Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50
Тема:

Семья или работа

  1. #31
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение


    а если вы перестанете тянуть, то что станете делать вместо тянучки?
    Я бы больше отдыхала, больше времени проводила бы с детьми. Готовила бы всякие супер вкусности (я это люблю).



    а правда есть только одно место на свете, которое вы чувствуете своим, Валькирия, где вас уважают и вам интересно?


    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а кто мог бы такие слова вам сказать, как думаете?
    муж , наверное и свекровь Не такими словами, но что то в этом смысле.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот если представить себе вашу семью, но без вашей работы и без собаки, то как бы она могла выглядеть, какие в ней тогда отношения? попробуйте пофантазировать...
    Она была бы радостней, я бы уделяла больше времени семье и у мужа бы вообще бы голова не болела не о чем , кроме работы, дети были бы радостнее так как мы бы ездили в парки и ходили бы в кино и театры. Я бы через месяца 2-3 , когда бы закончила с решением всяких вечнооткладывающихся вопросов завыла бы волком и периодически делела мужу дырку в голове чем то типа: "мне скучно" "надоело полы мыть" "я хочу работать" Где то так.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Так вы и сейчас все это делаете плюс еще полный рабочий день и собака. Я понимаю, если бы нуждались и должны были работать, чтобы вместе с мужем кормить семью. Какая разница, реализуетесь вы 8 часов в день или 4 часа в день? Тогда и командировки не понадобятся. Командировки - это бегство от семьи.
    Я работаю в маркетинге достаточно высокотехнологичного оборудования. + занимаюсь таможней и всякими разрешающимии экспорт-импорт инстанциями. И мне интересно находить новых партнеров, доводить проект до многомиллионного контракта ... Я такой подьем от этого чувствую. Как это делать 4 часа в день? А в командировки я ведь не сама себя отправляю, но то что мне там легче и я отдыхаю по сравнению с обычным графиком это 100%

  3. #33
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Валькирия Посмотреть сообщение
    Я работаю в маркетинге достаточно высокотехнологичного оборудования. + занимаюсь таможней и всякими разрешающимии экспорт-импорт инстанциями. И мне интересно находить новых партнеров, доводить проект до многомиллионного контракта ... Я такой подьем от этого чувствую. Как это делать 4 часа в день? А в командировки я ведь не сама себя отправляю, но то что мне там легче и я отдыхаю по сравнению с обычным графиком это 100%
    Да я уже поняла, что для вас это не выход. У вас шкала ценностей другая: на первом месте реализация профессиональная. У вас всегда была работа на первом месте или после декрета, как дома посидели?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Да, у меня тоже есть ощущение, что у Валькирии не двое детей, а четверо (дети + муж + собака). То, что муж ведет себя как ребенок - это в самом начале что-то было не так. Валькирия так себя поставила в отношениях.
    Собака в этой ситуации - это просто жесть. Зачем так себя загонять? Наймите человека для выгула собаки. Это совсем недорого, если уж так хочется ее иметь. И упрощает жизнь многократно.
    Ну в итоге я таки пошла в сб. с ней гулять и очень старалась увидеть в этом + . Весна, солнышко, в 6.30 уже почти светло. Птицы поют. Я попыталась на этом сосредоточиться. И у меня вышло. Потом мы с животинкой вернулись и я легла спать. Проснулась часов в 11 :-О , что для меня не очень типично Проснулась от того , что муж говорил детям: "тихо, мама спит" . В доме пахнет кофе. Сын , увидев, что я проснулась прибежал, поцеловал и говорит: "а папа тебе конфеты подарит" и убежал. Зашел папа и поцеловал меня "с добрым утром" На кухне кофе горячий, красивые бутрики с икрой (в доме ее не было, он ее купл утром Коробка рафаэлло (на которую дети свои права практически сразу предьявили ) И так хорошо мне было, что я подумала, да хрен с ней, с этой собакой, подумаешь на пол часа раньше проснуться На этой волне мы провели все выходные. БЫло много всяких обнимашек, поцелуев, приятностей и секса. Дети так хорошо чувствуют настроения и были просто идеальными эти дни. Вот оно счастье Надеюсь мы это разрулили. И я бесконечно этому рада.
    ЗЫ: о женской психологии муж решил почитать Трахтенберга .. тоже мне нашел спеца

