Страница 14 из 37 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 1107
Тема:

Если залетела в 15 лет.

  1. #391
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ирин - не читай всякие глупости, а)

    Напомню про Джульетту:

    ...Ну, так теперь подумай о замужестве.
    В Вероне есть почтенные синьоры,
    Уж матери, которые моложе
    Тебя, Джульетта; да и я сама
    Давно была уж матерью в те лета,
    В какие ты в девицах остаешься.


    А Джульетте еще не было 14.
    о, спасибо, Наташ, а то я наизусть не помню а искать поленилась, когда вчерась обозвала Джульетту перестаркой

  2. #392
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Эмансипация является основанием для признания несовершеннолетнего, достигшего 16 лет, полностью дееспособным.
    не поняла - индивид до 18 лет недееспособен? (у меня это слово почему-то жёстко ассоциируется с психушкой) то есть он трахается по недееспособности, что ли?

    и каким образом эта самая эмансипация достигается? что должен сделать 16-летний тинейджер, чтобы его признали дееспособным?

  3. #393
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Укутаю теплом, поддержкой, принятием, пониманием.
    спасибо за ответ )))

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Единорожка, попахивает всемогуществом, и контролем, или всемогущим контролем
    ну, я по должности преподаватель, да и тему мою вы читали )))

  4. #394
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    ... И несёт ответственность за всё, что учесть не сумел.
    Да.
    Но отчего-то некоторым очень хочется, чтобы ответственность за них понёс кто-то другой.

  5. #395
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если серьезно.
    Всю историю человечества сексуальные отношения начинались когда девушка 1) достаточно созревала для этого, 2) имела на то желание. Созревание же начинается в 9-12 лет. Т.е. в 10-14 лет они уже вовсю вступали в сексуальные отношения.

    Обычно это регулировалось Родом - на похождения девушек смотрели снисходительно, а вот от всяких маньяков и насильников ограждали.

    Что мы имеем сейчас. Государство , которое приняло на себя роль Верховного Отца, теперь по идее должно так же 1) снисходительно смотреть на сексуальные похождения молодых 2) карать случаи, когда это уже выходит за рамки желания девушки.

    Думаю, отсюда и появилось такое юридическое понятие как "возраст согласия".
    Кстати, самый низкий в Европе он .... в Ватикане. Догадываетесь, почему?))))))

    Спрашивается в задачнике - как Государству понять, были ли сексуальные отношения просто милыми забавами подростковой гиперсексуальности или же мы имеем совращение малолетних и сексуальное преступление?


    ув. Наг уже отчасти дал ответ))))
    Наташ, а как же тогда культ девстсвенности - и выдать дочь замуж недевственной - позор равно для христиан и мусульман.... с этим как быть?

    про "возраст согласия" переведи пожалуйста.

  6. #396
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как то странно получается...В суд в 14 лет идти можно, а сексом -
    А в 14 ему паспорт выдают
    Вот и признают.
    с сексом такой номер не проходит

  7. #397
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Наташ, а как же тогда культ девстсвенности - и выдать дочь замуж недевственной - позор равно для христиан и мусульман.... с этим как быть?
    Так это та же жажда контроля)))

    Ирин - заветные сказки Афанасьева перечитай))))


    Но вопрос был ведь не об этом, не так ли?)))

  8. #398
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А в 14 ему паспорт выдают
    Вот и признают.
    с сексом такой номер не проходит
    Нет бы присылали приглашение в бордель с открытой датой, а при посещении уже выдавали книжку по типу санитарной

  9. #399
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ТА это та же жажда контроля)))
    а почему эта жажда контроля только к женскому полу относится? почему двойная мораль и мужикам всё можно, а?

