Страница 4 из 20 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 572
Тема:

Приступы паники, вот вот упаду в обморок

  1. #91
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Очень надеюсь, что после вашей пощечины топикстартер пришел в чувство и зажил долго и счастливо...
    "Я еще даже не разминался"(с)

    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Удар в нос заменяет три часа воспитательной беседы. (с) ))))
    коллега Джубал в этом абсолютно прав)

  2. #92
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Это надо суметь подготовиться незаметно, подкрасться как-то)
    это действуцет только если это по настоящему неожиданно

    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ув. Наг, а когда человек в истерике ( в настоящей имеется ввиду), он наблюдает за "зрителями" или ему уже плевать на все?
    наблюдает)

    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Я просто по маленьким детям сужу. Они иногда начинают капризничать - но видно, что так слегка подслеживают за реакцией взрослых))
    это корректное сравнение в данном случае

  3. #93
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Вадим Александрович, возможно как-то обозначить основные причины, источники происхождения истерии? Очень много говорится про ее проявления, последствия, но откуда она изначально берется я не уловил. Не исключаю что невнимательно ловил.
    с точки зрения физиологии любая истерическая симптоматика это растормаживание подкорки на фоне торможения коры.
    С психологической точки зрения любая истерическая симптоматика - это т.н. "реакция пассивного протеста", как в детстве

  4. #94
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    с точки зрения физиологии любая истерическая симптоматика это растормаживание подкорки на фоне торможения коры.
    С психологической точки зрения любая истерическая симптоматика - это т.н. "реакция пассивного протеста", как в детстве
    Спасибо. Но это про физику процесса я бы сказал.
    А причины? Почему психика выбирает именно такую форму протеста? КАК ее этому научили?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    я каждый раз вижу перед собой сироту)
    Ув.Nag, то есть либо холодная мама,которая оставляла детку один на один со своими трудностями,
    либо тревожная, которая при страхах ребенка сама впадала еще в больший страх и не помогала его пережить ?

  6. #96
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    если на людях - то это на самом деле страх разоблачения.
    если наедине - то это на самом деле обида.[/B][/I]
    Вот у меня было в одиночестве всегда. Когда никто не видит. Уже год как нету.. Обида, значит... И удушье было, тоже наедине, как правило...

  7. #97
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Ув. Nag, а спазм сосудов, когда резко встал и "уехал" не несколько секунд-минуту, может быть чистой физиологией или это то же обида и т.д.?

  8. #98
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Nag, то есть либо холодная мама,которая оставляла детку один на один со своими трудностями,
    либо тревожная, которая при страхах ребенка сама впадала еще в больший страх и не помогала его пережить ?
    да

  9. #99
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ув. Nag, а спазм сосудов, когда резко встал и "уехал" не несколько секунд-минуту, может быть чистой физиологией или это то же обида и т.д.?
    бывает и чистой физиологией
    вопрос ведь в том как к этому относиться

  10. #100
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вот у меня было в одиночестве всегда. Когда никто не видит. Уже год как нету.. Обида, значит... И удушье было, тоже наедине, как правило...
    в ситуациях, когда обидно но как бы с точки зрения Внутреннего Родителя поводов для обиды быть не должно

  11. #101
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    в ситуациях, когда обидно но как бы с точки зрения Внутреннего Родителя поводов для обиды быть не должно
    Щас повспоминала все ситуации, когда у меня было такое состояние, и поняла, что тогда я действительно попадала в ситуацию "стой там иди сюда". Но попадала как бы по своей вине, как говорил Внутренний Родитель. То есть, он или начинал мне говорить, что я вот так сделала и пути назад нет, сама виновата, хотя Внутренний Ребенок хотел не нравоучений, а поддержки и понимания, или сетовал на того же Ребенка, что надо вот сейчас делать так, и проблем не будет, мол, все такие ситуации без проблем решают. А Ребенок был как бы не в состоянии справиться сам и ждал помощи. Получалась ситуация "должна сама, но не могу" - то же самое "стой там иди сюда". Бессилие от "не могу" и нервозность от "должна"

  12. #102
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    бывает и чистой физиологией
    вопрос ведь в том как к этому относиться
    Да никак. Оклемался и пошел.
    А если очень смешно грохнулся, то потом еще и как анекдот сойдет для друзей.

