Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 82
Тема:

Что сказать, как помочь другу

  1. #31
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Поплачте, Элис

    Когда началось вот такое "почти никакое" отношение к мужу, можете вспомнить?
    Я почему об этом так подробно расспрашиваю... У меня впечатление, что ваша необходимость "быть нужной" другу - это компенсация вот такой "никакой" семейной жизни.
    Мой друг, если его можно так назвать, очень похож на отца. И внешне и такой же добрый. А мой муж совсем другой типаж - решительный вспыльчивый, карьерист. Я можно сказать выбирала себе мужа - отталкиваясь от отца - наоборот. Ведь притягиваются плюс и минус. Не так давно прочитала, что выбирать надо наоборот похожего на отца. И мне хотелось побыстрее уйти из дома, от мачехи, а наверное, надо было ждать настоящих сильных чувств, а не портить человеку жизнь. И еще хочу сказать: 2 года назад моей мечтой и идеалом был, как ни глупо это звучит - Валерий Леонтьев. Буквально с 11 лет. А сейчас как отрезало - только уважение к творчеству.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Да наверное через несколько лет, поняла - он наверное хороший , но другой, надо помалкивать и всем соглашаться.
    Другой - это какой, Элис?

    А почему "надо" помалкивать и соглашаться? Что будет - если не соглашаться и разговаривать?

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Всегда считал, что женщины - это что -то второго сорта.
    Это он озвучивал вам или вы сами догадались?

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Когда сейчас сын, например, переживает из-за девушки, говорит, ты не мужик, вот еще из-за баб переживать и деньги на них тратить.
    Элис, возможно, в вашем муже говорит обида... Как думаете?

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Поэтому сейчас все его старания ну как бы не настоящие, ну, хотя он может так и любит, так умеет. Мне иногда кажется, если с ним по- настоящему поругаться, он и ударить может. Иногда я его боюсь.Когда были скандалы из-за друга( мне нельзя было с ним разговаривать по телефону) угрожал, что выгонит обоих с работы, а у меня отнимет ребенка. Потом вроде извинился. Но вот такие "мелочи" ведь накапливаются.
    А что это за старания? И почему они ненастоящие?
    Что он должен сделать, чтобы вы поняли, что это "по-настоящему"?

    Т.е. угрожал вам разводом и тем, что заберет дочь - я правильно поняла?

    И извинился или все-таки "вроде извинился"? И за что?

    Элис, я правильно поняла, что за 20 лет совместной жизни вы ни разу по-настоящему не ругались с мужем?

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    И как вообще любящий действительно человек не может замечать моего сегодняшнего состояния. иногда говорит, может я тебе надоел, но раз поженились - терпи или я тебя первый занял. вообще весело.
    Если говорит - то замечает, наверное?

    Элис, опишите свое состояние. Что с вами происходит?
    Что изменилось по сравнению с предыдущим временем?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Мой друг, если его можно так назвать, очень похож на отца. И внешне и такой же добрый. А мой муж совсем другой типаж - решительный вспыльчивый, карьерист. Я можно сказать выбирала себе мужа - отталкиваясь от отца - наоборот. Ведь притягиваются плюс и минус. Не так давно прочитала, что выбирать надо наоборот похожего на отца. И мне хотелось побыстрее уйти из дома, от мачехи, а наверное, надо было ждать настоящих сильных чувств, а не портить человеку жизнь. И еще хочу сказать: 2 года назад моей мечтой и идеалом был, как ни глупо это звучит - Валерий Леонтьев. Буквально с 11 лет. А сейчас как отрезало - только уважение к творчеству.
    Расскажите о своей родительской семье.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Другой - это какой, Элис?

    А почему "надо" помалкивать и соглашаться? Что будет - если не соглашаться и разговаривать?


    Это он озвучивал вам или вы сами догадались?


    Элис, возможно, в вашем муже говорит обида... Как думаете?


    А что это за старания? И почему они ненастоящие?
    Что он должен сделать, чтобы вы поняли, что это "по-настоящему"?

    Т.е. угрожал вам разводом и тем, что заберет дочь - я правильно поняла?

    И извинился или все-таки "вроде извинился"? И за что?

    Элис, я правильно поняла, что за 20 лет совместной жизни вы ни разу по-настоящему не ругались с мужем?


    Если говорит - то замечает, наверное?

