Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 129
Тема:

как отпустить человека если любишь?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Хорошее такое состояние, его можно иногда вспоминать, побыть в нем, понежиться

    Есения, для Вас смириться = отпустить ситуацию? Верно Вас поняла?
    А можно ли на самом деле смириться с болью?

    А желание возникало спросить об этом у Дедушки, Есения?

    Что-то мешает Вам исполнить такое свое желание?
    -вообще то я борец по жизни и оптимистка. стараюсь не лгать, помогать людям, даже чужим. А чувство смириться и отпустить ситуацию для меня это одно и тоже.. но я редко когда сдаюсь.. нахожу выход из любой ситуации жизненной.. но вот с душой не могу иногда сладить..с болью смирится нельзя.. но когда сил нет то ничего не остается, наверно..
    -насчет дедушки, вы знаете, нет.. мне даже не хотелось с ним об этом разговаривать.мне было хорошо с ними, хотя он был очень строгий.ну очень.приучал меня к дисциплине и порядку и даже если ругал за что то, то спокойно и всё объяснял.. я даже вспомнить не могу обижалась ли я когда нибудь на него или нет.. наверно нет..
    -мешает то, что боюсь обидеть отчим.. какой бы он ни был, он все таки вырастил меня, кормил и одевал...
    Хочу поделиться радостью с вами.. муж подарил мне щенка, хохлатую пуховую девочку.. она сейчас покушала и спит у меня на руках)))
    -

  2. #62
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    -вообще то я борец по жизни и оптимистка. стараюсь не лгать, помогать людям, даже чужим. А чувство смириться и отпустить ситуацию для меня это одно и тоже.. но я редко когда сдаюсь.. нахожу выход из любой ситуации жизненной.. но вот с душой не могу иногда сладить..с болью смирится нельзя.. но когда сил нет то ничего не остается, наверно..
    А бывает так, что Вы сильно-сильно злитесь, милая Есения?
    Зачастую мы не сопротивляемся вовсе не из-за отсутствия сил...
    А как думаете, почему?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Собака это здорово!
    мне подарили карапуза!!!))))

  4. #64
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    насчет дедушки, вы знаете, нет.. мне даже не хотелось с ним об этом разговаривать.мне было хорошо с ними, хотя он был очень строгий.ну очень.приучал меня к дисциплине и порядку и даже если ругал за что то, то спокойно и всё объяснял.. я даже вспомнить не могу обижалась ли я когда нибудь на него или нет.. наверно нет..
    Ну вот я подумала, что бы мне могло помешать о чем-то спросить, и вот что придумала:
    1. Я не стала бы спрашивать о чем-то, если бы мне было неинтересно
    2. Если бы мне было страшно
    3. Если бы чувствовала себя виноватой и если бы подняла тему - меня бы могли в чем-то обвинить.
    Других причин для себя я не нашла...
    Может быть, есть еще какие-то у Вас, не такие, как у меня, Есения?

  5. #65
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    мешает то, что боюсь обидеть отчим.. какой бы он ни был, он все таки вырастил меня, кормил и одевал...
    А это точно Ваши слова, Есения?
    Чуть ранее я читала, будто они произносились кем-то другим.
    Напомните мне?
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться радостью с вами.. муж подарил мне щенка, хохлатую пуховую девочку.. она сейчас покушала и спит у меня на руках)))
    А фотки будут? Поздравляю

  6. #66
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Есения, а сколько лет Вашим деткам и как они восприняли появление нового члена семьи?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А бывает так, что Вы сильно-сильно злитесь, милая Есения?
    Зачастую мы не сопротивляемся вовсе не из-за отсутствия сил...
    А как думаете, почему?
    вот сильно сильно... бывает, но до такой степени меня может довести только Николай.. когда он меня не слышит и обвиняет в том чего я не делала.. тогда очень обидно и я злюсь..я могу не сопротивляться...ммм... даже не знаю почему... не могу подобрать пример...

