительность и мельтешение при принятии решения, а также страхи физического насилия

  30. #210
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    P.S. Может к истокам темы вернемся, не на сексе ведь свет клином сошелся. Меня больше волнует нерешительность и мельтешение при принятии решения, а также страхи физического насилия
    Интересно, Rising, разве то, что у вас нет возможности удовлетворять свои естественные потребности - это не главная проблема? Простите за сравнение, но оно очень к месту, когда у вас нет возможности сходить в туалет, что вы будете делать? Терпеть? Как долго? И что потом с вами произойдет?
    Значит тему секса закрываем?

Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. откуда берутся мерзкие одинокие старушки
    от town343 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 07:32
  2. ОБИДЧИВОСТЬ, откуда ноги растут?
    от Лиса Алиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 21:19
  3. Дочки-матери или Откуда берутся Сучки Крашеные (СК)
    от Дара в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1697
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 08:47
  4. Откуда брать энергию? Как научиться радоваться всему?
    от Июль в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 15:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search