    Элис, опишите свое состояние. Что с вами происходит?
    Что изменилось по сравнению с предыдущим временем?
    1.Другой, даже не знаю как объяснить. Для него все ясно, все всегда понятно. Такой простой, работящий, целеустремленный, много знает, но , например, читать не любит. Если с ним не соглашаться, он кричит, возмущается. И что бы я не говорила, сделает всегда по -своему. Из серии - мы посоветовались и я решил.
    2. И озвучивал и догадывалась. Очень любит себя хвалить. Хотя есть за что - я согласна.
    3. Да, я согласна, наверное, последнее время я его обижаю. Но, поверьте, я сдерживаюсь, как могу.
    4. Ну старания, может быть и настоящие, только , понимаете, сейчас уже ничего, наверное, поздно. Вот немного раньше - просто букет цветов, хоть иногда. А сейчас, если у меня голова от того что есть каким-то чудом очистится - то ничего и не надо и так очень старается, постоянно говорит, что любит, целует.
    5. Насчет развода - вы правильно поняли. Из серии - ты никто, а у меня связи, ребенка оставят со мной. Я все понимаю. Это ревность.
    6.Извинился за то, что орал, угрожал, распечатал телефонные звонки, грозил уволить моего друга.
    7. По-настоящему, с битьем тарелок, и уходом из дома - нет. Мне просто некуда было идти. И как-то все было более-менее нормально.
    8.Да, скорее всего замечает. Поэтому я чувствую себя ужасно. Притворяться не могу, сказать все - тоже. Я я понимаю, что он заслуживает женщину, которая будет его сильно любить. Когда смотришь - и насмотреться не можешь. Я просто все время ждала - когда пройдет эта "Химия" - говорят 2 года - но.
    Знаете, я никогда и не была веселушкой, а сейчас я просто плакса-вакса. Нервы напряжены до предела. Болезненное состояние, апатия. Могу заплакать, слушая песню о любви в маршрутке. Детский сад в общем или клиника - не знаю. Я эти 2 года жила какой - надеждой, а сейчас уже вижу , что ее нет и не было. Вы знаете, сколько стихов я ему написала и писем...

  5. #35
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Расскажите о своей родительской семье.

    Мать я не видела и не помню. Она оставила меня отцу и уехала. Сейчас она уже умерла и Бог ей судья. Меня растил отец и моя бабушка. Когда мне было 5 лет - он женился. Потом родились 2 брата. С мачехой не общалась практически с тех пор, как вышла замуж. Не скажу, что так уж обижала. Просто - не била, но и не хвалила. Потом мне одна учительница объяснила, что трудно полюбить чужого ребенка, когда есть свои. В 19 лет вышла замуж. ну, где-то так.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    В 19 лет вышла замуж. ну, где-то так.
    Вы замуж выходили по любви? Или надо было из дома уйти, от нелюбимой мачехи и отца?..

    А какие отношения с папой были в детстве?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Вы замуж выходили по любви? Или надо было из дома уйти, от нелюбимой мачехи и отца?..

    А какие отношения с папой были в детстве?
    Да конечно по-любви. Только сейчас -то она другая, или с возрастом человек меняется, не знаю. Тогда же был не моден гражданский брак. И узнать друг друга как следует времени не было. В принципе уйти можно было к бабушке, но я боялась, что обидится отец и знаете, у на с небольшой провинциальный городок.
    папа у меня самый лучший. Отношения очень хорошие . Я только один раз помню, что он меня ругает, это наверное и было 1 раз, а так до сих пор - доченька, лапочка. Думаю сейчас, что не надо было ему чересчур защищать меня от мачехи(кстати я ее всегда звала мама , а дочка не услышала ни разу), только скандалы возникали от этого. недостаток - это то, что он пил, временами конечно и скандалил с ней. правда она его всегда провоцировала. О- поэт, корреспондент, а в творческой среде пьянство - это бич.

  8. #38
    Элис, похоже, мои предположения верны - с другом вы компенсируете нехватку нужного вам в браке...

    Что бы вы хотели для себя в сложившейся ситуации?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Элис, похоже, мои предположения верны - с другом вы компенсируете нехватку нужного вам в браке...