  10. #400
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    Именно так. Просто по причине того, что ни вбивание себя в рамки, ни попытка избегать нахождения в них настоящей свободой быть не могут. Помните старый советский мультик про мальчика-подростка, который всё делал против того, что ему говорили? Ему говорят: "На улице мороз", - а он выходит на улицу, одевшись по-летнему, покупает мороженное, кусает его, а потом, дрожа всем телом и стуча зубами, бежит домой, в тепло. Или такой пример: ребёнку говорят, что ходить нужно по тротуару, а он из протеста сходит с тротуара в грязь. Хотя, порой сойти с запруженного прохожими тротуара и пройтись по тропинке, срезав путь, бывает целесообразно.
    Так вот: свобода означает не вбивание себя в рамки насильственно и не попытку избегать попадания в них, а стремление к наибольшей целесообразности поступков. Применительно к обсуждаемой теме это означает: если всех участников отношений всё устраивает, то какой смысл насильственно подгонять свои отношения под устоявшийся шаблон?
    Угу. Я начинаю понимать, о чем Вы.
    Значит, выходит, если запрещают - это не свобода. Но есть повод для распущенности. Потому что, если себя долго "сжимать", то по принципу пружины придет момент "расжатия".
    Но а как же быть с пропагандой извне? Ведь под видом свободы там навязываются по сути те же шаблоны поведения, которые раньше были запрещены. Это тоже насилие ,как бы. И человек будет поступать не из целесообразности, а под воздействием внушения. Ведь те же формы сексуального взаимодействия формируются под воздействием общества, а не из собственных соображений конкретного человека.



    А как людям удаётся учесть всё в своих обычных отношениях?) Метод называется "действовать по обстановке". Все - это в пределе, на практике - все основные, наиболее существенные. И несёт ответственность за всё, что учесть не сумел.
    Ну, да. Про ответственность я как-то не учла, что ее тоже надо учитывать))

  11. #401
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    комсомолка с комсомольцем за ручку ходила, а мать её при всех по мордасам да шлюхой обозвала? и никто ведь за девочку не вступился...
    Зато некоторые любят вступаться за трамвайных хамов, когда те получают по заслугам, или проходить мимо, когда толпа пинает кого-то, так что - не аргумент.Да, и... С какого возраста в комсомол принимали, не напомните?..

    так всё-таки - если в семье траблов нет - то и несовершеннолетнего секса нет? или - есть всё-таки?
    Как бы это сказать-то... Просто если в семье всё в порядке, дитё не будет особо торопиться с началом половой жизни, а уж как оно сложится, будет зависеть от остальных обстоятельств.

  12. #402
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    С какого возраста в комсомол принимали, не напомните?..
    комсомол - 14-28 лет. в том фильме, назвавние которого я так и не могу вспомнить, но чётко помню эту сцену - фильм чёрно-белый, девушка в "коричневой" школьной форме

  13. #403
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не поняла - индивид до 18 лет недееспособен? (у меня это слово почему-то жёстко ассоциируется с психушкой) то есть он трахается по недееспособности, что ли?

    и каким образом эта самая эмансипация достигается? что должен сделать 16-летний тинейджер, чтобы его признали дееспособным?
    До 18 лет - ограниченная дееспособность. Она разная, в зависимости от возраста: 6-14 лет, 14-18 лет..

    При чем здесь трахается по недееспособности? Трахаются по взаимному согласию или без оного.

    Эмансипация в 16 лет - достигается путем обращения с заявление несовершеннолетнего и его родителей,опекунов в орган опеки по месту жительства.

  14. #404
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а почему эта жажда контроля только к женскому полу относится? почему двойная мораль и мужикам всё можно, а?
    Хочешь сказать, своего сына в 15 лет ты благословила бы на потрахаццо?)))

  15. #405
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    До 18 лет - ограниченная дееспособность. Она разная, в зависимости от возраста: 6-14 лет, 14-18 лет..

    При чем здесь трахается по недееспособности? Трахаются по взаимному согласию или без оного.

    Эмансипация в 16 лет - достигается путем обращения с заявление несовершеннолетнего и его родителей,опекунов в орган опеки по месту жительства.
    ещё больше запутали, ув. Чуда... вы юрист? переведите на человеческий язык, пожалуйста. например, что может делать недееспособное лицо, а что - не может, а что - при определённых обстоятельствах...

