Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 135
Тема:

Про лошадок )))

  1. #1

    Про лошадок )))

    Что-то как-то несправедливо получается - про котов тема есть, а про лошадок - нет. Да будет!

    ув. Собеседники, не стесняйтесь, присоединяйтесь! )))

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Вот кстати и о тех и о других.. лошадки кошков не обижают?.. Как они вообще к мелкой живности относятся?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вот кстати и о тех и о других.. лошадки кошков не обижают?.. Как они вообще к мелкой живности относятся?
    кошки и лошади практически всегда дружат. конюшня, где много овса и сена - рай для мышей, а лошади а)брезгливы б)подвержены болезням. частенько кошаки дремлют на широких тёплых лошадиных спинках )))

    а вот с собаками у лошадей не всегда ровные отношения. если собака конющенная, обученная не лаять и не нападать на лошадей и всю жизнь живёт на конюшне - то нормально. от незнакомой псины, особенно крупной - скорее всего лошадь драпанёт. генетическая память - собака похожа на волка.

    из другой живности ))) на моей любимой конюшне живёт ослик, влюблён в одну кобылу ))) до этого жили коза и черепаха, сейчас у них новые хозяева. А на предыдущей конюшне жили голуби - летали по манежу на бреющем полёте, некоторые лошади на них охотились. и воробьи - как же без них )))

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    кошки и лошади практически всегда дружат. конюшня, где много овса и сена - рай для мышей, а лошади а)брезгливы б)подвержены болезням. частенько кошаки дремлют на широких тёплых лошадиных спинках )))
    Ясно) это радует)
    Таки... а брезгливость - в смысле?. лошадки не любят сено, закаканное мышками?


    а вот с собаками у лошадей не всегда ровные отношения. если собака конющенная, обученная не лаять и не нападать на лошадей и всю жизнь живёт на конюшне - то нормально. от незнакомой псины, особенно крупной - скорее всего лошадь драпанёт. генетическая память - собака похожа на волка.
    Понятно...

    из другой живности ))) на моей любимой конюшне живёт ослик, влюблён в одну кобылу ))) до этого жили коза и черепаха, сейчас у них новые хозяева. А на предыдущей конюшне жили голуби - летали по манежу на бреющем полёте, некоторые лошади на них охотились. и воробьи - как же без них )))
    Ой, в смысле?.. догнать пытались? а с целью? поиграть?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ясно) это радует)
    Таки... а брезгливость - в смысле?. лошадки не любят сено, закаканное мышками?
    лошадь в принципе не возьмёт в рот любую еду или воду, если хоть чуть-чуть не нравится запах.

    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ой, в смысле?.. догнать пытались? а с целью? поиграть?
    а летают тут всякие, понимаешь ))) и какают на лету ))) в общем, никакой игры - всё по-взрослому - сбить диверсантов зубками-зубками ))) поиграть - это скорее с воробьями - подбегает лошадь к стайке воробьёв (а они любят копаться в тёплом лошадином навозе - овёс у лошадей переваривается частично) - лошадь подбегает, воробьи взлетают в одну сторону, лошадь - в другую, а всадник - если не повезло - в третью )))

  6. #6
    Когда я жила возле парка там была конюшня- какие там лошади-это моя не сбывшаяся мечта! Мы часто ходил смотрели как их выгуливают...

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Когда я жила возле парка там была конюшня- какие там лошади-это моя не сбывшаяся мечта! Мы часто ходил смотрели как их выгуливают...
    Таки... А что помешало мечте сбыться?.. и в чем именно мечта заключалась?.. кататься научиться?..

