Страница 28 из 37 ПерваяПервая ... 1825262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1107
Тема:

Если залетела в 15 лет.

  1. #811
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    почему дети в проблемных семьях, достигшие половой зрелости физиологически, начинают активную половую жизнь в раннем (12-15 летнем) возрасте.
    И при чём тут любовь.
    Так
    Почему в проблемных? Многие непроблемные мамы тоже-за.
    А про любовь Вы меня не спрашивали. Только про секс, про части его))))

  2. #812
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тут речь шла и о том, что автоматом у ребятенка трехлетнего прошита сексуальность, когда дядькам взрослым глазки строить начинает, еще не зашуганный родителями и социумом.
    То есть чистая биология, без участия родителей, если я правильно поняла.
    Интересно, каким драйвером это реализуется, если гормоны еще вроде бы дремлют-не пришла их пора?
    Одна из сторон познания мира? Если -да, то что задействовано здесь?
    А, ну если строение глазок считать сексуальностью...то это конечно и с пеленок может быть. Но то ж бессознательно происходит. Я -то думала, что речь о том,когда уже желанине "трахнуть" маму или папу

    Гормоны спят - верно. Может быть - генетика? Как наследственная предрасположенность "строить глазки"))
    У ребятенка же и черты характера рано проявляются, хотя им вроде бы и сформироваться еще неоткуда.

  3. #813
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тут речь шла и о том, что автоматом у ребятенка трехлетнего прошита сексуальность, когда дядькам взрослым глазки строить начинает, еще не зашуганный родителями и социумом.
    То есть чистая биология, без участия родителей, если я правильно поняла.
    Интересно, каким драйвером это реализуется, если гормоны еще вроде бы дремлют-не пришла их пора?
    Одна из сторон познания мира? Если -да, то что задействовано здесь?
    Дина, а ведь это именно гормоны...
    Мало того, если мне не изменяет память, именно ты задавала Нагу вопрос (сказка о Золушке, если я не ошибаюсь) - про механизмы Эдипа/Электры.

    И был очень подробный ответ.
    Вытеснила?..

  4. #814
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    как? Кто инициатор разговоров? Мои дети меня не спрашивают, вообще вопросов о сексе не задают (даже "откуда дети берутся?" их не интересует). Либо настолько инфантильны, либо знают намного больше меня.

    *у меня дочерям 11 и 9 лет. Мне актуально...*
    "Откуда я взялся", этим дети интересуются сызмальства. У нас была книга для детей, мы вместе ее прочитали. Дочери было 10, когда она увидела рекламу презервативов. Спросила у меня зачем они. Я рассказала. Сейчас ей 17. Всегда, когда спрашивает, отвечаю, обсуждаем интересующий ее вопрос. В школе, лет с 12, с ними тоже проводили беседы, раздали календарики месячных, всякие брошюрки про контрацептивы. Я бы задалась вопросом, если ребенок не спрашивает. Значит, на улице просвещается.

  5. #815
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему в проблемных? Многие непроблемные мамы тоже-за.
    По тому, что в не проблемных семьях такое тоже возможно, НО, не так часто встречается, нежели в проблемных семьях.


    А про любовь Вы меня не спрашивали. Только про секс, про части его))))
    Про любовь спросили меня вы ув.Креслава. Вспоминаете?
    А я вас просила расписать тогда процесс секса.
    Чтобы дальше можно было размышлять.
    Итак, сможете тот самый процесс подправленный мною из роли мужчины, расписать из роли женщины?
    Ну вот представьте что вы женщина и пройдитесь мысленно/в воображении по составным частям и распишите их, как это сделала я, только с позиции женщины, которая желает близости с мужчиной.
    Давайте, фантазируйте!

  6. #816
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Потому что твоей дочери уже больше 15-ти))
    Вик, но это значит и то, что ей тоже было 13, как твоей)))
    Мне кажется, тут вопрос доверия. И в первую очередь - доверия себе "Я научила дочь всему, что я знаю в вопросах секса".

    Так и доверия ребенку: "Она сможет распорядиться этими знаниями , когда понадобится".

  7. #817
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    По ходу темы вспомнился вот этот отрывок, из книги З.Фрейда "Моисей и Монотеизм".