    эмансипация - типа, приходит чел с заявлением "признацйте меня полноченным членом общества" - ?

  16. #406
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хочешь сказать, своего сына в 15 лет ты благословила бы на потрахаццо?)))
    Наташ, у меня детей нет и не будет, как ты знаешь. по крайней мере, про презик я бы просветила задолго до 15 лет...

    *выше была эмоция по отношению к культурам и религиям (((*

  17. #407
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ещё больше запутали, ув. Чуда... вы юрист? переведите на человеческий язык, пожалуйста. например, что может делать недееспособное лицо, а что - не может, а что - при определённых обстоятельствах...
    Я не юрист.
    Единорожка.. Погуглите - малолетние; несовершеннолетние.

    Многа букав, писать неохота.

    эмансипация - типа, приходит чел с заявлением "признацйте меня полноченным членом общества" - ?
    Типо того. Заявление о признании полностью дееспособным.

  18. #408
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Наташ, у меня детей нет и не будет, как ты знаешь. по крайней мере, про презик я бы просветила задолго до 15 лет...
    А гипотетически, отпустили бы в 15 лет, своего мальчика?

  19. #409
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Типо того. Заявление о признании полностью дееспособным.
    То есть несущим ответственность за свои поступки, правильно?

  20. #410
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Я не юрист.
    Единорожка.. Погуглите - малолетние; несовершеннолетние.

    Многа букав, писать неохота.



    Типо того. Заявление о признании полностью дееспособным.
    та вот беда в том, что я юридический язык вообще не понимаю. трудно им по-русски писать. что ли?

  21. #411
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А гипотетически, отпустили бы в 15 лет, своего мальчика?
    вот честоно - воображения не хватат... а логически - настоятельно рекомендовала бы подождать до 18

  22. #412
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вот честоно - воображения не хватат... а логически - настоятельно рекомендовала бы подождать до 18
    А по какой причине надо ждать 18?

  23. #413
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вот честоно - воображения не хватат... а логически - настоятельно рекомендовала бы подождать до 18
    И не мастурбировать!
    Я правильно понимаю?

  24. #414
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть несущим ответственность за свои поступки, правильно?
    Да, конечно. Как - совершеннолетние.

  25. #415
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    та вот беда в том, что я юридический язык вообще не понимаю. трудно им по-русски писать. что ли?
    В смысле?

  26. #416
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А по какой причине надо ждать 18?
    по российскому законодательству, насколько я его понимаю. если я понимаю правильно - то лицам до 18 сексом заниматься запрещает ЗАКОН. да, некоторые нарушают, у нас и на красный свет ездят, и в пьямно и нетрезвом виде за руль садятся, и закон что дышло... но для чего-то законодательство придумано, однако...

  27. #417
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И не мастурбировать!
    Я правильно понимаю?
    почему нет? )))

  28. #418
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    В смысле?
    ну вот как вижу всякие страшные термины и ломаный язык - так совсем со мной беда...

  29. #419
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Наташ, у меня детей нет и не будет, как ты знаешь. по крайней мере, про презик я бы просветила задолго до 15 лет..
    Да мы уже поняли.
    А дочку не просветила бы?

  30. #420
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    по российскому законодательству, насколько я его понимаю. если я понимаю правильно - то лицам до 18 сексом заниматься запрещает ЗАКОН. да, некоторые нарушают, у нас и на красный свет ездят, и в пьямно и нетрезвом виде за руль садятся, и закон что дышло... но для чего-то законодательство придумано, однако...
    Ириш - я хочу видеть этот закон!))))) Цитату - в студию!

Страница 14 из 37 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. беременна в 15 лет, помогите пожалуйста!!
    от Дарья в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 22:32
  2. Тяжело одной, я чужая всем (15 лет)
    от Nasty3333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 03:33
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  4. Переходный возраст 13-15 лет, поднятие самооценки
    от lukaniy в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 17:09
  5. Разницы 15 лет. Развод?
    от Ольга22 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search