Страница 38 из 81 ПерваяПервая ... 828353637383940414868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 111 по 1 140 из 2401
Тема:

Муж не хочет больше со мной жить

  1. #1111
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А ещё пяток пунктов-бонусов для жертвы напишешь?
    Ну, Билли...
    - жертве легче находить общий язык с людьми, почти все рядом с нею чувствуют себя более значимыми и успешными, это людям очень нравится
    - на жертву не обижаются
    - к жертве всегда повышенный интерес, она же такая несчастная и загадочная
    - с жертвой люди более откровенны, а значит менее защищены и не ждут от неё подвоха. Ей вроде как и своих проблем хватает, куда ещё другим-то гадости делать..
    - в сложной ситуации жертву кинутся спасать в первую очередь, она итак по жизни натерпелась

  2. #1112
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Мне выгодно быть жертвой потому, что:
    - жертва не обязана быть идеальной.
    - с жертвы меньше спроса. Что же с неё требовать, если ей, бедненькой, так тяжело живётся?
    - жертву все стараются пожалеть и как-то помочь, а этого так порой не хватает в жизни.
    - за жертвой всегда остаётся последнее слово. "Я же вам говорила, а вы меня не слушали"
    - жертва всегда может вылупиться из кокона и сказать: "вот она я, смотрите как я могу! Вот! Красавица, умница!", все в отпаде...
    Вот почитал, что то не сходится...Какая же это жертва, если она готовится выйти на подиум и что то доказать? Это больше похоже на то, что не судите меня строго, я играю как умею...
    И возможного перерождения в агрессора тут не видно...Может херовенькая из тебя жертва вышла? А может ты и не жертва? Или жертва?

  3. #1113
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вот почитал, что то не сходится...Какая же это жертва, если она готовится выйти на подиум и что то доказать? Это больше похоже на то, что не судите меня строго, я играю как умею...
    И возможного перерождения в агрессора тут не видно...Может херовенькая из тебя жертва вышла? А может ты и не жертва? Или жертва?
    Ну, давай отбросим этот пункт, он мне чем-то другим навеялся.
    А в агрессора-то обязательно перерождаться?
    Чё-то я уже запуталась

  4. #1114
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ну, давай отбросим этот пункт, он мне чем-то другим навеялся.
    А какой пункт отбросим? Там все пункты об этом. Что то типа: Я могу слажать, но прошу заранее учесть, что мне было трудно. Но я вам покажу! У вас челюсти отпадут! Из гусеницы вылетит бабочка!
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А в агрессора-то обязательно перерождаться?
    Чё-то я уже запуталась
    А что, надо просто так страдать?
    Вот подумай: откуда у тебя внутри может сидеть, что отношения - это полностью твоя ответственность? И если они идут не так, то значит ты мало ещё трепыхаешься.

  5. #1115
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А какой пункт отбросим? Там все пункты об этом. Что то типа: Я могу слажать, но прошу заранее учесть, что мне было трудно. Но я вам покажу! У вас челюсти отпадут! Из гусеницы вылетит бабочка!
    .
    Нет, всё-таки остальные пункты о другом. Давай его отбросим.

  6. #1116
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Нет, всё-таки остальные пункты о другом. Давай его отбросим.
    Разве? Там остальные пункты о том, что бабочка может получиться не махаоном, а капустницей Но жить было трудно - какие притензии к результату?

  7. #1117
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вот подумай: откуда у тебя внутри может сидеть, что отношения - это полностью твоя ответственность? И если они идут не так, то значит ты мало ещё трепыхаешься.
    Понимаешь, отношения - это просто частный случай. За всё в жизни полная моя ответственность. Даже если не дай Бог случится ураган или цунами в Рязани, я буду думать, что есть и моя вина, что не побеспокоилась заранее, не подготовилась, не предвидела. Моё любимое выражение "Для человека с интеллектом ничего невозможного нет". Вот так. И если что-то, где-то, в чём-то не получается, то это полностью моя вина. Вот на этот случай и есть образ жертвы "ну не судите строго, я старалась, но не получилось, потому что..."

  8. #1118
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    я буду думать, что есть и моя вина, что не побеспокоилась заранее, не подготовилась, не предвидела.
    Ты Бог?
    Или: "пионер - ты в ответе за всё"?

