Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 129
Тема:

как отпустить человека если любишь?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Какая Вы интересная личность, Есения
    Танцы это замечательно
    А костюмы для танцев шьете самостоятельно?
    ну лиф беру уже готовый, а пояс, юбку и расшиваю всё сама)) очень люблю это дело))

  2. #92
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    говорят старший больше на мужа, а малой на меня.. но мы с мужем похожи очень.. поэтому трудно сказать. Старший ходит на волейбол. тренер пророчит ему хорошую карьеру. Он у меня левша-правша. Он моя гордость.. а характер копия я. Я его очень хорошо понимаю, он словно мой клон в подростковом возрасте))Младший пока ничем не занимается. У него вторая смена и очень не удобно куда либо ходить.. надеюсь на следующий год решим.я тоже дочку хочу.. меня даже муж уговорил на третьего ребенка)) да и дети сестричку просят.. но пока не получается что то..
    У меня старшая дочка левша

  3. #93
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    ведь я тоже живу только один раз и у меня же тоже есть свои желания..
    И это правильно, Есения)
    А что Вы можете сделать для себя этакого, как себя порадовать? Вот чтобы только себя?

  4. #94
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    да так получилось... повзрослеть пришлось рано.. но значит так было нужно.. набралась сил, терпения, научилась стоять за себя и принимать решения.. тяжело конечно, наверно именно сейчас это и сказывается..
    Ну, тогда это было необходимо, вероятно.. Вот так тяжело сложились обстоятельства. И - да, это помогло Вам воспитать в себе какие-то, нужные теперь, качества.
    Но когда-то точно нужно начинать жить не для мамы, папы и сестры... это правда, Есения.
    Однажды нужно начать жить для себя.
    Попробуете?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И это правильно, Есения)
    А что Вы можете сделать для себя этакого, как себя порадовать? Вот чтобы только себя?
    ооо вопрос на засыпку называется...)))могу пойти и купить себе что нибудь сногсшибательное, пойти с подругами в клуб или караоке, опять же танцы, сесть за руль и унестись за город одна и гулять там..у меня ощущение что я не правильно поняла вопрос.. можно пример какой нибудь? пришла в ужас отмысли.. а может я вообще никогда ни чего не делала для себя..?

  6. #96
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    ну лиф беру уже готовый, а пояс, юбку и расшиваю всё сама)) очень люблю это дело))
    Талантище!

  7. #97
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ну, тогда это было необходимо, вероятно.. Вот так тяжело сложились обстоятельства. И - да, это помогло Вам воспитать в себе какие-то, нужные теперь, качества.
    Но когда-то точно нужно начинать жить не для мамы, папы и сестры... это правда, Есения.
    Однажды нужно начать жить для себя.
    Попробуете?
    попробую.. но не знаю как..муж всегда и так исполняет все мои желания..и капризы.. вот сегодня приехал из командировки и я заикнулась о собаки, так он не раздеваясь сказал пошли купим газету и купим))) в этом плане я избалована им. он и покушатьприготовит и дома уберется а если я устала прихожу с работы, то может прям в постель еду принести и убрать потом всё.. вообщем с ним я как принцесса.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Талантище!
    спасибо)))

  9. #99
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Талантище!
    Уже поздно и я вам нужно отдыхать. Спасибо за вечер и за приятную беседу.. вы мне уже как родная стали)) Спокойной ночи.

  10. #100
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Доброй ночи, Есения)
    Попрошу Вас завтра вернуться к одному неотвеченному вопросу, ок?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, Есения)
    Попрошу Вас завтра вернуться к одному неотвеченному вопросу, ок?
    Добрый вечер Дара, я тут искала и не нашла на какой вопрос я не ответила((

  12. #102
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Дара, я тут искала и не нашла на какой вопрос я не ответила((
    Здравствуйте, Есения!
    Вот на этот вопрос жду ответа)
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А какой Вас НЕ знают близкие люди?
    Хотя бы пунктиков 10.
    Попробуете?

  13. #103
    QUOTE=Дара;1726601]Здравствуйте, Есения!
    Вот на этот вопрос жду ответа)[/QUOTE]
    Здравствуйте, Дара.. попробую конечно ответить-
    злой,жестокой,эгоистичной, лицемерной, двуличной, лживой, подлой,хозяйственной, алчной,назойливой,высокомерной
    думаю эти качества во мне проявляются в меньшей степени и очень редко.. Не могу сказать что они полностью отсутствуют.. иначе была бы ангелом.... Но вообще то они мне не свойственны и если проявляются то в каких то особенных экстренных ситуациях, я так думаю.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    У меня старшая дочка левша
    вы тоже свою дочь переучивать не стали? мама говорила что надо обязательно, но я где то читала что это вредно.. Но сын сам стал развивать обе руки. На доске пишет правой, в тетради левой, ложку держит правой, удары наносит правой а волейбол обе))

  15. #105
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Здравствуйте, Есения
    Как самочувствие? Что у Вас нового?

