Страница 37 из 81 ПерваяПервая ... 727343536373839404767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 081 по 1 110 из 2401
Тема:

Муж не хочет больше со мной жить

  1. #1081
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Либо получалось спасать в той или иной степени и отношения длились пока мужчине это было удобно, либо он спасаться не хотел и отношения сходили на нет?

  2. #1082
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Либо получалось спасать в той или иной степени и отношения длились пока мужчине это было удобно, либо он спасаться не хотел и отношения сходили на нет?
    Вот, всё ты понимаешь...

  3. #1083
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Вот, всё ты понимаешь...
    А кто заложил, что мужчина - маленький мальчик? И необходимо всё держать под контролем, решать за него? Что страшного может сделать мужчина если будет сам принимать решения за себя и за свою семью?

  4. #1084
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А кто заложил, что мужчина - маленький мальчик? И необходимо всё держать под контролем, решать за него? Что страшного может сделать мужчина если будет сам принимать решения за себя и за свою семью?
    Самое страшное, что он может сделать, это решить, что я ему больше не нужна. А не нужна, значит бросить. Так ведь каждый раз и получалось! Разве я не права оказалась?

  5. #1085
    А вот кто заложил... Вот глянуть бы сейчас в глаза этому человеку!

  6. #1086
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Самое страшное, что он может сделать, это решить, что я ему больше не нужна. А не нужна, значит бросить. Так ведь каждый раз и получалось!
    Поэтому мужчину надо выбирать такого, который без тебя прожить не может и за которого ты будешь всё решать?
    А притензии мужа по поводу того, что он устал от твоего контроля - ты понимаешь?

    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Разве я не права оказалась?
    Можно и по другому посмотреть: можно бессознательно выбирать таких партнёров, которые поступят так, как человек боиться. Как вариант.
    Или другой вариант: жёсткая конструкция рушится по достижению желаемого результата.
    Или .... Много вариантов может быть. Ты, внутри себя, лучше знаешь, только говорить не очень хочешь.

    Инн, а ты не читала про треугольник Карпмана?

  7. #1087
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Поэтому мужчину надо выбирать такого, который без тебя прожить не может и за которого ты будешь всё решать?
    А притензии мужа по поводу того, что он устал от твоего контроля - ты понимаешь?


    Можно и по другому посмотреть: можно бессознательно выбирать таких партнёров, которые поступят так, как человек боиться. Как вариант.
    Или другой вариант: жёсткая конструкция рушится по достижению желаемого результата.
    Или .... Много вариантов может быть. Ты, внутри себя, лучше знаешь, только говорить не очень хочешь.

    Инн, а ты не читала про треугольник Карпмана?
    Читала: жертва - спасатель - агрессор, что надо отследить в какой роли ты в него вошёл и перестать и эту роль играть.

  8. #1088
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Читала: жертва - спасатель - агрессор, что надо отследить в какой роли ты в него вошёл и перестать и эту роль играть.
    А в отношениях с мужчинами - ты в какой роли выступала?
    И как думаешь: эти роли статичны или динамичны?

  9. #1089
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А в отношениях с мужчинами - ты в какой роли выступала?
    И как думаешь: эти роли статичны или динамичны?
    Роли, конечно, динамичны. Была я и жертвой (вот щас как раз), была и агрессором, но чаще всего спасателем.

  10. #1090
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Роли, конечно, динамичны. Была я и жертвой (вот щас как раз), была и агрессором, но чаще всего спасателем.
    А можешь расписать своё поведение в различных ролях? И кто входил в команду участников и в чём выгода для тебя лично была.

  11. #1091
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Много вариантов может быть. Ты, внутри себя, лучше знаешь, только говорить не очень хочешь.
    Знаю? Я стараюсь ничего не придумывать и душой не кривить, тем более что-то утаивать. Не в моих это сейчас интересах... Может это так глубоко спрятано, или так неприятно, что и находить-то не хочется?

