Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65
Тема:

Муж постоянно меня унижает и оскорбляет (как научиться уважать супруга)

  1. #1

    Муж постоянно меня унижает и оскорбляет (как научиться уважать супруга)

    мне 27 лет,муж на 2года меня младше. В браке мы 3 года. Влюбилась по уши без ума,сразу переехала к нему на квартиру, и уже через 4 мес поняла что жду ребенка. Он был безумно счастлив и я тоже. Поговорили и решили скорее поженится. Не подружили , не погуляли, не узнали друг друга (он даже не добивался меня, я сама ушла в омут с головой) и стали жить вместе. Вскоре наша любовь пропала куда то, начались семейные проблемы, ссоры... и до сих пор. на протяжении 3 лет мы ссоримся почти каждый день!!! даже из за пустяков!Он не считается с моим мнением.ОСКОРБЛЯЕТ МЕНЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,и никогда не простит прощения,мне так обидно, я порядочная жена, хорошая хозяйка,любящая мама. Из общительной и веселой девушки без комплексов, я превратилась в закомплексованную и не уверенную в себе женщину. А может проблема во мне? я не знаю что делать?ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ПОЖАЛУЙСТА!!хочу сохранить семью,но уже невыносимо терпеть такое отношение к себе.Я в декрете, сыну 1.7 мес.

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    А может проблема во мне?
    Здравствуйте, Раичка. а каков ваш вклад в каждодневные ссоры, как считаете?

  3. #3
    извините я не пойму вопрос(((( как понять каков вклад?

  4. #4
    я стараюсь сгладить ссоры. он очень вспылчив

  5. #5
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ну что вы со своей стороны делаете, чтобы ссора была? ссора ведь - действо двоих как минимум, человек.

  6. #6
    у меня существует свое мнение, и я ,допустим, хочу сделать по своему- а ему не нравится. вот и получается ссора ГРАНДИОЗНАЯ.

  7. #7
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а кто из вас начинает ссору обычно, Раичка? или так: с чего она начинается?
    напишите, пожалуйста, здесь весь ваш диалог с мужем - от самого начала.

  8. #8
    мне очень обидно,потому что он не прислушивается к моему мнению, у него в авторитете только мама и сестренка (ей 24года, мы с ней в очень хороших отношениях), а вот мама его лезет везде в наши дела. Я с ней не конфликтую,но уже по-тихоньку она меня начала раздражать. Вообще он у меня не самостоятельный , нашу семью тянут его родители и в финансовом плане, и в отношениях мы не можем сами решить проблему. все везде его мама. То есть я никто - только родители как скажут так и будет.

  9. #9
    ну вот допустим сегодня. я ему говорю погуляй с сыном, я дипломный проект пишу. он: не пойду не хочу. я сейчас играть буду в копм. в итоге я погуляла с сыном, пришла(он сидел играл) и попросила чтоб он ушел от компьютера, он разозлился и отматерил меня, оскарблял в течении дня не раз . так я и не смогла поработать над дипломом.
    ну и конечно я тоже пришла злая на него потому что он вообще не ходит с малышом гулять, и не с доброй интонацией прогнала его от компа. вот и понеслось...
    Последний раз редактировалось Раичка; 27.02.2012 в 01:46.

  10. #10
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    пришла(он сидел играл) и попросила чтоб он ушел от компьютера
    Раичка, но вы, получается, как мама с нерадивым сыночком с ним, а не как с мужем, мужчиной, обращаетесь. не мудрено, что он разозлился...
    Вообще он у меня не самостоятельный , нашу семью тянут его родители и в финансовом плане, и в отношениях мы не можем сами решить проблему. все везде его мама. То есть я никто - только родители как скажут так и будет.
    да, и вы тогда с его мамой соревнуетесь - кто лучшая ему, взрослому мужику, родительница. и его мама вроде бы выигрывает в этом соревновании, как считаете?

