Страница 22 из 37 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 1107
Тема:

Если залетела в 15 лет.

  1. #631
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    когда и как это происходит и как в поведении проявляется.
    На каком-то форуме попадались такие впечатления подростка: "Ходил и лыбился несколько дней, как дебил.")) Гормоны прут, резко повышается настроение...)

  2. #632
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Люди, ув. Собеседники! У меня вопрос, вернее просьб.

    Просьба - ранний сексуальный опыт, с последствиями (тьфу-тьфу-тьфу) или без. У кого есть дети, кто и как сталкивался с обсуждением этой сферы их жизни со своими чадами, поделитесь опытом.
    У меня сын растёт, пока еще девственник (ну по-крайней мере мне хочется так думать). Он вряд ли придёт и скажет мне: "Мама, я потерял невинность, или Мама - у меня сегодня был первый сексуальный опыт" и т.д. Да и не надо мне, чтоб он это мне говорил. Я и распрашивать, наверное, тоже не буду. Но хочется как-то знать, хоть приблизительно...хоть в общих чертах....когда и как это происходит и как в поведении проявляется. Вот. Проведите "ликбез", ок? Спасибо.
    Ув. Ева, мне кажется, о контрацепции рассказать, о том, что женщины любят (не только в сексе, а в ухаживаниях, в отношениях и вообще) - если вы этого еще давно не рассказали. И если между ним и вами есть доверие.

    А вот зачем вам знать, когда он потеряет "невинность" ?

  3. #633
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А вот зачем вам знать, когда он потеряет "невинность" ?
    Подписываюсь под вопросом

    А ранний сексуальный опыт - в каком смысле? ))) У меня был )))
    В чем просьба? (или я не так поняла? ранний сексуальный опыт детей, вы имели в виду?)

  4. #634
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что пропущено. ув. Лемминг ? Неужели бабло?
    Едет дальнобой-захотелось, видит плечевую=согласнуюнашел, а дальше между сунул-что? Деньги вперед берут? Я не знаю этих нюансов, звиняйте Или надо уточнить-куда именно сунул?
    С точки зрения женщины вообще затрудняюсь:вдруг опять что-нить пропущу
    Интересно, а зачем вам надо опошлять сексуальный процесс ув.Креслава?
    Ну давайте я переложу ваши составные:
    Захотел-нашел согласную/согласного-сунул-фрикции-разрядился-вынул.
    Итак.
    Возникло сексуальное желание близости с конкретной партнёршей (Захотел-нашел согласную). Выражается словами, действиями.
    Прелюдия (то что вы совсем упустили в своём процессе). Любовная игра. Предварительные ласки. Восхищение телом партнёрши, слова, ласки, поцелуи, прикосновения. В общем всё то, что направлено на возбуждение желания близости.
    Интроекция (сунул). Переход от любовной игры к действиям.
    Фрикции. Действия, возвратно-поступательные движения.
    Оргазм (разрядился). Улёт.
    Постлюдия (в вашем процессе отсутствует). Заключительные ласки. Поцелуи, слова, нежные проглаживания. Всё то, чем партнёр выражает благодарность своей партнёрше за близость.

    Попробуете теперь со стороны женщины расписать этот процесс?

  5. #635
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У ребенка в возрасте эдипа/электры)
    Мальчик хочет трахнуть маму. Девочка - иметь секс с папой.
    У маленьких детей не может быть еще сексуальных фантазий
    Первые зачатки сексуальности характеризуются локальными ощущениями - не более))

  6. #636
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    Так зачем надо наплевать на индивидуальную степень физиологической и психологической зрелости и непременно ждать именно до 18-ти, а не до 17-ти, 17-ти-с-половиной или 17-ти-и-11/12-х лет?..) Что такого существенного изменится в физиологии и психологии подростка с пересечением им этого, по сути, формального юридического рубежа совершеннолетия, что после - можно, а до того - "настоятельно не рекомендуется"?..)

    А какая уголовная ответственность может быть для несовершеннолетнего подростка за секс с таким же несовершеннолетним подростком по обоюдному согласию?..))
    уголовной вроде нет, насколько я понимаю. но есть ещё семьи. вот прикидываю на себя - если бы я лищилась девственности до 18, пусть и в результате изнаса - в моей семье скорее предпочли бы видеть меня мёртвой, чем недевственной - уж больно большое значение этой самой соединительной ткани во влагалище придавалось...

