Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 697
Тема:

Полоса конфликтов в отношениях, вижу тупик, что делать?

  1. #331
    Нет, вначале он мной восхищался, говорит что я его клад, золото, никому никогда не отдаст, а если кто меня тронет или обидит - загрызет.
    Первый звонок прозвенел... дай бог памяти... через месяц как начали встречаться. Мы ехали на авто, я за рулем. Остановилась чтоб пропустить пешехода на пешеходнике, а другой водитель (парень молодой) начал обгонять по обочине, чуть не зацепил пешехода, еле оттормозился. Я перепугалась тогда за пешика, Артем выскочил, подошел к его окну и наорал. Едем, Артем гордый сидит, вродь как защитил меня.

    Прошла неделя, и мы так же в дороге повздорили - он начал критиковать мою манеру уезды, мол резко еду, правила нарушаю и тд и тп. Я ту дорогу знаю очень хорошо, каждое утро вечер по ней еду, поэтому позволила себе маневрировать резковато, ну не суть. И в конце он выдает "напорешься на кого-нибудь а мне потом защищать тебя придется и ругаться как в тот раз!"
    я чуть в дерево не въехала - мало того, что в прошлый раз за мной и вины не было, "защиты и возмездия нахалу" я тоже не просила, так мне еще и в укор поставил..
    первый раз мне тогда стало с ним неуютно и незащищенно, одиноко как-то.
    я сказала что лучше сама за себя вступлюсь при необходимости, а вот такой защиты мне лучше не оказывать.

    а теперь и того хуже - борется против меня в паре.

  2. #332
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    А какой еще, Тари?
    Мой ник читается Птичка Тари.



    Я не знаю в каком направлении мне меняться, и самое главное - нужно ли мне меняться (в плане что лично у меня такая потребность есть или нет)
    Все что для меня естественно и правильно, вызывает в той или иной степени негатив тех, кто меня окружает сейчас.

    мне некомфортно
    И артем прочно вбил в голову мне, что я до "нормы" не дотягиваю во всем.
    мне осточертели его примеры "нормальных" девушек, и мне унизительно следовать этим примерам. а другого выхода, чтоб не конфликтовать, я не вижу.

    у меня гражданская война внутри короче.
    И поэтому вы решили переделать его?
    Понимаете, Энни, есть неписанное жизненное правило - менять получится только себя и свою жизнь. Если захочется, конечно.
    Если подумать хорошо, то пожалуй только в отношениях с бывшим какое-то время была желанная гармония и свобода. все что сейчас - совершенно не то.
    А как выглядела эта самая желанная гармония и свобода?

    расстаться с ним я тоже не могу, я его люблю и привязалась к нему очень
    Значит вам что-то дают такие вот отношения.
    Что же?

  3. #333
    Птичка Тари, приношу извинения за допущенное панибратство.

    Я его не пытаюсь переделывать, не нужно мне это.

    Больше мне вам ответить нечего.

    Погано на душе.

  4. #334
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, приношу извинения за допущенное панибратство.
    Извиняться не надо, Энни. Мне просто не нравится, когда так сокращают мой ник.

    Я его не пытаюсь переделывать, не нужно мне это.
    Ну вот и попробуйте вычеркнуть этот пункт в списке решения ваших проблем.
    Что останется?

  5. #335
    1. Не надо переделывать меня
    2. не надо оказывать на меня давление в таких масщтабах
    3. Я хочу чтоб меня действительно понимани и чувствовали
    4. Не хочу, чтоб мне прививали вину за несовершенные проступки

    в таком духе еще пунктов 10 наберу, если подумаю.
    я не ставила задачи изменить артема

  6. #336
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    1. Не надо переделывать меня
    2. не надо оказывать на меня давление в таких масщтабах
    3. Я хочу чтоб меня действительно понимани и чувствовали
    4. Не хочу, чтоб мне прививали вину за несовершенные проступки

    в таком духе еще пунктов 10 наберу, если подумаю.
    я не ставила задачи изменить артема
    Энни, а как Вы понимаете, по каким признакам, что "это любовь"?.. Вы просто довольно ээм.. беспросветные отношения описываете.. партнер Вас ломает и перевоспитывает... Но что рядом с ним держит, если он на данный момент вот такой, какой есть?..