    а он у мамы своей просит прощение за какие-то проступки?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Раичка, но вы, получается, как мама с нерадивым сыночком с ним, а не как с мужем, мужчиной, обращаетесь. не мудрено, что он разозлился...
    а у нас так и есть я все время с ним как с ребенком((

    да, и вы тогда с его мамой соревнуетесь - кто лучшая ему, взрослому мужику, родительница. и его мама вроде бы выигрывает в этом соревновании, как считаете?
    да он конечно , маму больше слушает
    а он у мамы своей просит прощение за какие-то проступки?
    не у кого не просит у него очень сложный характер, он своими поступками нас всех до слез доводит.

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а у нас так и есть я все время с ним как с ребенком((
    так вам своей детки полуторогодовалой мало что ли, что вы еще и мужика взрослого умамливаете?
    да он конечно , маму больше слушает
    ну так может вам с ней скооприроваться как-то, а не соревноваться на лучшую маму года?
    не у кого не просит у него очень сложный характер, он своими поступками нас всех до слез доводит.
    то есть, он в принципе не приучен прощение просить, а вы тем не менее, ждете, когда он извиниться за свое поведение...
    долго ждать придется, Раечка, и обиженной ходить. таки надеетесь его перевоспитать в таком возрасте?

    а до замужества было такое, что вы на себя брали много ответственности, не по своему возрасту, Раичка?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так вам своей детки полуторогодовалой мало что ли, что вы еще и мужика взрослого умамливаете?

    ну так может вам с ней скооприроваться как-то, а не соревноваться на лучшую маму года?

    да мы с ней итак уже давно скооперировались( мой муж даже не рад уже) я с ней часто советуюсь,она мне уже ближе чем моя,(мои родители очнеь далеко от нас) и со свекровью только и решаются дела. Я просто за секровью , а не замужем!! а мне хочется чтобы муж был самостоятельнее.Он только работает и в компьютерные игры играет. Больше его ничего не волнует

    то есть, он в принципе не приучен прощение просить, а вы тем не менее, ждете, когда он извиниться за свое поведение...
    долго ждать придется, Раечка, и обиженной ходить. таки надеетесь его перевоспитать в таком возрасте?

    да я все время хожу обиженная... свекровь всю жизнь так живет,мой муж копия своего отца. а я надеюсь что он изменится...

    а до замужества было такое, что вы на себя брали много ответственности, не по своему возрасту, Раичка?
    не знаю даже, может..

  14. #14
    у него родители до сих пор вечно ругаются, вечно отец на мать кричит и оскорбляет. нет спокойствия в доме, вечно ругань! у меня в семье так не было.

  15. #15
    у меня тоже характер не лучший,я знаю. Но я из-за пустяков не кричу на мужа, а уж тем более не оскорбляю. Он же может вспылить по любому поводу,оскорбить,унизить и дальше в свое удовольствие продолжать свои дела,смотреть телевизор,играть в компьютерные игры,на позитиве общаться с друзьями и т.п , а у меня руки опускаются-ничего не хочу и не могу делать, не хочу ни с кем ни говорить, ни встречаться, и самое главное на ребенке сказывается мое настроение,он чувствует,и тоже расстроен вместе со мной, не хочет играть,капризничает... в общем я и мой ребёнок эмоционально зависимы... я сама устала от такого состояния, но ничего не могу поделать, так уж мой Любимый влияет на мое настроение(((((

  16. #16
    а до замужества было такое, что вы на себя брали много ответственности, не по своему возрасту, Раичка?[/QUOTE]

    нет до замужества я не была такой, я просто была его любимой девушкой, а он мой любимый парень