    Что бы вы хотели для себя в сложившейся ситуации?
    Даже не знаю. Мне важно то, что Вы со мной поговорили, как специалист, уже легче стало. То что я хочу, ведь нереально. как говорится - бойся своей мечты - она может исполнится. Хочу как и все быть счастлива. Он меня первый раз поцеловал в щеку - даже от этого помню летала как на крыльях. все люди казались самыми замечательными. И потом я поняла как приятно любить - больно, но приятно. Наверное, надо просто с этим жить как с болезнью. А бороться я пробовала - не получается. Плохо то, что дети знают о моих чувствах и получается, что я подаю им плохой пример, даю неправильную установку на жизнь. Если б я знала как поступить...

  10. #40
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Даже не знаю.
    А попробуйте тут написать?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А попробуйте тут написать?
    в идеале, наверное остаться одной и подумать, в принципе, я сейчас и живу одна. муж только по выходным приезжает, поэтому переезжать пока не хочу , до лета точно, дочке надо уч. год закончить. Может попробую как то успокоиться. Еще думаю, что делать - есть возможность вернуться работать вместе с другом( в одном помещении, предприятия разные) но не знаю. Понимаю умом конечно, что не надо, а сердцем... Если бы он сказал, что будет со мной и я ему нужна, ни о чем бы не задумывалась. Он же говорит - у твоих детей может ухудшиться мат. благополучие и ты должна всегда о них прежде всего думать. Я как то говорила с детьми и они сказали - да все это отговорки.Даже сын, всегда говорил, что тот кто виноват - предатель как то сказал, что надоело видеть тебя в слезах, сейчас сам ему позвоню. как бы я не поступила, кому то будет плохо и очень. Я просто считаю количество кому и прихожу к мнению, что наверное лучше уж мне . Дети очень любят отца да и он их. Просто знаете иногда мечтаю, а как это когда и ты и тебя любят, наверное здорово. То. что он меня любит я это знаю, только с его нерешительностью..., хотя Вы правы, наверное это его устраивает. Мой сын как то сказал - хорошо устроился - одна его любит, с другой(любовницей) он сексом занимается. Только сейчас ему совсем не хорошо. Такой ужас навалился...

  12. #42
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    в идеале, наверное остаться одной и подумать, в принципе, я сейчас и живу одна.
    Замечательно. Есть время подумать и разложить все по полочкам

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Еще думаю, что делать - есть возможность вернуться работать вместе с другом( в одном помещении, предприятия разные) но не знаю. Понимаю умом конечно, что не надо, а сердцем... Если бы он сказал, что будет со мной и я ему нужна, ни о чем бы не задумывалась.
    То есть это он должен принять решение за вас, получается?
    "Если позовет - пойду. Не позовет - ?.."

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Он же говорит - у твоих детей может ухудшиться мат. благополучие и ты должна всегда о них прежде всего думать.
    Я не вижу очевидной связи между уходом от мужа и ухудшением мат. благополучия детей.
    Не поясните?

    И, кстати, я не уверена, что "нужно прежде всего думать о детях".
    Счастливые дети у счастливой матери. (с) Слышали такое выражение?

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Я как то говорила с детьми
    Для чего, Элис?
    Зачем вам нужно было говорить об этом с детьми?

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    и они сказали - да все это отговорки.Даже сын, всегда говорил, что тот кто виноват - предатель как то сказал, что надоело видеть тебя в слезах, сейчас сам ему позвоню.
    И как вы на это отреагировали?

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Дети очень любят отца да и он их.
    Это отлично!
    И как это касается вашей ситуации?

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Только сейчас ему совсем не хорошо. Такой ужас навалился...
    Возвращаемся к старттопику.
    Что вы в этой ситуации можете сделать, Элис?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Замечательно. Есть время подумать и разложить все по полочкам


    То есть это он должен принять решение за вас, получается?
    "Если позовет - пойду. Не позовет - ?.."


    Я не вижу очевидной связи между уходом от мужа и ухудшением мат. благополучия детей.
    Не поясните?

    И, кстати, я не уверена, что "нужно прежде всего думать о детях".
    Счастливые дети у счастливой матери. (с) Слышали такое выражение?


    Для чего, Элис?
    Зачем вам нужно было говорить об этом с детьми?


    И как вы на это отреагировали?


    Это отлично!
    И как это касается вашей ситуации?