  7. #337
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Раньше вы говорли чтуть другое, Энни.
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    У проблемы на самом деле масса решений
    1. Меняться мне
    2. Меняться ему
    3. Находить компромисс
    4. Расходиться
    5. Продолжать конфликтовать
    и тд
    Все варианты имеют право на реализацию, только 1 и 2 мы не хотим (каждый свой пунктик), 3 не умеем и никак не научимся, 4 крайний вариант, 5 сами понимаете.

  8. #338
    Был другим. Или искусно маскировался.
    И после скандалов он вполне нормальный
    только я отхожу долго, а он это воспринимает не как следствие того на что я жалуюсь вам, а как то что я с ним несчастлива в принципе.

  9. #339
    То, что вы цитировали я отвечала как варианты разрешения конфликтов

    А то, что перечислила сейчас - более глобально.

  10. #340
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    То, что вы цитировали я отвечала как варианты разрешения конфликтов

    А то, что перечислила сейчас - более глобально.
    Энни, у меня ощущение, что вы сейчас испытываете некие эмоции в мой адрес.
    Какие?

  11. #341
    После поста, где вам не понравилось обращение к вам я испытывала смутное негативное чувство
    А когда вы написали что извиняться не надо, я внутренне вспылила. Сложилось ощущение, что вы себя надо мной превозносите, и досада за то, что не понимаете. Дома Артем дергает этими "надо/не надо", "должна/не должна". Форум как отдушина, а тут вы.
    Когда все внутри прочувствовала появилось желание прекратить общение с вами, поэтому отвечала нехотя.
    Как-то так.
    Сейчас испытываю неловкость что вы раскусили мой негатив

  12. #342
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    После поста, где вам не понравилось обращение к вам я испытывала смутное негативное чувство
    А когда вы написали что извиняться не надо, я внутренне вспылила. Сложилось ощущение, что вы себя надо мной превозносите, и досада за то, что не понимаете. Дома Артем дергает этими "надо/не надо", "должна/не должна". Форум как отдушина, а тут вы.
    Когда все внутри прочувствовала появилось желание прекратить общение с вами, поэтому отвечала нехотя.
    Как-то так.
    Сейчас испытываю неловкость что вы раскусили мой негатив
    А были ситуации, когда вы испытывали к собеседнику что-то подобное?
    Кроме Артема и меня?

  13. #343
    Да.
    Когда начальство критикует каким-либо образом я испытываю похожие ощущения, кровь к щеками приливает и все внутри восстает. Но я это подавляю и оно преобразуется в досаду и хандру. Уважаемый Джубал в прошлой теме просил описывать телеску - тут она довольно ярко чувствуется, поэтому скажу - ощущение как у ребенка после хорошей такой истерики - в горле словно икота застряла, щеки саднит от пролитых слез (хотя слез то и не было), тяжесть в груди, глубокие вздохи, внутренняя дрожь небольшая. Гаденькие ощущения.
    Чтоб этого избежать мне хочется быть независимой. С вами я могу прекратить общаться, с Артемом могу расстаться, работу сменить... но от себя не убежишь видимо, и я это понимаю. Вот он тупик-то где, не в Артеме...

  14. #344
    Ну а если разложить по полочкам ситуацию хотя бы на этом вот примере.

    Я не хотела обидеть, или задеть Птичку Тари, мне даже в голову не пришло, что сокращение ника может вызывать неприязнь.
    Когда выяснилось, что неприязнь есть я попросила извинить
    Птичка Тари вполне могла ответить что-то в духе "Не заморачивайся, просто не люблю когда обращаются таким образом"
    Но она отвергла извинения, да еще и в каком-то назидательном духе.

    И я растерялась, и поскольку не знала как поступить, чтоб не наткнуться на очередной острый угол, решила избежать дальнейшего общения.

    По-моему все вполне логично

  15. #345
    Энни, кто тебе вбил это самокопание? Ты себя очень часто так расковыриваешь?

  16. #346
    Постоянно.
    Когда меня никто не критикует и не воспитывает, я накапливаю гармонию внутри, принимаю себя какой есть, вдохновляюсь
    Как только кто-то лезет с осуждениями или критикой - словно горю изнутри, уничтожаюсь.
    Научилась в свое время просто отбортовывать от себя замечания, не пропускать через себя, мол а кто не без греха? есть у меня и плюсы
    но с артемом это не работает
    и весь накопленный ресурс у меня истрачен

  17. #347
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Да.
    Когда начальство критикует каким-либо образом я испытываю похожие ощущения, кровь к щеками приливает и все внутри восстает.
    начальство = родители.
    С родителями тоже такие ощущения?

