Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 572
Тема:

Приступы паники, вот вот упаду в обморок

  1. #61
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ирин, а что тебя это слюноотделение тревожит-то? Почему дискомфорт такой?
    Меня заставляли наедаться, чтобы уменьшить, тока когда задний самый зуб лечили. Там проходит прямо рядом слюнной проток этот и чтобы в пломбу не попало - лучше перестраховаться. Да и то - я так поняла, что практически невозможно слюноотделение это остановить. Мы всегда на эту тему спорили)) Я доказывала, что ела хорошо и недавно, а врач говорил: "не верю! если бы ела - не текло бы так"))) Но это может , просто зубы заговаривал


    Ой, вот это не знала) Хорошо, что ты сказала.
    да не меня тревожит - стоматолога ))) мне-то что - я этого не вижу и не чувствую, я под анестезией ))) хотя сейчас появились у стоматологов всякие прибамбасы для борьбы с этой напастью, на себе испытала, работает

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да не меня тревожит - стоматолога ))) мне-то что - я этого не вижу и не чувствую, я под анестезией ))) хотя сейчас появились у стоматологов всякие прибамбасы для борьбы с этой напастью, на себе испытала, работает
    Да, а в 4 руки еще интереснее получается.
    Просто дремешь в кресле. Один доктор над зубиком колдует, другой слюну убирает))
    Красота)))

  3. #63
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, а в 4 руки еще интереснее получается.
    Просто дремешь в кресле. Один доктор над зубиком колдует, другой слюну убирает))
    Красота)))
    ну, дремать у меня под звуки бормашины не получается )))

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну, дремать у меня под звуки бормашины не получается )))
    Жужжит, убаюкивает)) Только вот доктора тормошат, все куда-то ведут смотреть, как каналы почищены))

  5. #65
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Жужжит, убаюкивает)) Только вот доктора тормошат, все куда-то ведут смотреть, как каналы почищены))
    неее, меня энтот звук раздражает. и - как ни странно - так же реагирую на скрип снега под ногами...

  6. #66
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да не меня тревожит - стоматолога ))) мне-то что - я этого не вижу и не чувствую, я под анестезией ))) хотя сейчас появились у стоматологов всякие прибамбасы для борьбы с этой напастью, на себе испытала, работает
    Аааа) Тогда понятно.
    А я думала, что это тебя лично напрягает)))
    Вообще в голову не бери, врачи - на то и врачи, это ихняя работа)

  7. #67
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    и кстати, упорная "соматизация" проблемы вегетативной лабильности ( "не говорите про переживания. давайте лучше про физиологию!")- это стандартное проявление невротических защит в данном случае.
    "Не лезьте в душу, я сама знаю до чего там неблагополучно, лучше дайте таблеточку!"(с)
    Ой, сколько я тут всего интересного о себе узнаю.
    Невротическая защита. А от нее есть таблетки?

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Еще бы законы природы в отношении биомашинки в виде таблички посмотреть.
    Как в инструкции к стиральной машинке, например:
    Паника в одинаре?-Вызвана обидой
    паника на людях?-Страх разоблачения.
    Ага, Креслав, было бы здорово. )))
    Нехватка ума и памяти? - Страх много знать и помнить.
    Невозможность выражовываться? - Вероятная неисправность-та и та..))) Хех, и почему мы не стиральные машины... )))


    Вадим, можно самостоятельно поискать ответы на форуме в архиве. И при участии в различных темах тоже может что-нибудь обломиться.

  8. #68
    Я обратился на этот форум за помощью,а здесь не понятно что советуют и еще отговаривают.Прикольный у вас форум!Бред несут какой то!Все пока (((((((специалисты))))))).

  9. #69
    Цитата Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
    Я обратился на этот форум за помощью,а здесь не понятно что советуют и еще отговаривают.Прикольный у вас форум!Бред несут какой то!Все пока (((((((специалисты))))))).
    таки Вам попытались объяснить. что дело не в соматике...Вы не верите и хотите четкий
    диагноз..