    Возвращаемся к старттопику.
    Что вы в этой ситуации можете сделать, Элис?
    1.Я то его звала - и не один раз. Но меня не зовет, я и так постоянно навязываюсь получается. Сказал, что так не правильно. Я говорила, убеждала, что мне ничего от него не надо, в смысле денег , квартиры могу жить где угодно. Он как то сказал, что ты попадешь в совсем другой мир и тебе будет плохо, ты меня идеализируешь, я не такой.
    2.Про мат. положение -в запале говорил, что не даст денег, меня выгонит из квартиры, бывает, что разозлившись на меня, отыгрывается на детях, кричит , придирается.
    3. С детьми говорить было конечно не нужно, просто была в истерическом состоянии , ну и дура наверное.
    4. Конечно отрицательно, да и не позвонил бы я думаю.
    5. Ну, какое всеобщее мнение - нельзя лишать детей отца, а тем более, что отец хороший. Не знаю почему, но меня всегда волновало чужое мнение.
    6. Не знаю, отвлечь его как-то, сходить в больницу, если бы она захотела. просто сама недавно лежала в больнице и время там летит очень медленно и обстановка ужасная, а тем более в такой больнице. Но Вы правы, самое лучшее , что я могу сделать, это его не трогать. как бы ни тяжело это было. Если человека сильно любишь, наверное надо его отпустить?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Я то его звала - и не один раз. Но меня не зовет, я и так постоянно навязываюсь получается. Сказал, что так не правильно. Я говорила, убеждала, что мне ничего от него не надо, в смысле денег , квартиры могу жить где угодно. Он как то сказал, что ты попадешь в совсем другой мир и тебе будет плохо, ты меня идеализируешь, я не такой.
    Мне кажется, что ему это просто не нужно...

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Про мат. положение -в запале говорил, что не даст денег, меня выгонит из квартиры, бывает, что разозлившись на меня, отыгрывается на детях, кричит , придирается.
    Элис, я спросила про детей.
    Как ухудшится материальное положение детей (точнее - дочери; к 18-летнему сыну слово "ребенок" неприменимо), если вы уйдете от мужа?

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    С детьми говорить было конечно не нужно, просто была в истерическом состоянии , ну и дура наверное.
    Элис, вы часто себя ругаете вот такими словами типа "дура"?

    Расскажите, что это было за "истерическое состояние", после чего оно случилось?
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Конечно отрицательно, да и не позвонил бы я думаю.
    Я так поняла, что сын и дочь в курсе всех ваших жизненных событий с другом... Это так?
    Т.е. тот разговор был не единственный?

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну, какое всеобщее мнение - нельзя лишать детей отца, а тем более, что отец хороший. Не знаю почему, но меня всегда волновало чужое мнение.
    Элис, для вас "уйти от мужа = лишить детей отца"...
    Так, получается?

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Не знаю, отвлечь его как-то, сходить в больницу, если бы она захотела. просто сама недавно лежала в больнице и время там летит очень медленно и обстановка ужасная, а тем более в такой больнице. Но Вы правы, самое лучшее , что я могу сделать, это его не трогать. как бы ни тяжело это было. Если человека сильно любишь, наверное надо его отпустить?
    Знаете, если бы у меня было какое-то сильное переживание, связанное с близким человеком, не уверена, что мне хотелось бы, чтобы меня "отвлекали"... Понимаете?
    Люди все разные - то, что подошло бы вам, может не подойти другому...

    Друг знает о ваших чувствах, верно?
    О вашей любви к нему?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что ему это просто не нужно...


    Элис, я спросила про детей.
    Как ухудшится материальное положение детей (точнее - дочери; к 18-летнему сыну слово "ребенок" неприменимо), если вы уйдете от мужа?


    Элис, вы часто себя ругаете вот такими словами типа "дура"?

    Расскажите, что это было за "истерическое состояние", после чего оно случилось?

    Я так поняла, что сын и дочь в курсе всех ваших жизненных событий с другом... Это так?
    Т.е. тот разговор был не единственный?


    Элис, для вас "уйти от мужа = лишить детей отца"...
    Так, получается?


    Знаете, если бы у меня было какое-то сильное переживание, связанное с близким человеком, не уверена, что мне хотелось бы, чтобы меня "отвлекали"... Понимаете?
    Люди все разные - то, что подошло бы вам, может не подойти другому...

