Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

посоветуйте что-нибудь, не знаю что делать

  1. #1

    посоветуйте что-нибудь, не знаю что делать

    Здравствуйте, не знаю даже с чего начать… Меня зовут Алена, мне 23 года. С мужем мы живем 2 года, в гражданском браке, ему тоже 23. У нас есть сын- 8 месяцев. Незнаю почему не могу уйти от него и вообще как все это терплю столько времени, но так жить уже невозможно. Ребенок был запланированный, желанный, точнее инициатива исходила от меня, а муж был не против. Дело в том, что он очень ревнивый. Ревнует абсолютно ко всем: к ребенку, маме, подругам, даже к своим друзьям… Повода я не даю, т.к. верность в отношениях считаю очень важной составляющей. Он каждый день мне грубит, матерится, и не только дома, но и на улице, в кафе-где угодно, ни сколько себя не сдерживает, может обозвать меня как угодно.Постоянно говорит мне — чтоб ты сдохла. Моих родственников, а чаще всего мою маму тоже оскорбляет очень грубыми словами и тоже желает ей смерти… (Хотя моя мама не вмешивается в наши отношения, она не такой человек). Может запросто дать мне пощечину или ударить. Когда я говорю ему, что так больше невозможно и я ухожу от него — грозится убить и меня и мою семью. Постоянно во время ссоры забирает мой телефон, деньги и документы, прячет чтобы я не уехала. К ребенку тоже отцовских чувств не испытывает- не может взять его на руки и обнять- говорит что он слюнявый и ему противно… Я конечно не жалею о том что есть ребенок, я естественно его очень люблю, но точно знаю если бы не было ребенка у нас- собрала бы вещи и ушла, работала и снимала бы жилье, как раньше когда жила одна. но сейчас я просто не представляю как буду одна с ребенком жить у мамы в деревне. работы там нет, а ребенка надо одевать и кормить, мама часто выпивает, она живет с отчимом и младшим сыном 11 лет. Еще и меня с ребенком содержать… А оставить ребенка там и работать здесь в городе я не могу. после ссор он всегда говорит, что будет стараться, исправится, плачет, уговаривает не уезжать… но максимум 2 дня и все начинается снова… Ребенок маленький, за ним постоянно нужен присмотр: накормить, помыть, спать уложить. Он мне никак не помогает, но зато всегда недоволен- ему мало внимания. 3 месяца назад после очередной ссоры я сказала ему, что он убил всю мою любовь таким отношением, нервы сдали и я хотела уехать к маме хотя бы на несколько дней, отдохнуть от всего этого. И в результате он в этот же вечер чуть не повешался, я вовремя перерезала веревку, он уже потерял сознание… Слава богу все обошлось, он остался жив. Я понимаю, что это безумие- такое терпеть, и надо уйти, но некуда. Посоветуйте что-нибудь, я в отчаянии, не вижу ни чего хорошего в будущем и кажется, что это никогда не закончится.

  2. #2
    дорогая,mary, к сожалению ничего хорошего с ним Вас не ожидает.Уже сейчас Вам надо готовиться жить без него.Я говорю:готовиться.Пока маленький ребенок и у Вас нет заработка придется жить с ним,терпеть.По всему видно,что у него подорванная психика.Мой Вам совет - сходите в церковь,поговорите о своей проблеме со священником,он сможет утешить Вас.Да,если жизнь с ним не угрожает Вам смертельно,какое- то время придется пожить с ним,копите потихоньку деньги,научитесь водить машину,поставьте себе цель-уйти от него,но не сейчас.Будьте спокойны в разговоре с ним,не провоцируйте на агрессию.Поверьте мне,я многое повидала в жизни и старше Вас в 2 раза

  3. #3

  4. #4
    А что вы скажете про его родителей? какие у вас отношения?

  5. #5
    Как по мне - так надо не уходить, а убегать и так далеко, чтоб никогда больше на этой планете с таким человеком не встретиться.
    А если сейчас совсем некуда, то каким-то образом пережить еще 1,5-2 года, не поддаваться на его провокации, не боятся его, а верить, что скоро наступит тот день, когда ребеночка можно будет определить в садик, самой найти работу, снимать отдельное жилье, жить и радоваться жизни.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    А что вы скажете про его родителей? какие у вас отношения?
    Его мама умерла 4 года назад, отец живет с нами, отношения нормальные, в ребенке нашем души не чает,никогда не отказывается с ним посидеть, если мне куда-то надо уйти. Часто становится свидетелем наших ссор, но всё что он может сказать своему сыну- "Сынок, тебе не стыдно, это же женщина. Так нельзя."

  7. #7
    Моя идея может показаться странной, но все же...
    Находите 1-2 таких же как Вы молодых мамы (или не очень молодых, не принципиально, но со сверстницами, возможно, будет легче), которые так же как и Вы хотели бы начать новую жизнь, но на руках маленький ребенок. Допустим, втроем снимаете 1-2х комнатную квартиру. Две из Вас устраиваются на работу, а третья сидит с детьми дома. Бюджет при этом наполовину хотя бы предполагается общий - общее жилье, общая еда, ну и третью Вы в определенной мере должны содержать, раз она сидит с детьми и дает двум другим возможность работать.

    Если очень пожелать, то уход за тремя детьми можно оформить в качестве семейного детского сада - при этом та женщина, которая сидит с детьми, оформляется как воспитатель ("домашнего" семейного детского сада), получает зарплату, а все дети получают выплаты от государства на содержание (та сумма, которая выделяется на ребенка государством в обычном детском саду). Плюс можно получить мебель и игрушки из того детского сада, куда Вы будете прикреплены. Это в России так, по крайнем мере. Плюс есть еще какие-то компенсации при нахождении детей в таком детском саду.

    Либо просто все три выходят на работу, наняв при этом няню со стороны. Но нужно предварительно обговорить, на какой минимальный срок Вы все трое готовы жить вместе, например, на год или два. Потому что если у одной что-то изменится, и она выйдет из вашей "команды", то оставшимся будет очень трудно - расходы вырастут. Хотя и в этом случае можно будет что-то придумать, главное, заранее продумать разные возможные варианты развития.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Прочитала вас, автор, и мне показалось, что у вас раздрай - одна часть вас хочет остаться с ним, другая часть понимает, что это не жизнь. Придется вам приходить к согласию между вашими Я. Как придете, так и появится решение. Как решитесь, сразу найдутся пути как жить, на что жить, и где работать.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от mary_ Посмотреть сообщение
    И в результате он в этот же вечер чуть не повешался, я вовремя перерезала веревку, он уже потерял сознание… Слава богу все обошлось, он остался жив. Я понимаю, что это безумие- такое терпеть, и надо уйти, но некуда. Посоветуйте что-нибудь, я в отчаянии, не вижу ни чего хорошего в будущем и кажется, что это никогда не закончится.
    То есть вешался,с расчетом на то,что "спасут"?..
    Надо было вызвать скорую психиатрическую помощь.Попытка суицида однако,даже если и демонстративная.

Похожие темы

  1. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23
  2. Помогите пожалуйста? не знаю, что делать
    от Ranis в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 08:48
  3. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search