Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Развод - все просто на грани.

  1. #1

    Развод - все просто на грани.

    Здравствуй, уважаемые психологи! Помогите мне пожалуйста, не знаю что делать? Все просто стало неуправляемым! Мой муж унижает постоянно, всегда пытается подколоть, все ему не нравиться. На людях весь хороший, а дома сразу другой. Раньше, когда была беременная постоянно дрались, вся в синиках ходила. после родов всегда ссорились, решила проучить, выгнала. прошло некоторое время, подумала все будет хорошо, говорил я все понял, изминился. Прожили пол года, я все терпела, его унижения, с моим мнением не считался, на ругани со мной разговаривал, винил меня во всех грехах, чтобы не случилось с ребенком я была виновата. Я еще учусь, сессию кое-как сдавала, вся на нервах была, ему не нравилось что пропадаю в институте, постоянно смотрит в телефон, что-то высматривает, телевизор даже не возможно было поглядеть, ненарвилось, что смотрю там на можчин, не нравилось также музыка, которую слушала. С начала думала клин клином вышибет, но толку только намучаешься и выслушаешь всего-всего, постоянные ссоры были, даже дня не прожили мирно, что-нибудь да виявиться. Ему не нравиться что не зарабатываю деньги, что учусь, что ничем не занимаюсь, только раздражение. Сегодня вообще, сидела за компьютером занималась, он спросил когда освобожу, я сказала, что скоро подожди немног, не мог дождаться пошел вырубил свет, сказал надо розетки делать надо, я поняла что он специально и сказала ему зачем так, сказала если так нужно садись. я пошла в комнату, обида душила. Бабушка начала воставать за меня, она живет со мной пока учиться буду, за ребенком смотрит. Они поссорились и тут мой муж вышел из себя и набросился на бабушку. Прибежала его тетка забрала мужа. Бабушка не дожидаясь, вызвала милицию и написала заявление. Естественно, муж узнал. Тетка позвонила, наорала, что так не делается, не хотите по хорошему, будет по плохому. Сейчас мучаюсь, свя извелась, запуталась. что делать не знаю?

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Что делать, что бы что?

  3. #3
    Вроде в голове крутится - развод! Только ребенок держит, а как дочка без отца будет жить? И это заявление в милицию, не переборщила?

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Александра220288 Посмотреть сообщение
    Вроде в голове крутится - развод! Только ребенок держит, а как дочка без отца будет жить? И это заявление в милицию, не переборщила?
    Что вам даст развод? Плюсы, минусы можно выписать на листочек.
    Что дает вам право утверждать, что муж после развода не будет участвовать в жизни дочери морально и материально?
    Заявление в милицию написала бабушка. Она, как и ваш муж - взрослые люди и сами разберутся с этим.
    Как правило, женщины, живущие с бьющим мужем забирают заявление в надежде, что муж "исправится", жалко его и т.п., тем самым наоборот расхолаживая драчуна. Ваша жалость привела к тому, что муж уверовал в свою безнаказанность, пусть теперь на своей шкурке прочувствует результат своего проступка.

  5. #5
    Александра, а сколько лет Вам и мужу? Как долго Вы в браке? Какие отношения были до рождения дочери?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Что вам даст развод? Плюсы, минусы можно выписать на листочек.
    Что дает вам право утверждать, что муж после развода не будет участвовать в жизни дочери морально и материально?
    Заявление в милицию написала бабушка. Она, как и ваш муж - взрослые люди и сами разберутся с этим.
    Как правило, женщины, живущие с бьющим мужем забирают заявление в надежде, что муж "исправится", жалко его и т.п., тем самым наоборот расхолаживая драчуна. Ваша жалость привела к тому, что муж уверовал в свою безнаказанность, пусть теперь на своей шкурке прочувствует результат своего проступка.
    Наверное, вы правы.

  7. #7
    Мне 24 года, мужу 25 лет. В браке всего полтора года!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Александра220288 Посмотреть сообщение
    Вроде в голове крутится - развод! Только ребенок держит, а как дочка без отца будет жить? И это заявление в милицию, не переборщила?
    а как дочка без отца будет?

    можно небольшое лирическое отступление? Мои родители развелись, когда мне не было еще года. Мама вышла замуж вторично, когда мне было около 7 лет. С отцом с тех пор не общалась (он ни разу не приходил ко мне, хотя выяснял отношения с мамой, когда она подала на алименты). С отчимом отношения тоже не сложились, равнодушны мы друг к другу. У них с мамой есть общий сын, мой брат. Отчим любит выпить, бил маму, не работал, но она терпела, потому что - "как же дети без отца?". Мне уже 38, брату - 23. У нас уже свои семьи. Мама так и живет с ним, в отношениях ничего не изменилось. Мы искренне не понимаем, зачем надо было держаться за человека, которому ты безразлична, какой такой пример он подаст детям? Сдается мне, причины в другом.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Для вас это нормально, что на вас муж регулярно унижает, поднимает руку? Вы не боитесь, что он сделает вас инвалидом? Ваш ребенок может увидеть сцены побоев, попасть под руку. Это очень травмирует детскую психику.