    Друг знает о ваших чувствах, верно?
    О вашей любви к нему?
    Добрый день, спасибо, что Вы мне помогаете. Попробую ответить. Хотя немного в неадекватном состоянии. Сейчас ходила на бывшую работу( необходимо было отдать документы). Просто уже 2 месяца не видела его. Наверное странное зрелище на улице -плачущая женщина средь бела дня. и если уж начну реветь , то не остановишь.
    1.Да, сегодня я это окончательно поняла, только понять это одно , а принять и осознать - другое.
    2. Возможно не будет давать на нее деньги мне назло, чтоб проучить, сын кстати учится в Москве в МГУ и денег уходит немало и на него.
    3. Ругаю, да постоянно и ненавижу, за то что такая мямля и не могу сама с собой - справится. Всегда завидовала женщинам с сильным характером, а я , как говорится - не украсть, не покараулить.
    4. Истерическое состояние. Ну вкратце, у нас был корпоратив. У меня последний, т.к. уже знала, что сократят. Еще я была после больницы, плохо себя чувствовала. Я очень хотела пойти - это был красивый ресторан. И я главное - очень многого ждала от этого вечера. Я была одна, а не как обычно с мужем. И надеялась - ну как минимум на последний танец с ним и решение этих проблем. Я даже спросила: Ты хочешь, чтобы я пришла, будешь со мной танцевать, вызовешь потом мне такси. На все получила ответ -да. В результате,я сделала в салоне прическу, нарядилась, пришла... А он демонстративно сел подальше с одной девушкой и приглашал только ее. Где то в середине вечера я убежала, потому что уже трудно было сдерживать слезы. началась какая-то истерика. Не помню как приехала на такси. Только помню как стыдно было перед дочерью, как она как взрослая меня гладила и утешала - подумаешь не любит он тебя, ты красивая и т.д. Потом я спросила его: За что?. Сказал, что все равно ничего не получится, хотел побыстрее все разорвать. Потом правда извинился. И после. когда уже сам лежал в больнице и мы долго откровенно говорили, сказал, что дурак, и постоянно тебя обижаю, думаю, что тебе будет легче меня забыть. Только вот любовь никуда не девается, а боль конечно остается.

  16. #46
    5.Да так получилось, что дочь была в курсе скандалов, а сын уже взрослый и близкий мне человек, я его рано родила и мы скорее друзья. Так как оба эмоциональны, часто друг другу помогаем.
    6. Нет конечно, это всеобщее мнение. просто уходить как Вы понимаете не к кому. Может быть честнее остаться одной, ноя уже большую часть жизни живу с мужем, и никогда не жила одна. Грубо говоря лампочку вкрутить не могу и что-то починить как мои подруги, слишком инфантильная наверное.
    7.Да все правильно, я согласна, решила его больше не трогать Теперь главное это выполнить.
    8. Да конечно, все 2 года знает.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Попробую ответить. Хотя немного в неадекватном состоянии. Сейчас ходила на бывшую работу( необходимо было отдать документы). Просто уже 2 месяца не видела его. Наверное странное зрелище на улице -плачущая женщина средь бела дня. и если уж начну реветь , то не остановишь.

    Элис, о чем ваши слезы?
    Кого вы оплакивали?

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    1.Да, сегодня я это окончательно поняла, только понять это одно , а принять и осознать - другое.
    Должно пройти время, Элис.
    На форуме есть тема про Санчас. Поищите через поиск.

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Возможно не будет давать на нее деньги мне назло, чтоб проучить, сын кстати учится в Москве в МГУ и денег уходит немало и на него.
    Элис, вы прекрасно понимаете, что он не имеет права на это.
    Дочь (и сын, раз он учится в вузе) - имеют право на содержание со стороны отца, поскольку это его дети.

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ругаю, да постоянно и ненавижу, за то что такая мямля и не могу сама с собой - справится. Всегда завидовала женщинам с сильным характером, а я , как говорится - не украсть, не покараулить.
    Элис, давайте сюда сочинение. На тему "Я мямля и не могу с собой справиться. Я себя ненавижу".
    Приблизительно на 50-70 строк.