    ....Теория заключается в том, что в противоположность широкораспространенному мнению, в сексуальной жизни людей (или в том, что ей соответствует» в последующем) наблюдается ранний расцвет, который завершается приблизительно к пяти годам, и за которым следует то, что называют периодом латентности (до наступления половой зрелости), во время которого не наблюдается никакого дальнейшего развития сексуальности и в действительности, то, что уже было достигнуто, подвергается регрессии. Эта теория подтверждается анатомическими исследованиями роста внутренних гениталий; она ведет к гипотезе, что человеческая раса произошла от животных, которые достигали половой зрелости к пяти годам, и вызывает предположение, что отсрочка сексуальной жизни и ее двухфазное развитие [двумя волнами] тесно связана с историей гоминизации109. Человеческие существа, похоже, являются единственными животными организмами, имеющими латентный период и отсрочку сексуального развития такого типа. Для проверки этой теории были бы необходимы исследования приматов (которые, насколько мне известно, не проходились). То, что период детской амнезии совпадает с этим ранним периодом сексуальности, не может не иметь значения в психологическом плане ....
    Последний раз редактировалось Enigma; 27.02.2012 в 14:49.

  8. #818
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    в полній рост
    тооько єто не столько стокгольиский синлром, солько єлектра
    папа любил маман, стало быть. я стану такой же
    глупо отрицать ))) всё что угодно, чтобы меня любили. "всю себя измучаю на стану я самой лучшею" (с). потому, что не самых лучших - не любят, гонят, унижают итд... собачка в положении "служить", получающая сапогом по брюху - за то, что не так служит. или не вовремя. или просто на ком-то сорвать зло...

    а когда понимаю, что ничего не светит - ухожу в себя. вот это - больно. чтобы справиться с болью, убеждаю себя, что недостойна любви - хотя это мне и в глаза говорили. а потом всё равно тянет к людям (как побороть эту пагубную привычку?), немного отогреваюсь - и снова получаю сапогом в пузо... (((( даже на форуме эти циклы уже несоклько раз прокручивались...
    Последний раз редактировалось Unicorn; 27.02.2012 в 16:12.

  9. #819
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кстати, младенчество тут при чём, но рассматривали мы тогда случай, почему дети в проблемных семьях, достигшие половой зрелости физиологически, начинают активную половую жизнь в раннем (12-15 летнем) возрасте.
    И при чём тут любовь.
    Так?
    я ещё слышала, что в детдомах очень раннее начало половой жизни. опять же - просто наверно не знают, как по-другому выразить и получить любовь...

  10. #820
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это одна сторона, Ларентин- есть ли атмосфера в семье. Понятно, что как обезьянка- что видит, то и впитывает.
    Тут речь шла и о том, что автоматом у ребятенка трехлетнего прошита сексуальность, когда дядькам взрослым глазки строить начинает, еще не зашуганный родителями и социумом.
    То есть чистая биология, без участия родителей, если я правильно поняла.
    Интересно, каким драйвером это реализуется, если гормоны еще вроде бы дремлют-не пришла их пора?
    Одна из сторон познания мира? Если -да, то что задействовано здесь?
    вообще-то половые гормоны есть в небольших количествах и до пубертата, и после климакса. вырабатываются другими органами. но - хватит ли этого количества на такое поведение?

  11. #821
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    "Откуда я взялся", этим дети интересуются сызмальства. У нас была книга для детей, мы вместе ее прочитали. Дочери было 10, когда она увидела рекламу презервативов. Спросила у меня зачем они. Я рассказала. Сейчас ей 17. Всегда, когда спрашивает, отвечаю, обсуждаем интересующий ее вопрос. В школе, лет с 12, с ними тоже проводили беседы, раздали календарики месячных, всякие брошюрки про контрацептивы. Я бы задалась вопросом, если ребенок не спрашивает.Значит, на улице просвещается.
    так я и задалась. Ну подружки во дворе, конечно, тоже делятся "знаниями".

  12. #822
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    так я и задалась. Ну подружки во дворе, конечно, тоже делятся "знаниями".
    Ну это само собой.

  13. #823
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну вот представьте что вы женщина и пройдитесь мысленно/в воображении по составным частям и распишите их, как это сделала я, только с позиции женщины, которая желает близости с мужчиной.
    Давайте, фантазируйте!
    Я не люблю, когда замечаю хоть какой-то намек на то, что мужчина возбужден)) Пусть он скрывает это как можно дольше, хотя бы до того момента, когда мне будет все равно уже. Хотелось бы вот так. Остальное, как говорится, приложится

  14. #824
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Есть еще "Школьный вальс", "В моей смерти прошу винить Клаву К.", "Все наоборот"
    Выходит, тема не так уж нова)))

  15. #825
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Одна из сторон познания мира? Если -да, то что задействовано здесь?
    Интерес? Настоящий, живой.. как вариант)

  16. #826
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Интерес? Настоящий, живой.. как вариант)
    Интерес-от разума, а здесь гормоны спусковым крючком получаются.
    Не будь гормонов- с чего интерес возьмется?
    Я пытаюсь усвоить механизм возникновения. Наверняка есть какая-то определенная матбаза у нашей биомашинки-человека. где все задано и обеспечено своей биохимией.