  12. #1092
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А можешь расписать своё поведение в различных ролях? И кто входил в команду участников?
    Ну вот по отношению к мужу могу сказать.
    Агрессор: (муж по пьяни взял кредит на своего бывшего ученика, а нынче наркомана, банк начал просить денег, я узнала). Я бесилась просто! Орала в трубку: "Ты идиот? Ты почему не посоветовался? С каких хренов ты его выплачивать собираешься? Ты же в своей школе 3 копейки получаешь! Мне ещё и это на свою шею вешать?! Не отвалится моя шея от тебя и твоих дебильных дружков? Ты там загораешь на мои деньги, а я тут унижайся, службу безопасности напрягай! Сколько можно твою задницу прикрывать? Убью тебя, когда приедешь!"

  13. #1093
    Жертва: плохо себя почувствовала на работе, позвонила, попросила встретить на остановке. Пришёл пьяный, я расплакалась, он психанул, ушёл. Я купила продуктов, зашла в аптеку, мне померяли давление: 200/140. Вызвали скорую, отправили домой. Выговаривала ему, что я могла и до аптеки не дойти. Что он меня довёл уже до ручки, а мне ещё детей поднимать. А тут до инвалидности пара шагов уже осталось... Лежала пластом, умирала, типа... Не играла ни разу, но думала, вдруг проникнется...

  14. #1094
    Ну, спасатель. Это когда я ему говорила, что понимаю, что он не виноват, что это болезнь такая, что мы с ней обязательно справимся. Что я в него верю, что мы с детьми его очень любим и никогда не бросим и проч, и проч, и проч....

  15. #1095
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ну вот по отношению к мужу могу сказать.
    Агрессор: (муж по пьяни взял кредит на своего бывшего ученика, а нынче наркомана, банк начал просить денег, я узнала). Я бесилась просто! Орала в трубку: "Ты идиот? Ты почему не посоветовался? С каких хренов ты его выплачивать собираешься? Ты же в своей школе 3 копейки получаешь! Мне ещё и это на свою шею вешать?! Не отвалится моя шея от тебя и твоих дебильных дружков? Ты там загораешь на мои деньги, а я тут унижайся, службу безопасности напрягай! Сколько можно твою задницу прикрывать? Убью тебя, когда приедешь!"
    Знаешь, я вот прочитал и у меня сложилось впечатление, что ты тут была жертвой, а не агрессором. Жертва, которая верещала, но безропотно тащила воз. Я ошибаюсь?

  16. #1096
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Жертва: плохо себя почувствовала на работе, позвонила, попросила встретить на остановке. Пришёл пьяный, я расплакалась, он психанул, ушёл. Я купила продуктов, зашла в аптеку, мне померяли давление: 200/140. Вызвали скорую, отправили домой. Выговаривала ему, что я могла и до аптеки не дойти. Что он меня довёл уже до ручки, а мне ещё детей поднимать. А тут до инвалидности пара шагов уже осталось... Лежала пластом, умирала, типа... Не играла ни разу, но думала, вдруг проникнется...
    Это была безмолвная жертва или ты ему что то по этому поводу выговаривала?

  17. #1097
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Знаешь, я вот прочитал и у меня сложилось впечатление, что ты тут была жертвой, а не агрессором. Жертва, которая верещала, но безропотно тащила воз. Я ошибаюсь?
    Ага, тащила. Выплачивала матерясь, а он говорил: "Да, идиот, ну вот такой я..."
    Но других агрессивных случаев в моей жизни нет тогда, это был самый показательный....

  18. #1098
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Это была безмолвная жертва или ты ему что то по этому поводу выговаривала?
    Да, практически ничего и не выговаривала, думала, что и так видно, что я бедная-несчастная.

  19. #1099
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ага, тащила. Выплачивала матерясь, а он говорил: "Да, идиот, ну вот такой я..."
    Но других агрессивных случаев в моей жизни нет тогда, это был самый показательный....
    А менее показательный случай не расскажешь?