  8. #68
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Есения, а сколько лет Вашим деткам и как они восприняли появление нового члена семьи?
    старшему Андрею 14, младшему Даниилу 9.. у нас уже есть 2 кошки и они их очень любят. А сейчас привезли собачку, так младший не отходит, мордочку ей вытирал после еды)) а старший просто смотрел и улыбался))

  9. #69
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А это точно Ваши слова, Есения?
    Чуть ранее я читала, будто они произносились кем-то другим.
    Напомните мне?

    А фотки будут? Поздравляю
    -слова мамины.. но может она права? я всегда боюсь обидеть человека и причинить ему боль, потому что знаю каково это..
    - фото потом обязательно покажу)))

  10. #70
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ну вот я подумала, что бы мне могло помешать о чем-то спросить, и вот что придумала:
    1. Я не стала бы спрашивать о чем-то, если бы мне было неинтересно
    2. Если бы мне было страшно
    3. Если бы чувствовала себя виноватой и если бы подняла тему - меня бы могли в чем-то обвинить.
    Других причин для себя я не нашла...
    Может быть, есть еще какие-то у Вас, не такие, как у меня, Есения?
    - опять же та же причина, не хотела делать ему больно.. и так как это была запретная тема дома, то я её вообще не поднимала.

  11. #71
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    вот сильно сильно... бывает, но до такой степени меня может довести только Николай.. когда он меня не слышит и обвиняет в том чего я не делала.. тогда очень обидно и я злюсь..я могу не сопротивляться...ммм... даже не знаю почему... не могу подобрать пример...
    То есть именно рядом с Николаем Вы можете как-то проявлять и негативные чувства?
    Тогда как с кем-то другим.. От Вас ждут только позитивных чувств, проявлений, Есения?

  12. #72
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    -слова мамины.. но может она права? я всегда боюсь обидеть человека и причинить ему боль, потому что знаю каково это..
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    - опять же та же причина, не хотела делать ему больно.. и так как это была запретная тема дома, то я её вообще не поднимала.
    Я заметила, милая Есения, что Вы очень много говорите... о боли других.
    Но почти ничего - о своей.
    Отчего так?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    То есть именно рядом с Николаем Вы можете как-то проявлять и негативные чувства?
    Тогда как с кем-то другим.. От Вас ждут только позитивных чувств, проявлений, Есения?
    да негатив пожалуй я могу проявить только к нему.. еще пожалуй к маме, когда она относится так ко омне.. но с ней больше обида, злость минутная а потом я плачу. а с ним злюсь и очень сильно.. он научил меня ненавидеть.. раньше я не понимала что значит чувство ярости иненависти..А другие окружающие меня люди - я дорога им и они меня любят и ценят.И они от меня ни чего не ждут, они знают какая я на самом деле.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Я заметила, милая Есения, что Вы очень много говорите... о боли других.
    Но почти ничего - о своей.
    Отчего так?
    наверно потому что я больше думаю о других чем о себе.. меня этому не учили.. Я могу пожертвовать своими интересами ради других и для других.. Ни как не научусь любить себя и ценить как нужно. Подруга всегда говорит что так нельзя. Что даже господь говорил- возлюби ближнего как самого себя. Что нужно себя беречь в первую очередь.

  15. #75
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    да негатив пожалуй я могу проявить только к нему.. еще пожалуй к маме, когда она относится так ко омне.. но с ней больше обида, злость минутная а потом я плачу. а с ним злюсь и очень сильно.. он научил меня ненавидеть..
    А как именно он Вас научил, Есения?
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    раньше я не понимала что значит чувство ярости иненависти..А другие окружающие меня люди - я дорога им и они меня любят и ценят.И они от меня ни чего не ждут, они знают какая я на самом деле.
    А какая Вы на самом деле? Можете как-то описать себя в 20 пунктах? Используя любые характеристики, какие Вам будет угодно.
    1, 2, 3, 4...