  13. #103
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Да никак. Оклемался и пошел.
    А если очень смешно грохнулся, то потом еще и как анекдот сойдет для друзей.
    Я однажды так в дверях вагона метро свалилась (долго сидела на корточках, а потом резко встала). Помню, как народ через меня перешагивал, вместо того, чтобы оттащить в безопасность. ))))

  14. #104
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Я однажды так в дверях вагона метро свалилась (долго сидела на корточках, а потом резко встала). Помню, как народ через меня перешагивал, вместо того, чтобы оттащить в безопасность. ))))
    да, метро - жестокий транспорт... у меня как-то по молодости резкий скачок давления - всё кружится, кое-как доползла до лавочки, прошу людей помочь дойти до медпункта - отказывались - пить надо меньше, девушка... это я-то, убеждённая трезвенница... в конце концов, кто-то сердобольный милицию позвал - в метро пьяная тётка сидит... менты, надо сказать, адекватные оказались, помогли выйти на улицу - а до медпункта ковыляйте сами, там уже не наша территория...

    зато самые привилегированные пассажиры московского метро - бомжи. иной раз в персональных вагонах ездят...

  15. #105
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Я однажды так в дверях вагона метро свалилась (долго сидела на корточках, а потом резко встала). Помню, как народ через меня перешагивал, вместо того, чтобы оттащить в безопасность. ))))
    Я так на грядку упала)) на корточках морковку пропалывала, потом резко встала)))

  16. #106
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да, метро - жестокий транспорт... у меня как-то по молодости резкий скачок давления -
    Мдя? А меня с такой же проблемой (первый раз в жизни давление поднялось - ноги отказали) на лавочку усадили, таблетку предложили, до эскалатора проводили. Простые граждане. Исключение из правил. )))
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я так на грядку упала)) на корточках морковку пропалывала, потом резко встала)))
    У меня в детстве так было. Зрение на минуту потеряла. Испугалась - жуть!

    И в том и в другом случае успела увидеть себя либо на инвалидном кресле, либо в темных очках с белой тростью и задуматься, как же я так буду жить. )))

  17. #107
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Мдя? А меня с такой же проблемой (первый раз в жизни давление поднялось - ноги отказали) на лавочку усадили, таблетку предложили, до эскалатора проводили. Простые граждане. Исключение из правил. )))
    Это норма. Я не раз видела, как пассажиры помогали в случаях экстренных.
    У меня в детстве так было. Зрение на минуту потеряла. Испугалась - жуть!

    И в том и в другом случае успела увидеть себя либо на инвалидном кресле, либо в темных очках с белой тростью и задуматься, как же я так буду жить. )))
    да, первым делом- темнеет в глазах.
    Вот когда ты успела себе напредставлять все это?
    У меня только одна мысль оставалась в таких случаях-быстрее вернуться в исходное состояние.

  18. #108
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Каждый человек при желании может припомнить случай, когда у него темнело в глазах, кружилась голова и пр. Но в норме мы просто не обращаем на это внимания и не делаем из этого тему). Ну, даже такую какой есть теперь эта тема для многих участников. ,например, для ув. Ежевики) Как повод поиграть в "Какой ужОс!" ( по Эрику Берну))

  19. #109
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Каждый человек при желании может припомнить случай, когда у него темнело в глазах, кружилась голова и пр. Но в норме мы просто не обращаем на это внимания и не делаем из этого тему). Ну, даже такую какой есть теперь эта тема для многих участников. ,например, для ув. Ежевики) Как повод поиграть в "Какой ужОс!" ( по Эрику Берну))
    Ну вот не могу просто промолчать. Читаю как участники рассказывают про то как у них "темнело в глазах, кружилась голова и пр." и думаю - почему же со мной такого не случалось? Что это значит? Что я не помню такого про себя. А раз со всеми такое случалось, значит когда не случалось - это не норма. Странно как-то получается... Может, конечно, вытеснилось из памяти, кто его знает.