  18. #348
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Ну а если разложить по полочкам ситуацию хотя бы на этом вот примере.

    Я не хотела обидеть, или задеть Птичку Тари, мне даже в голову не пришло, что сокращение ника может вызывать неприязнь.
    Когда выяснилось, что неприязнь есть я попросила извинить
    Птичка Тари вполне могла ответить что-то в духе "Не заморачивайся, просто не люблю когда обращаются таким образом"
    Но она отвергла извинения, да еще и в каком-то назидательном духе.

    И я растерялась, и поскольку не знала как поступить, чтоб не наткнуться на очередной острый угол, решила избежать дальнейшего общения.

    По-моему все вполне логично
    Ув. Энни. А теперь перечитайте этот вот пост и найдите в нем места, где вы описываете мои ОЩУЩЕНИЯ.
    Ага?
    Потом отметьте их в тексте. Т.е. скопируйте свой пост и выделите эти места, например жирным шрифтом. ОК?

  19. #349
    А критиковали...
    Дома родители постоянно, я писала уже об этом... на успехи насрать, а за каждый промах ругань, битье, насмешки
    В школе одна из первых учениц, талантливая, но за характер мой постоянно осуждали - прочили мне что в будущем я в лучшем случае буду картошкой в палатке торговать. Критиковали учителя, родители. Даже самых плохоньких учеников. Унижали.
    Друзья родителей говорили что мой будущий муж со мной застрелится, уж больно характер у меня дурной (я не любила пьянки, так как почти каждая заканчивалась скандалом или вовсе дракой. я их боялась, поэтому когда приходили гости я была хмурая, старалась подальше ото всех закопаться, да куда закопаешься в однокомнатной квартире?).

  20. #350
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Ну а если разложить по полочкам ситуацию хотя бы на этом вот примере.

    Я не хотела обидеть, или задеть Птичку Тари, мне даже в голову не пришло, что сокращение ника может вызывать неприязнь.
    Когда выяснилось, что неприязнь есть я попросила извинить
    Птичка Тари вполне могла ответить что-то в духе "Не заморачивайся, просто не люблю когда обращаются таким образом"
    Но она отвергла извинения, да еще и в каком-то назидательном духе.

    И я растерялась, и поскольку не знала как поступить, чтоб не наткнуться на очередной острый угол, решила избежать дальнейшего общения.

    По-моему все вполне логично
    Мне кажется так я пыталась описать ощущения Птички Тари

  21. #351
    Родителей я давно "изгнала" из своего душевного пространства, потому что от них мне было больнее всего.

    Мне их теперь жалко, я на них злюсь, я к ним равнодушна - что угодно, но за последние лет 10 я не помню чтоб их мнение вызывало такие ощущения.

  22. #352
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Мне кажется так я пыталась описать ощущения Птички Тари
    Отлично!

    Энни, а как бы вы себя повели на моем месте вот в этой ситуации?
    Смоете вот так же четко, как вы счас сделали, заменить каждое предложение на свой вариант?

  23. #353
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Родителей я давно "изгнала" из своего душевного пространства, потому что от них мне было больнее всего.
    Т.е. с родителями вы испытывали те же ощущения? И они были даже болезненнее?

  24. #354
    Не совсем поняла если честно задание. Если бы я была на месте Птички Тари, а она на моем, диалог был бы примерно такой

    Энни обращается ко мне, коверкнув ник. Я этого не люблю, но в принципе мелочь - Энни пришла с проблемой, ей итак хреновато по-моему. Я пишу ей:
    - Энни, пиши, пожалуйста, мой ник полностью - я не люблю когда его сокращают
    Энни спешно извиняется, я улыбаюсь и пишу в ответ
    -Фигня, не расстраивайся, такой вот у меня тараканчик
    Энни меня поняла, обращается так как мне удобно, и мы продолжаем беседу.

  25. #355
    Если копнуть в детство, то с родителями ощущения были в стократ явственнее...