  20. #1100
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Да, практически ничего и не выговаривала, думала, что и так видно, что я бедная-несчастная.
    Хорошо быть жертвой? Сперва загнать себя по самое не балуй, а потом в очередной раз доказать, что справиться можешь...Кому доказываешь то?

  21. #1101
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Хорошо быть жертвой? Сперва загнать себя по самое не балуй, а потом в очередной раз доказать, что справиться можешь...Кому доказываешь то?
    Билли, мне кажется, что в тот момент, когда я смогу ответить на этот ужасный вопрос "КТО?", небо вспыхнет салютом, ударит гром, и я начну понимать язык зверей и птиц! Ну никак не меньше! Что же это за засада такая???!!!

  22. #1102
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А менее показательный случай не расскажешь?
    А вот эти мои ежедневные вопросы: "Ты опять пьян? Ну сколько можно? Ты же мне обещал! Мне надоело смотреть как ты опускаешься, дышать этим перегаром. Ты же не мужик, а диванная подушка!" Это не партия агрессора?

  23. #1103
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Билли, мне кажется, что в тот момент, когда я смогу ответить на этот ужасный вопрос "КТО?", небо вспыхнет салютом, ударит гром, и я начну понимать язык зверей и птиц! Ну никак не меньше! Что же это за засада такая???!!!
    А можешь подумать на тему: мне, Инне, выгодно быть жертвой, так как это мне даёт .....
    Можешь написать пяток другой пунктов того, чем тебе это выгодно и почему и зачем нужно?

  24. #1104
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А вот эти мои ежедневные вопросы: "Ты опять пьян? Ну сколько можно? Ты же мне обещал! Мне надоело смотреть как ты опускаешься, дышать этим перегаром. Ты же не мужик, а диванная подушка!" Это не партия агрессора?
    Вполне. А кто спасал жертву от агрессора?

  25. #1105
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А можешь подумать на тему: мне, Инне, выгодно быть жертвой, так как это мне даёт .....
    Можешь написать пяток другой пунктов того, чем тебе это выгодно и почему и зачем нужно?
    Мне выгодно быть жертвой потому, что:
    - жертва не обязана быть идеальной.
    - с жертвы меньше спроса. Что же с неё требовать, если ей, бедненькой, так тяжело живётся?
    - жертву все стараются пожалеть и как-то помочь, а этого так порой не хватает в жизни.
    - за жертвой всегда остаётся последнее слово. "Я же вам говорила, а вы меня не слушали"
    - жертва всегда может вылупиться из кокона и сказать: "вот она я, смотрите как я могу! Вот! Красавица, умница!", все в отпаде...

  26. #1106
    А жертва-то манипулятор какая, а?

  27. #1107
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вполне. А кто спасал жертву от агрессора?
    Мамочка его спасала, дружки, любовницы.

  28. #1108
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А жертва-то манипулятор какая, а?
    А то...Просто так жертвами не становятся Ей же плохо жить, её бедненькую все обижают
    Прям как в анекдоте:
    Идут мужчина по лесу, навстречу бабка с ружьём.
    -Ты сынок никак меня изнасиловать хочешь?
    - Да что ты, бабушка...
    - А придётся, придётся.

  29. #1109
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А то...Просто так жертвами не становятся Ей же плохо жить, её бедненькую все обижают
    Прям как в анекдоте:
    Идут мужчина по лесу, навстречу бабка с ружьём.
    -Ты сынок никак меня изнасиловать хочешь?
    - Да что ты, бабушка...
    - А придётся, придётся.
    Смешно))). Вот ты меня и разоблачил))). А я - лохушка сдалась без боя...

  30. #1110
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А ещё пяток пунктов-бонусов для жертвы напишешь?

Страница 37 из 81 ПерваяПервая ... 727343536373839404767 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  2. Со мной разводится муж, потому что я пью
    от wom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 21:01
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search