    Инн, думается мне, что когда человек хочет всё контролировать, предвидеть - это страх. Не подскажешь, страх чего это может быть?

  9. #1119
    Синдром вечной молодости я у себя уже нашла, теперь ещё синдром отличника... И это только начало, сам говоришь, что без году неделя)))

  10. #1120
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Инн, думается мне, что когда человек хочет всё контролировать, предвидеть - это страх. Не подскажешь, страх чего это может быть?
    Ну тут-то всё просто. Страх того, что люди разглядят какая я никчёмная, отвернутся и останусь одна.

  11. #1121
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ну тут-то всё просто. Страх того, что люди разглядят какая я никчёмная, отвернутся и останусь одна.
    А все страхи можешь написать?
    Так же как с жертвой писала

  12. #1122
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ну тут-то всё просто. Страх того, что люди разглядят какая я никчёмная, отвернутся и останусь одна.
    А ещё раньще ты оральность и исетричность нашла

    Джерома К. Джерома "Трое в лодке не считая собаки" - не читала? Там как раз есть первая глава про это

  13. #1123
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А ещё раньще ты оральность и исетричность нашла

    Джерома К. Джерома "Трое в лодке не считая собаки" - не читала? Там как раз есть первая глава про это
    Ну, про истеричность-то я уж много лет знаю))). Про оральность да, здесь вычитала. Хотя про пищевую зависимость мне уже год как рассказали, здесь только связала одно с другим. Но разве я тебе об этом говорила? Вот же память девичья...

  14. #1124
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А все страхи можешь написать?
    Так же как с жертвой писала
    Я очень боюсь:
    - снова стать толстой коровой
    - потерять работу и остаться без средств к существованию
    - заболеть и потерять работоспособность
    - что заболеют или собьются с пути мои дети
    - потерять детей
    - что я стану не нужна своим детям
    - остаться без крыши над головой
    - что друзья и родственники отвернутся от меня
    - останусь одна без любимого мужчины

  15. #1125
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Если все эти страхи свести в один, то получается: боюсь стать ненужной и некрасивой. Или я неправильно понял?

  16. #1126
    "1 фунтовый бифштекс и
    1 пинта горького пива
    каждые 6 часов.
    1 десятимильная прогулка
    ежедневно по утрам.
    1 кровать
    ровно в 11 ч. вечера.
    И не забивать себе голову вещами,
    которых не понимаешь"
    Намёк поняла)))

  17. #1127
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если все эти страхи свести в один, то получается: боюсь стать ненужной и некрасивой. Или я неправильно понял?
    Ну, в принципе, да...

  18. #1128
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ну, в принципе, да...
    А ты когда одна - живёшь?

  19. #1129
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А ты когда одна - живёшь?
    Живу. Не "высший класс, чемпионский разряд", конечно, но живу.

  20. #1130
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Живу. Не "высший класс, чемпионский разряд", конечно, но живу.
    Или существуешь? Или именно живёшь, для себя?

  21. #1131
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Или существуешь? Или именно живёшь, для себя?
    Нет, ну тут надо разобраться, что ты имеешь в виду.
    Мне действительно бывает хорошо и даже очень хорошо в те редкие моменты, когда я одна (в дороге, в выходной день, в отпуске). Но это же не вся жизнь!
    А вот если представить, что я одна совсем, глобально, без детей, друзей, родственников... Вообще не вижу смысла в такой жизни. Да это и не жизнь вовсе.

  22. #1132
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Нет, ну тут надо разобраться, что ты имеешь в виду.
    Мне действительно бывает хорошо и даже очень хорошо в те редкие моменты, когда я одна (в дороге, в выходной день, в отпуске). Но это же не вся жизнь!
    А вот если представить, что я одна совсем, глобально, без детей, друзей, родственников... Вообще не вижу смысла в такой жизни. Да это и не жизнь вовсе.
    Смотри: тогда получается, что для себя ты жить умеешь. Опять таки на танцы, к примеру, ходишь. Тебе это нравится и сейчас это нужно только тебе. Приятные моменты в жизни опять таки есть и эти моменты не привязаны к мужчинам или детям.
    Тогда почему ты боишься остаться одной? Почему чувствуешь свою ненужность, что от этого надо бежать теряя тапки? Ты сама себе нужна?