    Сначала папа - одна из наших последних встреч. Купил какие-то трусы в полосочку, подарил. Мне лет 5 и я не хочу при нем примерять, мне как-то неловко (с отцом мы редко видимся, я не чувствую себя свободно). Папа видит, как я зажимаюсь, и говорит ревностно ( не с горечью, или грустью, а жестко и ревностно) "Небось при чужом дядьке (имея ввиду моего отчима) не стесняешься хоть как ходить, а родного отца стесняешься".
    Я и при отчиме чувствую себя так же, но чувствую какую-то вину, пересиливаю себя, переодеваюсь, но так противно, щеки горят, в горле комок.

    Потом папа умер, жила с мамой и отчимом. Не вспомню всех случаев но их было море, когда я такое испытывала. Мама убивала меня жестокой критикой и непониманием, а отчим - чужестью (нет такого слова), нечастым, но равнодушием к моим проблемам.

    А потом когда я стала жить отдельно, родители совершали чудовищно неправильные поступки. Про маму рассказывала, ее выходку с псевовскрытием вен. Ее пьянство. То, что родители расстались по глупому поводу за месяц до моей свадьбы, как обычно насрав на значимое для меня, и раздув слонищу из мелкой дрязги.

    Не могу, пишу и ком в горле стоит и потею как лошадь

  26. #356
    Еще был момент, когда бывший муж ушел от меня.
    Я сидела в машине, была ночь (я во двор вышла, на парковку, любила там сидеть). Выпила немного пива и так захотелось поговорить с кем-то близким. Повзонила отчиму, он не взял трубку. Написала ему смс что это я, думала может телефон сменил, но он и тогда не ответил.

    Он перезвонил дня через три, но я трубку брать не стала.

    В момент когда он мне нужен был, остро нужен, он проигнорировал меня, как и все 15 лет моей жизни с родителями.

    Меня гнобили в школе - родители не защищали, они говорили что учителя правы.
    Родители которые гнобили меня, говорили гадости про моих родителей, и я не могу пожаловаться, я бы не смогле своими губами сказать то, что про них говорят.
    Меян посреди бела дня избил мужик во дворе, но мне даже в голову не пришло сказать родителям. Сказали бы что я виновата как обычно, хотя я не делала ничего - он бухой был просто и больной на голову наверное.

  27. #357
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла если честно задание. Если бы я была на месте Птички Тари, а она на моем, диалог был бы примерно такой

    Энни обращается ко мне, коверкнув ник. Я этого не люблю, но в принципе мелочь - Энни пришла с проблемой, ей итак хреновато по-моему. Я пишу ей:
    - Энни, пиши, пожалуйста, мой ник полностью - я не люблю когда его сокращают
    Энни спешно извиняется, я улыбаюсь и пишу в ответ
    -Фигня, не расстраивайся, такой вот у меня тараканчик
    Энни меня поняла, обращается так как мне удобно, и мы продолжаем беседу.
    И что получается: "Птичка Тари, поступай так, как я, и я не будут на тебя раздражаться. И мы будем продолжать беседу. Если ты будешь реагировать так, как тебе хочется, я не захочу с тобой разговаривать"


    Ничего не напоминает?

  28. #358
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Не могу, пишу и ком в горле стоит и потею как лошадь
    Прокашляйтесь, Энни, покричите, попойте громко, в голос, не только горлом, но и легкими.
    Заварите себе чайку с вкусняшками....

  29. #359
    И я просто не знаю, что такое семья
    Какую защиту я ожидаю, если моя семья меня ни разу не защитила?
    Какое тепло я так страшно жажду, различу ли его, если единственное тепло, которое я помню - когда после диких ссор родители мирились и были приветливы со мной?
    Какую гармонию я ищу, когда росла в таком хаосе?
    Что я знаю о любви и что я могу дать мужчине кроме этой дебильной материнской заботы, опеки?

  30. #360
    Птичка Тари, я не ем вкусняшки никакие. С детства. Помню, в нищие 90-е я очень любила шоколадки, несмотря на то что бабушка с дедушкой жили крайне бедно, но в получку покупали мне сладкого.
    Я не ем сладкое с тех пор как начали жить с родителями.
    Нет желания себя угостить, хотя если что-то ем вкусное во рту приятно. Хотя тут начинается паника что я жирная корова, поэтому и не ем ничего.
    Кофе пью. И то с заменителем сахара, так как полнею если ем сахар.
    Но от комка помогает.

Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 12:03
  2. Он женат, я в отношениях...что делать
    от Uliya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 11:51
  3. тупик в отношениях
    от александр шишонок в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 11:04
  4. Тупик в отношениях с сыном
    от Matroskin в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 13:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search