  5. #35
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Да я уже поняла, что для вас это не выход. У вас шкала ценностей другая: на первом месте реализация профессиональная. У вас всегда была работа на первом месте или после декрета, как дома посидели?
    Всегда это было очень важно. Только когда работали над детьми (больницы, процедуры, операции) тогда профессия отошла на 2-й план . Когда детишки маленькие были то за работой я тоже не тосковала Т.к. просто не было времени об этом думать (двойняшки знаете ли Но до декрета у нас с мужем не было конфликтов по этому поводу. Ну разве что, когда начинали жить вместе меня обижало почему я работая 5 дней в неделю и 8 часов в день должна убирать дом, а он мне помогать не должен, но поговорили и... наняли уборщицу.

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Валькирия Посмотреть сообщение
    Всегда это было очень важно. Только когда работали над детьми (больницы, процедуры, операции) тогда профессия отошла на 2-й план . Когда детишки маленькие были то за работой я тоже не тосковала Т.к. просто не было времени об этом думать (двойняшки знаете ли Но до декрета у нас с мужем не было конфликтов по этому поводу. Ну разве что, когда начинали жить вместе меня обижало почему я работая 5 дней в неделю и 8 часов в день должна убирать дом, а он мне помогать не должен, но поговорили и... наняли уборщицу.
    Родились ваши долгожданные, выстраданные детки. Вы сели дома и стали работать Мамой и Женой. Муж, предполагаю, мечтал о том, что вы станете классической женой - дом, дети. А вы - женщина самодостаточная, деловая (в хорошем смысле) и вам нужно партнерство в браке. Вы ждете от мужа поддержки и понимания, а он вместо этого пытается вернуть вас в дом. Мне так показалось, может я не права.
    У вас сейчас помощница по дому, няня есть?

  7. #37
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Валькирия Посмотреть сообщение
    Я бы больше отдыхала, больше времени проводила бы с детьми. Готовила бы всякие супер вкусности (я это люблю).



    Она была бы радостней, я бы уделяла больше времени семье и у мужа бы вообще бы голова не болела не о чем , кроме работы, дети были бы радостнее так как мы бы ездили в парки и ходили бы в кино и театры. Я бы через месяца 2-3 , когда бы закончила с решением всяких вечнооткладывающихся вопросов завыла бы волком и периодически делела мужу дырку в голове чем то типа: "мне скучно" "надоело полы мыть" "я хочу работать" Где то так.
    таким образом, работа - это некий буфер между вами и мужем, позволяющий сдерживать делание мужу дырки в голове. и если бы дырка была проделана, то... что было бы с вашими отношениями?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Родились ваши долгожданные, выстраданные детки. Вы сели дома и стали работать Мамой и Женой. Муж, предполагаю, мечтал о том, что вы станете классической женой - дом, дети. А вы - женщина самодостаточная, деловая (в хорошем смысле) и вам нужно партнерство в браке. Вы ждете от мужа поддержки и понимания, а он вместо этого пытается вернуть вас в дом. Мне так показалось, может я не права.
    У вас сейчас помощница по дому, няня есть?
    Все верно, кроме одного -- мужу тоже нужно партнерство в браке , у нас есть немало знакомых жены которых на 2-х ролях всю жизнь , они как бы "при муже" , мы это обсуждали и как он так и я не понимали зачем такое нужно. Ему нужно мною гордиться И это понимание, о котором Вы говорите, и поддержка всегда были Именно поэтому, я думаю, мы вместе. Не думаю, что изначально муж мыслил себе жену - домохозяйку (может хозяйку дома, но и то вряд ли) Просто он почувствовал в мой декрет как это здорово и теперь живет воспоминаниями Он не настаивает на том, чтобы я уходила с работы, так как понимает, что я деятельная и дом слишком мал в смысле поля деятельности и я замучаю его в первую очередь избытком энергии

  9. #39
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    таким образом, работа - это некий буфер между вами и мужем, позволяющий сдерживать делание мужу дырки в голове. и если бы дырка была проделана, то... что было бы с вашими отношениями?
    Я бы пошла на работу снова .
    Не то чтобы это буфер Но когда у меня много нереализованной энергии со мною сложно

  10. #40
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Родились ваши долгожданные, выстраданные детки. Вы сели дома и стали работать Мамой и Женой. Муж, предполагаю, мечтал о том, что вы станете классической женой - дом, дети. А вы - женщина самодостаточная, деловая (в хорошем смысле) и вам нужно партнерство в браке. Вы ждете от мужа поддержки и понимания, а он вместо этого пытается вернуть вас в дом. Мне так показалось, может я не права.
    У вас сейчас помощница по дому, няня есть?
    С малышами помогает моя мама . У нас были няни , но после того как последняя уволилась, мама сама предложила побыть няней. Детки уже самостоятельные так что с ними проще, а маме от меня домой 10 метров пройти, кроме того существенная прибавка к пенсии и внуки рядом.

