Страница 8 из 37 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1107
Тема:

Если залетела в 15 лет.

  1. #211
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а Вы не знали про этот прикол?)
    Неа. Сегодня очень познавательный вылаз на форум получился. Пасиб.

  2. #212
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Неа. Сегодня очень познавательный вылаз на форум получился. Пасиб.
    кстати, а По Вашему какой еще есть сценарий в истории рассказанной топик стартером?

  3. #213
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    Рассвет , ты о чем то мне хочешь сказать ????
    что это значит: как страшно жить
    если есть что сказать говори , нет ,тогда не фиг такого рода писать сообщения
    Алексей, я иносказательно хотел сказать, что не стоит ко всему серьёзно так относиться. И чутка можно сказать тебя подукусил. (Обычно я всегда чутка язвителен) То, что так подорвёт не рассчитывал.
    Извини, не хотел тебя обидеть точно, и извиняюсь не потому что Азбука мне что-то сказала, а потому что действительно хочу извиниться. Мир?

  4. #214
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    кстати, а По Вашему какой еще есть сценарий в истории рассказанной топик стартером?
    Пришли родители парня, посмотрели девочку, понравилась она им - такая ответственная и детей любит... И купили им дом. Родители богатые были, иначе как бы парень дожил бы до 25 лет не работая Стали все вместе жить поживать и добра наживать

  5. #215
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Ой, а я тоже часто задаю вопросы и тоже часто не получаю ответов...
    И я тоже) А я привыкла с детства задавать, меня все учили именно задавать вопросы) И в школе, и в университете)

  6. #216
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    кстати, а По Вашему какой еще есть сценарий в истории рассказанной топик стартером?
    Из реальной жизни.
    Родственники до последнего будут не в курсе. Она родит 1 апреля. Дочь. Подрастит ее. Потом доучится. Выйдет за муж за нормального чела и будет жить лучше чем я, не залетевшая в 15 лет. ))

    Но это, если она Катигорошек. А если Колобок, то сделает аборт. Потом снова залетит. Просрет свою квартиру (родственники оттяпают), станет наркошей...
    Последний раз редактировалось Ежевика; 24.02.2012 в 23:58.

  7. #217
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Из реальной жизни.
    Родственники до последнего будут не в курсе. Она родит 1 апреля. Дочь. Подрастит ее. Потом доучится. Выйдет за муж за нормального чела и будет жить лучше чем я, не залетевшая в 15 лет. ))

    Но это, если она Катигорошек. А если Колобок, то сделает аборт. Потом снова залетит. Просрет свою квартиру (родственники оттяпают), станет наркошей...
    Вряд ли героиня сможет сама растить ребенка. Почти уверена, что это будет делать государство.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    потому что "управляет ситуацией тот, кто задает вопросы"(с))), это азы маркетнинга.
    Поскольку Вы слишком часто пытаетесь здесь управлять ситуацией, это вызывало, вызывает и будет вызывать в частности, игнор.
    На шару лечиться да еще ситуацией управлять - извините, слипнется))

    Проассоциировалось... Я тоже в теме "Про Еву" задавала вопросы. Порой - глупые. Но!!!! Какое полезно-умное развитие этих вопросов далее в топике в итоге получилось... Не находите, а?
    И я ни разу не лечусь, заметьте... так... кое-что впитываю.... кое-от-чего обтекаю...

  9. #219
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Проассоциировалось... Я тоже в теме "Про Еву" задавала вопросы. Порой - глупые. Но!!!! Какое полезно-умное развитие этих вопросов далее в топике в итоге получилось... Не находите, а?
    И я ни разу не лечусь, заметьте... так... кое-что впитываю.... кое-от-чего обтекаю...
    процитированное Вами было адресовано не Вам, а конкретному
    участнику, от которого Вы по ряду параметров отличаетесь)

  10. #220
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вряд ли героиня сможет сама растить ребенка. Почти уверена, что это будет делать государство.
    При каком условии 25-летний парень из процитированного топик стартером рассказа не сядет за совращение малолетней?
    Существует одно единственное условие , при котором он может избежать уголовного наказания. Какое?

  11. #221
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    При каком условии 25-летний парень из процитированного топик стартером рассказа не сядет за совращение малолетней?
    Существует одно единственное условие , при котором он может избежать уголовного наказания. Какое?
    Жениться на ней?

    Как варианты:
    - белый билет
    - самоубийство (мёртвых не судят? или судят?)
    - найдутся свидетели, что девочка была уже совращена ранее другим и сама изнасиловала девственника, ...

    Ну и самый главный - чтобы родители или девочка не подали заяву в милицию. Наверное это главное. А как этого добиться - другой вопрос.

