Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Как избавиться от страха перед иконами?

  1. #1

    Как избавиться от страха перед иконами?

    Я не знаю, верю ли я в Бога!
    Я боюсь признаться в том, что не верю!

    У меня в доме стоит икона в комнате..и в ту комнату я очень сильно боюсь заходить!
    Но и убрать её я боюсь! Я боюсь, что мне за это что-то будет!
    Через себя я никогда не переступлю!Через свой стах!

    Я знаю, что избавляются от страхов с помощью взгляда в глаза своему страху..но это же святое!Вдруг реально существует!
    Помогите преодолеть!

  2. #2
    Цитата Сообщение от Крошечка 999 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, верю ли я в Бога!
    Я боюсь признаться в том, что не верю!

    У меня в доме стоит икона в комнате..и в ту комнату я очень сильно боюсь заходить!
    Но и убрать её я боюсь! Я боюсь, что мне за это что-то будет!
    Через себя я никогда не переступлю!Через свой стах!

    Я знаю, что избавляются от страхов с помощью взгляда в глаза своему страху..но это же святое!Вдруг реально существует!
    Помогите преодолеть!
    Здравствуйте, Крошечка! Вы слишком углубляетесь в подробности. Я много что читала на эту тему. Больше всего мне понравилось как написано в Кабалистике (дословно не скажу, но смысл передам). Так вот, даже если Вы человек религиозный, примите одну истину для себя:" Вы , безусловно, правы, что бы Вы ни сделали, потому,что Вы- Дитя божье созданы по Его образу и подобию. И всё, что Вы делаете, Вы делаете из чистых побуждений исходя из Вашего эмоционального уровня, жизненного опыта и ситуации,в которой Вы находитесь!!! А различного рода попытки с помощью религиозных писаний вбить в Вас страх наказания и чувство вины- так это уже деяние рук человеческих. В некоторых случаях религия полезна, объясню. Высокоразвитый человек отлично понимает и без писаний,что красть, убивать, иметь вредные привычки и многое другое, плохо, не полезно, а часто и очень вредно! Но есть люди не слишком развитые, которые не думают о последствиях своих действий. Так здесь религия помогает. Есть слово "ГРЕХ". Таким людям говорят, что Бог их покарает за грехи, он всё видит! Большая часть населения будет бояться грешить. Старайтесь не делать гадостей целенаправленно, чтобы обидеть и Вы будите собой довольны. Если Вы учитесь- старайтесь, работаете- выполняйте работу качественно! Следите за внешним видом, читайте хорошие книги, обещаю,что Вы будите собою довольны. Если Вы довольны тем,как поступаете, здесь наступает согласие с собой, а поскольку в верующем человеке есть искорка божья, значит всё в норме. И когда некоторые пожилые женщины начинают вас корить за то,что Вы не по божьим законам живёте, вспомните то,что я Вам сейчас скажу:" Эти женщины громче всех в очередях матерятся, а это грех. Они часто истязают своих близких своими проповедями, что означает красть чью нибудь самостоятельность,а это-грех!" Поверьте, этот список можно продолжать до бесконечности. Живите,моя дорогая, спокойно, занимайтесь тем,что любите, цените то,что есть, за ошибки себя не корите, просто больше так не делайте, анализируйте свои поступки и думайте о последствиях! И не забивайте себе голову. По божьим законам Вы пришли в этот мир, чтобы быть счастливой!!!! Помните это!!! Насчет икон, поставьте свечку, поблагодарите святых за то,что у Вас есть, и всё пройдёт!!!

  3. #3
    Цитата Сообщение от Крошечка 999 Посмотреть сообщение
    У меня в доме стоит икона в комнате..
    А что на иконе изображено?

  4. #4
    Здравствуйте, ув. Крошечка 999!
    Что мешает попросить кого-нибудь убрать ее за Вас?

    Если Вы не верите в Бога, то чьего же наказания Вы боитесь, если выбросите икону?
    А если верите, то зачем убирать реликвии?

    p.s.
    и что обозначает Ваш ник (а, точнее, три цифры в конце него)?

  5. #5
    Не знаю(

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    К кому из родителей, близких вам людей вы испытываете страх?

  7. #7
    Убрать за меня?Этого никто не сделает за меня!Маме сказало об этой проблеме-она сказала:значит в тебе дьявол сидит!
    Подруге сказала-она такого же мнения..больше никого нет у меня((

    Цифры после ника?Просто крошечка и крохотуличка были уже заняты и мне пришлось дописать цифры)

  8. #8
    К маме( Если честно( испытываю страх((

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Крошечка 999 Посмотреть сообщение
    К маме( Если честно( испытываю страх((
    Как ваша семья относится к вере?

  10. #10
    Верующая мама! Даже повернутая на этом!

    Она по-другому относиться ко мне стала, когда я сообщила о боязни этой!
    Настаивает на том, чтобы я в церковь пошла с ней!

    Хотя, в церкви я икон не боюсь так сильно..только свою..которая у меня в доме стоит((

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Крошечка 999 Посмотреть сообщение
    Верующая мама! Даже повернутая на этом!

    Она по-другому относиться ко мне стала, когда я сообщила о боязни этой!
    Настаивает на том, чтобы я в церковь пошла с ней!

    Хотя, в церкви я икон не боюсь так сильно..только свою..которая у меня в доме стоит((
    Вы с верой определились?