  7. #637
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Ст. 134, 135 УК РФ... Что неясно - спрашивай.
    кого за что посадят, а кого - нет. и - если честно - мне ооочень трудно представить взрослого мужика, который мечтал бы жениться на несовершеннолетней и растить с ней детей прямо сейчас. по крайней мере, в европейской культуре

    получается, что если был не в курсе что трахался с несовершеннолетним - незнание освобождает от ответственности? и загс освобождает от тюрьмы? так что, именно поэтому мужчины шутят на тему сравнения брака и тюрьмы? )))
    Последний раз редактировалось Unicorn; 27.02.2012 в 07:31.

  8. #638
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    Ну, если уж на то пошло, то от секса с правильным применением презерватива - тоже...)

    Да-да, "ай-яй-яй, раз... лентяй эдакий, как посмел подумать о девочке, сидящей за соседней партой!.. На вот тебе стопицот задачек, чтобы даже думать не смел!" А если серьёзно: не знаю, как насчёт женского полу, а для мужского трудовая, нервная и прочая нагрузка, отбивающая всякие мысли о женском поле означает только одно - жесточайшее переутомление. Особенно в пубертате с его гиперсексуальностью. (Казалось бы, кто кому должен это растолковывать - уж точно не химик-компьютерщик доценту-биологу... %\) Это вы предлагаете в качестве "рецепта борьбы с сексом в подростковом возрасте", так? А так ли надо с ним бороться?
    если бы я работала в школе, борьба с всякими неправильными мыслями по описанному вами и мной сценарию входила бы в мои должностные обязанности.

  9. #639
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    если бы я работала в школе, борьба с всякими неправильными мыслями по описанному вами и мной сценарию входила бы в мои должностные обязанности.
    Ой, интересно, какие бы беседы ты вела?

  10. #640
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    У маленьких детей не может быть еще сексуальных фантазий
    Первые зачатки сексуальности характеризуются локальными ощущениями - не более))
    Вам очень хочется, чтоб так было, ув. Ларентина?

  11. #641
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    уголовной вроде нет, насколько я понимаю. но есть ещё семьи. вот прикидываю на себя - если бы я лищилась девственности до 18, пусть и в результате изнаса - в моей семье скорее предпочли бы видеть меня мёртвой, чем недевственной - уж больно большое значение этой самой соединительной ткани во влагалище придавалось...
    Ирин - в очередной раз удивляюсь, как ты из всего многообразия вариантов выбираешь самый трагический))))

    А если б ты лишилась девственности до 16 лет в результате офигенного секса?

  12. #642
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    У маленьких детей не может быть еще сексуальных фантазий
    Ну конееечно

  13. #643
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    Я тоже отлично помню свою учебную нагрузку и в школе и в универе - она была немаленькой. Но мне всегда было на неё глубоко пофигу: я всегда делал только то, что мог, и ни джоулем энергозатрат больше. А за "попугаями" пусть гоняются остальные. Я лучше займусь тем, что мне более интересно - почитаю фантастику или что-нибудь научно-популярное или учебное вне текущей программы. Собственно, за годы обучения на химфаке вне программы я прочитал едва ли не больше литературы, чем собственно по учебной программе))
    Проблемой для меня были только трояки, особенно, в универе - из-за них я не получил бы стипендию, а так я даже со своим достаточно пофигистическим отношением к учёбе всегда получал оценки "хорошо" и "отлично", на третьем курсе без особого напряга сдал обе сессии на "отлично" и получил повышенную стипендию, а дальше химтех подпортил мне статистику, как и многим.
    Три с половиной года назад я распрощался с родным химфаком и сменил профессию, но по сей день, когда я туда захожу время от времени, мой завкаф и некоторые преподаватели здороваются со мной и говорят о том, не хотел бы я вернуться и заниматься научной работой - такую вот репутацию я там приобрёл...
    И, знаете - всё это время я не испытывал ни переутомления, ни особого недостатка гормонов и не переставал, как минимум, поглядывать на окружавших меня девушек...) А Вы говорите - учебная нагрузка...)
    для меня трояк был катастрофой. в дипломе были все пятёрки. это была цель, поставила её себе сама - чтобы искупить один бооольшой, косяк (забегая вперёд - смогла себя простить только после защиты диссера) и не жалела на эту цель ни сил ни времени. на мальчиков (коих на нашем женском факультете было мало) поглядывала - как на картины в музее - да, получала некое эстетическое удовольствие, не более того. была в экологической нише "свой парень" - и эти же самые мальчики потом со мной советловались, как лучше затащить девочек с нашего курса в загс. первые 2 курса читала только учебники и доп.литературу, художественная - только на каникулах. эх, где моя сила воли - деградирую необратимо (((((

