Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 99 из 99
Тема:

Сапожник без сапог

  1. #91
    Цитата Сообщение от Helga K Посмотреть сообщение
    Причина - ком проблем, которые мне не удается разрешить. Основная проблема - это проблема с сыном.
    Доброй ночи, ув. Хельга!
    А когда Вы последний раз с сыном устраивали "чаепитие с плюшками" ? Не с целью, по-быстрому перекусить, а в смысле "посекретничать", "пошептаться"...
    А когда в последний раз вы говорили ему, что - "он для Вас самый родной, близкий, самый важный и любимый человек? О том, что - чтобы ни случилось, Вы первая - кто придёт к нему на помощь, что ближе и роднее Вас - у него никого нет...?" - (ну приблизительно, формулировки могут быть другие)

    Я помню, что Вы писали, что нуждаетесь в помощи только проф.психологов и терапевтов. Я - ни тем ни другим не являюсь. Мне отвечать - не обязательно. Просто прочитайте вопросы...

  2. #92
    Дара;1725083]И тогда - как Вы себя чувствуете? Какой, ув. Хельга?
    Одинокой. Непонятой. Недооцененной.
    Выше Вы написали, что боитесь потерять то, что имеете.
    А что именно имеете?
    Можно вот прямо по пунктам?
    1, 2, 3, 4...
    1. Любимого, а точнее возможность быть рядом с ним. Наслаждаться общением с ним, его поддержкой, его участием. Его нежностью.
    2. Боюсь потерять его неравнодушее. Боюсь перестать быть интересной и нужной ему.
    3. Подруг, с которыми можно поделиться самым сокровенным, их поддержку и понимание.
    4. Ощущение "нужности" и "важности" для них.
    5. Авторитет в некотором смысле (это скорее относится к работе)

  3. #93
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Helga K Посмотреть сообщение
    Одинокой. Непонятой. Недооцененной.
    В отношениях с кем Вы такой себя чаще всего чувствовали ранее и чувствуете сейчас, ув. Хельга?
    И кто - хотелось бы - чтобы был рядом, понял, оценил?
    Что первое приходит на ум?

  4. #94
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Helga K Посмотреть сообщение
    1. Любимого, а точнее возможность быть рядом с ним. Наслаждаться общением с ним, его поддержкой, его участием. Его нежностью.
    2. Боюсь потерять его неравнодушее. Боюсь перестать быть интересной и нужной ему.
    3. Подруг, с которыми можно поделиться самым сокровенным, их поддержку и понимание.
    4. Ощущение "нужности" и "важности" для них.
    5. Авторитет в некотором смысле (это скорее относится к работе)
    А это точно у Вас есть, ув. Хельга?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    В отношениях с кем Вы такой себя чаще всего чувствовали ранее и чувствуете сейчас, ув. Хельга?
    И кто - хотелось бы - чтобы был рядом, понял, оценил?
    Что первое приходит на ум?
    В отношениях с мамой ранее и сейчас.
    В отношениях с любимым, с сыном, с одной из подруг. Не постоянно. А только когда их нет рядом, а мне оч. хочется, чтобы были. Например сегодня мне предстоит удалить зуб "мудрости". Сложное удаление. Я оч. нервничаю, боюсь! А рядом никого, кто бы поддержал, обнял, успокоил...(((
    Хочется, чтобы рядом всегда был Мужчина. В идеале- тот, которого люблю. Но это невозможно по ряду обстоятельств... Я писала об этом в первом посте.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А это точно у Вас есть, ув. Хельга?
    Есть, ув. Дара. Но подруги живут далеко. Любимый тоже редко бывает рядом. Отсюда, как мне кажется, и чувство одиночества...

  7. #97
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Helga K Посмотреть сообщение
    В отношениях с мамой ранее и сейчас.
    А как бы Вы точно могли понять, что Мама Вас ценит, понимает, ув. Хельга?
    И вот, если бы можно было представить некую Идеальную Маму - какой бы она была для Вас?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А как бы Вы точно могли понять, что Мама Вас ценит, понимает, ув. Хельга?
    И вот, если бы можно было представить некую Идеальную Маму - какой бы она была для Вас?
    Доброе утра, ув. Дара.
    Идеальная мама - это в первую очередь подруга. Она готова выслушать вечером все твои радости и переживания за уходящий день. Она не станет осыпать тебя упреками за то, что ты выросла и стала не такой, какой ей хотелось тебя видеть. Напротив, всегда приободрит: "Ты справишься! Ты у меня умница. Я тобой горжусь!" Она поможет с детьми: посидит с ними, когда тебе надо на работу в выходные выйти или когда тебе хочется уехать куда - нибудь отдохнуть на выходные. Она не станет "поносить" твоих подруг и мужчин. Она скажет деликатно: "Ты обрати внимание на..., может я и ошибаюсь, но мне кажется.... Как ты сама думаешь?" Она всегда будет тебе рада!

  9. #99
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Helga K Посмотреть сообщение
    Доброе утра, ув. Дара.
    Идеальная мама - это в первую очередь подруга. Она готова выслушать вечером все твои радости и переживания за уходящий день. Она не станет осыпать тебя упреками за то, что ты выросла и стала не такой, какой ей хотелось тебя видеть. Напротив, всегда приободрит: "Ты справишься! Ты у меня умница. Я тобой горжусь!" Она поможет с детьми: посидит с ними, когда тебе надо на работу в выходные выйти или когда тебе хочется уехать куда - нибудь отдохнуть на выходные. Она не станет "поносить" твоих подруг и мужчин. Она скажет деликатно: "Ты обрати внимание на..., может я и ошибаюсь, но мне кажется.... Как ты сама думаешь?" Она всегда будет тебе рада!
    Значит, какая Мама-реальная и Мама-идеальная?
    Найдете 10 отличий, ув. Хельга?
    А пока - мультпауза ))

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search