  16. #76
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpeg
Просмотров: 82
Размер:	46,4 Кб
ID:	56390Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3-4.jpg
Просмотров: 62
Размер:	92,6 Кб
ID:	56391Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0144.jpg
Просмотров: 53
Размер:	52,4 Кб
ID:	56392
    это мои дети, моя работа и одна из моих кошек)))

  17. #77
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    наверно потому что я больше думаю о других чем о себе.. меня этому не учили.. Я могу пожертвовать своими интересами ради других и для других.. Ни как не научусь любить себя и ценить как нужно. Подруга всегда говорит что так нельзя. Что даже господь говорил- возлюби ближнего как самого себя. Что нужно себя беречь в первую очередь.
    Не учили думать о себе, верно поняла?
    Жить своими интересами?
    А о чем Вы мечтали в детстве? Есть такие вот, неисполненные желания у Вас, Есения?
    Я вот в детстве мечтала скорее вырасти, накупить мешок конфет и так их наесться, чтобы больше не хотелось)
    Выросла - а конфет расхотелось как-то)
    А в детстве таскала у родителей, куда бы ни прятали))

  18. #78
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpeg
Просмотров: 82
Размер:	46,4 Кб
ID:	56390Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3-4.jpg
Просмотров: 62
Размер:	92,6 Кб
ID:	56391Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0144.jpg
Просмотров: 53
Размер:	52,4 Кб
ID:	56392
    это мои дети, моя работа и одна из моих кошек)))
    Красота) А можно о работе поподробнее? Рукодельничаете?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А как именно он Вас научил, Есения?

    А какая Вы на самом деле? Можете как-то описать себя в 20 пунктах? Используя любые характеристики, какие Вам будет угодно.
    1, 2, 3, 4...
    он предал меня не в плане измены а именно предательства, я с этим ни когда не сталкивалась. Он издевался когда мне было плохо и оскорблял так, как я ни когда в жизни не слышала..
    1-добрая
    2- веселая
    3- заботливая
    4- преданная
    5-пунктуальная
    6- честная
    7 эмоциональная
    8- доверчивая
    9-трудолюбивая
    10-властная(это наверно от дедушки)
    11-упрямая
    12-наверно вредная
    13- терпеливая
    14- нетерпеливая
    15-дружелюбная
    16-очень люблю детей
    17- усидчивая
    18-... больше и не знаю...

  20. #80
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Не учили думать о себе, верно поняла?
    Жить своими интересами?
    А о чем Вы мечтали в детстве? Есть такие вот, неисполненные желания у Вас, Есения?
    Я вот в детстве мечтала скорее вырасти, накупить мешок конфет и так их наесться, чтобы больше не хотелось)
    Выросла - а конфет расхотелось как-то)
    А в детстве таскала у родителей, куда бы ни прятали))
    я всегда хотела стать педагогом, даже поступила на педагогический, но мама заболела у неё был первый инсульт и мне пришлось бросить и пойти работать потому что нужно было кормить семью( отчим тогда ушел от нее, а у меня же еще сестра младшая росла) вот и приходилось думать в первую очередь о других. Всегда говорили что я должна делать..а не то что я хочу, что жизнь такая штука что нельзя жить своими желаниями, а нужно думать о других

  21. #81
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Старший сын, вроде, на Вас похож, Есения?
    Чем мальчишки занимаются?
    А у меня две дочери)))

  22. #82
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    он предал меня не в плане измены а именно предательства, я с этим ни когда не сталкивалась. Он издевался когда мне было плохо и оскорблял так, как я ни когда в жизни не слышала..
    То есть все-таки предел Вашему терпению есть, Есения?
    А как долго Вы позволяете себя "давить" другим людям?

