Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 697
Тема:

Полоса конфликтов в отношениях, вижу тупик, что делать?

  1. #361
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что получается: "Птичка Тари, поступай так, как я, и я не будут на тебя раздражаться. И мы будем продолжать беседу. Если ты будешь реагировать так, как тебе хочется, я не захочу с тобой разговаривать"


    Ничего не напоминает?
    Вы знаете, напоминает и мою позицию в беседах с артемом
    и его позицию которую он выражает в запретах

  2. #362
    Если бы он выражал свои желания в мягких просьбах - я бы с удовольствием откликнулась, вникла бы и сделала как надо. но он выражает на мой взгляд агрессивно, я боюсь и протестую, яро протестую.

    а его желание принудить меня делать так как он себе представляет норму, безопасную норму - по сути то же самое.

  3. #363
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Но она отвергла извинения, да еще и в каком-то назидательном духе.
    Энни, а я вот наоборот не почувствовала от этого сообщения

    Извиняться не надо, Энни. Мне просто не нравится, когда так сокращают мой ник.
    ни отвержения, ни назидательности. Наоброт, уважение к вам и желание прояснить ситуацию, что бы вы не чувствовали вину ( то есть - не извинялись).

  4. #364
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Если бы он выражал свои желания в мягких просьбах - я бы с удовольствием откликнулась, вникла бы и сделала как надо. но он выражает на мой взгляд агрессивно, я боюсь и протестую, яро протестую.
    а как я выражала свой взгляд? Как вам кажется?

  5. #365
    Мне показалось что как-то высокомерно
    LiyaNK, я не знаю почему мне так показалось. Затрудняюсь объяснить.

  6. #366
    Я думаю еще, что если бы Птичка Тари, увидев что я приношу извинения ( а значит приняла близко к сердцу ничего по сути не значащее замечание), хотела бы избавить от чувства вины, она бы поставила смайлик.
    Опять по себе меряю наверное...

  7. #367
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Энни, а я вот наоборот не почувствовала от этого сообщения


    ни отвержения, ни назидательности. Наоброт, уважение к вам и желание прояснить ситуацию, что бы вы не чувствовали вину ( то есть - не извинялись).
    Да, именно так, ув.Лиан.
    Я даже больше скажу - все чувства, которые я испытывала по мнению ув. Энни, оказались не такими, кк предположила она.

    Поэтому и есть мнение, что Энни в тот момент меня просто не слышала, не прочувствовала.

    Она просто по привычке ПРИПИСАЛА мне некие, по ее мнению уместные в этой ситуации, чувства. И разговаривала не со мной, а с кем-то совсем другим. Кому ей до сих пор хочется доказать, что она права, никогда не ошибается и пр.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 27.02.2012 в 14:23.

  8. #368
    Но я не вижу смысла придумывать несуществующего врага и общаться с ним в посторонних диалогах
    Я ж не только словесно тут дискутировала с Птичкой Тари, но и эмоции испытывала, просто шквал
    И как мне от этого избавляться?

  9. #369
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Опять по себе меряю наверное...
    Да, именно так.

    Вы сами придумали мне не только чувства, но даже МОТИВЫ этих чувств, обиделись на эти мотивы, и начали реагировать так, как будто я на самом деле вела себя именно так.

    А я всего-то ответила на ваш пост....
    ОбычноЮ когда лбюди сталкиваются с реакцией подобной вашей - у них возникает желание доказать, что они совсем не то имели в виду. Иногда - обида, которая выплескивается в гнев. Получаются - очень гневные доказательства, и как итог - скандал.

    Да, Энни, теперь вы видите - в ЧЕМ кроется ваше желание переделать собеседника?
    В данном случае - меня?
    Попробуйте найти в тесте это место..

  10. #370
    Но я делаю это неосознанно совершенно
    Неужели каждый раз теперь уточнять "Послушай, мне показалось то-то и то-то, что ты на самом деле имел ввиду/чувствовал/пытался донести до меня"?

  11. #371
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Но я делаю это неосознанно совершенно
    Скорее по привычке. Есть мнение - что вы так все еще продолжаете доказывать что-тот своим родителям.