  8. #8
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Когда я жила возле парка там была конюшня- какие там лошади-это моя не сбывшаяся мечта! Мы часто ходил смотрели как их выгуливают...
    Ир, всё ещё сбудется! я в свои 33 только учусь, при том что на нашей конюшне в чину учимых есть и пенсионеры. Тем и хороша верховая езда - у неё нет верхней возрастной планки

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Тем и хороша верховая езда - у неё нет верхней возрастной планки
    Офигенно)) не знала))
    Кстати, как оно - пенсионерам на пользу идет? тем, которые учатся?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Офигенно)) не знала))
    Кстати, как оно - пенсионерам на пользу идет? тем, которые учатся?
    в общем, да. во-первых - невероятный заряд положительных эмоций. а во-вторых - нагрузка на некоторые группы мышц, которые не особо задействуются в нормальной жизни. есть даже такая штука - иппотерапия. чаще лечат детей, но и взрослых тоже.

    а вообще, в конном спорте есть олимпийские чемпионы, которым было хорошо за 60...

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    в общем, да. во-первых - невероятный заряд положительных эмоций. а во-вторых - нагрузка на некоторые группы мышц, которые не особо задействуются в нормальной жизни. есть даже такая штука - иппотерапия. чаще лечат детей, но и взрослых тоже.
    Ясно) Интересно.. про иппотерапию для детей-то слышала, но вот про пенсионеров - это впервые) здорово как

  12. #12
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ясно) Интересно.. про иппотерапию для детей-то слышала, но вот про пенсионеров - это впервые) здорово как
    бывает ))) у нас один дядечка ездит - голова седая, вместо одной ноги - протез. в жизни бы не подумала...

  13. #13
    А я с детства боюсь лошадей. Больше люблю пони, моя доча тоже их обажает.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Ир, всё ещё сбудется! я в свои 33 только учусь, при том что на нашей конюшне в чину учимых есть и пенсионеры. Тем и хороша верховая езда - у неё нет верхней возрастной планки
    Может быть, мне то 44, но может когда я смогу туда вернуться я и спрошу-можно ли к ним записаться. Просто я очень люблю животных вообще. а лошади и дельфины мне внушают какое то просто чувственное отношение...
    Олег мне часто писал когда на работу ехал ,что лошадей вывели и я шла туда и смотрела на них или фотографировала, но все осталось на его компе.... Они такие... ну это я передать не могу... просто совершенные что ли

  15. #15
    У меня пока в несбывшихся ещё мечтах научиться кататься на лошади! Но пока это мечта). Я же маленькая) Я могу, наверное, не нагибаясь пройти под животом у лошади).

  16. #16
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 295395_5.jpg
Просмотров: 31
Размер:	77,9 Кб
ID:	56382Нажмите на изображение для увеличения
Название: 223696_4.jpg
Просмотров: 30
Размер:	29,0 Кб
ID:	56383Нажмите на изображение для увеличения
Название: конь3.jpg
Просмотров: 29
Размер:	173,6 Кб
ID:	56386Нажмите на изображение для увеличения
Название: 294688_3.jpg
Просмотров: 49
Размер:	52,6 Кб
ID:	56385Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1236301743_1236199703_1236116664_horse04.jpg
Просмотров: 32
Размер:	46,1 Кб
ID:	56387Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1236301818_1236199691_1236116689_horse05.jpg
Просмотров: 47
Размер:	79,5 Кб
ID:	56388Нажмите на изображение для увеличения
Название: 427077_411124.jpg
Просмотров: 47
Размер:	55,9 Кб
ID:	56389
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 265858_2.jpg
Просмотров: 30
Размер:	61,7 Кб
ID:	56384  

  17. #17
    Ирин, скажи, а вокруг лошадей всегда мухи вьются?

  18. #18
    А почему это нет темы для новеньких??
    Очень всегда хотелось научиться "общаться" с лошадьми, уметь верхом поездить. Года пол назад все таки решилась и с подругой сходили на ипподром на занятия.. Что ж) Наивные мои мыслишки как ветром сдуло, о том что это и просто, если уметь, быстро учится. Запах лошадей - неописуемое конечно счастье хех, огромные такие, копытами машут и какают на бегу (меня такое зрелище .. кхм удивило), ездить неудобно, скачет скачет и весь трясешься. Наверно просто привыкать надо, как и ко всем животным в принципе. И безусловно они прекрасные создания, умные с добрыми глазами. А к вонище постоянной привыкается все таки, спустя какое то время) Надо будет поучиться основательно ездить верхом. И кстати увлечение такое недешевое. Обмундирование - специальные сапоги, штаны.. дорогое удовольствие очень даже.