    смотрю на своих нынешних студентов - после 3 пар - трупы. не понимаю. для меня 4 пары - не нагрузка, 5 пар тогда ещё были нормой, это сейчас аудиторная нагрузка резко сократилась. а самое страшное - физ-ра - 1 пара физ-ры для меня всегда была хуже 5 пар любой дисциплины...

  14. #644
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ирин, не передергивай.
    Я написала, что меня забавляют рассуждения. И твои в том числе.

    И ответа я не давала, потому что вопроса твоего не увидела.
    Уточни вопрос, если тебя все же интересует мой ответ.
    вопрос был про твоё отношение к рассматриваемой проблеме несовершеннолетних беременностей. ты сказала, что была в ситуации автора...

  15. #645
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ...
    А если б ты лишилась девственности до 16 лет в результате офигенного секса?
    Так для этого надо ж "иметь" фантазию. Уметь фантазировать.

  16. #646
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так для этого надо ж "иметь" фантазию. Уметь фантазировать.
    )))
    Или как минимум представить, что не все можно рассказывать маме)

  17. #647
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    Гхрм!.. Сказал бы я Вам, что у Вас отсохло из того, что непременно должно работать в обсуждаемом случае, да постесняюсь открытым текстом... В общем, вспоминайте, что Вы отдали на растерзание Вашей маменьке.
    себя. свою жизнь. по-другому у меня не было права на существование. этому богу нужна кровь. получит по-любому - либо жертвоприношением, либо методом загонной охоты.

  18. #648
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Дык, мы вроде говорим не о студенчестве, когда многие уже безнадёжно женятся/замуж выходят, а о 15 летнем сексе с последствиями.
    А студенчество - то, да! "Сдал начерталку -можно любиться, сдал сопромат - можно жениться." (с) - у нас так было
    я смотрю на своих студентов - на 1-2 курсе у половины никакой личной жизни. вот на 3-4 начинают во все тяжкие, 4 курс традиционно - пора свадеб.

  19. #649
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я смотрю на своих студентов - на 1-2 курсе у половины никакой личной жизни. вот на 3-4 начинают во все тяжкие, 4 курс традиционно - пора свадеб.
    Ирин -ты уверена, что тебя будет посвящать в такие подробности?)))

  20. #650
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    )))
    Или как минимум представить, что не все можно рассказывать маме)
    тот Бог умеет читать мысли, как и все Боги

  21. #651
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ой, интересно, какие бы беседы ты вела?
    вот знаешь, когда работала в школе - мне повезло, что у меня не было классного руководства. а вообще, в школе была традиция - кл.рук. на род.собрании был обязан просвещать родителей (темы были заранее утверждены), а на кл.часах - детей. и темы про то, что надо учиться, а не любиться, и любиться - это после получения аттестата зрелости, никак не раньше - были.