    Неужели каждый раз теперь уточнять "Послушай, мне показалось то-то и то-то, что ты на самом деле имел ввиду/чувствовал/пытался донести до меня"?
    ув. Энни, ну во мне кажется - если стоит цель - ДОГОВОРИТЬСЯ, то годятся любые способы, которые помогут добиться понимания.
    Даже такой: "Мне показалось, что ты хотел сказать ....", "Ты имел в виду .... я правильно поняла?"

    Вам же, как мне показалось, такой способ кажется не приемлимым... Если да, то почему?

  12. #372
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Неужели каждый раз теперь уточнять "Послушай, мне показалось то-то и то-то, что ты на самом деле имел ввиду/чувствовал/пытался донести до меня"?
    А я пользуюсь этим приемом)) научилась, когда меняла себя в отношениях с мужчиной.

  13. #373
    Нет, я вполне его рассматривала как стратегию действий, только я тут же подумала что заколебу своими вопросами собеседника и он будет испытывать раздражение.
    Очередная глупость наверняка.

  14. #374
    Птичка Тари, помогите на примере попробовать применить.

    Ну, пресловутые трения с Артемом.

    он: Мне просто надо чтоб ты делал так, как я сказал, поняла?!
    я чувствую: давление, агрессию на себя

    Мне нужно спросить "Артем, мне показалось что ты настроен ко мне агресивно, я правильно чувствую?"

  15. #375
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение

    он: Мне просто надо чтоб ты делал так, как я сказал, поняла?!
    Ничо так опечаточка

  16. #376
    Блин
    У нас в паре почему-то меня называют мужским полом "Махонький мой", иногда вообще оговаривается "мальчик"
    И обращение постоянно как к мужскому полу.
    Не знаю почему так привилось
    Я иногда и сама говорю "Ну все, я пошел"
    В отношениях с бывшим мужем было так же, но он меня "малышом" называл. И тоже часто обращался как к мужскому полу.

    Может конечно опечаточка и из моего подсознания, но думаю все-таки дело в том, что фраза эта дословно процитирована.

  17. #377
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, помогите на примере попробовать применить.

    Ну, пресловутые трения с Артемом.

    он: Мне просто надо чтоб ты делал так, как я сказал, поняла?!
    я чувствую: давление, агрессию на себя

    Мне нужно спросить "Артем, мне показалось что ты настроен ко мне агресивно, я правильно чувствую?"
    Вы сейчас свою агрессию ему приписали - заметили, Энни?

  18. #378
    Я чувствую по отношению к себе агрессию, давление на меня
    Я испытываю при этом отвращение и страх

    Так вернее.

  19. #379
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Я чувствую по отношению к себе агрессию, давление на меня
    Я испытываю при этом отвращение и страх

    Так вернее.
    А мне кажется, что в первый раз вы ответили куда точнее.
    И начинать надо именно с этого - разобраться, почему менторский тон, родительские интонации вызывают у вас раздражение, гнев.


    он: Мне просто надо чтоб ты делал так, как я сказал, поняла?!
    я чувствую: давление, агрессию на себя

    Мне нужно спросить "Артем, мне показалось что ты настроен ко мне агресивно, я правильно чувствую?"
    А тут все может быть куда проще)))
    он: Мне просто надо чтоб ты делала так, как я сказал, поняла?!
    вы: поняла, дорогой.))) Чмок. Что надо делать?

    И продолжаете заниматься своим делом...

    Сможете так?

  20. #380
    Я попробую
    Спасибо вам, Птичка Тари.

  21. #381
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Я попробую
    Спасибо вам, Птичка Тари.
    Удачи вам, Энни)

  22. #382
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Я попробую
    Спасибо вам, Птичка Тари.
    У тебя получится!

