Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
Тема:

смысл жизни

  1. #1

    смысл жизни

    Здравствуйте! После того, как дети уехали за границу, пропал смысл жизни. Связано ли это с отъездом детей или есть другая причина? Может быть причина в отсутствии любви к мужчине, с которым я живу? Изменит ли мое состояние отъезд к детям? Помогите разобраться в себе, пожалуйста! Слезы каждый день, хотя и понимаю, что так нельзя, что нужно радоваться жизни, помогите! Мой первый муж(отец детей) не выходит у меня из головы , хотя мы не живем уже 18 лет и он женат в третий раз! Как мне избавиться от этих воспоминаний? И нужно ли это? Спасибо всем, кто ответит.

  2. #2
    Может быть я неправильно поняла, где можно задать вопрос психологу? Подскажите , пожалуйста! Очень нуждаюсь в помощи!!!

  3. #3
    ну, вы вопрос уже, по сути, задали ))) лично я смогу помочь вам только по технической части, к сожалению... помимо психологов, на портале есть участники и консультанты, среди которых много мудрых и душевных людей, не пренебрегайте их помощью тоже.

    вариантов я вижу два.

    1. набраться немного терпения - раздел посещаемый, и рано или поздно на вашу тему обратят внимание (сегодня выходной, на буднях на форуме больше народу). а пока ждёте - рассказывать подробнее.

    2. открыть свою тему в кабинете у конкретного психолога.

    подробнее здесь
    http://ivezha.ru/content/20-consultation

  4. #4
    Здравствуйте, Кувшинка!
    Очень хочется вас поддержать. А по сколько лет детям, и как часто вы с ними общаетесь?

  5. #5
    большое спасибо всем за участие! Детки уже взрослые и самостоятельные: 24, 23 и 20. Общаемся каждый день по скайпу.

  6. #6
    А какова причина развода с бывшим мужем?

  7. #7
    он уехал ,когда дети были маленькие и женился на американке. Сказал мне, что меня больше не любит...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Кувшинка Посмотреть сообщение
    он уехал ,когда дети были маленькие и женился на американке. Сказал мне, что меня больше не любит...
    Дети сейчас у него? Вернее там же, где и он?

  9. #9
    Да. Он их вызвал всех, но они живут отдельно от него и не очень с ним ладят.

  10. #10
    хочу поддержать вас.. это вам!Нажмите на изображение для увеличения
Название: cvetok.jpg
Просмотров: 37
Размер:	37,5 Кб
ID:	56463

  11. #11
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    хочу поддержать вас.. это вам!Нажмите на изображение для увеличения
Название: cvetok.jpg
Просмотров: 37
Размер:	37,5 Кб
ID:	56463
    Спасибо большое! Я улыбаюсь впервые за неделю!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Кувшинка Посмотреть сообщение
    Да. Он их вызвал всех, но они живут отдельно от него и не очень с ним ладят.
    А почему не ладят? Они вам рассказывают?

  13. #13
    улыбаться нужно всегда.. знаете как мне всегда бабушка говорила- ОДНА СЛЕЗИНКА, ОДНА СЕДАЯ ВОЛОСИНКА)) или еще вот как- УЛЫБАЙСЯ, ВЕДЬ КТО-ТО МОЖЕТ ВЛЮБИТЬСЯ В ТВОЮ УЛЫБКУ))знаю что иногда тяжело и что руки опускаются.. но мы просыпаемся утром и наступает новый день а значит шанс что то поменять в жизни.. ведь жизнь такая короткая..

  14. #14
    Да, рассказывают. Муж пытается навязывать им свои взгляды, а ведь они уже сформировавшиеся личности.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Кувшинка Посмотреть сообщение
    Да, рассказывают. Муж пытается навязывать им свои взгляды, а ведь они уже сформировавшиеся личности.
    А как вы переживали его отъезд? Да и вообще развод?