  11. #41
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Я бы пошла на работу снова .
    Не то чтобы это буфер Но когда у меня много нереализованной энергии со мною сложно
    а вопрос был:
    что было бы с вашими отношениями?
    и я замучаю его в первую очередь избытком энергии
    ну вот как бы это выглядело?

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Валькирия Посмотреть сообщение
    Все верно, кроме одного -- мужу тоже нужно партнерство в браке , у нас есть немало знакомых жены которых на 2-х ролях всю жизнь , они как бы "при муже" , мы это обсуждали и как он так и я не понимали зачем такое нужно. Ему нужно мною гордиться И это понимание, о котором Вы говорите, и поддержка всегда были Именно поэтому, я думаю, мы вместе. Не думаю, что изначально муж мыслил себе жену - домохозяйку (может хозяйку дома, но и то вряд ли) Просто он почувствовал в мой декрет как это здорово и теперь живет воспоминаниями Он не настаивает на том, чтобы я уходила с работы, так как понимает, что я деятельная и дом слишком мал в смысле поля деятельности и я замучаю его в первую очередь избытком энергии
    Значит, взгляды мужа изменились. Или под партнерстве в браке вами и мужем понимается разное. Для меня, например, партнерство, когда оба работают, оба делят заботы по дому. Предполагаю, что для вас, тоже. Вы выше написали:
    Ну разве что, когда начинали жить вместе меня обижало почему я работая 5 дней в неделю и 8 часов в день должна убирать дом, а он мне помогать не должен, но поговорили и... наняли уборщицу.
    То есть, муж под партнерством понимает модель "советской семьи" - когда муж и жена работают на равных, при этом жена ведет дом и воспитывает детей. Вы до декрета пришли к тому, чтобы взять уборщицу. Сейчас, после вашего выхода из декрета, у вас опять "советская семья" - работа на равных, плюс дом, дети и собака. С детками вам помогает мама. Дети под надежным присмотром. Время от времени помогает свекровь - тоже хорошо. Если не успеваете, наймите еще помощницу по хозяйству, как это было до декрета.

    ЗЫ Вы обсуждали с мужем модель вашей семьи, распределение обязанностей?
    Какова модель семьи у родителей мужа? Ответ на этот вопрос дал бы вам многое для понимания.
    Последний раз редактировалось Леонис; 27.02.2012 в 14:43.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а вопрос был: ну вот как бы это выглядело?
    Ну вот например я бы, наверное , требовала от него секса 5 раз на дню , а ему бы было тяжело это обеспечить и он бы злился (на себя т к это как признать несостоятельность), я бы жаловалась , что мне тяжело и надоело. Я бы нудила , что много всего делаю, но никто этого не видит и не ценит. От того что энергии много боюсь , что была бы вспылчивой и требовательной . Меня бы убивало то, что я на содержании и это бы находило отражение в манере говорить , я стала бы обижаться из за ерунды.
    Не знаю, что было бы с отношениями , наверное они бы стали хуже . Кто бы такое терпел? Я бы себя и мужа извела бы. Хотя тут сложно сказать точно. В декрете я знала , что выйду на работу, а если совсем уйти это другое. Может быть я бы нашла другое занятие вместо работы Может быть дом ( в смысле собственный дом) меня бы занимал больше чем квартира . Но я бы точно скучала за коллективом и за профессиональной деятельностью. Боюсь, что начала бы обвинять мужа в том, что "он мне всю жизнь испортил профессиональную" .

  14. #44
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Валькирия Посмотреть сообщение
    Ну вот например я бы, наверное , требовала от него секса 5 раз на дню , а ему бы было тяжело это обеспечить и он бы злился
    таким образом, сейчас профессиональная деятельность заменяет вам 5-ти разовый секс с мужем, по сути?