  16. #106
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    попробую конечно ответить-
    злой,
    жестокой,
    эгоистичной,
    лицемерной,
    двуличной,
    лживой,
    подлой,
    хозяйственной,
    алчной,
    назойливой,
    высокомерной
    думаю эти качества во мне проявляются в меньшей степени и очень редко.. Не могу сказать что они полностью отсутствуют.. иначе была бы ангелом.... Но вообще то они мне не свойственны и если проявляются то в каких то особенных экстренных ситуациях, я так думаю.
    А какие ситуации Вы можете назвать экстренными, чтобы эти качества начали проявляться?
    И.. выходит, Вы в обычное время это как-то тщательно от других скрываете, Есения?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А какие ситуации Вы можете назвать экстренными, чтобы эти качества начали проявляться?
    И.. выходит, Вы в обычное время это как-то тщательно от других скрываете, Есения?
    жестокой могу быть по отношению к мужчинам, если чувствую от них угрозу.. или если мне объявляет войну.. чувствую все слабые места человека и бью по ним(само собой не физически).. эгоистичной- если мне что то вдруг очень сильно захотелось, (например лежит в холодильнике мороженое, я могу его в наглую съесть и ни кому не оставить) правда потом куплю всем))) лицемерие и двуличие и подлость- эти 3 качества за собой не наблюдала.. считаю их ужасными и самыми опасными.. экстренные.. это если вдруг нужно помочь кому то близкому, тогда могу соврать, быть жестокой и лживой.. но вообще то я к плохим качествам стараюсь редко прибегать.. я стала часто ходить в церковь и мне хочется, пусть хотя бы свою жизнь сделать чище и добрее..

  18. #108
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    жестокой могу быть по отношению к мужчинам, если чувствую от них угрозу.. или если мне объявляет войну.. чувствую все слабые места человека и бью по ним(само собой не физически)..
    То есть не первой, а в ответ на угрозу?
    Как эта угроза проявляется, в чем, Есения?
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    эгоистичной- если мне что то вдруг очень сильно захотелось, (например лежит в холодильнике мороженое, я могу его в наглую съесть и ни кому не оставить) правда потом куплю всем)))
    тогда в чем проявляется эгоистичность?
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    лицемерие и двуличие и подлость- эти 3 качества за собой не наблюдала.. считаю их ужасными и самыми опасными.. экстренные.. это если вдруг нужно помочь кому то близкому, тогда могу соврать, быть жестокой и лживой..
    А чьи эти качества, которые Вы так не хотите иметь? Кто ими обладает из Ваших близких?
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    но вообще то я к плохим качествам стараюсь редко прибегать.. я стала часто ходить в церковь и мне хочется, пусть хотя бы свою жизнь сделать чище и добрее..
    Вы как-то можете их контролировать? И отчего считаете эти качества плохими, Есения?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    То есть не первой, а в ответ на угрозу?
    Как эта угроза проявляется, в чем, Есения?

    тогда в чем проявляется эгоистичность?

    А чьи эти качества, которые Вы так не хотите иметь? Кто ими обладает из Ваших близких?

    Вы как-то можете их контролировать? И отчего считаете эти качества плохими, Есения?
    если меня начинают чем то шантажировать, портят мне жизнь и делают всякие гадости. Первой войну не начинаю)) я миролюбивая))
    -эгоизм в том что я понимаю что мороженое куплено на всех и всем его хочется, а я слопала.. потом становится стыдно и я это исправляю...
    - есть у одной моей подруги, но я из-за этого стараюсь с ней не общаться, а еще у Коли они очень ярко выражены.. Ну не могу я за глаза говорить про человека плохо, а при встрече ему улыбаться ...
    - могу конечно, а разве не все это могут?.. Это сначала тяжело, а потом привыкаешь и без них.. и дышать легче становится)) Жизнь и так сложная и порой жестокая, большинство людей злые.. а я стараюсь быть доброй и помогать людям..возможно в этом отчасти и есть какой то мой смысл жизни.. и детей учу быть добрыми и отзывчивыми.. вы считаете что это плохо? может я не правильно расставляю приоритеты? конечно по нашей жизни нужно быть лживыми, и идти по головам.. но я так не могу... я тогда покой потеряю.. у меня как то на работе( в салоне белья) девушка оставила 10 рублей, так я ей в след побежала вернуть...вот такая вот я... наверно дура..

  20. #110
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Здравствуйте, Есения!
    Как самочувствие? Что у Вас нового?