  19. #19
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    У меня пока в несбывшихся ещё мечтах научиться кататься на лошади! Но пока это мечта). Я же маленькая) Я могу, наверное, не нагибаясь пройти под животом у лошади).
    Вер, это лошади для современного спорта огроменные. А так - всех размеров и мастей. В России есть много местных пород, у котторрых высота в холке (она должна быть примерно равна росту всадника) - 130-140 см. И таких лошадок много среди прокатных, учебных - идеальный вариант для детей, которые уже переросли пони, но ещё не доросли до "больших" лошадей, а также для не очень высоких взрослых. Лошадь моей мечты была высотой в холке 146 см ))) я её за спину спокойно обнимала, "под крылышко" её брала )))

    а для спортивной лошади считается по современным стандартам 170 см в холке - МАЛО. если, к примеру, на олимпиадах в преодолении препятствий лошадь должна прыгать 180 см да ещё с запасом, чтобы препятствие не разрушить... лошади почти никогда не могут прыгнуть "выше головы", исключения крайне редки.
    Последний раз редактировалось Unicorn; 25.02.2012 в 08:03.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Ирин, скажи, а вокруг лошадей всегда мухи вьются?
    ага, как и вокруг любых млекопитающих. и не только мухи, а ещё и кровососы всякие. поэтому сейчас появились специальные сетчатые попоны и прочие прибамбасы, и репелленты. кровососы тоже соображают - сабятся туда, где лошадь их не достанет ни хвостом, ни ногой - лошадь мягко скажем раздражается...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
    А почему это нет темы для новеньких??
    Очень всегда хотелось научиться "общаться" с лошадьми, уметь верхом поездить. Года пол назад все таки решилась и с подругой сходили на ипподром на занятия.. Что ж) Наивные мои мыслишки как ветром сдуло, о том что это и просто, если уметь, быстро учится. Запах лошадей - неописуемое конечно счастье хех, огромные такие, копытами машут и какают на бегу (меня такое зрелище .. кхм удивило), ездить неудобно, скачет скачет и весь трясешься. Наверно просто привыкать надо, как и ко всем животным в принципе. И безусловно они прекрасные создания, умные с добрыми глазами. А к вонище постоянной привыкается все таки, спустя какое то время) Надо будет поучиться основательно ездить верхом. И кстати увлечение такое недешевое. Обмундирование - специальные сапоги, штаны.. дорогое удовольствие очень даже.
    вот на оборудование имеет смысл тратиться если заниматься серьёзно. у нас на конюшне краги и шлемы выдают на занятия для желающих бесплатно. Те, кто не занимается спортом серьёзно, ездят в тех штанах, что имеются в гарберобе, и в имеюшихся сапогах - главное требование - низкий каблук и нерифлёная подошва и желательно без молнии. Если такого нет - берутся подходящие ботинки и одеваются краги для зашиты голени.

    а какать на бегу приучают спортивных лошадей, да... традиция такая, да и в природе лошади это умеют - ежели бежишь от хищника и остановился хвост поднять, то хищник получает преимущество. а вот писают лошади всегда стоя.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Вер, это лошади для современного спорта огроменные. А так - всех размеров и мастей. В России есть много местных пород, у котторрых высота в холке (она должна быть примерно равна росту всадника) - 130-140 см. И таких лошадок много среди прокатных, учебных - идеальный вариант для детей, которые уже переросли пони, но ещё не доросли до "больших" лошадей, а также для не очень высоких взрослых. Лошадь моей мечты была высотой в холке 146 см ))) я её за спину спокойно обнимала, "под крылышко" её брала )))

    а для спортивной лошади считается по современным стандартам 170 см в холке - МАЛО. если, к примеру, на олимпиадах в преодолении препятствий лошадь должна прыгать 180 см да ещё с запасом, чтобы препятствие не разрушить... лошади почти никогда не могут прыгнуть "выше головы", исключения крайне редки.
    А знаешь, Ира, мне же высокие лошадки больше нравятся). Вот те, например, на которых соревнуются в выездке! Вот они красавицы! Как бы я хотела на такой проехаться.