  23. #83
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    1-добрая
    2- веселая
    3- заботливая
    4- преданная
    5-пунктуальная
    6- честная
    7 эмоциональная
    8- доверчивая
    9-трудолюбивая
    10-властная(это наверно от дедушки)
    11-упрямая
    12-наверно вредная
    13- терпеливая
    14- нетерпеливая
    15-дружелюбная
    16-очень люблю детей
    17- усидчивая
    18-... больше и не знаю...
    А какой Вас НЕ знают близкие люди?
    Хотя бы пунктиков 10.
    Попробуете?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Красота) А можно о работе поподробнее? Рукодельничаете?
    у меня 2 работы. я работаю у подруги, у нее салон нижнего белья. Я очень люблю это профессию, люблю людей, я очень общительная и доброжелательно ко всем отношусь. Меня практически не возможно вывести из себя. Могу найти подход к любому клиенту. И без покупок от меня редко когда уходят)) Но я ни когда не продам вещь если она не идёт человеку,лучше провожусь с ним час, но подберу то что ему хорошо. А вторая работа это танцы. Я преподаю танец живота детям и взрослым. Я танцую с трёх лет и без них не могу.. в 15 лет я их бросила.. но после вторых родов опять занялась и поняла что уже не могу без этого. Это моя жизнь.А еще я расшиваю костюмы сама. очень люблю мелкую кропотливую работу.. могу сесть расшивать лиф с утра и просидеть до глубокой ночи без перерыва.. меня это успокаивает и завораживает. а еще я пишу рассказы.Когда эмоции через край и я не могу с ними справится то начинаю строчить на бумаге.. и становится легче.

  25. #85
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    я всегда хотела стать педагогом, даже поступила на педагогический, но мама заболела у неё был первый инсульт и мне пришлось бросить и пойти работать потому что нужно было кормить семью( отчим тогда ушел от нее, а у меня же еще сестра младшая росла) вот и приходилось думать в первую очередь о других. Всегда говорили что я должна делать..а не то что я хочу, что жизнь такая штука что нельзя жить своими желаниями, а нужно думать о других
    То есть Вы по факту стали кормилицей, Есения?
    Мамой для мамы и сестры...
    Бедная девочка

  26. #86
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    Всегда говорили что я должна делать..а не то что я хочу, что жизнь такая штука что нельзя жить своими желаниями, а нужно думать о других
    А как Вам самой эта фраза, эта идея? Вы правда с ней согласны?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Старший сын, вроде, на Вас похож, Есения?
    Чем мальчишки занимаются?
    А у меня две дочери)))
    говорят старший больше на мужа, а малой на меня.. но мы с мужем похожи очень.. поэтому трудно сказать. Старший ходит на волейбол. тренер пророчит ему хорошую карьеру. Он у меня левша-правша. Он моя гордость.. а характер копия я. Я его очень хорошо понимаю, он словно мой клон в подростковом возрасте))Младший пока ничем не занимается. У него вторая смена и очень не удобно куда либо ходить.. надеюсь на следующий год решим.я тоже дочку хочу.. меня даже муж уговорил на третьего ребенка)) да и дети сестричку просят.. но пока не получается что то..

  28. #88
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    То есть Вы по факту стали кормилицей, Есения?
    Мамой для мамы и сестры...
    Бедная девочка
    да так получилось... повзрослеть пришлось рано.. но значит так было нужно.. набралась сил, терпения, научилась стоять за себя и принимать решения.. тяжело конечно, наверно именно сейчас это и сказывается..

  29. #89
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от eseniya-mm Посмотреть сообщение
    танцы. Я преподаю танец живота детям и взрослым. Я танцую с трёх лет и без них не могу.. в 15 лет я их бросила.. но после вторых родов опять занялась и поняла что уже не могу без этого. Это моя жизнь.А еще я расшиваю костюмы сама. очень люблю мелкую кропотливую работу.. могу сесть расшивать лиф с утра и просидеть до глубокой ночи без перерыва.. меня это успокаивает и завораживает. а еще я пишу рассказы.Когда эмоции через край и я не могу с ними справится то начинаю строчить на бумаге.. и становится легче.
    Какая Вы интересная личность, Есения
    Танцы это замечательно
    А костюмы для танцев шьете самостоятельно?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А как Вам самой эта фраза, эта идея? Вы правда с ней согласны?
    не знаю.. с одной стороны вроде и правильно что нужно помогать людям, а с другой стороны.. ведь я тоже живу только один раз и у меня же тоже есть свои желания..

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу отпустить человека...
    от Новичок в разделе Психология Личности
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 10:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search