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Истерическое состояние. Ну вкратце, у нас был корпоратив. У меня последний, т.к. уже знала, что сократят. Еще я была после больницы, плохо себя чувствовала. Я очень хотела пойти - это был красивый ресторан. И я главное - очень многого ждала от этого вечера. Я была одна, а не как обычно с мужем. И надеялась - ну как минимум на последний танец с ним и решение этих проблем. Я даже спросила: Ты хочешь, чтобы я пришла, будешь со мной танцевать, вызовешь потом мне такси. На все получила ответ -да. В результате,я сделала в салоне прическу, нарядилась, пришла... А он демонстративно сел подальше с одной девушкой и приглашал только ее. Где то в середине вечера я убежала, потому что уже трудно было сдерживать слезы. началась какая-то истерика. Не помню как приехала на такси. Только помню как стыдно было перед дочерью, как она как взрослая меня гладила и утешала - подумаешь не любит он тебя, ты красивая и т.д. Потом я спросила его: За что?. Сказал, что все равно ничего не получится, хотел побыстрее все разорвать. Потом правда извинился. И после. когда уже сам лежал в больнице и мы долго откровенно говорили, сказал, что дурак, и постоянно тебя обижаю, думаю, что тебе будет легче меня забыть. Только вот любовь никуда не девается, а боль конечно остается.
    Где был ваш муж?
    Что значит - "знала что сократят", насколько я поняла, ваш муж - директор?

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Только помню как стыдно было перед дочерью, как она как взрослая меня гладила и утешала - подумаешь не любит он тебя, ты красивая и т.д.

    Да так получилось, что дочь была в курсе скандалов, а сын уже взрослый и близкий мне человек, я его рано родила и мы скорее друзья. Так как оба эмоциональны, часто друг другу помогаем.
    Элис, мне грустно.
    Получается, что вы взвалили на своих детей обязанность быть вам опорой.
    Это тяжело очень, особенно для девочки - и в силу возраста, и в силу того, что она - будущая женщина...

    Пишите сюда свои переживания, хорошо?
    Пусть девочке останется ее детство, а не обязанность решать взрослые проблемы, утешать маму и быть ей другом...

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Нет конечно, это всеобщее мнение.
    Это всеобщее мнение заблуждается.
    Разводятся муж и жена, а не папа с детьми.

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    просто уходить как Вы понимаете не к кому. Может быть честнее остаться одной, ноя уже большую часть жизни живу с мужем, и никогда не жила одна. Грубо говоря лампочку вкрутить не могу и что-то починить как мои подруги, слишком инфантильная наверное.
    Элис, самое главное сейчас для вас - привести в порядок свои мысли и понять - чего вам на самом деле хочется.
    Уход, развод - слишком резкие действия. И это всегда можно успеть.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение

    Элис, о чем ваши слезы?
    Кого вы оплакивали?

    Себя наверное. То есть свои надежды и мечты. Хочется еще на прежнюю работу, хоть так было и не сладко. Обидно, что мою должность сократили, а сейчас ее слегка изменили и взяли нового человека, причем давно пенсионера.

    Должно пройти время, Элис.

    На форуме есть тема про Санчас. Поищите через поиск.

    Спасибо, я уже находила.

    Элис, вы прекрасно понимаете, что он не имеет права на это.
    Дочь (и сын, раз он учится в вузе) - имеют право на содержание со стороны отца, поскольку это его дети.

    Да, конечно.

    Элис, давайте сюда сочинение. На тему "Я мямля и не могу с собой справиться. Я себя ненавижу".
    Приблизительно на 50-70 строк.

    Давно не писала сочинения
    Можно начать с того, что я нерешительная. Боюсь принимать решения, жду, что кто-то все сделает за меня. Даже ходить на родительские собрания ненавижу. какие - вечные комплексы, боюсь быть смешной. Я не наглая, что плохо в наше время, мне сложно угождать и лицемерить. Хотя как показывает практика, это надо в нашей жизни. Все кто шестерил, например. остались работать. Не скажу уж прям, что себя ненавижу, но давно уж пора в таком возрасте поменяться. Сейчас, например, пугает поиск работы. Я уже 3 раз стою на бирже, очень не прияное занятие. В том городе, куда мы переехали сначала, я 2 года сидела без работы и ходила на различные собеседования, знаю как это не приятно. Когда я работала в своем городе, в газете, это была моя лучшая работа, но меня там тоже сократили и поставили дочку редактора. как то все повторяется. Я не могу ругаться, даже матом ни разу еще не ругалась, не умею, и вроде бы не надо было. Когда пытаюсь быть злее, чувствую какой-то дискомфорт.


    Где был ваш муж?
    Что значит - "знала что сократят", насколько я поняла, ваш муж - директор?

    Муж уже переехал в другой город и идти не захотел.
    О сокращении предупреждают за 2 мес. и он уже не был там директором.

    Элис, мне грустно.
    Получается, что вы взвалили на своих детей обязанность быть вам опорой.
    Это тяжело очень, особенно для девочки - и в силу возраста, и в силу того, что она - будущая женщина...