  10. #10

  11. #11
    Меня зовут Дмитрий прошу вас о помощи .Я женат 2 года у нас ребёнку уже годик.с недавнего времени у нас пошол разлад непонимание .Я вроде стараюсь. Жена постоянно упрекает меня что я мало уделяю ей с сыном время.Вообще после рождения Артёма она ка-то отдолилась от меня вся ушла в ребёнка и в Свою Маму.Уже пять месецев мы постоянно ругаемся по пустекам расходимся потом опят сходимся .Но щас я вижу что она настроена окончательно на развод. Меня не подпускает к себе подарки не принемает. Вообщем незнаю что делать хочу очень её вернуть люблюеё и сына больше жизни . Как докозать ей это? она потеряла во мне веру.

  12. #12
    Говорит что больше не любит меня (Дополнения к сообщению 2)

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Дмитрий, вы отдельно живете? Что произошло 5 месяцев назад?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Дмитрий, вы отдельно живете? Что произошло 5 месяцев назад?
    Как неделю живём не в месте. В принцепи опишу что проимсходит .Мы живём с её Родителями они у неё старенькие я понимаю что она их любит .Впрочем с этим я смирился Ну и радители тут в этой ситуации как я щитаю тоже не правы .Они постоянна вторгаются в нашу личную жизьнь.Я предлогал ей переехать ко мне домой она не в какую ищет любые поводы чтоб не ехать. Однажды после очередного скандала я чуть не ударил её но в последний момент остоновился. На утро она мне говорит что боится за сына и за себя мол я могу их ударить. Я впринципе спокойный человек просто накипело в тот день.Она мне сказала что нам нужно развестись что она меня больше не любит.

    Если что не понятно напишите что имменно дополню ..Хочу очень её вернуть потскажите как.?

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Если бы вы не жили с ее родителями, вы бы ее пригласили жить к своим. Об отдельном жилье думали?
    Семья - это система. Есть родительская семья, есть семья собственная, ваша. Границы вашей семьи и родительской семьи жены нечетки. Точнее, их нет. Вы живете вместе, родители позволяют себе вмешиваться в вашу жизнь, жена на их стороне, т.к. из родительской семьи она не вышла, она эмоционально привязана к своей родительской семье. Один вы не можете противостоять их клану. Кто-то из родителей семьи претендует на место Главы семьи - ее мама или папа. Вас выталкивают из гнезда.
    Вы можете снять квартиру и пригласить туда жить супругу. В идеале нужно уехать подальше от родителей, иначе, если вы соединитесь, они не дадут вам жизни. Может статься так, что жена не согласится и останется жить с родителями, в любом случае позаботьтесь о возможности регулярно общаться с сыном.
    ЗЫ Донести до жены, что родители намеренно разрушают вашу семью, чтобы вернуть дочь в свою и сделать все, чтобы она была "замужем" за своей родительской семьей, вряд ли удастся. Но попробовать можно. Я бы рекомендовала вам обратиться к семейному психологу. Сами вы вряд ли справитесь.

  16. #16
    Как же всётаки попытатся вернуть её она не идёт даже на контакт.Серёзных сор у нас небыло .Но она говорит что это у неё накопилось.
    Говорит что не любит. Я не верю просто. Помогите советом

  17. #17
    Цитата Сообщение от Дмитрий1 Посмотреть сообщение
    Как же всётаки попытатся вернуть её она не идёт даже на контакт.Серёзных сор у нас небыло .Но она говорит что это у неё накопилось.
    Говорит что не любит. Я не верю просто. Помогите советом
    Даже если вы ее вернете, с таким ее отношением к вам ничего хорошего не получиться. Где ваше достоинство? Возьмите себя в руки. КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую упрашивать ее умолять ползать там на коленях это ГАРАНТИРОВАНО отвернет ее 100%. Действуй так как будто у тебя есть другая девушка еще лучше. Понимаю сложно но можно. Посмотрите как поменяется ее позиция. Если не поменяется то смиритесь ничего супер страшного в этом нет, найдете себе другую. Просто если ей не нужны отношения ничего не поменять, разбитую чашу не склеить... насильно мил не будешь. Не морочь себе голову. Работай над собой будь еще лучше. Но перед ней не унижайся...

Похожие темы

  1. Помогите, я просто на грани.... Нет сил жить с мужем
    от Ирина Классная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 16:11
  2. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
  3. Развод или можно все исправить?
    от missis_N в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 18:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search