  17. #17
    и вообще,скорее всего, у нас нет уважения друг к другу. Вот мне его не за что уважать: зарплата мизерная,я ничего себе не покупаю,его денег хватает только на хлеб и молоко; ребенка не одевает -малышу все покупает свекровь(даже игрушки и вкусняжки), со мной вообще время не проводит, не разделяет мои интересы;не стремится ни к чему-после работы на диван или в инет и плюс ко всему почти каждый день меня ОСКОРБЛЯЕТ и кричит то на меня,то на ребенка.
    не раз мне говорил о разводе , выгоняет меня к моим родителям, в открытую говорит что не любит меня,и не хочет со мной жить. я не могу развестись с ним в первую очередь,только по тому,что я не хочу чтоб ребенок рос без отца, и во вторых не хочу сидеть на шее у стареньких родителей. Я считаю, что нашу проблему можно решить,можно вернуть любовь (тем более у меня к нему есть еще чувства) я стараюсь поменять себя,стараюсь быть ласковее и у нас что то начинает получаться,но как только я сделаю что то не так - у него сразу же появляются вспышки агрессии, мат летит во всю в мой адрес.Соответственно я тоже не молчу,оскорбляю в ответ.В итоге мы ссоримся и не разговариваем по 2 недели а то и больше....

    помогите пожалуйста разобраться,так хочется жить дружно с мужем..

  18. #18

    как научится уважать супруга

    мы в браке 3 года. Растет сыночек 1.7мес.я в декрете.
    У нас нет уважения друг к другу. Вот мне его не за что уважать: зарплата мизерная,я ничего себе не покупаю,его денег хватает только на хлеб и молоко; ребенка не одевает -малышу все покупает свекровь(даже игрушки и вкусняжки), со мной вообще время не проводит, не разделяет мои интересы;я зову куда его нибудь прогуляться вместе- он мне отказывает.На мой вопрос есть ли у него цель в жизни он ответил,что нет. Он не стремится ни к чему-после работы на диван или в инет и плюс ко всему почти каждый день меня ОСКОРБЛЯЕТ и кричит то на меня,то на ребенка.
    не раз мне говорил о разводе , выгоняет меня к моим родителям, в открытую говорит что не любит меня,и не хочет со мной жить. я не могу развестись с ним в первую очередь,только по тому,что я не хочу чтоб ребенок рос без отца, и во вторых не хочу сидеть на шее у стареньких родителей. Я считаю, что нашу проблему можно решить,можно вернуть любовь (тем более у меня к нему есть еще чувства) я стараюсь поменять себя,стараюсь быть ласковее и у нас что-то начинает получаться,но как только я сделаю что то не так - у него сразу же появляются вспышки агрессии, мат и оскорбления летят во всю в мой адрес.Соответственно я тоже не молчу,оскорбляю в ответ.В итоге после ссоры мы не разговариваем по 2 недели а то и больше....

    помогите пожалуйста разобраться,так хочется жить дружной семьей...
    Последний раз редактировалось Азбука; 27.02.2012 в 12:27. Причина: Две темы соединены в одну

  19. #19
    упс, нашла ответы на свои вопросы в другой вашей теме
    Последний раз редактировалось Маргаритка; 27.02.2012 в 10:55.

  20. #20
    здравствуйте Маргаритка)
    мне 27 лет,мужу 25. мы познакомились у общих друзей. Он привлек меня своим чувством юмора и легкости в отношениях.Еще привлек тем что серьезно отнесся ко мне,я почувствовала что он мной восхищается(раньше у меня такого не было). мы полюбили друг друга,я переехала к нему и через 4 мес я забеременела. мы вместе захотели ребенка,захотели свадьбу. мы живем отдельно в квартире свекрови,но как будто мы живем вместе! везде она авторитет ,ее мнение всегда правильное ,а мое ничего не стоит. я вообще без прав тут сижу на шее у мужа (при очередной ссоре это были слова мужа)я со свекровью не конфликтую, она мудрая женщина и относится к виду свекровь- подружка.