  12. #222
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    При каком условии 25-летний парень из процитированного топик стартером рассказа не сядет за совращение малолетней?
    Существует одно единственное условие , при котором он может избежать уголовного наказания. Какое?
    Если ему поставят псих. диагноз?
    Тогда неподсуден.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    При каком условии 25-летний парень из процитированного топик стартером рассказа не сядет за совращение малолетней?
    Существует одно единственное условие , при котором он может избежать уголовного наказания. Какое?
    Надо им получить разрешение на вступление в брак. Для этого надо заявление еще и родителей (опекунов) , в некоторых случаях - заключение органов опеки. Потом в администрацию по месту жительства все документы. И не забыть справку о беременности)
    Но здесь с органами опеки сложность может возникнуть. Скорее всего уголовное дело все равно возбудят, но если разрешат вступить в брак, то наказания избежит. ( если парень, конечно, не рецидивист и ранее не привлекался по этой статье))
    Можно подождать до наступления 16-летия. Тогда нужно будет найти достойные причины, которые послужат условием для снижения брачного возраста.И опять же - за разрешением в администрацию.

  14. #224
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Если ему поставят псих. диагноз?
    Тогда неподсуден.
    Тогда девочку принудительно абортируют.ИМХО.
    Есть вариант крупного отката. Наиболее часто встречающаяся ситуация.Тогда девочка может не зависеть от опекунов.

  15. #225
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Из реальной жизни.
    Родственники до последнего будут не в курсе. Она родит 1 апреля. Дочь. Подрастит ее. Потом доучится. Выйдет за муж за нормального чела и будет жить лучше чем я, не залетевшая в 15 лет. ))

    Но это, если она Катигорошек. А если Колобок, то сделает аборт. Потом снова залетит. Просрет свою квартиру (родственники оттяпают), станет наркошей...
    Если из реальной жизни, то тоже знаю даму, родившую(не залетевшую) в 15. Сейчас 30-сын, муж, карьера. Все это благодаря умной маме.
    А есть и девочка 15 лет, живущая в ГБ с чужим мужем 36 лет, оставившего семью с 2 детьми. Родители девочки рады до соплей, что дочь не шляется, с кем попало, а живет с одним всего мужчиной.

  16. #226
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Надо им получить разрешение на вступление в брак. Для этого надо заявление еще и родителей (опекунов) , в некоторых случаях - заключение органов опеки. Потом в администрацию по месту жительства все документы. И не забыть справку о беременности)
    Но здесь с органами опеки сложность может возникнуть. Скорее всего уголовное дело все равно возбудят, но если разрешат вступить в брак, то наказания избежит. ( если парень, конечно, не рецидивист и ранее не привлекался по этой статье))
    Можно подождать до наступления 16-летия. Тогда нужно будет найти достойные причины, которые послужат условием для снижения брачного возраста.И опять же - за разрешением в администрацию.
    да)
    если он на ней женится)
    Зы: если его признают невменяемым, то наказания он не избежит. просто вместо тюрьмы его отправят на принудлечение в соответствующее псих. учреждение.

  17. #227
    *при особых обстоятельствах, в виде исключения, устанавливается минимальный возраст лиц, вступающих в брак, - 14 лет.(ст.13 СК РФ).* (Под названными особыми обстоятельствами необходимо понимать: беременность, рождение ребенка, непосредственную угрозу жизни одной из сторон.)
    *Основанием для принятия такого решения может быть лишь просьба самих лиц, намеревающихся вступить в брак.*
    *На практике с просьбой о разрешении вступления в брак могут обратиться как сами несовершеннолетние, так и их родители (усыновители или попечители). В последнем случае при наличии разрешения брак может быть зарегистрирован только с согласия несовершеннолетнего*.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    да)
    если он на ней женится)
    Вот любопытный вопрос такой: а вот это исключение при женитьбе зафиксированно в УК?
    Или это "по понятиям"?

    Просто сразу напрашивается - жениться и через 3 месяца развестись, жениться и развестись по достижении 16 лет (с 16-и можно обычно совращать).

    Или в брак парень должен состоять пока срок давности не истечёт? (т.е. брак - своего рода узаконенные "бега" от закона в этом случае).
    А если на развод не парень, а девушка подаст? Что меняется? Она сможет его шантажировать лет 10, что в случае чего разведётся и посадит за растление?

  19. #229
    При обычном "добровольном" браке, если развод наступает раньше, чем через 6 месяцев после свадьбы, то одна из сторон вправе потребовать признать брак недействительным. Значит брак аннулируется. А уж в описанном автором случае - точно аннулируют и отдадут под суд.

    Хотя если беременная жена не согласна на развод - их не разведут, пока ребенку не исполнится год. Т.ч. так легко он не соскочит))

  20. #230
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    При обычном "добровольном" браке, если развод наступает раньше, чем через 6 месяцев после свадьбы, то одна из сторон вправе потребовать признать брак недействительным. Значит брак аннулируется. А уж в описанном автором случае - точно аннулируют и отдадут под суд.