  20. #110
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ну, даже такую какой есть теперь эта тема для многих участников. ,например, для ув. Ежевики) Как повод поиграть в "Какой ужОс!" ( по Эрику Берну))
    Мои извинения за флуд. Если посчитаете нужным потереть мои посты в данной теме - я не обижусь.
    Обещаю не больше не мешать. )

  21. #111
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Мои извинения за флуд. Если посчитаете нужным потереть мои посты в данной теме - я не обижусь. Обещаю не больше не мешать. )
    В Вашем случае это не флуд, это проекции)

  22. #112
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А раз со всеми такое случалось, значит когда не случалось - это не норма. Странно как-то получается
    Марин, надо, как у всех, даже в случаях каких-то как и бяк?
    Хорошо, что не случалось или не впечатлило тебя, если и случались-вот и не помнишь)

  23. #113
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Марин, надо, как у всех, даже в случаях каких-то как и бяк?
    Хорошо, что не случалось или не впечатлило тебя, если и случались-вот и не помнишь)
    Это конечно. Вот мне стадное чувство наверное проснулось

  24. #114
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Мдя? А меня с такой же проблемой (первый раз в жизни давление поднялось - ноги отказали) на лавочку усадили, таблетку предложили, до эскалатора проводили. Простые граждане. Исключение из правил. )))
    мне было лет 20 от силы. какое двыление в такие годы? что ещё люди могли подумать - только то, что пила-гуляла...

    стыдно было - жуть... за свою беспомощность и за то, что похожа на пьянь...

    а моего Учителя так не спасли... стало плохо в метро, и - и всё (((((

  25. #115
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Каждый человек при желании может припомнить случай, когда у него темнело в глазах, кружилась голова и пр. Но в норме мы просто не обращаем на это внимания и не делаем из этого тему). Ну, даже такую какой есть теперь эта тема для многих участников. ,например, для ув. Ежевики) Как повод поиграть в "Какой ужОс!" ( по Эрику Берну))
    Ув. Nag, не будьте строги, можно же детям немного поиграть? Мы же посуду не бъем в серванте и маминой косметикой девочек не красим!

    Вспомнил самый дурацкий игровой погром - в 14! лет, изображая! игру в жмурки вынесли напрочь раковину в ванной комнате. ))) Я уж было представил все что мне вечером скажет отец, но на счастье он пришел навеселе, поржал и махнул рукой. )

    Кстати, Вадим Александрович, можно серьезный вопрос, волнующий с детства? Много разговоров об агрессивном, неадекватном поведении людей под влиянием алкоголя. А о чем говорит если человек выпив всегда добрый, мягкий, отзывчивый, а трезвый - почти никогда?

  26. #116
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    мне было лет 20 от силы. какое двыление в такие годы?
    Ир, в 8-9 классах у нас половина пролежала в детской неврологии. Мы там меняли друг друга. Единственный раз в жизни когда я полностью отключился и рухнул был в 15 лет. Тогда меня крыло на 2 порядка чаще, чем сейчас.

  27. #117
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Кстати, Вадим Александрович, можно серьезный вопрос, волнующий с детства? Много разговоров об агрессивном, неадекватном поведении людей под влиянием алкоголя. А о чем говорит если человек выпив всегда добрый, мягкий, отзывчивый, а трезвый - почти никогда?
    о том, что он либо уже алкоголик либо потенциальній алкоголик

  28. #118
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    о том, что он либо уже алкоголик либо потенциальній алкоголик
    Спасибо.
    Он по моему впечатлению всю жизнь где-то на грани между этими либо.
    Все мужчины моей семьи раскрепощались хмельницким. Но все как-то удержались не выйдя за пределы.

    Удивлен как меня это обошло. Изредка могу напиться очень даже. Но очень изредка и не тоску заливая, а случайно, за компанию. Когда что-то гнетет - мысль об алкоголе абсолютно не воспринимается как вариант.

  29. #119
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Спасибо.

    Удивлен как меня это обошло.
    контрсценарий. Глядя на..., ребенок иногда принимает решение: "Мы пойдем другим путем"(с)


    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    . Когда что-то гнетет - мысль об алкоголе абсолютно не воспринимается как вариант.
    вот и хорошо))

  30. #120
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Раз уж про алкоголь заговорили-вспомнилсь) Интересно- зачем невролог в госпитале Бурденко спрашивал меня помимо прочего про реакцию на алкоголь-веселая, хмурая, буйная ли бываю?))))

    Тоже на потенциальный алкоголизм проверял?

Страница 4 из 20 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приступы паники. Трясутся руки.
    от Anadiz в разделе Психология Личности
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 12:23
  2. Приступы
    от Kalma в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 10:54
  3. Кто виноват или приступы агрессии
    от алиса0 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 17:26
  4. Приступы агрессии, по отношению к близким.
    от smirkina24 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 22:56
  5. Боюсь упасть в обморок. Нужна помощь!
    от Мария1992 в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 10:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search