  21. #21
    Рай, я не знаю, стоит ли в этом теме это обсуждать, ибо, как мне кажется, в той второй теме вы можете решить и эту проблему тоже.
    Мне ваша проблема немного близка тем, что мой муж на вашего чем-то похож. Мы тоже 3 года в браке, и дочери 2,5 годика Встречались, правда, до этого полтора года. Но брак тоже по залету получился. Я тоже в декрете Мы, правда, так сильно не конфликтуем, но, кажется, это только от того, что я уже смирилась со многими его привычками, стараюсь извлекать из них себе выгоду, либо игнорить по максимуму. Не знаю, насколько это мудро, но ПОКА работает..
    В любом случае (имхо) работать придется ВАМ над собой, поведением.. Ибо муж этого точно не станет. Судя по тому, что он вам говорит..

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Раичка Посмотреть сообщение
    здравствуйте Маргаритка)
    мне 27 лет,мужу 25. мы познакомились у общих друзей. Он привлек меня своим чувством юмора и легкости в отношениях.Еще привлек тем что серьезно отнесся ко мне,я почувствовала что он мной восхищается(раньше у меня такого не было). мы полюбили друг друга,я переехала к нему и через 4 мес я забеременела. мы вместе захотели ребенка,захотели свадьбу. мы живем отдельно в квартире свекрови,но как будто мы живем вместе! везде она авторитет ,ее мнение всегда правильное ,а мое ничего не стоит. я вообще без прав тут сижу на шее у мужа (при очередной ссоре это были слова мужа)я со свекровью не конфликтую, она мудрая женщина и относится к виду свекровь- подружка.
    Свекровь авторитет, да. Она предоставила вам квартиру, она помогает вам материально. Кто платит, то и владеет.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Свекровь авторитет, да. Она предоставила вам квартиру, она помогает вам материально. Кто платит, то и владеет.
    соглашусь

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Добавлю. Я так понимаю, вы еще учитесь. Пока дите пойдет в садик, пока вы выучитесь. У вас сейчас задача - заниматься ребенком, домом, вашими отношениями с мужем. Свекровь вам предоставила возможность жить с любимым мужчиной, воспитывать ребенка. Поблагодарите ее в душе (можно и в глаза ) за такую возможность. Я бы вам рекомендовала с ней подружиться. Она знает подход к своему сыну - учитесь у нее.

  25. #25
    я так "подмазалась" к старшей сестре мужа мама у них, к сожалению (и правда - к сожалению!!) умерла 10 лет назад
    много интересного узнала о нем, об их семье, традициях, том, как мужа мово воспитывали и проч. .. очень полезная информация

  26. #26
    В любом случае (имхо) работать придется ВАМ над собой, поведением.



    я итак работаю над собой, уже больше начала уступать,чем раньше. но мне кажется чем больше я уступаю-он садится не шее.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Свекровь авторитет, да. Она предоставила вам квартиру, она помогает вам материально. Кто платит, то и владеет.
    да это правда. соглашаюсь. но мне уже надоело что она в курсе всех наших дел, у нас даже нет от нее тайн!!

  28. #28
    Цитата Сообщение от Раичка Посмотреть сообщение
    я итак работаю над собой, уже больше начала уступать,чем раньше. но мне кажется чем больше я уступаю-он садится не шее.
    может, изначально взяли высокую планку? мужчины не любят, когда ими командуют, оскорбляют когда их, когда демонстративно "не уважают"..

  29. #29
    Цитата Сообщение от Раичка Посмотреть сообщение
    да это правда. соглашаюсь. но мне уже надоело что она в курсе всех наших дел, у нас даже нет от нее тайн!!
    а что у вас за тайны такие страшные?

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Раичка Посмотреть сообщение
    я итак работаю над собой, уже больше начала уступать,чем раньше. но мне кажется чем больше я уступаю-он садится не шее.
    Как это?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 07:41
  2. Муж постоянно врет
    от Любовь 27 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 16:39
  3. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 03:02
  4. Муж постоянно орёт
    от Иррринка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 07:56
  5. Мой муж постоянно врет. КАК С ЭТИМ ЖИТЬ И КАК БОРОТЬСЯ!
    от Jena i mama в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 09:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search