  10. #70
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
    Я обратился на этот форум за помощью).
    НА ШАРУ))
    БЕСПЛАТНО тут никто никого консультировать не обязан.
    И НИГДЕ не обязан.
    Если Вы даже "пожалуйста" не можете из се6я выдавить, то это уже диагноз.
    Больше смахивающий на клеймо

  11. #71
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    таки Вам попытались объяснить. что дело не в соматике...Вы не верите и хотите четкий
    диагноз..
    истерики никогда в это не верят)
    "Вы тут смеетесь , а я сейчас в обморок упаду!" (с) это классика жанра)))
    У кого то ребенок болеет, у кого то близкий от рака умирает, у кого то вклады сгорели-но это все мелочи- в сравнении с "Я сейчас В ОБМОРОК УПАДУ!" ))
    еще раз , вредь, для других: в подобных случаях надо рассказать публично историю из жизни, а не только про врачей и диагнозы)

  12. #72
    Цитата Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
    Я обратился на этот форум за помощью,а здесь не понятно что советуют и еще отговаривают.Прикольный у вас форум!Бред несут какой то!Все пока (((((((специалисты))))))).
    Вы не понимаете, Вадим. Вдруг Вы в обморок упадете от диагноза? Мы же Вас тогда не сможем спасти дистанционно. Это не игрушки

  13. #73
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    в подобных случаях надо рассказать публично историю из жизни, а не только про врачей и диагнозы)
    Ув. Наг, я тоже чувствую свою вину, что не рассказываю историю из жизни. Мне кажется, что эти слова мне предназначаются, только Вы почему-то мне прямо не хотите говорить, а так вот опосредованно)))
    Может быть даже Вы меня боитесь и не решаетесь сказать. Но, ув. Наг, я не злая, правда!)) Мне можно все говорить, как есть
    Последний раз редактировалось Larentina; 25.02.2012 в 14:58.

  14. #74
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Может быть даже Вы меня боитесь и не решаетесь сказать. Но, ув. Наг, я не злая, правда!)) Мне можно все говорить, как есть
    я думаю, что у Вас попросту нет средств на психотерапевта, но вы стесняетесь в этом признаться
    Зы: и мне ничуточки не жалко данного топик стартера.
    если бы он в таком тоне позволил себе разговаривать, скажем, выражаясь "по будьте любезны", с правоохранителями в родном Краматорске, он уже остался бы без зубов и с пустыми карманами. А если он сам милиционер, то пусть попробует так поговорить со старшим по званию или с прокуратурой. Куда денутся"страхи") и "Я вот вот упаду в обморок".
    Для меня каждый кто ТАК хамит врачу - быдло, годящееся только в экспериментальные животные.Точка.
    Последний раз редактировалось Nag; 26.02.2012 в 03:14.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    я думаю, что у Вас попросту нет средств на психотерапевта, но вы стесняетесь в этом признаться
    Зы: и мне ничуточки не жалко данного топик стартера.
    если бы он в таком тоне позволил себе разговаривать, скажем, выражаясь "по будьте любезны", с правоохранителями в родном Краматорске, он уже остался бы без зубов и с пустыми карманами. А если он сам милиционер, то пусть попробует так поговорить со старшим по званию или с прокуратурой. Куда денутся"страхи") и "Я вот вот упаду в обморок".
    Для меня каждый кто ТАК хамит врачу - быдло, годящееся только в экспериментальные животные.Точка.
    Ув, Наг, я, напротив, не раз упоминала о нехватке средств для очной терапии. Это -не секрет.
    Если Вы поняли мои слова, как защиту автора, то это не так. Мне тоже показалось очень неприятным и странным его последующее выступление здесь в теме. Но если Вам кажется, что я как-то не вписываюсь со своими репликами...эээ...не к месту, как бы, то Вы можете мне об этом прямо сказать всегда. Я не обижусь и тем более не буду проявлять агрессию. Только вот это и хотела сказать.
    ПРосто у меня в жизни была ситуация, когда мне не могли прямо показать "мое место" и начинали провоцировать, чтобы я сама догадалась, что не совсем "ко двору" и сама ушла. Мне это показалось очень жестким и неправильным. Лучше откровенный разговор, чем такая игра в "психиатра".

  16. #76
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    и мне ничуточки не жалко данного топик стартера.
    А вам до сих пор бывает кого-то жалко?.. )

  17. #77
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    А вам до сих пор бывает кого-то жалко?.. )
    Бывает.До сих пор.
    Более того.
    когда приходится приводить в чувство истерика, давая ему пощечину, я каждый раз вижу перед собой сироту)
    Но рука моя от этого не дрожит.
    К сожалению, первое при лечении истерии- это жесткое прекращение паники
    Последний раз редактировалось Nag; 27.02.2012 в 12:27.

  18. #78
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Вадим Александрович, а приступы "удушья" тоже можно отнести к ВСД? что имеется ввиду: в области солнечного сплетения и чуть ниже по линии между ребер образуется как-будто ком и ооочень затрудняет дыхание. но-шпа не помогает... возможно тоько какое-то положение тела делает вдохи не такими мучительными, но все равно трудно дышать. потом само проходит. бывает ночью, бывает днем.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    когда приходится приводить в чувство истерика, давая ему пощечину,
    И как реагируют обычно?