  21. #111
    а еще я не понимаю как люди могут дружить из-за выгоды...как можно общаться если тебе человек не нравится? Я конечно всегда оправдываю людей, что бы они не сделали, пытаюсь найти причину их поступку, прощаю и стараюсь не обижаться или не держать зла.. Но вот с мамой как то не получается.. видно обида давняя еще с детства засела((((

  22. #112
    доброе утро Дара.. нового пока ни чего нет.. вот вчерав на работе пока была, связала своей собачке платье))) дома мерили.. она ж теперь как дочка мне))Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0007.jpg
Просмотров: 41
Размер:	30,7 Кб
ID:	56487Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0028.jpg
Просмотров: 56
Размер:	30,1 Кб
ID:	56488Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0026.jpg
Просмотров: 49
Размер:	36,5 Кб
ID:	56489 вот мы какие)) она делает меня счастливой и я часто стало улыбаться))

  23. #113
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    вот вчерав на работе пока была, связала своей собачке платье))) дома мерили.. она ж теперь как дочка мне)) вот мы какие)) она делает меня счастливой и я часто стало улыбаться))
    Красиво)
    А платье снять не пытается?))

  24. #114
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    если меня начинают чем то шантажировать, портят мне жизнь и делают всякие гадости. Первой войну не начинаю)) я миролюбивая))
    Как-то мне вот в этом слышится...
    "Вообще я хорошая, но они сами виноваты".
    Есения, гадость в ответ на гадость - это хорошо или плохо?) (для Вас, разумеется)
    И как Вы чувствуете себя, когда (и если) мстите?

  25. #115
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    эгоизм в том что я понимаю что мороженое куплено на всех и всем его хочется, а я слопала.. потом становится стыдно и я это исправляю...
    и
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    не знаю.. с одной стороны вроде и правильно что нужно помогать людям, а с другой стороны.. ведь я тоже живу только один раз и у меня же тоже есть свои желания..
    Какая-то несостыковочка получается...
    Есения, если попробовать расписать по ролям, чьи слова из этих двух фраз принадлежат действительно Вам (Вы так думаете, так чувствуете, так хотите), а какие - кому-то еще (кто так думает, чувствует, хочет, чтобы Вы делали).
    Кстати, а кто этот "кто-то"?

  26. #116
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    есть у одной моей подруги, но я из-за этого стараюсь с ней не общаться, а еще у Коли они очень ярко выражены.. Ну не могу я за глаза говорить про человека плохо, а при встрече ему улыбаться ...
    И что Вы к таким людям испытываете, Есения?
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    могу конечно, а разве не все это могут?.. Это сначала тяжело, а потом привыкаешь и без них.. и дышать легче становится))
    Ой-ой-ой((
    Я не могу. Потом болеть начинаю.
    Как думаете, если мы способны испытывать разные эмоции и чувства - они для чего-то нам нужны?

  27. #117
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    Жизнь и так сложная и порой жестокая, большинство людей злые.. а я стараюсь быть доброй и помогать людям..
    "Я хорошая - они плохие?"
    "Я буду еще лучше - они еще хуже"
    Кстати.. для кого?)
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    возможно в этом отчасти и есть какой то мой смысл жизни..
    В чем именно - смысл Вашей жизни, Есения?
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    и детей учу быть добрыми и отзывчивыми.. вы считаете что это плохо? может я не правильно расставляю приоритеты?
    Это не плохо, но реальность.. бывает разная)
    Ведь выше -
    "Я хорошая - они плохие?" (моя цитата)
    "Мои дети хорошие - они плохие".
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    конечно по нашей жизни нужно быть лживыми, и идти по головам.. но я так не могу... я тогда покой потеряю..
    снова: "Я хорошая, они плохие. У меня есть совесть - у них нет".
    (Есения, это я так, фантазирую, ну и размышляю)

  28. #118
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    у меня как то на работе( в салоне белья) девушка оставила 10 рублей, так я ей в след побежала вернуть...вот такая вот я... наверно дура..
    А она оставила, или забыла эти 10 руб, Есения?)

  29. #119
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Красиво)
    А платье снять не пытается?))
    пытается)) оно еще ей велико))

  30. #120
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Как-то мне вот в этом слышится...
    "Вообще я хорошая, но они сами виноваты".
    Есения, гадость в ответ на гадость - это хорошо или плохо?) (для Вас, разумеется)
    И как Вы чувствуете себя, когда (и если) мстите?
    я не считаю себя прям уж такой хорошей, у меня достаточно сложный характер, но я стараюсь делать себя лучше вот и всё..и я ни кого не в чем не виню.. каждый сам выбирает каким он хочет быть..

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу отпустить человека...
    от Новичок в разделе Психология Личности
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 10:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search