    Да, я понимаю, постараюсь так не делать.

    Пишите сюда свои переживания, хорошо?
    Пусть девочке останется ее детство, а не обязанность решать взрослые проблемы, утешать маму и быть ей другом...


    Это всеобщее мнение заблуждается.
    Разводятся муж и жена, а не папа с детьми.

    Да, конечно.

    Элис, самое главное сейчас для вас - привести в порядок свои мысли и понять - чего вам на самом деле хочется.
    Уход, развод - слишком резкие действия. И это всегда можно успеть.
    я постараюсь, спасибо, для меня сейчас подвиг перестать ему звонить

  19. #49
    Элис, у вас есть хобби?
    Какие-нибудь занятия, которые приносят вам удовольствие?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Элис, у вас есть хобби?
    Какие-нибудь занятия, которые приносят вам удовольствие?

    Люблю читать. Перечитала почти всю Донцову. С юмором и занимает голову.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Люблю читать. Перечитала почти всю Донцову. С юмором и занимает голову.
    ))) А еще?

    Может, мечта какая-нибудь есть? Например, научиться танцевать латиноамериканские танцы? Кататься на скейтборде? Играть на гитаре/пианино? Выращивать кактусы?

    Элис, вспомните - в детстве что хотелось делать, но во взрослой жизни так и не осуществилось?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    ))) А еще?

    Может, мечта какая-нибудь есть? Например, научиться танцевать латиноамериканские танцы? Кататься на скейтборде? Играть на гитаре/пианино? Выращивать кактусы?

    Элис, вспомните - в детстве что хотелось делать, но во взрослой жизни так и не осуществилось?
    Я не умею танцевать - и раньше хотела пойти, ноне было времени из-за работы, даже в выходные приходилось работать. Может решусь и попробую - не знаю. Пока я плохо себя чувствую, и мне нельзя -не до танцев, хожу по врачам каждый день почти.
    В детстве хотела стать журналистом как отец, потом поняла - не мое. Наверное, надо соглашаться на переезд в другой город, соглашаясь с мужем.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Я не умею танцевать - и раньше хотела пойти, ноне было времени из-за работы, даже в выходные приходилось работать. Может решусь и попробую - не знаю. Пока я плохо себя чувствую, и мне нельзя -не до танцев, хожу по врачам каждый день почти.
    В детстве хотела стать журналистом как отец, потом поняла - не мое. Наверное, надо соглашаться на переезд в другой город, соглашаясь с мужем.
    Насчет врачей -сочувствую очень Сама с ребенком сейчас бегаю - удовольствие сомнительное (((

    А мечты детские еще вспоминайте.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Насчет врачей -сочувствую очень Сама с ребенком сейчас бегаю - удовольствие сомнительное (((

    А мечты детские еще вспоминайте.

    Велосипед хотела во 2 классе. Тогда очень хотела, а сейчас он мне конечно не нужен, кататься уже разучилась. и живем мы на 8 этаже.не затащу -мне нельзя поднимать тяжелое к сожалению. В детстве хотелось потопу что всегда брали старый напрокат. А пообещали новый, если закончу учебный год хорошо. Самое интересное, что закончила замечательно, очень старалась, но мне не купили, а купили моим братьям, которые учились с 3 на 2.
    Еще хотела шоколада - вот сейчас объедаюсь -уже зависимость, на 5 кг за зиму поправилась.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Еще хотела шоколада - вот сейчас объедаюсь -уже зависимость, на 5 кг за зиму поправилась.
    Шоколад - известный антидепрессант.

    Элис, а у вас есть хорошие воспоминания из детства?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Шоколад - известный антидепрессант.