  20. #80
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    И как реагируют обычно?
    молча внезапно вылить на голову стакан воды эффективнее)

  21. #81
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Вадим Александрович, а приступы "удушья" тоже можно отнести к ВСД? что имеется ввиду: в области солнечного сплетения и чуть ниже по линии между ребер образуется как-будто ком и ооочень затрудняет дыхание. но-шпа не помогает... возможно тоько какое-то положение тела делает вдохи не такими мучительными, но все равно трудно дышать. потом само проходит. бывает ночью, бывает днем.
    да

  22. #82
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    да
    заметила, что такое случае на фоне стресса...правильно Вы сказали. в моем случае - это может быть ссора, или большая эмоциональная нагрузка как правило не самая позитивная...но иногда трудно отследить причину, так как от причины до следствия (боли в груди) может пройти прилично времени... видимо, это работает накопительно что ли...

    то есть фактически это соматика тела на определенного рода раздражители? и выходит, что в моем случае (хоть днем, хоть ночью, хоть есть кто рядом, хоть совсем одна) это таки какая-то обида.... нда(( осталось понять на что? или кого? но то надо ждать следующего такого "приступа". дай бог, чтобы их больше не было..кстати, давно и не было)

  23. #83
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Бывает.До сих пор.
    Более того.
    когда приходится приводить в чувство истерика, давая ему пощечину, я каждый раз вижу перед собой сироту)
    Но рука моя от этого не дрожит.
    К сожалению, первое при лечении истерии- это жесткое прекращение паники
    Вадим Александрович, возможно как-то обозначить основные причины, источники происхождения истерии? Очень много говорится про ее проявления, последствия, но откуда она изначально берется я не уловил. Не исключаю что невнимательно ловил.

  24. #84
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    когда приходится приводить в чувство истерика, давая ему пощечину, я каждый раз вижу перед собой сироту)
    Но рука моя от этого не дрожит.
    Очень надеюсь, что после вашей пощечины топикстартер пришел в чувство и зажил долго и счастливо...
    Удар в нос заменяет три часа воспитательной беседы. (с) ))))

  25. #85
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Очень надеюсь, что после вашей пощечины топикстартер пришел в чувство и зажил долго и счастливо...
    Ув. Ежевика, а Вам это зачем?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Вадим Александрович, а приступы "удушья" тоже можно отнести к ВСД? что имеется ввиду: в области солнечного сплетения и чуть ниже по линии между ребер образуется как-будто ком и ооочень затрудняет дыхание. но-шпа не помогает... возможно тоько какое-то положение тела делает вдохи не такими мучительными, но все равно трудно дышать. потом само проходит. бывает ночью, бывает днем.
    а у меня наоборот, в горле обычно ком. особенно - нервишки. стопудово - хоть 10 метров пробежать за автобусом, дышу животом и никак не могу этот ком вытолкнуть. помогает пить воду мелкими глотками, держу с собой поллитру воды всегда

    а вот если заблокировалась диафрагма - тут вообще труба. задыхаюсь.

    так что, Юль, ты не одинока ))

  27. #87
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ув. Ежевика, а Вам это зачем?
    перенос ))))

  28. #88
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение

    так что, Юль, ты не одинока ))
    нда.. уж(
    фиговато это, однакА(

  29. #89
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Жужжит, убаюкивает)) Только вот доктора тормошат, все куда-то ведут смотреть, как каналы почищены))
    Аналогично Лечение кариеса в современной стоматологии с нормальной анастезией - не такое ж напряжное дело, ИМХА )) Но недешевое...

  30. #90
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    молча внезапно вылить на голову стакан воды эффективнее)
    Это надо суметь подготовиться незаметно, подкрасться как-то)
    Хотя, когда истерика, наверное, сознание сужено малость. Ув. Наг, а когда человек в истерике ( в настоящей имеется ввиду), он наблюдает за "зрителями" или ему уже плевать на все? Я просто по маленьким детям сужу. Они иногда начинают капризничать - но видно, что так слегка подслеживают за реакцией взрослых))

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приступы паники. Трясутся руки.
    от Anadiz в разделе Психология Личности
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 12:23
  2. Приступы
    от Kalma в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 10:54
  3. Кто виноват или приступы агрессии
    от алиса0 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 17:26
  4. Приступы агрессии, по отношению к близким.
    от smirkina24 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 22:56
  5. Боюсь упасть в обморок. Нужна помощь!
    от Мария1992 в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 10:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search