    я бы точно скучала за коллективом и за профессиональной деятельностью. Боюсь, что начала бы обвинять мужа в том, что "он мне всю жизнь испортил профессиональную" .
    ...то бишь, сексуальную, если учитывать, что именно заменяет вам работа.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Значит, взгляды мужа изменились. Или под партнерстве в браке вами и мужем понимается разное. Для меня, например, партнерство, когда оба работают, оба делят заботы по дому. Предполагаю, что для вас, тоже. Вы выше написали: То есть, муж под партнерством понимает модель "советской семьи" - когда муж и жена работают на равных, при этом жена ведет дом и воспитывает детей. Вы до декрета пришли к тому, чтобы взять уборщицу. Сейчас, после вашего выхода из декрета, у вас опять "советская семья" - работа на равных, плюс дом, дети и собака. С детками вам помогает мама. Дети под надежным присмотром. Время от времени помогает свекровь - тоже хорошо. Если не успеваете, наймите еще помощницу по хозяйству, как это было до декрета.

    ЗЫ Вы обсуждали с мужем модель вашей семьи, распределение обязанностей?
    Какова модель семьи у родителей мужа? Ответ на этот вопрос дал бы вам многое для понимания.
    Да так и было. Мы все делили и у каждого были обязанности по дому , кроме работы . Но в декрете я все перебрала на себя (я же не работаю, дети с няней с 9 до 1 так что я вполне могла делать все все сама . Потом , когда выходила на работу сказала мужу, что пойду работать, но для вас ничего не поменяется, ну вот и не поменялось и я успевала вроде, но вот видимо + собака это уже слишком для меня.
    Мы с мужем много говорим, но обязанности не обсуждаем т к вроде они уже распределились ( ведь перебрать было просто , никто не сопротивлялся , а вот отдать обязанности сложнее. Но я верю, что мы все разрулим. Уборщицу весной уже в дом возьмем ( даже если я уйду с работы , что вряд ли)
    Мама и отец у мужа работали до последнего. Оба инженеры Представляете как им было после перестройки. Мама з/п продукцией завода получала и бегала по вокзалу это продавала. Отец у мужа страшно категоричный ( муж не в него, наоборот видя как это в семье было он решил , что у него будет не так) и у нас, правда, не так. Его мама на меня похожа , мы понимаем во многом друг друга, только она в 10000 раз терпимее ( это отец ее научил за 35 лет)

  16. #46
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    таким образом, сейчас профессиональная деятельность заменяет вам 5-ти разовый секс с мужем, по сути?



    ...то бишь, сексуальную, если учитывать, что именно заменяет вам работа.
    Теперь я смело могу говорить начальнику о том , что они меня со своими указаниями "задолбали" ) или дома "натр.... удилась я сегодня с этим проектом")
    На работе я устаю и поэтому секса хочется уже не так. Я думала у всех так, разве нет?
    Я еще говорила о статусе. Мне льстит, что я одна из жен сучредителей работаю (хотя 5 лет назад работали все) и на вопрос;"тебе что, нехватает? " могу гордо ответить "хватает, просто работать мне нравится" !