    Элис, а у вас есть хорошие воспоминания из детства?
    Ну, если из самого раннего, как играли беззаботно компанией детей, щенков каких-то вечно кормили. Или когда, приходили гости с детьми. Мы, дети, собирались все вместе и в какие игры только не играли. На каникулах я жила у бабушки и мне нравилось, что готовила она и мыла посуду, можно было беззаботно отдыхать, а не так как дома. В школе нравились какие-нибудь мероприятия, ну, например, дискотеки. И в лагере то многое нравилось.Очень редко отец мог что -то купить мне (арахис в сахаре, например). Или 1 раз, когда мачеха лежала в больнице, купил мне дипломат, тогда было модно с ним ходить. Потом мачеха подняла дикий скандал, Но помню я была круче, чем все. Наверное, единственный раз. А в основном, почему-то вспоминаются одни обиды, хотя давно пора все забыть.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну, если из самого раннего, как играли беззаботно компанией детей, щенков каких-то вечно кормили. Или когда, приходили гости с детьми. Мы, дети, собирались все вместе и в какие игры только не играли. На каникулах я жила у бабушки и мне нравилось, что готовила она и мыла посуду, можно было беззаботно отдыхать, а не так как дома. В школе нравились какие-нибудь мероприятия, ну, например, дискотеки. И в лагере то многое нравилось.Очень редко отец мог что -то купить мне (арахис в сахаре, например). Или 1 раз, когда мачеха лежала в больнице, купил мне дипломат, тогда было модно с ним ходить. Потом мачеха подняла дикий скандал, Но помню я была круче, чем все. Наверное, единственный раз. А в основном, почему-то вспоминаются одни обиды, хотя давно пора все забыть.
    Если обиды вспоминаются, то намеренно "забыть" о них - это попросту вытеснить.
    Не есть гут

    Элис, попробуйте описывать здесь приятные ощущения из детства.
    С полным погружением в краски, звуки, ощущения...

    Когда будете писать - отслеживайте телесные реакции и тоже описывайте.
    Справитесь?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Если обиды вспоминаются, то намеренно "забыть" о них - это попросту вытеснить.
    Не есть гут

    Элис, попробуйте описывать здесь приятные ощущения из детства.
    С полным погружением в краски, звуки, ощущения...

    Когда будете писать - отслеживайте телесные реакции и тоже описывайте.
    Справитесь?
    Добрый день, Илария! Не знаю, попробую.
    Где-то лет в восемь училась кататься на 2 колесном велосипеде. Учил меня Витька - сосед моей бабушки по коммуналке. Он - старше меня на 2 года равно и дни рождения отмечали в один день. Я ехала, ехала и врезалась в дерево. Когда ехала - было приятное ощущение полета. Когда увидела покареженый велосипед, переживала, что меня будут ругать.
    В лагере на дискотеке еще совсем маленькая была лет 9 наверное, меня пригласил мальчик, приятное ощущение, что меня наконец -то пригласили.
    Мне купили новую куртку, оранжевую и приятную на ощупь, а не такую скрипучую, как были раньше. Я так гордо в ней шла, казалась сама себе красивой.
    У нас была классный руководитель - педагог от Бога что называется. С ней было интересно говорить. Мы были раньше все закомплексованные. Спросить что-то у родителей мало кто решался, да и родителей таких понимающих было мало. Не то что они были плохие, но обсуждать проблемы ребенка, ни у меня, ни у моих подруг такого не было. А она с нами говорила обо все. Помню ту легкость , которую с ней ощущала. Мы ходили к ней запросто домой, теперь я понимаю как наверное ее доставали, но она с нами разговаривала как со взрослыми., с равными. Приятное ощущение. помню я ей сказала. что как бы я хотела, чтобы она была моей мамой, она даже заплакала. сейчас представляю, - ведь "маме" было всего 29. Многовато для ребенка подростка.
    нравилось делать что-то с классом, устраивать какие-то мероприятия, чувствовать себя нужной.
    Однажды у нас было одно мероприятие, типа "Что, где, когда" - дети и родители. Пришел мой отец, в костюме, такой солидный. Что-то там отвечал в стихах, я не помню, помню как я гордилась им. Им вообще нравилось ходить на мои род. собрания, потому что я хорошо училась, правда мачеха больше злилась, т.к. ее дети плохо учились.

  29. #59
    Элис, а что в теле чувствуете, когда вспоминаете вот это?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Элис, а что в теле чувствуете, когда вспоминаете вот это?
    Что-то приятное, но давно ушедшее. И ощущения какие-то смазанные как бы не настоящие. И плохо то, что приплетаются различные обиды, как будто их процентов 90 было. немного похоже на то, как когда я вспоминаю приятные моменты, связанные с моим другом. Только если раньше я практически отключалась и находилась почти в релаксе, сейчас я о нем думаю и сразу плачу, даже сейчас, когда пишу. Хотя его вчерашнее: Сами разберемся, на предложения моей помощи, красноречивей некуда. Это уж точно жирная точка. Я просто 2 года сама тяну с многоточием. Сколько раз просила его: Отруби сразу собаке хвост, а не по кусочкам. А должна видно была сам рубить.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search