Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

"Людей нужно держать на расстоянии вытянутой руки - так их потом проще оттолкнуть"

  1. #1

    "Людей нужно держать на расстоянии вытянутой руки - так их потом проще оттолкнуть"

    Не могу пожаловаться на отсутствие мужского внимания совсем, и на то что у меня нет опыта в отношениях. У меня были серьезные отношения, достаточно много, я влюблялась, была и взаимная любовь. Но эта "любовь" так быстро проходила всегда. Полгода - и глаза открывались и я начинала видеть все недостатки иу меня даже появлялась неприязнь и отвращение к человеку. Видимо не тех выбираю, или не умею мириться с недостатками, сама то я конечно тоже не идеальна. лет до 25 замуж не хотела воообще. а сейчас приперло - все подруги знакомые давно замужем, у большинства уже дети. а у меня в жизни абсолютная пустота. только работа, работа - ей я компенсирую отсутствие личной жизни - чувствовать хоть в чем то себя нужной. самое иглавное - мне все говорят что я красивая, симпатичная, интересная в общении. и искренне удивляются почему я до сих пор одна???
    И в принципе я добилась всего чего хотела в учебе, работе. А вот в личной жизни... - почему то у меня какой то "блок" в голове - я не подпускаю человека "близко". я как будто боюсь что вторгнутся в моё личное пространство, мою жизнь. я боюсь быть хуже других, что меня начнут сравнивать с бывшими, что когда я буду с кем то жить меня будут тыкать носом что я что-то делаю не так в бытовом плане. хотя сейчас я живу одна и полностью себя обеспечиваю, и веду домашнее хозяйство. и вот как избавится от страха быть хуже других? мне кажется я отшила уже не мало людей по этой причине. как говорится "людей нужно держать на расстоянии вытянутой руки - так их потом проще оттолкнуть". я прилежно следую этому правилу, и даже когдя я сплю в одной постели человеком, я всё так же одинока и не впускаю его в свою жизнь, в свою душу. как разрушить эти блоки, как позволить быть себе счастливой, как открыться для мира?

  2. #2
    что вторгнутся в моё личное пространство, мою жизнь. я боюсь быть хуже других, что меня начнут сравнивать с бывшими, что когда я буду с кем то жить меня будут тыкать носом что я что-то делаю не так в бытовом плане
    А было такое уже в вашей жизни?

  3. #3
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юлия120785 Посмотреть сообщение
    у меня какой то "блок" в голове - я не подпускаю человека "близко".

    я ... одинока и не впускаю его в свою жизнь, в свою душу.

    Здравствуйте, Юля.
    вместе со страхом быть хуже других, там ведь еще возможно и стыд есть...

    та ваша часть, которой одиноко, одновременно может являться той частью, которой стыдно.
    и тогда, за что вы могли бы стыдиться вблизи другого человека?

    ведь близость - это про разрешение себе показаться перед другим человеком в любом ракурсе...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А было такое уже в вашей жизни?
    В том то и дело что не было. Это плод моего воображения скорее всего - во всем видеть худший расклад и исход.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search