  23. #23
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    А знаешь, Ира, мне же высокие лошадки больше нравятся). Вот те, например, на которых соревнуются в выездке! Вот они красавицы! Как бы я хотела на такой проехаться.
    ну, лошади таких пород нередко и под начинающих ходят. самый лучший учитель - опытная мудрая лошадь. довольно часто начинающим дают лошадей, которые уже вышли на пенсию в спорте. вот это - вообще особое ощущение ))) а особый кайф - это универсальная лошадь, которая и небольшие препятствия прыгает, и знает элементы выездки - пусть и не было высоких результатов в спорте...

    а с высокой лошадкой есть огромная трудность - забраться на неё ))) по крайней мере, для меня это задача сложная )))

    а выездковых лошадей, выступающих в соревнованиях, я тебе не советую. как правило, это лошади, привыкшие к одному спортсмену, да и не даст почти никто - есть в истории выездки примеры, когда всадник заболевает, чтобы лошадь не простаивала, сажают другого всадника, и иногда одного раза достаточно, чтобы лощшадь испортить. они приучены на особые средстдва управления, и, как ни прискорбно - много не вполне уравновешенных лошадей. увы, не каждый выездковый спортсмен - Петушкова ((( а как хлыстом на тренировках многие работают - так их самих бы этим хлыстом "воспитать" (((

    да, и самое главное. лошадь должна жить в любви. у лошадей тоже бывают психотравмы (((
    Последний раз редактировалось Unicorn; 25.02.2012 в 19:09.

  24. #24
    В общем, ты советуешь рискнуть и попробовать? Я как раз сегодня думала о том, что на самом деле не так и сложно хотя бы съездить на конюшню.

  25. #25
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    В общем, ты советуешь рискнуть и попробовать? Я как раз сегодня думала о том, что на самом деле не так и сложно хотя бы съездить на конюшню.
    Вер, тебе понравится!!!!

  26. #26

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Моя наездница))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01063.JPG
Просмотров: 73
Размер:	42,9 Кб
ID:	56411

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а с высокой лошадкой есть огромная трудность - забраться на неё ))) по крайней мере, для меня это задача сложная )))
    Оййй)) Вспомнила, как я в первый и на данный момент единственный раз в жизни залезала на лошадку)) Дело было после 9-го класса, в Москву приехали, пошли в Коломенское гулять, а там лошадка) Я не помню, кому в голову пришла светлая мысль прокатить меня на лошади (а гуляли вчетвером, мама-папа, я, плюс подруга мамина), но таки было решено это сделать) Сама сесть я не смогла))) Меня запихивали на лошадку втроем, причем и совместными усилиями вышло далеко не с первой попытки)))
    Даа, ощущения помню - оййй, высоко как!!.. ооой, как все ходуном ходит подо мной!!)

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Ой я ворона!. сообщение не заметила
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    лошадь в принципе не возьмёт в рот любую еду или воду, если хоть чуть-чуть не нравится запах.
    А))))
    Ну совсем как я
    "Все мы немножко лошади" (с)


    а летают тут всякие, понимаешь ))) и какают на лету ))) в общем, никакой игры - всё по-взрослому - сбить диверсантов зубками-зубками ))) поиграть - это скорее с воробьями - подбегает лошадь к стайке воробьёв (а они любят копаться в тёплом лошадином навозе - овёс у лошадей переваривается частично) - лошадь подбегает, воробьи взлетают в одну сторону, лошадь - в другую, а всадник - если не повезло - в третью )))
    Ого.. сурово как ... вот ни в жизнь бы не подумала, что лошади так делать могут...

  30. #30
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вер, тебе понравится!!!!
    Так уверенно сказано). Надо и правда попробовать).

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search