    Хотя если беременная жена не согласна на развод - их не разведут, пока ребенку не исполнится год. Т.ч. так легко он не соскочит))
    Т.е. максимум между решением "давайте просить разрешения на вступление в брак" и подачей документов на развод:
    9 мес + 1 год = 21 месяц.

    Менее 2 лет в браке - и свободен. Как раз и 16 лет исполнится в большинстве случаев...

  21. #231
    Скорее 8 мес + 1 год. А то как-то подозрительно получается))
    По-моему, до совершеннолетия девочки, как только исчезает условие, которое является "отсрочкой" наказания для парня - снова начинается его подсудность. И парню изначально срок наверняка дадут, но условный - а уж в браке он должен показать, что "исправился". Наверно так.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение
    Просто сразу напрашивается - жениться и через 3 месяца развестись, жениться и развестись по достижении 16 лет (с 16-и можно обычно совращать).

    Или в брак парень должен состоять пока срок давности не истечёт? (т.е. брак - своего рода узаконенные "бега" от закона в этом случае).
    А если на развод не парень, а девушка подаст? Что меняется? Она сможет его шантажировать лет 10, что в случае чего разведётся и посадит за растление?
    Да пусть разводятся)
    Общественная опасность в том, что в 15 лет ребенок еще может не вполне адекватно судить обо всех этих вещах. И половое сношение взрослого с ребенком - преступление. Но если органы опеки дадут заключение, что нет никаких препятствий для заключения брака, все дееспособны, девочка понимает все правильно и оценивает адекватно, способна к созданию семьи - то общественная опасность пропадает.
    (Ведь дети по-разному развиваются, взрослеют)
    Поэтому наказания не будет. В суде, когда будет разбираться это дело, еще раз все эти моменты будут исследоваться и проверяться.

  23. #233
    Larentina, общественная опасность не в таких девочках, как Автор, а в таких мужчинах, которые спят с "15-летними детьми".

  24. #234
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Larentina, общественная опасность не в таких девочках, как Автор, а в таких мужчинах, которые спят с "15-летними детьми".
    Я понимаю Ваши чувства))
    Но общественная опасность, вообще-то, в самом преступлении, а не в потерпевшем и не в преступнике

  25. #235
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Я понимаю Ваши чувства))
    Но общественная опасность, вообще-то, в самом преступлении, а не в потерпевшем и не в преступнике
    А каким образом можно отделить преступление от потерпевшего и преступника?

  26. #236
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    А каким образом можно отделить преступление от потерпевшего и преступника?
    Для этого их надо просто не объединять в одно целое.
    Преступление - это то деяние, которое один совершил против другого, а преступник - субъект преступления.

    Запутали меня)))
    Последний раз редактировалось Larentina; 25.02.2012 в 16:39.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Для этого их надо просто не объединять в одно целое.
    Преступление - это то деяние, которое один совершил против другого, а преступник и потерпевший - субъекты преступления.
    Если Вы переводите разговор в юр.плоскость, то тем более преступление не может остаться полностью безнаказанным. А если человек через три месяца подает на развод, это что-то говорит о его "серьезных" намерениях, когда он встречался с девушкой.

    Вот как раз если намерения были подлинно серьезными, то ему могут смягчить, дабы не разрушать семью. А если семьи нет, то ради чего смягчать?

  28. #238
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Если Вы переводите разговор в юр.плоскость, то тем более преступление не может остаться полностью безнаказанным. А если человек через три месяца подает на развод, это что-то говорит о его "серьезных" намерениях, когда он встречался с девушкой.

    Вот как раз если намерения были подлинно серьезными, то ему могут смягчить, дабы не разрушать семью. А если семьи нет, то ради чего смягчать?
    Ладно, будем считать, что это мое "частное мнение")

  29. #239
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ладно, будем считать, что это мое "частное мнение")

  30. #240
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Да пусть разводятся)
    Общественная опасность в том, что в 15 лет ребенок еще может не вполне адекватно судить обо всех этих вещах. И половое сношение взрослого с ребенком - преступление. Но если органы опеки дадут заключение, что нет никаких препятствий для заключения брака, все дееспособны, девочка понимает все правильно и оценивает адекватно, способна к созданию семьи - то общественная опасность пропадает.
    (Ведь дети по-разному развиваются, взрослеют)
    Поэтому наказания не будет. В суде, когда будет разбираться это дело, еще раз все эти моменты будут исследоваться и проверяться.
    Вобчем прально Онегин отшил Татьяну.
    Или засудили бы или обженили

Страница 8 из 37 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. беременна в 15 лет, помогите пожалуйста!!
    от Дарья в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 22:32
  2. Тяжело одной, я чужая всем (15 лет)
    от Nasty3333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 03:33
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  4. Переходный возраст 13-15 лет, поднятие самооценки
    от lukaniy в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 17:09
  5. Разницы 15 лет. Развод?
    от Ольга22 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search