  12. #12
    Нет.. не знаю( Значит не определилась..
    Ну понимаю, что не может быть такого! Это не доказано..но раз боюсь, значит подсознательно верю!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Крошечка 999 Посмотреть сообщение
    Убрать за меня?Этого никто не сделает за меня!Маме сказало об этой проблеме-она сказала:значит в тебе дьявол сидит!
    Подруге сказала-она такого же мнения..больше никого нет у меня((
    Ув. Крошечка 999, как бы Вы сформулировали свой запрос к форуму?
    В чем бы Вы хотели получили помощь от местных специалистов?
    Цитата Сообщение от Крошечка 999 Посмотреть сообщение
    Я знаю, что избавляются от страхов с помощью взгляда в глаза своему страху..но это же святое!Вдруг реально существует!
    Помогите преодолеть!
    Преодолеть страх перед конкретной иконой?

  14. #14
    Что делать-то мне?

    Я должна либо избавиться от неё, либо избегать попадания в ту комнату постоянно..первое я сделать боюсь..других вариантов придумать не могу!
    Вот и прошу, чтобы мне посоветовали, что делать.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Крошечка 999 Посмотреть сообщение
    Что делать-то мне?
    А что Вам хочется сделать?

  16. #16
    хочется убрать её!Но боюсь даже думать об этом!

  17. #17
    Цитата Сообщение от Крошечка 999 Посмотреть сообщение
    Что делать-то мне?
    Для начала, ув. Крошечка 999, внимательно читать сообщения Консультантов и отвечать на заданные вопросы.
    Если хотите, чтобы от работы в данной ветке для Вас был какой-нибудь толк.
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Если Вы не верите в Бога, то ЧЬЕГО же наказания Вы боитесь, если выбросите икону?
    А если верите, то ЗАЧЕМ убирать реликвии?
    Таким образом,
    ДЛЯ ЧЕГО Вам необходимо избавиться от этой иконы,
    ЧЕМ она Вам мешает,
    ЧТО страшит именно в ней так сильно?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Крошечка 999 Посмотреть сообщение
    хочется убрать её!Но боюсь даже думать об этом!
    А куда убрать Вы уже определились?

  19. #19
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Крошечка 999 Посмотреть сообщение
    Верующая мама! Даже повернутая на этом!

    Она по-другому относиться ко мне стала, когда я сообщила о боязни этой!
    Настаивает на том, чтобы я в церковь пошла с ней!

    Хотя, в церкви я икон не боюсь так сильно..только свою..которая у меня в доме стоит((
    Здравствуйте, ув. Крошечка! А давно у вас в комнате эта икона? Как появилась? И давно ли вы ее стали бояться?

    И расскажите, пожалуйста, о себе побольше. Сколько вам лет, чем занимаетесь? Волнует ли что-либо в последнее время? Знаете, бывает, что от чего-нибудь так устанем, так нанервничаем, что потом на какой-нибудь пустяк можем болезненно реагировать.

    И добро пожаловать на Портал!

  20. #20
    Ок, буду повнимательнее))
    Спасибо, что отвечаете)
    Избавиться, чтобы свободнее себя чувствовать в доме.
    Что страшит? Присутствие её..

  21. #21
    Здравствуйте, Энигма)
    Икона с детства. Появилась ещё до моего рождения. Боюсь 19 лет..сколько живу, столько боюсь.
    Чем занимаюсь? Работаю в мировом суде.я юрист.и учусь. В последнее время ничего не волнует.

    Да, сейчас только поняла, что боялась то я всё время, просто раньше не осознавала это, скрывала эту проблему сама перед собой((
    Я помню, что как то посмотрела программу(что то типо битвы экстрасенсов, необъяснимо, но факт и пр. дурь), в которой рассказывалось об истории одной девушки, которая начала танцевать с иконой, а потом окаменела и умерла.И , видимо, это настолько отпечатолось в моем подсознании, что на всю жизнь осталась установка: будешь плохо обращаться с иконами, окаменеешь и умрешь как она! Я даже помню, когда мысли возникали о том, чтобы избавиться от неё, я проверяла, могу ли я двигаться, или всё, час расплаты настал...!
    Посоветуйте, пожалуйста, что делать??
    Проблема, на первый взгляд пустяшная, а мне это ужасно жизнь портит!

  22. #22
    Икону не обязательно выбрасывать или прятать куда-то. Ее можно подарить, отнести в церковь.

  23. #23
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Крошечка 999 Посмотреть сообщение
    Цифры после ника?Просто крошечка и крохотуличка были уже заняты и мне пришлось дописать цифры)
    у нас не заняты, Крошечка.

  24. #24
    Отнести можно, но её надо брать в руки, класть в пакет, нести..
    Хотя, как вариант-неплохо)
    СПАСИБО, Уля)

  25. #25
    Странно..я же помню, что точно возникали какие-то проблемы с ником без цифер)

  26. #26
    Цитата Сообщение от Крошечка 999 Посмотреть сообщение
    Появилась ещё до моего рождения. Боюсь 19 лет..сколько живу, столько боюсь.
    Чем занимаюсь? Работаю в мировом суде.я юрист.и учусь.
    В ЮФУ обучаетесь, ув. Коллега, работаете секретарем на данный момент?
    Кроме проблем с иконой есть еще что-нибудь, что Вас беспокоит и о чем хотелось бы поговорить?


    p.s.
    а почему дописали именно такие цифры после ника, а не, например, год рождения или возраст, как это обычно делают?
    Что для Вас значит это сочетание цифр?
    Или это просто случайный набор, на который "рука упала"?

  27. #27
    Да нет, остальные проблемы я научилась решать сама) Спасибо всем, кто отвечал)

    Решила, что всё-таки отнесу в церковь) Так и дело благое, и избавлюсь)

Похожие темы

  1. Как избавиться от страха?
    от Америссис в разделе Психология Личности
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 13:47
  2. Можно ли избавиться от страха смерти?
    от Маргаритка в разделе Психология Личности
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 00:43
  3. Помогите! Как избавиться от страха?
    от Chester87 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 21:11
  4. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  5. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search