  23. #1133
    А знаешь, этот год (не 2012, а последние месяцев 8 ) очень поучительный для меня. Летом я была в гостях у сестры и мамы. Вернее сначала я планировала жить у мамы, но потом переехала к сестре, т.к. постоянные пьянки моих родственников просто выводили меня из себя. Дошло до того, что они ушли из квартиры в наш старый дом и не показывались до моего отъезда. (Вот он агрессор-то!). Уезжая, я дала себе слово, что больше не преследовать, не уговаривать их я не буду, и переживать тоже больше не буду. Они взрослые люди, хотят так жить - это их право. Самое интересное, что вот уже почти полгода они не пьют, сестра даже работает... Мне тяжело далось это решение, боролись разные чувства: и страх за них, и обида, и злость. Но смогла и отпустила.
    Потом в декабре эта ситуация с мужем.
    Затем в январе принимаю решению отпустить-таки дочь к сестре. Опять с ломкой, переживаниями, сомнениями. Но ей сейчас хорошо, сестра, у которой она живёт просто счастлива, мама с папой балдеют от того, что в их жизни есть внучка. Столько сразу счастливых людей! Самое страшное, что я, конечно, скучаю, но не убиваюсь, не рыдаю, и даже чувствую какое-то облегчение! За которое, правда, иногда становится стыдно, но ладно, с этим я справляюсь.
    Они как сговорились, откалываются от меня один за другим. Тут хочешь не хочешь, а научишься жить для себя...

  24. #1134
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Они как сговорились, откалываются от меня один за другим. Тут хочешь не хочешь, а научишься жить для себя...
    Может это не они откалываються, а ты отпускаешь? Всё контролировать и за всех решать - никаких сил не хватит...

  25. #1135
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может это не они откалываються, а ты отпускаешь? Всё контролировать и за всех решать - никаких сил не хватит...
    Такой вариант и мне бы больше понравился)))

  26. #1136
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Такой вариант и мне бы больше понравился)))
    Т.к остаётся видимость контроля?

  27. #1137
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.к остаётся видимость контроля?
    Ну что ты за человек!
    Мне так всё красиво увиделось: я такая вся мудрая, такая самодостаточная отпускаю их, все счастливы...
    А ты опять про то, что: "Это вы решили? Фигушки вам! Это я так решила, а не решила бы, так до сих пор со мной мучились бы!"
    Да?

  28. #1138
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А ты опять про то, что: "Это вы решили? Фигушки вам! Это я так решила, а не решила бы, так до сих пор со мной мучились бы!"
    Да?
    Может истина где то посередине?
    Например так: я делаю то, что мне пл силам, но не перетягиваю одеяло на себя. Отвечаю только за свою сторону, а не за всех вокруг, которые не против на мне покататься (ну раз такое окружение собрала вокруг себя)

  29. #1139
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может истина где то посередине?
    Например так: я делаю то, что мне пл силам, но не перетягиваю одеяло на себя. Отвечаю только за свою сторону, а не за всех вокруг, которые не против на мне покататься (ну раз такое окружение собрала вокруг себя)
    А случилось это, как говорит моя подружка, потому что большую часть своей энергии, которую я раньше расходовала на то, чтобы всех тащить. Я перенаправила на себя, занялась здоровьем, красотой, головой и прочим. А энергии же столько, сколько есть, вот и не хватило на всех. Самые напряжные и тяжёлые грузы оторвались. Я про маму с братом и сестрой и про мужа. Про дочь ещё подумать надо, мне не хочется, чтобы это и к ней относилось.

  30. #1140
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Про дочь ещё подумать надо, мне не хочется, чтобы это и к ней относилось.
    Всё в твоих руках

    Ты лучше подумай всё таки: кто в тебя заложил вот это спасание окружающих и вечное ожидание благодарности за твои усилия. Можно заодно тему перечитать, может мысли будут появлятся новые.

Страница 38 из 81 ПерваяПервая ... 828353637383940414868 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  2. Со мной разводится муж, потому что я пью
    от wom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 21:01
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search