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Валькирия Посмотреть сообщение
    Да так и было. Мы все делили и у каждого были обязанности по дому , кроме работы . Но в декрете я все перебрала на себя (я же не работаю, дети с няней с 9 до 1 так что я вполне могла делать все все сама . Потом , когда выходила на работу сказала мужу, что пойду работать, но для вас ничего не поменяется, ну вот и не поменялось и я успевала вроде, но вот видимо + собака это уже слишком для меня.
    Мы с мужем много говорим, но обязанности не обсуждаем т к вроде они уже распределились ( ведь перебрать было просто , никто не сопротивлялся , а вот отдать обязанности сложнее. Но я верю, что мы все разрулим. Уборщицу весной уже в дом возьмем ( даже если я уйду с работы , что вряд ли)
    Мама и отец у мужа работали до последнего. Оба инженеры Представляете как им было после перестройки. Мама з/п продукцией завода получала и бегала по вокзалу это продавала. Отец у мужа страшно категоричный ( муж не в него, наоборот видя как это в семье было он решил , что у него будет не так) и у нас, правда, не так. Его мама на меня похожа , мы понимаем во многом друг друга, только она в 10000 раз терпимее ( это отец ее научил за 35 лет)
    Ой, зря вы так сказали.... Надо, наверное, сесть, налить рюмку чаю и сказать мужу: "Вася, милый, кажется, я переборщила с тем, что буду справляться с работой и всем остальным. Думала, что я Золушка, а оказалось, что я обыкновенная женщина." И таком плане построить разговор. Мягонько, тихой сапой надо добиться, чтобы муж взял на себя хотя бы собаку. Не говоря уже о том, чтобы время от времени участвовать если не в домашних хлопотах, то в воспитании детей.
    Сейчас уже не перестройка и работать, чтобы выжить не надо. Терпимость, кстати, не всегда хорошо - едут на том, кто везет. Вы правильно делаете, что остаиваете себя.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ой, зря вы так сказали.... Надо, наверное, сесть, налить рюмку чаю и сказать мужу: "Вася, милый, кажется, я переборщила с тем, что буду справляться с работой и всем остальным. Думала, что я Золушка, а оказалось, что я обыкновенная женщина." И таком плане построить разговор. Мягонько, тихой сапой надо добиться, чтобы муж взял на себя хотя бы собаку. Не говоря уже о том, чтобы время от времени участвовать если не в домашних хлопотах, то в воспитании детей.
    Сейчас уже не перестройка и работать, чтобы выжить не надо. Терпимость, кстати, не всегда хорошо - едут на том, кто везет. Вы правильно делаете, что остаиваете себя.
    Та да уже поняла, что погорячилась. С собакой пока утром я, обед, вечер он, плюс ему на нашу стройку ( там мелочи остались ) ближе так что тоже он. Ну и потом я стойко делаю вид , что гвоздя забить не смогу , не сумею ( вспоминаю маму , которая все сама и кран починить и полы помыть, хоть и папа был, но он работал много , и НЕ ХОЧУ так) так что после переезда работы у мужа добавится точно. Там дети в школу так что по утрам хочешь не хочешь а собака или завтрак и сбор детей на нем. До весны не долго осталось . Знаете , этот конфликт был полезен, наверное . Встряска такая себе. Поговорили опять таки. Главное сошлись со мнении, что друг другу дороги и у нас хорошая семья , которую мы оба должны беречь .
    Завтра улечу в другой конец света , потом улетит он и мы вернемся вместе 9-го. Так что пока я не здесь животинка на нем т к бабушки не смогут ее гулять . А там малыши в мае с бабулей к морю а мы переедем и новое место будет диктовать новые правила. По крайней мере с детьми такое всегда работало, надеюсь тут тоже. Кроме того мужу на природе хорошо и высыпается он лучше.

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Валькирия Посмотреть сообщение
    Та да уже поняла, что погорячилась. С собакой пока утром я, обед, вечер он, плюс ему на нашу стройку ( там мелочи остались ) ближе так что тоже он. Ну и потом я стойко делаю вид , что гвоздя забить не смогу , не сумею ( вспоминаю маму , которая все сама и кран починить и полы помыть, хоть и папа был, но он работал много , и НЕ ХОЧУ так) так что после переезда работы у мужа добавится точно. Там дети в школу так что по утрам хочешь не хочешь а собака или завтрак и сбор детей на нем. До весны не долго осталось . Знаете , этот конфликт был полезен, наверное . Встряска такая себе. Поговорили опять таки. Главное сошлись со мнении, что друг другу дороги и у нас хорошая семья , которую мы оба должны беречь .
    Завтра улечу в другой конец света , потом улетит он и мы вернемся вместе 9-го. Так что пока я не здесь животинка на нем т к бабушки не смогут ее гулять . А там малыши в мае с бабулей к морю а мы переедем и новое место будет диктовать новые правила. По крайней мере с детьми такое всегда работало, надеюсь тут тоже. Кроме того мужу на природе хорошо и высыпается он лучше.
    Правильно, никаких гвоздей.
    Конфликты полезны. Иначе как прийти к взаимопониманию, компромиссу, найти решение.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Правильно, никаких гвоздей.
    Конфликты полезны. Иначе как прийти к взаимопониманию, компромиссу, найти решение.
    Всем спасибо "огромеческие" (это неологизм моего сына с наступающим праздником весны любви и радости!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  2. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
  3. Ответов: 119
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 15:54
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search