    ЗЫ: LiyaNK, поздравляю вас со званием)))

  23. #383
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    ЗЫ: LiyaNK, поздравляю вас со званием)))
    Спасибо

  24. #384
    Я с новостями.
    В принципе, конфликтов у нас практически нет. Нормально так сосуществуем.
    Я вчера поймала себя на мысли, что длительное время я ничему не радуюсь. Ну вот так чтоб с восторгом, чтоб сердце прямо захлестнуло от радости. Все как-то ровно, апатично я бы даже сказала. Ощущение, что и с Артемом в большинстве случаев я надумываю проблему чтобы медленно, тягуче ее внутри башки своей переваривать, ощущать грусть, искать варианты, говорить с кем-то на эту тему.

    Мне как-то все пофигу вообще. Пишу что-то на форуме, смайлики ставлю, а вот так тчоб улыбнуться действительно в монитор когда что-то хорошее написано - сто лет такого не бывало.
    Ощущение, что внутри что-то смёрзлось, или ссохлось даже. Я же знаю, что я не такая, я очень эмоциональный человек. Как можно поправить внутри все, может кто подскажет?

  25. #385
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Что конфликтов нет - эт конечно плюс)
    Но вот что апатия...((( это конечно не очень...
    Внутри как все поправить.... ооох, дык это часто вопрос такой, нужен глобальный разгон тараканчегов... Ну и помимо сих высоких материй - переутомление, весеннюю хандру и т.п. - тоже лучше учитывать... может еще и в этом дело...

  26. #386
    Энни, т.е. без проблем не интересно и скучно?

  27. #387
    Не интересно и скучно - не то совсем...

    Я словно не я. Все что происходит в последнее время - оно идет не изнутри меня, а снаружи. То, что идет изнутри, мои эмоции, переживания - остаются во мне же.
    Мне труднее и труднее общаться с окружающими - друзьями, коллегами, артемом. Меня раздражает когда я хочу погрузиться внутрь себя и побыть там, а меня дергают оттуда. В начале отношений с артемом мне не требовалось такого уединения, но после критики я замкнула для него все, что идет изнутри, он этого не видит, и не замечает разницы. А я все больше времени хочу проводить там.

    И если бы окружающих не было, если бы я могла пожить совершенно одна без обязанности ходить на работу, общаться с кем-то - я могла бы долго побыть с собой, со своим внутренним миром. Но есть работа, есть Артем, и никуда от этого не деться. Я становлюсь все апатичнее и раздражительнее.

  28. #388
    Я правда задумываюсь о том, чтобы идти к психологу, а то и к психиатру в реальной жизни.
    Постоянно что-то давит, гнетет, перемены настроения, невыносимо уже так болтаться

  29. #389
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Не интересно и скучно - не то совсем...

    Я словно не я. Все что происходит в последнее время - оно идет не изнутри меня, а снаружи. То, что идет изнутри, мои эмоции, переживания - остаются во мне же.
    Мне труднее и труднее общаться с окружающими - друзьями, коллегами, артемом. Меня раздражает когда я хочу погрузиться внутрь себя и побыть там, а меня дергают оттуда. В начале отношений с артемом мне не требовалось такого уединения, но после критики я замкнула для него все, что идет изнутри, он этого не видит, и не замечает разницы. А я все больше времени хочу проводить там.

    И если бы окружающих не было, если бы я могла пожить совершенно одна без обязанности ходить на работу, общаться с кем-то - я могла бы долго побыть с собой, со своим внутренним миром. Но есть работа, есть Артем, и никуда от этого не деться. Я становлюсь все апатичнее и раздражительнее.

    Анечка, может переутомление накопилось в том числе?

  30. #390
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Я правда задумываюсь о том, чтобы идти к психологу, а то и к психиатру в реальной жизни.
    Постоянно что-то давит, гнетет, перемены настроения, невыносимо уже так болтаться
    Можеть это... к клиническому психологу сперва... Хотя нормальный специалист и так, по идее, обследование сперва назначит...
    А в целом как со здоровьем? Гормоны там всякие, анемии-все дела - это исключено?
    Я к тому, что при эм... недостаточном отдыхе и регулярном напряге - есть от чего в апатию сползти, мы ж не железные...

Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 12:03
  2. Он женат, я в отношениях...что делать
    от Uliya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 11:51
  3. тупик в отношениях
    от александр шишонок в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 11:04
  4. Тупик в отношениях с сыном
    от Matroskin в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 13:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search