  16. #16
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    улыбаться нужно всегда.. знаете как мне всегда бабушка говорила- ОДНА СЛЕЗИНКА, ОДНА СЕДАЯ ВОЛОСИНКА)) или еще вот как- УЛЫБАЙСЯ, ВЕДЬ КТО-ТО МОЖЕТ ВЛЮБИТЬСЯ В ТВОЮ УЛЫБКУ))знаю что иногда тяжело и что руки опускаются.. но мы просыпаемся утром и наступает новый день а значит шанс что то поменять в жизни.. ведь жизнь такая короткая..
    Вот я сегодня проснулась и поняла, что уже ничего и не хочу...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А как вы переживали его отъезд? Да и вообще развод?
    Ой, очень плохо! Меня спасли только дети! Мы были сами в этом мире, нам нужно было как-то выживать и я понимала, что должна быть здорова и физически и психически, чтобы заботиться о них. Похудела за месяц на 20 кг. на почве стресса. Я ведь его очень сильно любила и для меня семья-это самое главное в жизни .

  18. #18
    Цитата Сообщение от Кувшинка Посмотреть сообщение
    Ой, очень плохо! Меня спасли только дети! Мы были сами в этом мире, нам нужно было как-то выживать и я понимала, что должна быть здорова и физически и психически, чтобы заботиться о них. Похудела за месяц на 20 кг. на почве стресса. Я ведь его очень сильно любили и для меня семья-это самое главное в жизни .
    А сейчас, вы пишите, что он не выходит у вас из головы, что вы думаете о нём?

  19. #19
    У меня смешанные чувства: и жалость к нему, ведь я знаю-он тоже не может найти свое счастье, хотя и женился недавно и обида, за то, что детей обижает и хочется прижаться к нему и в то же время, отчуждение какое-то.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Кувшинка Посмотреть сообщение
    У меня смешанные чувства: и жалость к нему, ведь я знаю-он тоже не может найти свое счастье, хотя и женился недавно и обида, за то, что детей обижает и хочется прижаться к нему и в то же время, отчуждение какое-то.
    Вы именно за это его жалеете, что не может найти своё счастье? А себя не жалко?

  21. #21
    Я ведь теперь замужем и муж очень хороший, да вот только не те у меня к нему чувства, наверное, любят по-настоящему все-таки один раз...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вы именно за это его жалеете, что не может найти своё счастье? А себя не жалко?
    Да жалко себя. Вот жалею, что жизнь мимо проходит...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Кувшинка Посмотреть сообщение
    Я ведь теперь замужем и муж очень хороший, да вот только не те у меня к нему чувства, наверное, любят по-настоящему все-таки один раз...
    Кто ж их знает, какие они, ТЕ чувства))
    Расскажете, что вам не хватает в нынешнем муже?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Кувшинка Посмотреть сообщение
    Да жалко себя. Вот жалею, что жизнь мимо проходит...
    Ну... В наших силах это исправить.

  25. #25
    я же потому и нашла этот форум, чтобы освободиться от него(от первого мужа) и начать наконец-то жить!

  26. #26
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну... В наших силах это исправить.
    Да, конечно, только в наших, но как?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Кувшинка Посмотреть сообщение
    Да, конечно, только в наших, но как?
    Вот то, что вы здесь и есть первый шажок

  28. #28
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Кто ж их знает, какие они, ТЕ чувства))
    Расскажете, что вам не хватает в нынешнем муже?
    Душевного родства, интима. Вот написала и сама удивилась- ведь какие противоположности! Хотя может и нет. Романтики не хватает, он совсем не романтик, даже на отдыхе... Зато он заботится по-другому- куда надо возит, зарабатывает. В этом видит любовь.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вот то, что вы здесь и есть первый шажок
    Спасибо Вам огромное за розу и за беседу! Легче на душе стало, появилась надежда.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Кувшинка Посмотреть сообщение
    Душевного родства, интима. Вот написала и сама удивилась- ведь какие противоположности! Хотя может и нет. Романтики не хватает, он совсем не романтик, даже на отдыхе... Зато он заботится по-другому- куда надо возит, зарабатывает. В этом видит любовь.
    А было-ли такое, когда вы с ним познакомились?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смысл жизни
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 15:50
  2. Как найти путь сердца, смысл жизни, как найти себя?
    от Ребекка в разделе Психология Личности
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 23:08
  3. Потерял смысл жизни.
    от kuzia в разделе Психология Личности
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 23:04
  4. что делать когда теряется смысл жизни??
    от нина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 21:54
  5. Подарите смысл жизни
    от Гавриэль в разделе Разговорчики
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 18:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search