  22. #652
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ирин -ты уверена, что тебя будет посвящать в такие подробности?)))
    Канешн, в зачётках отмечают, когда на зачёт к Единорожке идут

  23. #653
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ирин -ты уверена, что тебя будет посвящать в такие подробности?)))
    сужу по разговорам детей на переменах- главным образом про личную жизнь трещат, меряются своей личной жизнью как письками. а возрастающее количество обнимающихся парочек, обручальных колец и смен фамилий не заметить трудно )))

  24. #654
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вот знаешь, когда работала в школе - мне повезло, что у меня не было классного руководства. а вообще, в школе была традиция - кл.рук. на род.собрании был обязан просвещать родителей (темы были заранее утверждены), а на кл.часах - детей. и темы про то, что надо учиться, а не любиться, и любиться - это после получения аттестата зрелости, никак не раньше - были.
    Ну не знаю, как насчёт учителя, вот моя дочь приходила и рассказывала, что к ним в школу приходила врач-гинеколог из Центра планирования семьи, всё рассказала, раздала булкетики, хотя я с дочей беседы вела, но ей очень понравилось, именно мнение врача. Они ей вопросы задавали, и не было никакого хи-хи.

  25. #655
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ирин - в очередной раз удивляюсь, как ты из всего многообразия вариантов выбираешь самый трагический))))

    А если б ты лишилась девственности до 16 лет в результате офигенного секса?
    Наташ - лично для меня - исключено. как минимум потому, что никакого желания не было. когда со мной в 20 лет случился первый поцелуй - я чуть в обморок не упала. от страха. ему было 30 - он был в шоке. наверно, мог бы меня взять такую вот полубоморочную, но - пожалел... и - когда бы я могла это сделать, если я в жизни не прогуливала никакие занятия, и мой день был расписан взрослыми по минутам и жёстко контролировался.

  26. #656
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    сужу по разговорам детей на переменах- главным образом про личную жизнь трещат, меряются своей личной жизнью как письками. а возрастающее количество обнимающихся парочек, обручальных колец и смен фамилий не заметить трудно )))
    Это называется "присваивание себе либидо учеников"))))
    Маман форева!

    Мало того, что ты их "детьми" называешь, ты им в койки залезть норовишь?)))

  27. #657
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    сужу по разговорам детей на переменах
    Дети в университете

  28. #658
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, как насчёт учителя, вот моя дочь приходила и рассказывала, что к ним в школу приходила врач-гинеколог из Центра планирования семьи, всё рассказала, раздала булкетики, хотя я с дочей беседы вела, но ей очень понравилось, именно мнение врача. Они ей вопросы задавали, и не было никакого хи-хи.
    ух ты! до чего дошёл прогресс! в мои далёкие годы половое воспитание было обязанносьтю кл.рук. и учителя биологии

    вот у нас биологичка бяла потрясающая - кстати, очень хорошо помню урок биологии про репродукцию человека - вот никогда больше такого не видела, чтобы класс прям с партами двигался в направлении учителя, восторженно раскрыв рты.

    начало было такое. уходит биологичка в лаборантскую, возвращается с подносом с баночками, расставляет батарею, а через какое-то время пускает баночки по рядам. а в баночках - абортированные человечки. некоторые целые, некоторые - покорёженные. меня тогда потрясло, что у них есть пальцы рук и ног.

    пауза. широкий жест - это - абортированные человечки. они были живыми. а теперь - как сделать так, чтобы этого не допустить.

    не знаю, как сложилась судьба всех моих одноклассников, но сомневаюсь, что у них были аборты...

  29. #659
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Интересно, а зачем вам надо опошлять сексуальный процесс ув.Креслава
    ?

    Каков вопрос-таков и ответ, ув. Lemming))

    Я Вам описала один из вариантов сексуальных действий.
    Как Вы лично их оцениваете-Ваше дело.
    Но это тоже-секс. Или?

    Надо было четко формулировать вводную.

    Попробуете теперь со стороны женщины расписать этот процесс?
    Спасибо, я лучше пешком постою
    Буду готовиться к пересдаче

  30. #660
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ... в 20 лет случился первый поцелуй - я чуть в обморок не упала. от страха. ему было 30 - он был в шоке. наверно, мог бы меня взять такую вот полубоморочную, но -
    Вот оно - мечта о насилии.
    А он - растерялся...
    Жалко, да Единорожка?

Страница 22 из 37 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. беременна в 15 лет, помогите пожалуйста!!
    от Дарья в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 22:32
  2. Тяжело одной, я чужая всем (15 лет)
    от Nasty3333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 03:33
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  4. Переходный возраст 13-15 лет, поднятие самооценки
    от lukaniy в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 17:09
  5. Разницы 15 лет. Развод?
    от Ольга22 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search