  17. #827
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Интерес? Настоящий, живой.. как вариант)
    Чем отличается живой интерес от неживого? Я всегда полагала, что интерес - он или есть, или его нет.

  18. #828
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ну вот представьте что вы женщина и пройдитесь мысленно/в воображении по составным частям и распишите их, как это сделала я, только с позиции женщины, которая желает близости с мужчиной.
    Давайте, фантазируйте!

    Представить, что я -женщина?
    Пойду тренироваццо

  19. #829
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Представить, что я -женщина?
    Пойду тренироваццо

  20. #830
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Интерес-от разума, а здесь гормоны спусковым крючком получаются.
    Не будь гормонов- с чего интерес возьмется?
    Я пытаюсь усвоить механизм возникновения. Наверняка есть какая-то определенная матбаза у нашей биомашинки-человека. где все задано и обеспечено своей биохимией.
    Интерес - это вообще-то базовая эмоция.
    Еще есть исследоватлеьский интерес - это форма поведения.

    Позволю себе процитировать ув. Нага:

    исследовательский интерес. исследовательская активность - это уже не базальная эмоция а поведение, та самая Любознательность ( постоянная готовность и способность к исследовательскому поведению как характеристика, индивидуальное качество )- это, как справедливо указал коллега Джубал, уже не просто интерес а именно гнев+интерес))
    Эта же комбинация - основа творчества
    и основа Юмора))
    Когда мы исследуем . в том числе - себя под управлением. со страховкой и при наличии обратной связи ( а иначе себя исследовать невозможно)- мы одновременно учимся драться и учимся уходить от погони.
    и одновременно становимся по настоящему веселее и креативнее.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 27.02.2012 в 17:57.

  21. #831
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Чем отличается живой интерес от неживого? Я всегда полагала, что интерес - он или есть, или его нет.
    ну вот видимо живой - от эмоций, неживой - от разума)))

  22. #832
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Выходит, тема не так уж нова)))
    Ну да.
    Просто не всегда это было именно что проблемой)

  23. #833
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Чем отличается живой интерес от неживого? Я всегда полагала, что интерес - он или есть, или его нет.
    "Не живой" интерес имеет целью избежание скуки.
    "Живой" - базовая эмоция.

    Учите матчасть (с)

  24. #834
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот видимо живой - от эмоций, неживой - от разума)))
    Все равно смутно представляю.
    Если мне интересно, как устроена какая -нибудь сложная штука - это- живой?
    Там еще где-то ув. Джубал объяснял, что интерес, не связанный с собственными интересами ( извиняюсь за таффтологию) - не совсем здоворый интерес Может вот этот - не живой?)

  25. #835
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Все равно смутно представляю.
    Если мне интересно, как устроена какая -нибудь сложная штука - это- живой?
    Там еще где-то ув. Джубал объяснял, что интерес, не связанный с собственными интересами ( извиняюсь за таффтологию) - не совсем здоворый интерес Может вот этот - не живой?)
    А чем поведение от эмоции отличается?

  26. #836
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    "Не живой" интерес имеет целью избежание скуки.
    "Живой" - базовая эмоция.

    Учите матчасть (с)
    Не люблю учить, в принципе

    Когда депрессия - нет интереса. Это какой отключается? Живой или оба?)

  27. #837
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Не люблю учить, в принципе
    Значит, не суждено вам узнать, чем живой интерес от неживого отличается)))

  28. #838
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А чем поведение от эмоции отличается?
    Ну, Вы что...это разные ипостаси совсем. Эмоции - регулятор поведения - можно сказать так.

  29. #839
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вик, но это значит и то, что ей тоже было 13, как твоей)))
    Мне кажется, тут вопрос доверия. И в первую очередь - доверия себе "Я научила дочь всему, что я знаю в вопросах секса".

    Так и доверия ребенку: "Она сможет распорядиться этими знаниями , когда понадобится".
    Я не отрицаю.
    Но вот постоянно гложет - а вдруг недодала, недоучила?((

  30. #840
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Значит, не суждено вам узнать, чем живой интерес от неживого отличается)))
    Я надеюсь, мож кто нахаляву подскажет

Страница 28 из 37 ПерваяПервая ... 1825262728293031 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. беременна в 15 лет, помогите пожалуйста!!
    от Дарья в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 22:32
  2. Тяжело одной, я чужая всем (15 лет)
    от Nasty3333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 03:33
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  4. Переходный возраст 13-15 лет, поднятие самооценки
    от lukaniy в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 17:09
  5. Разницы 15 лет. Развод?
    от Ольга22 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search